PDA

Просмотр полной версии : Насилие-это признак слабости


Агрессор
23.08.2008, 07:59
Как раз не ума а силы физической как правило и силы характера. Если заметили как правило неудачники и тщедушные типочки прибегают к насилию. Ведут себя агрессивно в драки ввязываются. Покупают себе питбулей, бультерьеров. А все потому что из себя, ровным счетом ничего не представляет. Отсюда и злость. Сужу из собственного опыта общения с такими

Антипод
23.08.2008, 08:25
Да совсем не обязательно они должны быть обделены умом :-)

Он может быть при этом и гроссмейстером мирового уровня, но всё равно дома бить жену или просто любитель распустить кулаки.

* Сила физическая, сила ума и сила характера - это совершенно разные три составляющие.

Насилие - это самый последний аргумент в любом конфликте.

Кончаловский верно подметил, что сдерживать себя - это как раз свойство силы.

Так что если кто-то не может себя сдержать, это о многом говорит.

Гарпия
23.08.2008, 15:03
Почему вы говорите только о физическом насилии?В большинстве семей присутствует насилие каждый день.Я имею ввиду и экономическое,и эмоциональное,и сексуальное насилие.И не обязательно это из-за слабости,а если виной личностные нарушения или психопатология?

Агрессор
23.08.2008, 15:26
Раз на то пошло то не насилие а давление. А сексуальное насилие это не физическое? Тут речь идет не про людей с паталогией а более менее здоровых. Если сюда еще и больных на голову приписывать то это уже будет изучение болезни.

Гарпия
23.08.2008, 16:17
Сексуальное насилие-это не физическое.Сексуальное насилие может сопровождаться и физическим.Я больных не трогаю,хотя болезнь может со временем развиться.Я имела ввиду то,что причиной насилия может послужить какие-либо психотравмирующие события в жизни человека,у него дома,на работе,с друзьями.

Агрессор
23.08.2008, 18:06
Как же это сексуальное насилие может быть не физическим? Непорочное зачатие или как? Я просто понять пытаюсь для себя.

Антипод
23.08.2008, 18:49
"Причиной насилия может послужить какие-либо психотравмирующие события в жизни человека" - это верно. Но психотравмирующее событие наиболее глубоко воздействует как раз на личностей с изначально более-менее слабой психикой, слабым характером.

И здесь мы опять возвращаемся к тому, что насилие - признак слабости характера.

Гарпия
23.08.2008, 18:53
Физическое насилие связано с примененией силы,а сексуальное может быть не только путем силы,но и угрозы,обмана.Насильник и пальцем может не тронуть пострадавшего.И это не обязательно женщина.Причем здесь непорочное зачатие,зачатие -это уже последствие.А если это ребенок,мужчина,старики?

Гарпия
23.08.2008, 20:27
Во всяком случае не только изнасилование.А если взять семью?Воздержание от секса и непроявление нежных *чувств к человеку-это тоже сексуальное насилие.

Гарпия
23.08.2008, 20:36
И еще один пример.Я знакома с женщиной,думаю она не единственная в своем роде,которая при горманальных изменениях(уточняю сразу,речь идет о менструации),у которой очень сильно меняется настроение и как следствие- часто бьет своих детей,а это тоже насилие.

Гарпия
23.08.2008, 21:05
А вообще мне не понравилась фраза:"Давайте сойдемся на том что насилие-это признак слабости".Если бы было все так просто,то психологи бы не разбирали каждый случай связанный с насилием в отдельности.И еще я думаю что сильный человек применив силу испытывает чувство вины,а слабый ищет себе оправдание.

Антипод
23.08.2008, 21:21
Именно. Сильный применяет силу только в самом крайнем случае, когда все другие альтернативы воздействия исчерпаны. Это последний вариант - следовательно, это само по себе оправдание.

Поэтому оправдание ищет по обыкновению слабый - потому что применение силы им обычно носит неоправданный характер.

Гарпия
23.08.2008, 21:30
В том -то и дело что ее пмс постоянно так проявляется.И срывы и конфликты в семье происходят почти всегда в одни и те же числа.

Антипод
24.08.2008, 04:07
Уверен почти на все сто, что причина не только в ПМС... Уверен, что она и в детстве должна была наблюдать акты насилия в семье. ПМС лишь позволяет выйти наружу тем установкам, которые она получила в детстве и сейчас старается сдерживать внутри.

Гарпия
24.08.2008, 16:56
Конечно причины сидят в прошлом,я так думаю тоже.Просто обостряются в определенный период.И она не справляется.Ее дочка играет с моей иногда.И все время чуть что сразу дерется.

Антипод
24.08.2008, 17:58
Порочная цепочка... Когда всё это осознаёшь, так неприятно делается. В первую очередь потому, что сам никак изменить этого не можешь.

Made Inkvo
05.09.2008, 09:55
Это гипертрофированное чувство власти, жажда подчинять себе кого-то, чтобы на фоне выглядеть выше

Кинолог Бытия
12.02.2009, 09:17
Конечно,слабость!Наверное таких людей в детстве *не долюбили, не доласкали! :-(

Ну Ни Фига Себе
10.03.2009, 21:44
Просто жаль таких людей , всё, что у них есть для воздействия на другого человека, *- *это насилие :-( Наверное те, кто в свое время просто обязан был уделить им необходимое внимание, не сделал этого, например, их близкие в первую очередь.

Макарона ССас
14.04.2009, 13:43
Наведу пример: идет жена с коляской и с *красивым фингалом под глазом, а рядом муж такой важный и гордый, типа показал кто в доме хазяин. Не уважаешь или не любишь не повод чтобы бить или издеваться.

Для Тебя
01.05.2009, 06:42
Почему вы забываете о психологическом насилии?Мой муж пытается самоутвердмться унижая меня и дочь.Да его воспитывал жёсткий человек, отчим.Но мне то от этого не легче.Что делать?

Rosa Schw
05.05.2009, 18:54
Величавость-это непостижимая уловка тела, изобретённая для того, чтобы скрыть недостатки ума.
/ Франсуа де Ларошфуко, 1613-1680 /

Гадёныш
23.02.2010, 09:03
мне нелегко было в первом браке... муж самый настоящий деспот
-ты никто а я человек,не так ешь ,не так посуду моеши, не так постель стелишь
ты ничего в жизни не сделала(родила сына и крутилась как белка в колесе лишь бы угодить ему)
-ПСИХОЛОГХИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ иногда хуже физического..и говорить что это слабость-неверно..трусость..да!

Peneopa
07.07.2010, 03:36
"Сила есть - ума не надо." Очень часто женщины, дети и старики подвергаются не только физическому, но и психологическому насилию в силу своей зависимости. Трусость.