PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если ты говоришь правду, а тебя пытаются оболгать и подставить перед ...


Евгения
11.11.2010, 10:01
Что делать, если ты говоришь правду, а тебя пытаются оболгать и подставить перед начальством!

Елена Омэ
11.11.2010, 16:47
Сложный вопрос. Но оправдываться нет смысла однозначно. Тем самым начальство больше поверит лжецу. Думаю, надо дальше делать свою работу, а время само все поставит на свои места.

МариИса
12.11.2010, 15:54
Евгения, а может поменять работу? Найти коллектив, где руководство не лжецов слушает *, а *имеет собственное мнение? Похоже, что Вы попали не к своим людям, что чревато для здоровья.

Владимир Оган
12.11.2010, 19:13
Самостоятельный человек, личность - никогда не будет спорить, навязывать свое мнение, и уж тем более оправдываться. Он будет идти дальше спокойно и уверенно по жизни.

Гусева
13.11.2010, 10:27
Во-первых - я думаю, что очень многое зависит от начальства - умный и мудрый руководитель всегда должен видеть кто и что из сотрудников представляет из себя. Во-вторых - менять коллектив это не выход, однозначно - необходимо уметь взаимодействовать с разными людьми и уметь ставит их на место, но к сожалению, некоторые люди, в силу своего хорошего воспитания не могут это сделать. Бегать из одной компанию в другую в поисках "хорошего" коллектива - это утопия. Конечно бывают тяжелые случаи, но очень редко. Необходимо налаживать отношения с людьми, в этом и заключается личностный рост, преодоление себя!

антюхин
13.11.2010, 12:34
Интересно, как начальство на это реагирует? Если от того, что Вас пытаются оболгать, Вы в глазах начальства не падаете, то все нормально. Это естесственно...Это часто случается на работе.

МариИса
13.11.2010, 12:37
очень многое зависит от начальства - От начальства зависит всё, *ибо доносчики-лжецы *обитают только *там, где они нужны *руководителю. А умный и мудрый руководитель всегда должен видеть кто и что из сотрудников представляет из себя *, не пользуясь услугами лжецов. "Рыба гниет с головы", гласит народная мудрость и если в коллективе есть доносчики-лжецы, то это нужно именно руководитею и поощряется им. Не представляю, Надежда, как можно строить отношения в коллективе с лжецами, которых слушает и слышит руководитель? Поделитесь опытом.(F)

Гусева
15.11.2010, 05:03
Мария, я хочу сказать, что вокруг нас люди совершенно разные, не бывает идеальных коллективов. Ик сожалению, в каждом коллективе найдется такой "поганенький", который будет вносить сумятицу в коллективе. И с такими людьми надо "не строить" отношения, как вы говорите Мария, а уметь с ними взаимодействовать. Я думаю надо занять такую позицию по отношению к ним, которая позволит чувствовать себя более или менее комфортно - это не вступать с ними лишний раз в "беседы по душам", уметь как говорится корректно"поставить на место". Но ни в коем случае не вступать в открытый конфликт. Будьте выше их!!! А про "рыба гниет с головы" - я с вами полностью согласна, Мария!

МариИса
15.11.2010, 05:32
Доброе утро! :-) Прочитала сейчас Ваш пост,Надежда, и поняла , что я не верно выразила свою мысль. Абсолютно согласна с Вами по поводу *взаимодействия с лжецами-доносчиками. Но каков шанс удержаться *в коллективе, где руководитель пользуется услугами доносчиков, человеку, который не умеет и не будет лгать, доносить? Не кажется ли Вам, что порядочный человек в таком коллективе находится в заведомо проигрышной ситуации, ведь он "безоружен" в отличие от лжеца и , уверена, страдает от своей беспомощности? Не лучше ли найти работу, где руководитель ценит профессиональные качества сотрудников и не нуждается в услугах доносчиков для составления своего мнения о человеке?

Natali Вэкэм
15.11.2010, 05:53
Редко кому сейчас везет с начальником. Умный начальник-большая редкость!!! А перед тем,когда говорить правду,нужно хорошо подумать-нужна ли кому эта правда??? А тем более на работе...

МариИса
15.11.2010, 06:32
А что же тогда говорить, Наталья, если не правду? Неужто Вы за ложь? Или надо просто молчать, по принципу: "молчание -золото"?

Гусева
15.11.2010, 06:41
Согласна, если начальник идет на поводу у таких сотрудников, то можно предположить, что он либо "слеп", либо ему это выгодно, удобно. Ну что тут скажешь??? Если были предприняты попытки аргументировать свою правоту, но нет результатов, тогда скорее всего необходимо увольняться. Искать адекватного начальника. Мне конечно везло с руководителями, поэтому я могу только проявить эмпатию к Евгении.И пожелать удачи!

МариИса
15.11.2010, 06:50
Конечно, *этот начальник "слеп" ( а иначе зачем ему "глаза" в виде доносчиков) и ....испуган.

Natali Вэкэм
15.11.2010, 07:12
я за принцип "молчание-золото" .Это если начальник-дурак. Потому что лучше с умным потерять,чем с идиотом найти. Себе потом дороже будет, когда начнешь идиоту что то доказывать. А от себя скажу-я работала с разными людьми, тоесть начальством. И сейчас моя начальница-умнейшая женщина.

Lively Ditt
15.11.2010, 07:21
hi, zaranee izveniaiusi za translit! :)
Po mne eta dela printipa, ne vajen factor donoshika, esli eta zadevaet tvoiu dushu to smisla ne viju v tom shtobi mol4ati, dela printipa, mi ili mojem prinimati loshi libo derjata pravdi, v obshem vseo zavisit ot nas samih, kak mi reshim tak i budet, toka v dannoi situatii mi igraem roli gonta i za plohuiu novosti mojem bit kazneni, no opiatje esli eta v teliah gosudartva to stoit skazati!

Natali Вэкэм
15.11.2010, 07:23
лично я разбираюсь с конкретным человеком,который лично мне насолил. А бежать и доказывать глупому начальнику-это только потраченные нервы впустую.

Lively Ditt
15.11.2010, 07:30
Li4nie voprosi reshaiuta li4na, vi sami sebea doljni zashititi a ne bejati k na4aliniku.

Natali Вэкэм
15.11.2010, 07:40
я еще имела ввиду и вопросы работы. Иногда коллега- самодур может так подставить перед начальником ,что мама не горюй! а если начальник-глупец, то бесполезно что-то доказывать. Я тогда устраняю причину-того,кто наклевитал. Вот и все дела.

Lively Ditt
15.11.2010, 07:47
ea 4elovek, dle menia vsegda factor 4elove4nosti igral bolishuiu roli, ea davil na eta i budu daviti a esli ea prav to mne realina po barabanu radi etoi pravdi ea gotov poiti do konta v ploti do tavo shto potereaiu ea rabotu ili net, ea 4elovek ne bogatii no, radi dushevnovo spokoistvia ea poidu na mnogoe, a vam ea posovetoval bi podumati stoit li gavariti libo mol4ati. v konte kontof pravda ili loshi vsplivaet. Vam ostaiota libo jdati, libo idti na proriv. mnogie navernoe so4tut menia glupim za moi viskazivanie no, dlea menia ne tak vajna mnenie drugih kak moio mnenie o moei jizni.

МариИса
15.11.2010, 07:58
тогда скорее всего необходимо увольняться. Искать адекватного начальника. , не забывая при этом работать над собой, меняя не только место работы, но *и себя! А иначе можно пойти по "граблям", которые ударят еще больнее.

Lively Ditt
15.11.2010, 08:05
NE nada uvoliniata! mojet ta problema pustiak, esli vi mojite na eta zakriti glaza, to zdelaite eta, i ishio odna vashe jenskaia problema, vi prosta ne mojite poslati 4eloveka, skazati sleduiushee "IDI naxren" inogda eta nujna delati v teh slu4iah kogda vrediteli perehodit vse graniti, i v liubom slu4ii, da vi jenshina, no ne pokazivaite vragam svoiu slabosti~!

Гусева
15.11.2010, 09:00
Необходимо постоянно работать над собой: своими эмоциями, чувствами, мыслями, и что не мало важно преодолевать себя! Как говорит Наталья "необходимо разобраться с обидчиком", а где гарантия того, что в одночасье человек изменится, извинится, и будет вести себя корректно? Скорее всего это его сущность. Тогда как быть ? Как говорит молодой человек - послать всех? Перебор. Вообщем с таким начальником все понятно. Предлагаю разработать стратегию поведения с лжецом. У кого был опыт??

Евгения
15.11.2010, 12:24
Добрый день, у меня на работе с каждым днем все хуже и хуже... Все, что я раньше умела и делала хорошо на прежней работе,на новом рабочем месте *этаже работа не получается! И обстановка с каждым днем всё больше накаляется.... Причем. чем больше я стараюсь, *тем хуже получается... Что делать...?

Гишер
20.04.2012, 07:57
Часто звучат ответы что все зависит от начальства и это сто процентов так!Недавно ко мне на работу пришли две женщины и стали говорить что я воровка и шалава.Старшая мед.сестра их выгнала,а мне советовала быть осторожней-ведь моя работа напрямую связана с наркотиками-мало ли как могут подставить.А заведующему все рассказала так он ответил"меня волнует только то что вы делаете на работе,устраивает вас такой вариант?"У меня сразу крылья выросли за спиной.Так что есть шанс сохранить репутацию.И вообще подставляют и доносят из зависти.

Edward_K
06.04.2013, 03:18
Что делать, если ты говоришь правду, а тебя пытаются оболгать и подставить перед начальством!

Женя! Просто работайте дальше спокойно. Ваша работа-главный аргумент для опровержения слухов. Вокруг нас много завистников, врунов и "доброжелателей". Рабочих лошадок вообще в России не любят, а тихо ненавидят. особенно если эта лошадка намного умнее чем окружающие. Я сам недавно попал в такую ситуацию. Я новое лицо на предприятии и все время практически в работе и носом в компьютере. И вот буквально несколько дней назад меня вызвал директор и сказал, что ходят слухи будто я ищу работу. Я его немного знаю и поэтому так и сказал ему. что если я буду увольняться, то поставлю тебя в известность заранее и вообще. я давал слово. Но потом когда вышел из его кабинета, то стало так неприятно, я просто осознал, что кто-то распространяет всякую чушь обо мне. Ну пошел продолжать работать, но на праздники профессиональные и корпоратив я не пошел. заявив вслух при этом. что не хочу сидеть за одним столом с врунами и завистниками. Правильно или нет я поступил-не знаю:) Но, знаешь, на душе стало намного легче:)

Mihails
14.09.2013, 03:56
Что делать, если ты говоришь правду, а тебя пытаются оболгать и подставить перед начальством!

А что делает этот светлый человек в таком смрадном болоте.
Хватит сидеть в этом дерьме. Подумайте уйти оттуда, я вижу вы личность более высокого предназначения.