PDA

Просмотр полной версии : Уходя, уходи... А может, стоит возвращаться?


Галина Суэ
12.07.2009, 20:13
если понимаешь что жить с человеком стало скучно, пропала страсть, живешь по привычке..вы уважаете друг друга, отлично понимаете,но..
что делать? уходить без оглядки пока еще не поздно, можетэто более гуманно? решительно перечеркнуть и начать жизнь заново...? хоть и страшно:'(
или "все перемелется - мука будет"? можно и так жить, так многие семьи живут, по привычке, из-за общих детей.
хотелось бы услышать Ваши мнения

Любовь Мить
12.07.2009, 20:42
Зачем впадать в крайности, можно просто попытаться разнообразить свою жизнь, тем более если люди понимают друг друга...

Галина Суэ
12.07.2009, 20:48
чем разнообразить?? (новое белье и ужины при свечах не упоминать, проходили уже)

Любовь Мить
12.07.2009, 21:01
Гы-гы! Хорошо! А вообще-то это называю профилактикой... а ужины это банально, это действует в основном на женщин. Орентируйтесь по ситуации, если его в авантюру сознательно не затянешь, то действуйте самстоятельно... Вы не могли бы поподробней описать его темперамент... и свой...

Галина Суэ
12.07.2009, 21:13
мужчина спокойный,уравновешенный. в сексе лбит эксперименты. по крайней мере так говорит, но практике не применяет почти. женщина - псих :-Dно домашняя, любит постоянство.

Косачева
12.07.2009, 21:35
Галина, вы достаточно молоды, для того, чтобы решать - нужен вам именно этот мужчина или нет? покопайтесь в себе, в первую очередь, а потом решайте - уходить или оставить все, как есть, придумывая всякие выкрутасы!

Любовь Мить
12.07.2009, 21:49
Псих это сильно!!!А если он уравновешенный человек его раскачать будет сложно, номожно. Вообще профилактика дело не одного дня, я вот например тут своего воспитывала: просто перестала реагировать на привычные ситуации привычным для негообразом. Думала задумается только через месяц, ничего подобного дней через 5 процес пошел( он кстати у меня тоже "тормозной"немногоОн долго не мог понять что происходит и что изменилось, таксмешно было наблюдать за ним. В итоге и у него интерес и у меня.

Любовь Мить
12.07.2009, 21:52
Зачем занематься самакопанием, это до добра не доведет. Отношения это работа для двоих

Галина Суэ
13.07.2009, 06:24
мы относимся друг к другу как брат и сестра, как друзья. отличие только в том что мы изредка занимаемся сексом. если это можно так назвать *-)
мы вместе уже 7 лет, из них живем 6 лет. 3 года в официальном браке. в бракеее...:-(

Галина Суэ
13.07.2009, 06:34
спасибо за советы, Любовь. я попробую сделать так как Вы. посмотрим что получится.
Алена, я не перестану копаться в себе просто потому что не получится вне зависимости от того нужно это или нет. скажите, а любовь-дружба бывает?? нежность-это понятно,но мы даже не целуемся.. проявления заботы в виде горячих обедов и поглаженных рубашек-это да.

Любовь Мить
13.07.2009, 11:48
Алена, считаю что разбираться в себе и заниматься самокопанием это разные вещи. А на самотек свою жизнь пускают те, кто ничего не делает для того чтобы стало лучше, а потом жалуются что пропала ЛЮБОВЬ, потом пропала НЕЖНОСТЬ, а потом он нашел ДРУГУЮ...

Роман Фкам
04.06.2010, 18:28
от себя не убежишь, а если хочешь вырыть себе могилу копайся на здоровье. А эмоции...сегодня одни, завтра -другие. Мир и люди. Только солнце постоянно, ему без разницы кому и ради чего светить. Оно светит и все. Бог дал человека, храни его...себя не бросают.

15.06.2010, 14:51
Любовь - это работа. Любовь в форме чувств длится у всех не более 4х лет. Это называется влюблённость. И это может происходить с одним и тем же человеком много раз, да ещё и в разное время. Т. е. у нее в одно, у него - в другого. Любовь - служение другому. Советую почитать книгу Гери Чемпен "5 языков любви".

Лазаревич
15.06.2010, 15:42
А может вначале надо разобраться в себе... Кто я? Чего хочу? Куда иду? Туда ли, куда хочу? И с тем ли, с кем хочу? Что держит с этим человеком? и т.д... Только честно!... Единственный человек, ради которого можно и нужно что-то менять, это вы сами... Молодой человек может быть ну просто замечательным, но... если вам с ним не очень-то, то зачем ему, да и, в первую очередь, себе портить жизнь... Надо помнить, что "я у себя одна", "это моя жизнь, за меня её никто не проживёт"... И просто взять ответственность за свою жизнь в свои руки... Выбор всегда за нами, даже если на первый взгляд кажется, что выбирает кто-то другой...

Клара Дэкк
18.06.2010, 18:05
Галина, читаю ваши посты как будто я сама их и писала когда-то...Я тоже псих, а он - телёнок, всё было то же самое! Но для меня муж в первую очередь должен быть другом, которому я могу рассказать обсалютно всё!!! Такой период у меня был когда я "села" на диету и решила привести себя в порядок, всё моё голодное раздражение выливалось на него!!! Бедный, сколько он тогда натерпелся!!! Потом мы стали чаще разговаривать, гулять по улицам, смотреть чаще в глаза... Наши отношения несмотря на дружбу засверкали новыми, удивительными гранями!!! Чаще общайтесь не скрывая ничего друг от друга и всё наладится!!!

АЛЕНА
19.06.2010, 23:05
Вообще, это позиция слабого человека... Хотя иногда и это бывает не лишне, да только очень уж редко... Я больше не люблю возвращаться...

Гурбатова
20.06.2010, 02:42
я 100 раз пыталась уйти,то тут же возвращалась,нечего не могу поделать с собой,но так хочется уити и не вернутся но тянет обратно:'(

Skuratovska
20.06.2010, 03:35
Вырабатывайте силу воли! Активный спорт, хорошая музыка, позитивный настой, желание чего-то в жизни добиться - может существенно изменить ваше отношение к жизни в целом, и своим проблемам в частности. (X) (te) (v)

Elena
24.07.2010, 20:59
Есть два человека, ни он не плохой, ни она не плохая, но что то не ладится, не клеится, растёт пропасть между ними, разговаривать не о чём, скучно, не интересно....Растёт раздражение, *напряжённая атмосфера... Она не счастлива, но он ведь тоже не счастлив. А вдруг это не её половинка и пока не поздно надо расстаньтаться, стать счастливой с другим человеком, это возможно.....Ненадо ждать когда между вами появится ненависть.

Бат-Эль Одка
24.07.2010, 22:38
Мне очень знакома эта ситуация - сама испытала прожили год даже незнаю как это и назвать.А потом у меня терпенье лопнуло быть мамой для него и он не сопротивляясь собрался и ушел

Бат-Эль Одка
24.07.2010, 22:43
Галина- не ужели вам не хочеться тепла ласки как я поняла у вас все глухо с вашим мужем а теперь скажите зачем в доме передвигающяяся мебель нужна,не мучайте себя а живите для себя!Не тратьте свои годы на непонятно что- вас мать родила чтобы вы были счастливой !

Людмила Дамт
27.08.2010, 12:19
Уходя пусть уходит...Туда ему дорога..Я против воскрешения покойников...И не стоит тревожить чью-то душу...

Karen
27.08.2010, 15:42
Интересный вопрос: а почему вы хотите лишить себя одного из вариантов?? Не глупо ли это, иметь такой принцип?

Ирина Ман
27.08.2010, 16:58
если понимаешь что жить с человеком стало скучно, пропала страсть, живешь по привычке..вы уважаете друг друга, отлично понимаете,но..
Девушки, в ситуации у Галины, надо обязательно стараться сохранить брак и обновить влечение.
Как? Вот над этим надо думать. Надо рассматривать варианты подходящие для них.
А о том, чтобы разойтись - это не тот случай.

Ирина Ман
27.08.2010, 17:19
Расскажу анекдот.(пусть и с "бородой")
Мужчина жалуется сексопатологу, что у них с женой не стало страсти в отношениях.
Сексопатолог посоветовал обновить Но как?
- Возьми ее с собой в лес и сделай так, чтобы она потерялась. Пусть немного испугается, поищет тебя. А потом выстрели из ружья, она прибежит на твой выстрел,... Вот увидишь, что все у вас наладится.
Приходит мужчина месяца через два. Врач спрашивает, что случилось, почему он такой угрюмый, неужели ничего не вышло????
- Да, все получилось и отношения стали ярче... Только вот, как сезон охоты начался, так я ее больше и не видел.

Марина Кудаса
06.09.2010, 17:17
время показывает стоит ли возвращаться или нет...все очень индивидуально,нельзя одним вопросом дать ответ!Если поссорились-это одно,если отношения себя исчерпали-это совсем другое....Счастья всем,мудрости и подсказок сердца!

Людмила Сниг
06.09.2010, 18:06
разбитую чашку не склеишь так и отношения если дошло до ухода значит не просто ссора и лучше до этого не доводить чем потом пытатся склеивать то что все равно развалится.

Жанна
17.09.2010, 12:31
А я думаю, что нужно ЗНАТЬ СЕБЕ ЦЕНУ, если отношенния уже списаны , переверните страничку, и начните писать Вашу жизнь по-другому! Там ..тоже будет что то лучшее(потому что и мы уже становимся другими)

Ирина Ман
17.09.2010, 16:30
Много пар бывших на грани развода и даже уже после официального развода, переосмысливают свою жизнь, свое отношение к друг другу и продолжают жизнь вместе.
В этом случае они поступают мудро.
Ведь женились когда-то, по любви, по желанию. В течение жизни накопились претензии. А время развода позволило посмотреть на свою жизнь как бы со стороны, заглянуть к себе в душу, разобраться в ней. Потом, не мнимая, а реальная перспектива остаться друг бег друга, помогает переоценке ценностей, помогает простить обиды.
Если есть желание продолжать жить вместе, заботиться друг о друге, дарить друг другу радость, но мешают обиды и непонимание, надо потрудиться и расправиться с обидами , а не со своей семьей.

Blunt
17.09.2010, 20:07
надо слышать свое внутренне я... Если не поставлена точка.... То не стоит раскидываться такими действиями и следует поработать над отношениями... Но если уходить,то уже уходить с концами... Отпускать и все...

Natali Вэкэм
19.09.2010, 22:35
Каждая семья счастлива по своему... И несчастлива тоже по своему.. Вступила в групу.Почему? Запуталась в себе я... Тяжело очень. Ситуация у меня до такой степени тупиковая, что иногда кажеться,что лучше умереть.. Свое время даже статус выставила здесь,на сайте-Хочу заснуть-и проснуться через 100 лет... *Что случилось? Очень долго рассказывать...Муж, измена, долг мужа,который хотят повесить на меня, судебные разбирательства,развод,кредиторы,которые выбивают свои деньги с помощью бандитов....Все это моя жизнь. *Но в жизни есть еще и любовь. И вот я боюсь... Боюсь начать все с нуля. А так жить хочеться, так хочеться жить нормально...

Дорофеева
25.09.2010, 03:57
Не стоит возвращаться.Я в своё время вернулась к бывшему мужу,попробовали наладить отношения,дочка очень по нему скучала,а сейчас он отсудил дочь,настроил против меня и моего мужа.Очень тяжело и много я потеряла-своим возвратом.(tr)

Игорь Кака
30.10.2010, 08:58
Галя, вопрос прозвучал, а посте пишете про другое. Задумайтесь и разберитесь сама в себе в первую очередь. *Уважение и понимание это уже очень много. Это основа основ. В ваших взаимоотношениях наступил вполне естественный период, когда их никто не развивал. Пропала страсть?. А она не может бушевать вечно. И с другим мужчиной она появится и пропадет. Новизна отношений пропала? И с другим будет также. Только будет ли с другим уважение и понимание? Подумайте.