PDA

Просмотр полной версии : Мужская психология?


Das Ich
24.05.2008, 09:17
Здесь предлагается постановка тех мужским проблем, которые по вашему мнению противодействуют для нормального и гармоничного общения полов.

Галина Иван
26.05.2008, 08:18
нет таких мужских проблем *:-). есть человеческие проблемы... а чисто относящихся к мужскому полу нет.

Анна Онти
27.05.2008, 07:43
Да.....................
Ну начнем с того,что мужчины работают,деньги получают,устают-а мы так(простите за выражение)-херы валяем.
Мне можно всё а тебе лишь то что позволю
Не непонимание,а не хотение понять.
Не считаються они с женским полом

Галина Иван
27.05.2008, 09:05
Не приходит муж домой ночевать. Его жена встречает:
- Ты где был? Почему не звонил?
А он отвечает:
- Я птица вольная: когда хочу, тогда и прихожу!
Прошла неделя. Жена пошла за продуктами. Вечер уже, а ее нет. Наступило утро, а ее нет. Так прошло 2 дня. Наконец пришла и муж с порога:
- Где была? Я волновался!
Она:
- А я птица подневольная: когда отпустят, тогда и прихожу!

Галина Иван
27.05.2008, 10:39
(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) поплакать - это да... без этого прямо никак!))))))))))

Das Ich
28.05.2008, 13:33
Замечательный анекдот и выдержка из «домоводства». *Сейчас они звучат абсурдными.
В современных же условиях нынешние женщины в ванной уже не плачут. Они там часто другими вещами занимаются…со смесителем и душевой насадкой.

Хавкина
28.05.2008, 13:51
Какая у мужчин псигология? Больше двух команд их выводит из равновесия? Я уже более ,,,,,,,,лет замужем, и у меня только смех от восприятия жизни мужчин. Я так *думаю, что бог *дал мужчинам мозги, чтобы они ими не пользовались часто, что бы не обременять их от *дум "Есть ли жизнь на Марсе?" Ах, я вся в порыве откровенния, надо остыть. :-P

Das Ich
28.05.2008, 13:51
Я психолог и психиатр, я многое чего знаю.)) Вот я об этом и говорю, что раньше-то женщины плакали, а теперь такая потребность исчезла. Они научились слезам предпочитать нормальную мастурбацию. Есть женщины гиперсексуальные, которым недостаточно полового акта, есть те, которых не смог удовлетворить мужчина, а есть и так называемый женский фригидный мессалинизм, а это уже психо-сексуальное расстройство.

Das Ich
28.05.2008, 14:12
Да, Елена, скорее всего, вы отобразила частный опыт взаимоотношений, нельзя полагаясь на незначительный контингент обследуемых мужчин, делать такие общие выводы. Бесспорно, конечно, что среди мужчин много встречаются и таких, но это же только определенная их часть, не характеризующая вид в целом.

Сэм
15.08.2008, 14:45
Да, я тоже за то, чтоб поменьше обобщать. Бывают мужчины с женским характером, бывает и наоборот. Но чтоб отразить суть, некоторое обобщение просто необходимо. "Классический" мужчина", на мой взгляд, обладает удивительной способностью видеть глобально, цельную картину, не распыляясь на детали и не затуманивая взгляд эмоциями. Но это справедливо и для женщин, в характере которой превуалируют так называемые мужские черты, женщины, обладающие достаточной логикой и трезвым умом.

Сэм
15.08.2008, 16:15
ну почему? если подойти с должной долей юмора, с которой и было сие писано, и извлечь то самое рациональное зерно, все довольно правильно. Зависит от дозы...

Das Ich
15.08.2008, 16:21
я не хочу показаться занудой, но если дистанцироваться от юмора (он безусловно здесь присутствует), то данный список равнозначно умаляет как мужское так и женское достоинство, так как от женщины от требует мириться или даже требовать исполнения аморальных желаний, а мужчин показывает как хропящих, жрущих пиво и водку кретинов, думающих лишь о сексе. :'(

Оксана Мэан
15.08.2008, 16:22
Есть еще одна особенность у мужчин (на мой взгляд и опыт) - это абсолютная отдача при игре с детьми. Если женщина играет с ребенком, как правило думает о другом, и даже если не думает, то редко получает такой кайф как мужчина. Уж не знаю, с чем это связано, но выражение "мужчины - это большие дети" именно про это. :-)

Оксана Мэан
15.08.2008, 16:23
А... так тебе за мужчин обидно оказывается? ;-)
Дим, но ведь при всем при этом в этом юморе есть большая доля правды.

Эдуард
15.08.2008, 16:26
Согласен. Кайф. вот только мужчины играют с детьми куда реже чем женщины :)
И от приготовления романтического ужина - тоже кайф.
А вот про то что мужчины - дети... может потому мужчины не так быстро стареют, потому что играют?
Ведь говорят, что человек играет не потому что молод, а молод, потому что играет.

Оксана Мэан
15.08.2008, 16:31
Вспоминаю ситуацию, которая вызвала улыбку - мой муж строил с сыном пирамидку и городок из кубиков. Выражение лица - как у школьника при решении алгебраической задачки...И неизвестно кто больше удовольствия получал от процесса - он или сын. :-)
Есть еще одно, что касается детей - мужчины легче переживают взросление детей и проявление их самостоятельности. Отрыв детей их не пугает и не тревожит. А вот если женщина так начинает рассуждать, то ее почему-то принято считать бездушной или ненормальной.

Оксана Мэан
15.08.2008, 16:34
Вот интересно, а почему от устраивания романтического ужина - кайф? может у мужчин это отдельное действо? а для женщин скорее часть прелюдии? потому и уходит кайф? что скажете?

Эдуард
15.08.2008, 17:05
Вообще я имел в виду не сам ужин, а приготовление пищи :)
какое-то не повседневное блюдо.

Das Ich
16.08.2008, 08:28
Дмитрий, давайте поспорим
меня этот список не унижает
Инга, что же вас так одолевает желание спорить-то? Оно избирательно или только в отношении меня? На самом деле я встречал женщин, которые подвергались насилию в семье и они искренни полагали, что это норма, что их это вовсе «НЕ УНИЖАЕТ». Поэтому спор будет пустым, к сожалению. Но влюбом случае мне очень нравится ваше желание привлечь кого-нибудь к "спору!" :-D

Казакова
10.10.2008, 09:19
Женская логика! Как часто мы это слышим? И что при этом чувствуем!? Выражение придумали мужчины. А почему? потому,что не понимают,каким образом мы пришли к такому выводу! Хотя сам вывод довольно правильный!
Мы думаем по-разному! Вот и все! Чтобы не обижаться друг на друга,нужно просто это понять и принять.

Сергей Сиди
10.10.2008, 10:14
Ирин, а разве было бы интересно, если бы мы были одинаковыми? А если посмотреть, как мне кажется , это и есть гармония! Мы, две разные половинки и составляем взаимодополняющее единое целое.

Эдуард
10.10.2008, 10:19
Наталья, позвольте спросить?
"расчёт и продумывание всех возможных разрешений" делается с помощью какого метода?
Ирина, Браво! :)
женская логика=женская психология (действительно, логика как таковая не зависит от пола). Не знаю, кто придумал это определение (если не ошибаюсь - Е.Блаватская, но не уверен)
То что мужская и женская психология абсолютно различны - абсолютно согласен.

Эдуард
12.10.2008, 14:57
Анализ понятно, про синтез не понял... чего с чем?..
По поводу логики тоже не совсем понятно, то есть вы утверждаете, что у мужчин логика одна, у женщин - другая? У мужчин "сложная логическая цепочка"(???) а у женщин "анализ, синтез"?
Поясните, если не трудно.

Эдуард
12.10.2008, 18:33
Индуктивная логика (от частного к общему) - самая сложная. Судить по Вашему мужу о логике вообще... как минимум ошибочно.
Лучше заняться изучением логики как таковой :)
Но вообще речь о мужской психологии. а она действительно отличается от женской. и основное различие не в различии "логик", а в том, что кто-то более эмоционален и интуитивен, кто-то более рационален и логичен...

Vera
29.01.2009, 20:22
А почему бы и не похвалить мужа? Лишним это никогда не бывает :-) Мой, например, тоже устраивает такую бурю, тогда когда ему нужна похвала, для поднятия самооценки. Зато потом если правильно похвалишь, готов хоть горы свернуть (ch) Лучше хвалить ,чем пытаться доказать, что я умнее и лучше его решаю задачи, по опыту- такое соперничество с мужем счастья не прибавляет

Елена Стам
30.01.2009, 12:10
Почему в современной жизни стало так много рассуждений на темы мужской и женской психологии? Может, *из -за *расцветающего махровым цветом эгоизма и укрепляющего свои позиции инфантилизма, когда тем и другим по большому счёту нечем заняться,кроме прозябания под девизом:"Бери от жизни всё,что можешь!" - мужчины и женщины всё больше расходятся в разные стороны и со всё большим удивлением и непониманием смотрят *друг на друга?

Наталия Жука
05.02.2009, 04:46
Наша психология зависит от внешних признаков.Это не нечто *низменимое. Поэтому в разных местах и условиях она у тех же *мужчин будет разная.

Маргарита Мин
07.02.2009, 12:56
Прочла форум,и поняла,что большинство женщин так и не научились понимать мужчин...Ведь жаль...им же хуже !!! от сюда и все проблемы ...

Эдуард
07.02.2009, 15:29
В разных местах и условиях может быть разное поведение. Разная реакция на раздражители.
Психология не зависит от обстоятельств. Психический портрет - это как фотография, только не внешности, а личности. фотография не меняется от того в какое время суток на её смотрят.

Наталия Жука
09.02.2009, 13:25
Разве не зависит наша психология от того, с кем мы общаемся, что
смотрим по ТВ , какие обычаи в обществе,где живём ? А личность разве не
изменима ? Если бы это было неизменимо, тогда не было бы примеров,
когда люди добивались в жизни чего то,меняя в себе всё: отношение к
самому себе, к окружающему миру.Когда из робких превращались в храбрых,
когда из не умеющих связать два слова становились ораторами.

Наталия Жука
09.02.2009, 13:44
А в общем есть разница :
1.
Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, прикидываются глупыми,чтобы не утруждать их.
2.
Мальчики никогда не наденут ничего неудобного для красоты. А девочки никогда не
наденут ничего некрасивого ради удобства.
3.мальчики недооценивают
аналогичную способность девочек
4.гордятся не тем,чем надо

Наталия Жука
09.02.2009, 13:46
существует много убедительных
аргументов в пользу того, что разными мужчин и женщин делает общество.
Антропологам удавалось обнаружить племена, где мужские и женские роли не имели
ничего общего с принятыми в нашей культуре представлениями на этот счет: эдакие
мускулистые женщины-воины и трогательные мужчины, озабоченные воспитанием
потомства. Или, к примеру, американские феминистки: им действительно удалось
добиться того, чтобы границы половых ролей стали более размытыми. При этом они
действовали исключительно социальными средствами, так что слабая и беззащитная
женщина и сильный мужчина-победитель - не более чем культурные штампы, нельзя
обойти вниманием распространенное (в основном среди мужчин) убеждение, что
мужчины умнее женщин. Статистика на этот счет говорит следующее: средний
уровень интеллекта в женской популяции не отличается от среднего уровня в
мужской, при этом мужчины как с очень высоким уровнем интеллекта, так и с очень
низким, встречаются чаще, чем такие же женщины.

Таша
24.05.2009, 16:17
Ольга, Вы забыли маленькую добавочку к "...что женщина должна воспитывать детей и готовить вкусный ужин, а онделает только то, что хочется ему. Например, если он после работызадержится с друзьями, то это вполне нормально,..." причем ту, что ОН ЗА ТАКИЕ ДОМАШНИЕ ПОСИДЕЛКИ вообще-то ПЛАТИТ. содержит её ОТ и ДО!!! и вовсе это не плохо, если мужчина так счиатет. и к тому же - не так уж и распространено, как Вы думаете..
а вообще- то, мужская психология намного проще, чем большинство женщин считает. вот если бы женщины почаще были бы откровенны с мужчинами, то и мужчины бы открывались им... и понять их было бы женщинам не так сложно... мужская психология зависит от женской. от поведения женщин...

Урезченко
24.05.2009, 17:40
ТАША, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ ПЛАТЯТ ЗА ДОМАШНИЕ ХЛОПОТЫ! ЗАЧАСТУЮ ЖЕНЩИНЫ ЕЩЕ И РАБОТАЮТ И ИНОГДА ДАЖЕ МУЖА МАТЕРИАЛЬНО СОДЕРЖИТ(КОШМАР)!

Таша
24.05.2009, 18:06
Таня, я не утверждаю, что ВСЕ мужчины содержат женщин. но почти все из тех, кто считает, что женщина должна заниматься только домом и детьми.
но и "кошмара" в обратном - я тоже не вижу. что женщина хочет, то у неё и есть....

Таша
24.05.2009, 22:32
"...но измену со стороны женщины рассматривает не так, как со своей стороны!.."
Оля, это тоже совершенно нормальное явление. Если же начинать говорить об измене - то это как те краники от которых я уже где-то говорила. Ведь женщины приняли за факт, что из синего идёт холодная вода, а из красного - горячая. Ведь никто не начинает разбирать по полочкам то, о чём сантехник даже и не мыслил... почему бы этого же не сделать с отношением к "мужской психологии"? ЭТО ТАК ЕСТЬ. принять просто надо, ка оно есть. мужчин надо просто ЛЮБИТЬ.... они жаждят этого. и ТОЛЬКО этого...

Урезченко
25.05.2009, 07:55
мужчины считают так: его измена -плевок из дому, а жены - плевок в дом! и безполезно переубеждать их.

Генералова
25.05.2009, 14:28
Природа мужчин изначально создала существами полигамными. Они максимально распространяют свой генетический материал. В принципе они и не виноваты. Это все мать-природа.

Урезченко
26.05.2009, 18:14
Елена, вы правы. У женщины иная миссия - выбрать лутчего из мужчин, для продолжения рода и жить с ним долго и счастливо. И что б он был верен только ей. Вот тут и не стыковка - мужчина так не думает. Извечный конфликт.

Генералова
27.05.2009, 13:57
Верен только одной - это практически нереально. По-моему есть два типа неверных мужчин - одни любят своих жен и тщательно скрывают свои измены, другим на жен наплевать и они все делают открыто. Ненавижу сказки о единственной любви. Сама выросла на таких, и очень переживала, когда узнала, что мой муж мне изменял. Считала, что я такая недостойная "единственной любви на всю жизнь". Появились комплексы. А когда выяснилось, что все мужчина такие "полигамные" стало намного легче жить. Считаю, что молоденьким девушкам полезно знать о мужчинах с этой стороны.

Жанна Качм
30.05.2009, 00:35
Каждый характер это как замочек-как нет одного ключа для всех замков так и нет одинакового подхода к каждому характеру...И не важно мужчины это или женщины... ведь бывают же мужчины с мягким нравом...и женщины бывают с таким характером-что О-ГО-ГО(md) !!!

Skuratovska
17.07.2010, 18:36
(ch) О мужчине судят не по чину,
Не по деньгам, что приносит в дом,
Не по росту судят о мужчине,
Судят не по возрасту о нём.
Судят не по ловкости и силе,
Не по славе, что порой пуста,
И не потому, что он красивый -
Внешняя увянет красота..
Судят вовсе не по той причине,
Что кругом пример с него берут...
А по отношению мужчины
К женщине.. И это - главный суд! (H)

Larissa Chlo
03.08.2010, 06:48
Забросали мужиков камнями *-)
Мужики, Вы сами о себе расскажите, чтобы мы вас могли лучше понимать.

Лазаревич
03.08.2010, 13:14
Говорят, полигамию мужскую придумали женщины для того, чтобы оправдывать свою... Так неужели полигамны только мужчины, а женщины все-все верные одному, такие белые-белые и пушистые-пушистые? Полигамия свойствена всему роду человеческому, а не только его половине...

Сая
06.10.2010, 10:01
Анекдот в тему!
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Б-г и говорит: "Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой. Первый подарок - писать стоя..." Тут Адам громче всех заорал и стал биться головой о деревья - он, мол, хочет писать стоя, всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд: на деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю. Ева встала рядом с Б-гом... В молчании смотрели они вместе на это безумие. И тогда Ева спросила: "Боже мой, а второй-то подарок какой?" И молвил Б-г: "Мозги, Ева... Мозги. Но мозги, дорогая, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт".

Эдуард
06.10.2010, 12:47
Грустный анекдот... Ева без подарка осталась...
Но зато Б-г наградил Еву формами, от которых Адам не может писать стоя и мозг отключается :)

оксана Ткуд
28.10.2010, 15:18
По поводу мужских измен: я не росла в иллюзии, что в семейной жизни всё хорошо и что я не могу быть обманутой. Собираюсь замуж мне моя мама сказала, что я должна быть готова ко всему в том числе и к изменам. Я ей за это благодарна, потому что у меня не было паники, а были здравые поступки.

насыйкат садык
28.10.2010, 15:49
сая а я слышала похожий анегдот! тоже бог приходит к адаму и еве и говорит " адам у меня для тебя две новости, одна хорошая а вторая плохая! начну с хорошей! я дал тебе мозги, что бы ты мог общаться на уровне с евой и "член" , что бы ты мог давать потомство” Услышав это он обрадовался и спрашивает "а плохая?" Тогда бог опускает голову и говорит " у меня крови мало осталось для тебя по этому твои мозги одновременно работать не будут! Если будут работать мозги, член будет отключаться! И наоборот!!!"