PDA

Просмотр полной версии : Что есть измена?


Наташа Дацэ
09.10.2008, 05:59
Я считаю, что и секс, и влюбленность - это измена. Только если человек изменяет физически (секс) - это низко и обычно рано или поздно заканчивается. Но если измена душевная (так сказать), то человек в порыве чувств делает много глупостей и нередко это ведет к разводу (или чему-либо подобному). Извините за каламбур :-D, в голове столько мыслей по этому поводу, что не могу собрать их воедино. Но лично я ни той, ни другой измены простить не могу (sc).

Айболит
28.11.2008, 07:16
Просто захотелось, новых ощущений, всплеск чувств, имоций. Или еще проще, устал от однообразия. Нормальное явление.

Брюнетка
11.02.2009, 05:02
Измена - это когда присудствуют какие-либо чувства. А если так, удовлетворить свою похоть - это не измена, а развлечение, нехватка внимания.

Брюнетка
11.02.2009, 05:12
Секс? Секс - это естественное желание человека! Вы что никогда сексом не занимаетесь?

Кинолог Бытия
12.02.2009, 09:33
Измена-секс или...?Это может быть и секс и или!Кто то изменяет ради секса.Знаете, хочеться взрыва чувств,новых эмоций, в конце концов такое непристойное предложение от которого голова кругом.А потом домой ,хроню с улыбкою тайну, и жизнь продолжает течь в обычном русле.Люблю жену(мужа),девушку(парня)и т.п.

А бывает тайна расскрыта и мысли:"А на кой мне это было надо?" *-)И терзание,угрызения,предательство!Со всеми вытекающими посдедствиями(не склееть трещину) :'(

А ведь кто-то изменил и понял ,вот оно счастье!Я снова замечаю небо,звезды,я хорошею и т.п.Сердце бьется и жизнь прекрасна (L) (lo)И вот оно то самое или!

Жизнь долгая и сложная штука!В ларце много сюрпризов и отношения к ним!Надеюсь я вас не утомила своими мыслями вслух! (fr)

Сок Со Льдом
22.02.2009, 20:32
Измена это в своём роде предательство. Если любимый человек изменил впервые, то следует простить, если во второй раз, то уже относиться к любимому человеку более насторожено, и тоже можно простить, но если повторится в третий раз, то уже ни о каком прощении речи не идёт. Дальше только расставание и желательно с таким человеком даже дружеских отношений не иметь.

Это моё мнение.

На свете НЕТ ошибочных мнений, ЕСТЬ мнения, которые не совпадают с нашими !

Не Девушка - Мечта
22.02.2009, 21:11
Некоторые сначала изменяют, а потом думают... Потом думать уже поздно, когда предал любящего человека...

Бродяжка
04.04.2009, 04:48
Измена телом - зов природы и феромоны, измена душой и телом - предательство. (sr)

Бродяжка
04.04.2009, 04:49
И еще: первый раз - случайность, второй раз - совпадение, третий - закономерность. (H)

ЛаРоЧкА
20.04.2009, 18:59
Измена это очень больно, сразу узнаещь где у тебя находиться душа:( а самое больно что ты веришь человеку всем сердцем и думаешь что он тоже, а оказываеться за твоей спиной все это разворачиваеться и тебе просто говорят это дружба!КАКАЯ дружба между мажчиной и женштной может быть????ну может по началу, это да у него проблемы у нее проблемы сближаються разнговаривают а потом бац и все вот тебе и измена, и не обязательноона может быть физическая очень больно когда она душевная и твой любимый привязываеться к другой потомучто с ней и только сней ему хорошо и спокойно!а ты рядом саздоещь серый фон так для маскировки для окружающих!
ВОТ ЭТО БОЛЬ ИЗМЕНЫ

Ну Ни Фига Себе
23.04.2009, 09:00
Если человек изменяет, значит у него не всё гладко в личной жизни, осуждать никого не берусь...

Таня Какэ
20.05.2009, 13:26
Измена – это как ножом полоснуть по сердцу. Нет, даже не полоснуть, а медленно и мучительно вырезать сантиметр за сантиметром.
Не редко после измены любимого, начинаешь думать о смерти, и даже желать её, ведь это избавит от боли и страдания.
«Ничего ОН не услышал, и не увидел слезы что тебя душили, не почувствовал боль, сотрясающую твоё тело, словно в лихорадке, ОН даже не подозревал, что в этот момент вся твоя жизнь изменилась»
Всё рухнуло в одночасье, как пала Троя, а троянским конём был ты, мой любимый, ты, которого, по незнанию я пустила к себе в душу. А теперь на руинах выстроилось новое государство, с мощной оборонительной системой, грозной армией, и новейшим оружием. Теперь ЭТО государство будет внушать лишь страх и поклонение.

Made Inkvo
26.05.2009, 21:30
Подлое предательство, которому нет оправдания!!! "Если не любишь человека, расстанься с ним, а потом уже заводи новые интимные связи" - это мое мнение.

Made Inkvo
10.07.2009, 18:46
Таня Корень, Елена Пашкевич, да и многие здесь - как же вы правы. А самое непростительное это то, что человек который предал может так и не понять как же больно он сделал тому, кто любил его больше всех на свете, кто доверял ему как слепой котенок даже больше чем себе, кто считал его самым близким и дорогим, кто готов был ради него на все, кто молча простил, ни разу не напомнил и не упрекнул, а потом все же ушел, потому что лучше одной и быть как можно дальше, что бы не видеть, что бы не вспоминать, что бы постараться забыть и начать новую жизнь, пусть и без него, но сохранить в душе хоть капельку того чистого чувства что он растоптал, что бы не начать его ненавидеть...

Все Удалены
11.07.2009, 01:05
Измена как желание она разное как и разное намерение и цель. Виновных искать не будем, Это не причина это Следствие. Для кого опыт как сексуальное сравнение , для кого желание нового, Желание само осознания желаимости. К сожалению бывает как и манипуляция.
Вопрос что дальше? поле случившего.
Я скажу из Личного опыта Имел глупость и не осторожность И мой любимый мною человек у знал Но что больше меня поразила и положила на лопатки Что она простила И приняла меня. Без крика ругани выяснения.
Разорвать легче всего отношения хорошая причина, а простить понять принять это сильнее всего. И строить дальше на новом уровне(Y) (Y) (Y)

Гадёныш
23.02.2010, 07:01
...была в обеих из ситуаций...муж хронически изменял..и я по собственной глупости и неопыта решила что клин клином пора вышыбать..ощущение не из приятных...просто когда он изменял .умерла одна половина меня..когда я совершила проступок(из мести)умерла полностью!!!!гадко и противно вспоминать

Peneopa
23.02.2010, 11:48
Мужьям не изменяла. Нужно включать рассудок. Если понравится, как потом выкручиваться из этой ситуации, а если не понравится, сам себя всю жизнь презирать будешь.*-) :-@

Амазонка
03.03.2010, 21:44
Мне кажется,что любимым не изменяют!Лучше никого несудить,так как не знаешь где будешь завтра!

Всё Шито-Крыто
04.03.2010, 11:12
совершенного неприемлимое и подлое явление для того, кому изменили, и интригующий и полон одреналином поступок, для того, кто изменил.......

Made Inkvo
04.03.2010, 18:58
Для того, кому изменил любимый человек(если об этом рано или поздно ему сталоизвестно) это наносит неизлечимую душевную рану навсегда. Ведь можно это как-то пережить, но забыть и простить - никогда! Даже, если и принято решение остаться с "изменником" и на какое-то время боль утихает..., то периодически мысли об этом все равно появляются. Я думаю, такое не прощается, как бы человек не старался это сделать...*-)

Бразильская Пап
08.03.2010, 17:53
Измена явление постепенно возникающее, имеющее глубокие причины - но главная, на мой взгляд, потеря всякого интереса друг к другу

Амурочка
13.03.2010, 08:37
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИЗМЕНА ЭТО ПРИДАТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ ТРУДНО ПРОЩАЕТСЯ!ИЗМЕНА ЭТО ПОТЕРЯ ИНТЕРЕСА К ЧЕЛОВЕКУ С КОТОРЫМ ТЫ ВСЕГДА НАХОДИШСЯ!!ИЗМЕНИТЬ МОЖЕТ ЛЮБОЙ А ВОТ ПРОСТИТЬ НЕ ВСЯКИЙ ГОТОВ!!!

Атлант
06.04.2010, 14:31
Измена- это когда уделяешь внимание другой больше, чем СВОЕЙ. Вот это страшно, остается видимость семьи.
Физическая близость с одной-пятой-десятой это то, что не делается с женой, или какой-то сдвиг на сексуальной почве.

Люблю Тэдя
07.04.2010, 08:40
измена- физическая.....это измена,определенно. а вот привязанность душевная (по определению,на мой взгляд) не может называться изменой... *-)*-)*-) значит....измена= секес!

Атлант
07.04.2010, 15:51
Совершенно не согласен, Танюшка. Как раз душой надо быть привязанным к одному человеку, а не телом. Когда начинаешь уделять внимание двоим-троим, как следствие теряешь приоритеты: получается любишь одну, живешь с другой, спишь с третей, нравится вообще другая. Семья не может держаться на сексе, это не маловажная, но всего лишь составляющая.

Люблю Тэдя
07.04.2010, 23:55
да,наверно...вы правы!!!!!! я не сталкивалась с такого рода изменой... это мысли вслух...пыталась представить себе эту ситуацию... ну тогда не понимаю... зачем жить с одной...а любить вторую...почему не отпустить не любимую*-)*-)*-) а для меня измена всегда ассоциировалась,именно, с ""физической строны""

Люблю Тэдя
11.04.2010, 00:43
это точно..действительно.я даже не думала..что можно так четко и одним словом..дать определение! да это действительно так.. я запомню как Вы сказали:-)

Атлант
11.04.2010, 05:04
Не факт, что вторая половина знает про "левый заход". Перед кем лгать?
В одном известном фильме на вопрос психолога "обманываете ли вы мужа?" героиня отвечает или "нет,но у меня есть свои тайны" или "нет, я ему просто не говорю всей правды". Суть одна- она не лжет.
У нас разные подходы для ответа на вопрос ТЕМЫ. Я говорю о состоянии души, психики,причинах измены. Большинство же рассматривают последствия, как бы они поступили, ответили и т. д.. Увы, здесь я согласен - у каждого индивидуальная ситуация.

Настоящая
13.04.2010, 15:51
В начале это влюбленность,розовые очки. и кажется, что все будет не так как в семье все совсем по другому. но стоит задуматься и понять, что там тоже начнется быт, обиды и т.д. Я сказала все это смоему мужу, когда поняла, что он влюблен в нее. Сейчас у нас все хорошо и мы очень счастливы.
Понять и простить очень больно и порой кажется, что просто невозможно, но стоит попробывать и все получится. Ненадо вспоминать об этом.

Аврора
21.06.2010, 06:03
Большой толковый словарь даёт очень конкретное определение "ИЗМЕНА - нарушение супружеской верности, верности в любви, дружбе." По-моему, всё ясно... А вот какие эмоции это вызывает - не пишут!:'(

Наслаждение
22.06.2010, 15:35
Измена - очень сильное слово. Измена - это когда ты меняешь что-то очень важное, основное для тебя (идущее изнутри - "из"-"мена") на что-то, что не связано с твоей сутью, твоим предназначением. Измена - это всегда предательство своей души.
Что касается отношений между мужчиной и женщиной, измена имеет место только тогда, когда ты предаешь выбор своей души, либо когда ты предаешь договор с другой душой. И меняешь столь дорогое на что-то, что не имеет такой цены.

Solniwko
22.06.2010, 19:33
Уменя один мужчина здесь, на сайте, спросил, ИЗМЕНА ЛИ *- ВЛЮБЛЕННОСТЬ В ИНЕТЕ ??? Я не знаю, честно говоря, так как, уже свободный человек... МОЖЕТ,. КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ, ЖЕЛАТЕЛЬНО, ПСИХОЛОГИ.... СПАСИБО..

Made Inkvo
25.06.2010, 18:46
Процитирую высказывание Лилии (Порохня)-вы прочитали мои мысли. Измена - очень сильное слово. Измена - это когда ты меняешь что-то очень важное, основное для тебя (идущее изнутри - "из"-"мена") на что-то, что не связано с твоей сутью, твоим предназначением. Измена - это всегда предательство своей души.
Что касается отношений между мужчиной и женщиной, измена имеет место только тогда, когда ты предаешь выбор своей души, либо когда ты предаешь договор с другой душой. И меняешь столь дорогое на что-то, что не имеет такой цены.