PDA

Просмотр полной версии : За что вам стыдно до сих пор?


Агрессор
19.08.2008, 06:35
Ни за что. Я ни о чем что делал не жалею, даже когда это приводило к трагическим последствиям. Чему быть, того не миновать.

Антипод
19.08.2008, 10:35
О, отличная тема, Олеся.
Есть в моей жизни два момента, о которых жалею до сих пор... Один пустяковый, в общем, а другой - посолиднее...

Антипод
19.08.2008, 10:40
1. В 9-м классе у нас выпускной... Сидели мы с парнями в кабинете за столом, ели, пили, в то время как все другие в коридоре под музыку танцевали...
Заходит в кабинет девочка из другого класса. Она весь минувший год к нам в кабинет частенько захаживала и общалась с моим другом Игнатом. Скромная была, невзрачная.
Заходит она и напряжённая идёт к нам, подходит, смотрит на меня (волнуется) и говорит: Паша, можно с тобой потанцевать?
Я слегка онемел, а потом сразу подумал, что это Игнат специально её подослал (я тогда жутко стеснительный был, закомплексованный). Меня разыграть решил.
Говорю, что голова болит, и девочка эта уходит.
Затем Игнату: ну ты приколист.
Он: А я тут причём?
Выяснилось, что он здесь вообще не причём. Поняли мы тогда, что она и с Игнатом отношения поддерживала только, чтобы в наш класс иногда заходить. Чтоб меня видеть.
И стало мне жутко совестно перед ней.
Ей таких трудов всё это стоило. Так она волновалась, а я... Голова болит :-)
Стыдно за себя до сих пор, хоть и мелочь.

Антипод
19.08.2008, 10:51
2. Полтора года назад очень понравилась мне одна женщина. Очень.
Но она была замужем уже 10 лет. Правда, говорила, что собирается разводиться с мужем... Якобы уже давно собирается.
Начался у меня с ней роман... Через полгода я понял, что просто уже её люблю.
А муж у неё депутат, банкир :-) В общем, пусть она и сама уверяла меня в силе своих чувств, но потом "вдруг" она стала ко мне неестественно быстро остывать :-)
Так она до сих пор со своим мужем :-)
А мне вот сейчас именно перед ним жутко стыдно, перед её мужем... Она ведь и раньше ему изменяла (с его другом!) :-) Я бы сам с ней не вступил в отношения, если бы думал, что она всегда хранила ему верность.
Она изменяла ему с его другом, но потом как бы одумалась :-) А потом опять поняла, что семья уже разрушена и решила поискать "серьёзных" отношений на стороне. Со мной :-)
В общем, она и до сих пор с мужем, а мне жутко перед ним стыдно.

Антипод
19.08.2008, 10:54
И теперь меня просто воротит наизнанку, когда узнаю, что кто-то кому-то изменил... Просто крышу срывает.

Наверное, это плюс от всей этой истории :-)

Любительница Больших Размеров
19.08.2008, 12:17
а я напилась на своё 18-летие коктейлей до такого, что меня уносили!!!! в тот клуб не могу пойти *- стыдно !!!!!!!!!! особенно было, когда на 2 день расплачиваться приехала...(и естественно поблагодарила всех участников моего вынесения) *но стыдно ))))

Гарпия
19.08.2008, 12:31
А я все-равно считаю,что каждый человек совершил в своей жизни проступок или преступление.И если его приласкать,да повыспросить хорошенько,то из него польется такая мерзость и ложь!!!А некоторые постоянно что-то совершают,и считают что так и надо.

Антипод
19.08.2008, 12:41
Да, согласен. Каждый что-то да совершил, что не вписывается в нормы общественной морали.

Другой вопрос, действительно, что некоторые и сами могут даже этого не осознавать... Вот это печально.

Когда осознаёшь ошибки, совершённые в прошлом, то сам себя страхуешь от их совершения в будущем.

Антипод
19.08.2008, 12:44
Знаю одну девочку... Такая замечательная была с первого класса школы ещё. Закончила с золотой медалью. Поведение было безукоризненное, просто графское...

А потом... Здесь уже упоминалась тема алкоголя...

Как-то напилась вдрызг после 11-го класса, а рядом оказались шустрые хмельные парни... В общем, отымели её втроём по полной программе, пока она в отключке была.

Вот это уж совсем невесело... Алкоголь - штука серьёзная.

Как лыжная мазь - намазал, и понеслось...

Гарпия
19.08.2008, 12:49
Кроме того люди в глазах окружайщих хотят выглядеть получше,и не у каждого хватит смелости признаться в содеянном.

Антипод
19.08.2008, 13:12
Вот именно, что признать ошибки не так уж и многие могут.

И что печальнее всего - во многих случаях они даже сами себе не могут в этом признаться. Потому обречены повторять это неоднократно.

Агрессор
19.08.2008, 13:16
Да потому что страх мешает людям добиваться успеха, признавать ошибки. Страх сковывает. Основная причина неудач - страх.

Антипод
19.08.2008, 18:58
Андрей, если я пишу где-то "знаю одну девушку", то это не значит, что кричу о своей победе над ней. Да, у меня очень широкий круг друзей женского пола, но именно ДРУЗЕЙ. Никаких интимных связей.

Полагаю, если буду говорить "знаю одного парня", никто не будет делать подобных же выводов :-)

А описания некоторых эпизодов, связанных с женщинами, специально привожу для того, чтобы не быть голословным. Не люблю общих фраз типа "Да, женщины больше руководствуются подсознанием" - это нужно обязательно доказать. Потому предпочитаю описывать именно конкретные случаи, которые мне известны. Да и интереснее так получается.



Ну а насчёт того, что если человек вслух озвучивает те поступки, за которые ему стыдно, то это будто значит, что он с удовольствием вспоминает об этом, это явно сказано сгоряча.

И простил мне бог мои проступки или нет - не это лично мне важно. Мне важно, как я сам ко всему этому отношусь.

Гарпия
20.08.2008, 19:56
Случаи с нами самими и нашим окружением тоже формируют определенный взгляд по какому-то вопросу.Мне больше нравится когда человек объясняет почему он так считает или думает.А примеры у каждого свои.И еще...Многие вспоминают о Боге,только когда уже что-то произошло или когда *им очень плохо.

Антипод
21.08.2008, 03:55
Приукрасить? :-)

Возможно, но у каждого свой взгляд на эти вещи.

Если скажу, что в жизни пишу романы, стихи, музыку вов сех стилях, неплохо рисую - это можно будет счесть приукрашиванием? Но а если это всё правда?

В таком случае откровенность можно путать с приукрашиванием.



Замечу, что я один из немногих в данном форуме, кто написал, за что ему стыдно - и это явно не попытка себя приукрасить... Скорее даже наоборот.

Гарпия
21.08.2008, 08:42
В том-то и дело,что люди могут поговорить в открытую только о несущественных своих проступках.О более серьезных вещах предпочитают помалкивать.Хотя я не отрицаю что есть *мелочи,которые переварачивают все внутри.

Арго
09.09.2008, 00:19
Андрюхе Ипатову
перед Господом грехов не бывает.
потому что Бог никакой не Господь.
потому что возможно он вообще умер, породив своей смертью наш мир.
потому что мы не рабы его, и грехи наши перед собой а не перед кем-то.
потому мы сами боги, и предали(согрешили) сами себя, перестав ими быть...
так вот к чему я это. я уважаю твою веру и всё такое, но то что она прёт из всех щел... я извиняюсь из каждого слова - это ОСЛАБЛЯЕТ твои слова, понимаешь? ты говоришь и думаешь много офигенно правильных вещей которые мало кто знает, но понятия в народе разные(я тебе и привел пример лично моих понятий) - и твой нарочитый догматизм силу твоих слов(вот например писать им сюда покаяния или не писать) резко ослабляет, народ сразу отказывается врубаться - а ты должен достукиваться до каждого или по максимуму.
Уж кому-кому, а тебе мозгов хватит понять то что я только что сказал и к чему. Не расслабляйся! Усиливай свои слова, а не ослабляй! Проще, и без догматов веры, которые есть шанс не разделить.

Арго
09.09.2008, 00:30
Андрюх, это я писал на твоё сообщение от 19.08.2008 18:54 по поводу покаяния в Храмах.



И, кстати, ты не заметил?

"А значит здесь уже писать об этом не стоит.Господь отпустил нам эти грехи!"

осторожней с этим. пророком его заделался? ты-то откуда знаешь? пойди покайся. я так думаю.

Айболит
28.11.2008, 07:29
В детстве из калашникова подстрелил, сидящую на дороге сову. Вот теперь и переживаю, потому что сам по натуре сова!!!!!!! Птичку жалко. ;)

Made Inkvo
29.11.2008, 09:10
В детстве, разозлившись на маму, изрезала ножницами любимую мамину юбку.Вот :-(

Брюнетка
11.02.2009, 04:44
За то, что бросила своего (уже бывшего) парня после первого сексуального опыта. А ведь встречалась с ним долго. Стыдно перед ним...

Корсика
11.02.2009, 06:45
Ё-маё! Павел у бедной девочки из за тебя, наверное остался комплекс на всю жизнь. Со мной такой слйчай был - до сих пор отойти не могу!!! (X)Мне за этот случай стыдно. Лучше бы не подходила. Теперь не кому первая свою симпатию не выражаю!

Волчица
06.11.2009, 18:52
А знаете ли вы, что испытывать долго стыд опасно? Стыд, чувство вины плохо влияет на психику, порождает комплексы неполноценности. Вернитесь еще раз к неприятной вам ситуации, попросите мысленно прощения у обиженных вами, поймите и себя. В тот момент вы не могли поступить по-другому, и вы никому не желали зла. На ошибках учатся!