PDA

Просмотр полной версии : у многих из нас были такие ситуации, что просто все, предел, жить не хочется. ...


Made Inkvo
26.11.2008, 04:53
у многих из нас были такие ситуации, что просто все, предел, жить не хочется. как вы нашли в себе силы измениться и изменить что-то, а не пускать на самотек? что вам помогло?

Айболит
26.11.2008, 16:50
И нираз "черная полоса-жесть". Дипрессии такие, что думаешь это на всю жизнь, и так же хорошо как раньше не будет. Удержало только то что вены резать не по мужски, вешаться не красиво. Самое нормальное для меня было пристрелиться. Заказал ТТ, а за 2 дня до покупки парня менты закрыли, по его делам. Через неделю выпустили, но мне повезло, за это время нашелся человек который без нравоучений и всякой лабуды, дал совет, пистолет пришлось купить. ТТ Спрятал на черный день.

Не Может Быть
08.12.2008, 07:28
Я не стала страдать и мучаться,я не могла изменить ситуацию,просто изменила к ней отношение,больше общения,измениения в себе,помощь другим,новые знакомства,дела,увлечения,новый имидж,времени на грусть просто не было.Я научилась владеть своими чувствами,не возращаться в прошлое,а устремить взгляд лишь вперед,и так очень много добилась.

Книга Жамадн
27.01.2009, 20:56
Я всегда нахожу в себе силы когда думаю -а как же тогда мой сын,ну кто его будет любить так,как я?В общем любовь и ответственность (ch).

Гаечка
28.01.2009, 11:15
Мне тоже сейчас очень плохо...Мой муж меня не любит больше,заставляет работать по дому с утра до вечера да ещё и за него его работу делать(он риэлтор).На себя времени нет. Его мать периодически ревёт и оба они депрессивные.Я устала и здоровье начало разваливаться.Я не работаю уже несколько месяцев и у меня нет сил искать работу потому что делаю её за других.Больше не могу так,не знаю что делать.

Всем В Торец
28.01.2009, 18:03
Помогло понимание того, что уход не есть выход. Это - лишь жуткое горе твоим близким.

Нет в жизни проблемы, решением которой увляется уход.

Когда в душе смятение, не надо себя жалеть, это лишь усугубляет ситуацию. Очень сложно, но надо соскочить с мыслей о случившемся и ЖИТЬ!

Жизнь пркрасна!

Ностальгия ПаНас
29.01.2009, 05:31
ИВАН: *ТТ Спрятал на черный день.

ЗНАЧИТ НЕ ФАКТ,ЧТО ОДНАЖДЫ ЭТОТ ПИСТОЛЕТ ВСЕ ЖЕ ВЫСТРЕЛИТ? ЭТО ПРЯВЛЕНИЕ СЛАБОСТИ ТВОЕЙ,И ПОВЕРЬ,ЛЮБОЙ САМОУХОД ИЗ ЖИЗНИ,БУДЬ ЭТО ВЕНЫ,БУДЬ ЭТО ПИСТОЛЕТ, - ЭТО ПОЗОРНО.ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ,ЧТО ЧЕЛОВЕК СЛАБ.ЭТО САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ И ПРОСТОЙ МЕТОД УЙТИ ОТ ПРОБЛЕМ.У МЕНЯ ОДНА ПРОБЛЕМА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ,ДРУГАЯ НАЧИНАЕТСЯ.И Я РЕШИЛА НЕ СДАВАТЬСЯ.ВЫЙТИ К ЛЮДЯМ И ОБЩАТЬСЯ,НАЙТИ КАКОЕ ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ,ЧТЕНИЕ,СТИХИ,РЕМОНТИРОВАТЬ СТАРУЮ ТАБУРЕТКУ И.Т.Д.....ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАТЬ ,КАКОЙ ЖЕ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ.И ОТВЕТ ПРИЙДЕТ.ЖИЗНЬ, ЭТО НАВЕРНОЕ КРАССВОРД,А ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДАНЫ МОЗГИ.ВСЕ ЖЕ ОТДАЙ КОМУ НИБУДЬ ПИСТОЛЕТ, - ОТ ГРЕХА ПО ДАЛЬШЕ.... (F)

Ностальгия ПаНас
29.01.2009, 05:43
ЮЛЕЧКА : ТЫ ТАКАЯ МОЛОДАЯ И КРАСИВАЯ,Я НЕ ПОНИМАЮ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?КРОМЕ ТОГО,ЧТО ДА,ТЯЖЕЛО И ФИЗИЧЕСКИ И НА ДУШЕ,И ЭТО ВРЕМЕННО У ВАС.Я ПОНИМАЮ ПОТЕРЯ НАВСЕГДА (ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я) БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА, И ПР.,Т.Е. ТО ЧЕГО НЕ ВЕРНУТЬ НИКОГДА.У ВАС - НЕ ЛЮБИТ,УЙДИТЕ.УЙДИТЕ ОТ РАБСТВА,ЗАБЕРИТЕ,САМОЕ ЦЕННОЕ - РЕБЕНКА (ЕСЛИ ЕСТЬ) И .....ПРОЙДЕТ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ,ВСТРЕТИТЕ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ БУДЕТ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ,ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ.А МУЖУ,СВЕКРОВИ,ПОЖЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО ДОБРА,МОЛИТЕСЬ,ЧТОБ ОНИ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ,И ТОГДА И ТЕБЯ ОСТАВЯТ В ПОКОЕ.В СВОЕ ВРЕМЯ Я УШЛА С 3-МЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ,И НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ.ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ.ГОЛОВУ ПОДНИМИ И ПОСМОТРИ ВОКРУГ ,И ТЫ УВИДЕШЬ КАКАЯ ЖЕ ВСЕ ТАКИ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! (F)

Вселенная
06.02.2009, 08:20
а знаете все как то само сабой решается, нужно только притихнуть чуть чуть, выход найдется.

Брюнетка
11.02.2009, 04:47
Время всё расставит по своим местам, надо только подождать. Подумайте о том, что у вас есть прекрасные детки, родители, работа или что-либо другое. Ведь, если вдуматься, не всё так уж и плохо! Время - лучший доктор...

Вот Такая Красота
19.09.2009, 18:30
Просто надо верить лучшее.. Жизнь ведь-это черные и белые полосы. Если сейчас всё плохо, значит вскоре будет ну очень хорошо. Я верила в это, и мне во многих трудных ситуациях это помогало. Нашла себе хобби, общалась с близкими людьми...и, оба-на ситуация изменялась в лучшую сторону, всё, чего я желала, рано или поздно происходило. Нужно просто верить в хорошее.

Гадюка
11.10.2009, 19:52
пока все не так как хочется и хочется все поменять,но есть много преград для этого...и тогда надо ждать момента...:-(

Афина
27.10.2009, 16:47
Меня сын начинает ругать,чтобы мои руки не опускались!
Заставляет искать выход!

Другое Я
28.10.2009, 12:10
Перестань ныть. Сядь и прочитай книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою" и все книги этой серии. Помни! Свою жизнь ты создаешь сама. Стань хозяином своей жизни! И будь счастлива навсегда!!! Я знаю, что говорю.

Аллах
13.11.2009, 07:29
лучше быть свободным бедняком,чем богатым невольником.Конечно люди хотят быть и свободными и богатыми-и из-за этого подчас становятся бедными рабами. (пересмотри свои ценности,материальные благи,это самая нишая цель).

Замдиректора Дакд
15.12.2009, 20:38
а я, по совету сына, в самойнеприятной ситуации ищу позитив!!! Помните выражение: " В любом плохом всегда найдется хорошее!!!

Априори
09.01.2010, 01:10
Когдато Соломон сказал: "Все пройдет, пройдет и это", - возможно, благодаря этой трудности Вы откроете Себя, а трудности и испытания были, есть и всегда проходят.

Апельсинка
11.01.2010, 17:49
такого, что "не хочется жить", слава Богу, не было в жизни. было тяжёлое время, что просто руки опускались и хотелось зарыться подальше и поглубже в норку и не выходить следующих 10 лет, чтоб никто не трогал и не доставал...банальная стрессовая дипрессия...
но сил дала та мысть, что ребёнок маленький жаждет внимаия и нельзя себя распускать... вот таким образом можно тоже заставить себя подняться и смотреть вперёд...

Made Inkvo
15.01.2010, 06:01
Для Ивана Сердюк! Юлии Соляновой!
Ребята! Господи! Вы же молодые,красивые,здоровые!
Вы просто НЕ ИМЕЕТЕ права ради своих близких,жен,деток,своих мам даже думать о таком! Это страшный грех! Но самое главное потом этот грех несут из-за Вас ваши детки,внуки! Это может выражаться в них не обязательно уходом из жизни,а в виде психосоматики (это проявление болезни)!
Я не буду здесь заниматься нравоучением! Просто возьмите прочтите книгу Пауло Куэльо "Алхимик", "Вероника решает умереть"(очень советую Юлии Соляновой) и посмотрите фильм "Секрет"!

Гадина Хренова
17.02.2010, 16:59
у меня было такое...было так что в течении одной недели потеряла друзей,мужа,семью,работу...близкие отвернулись...ничего не хотелось...
мне помогло то что я рисовала днями и ночами,слушала любимую музыку.весь негатив передался бумаге))))вот теперь думаю выставку устроить!!!!
а к стати,потом в жизни все наладилось...все само собой.но правда было очень тяжело и долго это длилось...года 4.

Peneopa
19.02.2010, 11:23
Люди, у которых слабая воля, часто идут по пути наименьшего сопротивления. Уход из жизни - это не решение проблемы. Каждый человек должен пройти свой путь до конца.

Август
19.02.2010, 17:57
:-D Стараться не заглядывать в прошлое и озадачивать будущим.Постараться увидеть красоту и прелесть того, что мы не замечаем в нашей суетной жизни

Made Inkvo
19.02.2010, 21:07
Время лечит, ненадо делать поспешных действий или комуто на зло. Тем более лишать себя жизни. Это самый легкий путь наложить на себя руки так поступают слабые люди и не о какой решимости тут речи не идет только доказывается слабость человека.
Со временем решаются все проблемы которые казалисьбкз выхода просто на тот момент мы выхода не видим, а проходит день или чуть больше и проблема сама посебе становится такой маленькой что становится смешно.
Вывод надо проблемы решать, а не уходить от них.

Гадёныш
22.02.2010, 18:08
был у меня момент в жизни когда все казалось черным ..но взгляд сынишки который почемуто проснулся ночью решил все..и безумные мысли что заполняли меня куда-то испарились(знак на виске напоминает о том поступке )спасибо сынули который промлямлил сквозь сон:-мама что ты делаешь???его слова разбудили во мне жизнь которая потухала незаметно всем......

Гадёныш
22.02.2010, 18:11
был у меня момент в жизни когда все казалось черным ..но взгляд сынишки который почемуто проснулся ночью решил все..и безумные мысли что заполняли меня куда-то испарились(знак на виске напоминает о том поступке )спасибо сынули который промлямлил сквозь сон:-мама что ты делаешь???его слова разбудили во мне жизнь которая потухала незаметно всем......

Made Inkvo
14.06.2010, 17:57
Главное понять для чего и для кого мы живем. Надо перестать жалеть себя. Больше читать книг, статьи по психологии. Заниматься тренингами, самовнушением, чаще общаться с людьми, любимым делом, главное не зацикливаться на своих проблемах. Выговориться нужно обязательно, но не затягивать с этим. Нужно работать над собой. Надо полюбить, ценить себя. Есть очень серьезные ситуации, тогда обязательно нужно обратиться к специалисту. Все зависит от ситуации и психологии человека. У меня не было возможности обратиться к специалисту, хотя в тот момент я была на грани и я вовремя все осознала, поняла.

E-Name
17.06.2010, 19:46
Самое главное: перестать себя жалеть. Это только усугубляет ситуацию(проверено на личном опыте). В каждой ситуации нужно искать положительные моменты. Камни, которые жизнь бросает нам сверху на голову нужно стряхивать, притаптывать и подниматься по ним выше и выше. Трудности нам для того и даются, чтобы мы становились сильнее!

Вьетнамская Девушка
03.07.2010, 11:05
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Всё что дается, все трудности-они формируют нашу личность..стоит задуматься, какими мы бы были, если жизнь текла как по маслу?..Счастливы мы, или нет-эта и есть жизнь во всех её проявлениях!!!..и самое главное, нужно реально понимать, что в каких цветах будет радуга нашей жизни-зависит от нас самих!!..и немного счастливого случая))). (как говорил З.Фрейд: сделать всех людей счастливыми не входило в программу сотворения мира). Свое счатье мы делаем здесь и сейчас, и в том что мы начинаем новый день-это уже счастье!!!

Sexy
09.07.2010, 02:12
мне помогли деньги:-D *как ни странно... могла себе позволить годовой отпус... - кушала вкусные вещи досыта - купалась, загорала, ходила в гости к друзьям на работу - общалась отдыхала.... вязала много и еще изучала инет... - пришла в себя только после сильного потресения - сходила на Концерт Оперной музыки - Созвезде теноров - влюбилась в Оперу - и появилсь цели мечты желание работать и вообще Желание дальше Жить и Радоваться Жизни!!!

nattulja
18.09.2010, 05:25
У меня в жизни была такая черная полоса,что просто край и больше ничего нет.Но в минуты смертельной опасности человек хватается даже за воздух.

Ничего Мичн
22.10.2010, 18:31
Забыть былое и обозначить цель, к которой идти вперёд не оглядоваясь на прошлое.

Буфетчица
20.11.2010, 17:23
Мне когда плохо, я стараюсь не дать себе возможность остаться с мыслями один на один! Утром встаю и выхожу из дома! Не важно куда! По магазинам, к друзьям, в бассейн - не имеет значения, главное - отвлечься! Даже если не хочется выходить. А еще для меня важно с кем-то поделиться своими переживаниями. И их как-будто действительно становится меньше, если их "поделить". А вообще НЕ БЫВАЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА!!!

Где Мое Солнышко
22.11.2010, 11:46
А я вот разговариваю с подругой (только с одной,моей самой-самой).......,а потом мне надо побыть одной,причём где-то неделю...,сама с собой разбираюсь...) - общение в такой момент избегаю,так как оно мне не помогает.... Потом постеренно прихожу в себя.....,когда начинаю общаться-это значит уже мне легче.... ГЛАВНОЕ найти в себе силы,никто не может помочь,кроме самой...

Made Inkvo
24.11.2010, 00:24
МНЕ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫГОВОРИТСЯ ,НО ТОЛЬКО *С САМЫМИ БЛИЗКИМИ .И НЕ ОСТАВАТЬСЯ ОДИН НА ОДИН С ДЕПРЕССИВНЫМ СОСТОЯНИЕМ.БЫТЬ С ЛЮДЬМИ НО ПРИ ЭТОМ ПРОСТО МОЛЧАТЬ СЛУШАТЬ ИХ .

Mafia
27.11.2010, 09:36
В таких критических ситуациях не в коем случае нельзя оставаться одной.Пригласите в гости подругу,откройтесь ей,поплачьте.На самый крайний случай есть телефоны доверия(если у вас нет подруг и близких)Не держите эмоции в себе,вы еще больше загоните себя в депрессию.

Выдумка
01.12.2010, 23:11
ВСПОМНИТЕ ЧТО ВЫ *ЕСТЬ АНГЕЛ!!!! А Ангел делает добро, и вы тоже должны делать добро.И в тот самый момент когда тяжело....СОБЕРИ СВОИ *СИЛЫ ДЛЯ *ДОБРА,ПРОСТИ *ИХ, И СЕБЯ!!!ЭТО ТРУДНО *ТОМУ *КТО НЕ ВЕРИТ В СЕБЯ!!!А ТЫ *ИЗМЕНИ *ЭТО *ВЕРОЙ *В *СЕБЯ!!! * ЭТИМ ТЫ *ПОМОЖЕШЬ *СЕБЕ *И БОГУ!!!

Бусинка
03.12.2010, 16:36
1-Окунуться с головой в интересную работу(fr) ; 2- можно посиморонить (заняться смешным волшебством) и обмануть своё "печальное" подсознание. Об этом можно прочитать в группах про симирон. Очень увлекательно.( У меня дома все симоронят):-D