PDA

Просмотр полной версии : ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА: ОБСУЖДАЕМ: Кого можно считать настоящим другом? Существует ли ...


Lusine N
18.09.2008, 19:25
ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА: ОБСУЖДАЕМ: Кого можно считать настоящим другом? Существует ли настоящая женская дружба?

Уважаемы господа! Пишите все, что Вы думаете по этому поводу.

Lusine N
18.09.2008, 19:34
У меня почему-то сложилось мнение, что по настоящему можно дружить только с одним человеком! Но мое мнение,я уверенна, еще изменится. *-)

Ирина Дыка
18.09.2008, 19:38
Нет, почему, можно и много друзей иметь. Все зависит от того, какую планку дружбы на них взваливать.
Полностью доверятся или для время провождения...
Как правило друзья еще появляются по общим интересам!

Lusine N
18.09.2008, 19:41
Все может быть! Но в наше время верных и преданных друг другу друзей осталось очень мало! :-(

Ирина Дыка
18.09.2008, 19:45
Кому что нравится!
Интроверт вероятнее остановится на одном друге и будет очень страдать, если он его по каким-либо причинам предаст.
А вот экстраверты, думаю, обычно имеют много друзей и знакомых, им это нужно, как воздух.

ольга кисэм
18.09.2008, 19:49
Настоящий друг познаётся не только в беде,наверняка каждый из нас может посочувствовать,помчь человеку преодалеть беду и горе.Настоящий друг -познаёться в твоём счастье и благополучии!!!!!!!!! Проверенно на себе! (K)

Ирина Дыка
18.09.2008, 19:52
Согласна, Ольга, важно, чтобы не было зависти от счастья друга, а только радость за него.

Татьяна Кумэва
18.09.2008, 19:58
У меня есть друг-женщина и это счастье, когда за тебя ещё кто-то отвечает, а ты в свою очередь отвечаешь за этого человека!!!

Лебеденко
18.09.2008, 23:28
Согласна с Ольгой, друзья познаются в радости. Если они радуются вместе с тобой, а не завидуют и злятся. А помогать почти все мы умеем. Женская дружба, конечно, есть, Но с мужчинами дружить интереснее. (Y)

Инна
29.09.2008, 20:25
Настоящий друг везде
Верен в счастье и беде
Грусть твоя его тревожит,
Ты не спишь-он спать не может,
И во всем без долгих слов
Он помочь тебе готов.

Ирина Саки
30.09.2008, 09:25
Никогда не меняйте друзей -
Их нельзя разменять как монету.
Вы поймете это поздней-
Ближе друга на свете нету.
Никогда не теряйте друзей-
Ту потерю ничем не измеришь.
Старый друг не вернется к тебе-
Новым другом его не заменишь.
И не стоит друзей обижать-
Станет раной на сердце обида,
Хоть друзья и умеют прощать,
Дверь в их душу будет закрыта.
Нужно дружбу беречь всегда.
Это чувство длиннее века.
Лучший друг не предаст никогда-
Просто преданней нет человека..

ТиНа
30.09.2008, 09:53
Женской дружбы не бывает!!!!!!!!Какая бы не была подруга она всё равно предаст!!!!!!!!! :'( (N)

Irishka Dil
30.09.2008, 19:18
женщины - хорошие приятели и очень редко - хорошие друзья, тогда в характере женщины должны присутствовать мужские черты - в мужскую дружбу - верю ;-)

Штибен
30.09.2008, 19:31
Наверное,каждый *исходит из своего личного опыта. Лично мне повезло. Друзей не может быть много. Но если он или она есть,то это обязательно близкий по духу и мыслям *тебе человек. А еще друг - это не личная "вещь" * и он не пренадлежит *только вам. *В дружбе нельзя быть эгоистом и во всём надо знать меру,тогда она будет долго и крепкой. (v)

Lusine N
30.09.2008, 19:36
Я согласна с Ириной.Действительно женщины-друзья это большая редкость!Пусть хоть и одна на тысячу,но есть! *-)

Vladimir Poto
17.10.2008, 12:41
Женская дружба *:-D да нету её! Скорее есть хорошо знакомые собеседницы с которой можно иногда сходить по магазинам! Женщина больше растроится сломаному каблуку её любимых туфель, чем если она поссорится с подругой!

Юля Симонова
17.10.2008, 13:47
Вопреки всему у меня есть любимейшая подруга!Знаем друг друга больше десяти лет.Кстати,она не лучший собеседник,и я не всегда её понимаю!Но если ей или мне что-то надо,или беда....тысячу раз друг за друга горой...Понимаем друг друга всегда,чувствуем на уровне интуиции...И причём здесь сломанный каблук *-)

Александра Сав
17.10.2008, 13:52
а мне повезло у меня есть полка(половинка)! Полками мы называем друг друга))) она живет в другом городе ,но мы чувствуем друг друга на расстоянии.

Ольга К
23.10.2008, 00:14
Если обе красивые - пол беды, вот если одна красивая, а вторая нет...вот тогда то! *(md)

Ольга К
23.10.2008, 00:26
Так та "болонка" тебе ой как нагадит *:-P , я то из опыта говорю, а ты от куда? *;-)

Олеся Пимя
31.05.2009, 22:07
Разница в приоритетах. И мужчины больше кричат об этой разнице и вообще о дружбе. Женщины меньше, у них много других забот нежели вербальное доказательство чего бы то ни было. Мы все просто делаем. Мы не петухи. Мы курицы. Мы просто делаем.

Art-Olga-Echser Эсав
31.05.2009, 22:30
мы-то может и не кричим...
но мужчины- намного лучшие друзья, они не так завидуют женщинам и гораздо более прямолинейны

Олеся Пимя
31.05.2009, 22:34
Мужчины друзья? Они друзья до первой ступени.А ступень эта перешагивается деньгами. Один друг стал дороже стоить-ВСЕ.

Art-Olga-Echser Эсав
31.05.2009, 22:41
а что значит- первая ступень и друг стал стоить дороже?
я что-то совсем не врубаюсь...
мня мужчины- друзья НИКОГДА так не кидали, как некоторые (НЕ ВСЕ!!!!) подруженьки...

Олеся Пимя
31.05.2009, 22:45
У мужчин в их "мужской дружбе" тоже есть первая ступень....И мужчины дружат друг с другом не так как с женщинами.А на другом уровне. Но и этот уровень падает, когда на кон выходят деньги и положение в обществе.
У женщин, кстати сказать, этиаргументы не бывают причиной разрушения дружбы.

Art-Olga-Echser Эсав
31.05.2009, 22:47
поняла.
но мы ведь о дружбе мужчин с женщинами?
вы согласны, что тут меньше конкуренции?

Art-Olga-Echser Эсав
31.05.2009, 22:49
я не согласна, если я внезапно вышла на более высокий жизненный уровень, поднялась на ступеньку выше и заняла более высокое положение в обществе...
то я могу сказать. что после этого у меня отлетело 2 ОЧЕНЬ близких подруги... ну и пара- не таких близких...
женская дружба точно так же проверяется успехом...
мужчины, кстати. остались...(Y)(Y)(Y)

Олеся Пимя
31.05.2009, 22:52
Друзья....Если мужчины для себе подобных не могут быть друзьями....что уж говорить об их друзьях-женщинах....дык, это не друзья. Это товарищи, это собутыльники, это болтуны,ь это просто люди, которых можно выдернуть и пообщаться. При чем здесь друзья?

Art-Olga-Echser Эсав
31.05.2009, 23:03
для меня прежде всего друг- это тот человек. который мне не воткнёт нож в спину. не наговорит пакостей за моей спиной и поддержит морально и физически в трудную и СЧАСТЛИВУЮ пору!!!!
а я ему отвечу тем же
куда там меня выдернешь, поболтать. или пособутыльничать- оно мне надо?
но, думаю. дело всё-таки не в половой принадлежности...
есть и среди женщин НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ, но реже...

ТАНЮШКА ОНДКИ
01.06.2009, 03:05
Я думаю, что и женская дружба есть и разнополая, просто не все умеют ценить эти отношения, за своими проблемами и заботами мы часто не замечаем людей, которые нам по-настоящему близки...

МариМирош
01.06.2009, 05:03
Дружба---встреча как бы с самим собой,которой не страшны ни время ни расстояние ни даже смерть.....Мы встречаем на пути таких людей и мужчин и женщин....Только с другомнадо БЫТЬ СОБОЙ,а это у нас отсутствует,мы ж приспосабливаемся под обстаятельства,себя предаём не то что бы друга:-|(sr)(tr)

Татьяна Сака
01.06.2009, 08:54
Настоящая женская дружба - есть!!! Это не значит, что за 15 лет дружбы не бывает обид, разногласий... Женщины более лояльны, искренне, эмоциональны, отзывчивы! Даже на форуме больше женщин, мы ведь помогаем друг другу пусть вертуально:-D

Таня Пкищэ
01.06.2009, 11:28
В моей жизни женской дружбы несуществует!!!!!!!!!!
Не раз это было доказано....
У меня есть мои самые дорогие друзья это мама,дочь,муж,отец...непредадут,неосудят и всегда тебя поймут.

Новикова
01.06.2009, 19:44
Да,у меня есть подруги-близкие и верные.Обожаю их и благодарю,не знаю как бы я без них.

Ал на Ильиных
03.06.2009, 10:03
Что бы там не говорили о дружбе, она существует однозначно!!!
Просто не всем выпадает такое счастье, иметь верных друзей!
У нас с мужем есть верные и настоящие друзья как женщины, так и мужчины, они идут с нами по жизни, они часть нашей жизни, и я горжусь ими, и нашей дружбой!
Я люблю наших друзей как своих родных! Хотя они итак уже стали нам родными, люди, которые никогда не предавали, которые ценят наши отношения, которые во всем с нами рядом!

Энгельгард
03.06.2009, 11:26
Надо определиться с понятием "дружба" ведь для всех оно разное. И может трансформироваться в процессе.Меняеться человек, меняеться его положение, меняеться к нему отношение людей.Настоящие друзья завидовать успехам не будут, они будут радуються и поддерживать. А самое главное наивысшая ступень дружбы, помоему это когда ты добиваешься успехов вместе с другом.

МариМирош
03.06.2009, 12:18
Удивительно,что на многих форумах ставиться под сомнение наличие дружбы....как между мужчиной и женщиной,так и в однополых отношениях...Дружба ведь предполагает тоже как и любовь наличие в человеческой сущности такого образования как личность..всё зависит от этого...Чувство доверия к другому,его безусловное принятие встречает каждый на своём жизненном пути,т.е. некую встречу...НО часто,дальше этого не идёт,в силу своих переносов и личностных проблем...как жаль,что так много людей по собственной глупости,лишены этой радости и счастья плодотворного общения с другом по душам,не омрачённого сексуальнымнапряжением и тяжеловесностью своего эго

Анна Тук
03.06.2009, 12:50
для меня дружба - взаимная симпатия, полное (а значит и взаимное) доверие, взаимовыручка, отсутствие самопожертвования с обеих сторон, взаимопонимание, без лидерства в отношениях...

- -
13.06.2009, 15:21
Дружба это прежде всего взаимовыгодное сотрудничество! Но она должна быть без фанатизма....

Алла Ивман
14.06.2009, 20:13
А вот как вы считаете, дружба предполагает постоянное общение? Просто за домашними заботами, на старых подруг не остается времени, хорошо если раз в месяц удается встретиться...:-(

OльКа
14.06.2009, 20:22
Марина, как всегда (Y)
А разве объясняется понятие "дружбы" в словарях, а даже если и да, то это тоже самое, что объяснять любовь разных людей одним определением, а там ведь все настолько индивидуально...
Мне кажется дружба похожа на любовь...если не тоже самое...мы находим людей, к кот. нас тянет, кот. нас во всем устраивают, кот. мы любим, не смотря на все недостатки...и конечно доверяем... Со своими подругами могу не видиться
месецами...

Лариса Дамьс
18.06.2009, 13:49
Женская дружба существует до тех пор,пока между ними не появится мужчина.Грош цена такой дружбе,которую разобьет какой-то М...У женщин соперничество в крови.И если они справятся со своими чувствами и дружно пошлют этого М...,то можно сказать,что первое испытание они прошли и могут называться подругами...

Коринь
18.06.2009, 15:52
Настоящая женская дружба существует! Мною это проверено неоднократно. Есть и близкие подруги и просто подруги. Просто нужно уважать чувства и мысли, поддерживать, ободрять, поощрять.... и тогда никто между подругами не встанет

Аракелова
18.06.2009, 18:51
Лично для меня лучшая подруга - мой муж!! но, даже самым близким друзьям нужно открываться на 99%

Любовь Самавь
21.06.2009, 05:05
недавно осознала что настоящей женской дружбы нет
есть только хорошее общение лесть и зависть

Петлевая
16.08.2009, 21:05
Как то , услышала одно высказывание о любви, оно мне очень понравилось, " Все о ней слышали, но мало, кто видел". Думаю... то-же можно сказать и о дружбе. Дружить, любить- это тоже таллант... как играть на муз. инструментах, писать картины.

Art-Olga-Echser Эсав
16.08.2009, 21:33
всякие отношения, если они гармоничны- некий гармоничный баланс между "брать" и давать"
если баланс нарушается, то что бы то ни было: дружба, партнёрские отношения тоже недолго протянутся...
мне вроде бы сейчас повезло и я встретила ОЧЕНЬ понимающую и надёжную подругу..
но у меня больше нет завышенных запросов

Александр Кмэк
19.08.2009, 06:39
Существует женская дружба. Наверное редкое явление, но оно есть. У моей сестры уже на протяжении почти 30лет есть три подруги. Ни разу они не подвели, нет среди них ни зависти, ни соперничества. Есть постоянное желание добра, стремление помочь. Чистейшие и честнейшие отношения. Значит возможно.

Юлия Вака
19.08.2009, 07:50
- Привет, на фитнес?
- Привет, на йогу!
- Ну, как твой бизнес?
- Да, по-немногу...
- Ах! Что за серьги, словно огни!
- А твой браслетик от Тиффани?
- Как муженек твой?
- О! Лучше всех!
- Да, он крутой...
- И в делах успех!
- А детки в школе?
- Да, в Лондоне...
- Мои из Франции пишут мне!
- А шубка прелесть!
- Соболий мех...
- А мне и в норке не хуже всех!
- Ну все, целую!
- Чмок-чмок, пока!
" ...Во расфуфырилась, баба-яга!
Страшна ведь дура как крокодил
И муж с любовницей укатил..."
"...Браслетик куплен в метро за грош,
Меня подделкой не проведешь!
А шуба - суслик, и муж - дурак,
И в доме жуткий всегда бардак..."
А дружат дамы уж двадцать лет!
Да... женской дружбы прочнее нет..

Цриц Там
19.08.2009, 08:49
Посоветуйте, что делать, если лучшая подруга начала меня просто бесить!8oI Раньше мы работали на одном предприятии, но в разных помещениях. А теперь работаем в одном кабинете около 7 месяцев. За это время она страшно поменялась – постоянно на диете (снижает вес до моего уровня), покупает одежду в основном со мной в моём вкусе (просит помочь), манеры, жесты, фразы (молчу вообще!). Она всё время пытается подстроиться под меня или меня подстроить под себя. Были недавно на море с ней – ссорились ужасно из-за того, что я должна делать тоже что и она и в одно и тоже время. Вкусы у нас абсолютно разные, интересы в основном тоже. Наверное потому и было нам с ней раньше интересно, а теперь она меня раздражает. Не хочу иметь своих клонов – хочу быть индивидуальностью! Но и перестать с ней общаться, видеться не могу тоже – работа держит.

Пот мкина
19.08.2009, 09:09
Тамара, если в все так серьезно, человек вызывает неприязнь, кто ж заставляет тебя с ней дружить?Сведи общение к минимуму, так, по работе...А тебе самой не льстит, что человек хочет в чем-то на тебя быть похожим?Когда люди очень много общаются, ведь волей-неволей перенимают друг у друга манеры, выражения.У нас Медведев с В.В.П. вон как похожи стали по манерам, жестикуляции...;-)

Цриц Там
19.08.2009, 09:20
Когда ей отказываю в общении по мимо работы - подружка злится и возникают непонятки по работе. Мне совсем не льстит, что кто-то пытается из кожи вон вылезть чтоб догнать меня и перепрыгнуть. Мне нравился стиль её повидения, общения раньше, когда она была для меня личностью, а теперь противно - будто кто-то крадёт часть моего Я.

Цриц Там
19.08.2009, 13:39
Не пробовала открывать эту тему для обсуждения. Но как её начать, с чего? Всё как-то накопилось по мелочам. Не скажешь же - мы не одно целое, перестань лезть в мою жизнь. Наверное мы как старая супружеская пара и врось скучно и вместе уже приелось.

Юлия Мих
26.08.2009, 06:22
милые девочки!есть женская дружба!мы дружим страшно даже сказать такую цифру))35 лет.живем в разных странах почти 20 лет но связи не теряем и дружба наша не стала от этого слабее.могу сказать только одно дружить надо уметь и конечно же хотеть.нам с этим повезло!не кровная но такая родная душа.

Кристина Гму
26.08.2009, 06:40
Всем привет, я всегда считала, что женская дружба существует, но она не такая прочная, как у мужчин. разные бывают люди, одна подруга ест, мы дружим уже больше 20 лет, с самого детского сада можно сказать, раньше почти не ругались, а теперь постоянно недопонимания возникают и порой даже поговорить не о чем, общаюсь просто по старой памяти так сказать! все дружеские отношения зависят от людей, вот еще одна моя "подруга" перестала общаться только потому, что я не смогла прийти посидеть с ее сыном, в то время как той надо было пойти "погулять";В общем дружба есть, пока это выгодно и удобно!!

Татьяна Сака
29.08.2009, 12:31
Не чего плохого когда выгодно и удобно.... Все мы разные и если можем дополнить друг друга, очень даже не плохо.
Если пути разошлись, ну что ж, бывает...

Хань
30.08.2009, 16:00
Даже не знаю, что сказать...в юности была лучшая подруга, сейчас общение с ней сошло на "нет" (давно, с тех пор, как я вышла замуж, а она - нет...) Сейчас есть несколько человек, которые считают меня своей близкой подругой - но я их таковыми не считаю...Хм...женская дружба...все-таки, наверное, нет...по крайней мере, у меня...:-(

Татьяна
30.08.2009, 18:08
Женская дружба существует, если дело не касается денег и мужчин иеще не присутствует зависть.Если присутствует хотя бы один пункт- " дружбе" конец!

татьяна унцэ
30.08.2009, 18:58
Я считаю, что настоящая женская дружба существует, но существует на расстоянии.Когда подруги живут далеко друг от друга и видятся не более 1 раза в месяц, они более близки духовно, более искренны друг с другом, доброжелательны, открытыи честны.Они не надоедают ежедневными визитами и изливаниями души,т.к. помимо их проблем у нас есть и свои насущные дела,а всегда играть роль подушки-утешительницы,не очень благодарное явление,особенно,когда это не ценят.Например у меня лучшие подруги живут далеко и очень далеко,но когда мы встречаемся,мы не можем насладитьсядруг другом(в плане общения),на протяжении всех встреч у нас возникают только позитивные чувства,мы никогда не ссоримся,только можем немного поспорить, но это мелочи,главное,что мы всегдаискренне рады друг другу.из личного опыта

Maria Gvo
30.08.2009, 21:02
OOCH , eta we4naja shenskaja konkurenzija , ona u nas w krowi i swodit na net shenskuu drushbu.
Eto beskontrolno i ne osoznanno........:-)

Добрая Фэя
01.09.2009, 08:08
а мне женская дружба не нужна! я с мужчиной дружить хочу! а женская только с мамой или подружку лет на 20 или 30 старше подбери и тогда точно есть дружба и общение. А зачем женская дружба нужна? общение есть и хорошо. знакомые - это хорошо. ну и всё!

Татьяна Сака
01.09.2009, 08:11
что-то мне как-то...... дружим и работаем вместе, и отдыхаем....
уже лет 15ть, может потому так долго, потому что семьями
Иллюзий нет, дружба, как и многое в нашей жизни - хрупкая, бережем... трудимся, прощаем и нас прощают...

Лариса Офанин
01.09.2009, 11:27
Есть подруга с которой дружим с детского сада. Есть три близкие подруги со школы.Есть подруги со студенчиских лет. Есть приобретенные позже.... С кем-то живем в разных городах и общение в основномсводится к звонкам и переписке, но встречаемся всегда с удовольствием и радостью. С другими живемв одном городе и общаемся постоянно, но до сих пор не надоели друг другу. Каждая развивается в своем направлении. Делимся впечатлениями и открытиями. Поддерживаем друг друга и подбадриваем. Причем у меня много и друзей мужского пола. Главное чтоб мы интересны были друг другу как личности.

владимирцева
19.01.2010, 12:28
Мне в каком-то смысле повезло - мы с моими самыми близкими подругами (подруги детства) разъехались более 20 лет назад. И может быть по эхтому остались подругами.Яочень люблю их, думаю они тоже. Общаемся письменно, очень хотим встретиться, живем в разных городах, странах...Те люди, с которыми меня сталкивала судьба во"взрослой" жизни - подругами не стали.В какие-то моменты мы были эмоционально близки, потом остывали,оставаясь приятельницами, знакомыми и не более того.

Вера Шэвца
01.03.2010, 18:40
Однозначно - НЕТ! И не пытайтесь меня переубедить! Даже словосочетание это - несуразное какое то! Представьте себе картину - одна кобра, зализывает рану другой...(образно, конечно)... Каково!?

Бахшалиева
12.03.2010, 08:16
Это ,когда тебе хорошо- ей тоже , и наоборот!!! У меня есть такая подруга, четверть века вместе!!!(Y) (Y) (Y)

Lusine N
12.03.2010, 08:28
Это хорошо, что есть с кем уже дружишь 25 лет! Но вообще, время мне показало, что ничто не вечно! И даже подруга, которую ты считала почти своей сестрой, с легкостью может предать! В целом, в словах Веры есть доля истины!

Оксана Дайдус
12.03.2010, 09:51
И я ни верю в дружбу, это понятие люди себе надумали. Общение уже считается дружбой, а близкие доверительные разговоры - лирика все это!

АлеНушКа
12.03.2010, 11:13
дружба существует до поры до времени...пока обе находятся в одном статусе..но когда что-то меняется - подруга снимает маску...

Анжелла Они
12.03.2010, 13:45
ДРУЖБА ЖЕНСКАЯ ЕСТЬ!
У МЕНЯ ЕСТЬ ДВЕ ПОДРУГИ,МЫ ДРУЖИМ 14 ЛЕТ И КАК ГОВОРИТСЯ ОНИ ИСПЫТАНЫ И В РАДОСТИ И В ГОРЕСТИ И Я ЗНАЮ ЧТО ОНИ ВСЕГДА ПОМОГУТ И ПОДДЕРЖАТ!

саша мэдвэ
12.03.2010, 14:15
всем -добрый вечер,и по поводу дружбы- ребята,она - безполая,и всем присуща и мужам и женщинам.......,отсюда и вывод-бувает или не бувает,просто у всех глубина дружеских отношений -разница,это зависит от душевных качеств дружащих людей,а не от пола индивидумов.

саша мэдвэ
12.03.2010, 14:19
здравствуйте,Алена,хотел бы вас предостеречь не выбирайте подругу по статусу,но выбирайте по еедужевным качествам,и внутреннему миру-и буете-обе счастливы ,не нужны будут ни маски ,ни мантии....

АлеНушКа
12.03.2010, 14:27
Саш, а я никогда не выбирала...с самого детства я дружила с девочкой, мы выросли с ней, прошли первые поцелуи, первые разочарования...закончив школу, мы гуляли вдвоем, но вот она познакомилась со своим будущим супругом, и когда он сделал ей предложение, она просто исчезла...и все...
когда вышла замуж я, то две мои подружки просто перестали со мной общаться ( они обе на данный момент одни, т.е. без парней) а третья подруга - открыла свое истинное лицо, когда улучив момент она попыталась соблазнить моего мужа, и если бы он меня не любил, то она бы не посмотрела на меня. он выгнал ее из нашего дома. теперь у меня нет подруг. одни только знакомые...

Яковлева
12.03.2010, 15:22
НАЧНИТЕ, КАК ВСЕГДА, С СЕБЯ... Задайте себе вопросы: "А какой подругой являюсь я? Могу ли я дружить? А жертвовать ради друзей могу?..." и т.д. Дружить надо уметь! А кто на это не способен у того и нет ПОДРУГ (ДРУЗЕЙ)

Люба Дада
27.03.2010, 04:59
Дружба в особенности женская существует пока существует какой -нибудь корыстный интерес. Как только интерес исчезает- исчезает и дружба.Это мнение одного моего знакомого, ему почти 80 лет.

Галина Такк
27.03.2010, 07:39
А откуда он,Ваш знакомый,может знать о женской дружбе?
По теме:конечно существует,если кому-то не повезло-не надо обобщать.

Светлана Гастэ
27.03.2010, 10:33
"Если друг оказался вдруг-и не друг и не враг,а так..."ну и была ли дружба?А когда среди ночи звонок"Помоги!"-бросаешься и в полымя и в воду.и бескорыстно. А муж подруги что не друг?Друг!На любую тему-поддержка.Бывает и такое.

Люда Ондк
02.04.2010, 23:14
Женская дружба - это дружба бескорыстная, альтруистическая, без зависти, подлости, жадности, взаимнообогащающая интелектуально и духовно, не предающая не при каких жизненных обстоятельствах !!! Вам встречалась такая дружба у женщин ??? Мне нет!

Hristicean
12.04.2010, 14:18
Известный мистик Ошо, в книге Зрелость высказал одну необычную мысль о том,что:,,Люди настолько не развиты духовно что невозможно найти истинную не обусловленную любовь,что-ж говорить о настоящей дружбе!,,

Елена Мат
12.04.2010, 14:34
С подругой дружу более 14 лет.Не разу не поругались и не предали друг друга.Считаю, что дружба возможна при разных предпочтениях к типажу мужчины.

Kowalev
15.04.2010, 17:48
Конечно!!!! Конечно есть женская дружба, но надо так же в выборе мужчины, найти свою подругу, с которой вы дополняете друг друга...у меня вот например таких трое...Мы все разные и дополняем друг друга, дружим уже 25 лет....У каждого свои недостатки, я например очень вредная, и они терпят меня, а я что то прощаю им...Сейчас я живу за границей, а они в России, но мы всё равно вместе, и в трудные моменты только они моя отдушина.....

Васкевич
16.04.2010, 20:14
Девочки,есть она,эта женская дружба,есть! Просто надо научиться не только принимать,но и давать взамен.Относиться не как к сопернице,а как к сестре,не конкурировать,а дружить.Возможно! Я знаю!))))))) 6-й год дружбе с Олькой.

Vika-Tigra
16.04.2010, 20:21
Женская дружба - это дружба бескорыстная, альтруистическая, без зависти, подлости, жадности, взаимнообогащающая интелектуально и духовно, не предающая не при каких жизненных обстоятельствах !!! Вам встречалась такая дружба у женщин ??? Мне нет!03.04.2010 03:14
Людмила Андриевская, вы описали очень точно то, что есть у меня, спасибо.(F) У меня две замечательные подруги , нашей "мужской" дружбе ( в шутку так называем) уже 17 лет! Фото моих девчонок у меня на стр.(lo)

Ирина Мэжа
27.04.2010, 17:45
Хуже того(H) ))))))...считаю существует не только настоящая женская дружба...но и дружба между женщиной и мужчиной.:-)

Светлана Матвэ
01.06.2010, 15:16
Женская дружба есть! Мы с подругой уже 20 лет дружим. У нас общие интересы, нам есть о чем поговорить. За эти годы мы стали с ней настолько близки духовно, что иногда происходит какая-то мистика, например, я попадаю в какую то ситуацию, и через какое то время, тоже присходит и у нее.

Тетяна Саха
08.06.2010, 13:00
женская дружба есть. просто не надо требовать от подружек, чтобы они любили тебя больше, чем себя.

Оксана Мама
08.06.2010, 18:38
Женская дружба есть! Мы дружим с детского сада.
Это стало возможным потому, что нам всегда нравились разные мальчики, а потом мужчины:-D !

Букова
09.06.2010, 07:49
Конечно есть! У меня есть 2 подруги, на которых я могу расчитывать в любой ситуации! Это проверено!;-)

Ирина Вэдэн
09.06.2010, 11:59
Нелепый вопрос задают люди. Есть ли женская дружба? А разве дружба может разделятся на женскую и мужскую? Друг тот кому ты с удовольствием дала бы больше чем себе. Конечно, таких людей мало, ибо себя то тоже не хочется обделить... Но поэтому наверное не все и зовутся ДРУЗЬЯМИ.;-) С уважением..

Ирина Вэдэн
09.06.2010, 16:47
Сегодня Международный День друзей!
С чем я вас всех и поздравляю желаю только благополучия! Давайте же уж выпьем за праздник!(D) (D) (D) (D) (D) (ic) (ic) (ic) (ic) (pl) (pl) (pl) (^) *И подарки всем (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G)

Светлана Чэкна
19.06.2010, 06:04
Для меня существует настоящая женская дружба. И вот почему. У меня есть лучшая подруга, к которой могу обратиться за советом, которой могу поплакаться, с которой могу поделиться радостью. У нас с ней никогда не было ссор из-за парней. Не только я с ней делюсь своим настроением. Она тоже со мной делится своим настроением.

19.06.2010, 08:28
если люди придумали понятие женская дружба -значит она *есть. а каждый вкладывает свое понимание этого. кого считать другом - того кто не подведет, не предаст, поможет в трудную минуту, и который того же ждет от тебя.

Алекc Д
20.06.2010, 09:59
Мужчины охотились стаями, при дележе добычи им приходилось находить компромиссы.
Мужчины не боролись за женщин. Женщины охотились на мелкую дичь по одиночке и никогда не делили свою добычу с другими женщинами.
Кроме этого, женщинам приходилось бороться с соперницами за мужчин, выставляя себя в лучшем свете, в ущерб соперницам.
Как бы мы хотели или не хотели, но эти механизмы заложены с древних времён во всех нас генетически.
Отсюда, можно сделать вывод, что между женщинами не может быть дружбы.
Хотя бы, в одном женщины и мужчины сходятся - и те и другие не доверяют женщинам.

Ирина Мэжа
20.06.2010, 11:09
А.Дмитриев:-) (ch) коль уж Вам , как мужчине, интересен это вопрос...прочтите ...З.Фрейда - "Моисей и монотеизм".
(это классика)
Мы же с Вами не видели за что они там боролись))) А вот психологический ретроспективный анализ позволяет это реконструировать, ну ..как напр. по продуктам хим. реакций опытный специалист определяет начальные компоненты.
Вам станет понятно - боролись ли мужчины за женщин?(Z)(X)(Z)
В вашей "теореме" станет гораздо больше составлящих, которые Вы не замечали до сих пор, и соответственно это повлияет на выводы. Личный опыт это ещё не всё, надо учитывать опыт накопленный человечеством вообще, только тогда будет объективная картина.
Вы кстати в курсе, что и сейчас есть племена, где украшают себя и "гримируются" не женщины ....а мужчины?)))
Спорить не хочу...просто прочтите.
(F)

Ирина Мэжа
20.06.2010, 11:13
Доверие не зависит ли от нашего личного опыта.....((Y) *или(N) ) и расположения?;-)

Guest
20.06.2010, 14:14
ДУМАЕШЬ ПЕРИОДОМ.ЧТО ЭТО ДРУЖБА...А ПОТОМ ОБЛОМ!!!!!!!! Я СЧИТАЮ. ЧТО ПОНЯТИЕ ДРУЖБА-ЭТО ПРИЯТЕЛЬСТВО. ПОКА НЕ СОПРИКОСНУТЬСЯ КАКИЕ ТО ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ.....ЕЩЕ ЕСТЬ ПОГОВОРКА: НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА-НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА.........ПОНИМАЙТЕ КАК ХОТИТЕ....НО ЭТО ТАК...СТАРАЕШЬСЯ-СТАРАЕШЬСЯ. А ТЕБЕ ПОТОМ ТАК БАЦ....И В СПИНУ.....ДУМАЮ ТАКОЕ БЫЛО У КАЖДОГО....И ГРОШ ЦЕНА ТАКОМУ ДРУГУ! НИЧЕГО. НАЙДЕМ ДРУГОГО.ЭКА ПЕЧАЛЬ. ЖАЛЬ. ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ....ИГРА В ОДНИ ВОРОТА. А ДРУЖИТЬ ЛЮБЛЮ И УМЕЮ! ПРОСТО ИЗЛИШНЕ ДОВЕРЯЮ И ПОМОГАЯ. ВИДИМО НУЖНО ИНАЧЕ!

Крюкова
20.06.2010, 15:35
Есть, настоящая женская -через года, без дележа мужчин и с дележом добычи, через года, на рассоянии тысячи километров...
Это дар... как и любовь наверное не всем дается..... Мне повезло

Алекc Д
21.06.2010, 05:49
Ирина Лежанкина,
как Вы думаете бывает ли так в жизни: подружки замуж повыходили и НЕТ больше подружек, осталась я совсем одна и уже пойти на улицу не с кем...
как Вы думаете бывает ли так в жизни: была у меня одна подруга, да парня мы не поделили - теперь самые что ни на есть враги...

нжелик сумин
29.06.2010, 18:19
«самое главное в нашей дружбе – взаимопонимание. То есть у нас многое делается «по умолчанию», как само собой разумеющееся. Но если что-то напрягает – мы говорим об этом сразу»
«на мой взгляд, женская дружба, как и любая другая, существует только в том случае, когда сохраняется «баланс вложений». То есть люди дают столько, сколько получают. Ведь если один человек выкладывается, строит отношения, а другой лишь потребляет – назревает конфликт»
«дружба – это чувствовать другого и принимать как самого себя».

ЭЛИЧКА
29.06.2010, 18:59
Как хорошо иметь подругу,
Ей можно тайны доверять
И поделиться новостями
И просто рядом порыдать...
А можно, нет уж настроенья,
С подругой просто посидеть:
Не говорить, не улыбаться,
Лишь только ей в глаза смотреть...
Она поймет, она простит,
И если плохо погрустит,
Вместе счастие разделит,
Если надо защитит!
Так бывает очень часто,
Заменяет всех порой,
Знаю дружба не напрасна,
Друг за друга, мы, горой!

Ольга Эка
29.06.2010, 20:26
Дружить - это умение поддерживать отношения, с приятными тебе людьми. Это и труд , и радость общения, и взаимопонимание. Но все относительно и изменчиво.Жизнь игра!

НАТАЛЬЯ ВИШНИВ
05.07.2010, 07:03
(ch) Всегда думала, *что *есть, но последние *события *заставили *сомневаться...Заметила *одну вещь, хотя для *того , чтобы заметить *понадобилось *некоторое *время: если плохо, *то поддержут *морально, помогут *по *возможности, посоветуют, *если *же всё хорошо ну *скажем немного *лучше , *чем *у *них делюсь *какой-то *радостью *, каким -то успехом и *вижу пасмурное *выражение *лица *и *в *первом *и *во *втором *случае, *прям *даже *скажем *огорчение *и *выискивание минусов, долго *всё *описывать , *но *и с *одной *и *со *второй *впоследствии повторилась *одна *и та *же *картина. Дружили *5 и 8лет, *теперь вот *просто на уровне(Как дела? Привет, Пока).На *этот *уровень я *сама вывела наши *отношения , *потму как меня ранит *такое *поведение. Не пойму я на 100% что это и почему *так *происходит. И *делаю *вывод , что *иногда дружба *проверяется не только *в *беде , *но *и *в *радости...наверное так...*-) Как *вы *думаете?

Наталья Игак
05.07.2010, 07:18
Есть,нас три подруги,дружим больше 25-ти лет,и никогда не было ни подлости ни обид. А вот выручай-ситуаций друг друга-масса!Мы всегда вместе,и на отдыхе,и в болезни и в радости и в горе!!Нам очень повезло,что мы есть друг у друга!И все мы счастливы в браке!!

Guest
05.07.2010, 13:43
ВСЕ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ. ЧТО НЕТ....А ХОТЕЛОСЬ БЫ....Я УМЕЮ ДРУЖИТЬ...А ЗРЯ НАВЕРНОЕ.

Татьяна Вака
08.07.2010, 14:23
Есть настоящая женская дружба и я счастлива, что эта дружба проверена годами. У меня три настоящие подруги, которые готовы прийти на помощь, разделить и горе и счастье. Хотя нас разделяют города: Казахстан, Краснодарский край и Курган

Наталия Кудк
08.07.2010, 15:34
Не существует женской дружбы.ВСЕГДА,осознанно или подсознательно женщина в женщине видит конкурента (будь то умение рукодельничать,мужчины или еще что ,не важно) И до определенного момента ощущение дружбы существовать может,но все равно это себя проявит...Женщины могут только " А против кого сегодня дружим?" Это да!Это завсегда...))))) Женская дружба-самообман,приятельствование и никаких дележек тайнами-рецепт от разочарований в подружках.Это как со свекровью-вежливо ,весело,легко.Когда без подробностей ВАШЕЙ жизни и с четко обозначенными границами тем,на которые можно общаться и совать свой нос!))))Всем добра,мира и терпения!))))

Марина Кмэпн
05.11.2010, 13:49
Стопудово есть. у меня есть лучшая подруга мы дружим 11 лет я крестная мама её сына.ещё есть подруга детства.

ИнесС
19.11.2010, 15:53
Каждый судит по своему опыту.Я лично твёрдо уверенна,что настоящая женская дружба существует.А назвать другом можно того,кто открыт с тобой,с кем можешь делиться самым сокровенным и с которым есть общие интересы,взгляды на жизнь.

Лиана Дама
19.11.2010, 20:48
Настоящая женская дружба существует.Я со своей подругой,не разлей вода.Мы понимаем друг друга с полу-слова.Мы одинаково рассуждаем.У нас никогда не было разногласий.

Татьяна
26.11.2010, 15:32
Каждый в этой жизни-что отдаёт,то и получает...Если сам можешь быть Другом,то и Друг у тебя будет...У меня есть такая подруга-Друг...

Ксюнька мкк
26.11.2010, 18:24
нет... :'( после неодноразового предательства очень больно... И простить хочется, да не зачем, всё равно тоже самое будет делать... :(

Ксюнька мкк
26.11.2010, 18:24
нет... :'( после неодноразового предательства очень больно... И простить хочется, да не зачем, всё равно тоже самое будет делать... :(

INNA ShОo
26.11.2010, 18:38
Есть канечно твари они сами отсеиваются,но есть и проверенные годами девчёны которым я лично доверяю.У меня даже есть на строничке альбом им посвящёный.

ЛАБУШЕВА
26.11.2010, 18:41
Существует конечно,очень мало,но все же есть. Мне повезло,у меня есть подруга,я бы желала каждому иметь такую. Откровенная, (не всегда приятно слышать правду о себе но полезно,по крайней мере понимаешь как это видят другие), искренняя (о себе говорит не лукавя),первой отзывается в трудную минуту,и не спрашивает нужна ли помощь,и радость разделяет,радуется за мои успехи. Стараюсь соответствовать.

Valentina Dvikm
30.11.2010, 10:15
Zhenskaja druzhda estj!Ne kazhdomu suzhdeno imetj nastojashcuju podrugu,a vedj estj podrugi rodnee,blizhe i dorozhe rodnih sester!

Людмила Имки
30.11.2010, 19:29
Как пела Ирина Гребулина"С тобою женихов мы не делили,по счастью нас такое миновало..." Пока в женскую дружбу не вмешивается мужчина,все хорошо. У меня две лучшие подруги.С одной в детсаду на одном горшке сидели,с другой судьба свела 30 лет назад на работе.Ни с одной из них мужчин не делили,думаю потому и дружим до сих пор.

Марина Шкимь
01.12.2010, 03:36
Существует, когда действительно не приходиться делить мужчину и когда знакомы хотя бы лет 5. А так наша женская дружба и доверие заложено в нашем подсознании, мы просто некоторых немного знакомых хотим считать хорошими подругами, хотим доверять и рассказывать им все. Многие используют сказанную инфо в своих целях, но не многие выслушают и от всего сердца войдут в твою ситуацию, переживания...

Марина Шкимь
01.12.2010, 03:42
И вообще правильно говорят подруга это та, кот искренне радуется твоему счастью, а не в тихушку завидует. Ведь посочувствовать в беде могут многие, а вот искренне порадоваться за фарт подруги не каждая!

Зульфия Пшэ
01.12.2010, 04:11
Однозначно говорю НЕТ. Неделю назад окончательно поссорилась с той,которую считала своей лучшей подругой. Те слова,что она мне сказала тогда не говорят человеку,которого считали другом или подругой. Можно сказать она чуть меня не обматерила.

Зульфия Пшэ
01.12.2010, 04:14
Девочки,вы тут говорите 'пока в женскую дружбу не вмешивается мужчина'-вот это именно и является проверкой дружбы. Настоящие подруги выберут дружбу,а не мужика. Чем мужская дружба отличается от женской-это тем что мужчины НИКОГДА из за женщины не перестанут быть друзьями,они лучше друзьями останутся,чем выберут бабу!

Марина Шкимь
01.12.2010, 04:27
Зульфие Пшецуховой, а если это мужчина тот кого ты ждала всю жизнь? И кстати не все мужики от баб отказываются

Людмила Имки
01.12.2010, 12:06
Девчонки,на себе проверено - как мужик вмешался,дружбе пипец,даже если это муж и дружба многолетняя...
А вообще женщин вокруг себя делю на
1 Подруги 2
2 Приятельницы 3-5
3 Коллеги ну это понятно
4 Собутыльницы - приходящие,уходящие,по случаю появляющиеся ;-)

Лиана Дама
01.12.2010, 14:09
Люди,нужно просто знать,с кем дружить.У меня с подругой разница в 20 лет.И лучшей подруги не найти.Полное взаимопонимание.

Людмила Имки
01.12.2010, 14:46
Лиана,абсолютно согласна!(Y) Дружба возрастом не определяется,главное взаимопонимание.

Лиана Дама
01.12.2010, 14:55
Да,возраст тут совершенно не причём.У нас никогда не было разногласий ни в одном вопросе.И мы всегда говорим друг другу правду.Мы с ней не разлей вода.