PDA

Просмотр полной версии : ВАШЕ МНЕНИЕ: Деньги портят людей???


Страницы : [1] 2

АЛЕКСАНДР ВОД
17.01.2009, 18:49
деньги... обстоятельства... люди есть такие какие они есть. а ситуация является катализатором (F)

Анна Омэкса
18.01.2009, 03:29
Если человек хочет испортить себе жизнь, то он любым способом это сделает, даже если денег нет. Другое дело что изменяется твоё отношение к другим людям, и у других людей к тебе. Если тебе хочется отдохнуть за большие деньги, то отдыхать придётся без друзей, т.к. у них таких средств на отдых нет. В окружении появляются люди у которых такое же финансовое положение, как у тебя, и люди-попрошайки, которых не волнует что ты эти деньги своим горбом заработал. Они считают что для тебя это пыль, которой ты без сожаления можешь поделиться, и пытаются сесть тебе на шею. Бывает и такое.

Татьяна Ккасн
18.01.2009, 09:56
Иллюзия тех,кто не достиг ничего на этом поприще.Проше говоря,один из семи смертных-Зависть.

Настоящий Мужчи
19.01.2009, 00:17
мы должны быть готовыми получить деньги, а то они нас сламают как пить дать. особенно незаработанные деньги. подарки очень развращают, если не давать ничего взамен... а сами по себе деньги ничего не делают. мы делаем всё деньгами

Азарнина
19.01.2009, 10:03
Деньги не портят людей, их отсутствие - да!
А вообще, если они появляются неожидано и в большом количестве, то башню сносит...
Все зависит от человека. Если у тебя есть предрасположенность кушать людей, то деньги тебе помогут приготовить из "ближних " смачное блюдо.
Итог. Если сам чудовище, то нечего на деньги сваливать.

Сергей Масак
19.01.2009, 10:34
На самом деле,всё зависит от того,что вы хотите купить за деньги.Безусловно,зависит от конкретного человека.Но мы живём в мире,где деньги решают очень много.Я за то,чтобы деньги были у всех в том количестве,сколько надо в данный момент.С деньгами нужно учиться общаться,в результате каждый получит то,на что заслуживает.Жизнь покажет,нужно ли было человеку так много денег (H)

Елена Шэмяк
27.01.2009, 08:44
Невсегда!
Иногда у человека есть деньги и он их использует во благо себе и окружающих!!!!

Услонцева
27.01.2009, 10:24
Есть поговорка: "Хочешь узнать человека-дай ему власть и много денег " По своему опыту могу судить- что и власть, и деньги (большие) людей портят.

Елена Вятки
27.01.2009, 15:34
НЕ деньги портят людей, а люди их. Относятся к ним пренебрежительно, неуважительно, себя не ценят. Отсюда те, кто ценят свой труд, знают как их заработать и правильно распорядится, а кому наплевать, их не имеют, ну или быстро уходят на растрату. Порой совсем ненужную вешь, зато от душыыыыыы

Яна Панова
27.01.2009, 15:39
Чем больше денег тем больше хочеться,а когда все есть, теряешь вкус к жизни. |-)

Попова
27.01.2009, 17:34
Согласна деньги - это средство для осуществления своих желаний.Однако жизнь показывает, люди на которых деньги упали " неожиданно" очень редко остаются нормальными людьми.Башню все таки сносит.Они раздают всем ценники, полагая, что имеют на это право...., и круг общения у них постепенно меняется...

Резанкова
27.01.2009, 17:52
Ой,как все непросто!Светлана пишет :хочешь узнать человека...А себя узнать таким способом не отказалась бы?Почему Дай?Может,заработал?Может Родители старались и отдали.Ну как так дай-узнай?Кто это уполномочен судить богатых и считать чужие деньги?Деньги людей не портят,а привлекают к ним внимание.Знаете,посмотрела на множество бедных подлецов в силу своей профессии.Может они не успели проявить себя в кратковременном общении,но за 4-6 месяцев ТАК себя "нищие" показывают и преподносят!охота Абрамовича попросить или Бекхамов,чтоб приехали!!!Эти "нищие" других в упор не видят!Моя зарплата меня не то чтобы испортила,она мне до сих покоя не дает!!!Как бы улыбнуться пациенту,напившемуся на 65рублей какой-то султыги и отматерившему медсестру,дающую ему таблетки!А пациент,псевдо-испорченный деньгами,никуда не лезет и ничего не требует.Странно,но держит Марку!Наверное,деньги влияют на самооценку человека,поэтому он ищет пути ее повысить или показать чем богат.Особенно этим грешат мужчины. (N)

Юлия Пэтк
02.02.2009, 19:03
Просто если человек добился чего то и стал больше зарабатывать - изменился его статус- он соответственно стремится к общению с равными- а с теми кто остался позади отношения рвутся потому разница интересов становится слишком большой - кому то хлеба не на что купить а кому то новое кольцо с бриллиантами - дружба не возможна - и поэтому говорят - деньги испортили человека - зазнался.

Cклокина
02.02.2009, 19:10
Искать равных в денежном эквиваленте неблагодарное занятие.А равные по интелекту , по эмоциям всегда есть рядом.

Юлия Пэтк
02.02.2009, 19:17
Да не в денежном эквиваленте а по статусу *с общими интересами
И какие эмоциональные связи могут быть у людей с большой разницей в доходах - все равно тот кто более беден будет выступать в роли потенциального просителя. Даже если он очень гордый все равно!!!! :-D

Cклокина
02.02.2009, 19:23
Юль, да я согласна! Но так не хочется верить что жизнь дерьмо!Так хочется позитива.

Василий Кукави
03.02.2009, 14:57
Деньги портят только слабых , их просто ломают , и превращают в уродов . Сильным они не вредят , и делают только сильнее .

Екатерина Шувам
07.02.2009, 13:40
Я считаю,что деньги портят людей!У человека появляется гордыня и высокомерие!А еще мне кажется,что человек с большим количеством денег,лишен наслаждения мечтать!

Елена Вятки
07.02.2009, 14:10
Что плохого в том, что бы у всех было много денег? Можно осуществить любую мечту и чувствовать себя свободным. Другое дело, что тем, кто стоит у власти не дают ощутить эту свободу подавляя огромную численность людей под себя в угоду своих интересов. Вы что люди? Ну и и что помечтал и всё, а дальше то что?
Меня больше поражает когда не могут помочь больным детям, и вобще умирающим от рака людям. Бардак и хаос 21 века!

Сeргей Вамк
07.02.2009, 14:37
А меня не испортили!Спросите у мох друзей,которых теперь стало у меня гораздо больше чем раньше!

Дмитрий Мат
07.02.2009, 14:49
Деньги НЕ могут ни кого испортить! Только человек может сам испортить себя деньгами, если позволит себе это сделать!

Сергей Кастак
23.02.2009, 16:59
Деньги обнажают натуру человека и можна понять кто перед тобой - животное или человек.

Анна Ккай
23.02.2009, 17:24
Портит завистливых соседей (а разве они не люди). Человеку для счастья много не надо, лишь бы у других было еще меньше.

Светлана Сайцэ
23.02.2009, 19:10
"Дай человеку власть и деньги, и ты поймеш, кто перед тобой". Народная мудрость.

G u l n o z a
27.02.2009, 05:17
Если не портят, то человек меняется кардинально:) и иногда увы не в лучшее сторону:(

Ирина вдкусь
27.02.2009, 05:49
Но оставаясь прежним денег не заработаеш, человек сначало меняется а потом богатеет, вы не задумывалис о том, что человеку не имееющего больше денег чем у нас самих мы не удeляем достаточно внимания и лиш когда он начинает быть успешнее все присматриваются повнимательнее.
Финансово успешный не меняется в худшую сторону это просто неудачник остается прежним. ;-)

Евгений Кана
27.05.2009, 22:23
У нас ( исторически) очень мало опыта владения большими деньгами. Поэтому подавляющему большинству из нас кажется, что с деньгами связано счастье. Это конечно заблуждение. Чтобы это понять надо их иметь, а так как это большая редкость, то и заблуждение это передаётся из поколения в поколение ( как мечта о счастии). Конечно с деньгами снепривычки человек портится. Головушка начинает кружиться. Ставит денежки выше совести, пока не получит как следует по этой головушке - тогда, может, и в ум придёт.($) (md) ($)

МариМирош
28.05.2009, 04:33
Деньги учат людей...отношение к миру,где есть:брать-давать...к самому себе и к другим.Деньги,ещё могут быть испытанием,как их наличие,так и их отсутствие-проверяются человеческие качества на что готов потратить,за что готов взять..Отсутствие денег-проверка жизненных способностейна выживание

Лилия Джава
17.06.2009, 06:24
Я считаю, что если у человека есть внутренний стержень или что-то вроде того, то его не испортят ни деньги, ни власть.

OльКа
17.06.2009, 20:19
Я считаю, что портят, когда из грязи в князи, ка говорится и видела много тому подтверждений, а когда упорным трудом достаются, то скорее наоборот...подзадоривают.
...Думала что деньги и карьера для меня очень много значат, пока не поступило предложение переехать в другой ...Задумалась и поняла, что не хочу терять все свое родное (друзей, родных) даже ради отличных перспектив...

Art-Olga-Echser Эсав
17.06.2009, 22:03
думаю, смотря КАК пришли эти деньги...
или, насколько человек зрелый морально...

Оксана Пкут
04.07.2009, 08:35
Все люди меняются при деньгах,просто одни знают меру,а другие берегов не видят..........

Galina Tvosh
05.07.2009, 03:12
Почему-то я заметила интересную пропорцию-чем больше у человека денег, тем он жаднее и завистливее. Хотя, казалось бы, зачем завидовать бедняку? Так нет же, как это так, у него никогда нет денег, а он счастлив. Надо обязательно позавидовать и даже этому.

С Азим
05.07.2009, 07:12
Деньги людей не портят - просто выводят на другой уровень : меняется круг общения, места отдыха, жительства,.... со старыми знакомыми становится все меньше точек соприкосновения...и т.п.

Наталья Ц
05.07.2009, 09:49
МНЕ КАЖЕТСЯ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА ЧЕЛОВЕКА, МЕНЯ ДЕНЬГИ НИКАК НЕ ИСПОРТИЛИ.....КОНЕЧНО Я БАЛУЮ СВОИХ ДЕТЕЙ, Т.К. У МЕНЯ ВСЕГО ТОГО, ЧТО У НИХ ЕСТЬ, НЕ БЫЛО....НО НА ОТНОШЕНИЕ К ДРУГИМ Я НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ...ЭТО ТОЧНО.

Art-Olga-Echser Эсав
05.07.2009, 22:53
завистливыми становятся именно те, кто не хочет иметь денег...
я думаю, ВСЁ от человека зависит...

Violet
10.07.2009, 19:08
Net. No ochen chasto bolshoe kolichestvo deneg pomogaet uvidet nastoyaschuyu sushchnost cheloveka...(tr).

Янутина
11.07.2009, 10:36
Деньги не портят и не делают лучше. Они позволяют преумножить те качества, которые были в человеке заложены. Если богатство свалится на действительно хорошего ч-ка - преумножится добро. А если на плохого - зла, зависти станет ещё больше.

Лариса Хасана
11.07.2009, 19:06
не деньги портят человека,просто раньше у него не было возможности показать свое нутро

Иванова
13.07.2009, 05:01
Деньги делают жизнь человека комфортней! Поверьте: хорошего человека они не испортят. В наш век деньги - это удобство, уют, а вовсе не роскошь.

Ирина Митк
30.07.2009, 16:04
Деньги сами по себе никого испортить не могут - это всего лишь бумага, они обостряют то, что человек так тщательно в себе скрывал.

Анатолий Пкуд
31.07.2009, 03:07
Деньги деньги, их всегда мало. Испортить человека деньгами можно, смотря как они достались! Есле чесно заработанные, то это наоборот улудшает,а вот есле приз какой, шальные деньги, вот зло

Светлана
04.08.2009, 15:54
Ничего деньги не бумага! С ними спокойнее и чевствуешь себя лкчше и на других не огрызаешься, знаешь, что им то плохо, а тебе, слава богу везёт. И помогаешь всем кому можешь, что плохого то?. ьПравда я не знаю ооооочень большие деньги - как енто

Аббас Оддас
11.08.2009, 11:28
у нас есть такая поговорка говарят если хочеш лучше узнать человека дай ему должность или много денег и сразу все станет ясно а в жизни большинство к сожалению портятся

л на
11.08.2009, 14:35
Власть портит людей.
Обычно деньги и дают власть и вседоступность. Когда можешь получить всё что хочешь - жить становится не интересно, никаких стремлений больше и желаний. Вот люди и портятся.

Art-Olga-Echser Эсав
14.08.2009, 19:55
мне почему-то кажется. что те, кто сгласен с этим мнением никогда особо не зарабатывали...

Tatiana
14.08.2009, 20:39
Esli v 4eloveke zivet 4juvstvo zadnosti i podlosti, to nikakie dengi ego huze ne sdelajut

Александр Мити
16.08.2009, 05:39
Что такое много денег?Каждый определяет сам,но обычно их всегда не хватает.
У каждого из нас есть знакомые которые богатели и разорялись. При этом менялось и их поведение.

Сидабрас
09.09.2009, 11:51
ДА! Путем долгих моих исследований я доказала себе сама, что деньги портят человека - однозначно! Человек меняет характер, привычки и как правило не в лучшую сторону. Жаль..... А когда то я была уверенна, что есть люди, которые не испорчены деньгами. Не испорчен деньгами тот, кто с ними родился ( есть конечно исключения), а тот кто жил без денег и стал богатеньким тот - испорчен!

Инна Ойка
09.09.2009, 12:47
Однозначно - ДА!
И, чем больше их количество, тем хуже становится человек.
Потому, что страхи одолевают разного плана :)
И только человек, очень высокого уровня развития, может не измениться, принимая то, что дано философски...

Анастасия Вавкаг
09.09.2009, 16:46
Деньги - это всего лишь бумага, а разве бумага может испортить человека??? Нет Деньги вовсе не портят людей, они лишь проявляют те черты личности, которые до поры до времени не заметны без отсутсвия денег....

Тригубова
09.09.2009, 17:31
Не всегда, но в основном. Не просто портят, но еще и приносят много несчастий.Видимо надо делиться с нуждающимися и зарабатывать достойными путями эти самые денежки!!

Елена Мамьк
09.09.2009, 18:11
Хорошего человека нельзя испортить ничем, ну а плохой - он и с деньгами и без них одинаково плох. ;-)

Дмитрий Гумэн
10.09.2009, 22:17
Не деньги ни их отсутствие не портят, портит отошение к их отсутствию или избытку

Дмитрий Пах
11.09.2009, 10:20
не наличие денег портит человека, а отношение окружающих к наличию у тебя денег. любят у нас чужие деньги считать и чужим деньгам завидовать вместо того, что бы считать свои и зарабатывать хотят всего и сразу да и привычка "взять и поделить" ох как еще осталась. ( к примеру: если милионер в у.е. эквиваленте своему другу детства с заработком скажем в 30000 р. на день рождения сделает подарок на 20000р. мобильник допустим это много или мало,а большинство я думаю подумают жмот мог бы и что нибудь посущественней подарить машину например)

Елена Цэхана
11.09.2009, 12:04
Как можно испортить испорченное? Деньги это всего лишь мера человеческого труда, просто люди забыли меру.

Наталья Даки
14.09.2009, 18:22
согласна, деньги оч хороший индикатор наихудших человеческих качеств. с помощью денег все очень быстро окрашивается в нужные цвета. а в самих деньгах ничего плохого нет. их любить нужно. без них никуда.они друзья, а не враги.:-D

Митенина
18.09.2009, 17:58
Полностью согласна с Натальей.Когда у человека появляются деньги однозначно он меняется.И не всегда в лучшую сторону.И,к сожалению,проявляются его худшие качества.(есть опыт!)^o)

Ольга Эка
23.09.2009, 19:52
БЕЗДЕНЕЖЬЕ ПОРТИТ ЧЕЛОВЕКА СИЛЬНЕЕ- МЫСЛЬ 17 Л.СЫНА. Деньги в умеренном количестве- это залог счастливой жизни. Желание заработать стимулирует и развивает иногда человека. Великие композиторы Моцарт, Бетховен, Шуберт... Создавали свои Шедевры в проголодь.

Катюшка Самны
01.10.2009, 12:27
Деньги-великий стимул! На нём строится карьерный рост, попытки следить за собой, хорошо выглядеть, нравиться людям! Испортить деньги могут тогда, когда их неожиданно получаешь очень много, и вроде не к чему уже и стремиться...

Ирина Пушкак
02.10.2009, 18:51
Нет,деньги не портят человека,они "снимают маску",обнажают НАСТОЯЩУЮ натуру.А что у кого "вылезло"-лицо или рыло-тут уж...что есть,то есть.*-)

любовь мккт
02.10.2009, 19:09
С РОСТОМ БОГАТСТВА,РАСТУТ И ЗАБОТЫ! (ГОРАЦИЙ)
ДЕНЬГАМИ НАДО УПРАВЛЯТЬ,а не служить им

любовь мккт
02.10.2009, 19:13
ЛЮДИ ПО-РАЗНОМУ ОТНОСЯТСЯ К ДЕНЬГАМ, НО ПОПАДИ ОНИ К НИМ-НЕ ВСЕ МОГУТ СПРАВИТЬСЯ ДОСТОЙНО С ЭТОЙ ФОРТУНОЙ!!!

Александр Мити
03.10.2009, 04:55
Деньги сами по себе не портят людей.
Портит их количество т.е.
наличие или отсутствие

Анастасия Ккука
03.10.2009, 05:34
Зависит все от человека какой он по натуре. иногда богатство делает человека проще. А маленькие делают человека богом.

Владимир Кудк
03.10.2009, 16:24
О точности формулировок тем:
Какие денги и каких людей?
100 долларов могут испортить бомжа до стадии гниения после стадии отраления.
Есть денги, которые Бог посывает, и деньги, которые чёрт побрасвает! Не нужно путать.
О зарабоанных деньгах идёт речь или о "левых"? Или каждый будет подразумевать своё?

Марат Имь
04.10.2009, 05:35
Во первых должен сказать Владимиру. Черт не дает ни каких денег и вообще ничего не дает. Ибо все от Господа нашего и к нему возвращается. Черт же или сатана как вам угодно лишь может наущать нас и обманом сбивать с пути правильного. Ну что касается денег то думаю деньги сами по себе не делают нас ни лучше ни хуже, они дают возможность больше раскрыть то что в нас уже есть. Если человек плохой то чем больше у него денег тем хуже он ими распорядится и наоборот.

Самохина
04.10.2009, 08:43
Большие деньги всегда портят людей.Раньше были меценаты,а сечас только толькоидет соревнование у кого больше.Маленькие деньги дают радость возможности что-то приобрести или вкусно покушать.Маленькие деньги всегда от БОГА.(G)

Ольга Эка
04.10.2009, 18:44
Слышали, слышали- и! (fr) Богат не тот у кого много денег, а кому хватает. Про деньги говорить нужно , как о чем отстранённом, ведь мы же не будем признаваться, что были бы деньги, то...! " Деньги, деньги, ден ...рублики, франки, стерлинги, да тугрики...слаще пряника и слаще девушки..."-Напевать весело, кто умеет.

Евгения Игака
04.10.2009, 21:55
деньги портят только тех,кто из грязи в князи выбрался. те,у кого деньги есть и были всегда либо родились испорченными,либо остаються нормальными людьми. а вот если ты из бедности в олигархи поднялся-ох как ты испортишься! и исключений я пока не встречала.

Мухина
24.10.2009, 16:53
Если человек (простите)говно,то его могут испортить любые обстоятельства!(деньги,положение и т.д.)

Кузьмина
07.11.2009, 10:45
Увы, да... Мало кто способен сопротивляться тем благам, которые он начинает приобретать с помощью денег. Он попадает в капкан поставленный самим. Это определенного рода зависимость. И мало найдется желающих от нее избавиться.

Люда Ондк
07.11.2009, 15:07
Все в этом мире тленно, в том числе и блага которые даются за деньги, нужно пользоваться этим благом, не забывая про ближнего, и не обращая его во зло, может быть тогда и можно справиться. с триллионами!!!!!

Людмила Кига
07.11.2009, 15:29
Когда есть любовь и счастье, деньги сами приходят в твою жизнь, они нас с мужем сделали счастливее! Мы путешествуем, покупаем книги, развлечения......все это деньги! Бытие определяет сознание! Главное внутри не зависить от них.....

Ирина Фаустав
08.11.2009, 14:16
мне близка точка зрения Людмилы Андриевской.Знаете,только когда нас припечет.начинаемся задумываться о некоторых вещах.А думать надо раньше-когда все хорошо,в том числе и с деньгами.

Антонина Шмат
08.11.2009, 14:21
Хороших людейденьги никогда не могут испортить, только помогают достигать поставленные в жизни цели.
А разве можно дать нормальное развитие себе и своим детям без наличия денег?
Я одна воспитываю сына, ему 14 лет. Работу в нашем городе найти практически невозможно, только низкооплачиваемую, большинство людей на заработках в России.Очень хочется воспитать из сына всесторнне развитого человека, достойного мужчину - но при мизерной зарплате это очень трудно, денег не хватает даже на питание.
Убеждена, что если в человека заложена хорошая основа с детства деньги его никогда не могут испортить, он их всегда применит во благо.

Ири а Харче ко
13.01.2010, 14:18
согласна с Мариной! ...Деньги выворачивают всю сущность на поверхность! Если это был, извиняюсь, урод, то он им и останется...только в тройне проявит себя!*-)

Аркадий Чакк
24.02.2010, 15:10
Я знаю людей,которые легко приобретали и легко расставались с деньгами. Всё зависит от своего отношения к данному предмету. Ведь можно быть бедным,но мысленно желать материальных благ и быть зависимым от этого. Вы помните в чём состояло предательство Иуды? Именно в том,что он предпочёл духовному богатству - материальное! И печать антихриста 666 заключает в себе именно этот смысл.

Руденко
02.04.2010, 12:40
Согласна с Владимиром Дороговым. Деньги как лакмусовая бумажка проверяют людей. Истинно хорошего человека они не испортят. А если человек таким казался, а деньги его "испортили", то значит и был таким, просто не было возможности показать свое нутро на полную катушку. А вот свободы деньги не дают, потому что истинная свобода в том, чтобы не зависить от внешних обстоятельств, в т.ч. и наличия денег. По-моему так.

Pinchuk
03.04.2010, 03:39
Нет, деньги людей не портят, а вот любовь к деньгам да...... это две разные вещи и между ними пропасть, вот туда народ и падает.
Важно не то сколько этих денег есть, а что человек с ними делает.

татьяна чэкэдн
05.04.2010, 09:43
Деньги не могут портить нас
Много иметь значит много работать
А вот жадность к ним портит нас безусловно

ЕЛЕНА ИКЮК
05.04.2010, 19:43
ДЕНЬГИ ЭТО ПРОСТО БУМАЖКИ, НА КОТОРЫЕ МОЖНО КУПИТЬ ВСЁ И ВСЯ. ДЕЛО ВСЁ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ, ИМЕЯ ЭННОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ МЫ НАЧИНАЕМ ПОДРУГОМУ ДУМАТЬ.

Оганесова
06.04.2010, 08:24
Очень нравятся слова Сенеки:*Не тот бен,у кого мало,а тот,кто хочет большего.*
Не деньги портят людей, а жадность!!!

Моловствова
08.04.2010, 13:45
если в человеке заложена природой жадность,эгоизм,аморальность,то рано или поздно это откроется хоть с деньгами,хоть без них!(tr)

Elena N
08.04.2010, 15:40
Если человек хороший -то нет! Как говориться - кашу маслом не испортишь!:-D ($) :-D

Нарине Манд
08.04.2010, 19:39
Деньги дают возможность увидеть то, что есть в человеке. Они не портят, а просто открывают сущность людей!

РИВКА ПИВОВ
25.04.2010, 19:17
правильное желание испортится от изобилия денег, но попробуйте пообщаться с обитателями РУБЛЕВКИ им уже психологи не помогут, там диагноз покруче, без психиатра и адвоката просто не подходи... и может всего 2% людей для кого деньги не диагноз.

Софья Огаджа
23.07.2010, 21:57
ГОВОРЯТ, ЧТО ДЕНЬГИ-ЭТО ЗЛО. НО КАК ЗАХОДИШЬ В МАГАЗИН ТАК И ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ ;-) !!! ДЕНЬГИ НЕ МОГУТ ИСПОРТИТЬ ЧЕЛОВЕКА-ЭТО ЛЮДИ ПОРТЯТ О ИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:-P

Сергей Сауса
24.07.2010, 09:48
Чаще да,чем нет.И деньги и власть-это серьезное испытание,чтобы остаться человеком.

Виктория Дэмц
21.08.2010, 15:43
skagu cestno-ia tak xocu,ctob na menia napali denigi,xoti uznaiu,cto vo mne proiavitsia.....

Корепанова
21.08.2010, 19:36
Повышают самоотценку человека. Чем больше денег, тем больше возможностей , а это дает больше уверенности в себе.

Мисикова
21.08.2010, 20:01
А вы замечали как портит человека отсутствие денег? На мой взгляд гораздо больше , чем, их присутствие!

Милина Пкав
21.08.2010, 20:11
Я думаю все индивидуально.Мне например нравятся люди обеспечиные у них психология другая,психология мышления денег...Слышала что деньги несут сами по себе злую энергию,а значит и человека делают злым..от этого никто не застрахован..

Амалова
21.08.2010, 20:23
Угу...злую энергию...Именно поэтому в Европе я вижу доброжелательных и улыбающихся людей,старики и старушки нежатся на солнышке на хороших курортах,радуясь обеспеченной старости...:-D

Куракова
22.08.2010, 06:31
Dengi i rasruzajut vse v etoj zisni.Tot kto zivet i dumaet tolko o dengax on ne mozet bit v polne scastliv.Dengi nuzni ne sporu.No!glavnee v etoj zisni sostojanie tvoej duzi.Imeja vse mozno bit soverzenno odinokim i ne scastnim.I daze na oborot.Smotrja kakaja cel kazdogo celoveka.Bolzenstvo dengi potrjat celoveka.

Милина Пкав
22.08.2010, 18:54
Я согласна с Ниной..Но соглашусь что и без них плохо,просто их не должно быть слишком много..Тогда кроме денег ничего нет, нет человека ,я считаю, и нет души лишь мешок с деньгами..Одни понты..Бусть деньги будут в меру ,и тогда человек будет Человеком !!!

РЕВКИНА
23.08.2010, 18:55
Люди сами себя портят, отношение *к жизни надо менять. Деньги- это классный отдых, приятная одежда, хорошее образование, приличная квартира или еще и дом,подарки близким. Деньги это здорово!(lo)

Вероника Ивана
24.08.2010, 06:19
это очередной миф. НИКОГДА деньги не портят людей. они выявляют их истинную сущность. и все

ОЛЕ- ГСин
25.08.2010, 19:01
Не знаю как портят, не портят, но знаю точно, что их отсутствие портит человека очень сильно, а иногда может даже и убить

Михaил Дopмм
31.08.2010, 21:16
...ничто не сможет испортить человека разумного психически уравновешенного, адекватно-позитивного, идущего по жизни уверенно, размеренно и неторопливо, определённым образом расставив приоритеты, не без уважениея относящегося к своему здоровью...

Татьяна
07.09.2010, 12:25
ja vpolne soglasna s mneniem Михaил ? Бapм@лeйкин (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Демяник
12.09.2010, 22:28
Полностью согласна с Михаилом ,дурака *уже и не испортишь ,а умного трудно испортить ,он найдет им достойное применение ,Вселенная так и поступает,естественный отбор,

Татьяна Дани
12.09.2010, 22:32
По моему деньги - это индикатор. Если человек хороший его деньгами не испортишь, а если гниловатые задатки имеются, деньги сразу их проявят в полную силу.

Ольга Онис
16.09.2010, 10:51
Какие деньги и у *каких людей, денег много НЕ БЫВАЕТ,но всё же СЧАСТЬЕ не в них!

Марина Дамтн
16.09.2010, 17:31
Большие деньги и слава испытание для людей.А вот как кто воспользуется этими дарами,так и можно воспринимать.Деньги -это бумажки,они не несут в себе ни добра ни зла.Все зависит от обладателя их.А в большинстве случаев,они не делают людей лучше,добрее и чище.Они больше ослепляют разум и кружат голову.

ЛАБУШЕВА
16.09.2010, 18:33
Портят,еще и как,особенно если сразу из "грязи в князи",тогда люди с пренебрежением относятся к тому,чего раньше не замечали.

МИРЗОЯН
16.09.2010, 18:52
Я СЧИТАЮ,ЧТО НЕ ДЕНЬГИ ПОРТЯТ,А КАК ТЫ ОТНОСИШЬСЯ К ДЕНЬГАМ.НА КАКУЮ ПЛАНКУ СТАВИШЬ ИХ В СВОЕЙ ЖИЗНИ

александр мада
17.09.2010, 10:58
Деньги не портят, ЧЕЛОВЕК ДУРНОЙ ОТ НИХ ПОРТИТСЯ! *ЧЕЛОВЕКА С УМОМ НЕ ИСПОРТЯТ. ДУМАЕТСЯ,ЕСЛИ БЫ ГРАФ ТОЛСТОЙ НЕ БЫЛ БОГАТ,НЕ НАПИСАЛ БЫ ШЕДЕВРЫ. И ПРИМЕРОВ ТАКИХ ПРИВЕСТИ МОЖНО МНОГО.

Еленa vonМoй
19.09.2010, 18:21
Нет, порядочных людей деньги не портят, а "портят" якобы тех, кто итак был с гнильцой, просто наличие денег это выявило наружу.

Татьяна Чукд
20.09.2010, 13:50
один мой знакомый очень точно сказал, чтобы узнать человека ему нужно дать власть, денег и женщину.

Мамина Кадас
02.10.2010, 17:32
Некоторых портят,некоторых нет. Если всегда оставаться человеком никакие деньги не испортят

Дудкина
07.10.2010, 10:47
да и ещё как. человек становится независим даже от родных и друзей... а это всегда ранит........после........и портит

черная кашк
05.11.2010, 09:35
Очень, скорее не так портят, как вносят значительные изменения в характер и отношение к людям!

Диана Кава
14.11.2010, 18:26
По-моему,хорошего человека деньги делают великодушным ,а человек слабохарактерный быстро "зажирается".

Natka
14.11.2010, 21:15
"Деньги-это не корень зла.Любовь к деньгам-вот корень зла!"
* * * * * * *(Бил Квейн и Даг Прайс)
Я считаю,что деньги-это хорошо,потому что с их помощью можно сделать очень много хорошего!(F) (F) (F)

E K A T E R I N A
14.11.2010, 23:14
При разумном отношении к ним и любви к людям-нет! Но часто они делают из людей "рабов".

Гуля
15.11.2010, 02:57
На данный момент мне нужны деньги....и их отсутствие портит мне настроение...значит я порчу настроение другим по цепочке......
А если бы я сейчас заработала.....заметьте заработала достаточно денег, чтоб достойно жить....я была бы веселой хохотушкой....как раньше.....когда считала "не деньги самое главное"....

Селимова
15.11.2010, 23:22
Человека портят не деньги, человека портит власть которую эти деньги могут дать, точно так же как и их отсутствие. Я не для кого ни сделала открытия, поэтому думаю будет лишним приводить примеры...

Ира Казановская
17.11.2010, 19:17
Главное - правильно и грамотно к ним относиться. Важно, чтобы они нам служили, а не мы им )

Nikita
17.11.2010, 19:37
Еще чего? Где эти деньги, которые хотят меня испортить?... Это нехватка ума портит.

ЕЛЕНА ПИТКО
17.11.2010, 19:47
не портят .ДЕНЬГи-ЭТО СВОБОДА.
но нет хуже хозяина , чем бывший раб.......
и даже в этом случае проблема не во внезапном получении денег и власти , а в гнилости натуры.