PDA

Просмотр полной версии : А видят ли, слепые от рождения, люди сны?


Неместная
25.09.2008, 07:30
Ребята ,а ктонибудь знает, видят ли слепые от рождения люди сны? как

они их видят? понятно что то ,что они могут потрогать они могут както

представить....а вотто что они никогда не *трогали как они видят?

Неместная
26.09.2008, 07:46
Эх Елена..по ходу мы единственные кто этим интересуется))) тут вообще с интересами у человеков туго..такая группа на вид интересная а на деле всё тоже самое что везде..)))я вам ссылочку дам что мне ответили по этом вопросу в другом месте может интересно))) ********wg13.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.groupId=43203348529216&st.themeId=43637232500800&tkn=5123

Ксеноновое Нэда
26.09.2008, 14:36
думаю видят, может образы или пятна! И потом не все 100% слепые! Некоторым удается что-то различать!

Агрессор
28.09.2008, 22:05
C интересами все в порядке в этой теме. Но тема если не забыли называется сам себе психолог. И темы раз на то пошло должны быть такой же тематики иначе будет каша.

Айболит
01.10.2008, 12:32
Конечно видят, ведь эта единственная возможность увидеть реальность, пускай и в чернобелом цвете!!!! А по поводу каши ты не прав это ассорти. И это более интересно, нежели постоянно говорить о проблемах.

Амон Ра
14.03.2009, 12:53
Они их в значительной степени слышат. Ну и образы, которые создает их незрячее представление.

Гадина Хренова
07.12.2009, 18:56
на этот вопрос есть ответ в книгах Льва ШИЛЬНИКА ''между ушами'' и ''шизо и цикло''.
слепые от рождения люди не видят образы,а ощущают запахи,слышат звуки.если человек ослеп в сознательном возврасте,то какоето время видит сны,а со временем зрительные образы исчезают,на смену приходят осязательные,обонятельные.

Гадина Хренова
07.12.2009, 18:56
на этот вопрос есть ответ в книгах Льва ШИЛЬНИКА ''между ушами'' и ''шизо и цикло''.
слепые от рождения люди не видят образы,а ощущают запахи,слышат звуки.если человек ослеп в сознательном возврасте,то какоето время видит сны,а со временем зрительные образы исчезают,на смену приходят осязательные,обонятельные.

Все Удалены
09.12.2009, 23:06
нервно мозговой апарат работает но по другим функциям, в мести с приятием мира из тонкой мотерии и восприятие той действительность есть робота во сне импульсов активизации коры головного мозга с высокой чистотой и большим обемом данных но также как и у тех кто видет сны нужно уметь робототь с ними в сознани.

Кибердетка
11.12.2009, 08:14
Сейчас для разъяснения скажу интересный факт, который можно обсудить. я человек зрячий, в молодости зрение было 110%, сейчас 80%. Чаще я вообще не вижу снов.
Но когда я их вижу, то я никогда не вижу никаких картинок, звуков, ощущений. Я вижу сны как знания, т.е. даже не читаю, а вижу именно как полученное знание,которое я во сне обдумываю.
Т.е. иногда просыпаюсь и замечаю себя на том, что обдумываю то, что мгновенно явилось как уже знание.
Так что для сна не обязательны никакие органы чувств.