PDA

Просмотр полной версии : Как вы думаете....должна ли женщина в браке быть своему мужу ещё и другом? Или ...


Где Ты Незримый
09.09.2008, 00:15
Как вы думаете....должна ли женщина в браке быть своему мужу ещё и другом? Или всё же лучше,если между ними будут оставаться какие-то тайны???

Где Ты Незримый
09.09.2008, 11:47
Артём.....думаю,что в ПЕРВУЮ очередь....,жена должна быть для мужа желанной женщиной.....,а потом всё остальное.....

Агрессор
09.09.2008, 11:57
Вечером опишу что хотел сказать если успею. Сейчас нет возможности. Вкратце. К любой женщине, какой бы желанной она не была по началу, мужчина привыкает, и ценят совсем за другие качества нежеи за красоту и желанность. На страсти семью не построишь.

Где Ты Незримый
09.09.2008, 12:04
Моё мнение: Жена никогда не должна быть другом мужу (т.е человеком,которому можно Всё доверять).Между ними всегда должна оставаться тонкая грань,некая загадка....

Где Ты Незримый
09.09.2008, 12:08
Вы меня не поняли......Я не имею ввиду страсть,красоту и т.д....Доверие и дружба между мужем и женой-понятия разные!!!

Агрессор
09.09.2008, 12:21
Красота страсть. Как мужчина моу ответить - к любой женщине остывает страсть. И виляния попой перед носом не помогут. Потому что муж знает что она и так его. А если постоянно подначивать и создавать интригу? Вот представьте, приходит муж с работы уставший домой отдохнуть. И вместо того чтобы попасть в место где он отдыхает рядом с самым близким человеком про которого он знает все и комфортно себя чувствует, попадает в логово женщины-вамп которая создает интригу и пытается зажечь супруга страстями христовыми? Я скажу что я бы сделал. Я бы устал от всего этого и просто думаю расстались бы. Зачем мне еще дома напрягаться? Я устал и хочу отдохнуть. Дом это то место куда хочется вернутся и где полное доверие и взаиопонимание и нет места подобным вещам. Если бы дело было дома у любовницы другое дело. Можно поиграться в охотник-жертва. Спектакль для двоих так сказать

Где Ты Незримый
09.09.2008, 12:24
Cкажите Людмила пожалуйста,если ...конечно можете...Вот Вы с мужем живёте 14 лет.....У вас уже нет страсти....?И доверие во всём обсалютно?

Made Inkvo
09.09.2008, 12:34
надо быть и другом, но и иметь свое личное пространство и не во все его уголки пускать, открытой книгой плохо быть, она быстро становиться неинтересной :-D

Где Ты Незримый
09.09.2008, 12:51
Елена,а вы бы хотели,чтобы ваш муж расказывалал и делился с Вами всем,что у него в голове.....,даже,если это касается других женщин?

Агрессор
09.09.2008, 12:54
Елена для умного мужчины вы станете открытой рано или поздно в любом случае.

Ольга дружба в браке для меня это духовная близость, общие интересы, схожие цели, полное доверие, поддержка в трудную минуту

Чувства приходят и уходят. Но они могут через какое-то время вернуться. Но до этого момента еще надо дожить вместе. Иначе любви возвращаться будет

некуда. Значит, кроме любви в браке должно быть что-то другое, более

стабильное, гарантирующее длительный

взаимный интерес. Например дружба.

Любовь, продолжающаяся в дружбе, гораздо

многограннее просто любви,

свалившейся как снег на голову. Дружба в

браке - тот каркас, на который ставятся

другие, более непостоянные чувства (любовь, влечение).

Нельзя, невозможно прожить 20 лет на одной страсти. И вряд ли окажется удачным

тот брак, в котором супругам будет нечем

заняться после того, как притупится чувство

новизны.



Библию читали? "Будут двое во едину плоть"

Где Ты Незримый
09.09.2008, 12:59
Спасибо Людмила за ответ....У меня тоже с мужем доверие...Я стараюсь его понять,стараюсь,чтобы он себя со мной ни в чём не ущемлял.....,но со своей стороны.....я не раскрываюсь полностью....,у меня всегда есть свой мир....И я понимаю дружбу совсем в другом формате......

Made Inkvo
09.09.2008, 13:47
Человек такое существо, что до конца дней сам себя не может целиком познать, что уж говорить о другом человеке, сколько еще загадок в человеческом организме и мозгу :-)

Афган
10.09.2008, 16:37
интересный вопрос - а разве между друзьями не бывает тайн или не договорёных тем? :-) Подруга, супруга, жена и даже любовница это не только сопутница жизни(или её участка), а именно и есть соратница, подруга и просто человек на которого ты можешь положиться!

Made Inkvo
12.09.2008, 11:14
конечно хотелось бы знать о любимом........но тогда будет совсем неинтересно.......ведь мы живем и познаем человека всю жизнь.и нельзя сказать что ты его знаешь на все 100....какая-то часть должна быть обязательно скрыта.....в человеке должна быть загадка........иначе будет просто не интересно........

Гарпия
12.09.2008, 21:16
Должна быть не только другом,но и постоянно доказывать мужу что она самый верный его соратник,вся своя.А что касается тайн,так это смотря что вы собираетесь скрывать.В любом случае тайны будут,вопрос в другом на сколько спокойно вы сможете жить со своей тайной без всяких угрызений совести,нервотрепки,переживаний.Мне не симпатичны женщины,которые целиком расстворяются в мужчине.Только полная дура рассказывает обо всем и обо всех.Мужчинам вообще многие наши секретики кажутся не существенными,не понятными и неинтересными.

Лето
17.09.2008, 09:00
.....свои раскрывать не надо....

....должна быть в женщине какая-то загадка.... :-)

Айболит
01.10.2008, 13:14
если молчит или дипрессия у вашего мужчины, грустный вид. Не допрашивай его вы ведь не прокурор. Настоящий мужчина привык решать вопросы сам, а если мужчина и заплакал только на едине сам с собой. А единственный секрет это "где спрятана заначка"