PDA

Просмотр полной версии : Почему так бывает, все от чего отрекаешся обязательно происходит с тобой.


Агрессор
06.08.2008, 20:15
Можно поточнее. Я вот не курю, отрекся так сказать и пока со мной это не произошло :)

Лепесточек Нежный
06.08.2008, 20:34
Если я правильно поняла вопрос в теме, то у меня след. мнение.

Человек создает избыточный потенциал, когда очень много о чем то думает, боится, переживает.

И, так сказать, притягивает это...

Ариец
07.08.2008, 07:50
Мария правильно сказала! Я тут недавно тоже об этом задумался и познакомился с женщиной, которая занимаеться эзотерикой и всякими такими делами. Она посоветовала мне прочитать книгу "Law of attraction". К сожалению не знаю, есть ли она в русском переводе. Там описываеться, как можно конролировать свои мысли и тогда получишь всё что хочешь. И даже если думаешь о плохом и говоришь, я этого не хочу, оно всё равно будет, потому что ты об этом задумался. Этой "энергией" ты как бы говоришь "Плохая вещь, которую я не хочу, иди ко мне".

Агрессор
07.08.2008, 13:21
Так сложно подходили к теме которую описали философы еще до нашей эры. Суть фразы такова "Наши мысли материальны" Или Горького на дне вспосмните "Коли веришь, — есть; не веришь, — нет… Во что веришь, то и есть… " Ребята читайте книжки

Маленькая Богиня
07.08.2008, 19:28
А зачем отрекаешься? Почему ты вкладываешь столько эмоций, а значит своей энергии? Ведь этим самым ты даёшь Вселенной сигнал о том, что это для тебя много значит. Если не хочешь чего-то,то постарайся как можно менше зацикливаться наэтом, относись к проблеме как бы со стороны.

Маленький Гакд
08.08.2008, 06:24
Дак понимаете, есть вещи менее глобальны. Те о которых ты много не думаешь, так "встретились" раз или два и ты сказал: " Я этого НИКОГДА не сделаю, не скажу, со мной такого не будет" и все забили. А через некоторое время с тобой происходит что-то и именно то от чего ты отрекался. Ты же об этом не думал постоянно - так сказать не притягивал это к себе но это случилась. Мне кажется это просто "игра жизни".

Антипод
10.08.2008, 09:04
С тобой происходит только то, чему ты позволяешь произойти (это максималистично, утрированно, но суть именно такова).
Тут верно уже выразились, что порой мы своей уверенностью будто бросаем вызов каким-то высшим силам, которые потом нам эту ситуацию и посылают, чтобы словно проверить нас...
Конечно, это никакие не высшие силы. Это мы сами, подсознательно, создаём такую же ситуация, чтобы самих же себя проверить - поведём ли мы себя именно так, как зарекались.
Если не повели, как говорили - грошь цена нашему "Я". А повели, как зарекались, значит, тест пройден, можем собой гордится :-)

Книга Жамадн
27.12.2008, 18:15
Если я правильно поняла тему ,то это когда ты думаешь,что с тобою уж никогда такое не произойдет,то это происходит.Да,со мной подобное было

Вот Такая Красота
19.09.2009, 18:41
Советую прочитать вадима зеланда 'Пространство вариантов', там всё очень подробно об этом написано. Мысли материальны, мы сами притягиваем к себе неудачи и успехи. О чем думаешь-то и будет. Если постоянно думаешь, как бороться с препятствиями, их будет еще больше, ведь мы думаем о борьбе с ними..

Агрессор
24.09.2009, 11:13
А может психопат как раз ворвался потому что позволили ему ворваться? Он же откуда то взялся. Очень часто подсознательно притягиваем то, чего подсознательно не хватает. Причину найти порой непросто. Отсюда часто девушки находят себе парней неблагополучных по нескольку раз подряд из-за которых страдают, или парни знакомятся постоянно с одним и тем же типажом женщин, от которых потом жизнь наперекосяк. У меня много живых примеров среди друзей.

Made Inkvo
19.10.2010, 20:12
А как с этим боротьтя?Как заставить себя не думать что с ребенком ничего не случиться,как н думать что если муж пошол в сауну с друзьями,а ни заодно.... и искупаться*-)

Машерочка
06.11.2010, 16:12
В ГУГЛЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ..СЕКРЕТ.. МНЕ ПОСОВЕТОВАЛА ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК Я СМОТРЕЛА ПЕРВЫЙ РАЗ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТ...

Made Inkvo
07.11.2010, 09:35
незнаю почему, но со мной происходит все чего я боялась. притянула наверное к себе.

Made Inkvo
07.11.2010, 09:35
незнаю почему, но со мной происходит все чего я боялась. притянула наверное к себе.