PDA

Просмотр полной версии : Всегда ли женщина ищет сильного мужчину или это всего лишь стереотип?


Антипод
10.08.2008, 13:15
Давайте, братцы, разберёмся с этим необычным вопросом :-)

Наблюдения позволяют сделать вывод, что потребность женщины в сильном мужчине, защитнике, опоре - иногда оказывается всего лишь мифом.

У кого-нибудь есть такие наблюдения? Когда женщина выбирала мужчину, явно, не за надёжность и защиту...

Агрессор
10.08.2008, 13:24
Масса примеров. Дело в том что подразумевают под словом защита и надежность. Например я знал девушек которые вкладывали в это слово только деньги. Говорила девушка так "Мне с ним спокойно, потому что я знаю что он сделает мою жизнь и жизнь моего сына обеспеченной" Слова небыло про характер, внешность и личные качества. Чтобы лишних вопросов небыло отвечу. Она ему изменяла.

Знаю другой пример. Полная противоположность. Но это скорее исключение чем правило. Девушка предпринематель хорошо зарабатывает. Ищет в мужчине защиту в виде поддержки и помощи душевной, в виде человека который ей не изменит и не бросит. Человека с которым ей будет по домашнему уютно и с которым можно расти детей. Но в этих случаях слово сильный и защита носят разный смысл. Всем нажна разная опора как показала практика в виде разных вещей.

Адюльтер
10.08.2008, 13:52
разве женщин поймешь,какой конкретно идеал они ищут? Последнее время склоняюсь к мысле,что мажоров..... Не важно даже как он выглядет.

Антипод
10.08.2008, 19:02
В общем, однажды задумался над тем, почему некоторые женщины выбирают себе мужчин, с которыми откровенно нянчится приходится? Эти мужчины очень слабы и нерешительны... Этакие тюфячки. Защитником семейства их точно никак не назвать.
И вот вспомнил всех своих знакомых девушек, у которых имеются подобные парни... И нашёл одну существенную общую черту у этих барышень.
Это обычно происходит с теми женщинами, которым в детстве пришлось нянчиться со своими младшими братьями-сёстрами или же с немощной бабушкой... то есть им приходилось полностью следить за вверенными созданиями.
Причём не просто раз в день гулять с младшим братом, например, а его фактически сажают ей на шею - совсем молоденькой девочке. Они с детства привыкают следить за кем-то, ухаживать.
Это закладывается в них как стереотип поведения в семье.

И вырастая, они по привычке уже ищут себе такого мужчину, с которым нужно было бы нянчится.
Каждый ищет и находит то, кто к чему привык.

Антипод
10.08.2008, 19:03
Такая женщина даже потом может в слёзы бросаться: ой, девоньки! Мой даже палец о палец не ударит! Лежит на диване лёжкой и ничего не делает! Всё самой приходится!
Но подсознательно ей именно этого и нужно. И никогда она от такого не уйдет.
Кто-то спросит, почему тогда у такой женщины периодически возникают скандалы насчёт того, что муж у неё на шее сидит, если она сама такого искала?
А здесь просто возникает конфликт между тем, что надо ЕЙ (как ей привычно с детства), и теми общественными установками, касающимися образа Мужчины (должен быть защитой, опорой).
По общественным установкам (что сидят в подсознании каждого из нас) - мужчина должен быть сильным, решительным.
А ей же нужен рохля и тюфяк, чтобы она сама была ему опорой и защитой :-) Ей так привычно.

Антипод
10.08.2008, 19:05
Вот когда она понимает противоречие между требованиями (что заложила в неё семья в детстве против того, что закладывало Общество), тогда у неё и начинаются истерики, но ничего она уже изменить не в силах.
С одной стороны есть неосознанное желание сделать так же, "как в детстве", а с другой, не менее неосознанное желание, чтобы "как у всех"... Вот и мечется потом бедолага.
Таким образом, мы получаем, что далеко не каждой женщине нужен сильный мужчина. Это общесоциальный миф.
Как женщину воспитаешь, такого мужчину она себе потом и будет искать.

Нет никакого инстинкта, согласно которому женщина якобы всегда выбирает себе доминантного самца. Фигня всё это.

Антипод
11.08.2008, 03:30
Так в том-то и дело, что у тех ребят вообще нет силы ни в чём. Они абсолютно несамостоятельны, зависимы. Дети - иначе не скажешь.

Стереотипически же сильный мужчина - это волевой, решительный, смелый, настойчивый. Добивающийся своих целей.

Вот именно если исходить из таких критериев, то выше означенные мужчины являются примером совершенного безволия и нерешительности.

Антипод
11.08.2008, 04:47
Юля, а все так делают - "лишь бы как у всех"... Только это неосознанно получается... Так называемая социальная мимикрия - максимальная социализация, слиться с обществом, чтобы быть им принятым.

Антипод
11.08.2008, 04:51
Юля, и ещё нестыковка...

Ты говоришь, что даже сильному мужчине нужна сильная женщина, но при этом замечаешь, что сильной женщине никто не нужен вообще - сама со всем справится.

А мужчина не справится? :-)

Дело здесь, конечно, не в утилитарном использовании мужчины и женщины... Всё дело просто в том, что каждый хочет быть любимым, каждый хочет чувствовать себя нужным.



Сильные женщины тоже хотят быть любимыми :-)

Булочка
11.08.2008, 05:27
по моим наблюдениям: сильная женщина, ищет слабого мужчину, а хрупкая девушка, ищет сильного мужчину. *:-O

Антипод
11.08.2008, 05:46
Да нет же, мои наблюдения как раз позволяют делать вывод, что женщина (какой бы сильной или хрупкой она ни была) ищет такого мужчину, как её воспитали (или ищет своего отца или младших братьев).

Мафия
11.08.2008, 06:41
интересно что тогда делать , если некоторых мужщин сами родители воспитывают *что все должны делать за него?

Мафия
11.08.2008, 06:58
наблюдала ситуацию * когда сами бабушки учат внучек что им ленится нельзя , что мужщины слабые и им нужна забота ,их нужно оберегать и лелееть. *После таких слов воспитания , мама этой девочки была возмущена . * * * * * Сын бабушки сидит нашее почти всю жизнь, то работает, то неработает но грусно то что эго так воспитали *и уже не что неизменится, * * не только женщинам закладывают родители манеру жизни * ( Отец у парня был врач психолог а син маральный садист для семи)

Антипод
11.08.2008, 06:58
А здесь всё зависит от того, как именно они его воспитывают - какими обязанностями наделяют, какой ответственностью.

Антипод
11.08.2008, 07:00
Так я понимаю, что не только девочкам родители закладывают :-) И мальчикам, конечно, тоже :-) Просто в данной теме я коснулся исключительно женщин. Но с таким же успехом можно было писать и о мужинах.

Антипод
11.08.2008, 07:01
Бабушка эта из примера, конечно, вообще даёт :-) Мне вот лично чрезвычайно неприятно наблюдать за мужчинами, за которых женщины обязанности выполняют какие-то... Когда они их из ложечки кормят и слюнки вытирают...

Антипод
11.08.2008, 07:08
Я ещё лет десять назад как-то пришёл к мнению, что и женщин, и мужчин нужно растить максимально ответственными и самостоятельными. Сильными.

До сих пор такого мнения и придерживаюсь.

Мафия
11.08.2008, 07:24
как воспитывать ответственность если детей после некоторого возроста *воспитывает общество

Антипод
11.08.2008, 07:44
Стоп... Как минимум, до 18 лет ребёнок во власти родителей. И влияние родителей на ребёнка будет тем сильнее, чем сильнее они того захотят.

ОБщество сильнее влияет на тех детей, на которых родители не смогли оказать достаточно сильного и последовательного влияния, не смогли воспитать их должны образом.

Воздействие на становление ребёнка - это целая наука.

Абориген
12.08.2008, 10:58
Как то слышал по телику что женщина ищет мужчину похожего на отца своего! Подтверждений этому не искал! Надо об этом спросить у женщин, что может быть проще! Посмотрим что они скажут, как они выбирают судьбу и чего от него хотят!Кто то говорит что супруги должны быть противоположностями чтобы дополнять друг друга! Кто то говорит что супруги должны быть одинаковыми, потому что так меньше конфликтных ситуаций! В чем истина не понятно! Все равно в одном человеке не будет того чтобы хотелось иметь! *Попозже еще порассуждаю! Извините!

НАТАЛИ МОК
12.08.2008, 12:52
да, у меня появился мужчина, похожий на моего отца во многом, но счастья нам это не принесло! мужчина должен быть сильнее! или хотябы давать понять, что он старается быть сильными.

Антипод
12.08.2008, 16:23
Наташа, так весь вопрос тогда в том, была ли ты довольна отцом? Была ли счастлива рядом с ним?

Если нет, то чего ожидать от брака с копией отца - мужем?

Антипод
12.08.2008, 16:24
А если же с отцом счастье было, а с мужем - нет, то тогда они однозначно различны психологически.

НАТАЛИ МОК
12.08.2008, 17:47
мой папа замечательный, он всегда любит меня больше мамы и маму очень любит уже 42года.

Адюльтер
13.08.2008, 08:36
Cогласен с Павлом абсолютно,мужчина сильный ищет слабую женщину в прямом смысле этого слова,ищет то чего ему не хватает,а слабый наооборот сильную женщину. Если бы сильный жаждил силы,то его бы тянуло на мужчин... Есть женщина сильная,но этого не показывает,это мужчине нравиться и в то же время сильные его шокируют,а следовательно отталкивают. Конечно находятся люди с неадыкватным мнением...

Любительница Больших Размеров
13.08.2008, 09:02
Мы не ищем идеалов......... их просто нет.. так же как и среди женщин! всё дело в индивидуальности каждого!!!! *сексуальность определяется для каждой женщины по-разному! это так же как мужчинам нравятся женщины разные.. необязательно с параметрами 90-60-90! *мужчина может быть общителен либо замкнут, активен, любо скромен!!! каждой даме своё ))) я активная... мне так же инетресны активные люди!!! ;-)

Антипод
13.08.2008, 10:58
Блин, меня тут уже неправильно поняли :-)

Не говорил я, что сильный мужчина ищет слабую женщину, а слабый мужчина сильную :-)

Но каждый (сильный ты или слабый - не важно) ищет такого партнёра, образец какого в него заложили в детстве (в идеале это образ матери или отца, но бывают и вариации - старшие брат или сестра или даже вымышленные персонажи кино-литературы, произведшие сильное впечатление на ребёнка).

Поэтому сильная женщина может искать себе как сильного мужчину, так и слабого (всё от индивидуальных примеров детства зависит). Так же и сильный мужчина - он может искать как слабую, так и сильную женщину.

Потому легко понимаю Аллу - две сильные личности вполне могут тянуться друг к другу и уживаться. И дело здесь даже не в том, скрывает ли женщина свою силу или нет.

Что же касается высказывания Яны, то все мы ищем как раз идеал - но просто у каждого он сугубо индивидуален.

Антипод
13.08.2008, 11:04
Образа "требуемого" мужчины (идеала) не имеют те люди, которые росли без родителей. Вернее, они его имеют, но он у них более размыт, чем у тех, кто рос с родителями. Если этот образец партнёра размыт, то и проблем в личной жизни тоже будет немало.

Известно, например, что девушки, выросшие в детдоме, в большинстве своём потом оставляют своих рождённых детей потом так же на волю государства - в роддоме. И так продолжается по цепочке - всё просто потому, что здесь наглядно себя демонстрирует социальное научение...

Но тема социального научения столь обширна и интересна, что лучше создать для неё отдельный разговор в форуме.

Ариель
13.08.2008, 16:08
Для правильного раскрытия вопроса прежде всего следует определиться с дефинициями. Что значит сильного мужчину? В каких параметрах эта сила определяется? Сильного физически? С сильным характером? Садиста? Сильного "материально"?... Мне кажется, что сам вопрос поставлен не корректно. Из биологии мы знаем что женские особи пытаются находить доминантных самцов, чтобы прежде всего передать хорошие гены своему потомству. У людей все сложнее. Безусловно, что имея широкий выбор любая женщина предпочтет лучший вариант, но среди прочих условий. Сильный, но хороший характер намного лучше, чем сильный и плохой и т. п..

Я думаю что женщины отдают предпочтение тем мужчинам, с которыми комфортно, надежно, и...перспективно. А это не всегда выражается в категориях силы. Впрочем, это отдельная тема.

Антипод
13.08.2008, 19:29
Я, в первую очередь, понимаю под "сильным мужчиной" именно силу характера, его доминантность, решительность.

Гламурка
13.08.2008, 20:18
Павел, мне очень нравятся ваши наблюдения и рассуждения. Я нашла своего сильного мужчину. Хочу *такого же счастья своей подруге. А ее идеал -это ,извените, кобель, эдакий мачо, который может помотросить и бросить, а на серьезные отношения не пойдет. Как же так, если родители всю жизнь душа в душу, и вообще вся родня?

Антипод
14.08.2008, 04:53
Галя, чтобы про конкретный случай сказать, нужно быть лично с этой подругой и её семьёй знакомым. Чтобы точно знать, что там и как... Очень много факторов, которые на первый взгляд сложно заметить, но при этом они очень сильно влияют на становление личности.

Например вот, раньше я на многих примерах был убеждён, что женщина ищет своего отца. Но потом столкнулся с тем, что девочка из очень приличной семьи испытывает тягу к "плохим парням" :-) Думал, почему так может быть, а потом выяснилось, что у неё есть старший брат, с которым она всё детство провела - так этот старший брат как раз типичный "плохой парень".

Потом и другая знакомая сама как-то сообразила про себя и напрямую мне сказала, что в лице мужчины-партнёра она ищет не своего отца, а старшего брата, с которым, опять же, в детстве была очень близка...

Но, уверен, существуют и другие, более скрытые факторы. Всё надо учесть.

Гламурка
14.08.2008, 09:17
Да, да, да! *Очень похоже.

Подскажите, как-нибудь можно изменить сложившийся в детстве образ *или это навсегда?

Антипод
14.08.2008, 10:26
Вот это уже совсем сложный вопрос.

Психологи утверждают, что в нашем развитии есть три (или две, не помню точно) точки критических периодов, когда воздействие среды наиболее сильно влияет на становление личности.

Кажется, это где-то в период в возрасте 2-6 лет и потом период в 12-18 лет... Не помню точно.

Но как бы там ни было, а именно в эти периоды влияние среды сильнее всего. Вот лично мне (чисто интуитивно) очень сложно представить, что в дальнейшем (лет после 25) может уже изменить стереотипы человека (особенно в плане выбора партнёра).

Очень сложно это.

Made Inkvo
14.08.2008, 15:39
А я недавно влюбилась без памяти в парня ,старше меня всего на год ,худенького, болезненного, слабенького, но такого замечательного, доброго и... даже слов не подберу! за ним охота пойти на крайсвета! А ведь замужем я была за достаточно сильным брутальным самцом. Вот вам и пожалуйста. Что нам женщинам надо? Я сама от себя не ожидала такого выбора на данный момент, но безумно счастлива ,чего и всем желаю. Да, и насчет силы, даже если и не физически, морально мой избранник тоже не силен духом, он ведомый, но я его все равно люблю!

Агрессор
14.08.2008, 16:04
Значит вы его любите Мария за то как он относится к вам. В любом случае это замечательно :)

Адюльтер
15.08.2008, 07:32
Я понимаю под словом ''сильный'' - мужчина сильный в первую очередь характером,в нем есть постоянно этокой стержень - сила духа,он всегда находит нужные решения,а не какой нибудь мачо или самец - это вообще слабые люди,постоянно мечатся от одного причала к другому,разве на такого можно положиться? А слабые мужчины просто созданы для того чтобы найти своу сильную женщину,которая знает что делать, и он будет ее прислушиваться...

Где Ты Незримый
15.08.2008, 07:42
Вы знаете.....мужчины....что я вам скажу.....

Для каждой женщины...есть свой мужчина....И каждая женщина....не зависимо от статуса....ВСЕГДА....хочет быть слабой....Вопрос лишь только в том-Может ли она быть слабой?.....Нет определённого понимания-сильный мужчина....Есть у женщины внутреннее ощущение....-сильный он или нет.....Женщина всё время провацирует его проявить свой хорактер...не осознанно.....это так по природе заложено.,а с его стороны...он должен должным образом реагировать так....,чтобы она знала своё место.....

Гарпия
19.08.2008, 13:45
Не могу сказать за всех женщин,только за себя.Лично мне нужен такой мужчина,с которым сегодня я была бы лучше чем вчера,который толкал бы меня вперед,к совершенству,который был бы моей родственной душой,на которого можно было бы положиться.

Арго
09.09.2008, 03:13
Олесь!

Лишь ты одна сказала всё, сказала глубоко и в то же время истинно правильно, т.е. не ошибившись не в чем.

Мой глубочайший тебе респект. А все остальные писали в этой теме либо фигню полную, либо банальщину поверхностную.



Исчерпывающе. Просто убила тему. Закрыла тему, в смысле. Дар!

Арго
09.09.2008, 03:25
От себя же лично, как мужчина, могу сказать что "все бабы дуры" (за РЕДЧАЙШИМИ исключениями), олесь таких на всех сильных мужчин, хоть их мужчин и мало, не хватает (не хватает - это очень мягко сказанно), ищут простые средние женщины никаких не сильных а непонятно что, и непонятно что естественно и находят. Хотя мне-то, конечно глубоко на это насрать...

Made Inkvo
09.09.2008, 07:05
Михаил ,а вы, простите, грубиян. Сами-то вы кто? Подарок судьбы или может быть Бог? А может быть, вы хозяин этой темы ,что берете на себя ответственность говорить и судить кто тут умный и хороший? Ваше поведение лично у меня вызывает отвращение. :-|

Made Inkvo
09.09.2008, 13:50
женщина ищет сердцем в первую очередь, мужчину с которым ей хорошо, легко и который способен ради нее в чем то меняться, так же как и она

Арго
11.09.2008, 01:29
"Михаил ,а вы, простите, грубиян. "

А чего ты Маш извиняешься-то :-)? Ты сказала что думаешь! За искренность не извиняются.



Тем более ты права. Грубиян я - грубиян и есть!



Я такой, ага. Даже стыдиться этого не стану! (fr)

Nature Golden Time
11.09.2008, 06:20
Знаете, Михаил, если Вы хотите быть самим собой-это Ваше право,но вот только "засирать" своими понятиями тему не надо!

Матрёшка
11.09.2008, 06:25
мужчина должен быть для женщины и для всей семьи каменной тсеной. это на уровне инстинка + необходимость в современом мире. разве слабый человек сможет стать опорой семьи? очень сомневаюсь.

Nature Golden Time
11.09.2008, 07:01
Сильного, выносливого, напористого-ищет самка. А женщина ищет просто любящего мужчину,с которым ей будет комфортно!

Арго
11.09.2008, 22:49
Елене Пашкевич.



А женщины не все желают быть самками, да?

Странна. У мужчин не так. Наверна не один мужчина не обидется, если его обзовут самцом...

Made Inkvo
11.09.2008, 23:44
конечно не обидится. это как говорят если у мужчины много женщин- он "мачо", а если у женщины много мужчин ,то она "блядь". Так что и тут, на слово "самка" можно и обидеться. а вообще, первобытные времена давно прошли и люди живут больше душой, чем инстинктами, поэтому вряд ли современная женщина будет искать брутального мужика с широкими плечами и протокольной мордой, скорее она выберет может и не такого сильного физически, зато такого ,с которым она хотя бы морально будет чувствовать себя защищенной и с хоторым будет дышать одним воздухом, будет на одной волне. Интеллигентные мужчины сейчас больше в цене ,чем быдло.

Агрессор
12.09.2008, 08:24
Тут бабка надвое сказала. Я еще с юного возраста заметил что девушек как манитом тянет на разного рода криминальные морды, эгоистов и тому подобное. Тоесть на людей далеких от семьи. Получается нравятся хорошие добрые и семейные а замуж выходят за самцов :) Как пелось в песне "Девушки любят подонков, только подонки оставляют сильных потомков"

Автор Кам
12.09.2008, 08:30
Кто что выбирает тот то и получает. Наш выбор всегда реализуется, ведь мысли материальны... А о ком думают тихие и спокойные... ??? Правильно... Об обратном, ведь запретный плод сладок... Вот жизнь и подносит сюрпризы в таком виде...

Автор Кам
12.09.2008, 10:31
Павлу... Позвольте с Вами не согласится... Я например очень уважаю своего отца, хотя далеко не во всем с ним согласна. Он меня многому научил в этой жизни... У меня есть младший брат, разница 8 лет, я думаю понятно, что вырос он на моей шее. Но мой бывший муж не подходит под эти образы, хотя он сильный мужчина как и мой отец... и тем более не подходит под младшего брата, нянчиться с которым мне так надоело , что мужа хотелось явно иного.... Но мы оба сильные личности, поэтому и расстались... А перед мной теперь дилема, как воспитать двои детей мальчика и девочку так чтоб у них потом не было проблем в отношениях....

Nature Golden Time
12.09.2008, 18:44
К маме кроха-дочь пришла,
Чтоб секреты вызнать:
- Как мне принца от козла
Отличить по жизни?

Ты сначала разверни
Флирт на пропалую,
А потом уеденись-
Пусть тебя целует.

Если сразу по щекам
Он размазал слюни
Говори ему "пока"-
Это мальчик-нюня.

Если в сомкнутых губах
Будто влип окурок,
Значит, он боится баб,
Мачо-полудурок.

Если парень, хоть не пьян,
В губы впился с силой-
Эгоист и грубиян
Нагло-агрессивный.

Если ж ласков обормот,
И целует нежно,
Значит, дочь тебе везет,
Значит, есть надежда.

Если екает в груди,
Тело сладко ноет-
В дом скорей его веди
И знакомь со мною

Автор Кам
12.09.2008, 19:05
1 Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной».
Она улыбнулась в ответ...
Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен».
Она закурила и опустила глаза...
Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу».
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма...
Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься».
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза...
Он понял, что она не возражает...
Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин?»
Она обняла его и сильнее прижалась к нему...
Он спросил: «Тебе хорошо со мной?»
Она закрыла глаза и поцеловала его...
Уходя утром, он сказал: «Все было здорово,
только давай это останется между нами».
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча...
Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню»...
Она кивнула и захлопнула дверь...

Автор Кам
12.09.2008, 19:07
2 Он позвонил вечером того же дня...
Её не было дома...
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью...
Она позволила приехать только через неделю...
Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?»
Она улыбнулась и предложила ему кофе...
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку...
Он приезжал к ней, когда она разрешала...
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими...
Он понял, что хочет быть только с ней...
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки...
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим...
Он хотел, чтобы об их связи знали все...
Она была против...
Он хотел, чтобы она была только его...
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз...
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения...
Он хотел попросить её стать его женой...
Она сказала: «Я сама по себе».
Он закурил, у него дрожали руки...

Арго
16.09.2008, 05:11
Людмиле Семеновой.



Умно. Абсолютно не хочется соглашаться с такой позицией, но уж очень логично и умно...



Но что сильным-то делать, непонятно? Удовлетворяться слабыми партнерами, этими никчемными созданьями - так чтоли??? *:'(

Арго
17.09.2008, 04:35
Маше Ширяевой



А что, интеллигенты очкастые качками, думаешь, не бывают? Качком может любой кто захочет стать - была бы сила воли! Я встречал интеллигентов-качков. Мордас, естестно, квадратный и ОЧЕНЬ

Арго
17.09.2008, 04:43
Натале Денис.



Красиво... Очень... Он, вроде, так се, обычный, а вот она... - не, нифига, не существует таких уже в дикой природе! Нефертити умерла. И клеопатры нет с нами.

Лето
17.09.2008, 08:53
Михаил,вы хотите сказать что таких женщин как описала Наталя не существует? Почему вы так считаете?

Арго
18.09.2008, 04:12
С такими мудрыми реакциями и такой мощнейшей коммуникабельностью?

Я не встречал. Ни одной. За всю жизнь.

К огромному моему сожаленью и несчастью...

Автор Кам
18.09.2008, 08:41
Михаил, с такими мыслями и не встретите. Каждому по вере будет дано... Что выбираете, то и получаете... Не верите что нет таких женщин, вот и для Вас они не встречаются...

Автор Кам
18.09.2008, 08:45
Есть женщина, душа которой МОРЕ

И в глубине её красивых глаз

Ты чувствуешь себя большим героем

Готовым на сраженье в первый раз.

Есть женщина, душа которой - Небо

И в высоте её прекрасных слов

Ты чувствуешь себя частичкой света,

Что в сердце превращается в Любовь.

Есть женшина, душа которой - Сказка,

И в волшебстве её прелестных чар,

Ты чувствуешь себя в объятьях ласки

Что в страсти так похожи на пожар...

Арго
19.09.2008, 00:44
Наталье Денис.



Т такими мыслями не встречу... А с какими мыслями встречу? Какие мысли мне нужны?

Арго
19.09.2008, 00:48
Ни Моря, ни Неба, ни Сказки - не встречал.

Не говоря уже о том чтобы всё сразу.

Как встретил бы - сразил бы наповал!



Но... Где???

Кукуська
19.09.2008, 14:31
МИхаил- наверное вам нужна такая----Я отмолю тебя у всех богов: Христа, Аллаха, Иеговы, Будды. Пускай не

будет у тебя врагов И губ минует поцелуй Иуды. Я храмы всех религий

обойду, Поставлю свечи, вознесу молитвы, Любую отвести смогу беду:

Пожары, бури, катастрофы, битвы... Я буду за тебя поклоны бить, Держать

посты и соблюдать субботу... Не знала я, что так могу любить,

Захлебываясь чувств водоворотом. Я отмолю тебя у всех богов.. Да

сбережет тебя моя любовь.......

Кукуська
19.09.2008, 14:36
вот почитала еще раз название темы.. и задумалась.. а что такое сильный мужчина?когда любишь..... и любовь взаимна- становишься такой силой....что- кажется если вдруг что...вместе всё преодолеем- когда чувствуешь дух друг друга- когда читаешь все по глазам- когда и слов не надо....разве трудно выжить? ...а вот когда эого нет..... уже труднее- я счсатлива от того- что знаю что ЭТО такое....и мы сильны своей любовью.....

Автор Кам
19.09.2008, 16:58
Михаилу... Мысли материальны. Что посеешь , то пожнешь.... Если Вы позволите себе поверить, что далеко не все женщины такие каких вы видите для себя, т.е. бывают ЖЕНЩИНЫ... Иначе не было б столько стихов и песен... Возьмите лист бумаги , опишите женщину такую, какую хотите встретить... характер, внешность, вкус, интересы... Вот увидите, Вы непременно встретите такую, лишь верьте в это.... :-) И еще... посмотрите фильм "Секрет" тогда измените взгляд на многое...Удачи ;-)

Автор Кам
19.09.2008, 17:02
Женщина - ночи осенней видение,
Женщина - осени грустной туман,
Женщина - грезы, мечты, вдохновение,
Женщина - вечный каприз и обман.
Женщина - грезы, мечты, вдохновение,
Радость, услада, обманчивый бред,
Женщина - праздность, расход, разорение,
Счастье, измена, забава и вред.
Женщина - дружба, любовь, упование
Спутница в жизни, подпора в нужде,
Женщина - ноша, обуза, страдание
И бестолковый помощник в беде!
Женщина - мира всего половина,
Двигатель жизни, могучий рычаг,
Женщина - кукла, трещетка, машина,
Мельница мыслей, помеха и враг.
Женщина - перл, цветок мироздания,
Женщина - злоба бездушных духов,
Женщина - символ любви и страдания,
Женщина - мрак неразгаданных снов.
Женщина - якорь и вера спасения,
Женщина - пропасть бездонных морей,
Женщина - сила борьбы и страдания,
Женщина - тормоз священный идей.
Женщина - враг нам, но лучшего друга
Вряд ли найдем мы в мужчине порой,
Женщина - тайна волшебного круга,
Женщина - дьявол и ангел святой!

Ладошки КСам
20.09.2008, 13:37
Рассмотрим *портрет идеального мужчины. Значимые блоки характеристик в случае с идеальным мужчиной несколько менее выражены. Тем не менее, можно однозначно сказать, что мужчина должен быть трудолюбив, умен, целеустремлен и уверен в себе.

А Потому Что
25.09.2008, 12:15
нет некотырые ищут, мужчин которые на оборот.... мягко выражаясь "не сильно сильных"

Безработная
26.09.2008, 05:53
Лично мне нужно чтобы рядом со мной был сильный мужчина.........чтобы я могла быть беззащитной, хрупкой а рядом был тот с которым я как за каменной стеной :-)

Айболит
01.10.2008, 12:46
Только сильная женщина ищен Вожака семьи, а не пешку, и живет в своем царстве, и бесется от того что в ее царстве одна разруха.

Арго
02.10.2008, 01:14
Но не находит часто, потому что далеко он от нее, и не видят они друг друга, и проблематично им друг друга найти среди всяких людей...

Кошачья Тэнь
10.10.2008, 12:08
Всегда...женщина всегда ищет сильного и уверенного в себе мужчину...ищет долго и терпеливо...но если не находит,то берет то что есть...ну просто чтоб не остаться одной...

Крупинка Соли
13.10.2008, 12:32
А я заметила такую странную закономерность- почти у всех моих знакомых женщин, вырросших без отца, мужья и бойфренды похожи на телохранителей ( или ,на худой конец, на боксёров - тяжеловесов) (H)

Кривоногая Страшилка
19.10.2008, 09:15
Не знаю, все или не все, но если на моем пути встретится хоть один таковой, я буду просто в восторге :-) По-моему сильных мужчин нет на самом деле, как вида!

Сплошное Нэдака
24.10.2008, 19:13
Я уже 10 лет одна именно потому что сама достаточно сильная

И хочу что бы рядом был человек сильнее меня,но пока такого на горизонте не встречалось.Я одна и в этом тоже моя сила.Либо все ,либо... (хоть какойнибудь точно не моё)

Стучите ВамОт
25.10.2008, 03:59
Я всегда искала внутренне сильного , чтобы никакие трудности жизни не сломали его,и слава богу рядом со мной такой мужчина!

Made Inkvo
25.10.2008, 06:30
Если в женщине больше развито материнское начало,она ищет слабее себя,чтоб оберегать,поучать. Сейчас мужчины стали искать сильных женщин,видно,тяжело им быть сильными за двоих!Самое печальное,это мы,женщины делаем их слабыми(((

Глаза Цвета Ночи
11.03.2009, 07:34
всегда хотелось сильное и надежное плечо *С одной стороны мы хотим сильного мужчину а с другой хотим быть независимыми Такие уж мы жещины

Мата Хари
05.09.2009, 09:13
Прочла где то- делайте вид что ничего не можете решить без Него и тогда Он вынужден будет стать сильным(H)(Y)

Убей Мэня
08.09.2009, 15:55
Сильному мужчине нужна слабая,нежная,ласковая женщина,а слабому мужчине нужна сильная женщина.Выбирайте.(Z) (X)

Вот Такая Красота
15.09.2009, 13:41
Мне кажется, любой женщине хочется иметь с собой рядом сильного, независимого мужчину, чтоб чувствовать с ним себя, как за каменной стеной :)

Вот Такая Красота
17.09.2009, 01:27
Есть такое выражение: сильная женщина плачет ночами.. Думаю, какой бы женщина себя не показывала-сильной, независимой, не смотря на это всё, ей всё равно хочется иногда опереться на сильное мужское плечо. Я в роли домохозяйки себя не вижу, так как привыкла работать, работать. То есть личная жизнь у меня пока отодвигается на второй план, нежели работа.

Вот Такая Красота
17.09.2009, 09:39
Далия Ведуница, я считаю, что женщина, полностью посвятив себя работе-в наше время это совершенно нормально. А стоять или не стоять у плиты-так это сама выбирает женщина, что ей больше по душе. А насчет ненависти к себе, если не трудно, напишите в личку

Вот Такая Красота
17.09.2009, 09:41
Далия Ведуница, я считаю, что женщина, полностью посвятив себя работе-в наше время это совершенно нормально. А стоять или не стоять у плиты-так это сама выбирает женщина, что ей больше по душе. А насчет ненависти к себе, если не трудно, напишите в личку

Шальной Онгэ
17.09.2009, 20:54
Я уверенна что каждой хочется чувствовать себя,как за каменной стеной.
Но для этого надо уметь в нужное время и в нужном месте многого не уметь.

Made Inkvo
22.09.2009, 17:51
"Сила женщины в том, чтобы показать мужчине, что он умнее её!"
Остальное - дело техники! ;-)

Вам Не По Зубам
28.09.2009, 14:25
Мое мнение, что только рядом с сильным мужчиной можно почувствовать себя настоящей женщиной, поэтому любая женщина просто мечтает об этом.

Made Inkvo
28.09.2009, 17:04
Мужчина это голова, женщина - шея.
Мужчина деятель, женщина корректор.
Мужчина привлекает энергию в семейное русло - женщина ее материализует и сохраняет.
Мужчина мудрость - женщина интуиция.

Гадюка
11.10.2009, 19:50
иногда так надоедает все время думать за двоих и тогда женщине хочется чтоб мужчина сам все делал....не всегда у нас мужчины сильные...

Svetlana
09.11.2009, 09:03
Каждому свое... Некоторые хотят манипулировать мужчиной, другие - быть как за каменной стеной и ищут сильного мужчину... Хочу сильного мужчину:( Они есть:)

Волжанка
23.11.2009, 21:10
Соглашусь с большинством, что всё-таки женщина нуждается в сильном мужчине, даже если онасильная.И если так, то надопоказывать своюслабость, а не быть слишком требовательной и дотошной к своему мужчине,забить,затуркать его, а потом обвинить его в слабости.В конце концов мы сами выбираем себе мужчину и каждая женщина достойна того мужчину, которого имеет.

Кибердетка
11.12.2009, 08:23
Нет, не всегда, т.к. сила не всегда, но часто совмещается с меньшим умом по принципу: сила есть, ума не надо. Ведь ум это компенсация недостатка силы, поэтому-то женщины обладают более развитым умом. Поэтому менее сильные мужчины гораздо чаще более интересные собеседники и более джентльмены чем более сильные

Арарат
14.12.2009, 22:15
Красивыми мужчинами женщины любуются, умных обожают, в добрых влюбляются, но выходят замуж охотно только за сильных.

Аспирин
21.12.2009, 13:32
Сила понятие очень растяжимое. Сила человека в его поступках и отношении к другим. Вообще любая женщина ищет, прежде всего надежного мужчину. Чтоб за ним, как за каменной стеной:-)

Ваша Галлюцинация
17.03.2010, 08:23
Ищет того, с кем удобнее, чаще всего удобнее с сильным. Но бывает и наоборот.
Иногда со слабым быть удобнее,
вот и весь выбор.
:-)

Ваша Галлюцинация
17.03.2010, 08:25
И вообще - что такое сильный мужчина?!
И бывают ли они? И что такое - сильный: умный? собранный? богатый? жёсткий?
психологически гибкий? или что-то другое?
Какие тут параметры задачки?
:-)

Ваша Галлюцинация
17.03.2010, 08:25
Я уже в темеЧто больше всего женщины ценят в мужчинах? сказала:
"Тоже самое, что и самки млекопитающих:
1) хороший генетический материал (красота, сила, ум, воля)
2) способность заботиться о потомстве (моральная и материальная, т.е. надёжность, любовь к детям и деньги)
3) симпатия и физиологический комфорт"

Made Inkvo
17.03.2010, 10:44
Я согласна с Анной Бакулиной.Присутствует ведь духовная сила,а не только физическая.Очень приятно быть рядом с мужчиной сильным духом.

Made Inkvo
30.03.2010, 14:23
Каждый сильный мужчина, хочет быть со своей любимой женщиной иногда слабым , ни с кем другим он не может этого себе позволить трудно всегда ему быть сильным, всегда быть героем, и он это очень ценит в своей женщине

Бразильская Пап
30.03.2010, 18:24
Каждая женщина ищет своё в мужчине, порой то, чего в нем нет, не было и не будет,пытаясь создать идеал.Отсюда все наши беды.Лично мне нравятся мужчины сильные духом, готовые подставить свое надёжное плечо.

E-Name
06.05.2010, 16:31
Каждой женщине хоть иногда хочется ощущать себя слабой.А это возможно только когда рядом сильный мужчина!!!!!!!!!

В Ожидании Чуда
08.05.2010, 17:13
В жизни, так получилось, встречала много сильных людей: и мужчин, и женщин. Но есть качество намного более важное, чем сила: великодушие. Без него сила превращает человека в деспота. С другой стороны именно наличие великодушия и является индикатором сильной личности. Наличие его говорит о том, что человек по настоящему сильный, гармоничный.

Мастерица
09.05.2010, 11:32
Сильным в физическом смысле меня как то мало интересовали, да на них приятно посмотреть, но жить с таким нет. А вот в духовном плане я это ценю.

Большие Сиськи
22.05.2010, 14:13
не читая предыдущих сообщений(много их слишком:-D ) скажу, что это заложено природой. а вот прочитаю на досуге и может что еще в голову придет))))

Восточная
25.05.2010, 08:32
Мужчина *должен быть сильный *в физическом *плане (по крайней мере сильнее своей женщине) *и решать бытовые проблемы. А *морально женщина всегда сильнее в основном. Она вдохновляет мужчину на покорение вершины...

Восточная
25.05.2010, 09:17
Да прочитав сообщения Павла с начале форума в принципе сказать больше не чего все сказано: все идет от воспитания из детства.А вот все таки сильный мужчина нужен каждой женщине. просто не каждой везет такого найти

Большие Сиськи
25.05.2010, 09:19
прочитала))) правда только половину, ну да ладно. тут ведь в чем парадокс, мы хотим чтоб все сразу и побольше, но так не бывает. с юности девочки мечтают о сильном, добром, умном, ласковом и т.д. но, ведь если задуматься, сильный, волевой мужчина, который четко знает чего хочет и как этого добиться ни когда не будет нежным и ласковым. это взаимоисключающие качества.

Массажистка
26.05.2010, 07:44
Внутри каждой женщины живет маленькая девочка, которая в детстве мечтала быть принцессой или феей и до сих пор ждет своего Принца или уже нашла.
А образ Принца может быть разным. Сильный или слабый, мужественный или не очень и т.д.
Главное, чтобы от его поцелуя проснулось ее сердце и пробудилась внутренняя Принцесса - тогда это будет Он!

Активная Мьв
27.05.2010, 14:13
Ищут любимого, а вкусы у всех разные! Главное, чтоб потом они дополняли друг друга, тогда это будет крепкая семья.

Барышня-Крестьянка
13.10.2010, 01:36
ну у меня точно такой,и в физическом плане,и в плане характера. не представляю себя рядом с каким-нибудь хлюпиком,или ещё хуже с подкаблучником!

Блондинка Крашеная
15.10.2010, 17:47
сильные мужчины,как правило,не обладают качеством любить женщину,т.к больше любят себя и любят,когда любят их,а вот мне нравится быть любимой,и пусть он не считается сильным,но у него много других достоинств.

Made Inkvo
16.10.2010, 12:51
все зависит от характера женщины, что ей нравиться, командовать или подчиняться

Без Ограничений
16.10.2010, 20:36
а мне кажется, это природа женщины - подчиняться, а приказы будешь раздавать на работе - так сказал мне один настоящий мужчина...

Lesbi
07.11.2010, 11:15
Да!Да!И безспорно Да!

Не зря пишутся сказки,рассказы и т.д.

Женщина создана быть слабой,и против природы не попрешь!

"Человек следует законам природы, даже когда идет против *них";)