PDA

Просмотр полной версии : Расставание на время, это способ проверить чувства?


16.07.2008, 10:57
Da eto dejstwitelno xoroshij sposob prowerit 4uwstwa. Ja kak ras v sentabre ueszaju u4itsa v drugoj gorod wot i proweru swoego lubimogo :-) Esli lubow nastojashaja to rasstojanie ne mozet bit pomexoj otnoshenijam

Агрессор
16.07.2008, 12:56
Не думаю что это спомоб проверить чувства. Это спомоб отдохнуть друг от друга и всего то. А пользует отдыхом каждый в меру дозволенности *;-)

Аз Есмь Царь
17.07.2008, 11:19
Андрей Ипатов - это слова Франсуа Де Ларош Фуко...

.

....если разлука вынужденная (уехать учиться или работать на время в другое место), то вероятность "обновления" чувств и "разгорание" любви высока,но ежели..." давай отдохнём друг от друга и проверим чувства"...тов большинстве случаевэто значит ,что инициатор такого предложения желает прекратить отношения...поэтому использует такой "экологический способ".

Булочка
22.07.2008, 07:54
смотря на какое время расстование. Мир не стоит на месте. Все меняется. Когда расстаются на время, каждый из них попадает в другую обстановку, в другой круг общения, другие стуации, другие люди... все равно со временем люди меняются, меняются интересы, характер, привычки... *если долго быть в отсутствии друг от друга, можно просто отвыкнуть... хотя, настоящая любовь... все может быть...

Адюльтер
23.07.2008, 05:50
Лучше их не проверять,лучше их укреплять,всего не проверишь, когда будешь проверять уже будет поздно!

Будущая Мама
23.07.2008, 10:02
Расставание на время-это уход от проблемы! Если уж возникла подобная идея стоит копать глубже...

Буду ТваимС
29.07.2008, 09:58
А я считаю, что расставание на время – это НЕ уход от проблемы. Поверьте, иногда бывает так, что расставание на время и решает все проблемы. Я замужем 9 лет. Последние 5 лет был сплошной кризис, постоянные скандалы по мелочам и т.п... Я не выдержала и ушла от мужа. Мы пожили порознь полгода.... Муж понял, что и кого он потерял. Сумел меня вернуть (должна отметить, что когда я уходила, у меня и в мыслях не было, что это «на время» - я уходила навсегда).... как ему удалось меня вернуть – ума не приложу. Но теперь у нас просто идеальная семья! Никаких ссор абсолютно, взаимопонимание – полное, весь быт разделяем поровну, чувства ожили, т.к. в период постоянного кризиса у нас было только взаимное раздражение друг на друга..... Почему сейчас все хорошо, ума не приложу.... Может, это чудо? А может, когда человек кого-то теряет, потом начинает ценить и стараться предотвращать ошибки, которые совершал раньше?...

Маска
30.07.2008, 13:01
в том что ето не уход от проблем я поддержеваю Аллу, я такого же мнения, но всё таки случаи бывают разные, и иногда расстование действительно нужно, и я считаю что случается часто что партнёры привыкают к друг другу и думают что не могут их потерять, а вот если расстаться как ето сделала Алла, то ето помогает человеку и он начинает больше ценить другого, но только в том случае если любовь действительно есть, и просто не много утухла.
А вот если её нету то всё равно расстояние решает проблему, так как человек понемает что другой ему в принципе и не нужен и больше не возвращается назад.
Вообщем по моему мнению расставание в некоторых случиях очень даже помогает

Забудь ОдЭт
06.08.2008, 05:58
Ja za to,chtobi rasstovatsja na vremja! Nado davat drug drugu lichnoe prostranstvo i vremja pobit otdelno ot ljubimogo cheloveka. Tolko tak mozno ponjat: eto zizn po privichke ili eto ljubov! Hotja pravilno skazali tut , chto iniciator rasstovanija na vremja hochet ujti ,no ne mozet eto po drugomu virazit! Tut 2 varianta. A mozet iniciatro rasstovanija na vremja hochet razobratsja v sebe, u nego dejstvitelno est somnenija! Tolko ne izvestno chto budet posle rasstovanija na vremja,mozet iniciator pojmet chto ne hochet zit boshe vmeste! V ljubom sluchae ljudi dolzni inogda nahoditsja odni, naedine so svoimi chuvstvami i misljami! A mozet eto tolko zenshinam nado....? :-D :-$ Muziki oni navernjaka itak znajut, hotjat oni etu zenshinu ili net (fr)

Брют
06.08.2008, 13:02
Да Александра ты права , настоящей любви нечево не помешает.У меня была уже такая ситуация,я с моим парнем живем уже почти 4 года вместе.Мы некогда не расстовались даже на один день,но в прошлом году нам *пришлось расстатся на 5месяцов.За это время мы помяли как сильно мы любим друг друга,наши отношения стали еще лутче прежних. (fr)

Маленький Гакд
06.08.2008, 16:51
Я бы это способом не назвала. Да действительно если растаются не по своей воле (вынуждают некие обстоятельства) - есть возможность почуствовать действительность и силу вашей любви. Вы еще больше поймете значимость человечка, который является вашей второй половинкой и вообще поймете - ваша ли это половинка. Но еже ли кто-то из пары предлагает вот таким образом проверить чуства, то можно щитать этим он (она) говорит: "Давай с етой любовью завязывать по немногу, я устал(ла), мне надоело, хочется чего то другого, но не с твоим участвием". Это мое мнение. Могут, конеч но же, бить *и исключения, случаи. Такова жизнь, что точно что-то утверждать невозможно, всегда бивает понятие "может быть" - исключения присущны всегда и везде.

Брюнетка
27.02.2009, 10:16
"Расставание на время" - это просто причина, можно сказать, первый шаг к серьезному расставанию. Имейте ввиду, расставанием можно и отдалиться друг от друга.

Бродяжка
04.04.2009, 04:45
Расставание на время - тебя заносят в список "про запас". С кем-то не выгорит, а ты ждешь и примешь. Жестоко, конечно, но поскольку сама в такой ситуации не была, может и не все так категорично. (U)

Макарона ССас
14.04.2009, 08:43
Если совсем невмоготу надо пожить отдельно и подумать, но если человек вместо осознания своих ошибок, уходит сразу к другой женщине, не пытаясь решить проблему здесь, напрашивается вопрос что ему надо в жизни? А с другой стороны если человек не пытался все вернуть, значит ему не нужна старая семья и старые проблемы, он просто нашел новую. Стоило ли и дальше мучится и пытаться удерживать того чего нет?

Бриллиантовая Леди
03.11.2009, 20:04
если просто расстаться для того,чтобы проверить чувства,то не обязательно,,делать это пафосно...т.к.может не прокатить! А если ситуация такова,,что надо расстаться для того,что бы сохранить чувства,,я так думаю пойдет только на пользу...Не надо только затягивать с прибытием на место....т.к.это может привести к очередному скандалу!

Made Inkvo
08.11.2009, 16:09
Слабые люди, которые не могут разрешить какую-либо проблему спасаются бегством.Только в дальнейшем они остаются ни с чем .

Made Inkvo
12.02.2010, 10:40
Во-первых,время-это понятие растяжимое.Расставание может быть на неделю,а может быть и на год.Иногда бывает просто необходимо временно побыть друг без друга,понять многие вещи для себя.Во-вторых,всё зависит от ситуации.

Бриллиантик
12.02.2010, 15:51
Это попытка бегства от самого себя.Или же поиск других отношений,но не сжигая мосты,чтоб было куда вернуться в случае неудачи.Другое дело,что человеку иногда надо побыть в одиночестве,но ведь это не расставанье

Всё Нипочем
15.03.2010, 11:48
Смотря какая ситуация. Что бы специально идти на это, не стоит, зачем нужно создавать интригу.

Люблю Тэдя
07.04.2010, 09:04
согалсна с вами господа,всё что вы написали..чистая правда. сама хотела один раз на вермя уйти.... по глупости.... сейчас бы жалела,страдала и кусала локти. не стоит этого делать с дорогим ПО-ПРЕЖНЕМУ человеком!

Люблю Тэдя
07.04.2010, 13:30
вот-вот! именно...и вообще разве это нормально,если возникло такое желание??? значит уже пора скручивать удочки... так сказать "бить тревогу"? надеюсь,нет! может просто период такой! и вообще легко начать, порвать отношения...и так тяжело бывает их сохранить ТЕПЛЫМИ

Альбиончик
15.05.2010, 23:38
Я думаю,что это все настолько индивидуально. Если в отношениях есть настоящая любовь,то люди будут ждать этой встречи,если нет любви,конечно все это затухнет,как огонек от ветра. А вообще для чего необходима отдаляться друг от друга, чтобы понять какие у вас чувства совсем не надо никуда уезжать!. Поверьте время все расставит на *свои места. Любовь и чувства проверяются време(L) ем!,а не расстоянием!

Большие Сиськи
27.05.2010, 10:24
согласна с тем, что смотря по какой причине и смотря на какое время. и чем неуважительнее причина,чем дольше время, тем больше шансов на прекращение отношений, какими бы они до этого не были. с глаз долой - из сердца вон!

Божественная Комедия
02.07.2010, 03:51
я думаю,что если это действительно НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.то ни время ,ни расстояние непомеха...

Made Inkvo
02.07.2010, 07:01
Расставание на время...оно, в принципе, бесконечно. Там наврняка не будет будущего, раз уже имеются сомнения. Чувства проверяются ведь не расстованием, а наверно поступками, отношениями...

Бестолочь
29.07.2010, 05:43
Расставание эт незабываемые чувства. Если кто то читал роман *Эльчина Сафарли "Нет воспоминаний без тебя" то поймет о чем я говорю

Made Inkvo
29.07.2010, 15:03
Расставание- это самое большое наказание, если ты любишь всей душой *!!!!!!!!!!

Ofi Gela
30.07.2010, 14:44
Расставание - это одно из звеньев цепочки событий, которые происходят в нашей жизни. И его каждый человек, каждая личность воспринимает со своей "колокольни": для кого-то это испытание чувств, для кого-то наказание - ЭТО В ОСНОВНОМ ДЛЯ "НЕЗРЕЛЫХ" ЛЮДЕЙ. Взрослый, психологически "устаканившийся" человек, к этому относится спокойно, как к должному - не подвергнет себя "наказанию", а чувства испытанию.

Богиня Мудв
01.08.2010, 05:12
Это придумывают тогда, когда и быть вместе с этим человеком не можешь,но и *лишиться его тоже не в состоянии, вот и даешь себе отсрочку. Но нет ничего более постоянного, чем временное, разбитый кувшин уже не склеить.

Адольф Гитлер
05.08.2010, 15:59
Саш, как любая энергия, чувства должны подпитываться чем то. Когда происходит расставания, подпидки этим чувстам не может быть, может быть лишь рассуждения, догадки, довыды, ожидания, и так далее.. короче, все что связанно с головой, которая не дает покоя позитивным чувствам и их развитию. Я не думаю, что расставание дает какую то базу чувствам которые уже зародились, а тем более их развитиям. Считайте что это как пауза на видео магнитофоне, как минимум.

Made Inkvo
06.09.2010, 12:29
Насколько я успела уедиться на своем опыте, если мужчина предлагает расстаться на время - это значит он хочет гульнуть и чтобы совесть потом не мучала. Вроде ка не измена, раз люди расстались.

Ofi Gela
06.09.2010, 19:04
Расставание - это, может быть, и проверка чувств (например, когда чувства разгораются неожиданно, пылко и страстно. Расставние - баланс между чувствами и разумом). А еще расставание можно рассмотреть как тайм-аут, который дает возможность привести мысли в порядок, все разложить по полочкам и принять правильное решение - остаться или расстаться. Это происходит, в основном, когда отношения неопределенные (секс есть, а чувств нет).

Адольф Гитлер
07.09.2010, 22:23
Тань, ну расставание может бытъ и вынужденным, и не всегда человек может разобраться то что касается отношений, не находясь в них, *а уж тем более приниматъ решений. Проверятъ нужно только себя, другого человека не проверишь, а уж тем более не находясъ с ним/ней рядом.

Ofi Gela
12.09.2010, 17:52
Дмитрий, я никогда однозначного ответа не даю. Это - варианты. С вашим вариантом я тоже согласна, хотя в некоторых "местах" вы противоречите себе.

Ofi Gela
16.09.2010, 18:38
Что-то Вы, Дима, такой "ершистый". Понимаете, было бы очень глупо, если психолог давал однозначные ответы на проблемы клиентов, это не этично и неэффективно. Психолог направляет человека, помогает самому разобраться в сложившейся ситуации... или вы этого не знали?

Адольф Гитлер
24.09.2010, 13:57
Тань, я просто не согласен что расставание это проверка чего либо. Противоречю я сам себе или нет. Вы же не делаете однозначный вывод, в то время когда пишите что расстование МОЖЕТ быть проверкой. Тайм аут можно в отдельной комнате себе устроить, и уш ну *никак расстование само по себе не дает баланса.

Made Inkvo
24.09.2010, 18:02
Ничего, если я влезу в перепалку Татьяны и Дмитрия? Надеюсь под раздачу не попаду, если выскажу чьего предположения придерживаюсь? Я считаю, что Дмитрий разумно все сказал, так оно и есть .

Блондинка Крашеная
25.09.2010, 15:50
расставание на время означает лишь одно-человек сомневается в своих чувствах,проверка уже ни к чему.

Адольф Гитлер
29.09.2010, 15:24
он ( человек ) может просто не быть уверен в себе, или в своих чувствах, имея не правильный взгляд или реакцию на собственные чувства. это не есть плохо.

Made Inkvo
29.09.2010, 15:42
Если у одного партнера сомнения в своих чувствах, и он по этому хочет расстаться на время, чтобы понять себя, почему он не думает о чувствах другого? Получается, что он думает только о себе, о своем благополучае, о своем Я.

Адольф Гитлер
30.09.2010, 07:12
Марина, и это немало важно, находясь в отношениях хотя бы, как минимум разбираться в себе, в своих чувствах, мыслях, находить баланс со своим "я".. более продвинутый уровень, это когда люди, уже достаточно взрослые, и интегрированные, думают о более высокой стадии отношений, но это достаточно редко бывает, так как в основном мы в своем огороде не можем разобраться. как уж тут понимать или помогать разобраться в проблемах, чувствах, переживаниях наших партеноров. Оч. сложноая задача

Amelia
02.10.2010, 14:02
это ошибка..репетиция расстования....которая потом влияет на отношения мягко сказать пагубно

Блонда Муд
02.10.2010, 15:21
Разлука для любви - что ветер для огня:
слабую она гасит, а большую раздувает.иногда это необходимо ,что бы разобраться и понять что тебе нужно и нужно ли вообще.........

Бирка
09.12.2010, 17:14
Всем привет.Я не видела его более 3х лет,но с ума схожу до сих пор,хоть и живу с другим мужчиной 2 года,а думаю только о нем...