PDA

Просмотр полной версии : Как вы думаете, почему к нам периодически возвращается "прошлое"? Это что не ...


Белоснежка
06.08.2008, 08:26
Как вы думаете, почему к нам периодически возвращается "прошлое"? Это что не закрытый гештальт или испытание на прочность?

Агрессор
06.08.2008, 11:09
Вопрос очень общий. Тяжело так ответить точно. Может потому что если не хотим чтобы прошлое не возвращалось не надо оставлять ему щель для проникновения, *а рубить концы остаточно и безповоротно.

Где Ты Незримый
06.08.2008, 12:48
Почему-то со временем.....в большинстве случаев....мы вспоминаем.....о прошлом....хорошо.....А настоящее со всеми его проблемами и заботами.....тяготит....Вот мы и вспоминаем....

Вопролс был очень общий и я так же ответила....,не конкретизируя...

Для меня....нормально....впоминать прошлое....Я даже получаю от этого удовольствие.....,анализирую жизнь....Ведь без прошлого нет и будущего....Я стараюсь запомнить многое в своей жизни...,чтобы на старости было,что своей Внучке рассказать....

Адюльтер
07.08.2008, 22:00
С точки зрения психологии,если к вам возвращается прошлое,значит вы на подсознательном уровне хотите этого,иначе оно бы не возвратилось.Человек сам по себе как магнит,о чем думает,то и притягивает. Вы конечно можете отрицать эту гипотезу,но эта мысль действительно находится у вас глубоко в подсознании и по этому периодически к вам возвращается....

Антипод
10.08.2008, 08:51
Абсолютно согласен с тем, что, например, ПОВТОРНОЕ возникновение какой-то неприятной ситуации из прошлого вызвано исключительно подсознательными мотивами, которые тяготеют к созданию подобных ситуаций.
Знаю женщину (очень приличная, приятная), которую в жизни дважды насиловали и была ещё третья попытка... Для некоторых людей прыжки на грабли - это хобби. Неосознанно они что-то черпают из этих ситуаций (нравится страдать, например, потому что это было привычным делом в детстве и т.д.).

Антипод
10.08.2008, 11:51
Эта женщина в своём детстве была очень обделена вниманием и терпела лишь постоянные упрёки со стороны родителей. Их она не любила.

Она всегда старается заметить в общении с людьми какие-то негативные выпады в свой адрес (даже если их нет) и затем всё это драматизировать.

Её любимые герои кино - героиня Гузеевой из "Жестокого романса" (была несчастной и погибла в конце) и героиня Яковлевой из "Интердевочки" (была несчастна и погибла в конце)... Такой настрой - привычная для неё с детства атмосфера. Она не может иначе. Если ничего плохого нет, это надо спровоцировать.

Потому эти её 2,5 изнасилования... Всё это исключительно её провокации (неосознанные, конечно).

Просто человек очень привык страдать и себя жалеть.

Белоснежка
11.08.2008, 14:32
интересно тема развивается...

я имела ввиду *- мужчин из прошлого...у меня почему-то они периодически появляются в моем настоящем...с предложением начать все с начала...

наверное, это и правда мое подсознательное желание...

ужас! :-O

Антипод
11.08.2008, 16:03
Мужчины эти возвращаются по одной из двух причин (или по обеим):

1. Им было слишком вяло и неубедительно объяснено, что у них больше нет шансов.

2. Они самые настоящие мужчины, потому как сверхнастойчивы.



Но вероятнее, конечно, первый вариант :-)

Агрессор
13.08.2008, 19:42
Вариантов возврата может быть много. Надо знать ситуацию. Может возвращается потому что удобно так. Что-то типа временного убежища пока не найдет девушку. Может потому что гарантированный секс получит от близкого человека. А может банально надо где-то жить :)

Книга Жамадн
27.12.2008, 18:07
Я считаю,что к нам периодически возвращается какая то ситуация потому что мы ее неправильно прожили-для того чтобы мы смогли повернуть все так,как должно быть( по законам господа,или по космическим )- это кому как хочется *понимать:-).

Всем В Торец
29.12.2008, 19:31
Артём так чётко по полочкам разложил эту ситуацию, что даже, если и хотела бы обмануть себя, что это не так - уже не получится.

Грустно, конечно, что так всё банально, но тем не менее это так. И в наших силах захлопнуть дверь, или оставить ненароком щёлку, а потом дого и безутешно переживать - "прошлое" уже никак не стыкуется с настоящим!

Бриллиантовая Леди
30.10.2009, 20:47
Может и гештальт,но человеку подвластны его нити,поэтому цитата
прошлое-это поезд,но он уже ушел...
будущее это обыкновенная мечта,но еще не известно сбудется ли она...
настоящее-это подарок жизни...
поэтому надо жить настоящим,с надеждой на будущее и с опытом прошлого!!!;-)

Никого Нэт
23.03.2010, 17:23
прошлое возвращается потому что этот человек не усвоил какой то урок, который жизнь ему преподнесла и пока он этого не поймет это будет возвращаться, но стоит понять чему вас пытается научить эта ситуация, как она уйдет из вашей жизни:-)

Моё Сердце
24.03.2010, 05:39
Всё идёт по кругу. Что бы ты не делал возвращается.Наверное надо быть
терпимее и тогда все будет замечательно.(Y)

Made Inkvo
26.03.2010, 19:20
Это незавершенный гештальт, без сомнений, и эти незавершенные гештальты очень мешают жить и строить отношения с близкими людьми. Лучше не допускать их возникновения.

Бразильская Пап
27.03.2010, 15:49
Мы его сами "возвращаем". Как говорят "дважды наступаем на одни и те же грабли". Наверное, это "второй шанс", которым нам следует воспользоваться, добавивв свой жизненный опыт что-то, чего еще у нас нет.

Каприз
03.05.2010, 07:48
я думаю,прошлое не может влезать в настоящее-на то оно и прошлое... а вот,если вы всё ещё продолжаете жить этим прошлым и не отпускаете его,то может быть-это ваше настоящее?!