PDA

Просмотр полной версии : Что несёт в себе улыбка и как её можно использовать?


Алладин
10.09.2008, 16:19
в первую очередь мне кажется улыбка это часть защиты человека, барьер от злости и.т.д.

Nature Golden Time
10.09.2008, 16:26
Если я првильно помню,то ирония-маска беззащитности. А улыбка несёт в себе силу! Какую?

Лена Пад
10.09.2008, 16:48
ну такой пример.....в метро тебя толкнули и еще нахамили....твой ответ понятен всем.верно?

а если толкнули но вежливо и с улыбкой извинились, то вряд ли ты станешь хамить в ответ

Агрессор
10.09.2008, 20:07
От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется…
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется.
Припев:
И тогда наверняка
Вдруг запляшут облака,
И кузнечик запиликает на скрипке…
С голубого ручейка
Начинается река,
Ну а дружба начинается с улыбки.

От улыбки солнечной одной
Перестанет плакать самый грустный дождик.
Сонный лес простится с тишиной
И захлопает в зеленые ладоши.

Припев.

От улыбки станет всем теплей -
И слону и даже маленькой улитке…
Так пускай повсюду на земле,
Будто лампочки, включаются улыбки!

Nature Golden Time
11.09.2008, 06:10
Очень мило! Но можно ли считать улыбкой только растяжку губ? Когда глаза пусты-улыбка не имеет силы!

Автор Кам
11.09.2008, 07:31
У меня на тренинге было домашнее задание подарить 20 улыбок незнакомым людям... :-D Ну и ситуации были *(Y) Мир становится лучше если тебе улыбаются, а если еще ответишь тем же подришь хорошее настроение себе и другим. Всем рекомендую попробовать... И запомнить свои ощущения :-D

Где Ты Незримый
11.09.2008, 08:38
Вы знаете....Из пяти разных книг..по психологии.....хороших авторов....я очень много интересного узнала про улыбку.....этому,кстати психологи уделяют большое внимание.....Но я до сих пор...не знаю....соглашаться с их мнением или нет....

Они пишут ....,что улыбаться.....с древности...-это значит ...скалиться.....Если мы огаляем зубы....-это сигнализирует.....аггрессию....,как у животных.....Собак например....Только со временем улыбка...приобрела другой характер.....Это то,что пишут психологи....

Автор Кам
11.09.2008, 17:17
Я подарю ТЕБЕ улыбку
И пусть летит она по свету
Вдруг, словно золотую рыбку
Поймаешь Ты улыбку эту
Представь, лишь стоит улыбнуться
И сбудутся ТВОИ мечты

Не бойся, невзначай проснуться
От сна небесной красоты
Я подарю ТЕБЕ кусочек
Синего неба, солнца луч
Как будто маленький цветочек
Как к счастью долгожданный ключ
Я подарю ТЕБЕ подарок
В созвездьи букв, в сплетеньи дней
И ТЫ внезапно улыбнешься
И мир покажется светлей

Автор Кам
11.09.2008, 17:18
Просыпаясь, улыбаюсь солнцу, небу и земле!
Жизнь прекрасна! Жизнь чудесна! Люди улыбнитесь мне!
Вы забудьте о проблемах, вы забудьте о делах!
Пусть веселая улыбка заиграет на губах!
Пусть глаза блестят от счастья, пусть раздастся звонкий смех!
И тогда на этом свете буду *я *счастливей всех!
Радуйтесь жизни! Смейтесь от счастья!
Улыбок не прячьте, назло всем несчастьям!
Живите, любите, безумно и страстно!
Грустить не спешите, ведь жизнь так прекрасна!

Nature Golden Time
12.09.2008, 06:29
Стихи- супер! Захотелось улыбнуться! А Вам? Но, хочу заметить, палач тоже умеет улыбаться, как и маньяк!

Автор Кам
12.09.2008, 08:25
Елена, что-то вы не улыбчиво настроены... Поинтересуйтесь СИМОРОНОМ... Я вчера три часа ночью не то что улыбалась, просто душа летала от таких чудес... Сама хочу стать волшебником своей жизни... и симоронить, улыбаясь.... :-D :-D :-D

Nature Golden Time
12.09.2008, 18:38
А Вам не кажется, что, если всегда улыбаться-окружающие станут воспринимать тебя неодекватно!?

Автор Кам
12.09.2008, 18:51
Нет, не кажется... Что посеешь , то пожнешь только больше... Соответственно если Вы все время улыбаетесь, все вокруг будут улыбаться ВАМ *и воспринимать будут дружелюбно...

Автор Кам
12.09.2008, 19:01
Вот примеры из моего домашнего задания: некоторые люди улыбаются вам в ответ сразу, другие неуверенно, с оглядкой им ли адресована улыбка, третьи напрягают мышци и за энным разом вымучивают улыбку... Но если Вы адресуете улыбку от чистого сердца с ясным взглядом никто не устоит от соблазна ответить... Посмотрите на детей, они открыты, не то что взрослые, на их простую улыбку отвечают все и никому в голову не приходит что подумать... Мы взрослые обложили себя заборами условностей. рамок , границ и совсем забыли каими были в детстве... Напоследок... Последняя моя улыбка в тот день была адресована разносчику рекламы на светофоре, я сидела за рулем в машине и на ходу лакомилась черешней, когда он вручил мне рекламу. я в ответ вручила пригошню черешни... и улыбнулась... Он оторопел и сказал, улыбаясь Девушка можна пригласить вас на кофе... :-)

Nature Golden Time
12.09.2008, 20:42
Мы ходим по улицам,
Глазами встречаемся
С прохожими разными порой улыбаемся
И если в ответ улыбаются лица,
Улыбка на сердце твоём сохранится.
Храни её долго,насколько возможно,
ведь это не трудно и даже не сложно.
Улыбки,как солнце в душе согревают,
А хмурые лица их лишь убивают!!!!
Дарите друг другу тепло и улыбки.
Прощайте обиды,чужие ошибки.
Улыбка всесильна и стоит награды.
Всего лишь улыбка и вам будут рады..!!

Гарпия
12.09.2008, 22:30
Можно использовать как болеутоляющее средство.Искренняя радость на биохимическом уровне способствует выроботке эндрофина-гормона радости и тормозит образование гормонов стресса,которые усиливают боль.Мне кажется что своего рода оружие:В одних случаях может сразить наповал,а в других-просто уничтожить.

Альбатрос
13.09.2008, 19:24
Пложительныйй заряд настроения собеседнику.Использовать можно как для благих намерений,так идля обмана.и корысти.

Nature Golden Time
15.09.2008, 17:49
Банальное,"затёртое" выражение. Уже никто не придаёт ему значения.А что тогда говорить про Гуймплена (Гюго)?

Агрессор
15.09.2008, 19:12
Насчет затертости незнаю, слышу редко, а пользуются еще реже. И если писать так уже дословно "Будь проще и к тебе потянутся люди!"

Агрессор
16.09.2008, 07:04
В контексте этой фразы смысл наверное и ближе как раз к слову приветливее. Призыв быть самим собой. Но у нашего народа в деле другое выражение "Хороший понт- дороже денег"

Автор Кам
16.09.2008, 10:17
Мы ходим по улицам, глазами встречаемся
С прохожими разными, порой улыбаемся.
И если в ответ улыбаются лица,
Улыбка на сердце твоем сохранится.
Храни ее долго, насколько возможно,
Ведь это не трудно и даже не сложно.
Улыбки как солнце в душе согревают,
А хмурые лица их лишь убивают.
Дарите друг другу тепло и улыбки.
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка бесценна, не стоит награды.
Всего лишь улыбка и вам будут рады!

P a s h a
18.09.2008, 01:03
Самое замечательное в улыбке - ее заразительность! Когда мы улыбаемся кому-то, человек обязательно улыбнется вам в ответ, даже если при этом оба собеседника будут лишь имитировать искренность чувств :)

Кукуська
19.09.2008, 14:42
всегда можно отличить фальшивую улыбку от *искренней- при искренности загораются добротой и глаза- они показатель!

Nature Golden Time
21.09.2008, 19:12
И всё же..! Как вы можете охарактеризовать улыбку Джаконды? Бытует очень много мнений. К какому тяготите вы?

Айболит
01.10.2008, 12:58
улыбка раздражает зависливых. Поэтому я всегда с позитивом на лице, чтобы по глазам отсеевать :D

Кристалл
03.10.2008, 08:35
Так говорят те, у кого проблема с улыбкой...Оправдываются, или на самом деле сами немного идиоты!

Улыбка - это прекрасно, это искренность, это дружелюбие...Это то, что всегда может поднять настроение!!!!!! (fr)

Почаще улыбайтесь!!!!!!!Это красиво!

Кристалл
03.10.2008, 08:37
УЛЫБНИСЬ... Если дождь за окном не кончается...
УЛЫБНИСЬ... если что-то не получается...
УЛЫБНИСЬ... если счастье за тучами спряталось...
УЛЫБНИСЬ... если даже душа поцарапалась...
УЛЫБНИСЬ... и увидишь... тогда все изменится
УЛЫБНИСЬ... дождь пройдет, И земля в зелень оденется...
УЛЫБНИСЬ... и печаль стороной пройдет...
УЛЫБНИСЬ... и душа заживет!!!

Нет Данных
30.10.2008, 07:01
улыбаться красиво - это значит улыбаться от души, искренне.

улыбаться так, чтобы и другим хотелось улыбаться...

поверьте,по улыбке всегда видно, как человек настроен и что у него на душе :-)

Бабочка
06.09.2009, 06:09
Очень люблю улыбатся, это так здорово!!!!!!!(fr) Радуйтесь и веселитесь, не смотря ни на что!!!!!