PDA

Просмотр полной версии : всд( вегето-сосудистая дистония) kto stalkivalsja i kto kak boretsja s etimi ...


Ирина Сэкгэ
12.09.2009, 21:01
всд( вегето-сосудистая дистония) kto stalkivalsja i kto kak boretsja s etimi problemami?

Ирина Сэкгэ
13.09.2009, 17:03
просто я сама испытала на себе все прелести..этой проблемы....и уже довольно долгое время мучаюсь....просто интересно кто как справляется

Лара Онтипав
14.09.2009, 00:32
А мне в Америке, русско-американский невропотолог сказал, что такого диагноза нет и очень долго ухмылялся, еще добавил, что все это выдумки русской медицины, когда сказать нечего... В России всегда все мне ставили этот диагноз, а здесь о таком и не слышали...

Skuratovska
14.09.2009, 02:49
Выписка из Энциклопедии: Вегетососудистая дистония (ВСД) (синонимы: нейроциркуляторная дистония, нейроциркуляторная астения, психовегетативный синдром, вегетоневроз, невроз сердца) — полиэтиологический синдром, характеризующийся дисфункцией вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС), и функциональными (то есть не органическим) нарушениями со стороны практически всех систем организма (в основном сердечно-сосудистой).
Термин ВСД имеет хождение только на территории СНГ. Данное заболевание (синдром) отсутствует в современных классификациях болезней.
:-$ Кстати, мне тоже ставили такой диагноз в возрасте 16 лет - я думаю, это был стресс от перегрузок (учёба, спорт, первая любовь, неопределённость в будущем).*-)

ЭЛИНА
14.09.2009, 05:15
мы справляемся с помощью фарадотерапевтического пояса на шею: 52 компонента:магниты малой мощности, минералы, в т.ч. метеоритного происхождения, нефриты. И без подключения к электричеству и без батареек. Действие: физиотерапия, магнитотерапия, рефлексотерапия, минералотерапия, инфракрасная сауна. Справляется не только с этими проблемами, но и с множеством других. К врачам уже не обращаемся...

Екатерина Тихан
14.09.2009, 16:18
у меня тоже такое заболевание, очень часто страдаю от перепадов температур, инода бывает становится холодно, приходтся часто принимать горячий душ, чтобы согреться. Врач посоветовал заниматься спортом, ходить в бассейн, не перенапрягаться, кушать фрукты и полезное для сосудов. Больше не знаю никакихметодов, но часто неприятно себя ощущаешь, что вроед на улице тепло, а тебе холодно. так вот и мучаюсь

Ирина Сэкгэ
15.09.2009, 08:57
da, ja toze slisala 4to kak-bi takogo diagnoza netu, na4inaes rasskazivat komu-to pro eti problemi, to stavjat diagnoz libo pani4eskoe rasstroistvi, libo depressija, antidepressanti i idite dalse.
no esli ja 4uvstvuju sebja normalno, to i nastroenie u menja super, i gori mogu svernut, 4to pomoemu nesvoestvenno dlja depressii
ja sama starajus sportom zanimatsja, pobolse obsatsja i na svezem vozduhe bit, visipatsja po vozmoznosti
tak ze uspokaivajusie raznie preparati i tonizurujusie

Ирина Сэкгэ
15.09.2009, 09:03
a vobse hotelos bi naiti horosego psihologa, kotrori stavil bi mozgi na mesto vremja ot vremeni), no eto slozno sdelat, tot kotori v gosudarstvennoi bolnize prinimaet besplatno, no susestvuet jazikovoi barjer, tak 4to nikak, a naiti psihologo russkogo ne znaju gde horosego

Нина Сайц
15.09.2009, 16:14
ВДС ставят в том случае,когда лечащий врач не может определиться с диагнозом,я думаю,что на самом деле это состояние организма до наступления...или следствие какого-то определённого заболевания,нужно обязательно обследоваться,что бы установить причину недомогания.

Ольга Якава
28.11.2009, 12:22
Стрессы, недосыпание, переутомление-вот чего нужно стараться избегать людям с синдромом ВСД.Мне этот диагноз поставили еще в студенчестве.Лично мне помогают водные процедуры(особенно бассейн), прогулки на свежем воздухе (как можно чаще) и сон.Не увлекайтесь кофе, чаем и шоколадом - в них содержатся вещества, способные вызвать приступ головной боли (... хотя Вам советую, а сама еще та сладкоежка!) Икак можнопозитивных эмоций!(fr)(F)(nt)(te)(L)(Y)

Ольга Якава
28.11.2009, 12:24
(F)"И как можно больше позитивных эмоций!", я хотела бы Вам пожелать(fr)(L)(nt)(te)(Y)(^)

Фомина
28.11.2009, 16:05
ВСД у меня с 23 лет ( после роддома у сына был сепсис крови)нервы,обследовалась и сделали назначение,месяц пить фезин,венорутон,грандаксин если бессонница малость снотворное,соблюдаю редко,совсем плохо(низкое давление,головокружение,головная боль,холод)10 дней делаю себе укольчики цебрализин,быстро и удобно,страшного ничего нет уже привыкла столько лет прошло

Фомина
29.11.2009, 01:44
Делается компьютерная томография черепа,врач опишет каждый сосудик,вот с ним и к доктору за назначением и доктор был умничка,а не ,,ветеринар,, удачи

Ч рная
30.11.2009, 05:18
Мне такой диагноз поставили на 2 курсе, а на 5 курсе я уже была в психушке с диагнозом: аффективный психоз. Вот так))

Елена Омэ
07.06.2010, 14:36
Ставили этот диагноз с самого раннего детства. Постоянные обмороки, слабость и т.д. по списку. Сначала врачи говорили, что сердце не успевает за ростом организма (к 12 годам рост составил 177), потом говорили, что стресс ( ходила к психиатру(другого у нас нет), врач отклонений не нашел, признал только что я очень эмоциональная). Когда стало совсем невмоготу(обмороки через день), настояла на проведении анализов.Что-то там нашли,но успокоили сказав,что всё излечимо. Врач никаких нарушений не нашел, списал на стресс и выписал реланиум. Два года назад попала к другому врачу с хондрозом и случайно зашел разговор об этой гадости. Она сразу же направила на все анализы, включая КТ, затем МРТ(мы смеялись: всех тараканов насквозь просветили). Как результат: кисты(довольно запущенные), арахноидальные изменения.Прошла курс лечения, жить стало легче. К чему я всё так нудно расписывала: ищите других врачей, если что-то беспокоит - значит есть тому причина.

Антоненко
07.06.2010, 15:06
Считаю его психосоматическим заболеванием.
Одно из несложных для меня заболеваний.
Независимо от тяжести, вплоть до панических атак и синдрома навязчивых состояний.
Из моего опыта(максимум) - 10 сеансов психотерапии очно и подобранный комплекс ОФП + сбалансированное питание.

Савельева
07.06.2010, 17:55
А еще для ВСД характерны колебания артериального давления, отсюда разделение: ВСД по гипертоническому типу; ВСД по гипотоническому типу. Очень обоснованно применение лечебного классического массажа шейно-воротниковой зоны: успокаивает нервную систему, улучшает сон, снимает напряжение, регулирует артериальное давление, ну и еще "куча" препаратов, назначенных неврологом.

Skuratovska
07.06.2010, 21:35
Мед.Энциклопедия:
Вегетативная нервная система постоянно вычисляет и поддерживает оптимальные в данный момент времени артериальное давление, частоту сокращений сердца, теплоотдачу, ширину бронхов, зрачков, активность пищеварительной системы, продукцию мочи и многое другое в организме человека, в том числе - продукцию адреналина и инсулина.
Ошибки в работе вегетативной нервной системы проявляются нарушениями внутреннего равновесия (кровообращения, теплообмена, пищеварения) - именно это называют дистонией. Проявления дистонии могут носить постоянный характер или характер кризов (панических атак, обмороков и других приступообразных состояний).
Современная медицина рассматривает вегетососудистую дистонию не как самостоятельное заболевание, а как синдром (Syndrom - вместе с болезнью), т.е. следствие какого-либо нарушения, от простого переутомления до заболеваний, требующих лечения. Единственный полноценный способ лечения дистонии - найти и устранить ее причину.

Коронелли
18.07.2010, 08:56
я попеределала кучу анализов - в принципе серьез.отклонений нет - и слава Богу! значит, придется с этим жить (ch)

Артем иднОкт
20.07.2010, 11:19
у меня такое заболевание, а в чем проявляется. еще церебральный лептомененгит, звучит ужасно.

Елена Омэ
24.07.2010, 13:43
Татьяна, совсем уйти от этой гадости не получиться. Мучаюсь ею всю жизнь. Но можно с ней договориться. Понаблюдайте за собой, в какие моменты она проявляется, после чего и что приносит облегчение. В соответствии с этим и приспособтесь жить. Это хлопотно, занимает много времени, а что делать, жить-то хочется нормально. Удачи.

Людмила Сниг
24.07.2010, 19:59
у меня была очень сильная всд я падала в обмороки прыгало давление вообще не жизнь а мука и самое интересное что это состояние прошло когда я родила дочечку а теперь у дочи таже песня я купила аппарат меряю ей давление когда очень низкое даю элеутерококк делаю ей контрастный душ но конечно ей все равно тяжело особенно сейчас когда жара.

Бат-Эль Одка
25.07.2010, 18:19
в 13 лет мне поставили диагноз ВСД - были обмороки головные боли сумашедшие и так я много лет принимали 2 раза в год уколы таблетки и разную гадость ,4 года назад приехала в израиль обследовалась и поставили диагноз МИГРЕНЬ - а вообще уважаемые берегите свои нервы получайте положительные эмоции и не страшны вам ни мигрени ни ВСД - желаю всем огромного здоровья

Людмила Как
12.08.2010, 08:14
Добрый день всем!
* Выше было написано : *"симптомы посписку",что это значит?
* У меня : пониженная t' 34,9-35,5;давление 90/60 или 70/40;слабость и головные боли ?!
* Невропатолог после обследования поставил диагноз-мигрень.В жаркую погоду чувствую себя ужасно :слабость,"дышать нечем",головные боли иногла даже в такую жару руки и ноги холодные,а если чуть прохладнее-так всё время...Сейчас на работу хожу с большим трудом,заставляя себя!
* ходила к терапевту-ничего не "нашли",причем давление в кабинете врача - 120/80 ?!
* * Что это и как бороться?

Максим Кадс
14.08.2010, 16:05
мне от нее все время кажется,что кирдык-скорая ваще игнорит.приступы заканали.фенозепам весь уже съела.теперь амитриптилин:'( :-D (v)

Елена Омэ
14.08.2010, 18:11
Галина, да Вы сума сошли! Извините за прямилинейность. Сама мучаюсь этой гадостью всю жизнь, много про неё знаю. Диагноз ВСД ставится ленивыми врачами(или некомпетентными), которым лень искать причину. В большинстве случаев это сосудистые нарушения(требуется полная диагностика)Врачами воспринимается как не очень серьезная болячка(хота попробовали бы они пожить в состоянии постоянного обморока и головной боли!)Им проще свалить всё на психику и выписать наркотик. Но это путь в никуда, дальше потребуются ещё более сильные. У меня есть знакомая которая так стала наркоманкой по воле врача.Идите к другим врачам, обследуйтесь полностью, ищите причину, а не глушите следствие.

Максим Кадс
15.08.2010, 06:19
не хотят делать никакие обследования,сосуды и все такое....пока сама не напрасилась к нервапатологу,терапевт ваще все мимо ушей пропустила.я не наркоманка мне фенозепама на пол года хватило-я его принимала во время приступов и во сновном,когда нормальным людям сон нужен-я то спать не магу!

Елена Омэ
15.08.2010, 09:01
Я про это и говорила, врачам лень искать причину(очень хлопотно) и у терапевта это не лечится. Добиваться всего надо самой(к сожалению это реальность нашей медицины).А моя знакомая тоже не по доброй воле на инвалидность ушла. Просто начиналась менопауза и приступы стали чаще. Начиналось все с малых доз чтобы уснуть или снять резкий приступ, со временем препарат переставал помогать - выписывали немного посильнее и так за несколько лет она пришла к тому что без таблеток не может совсем.

Максим Кадс
15.08.2010, 16:04
я верю в благополучный исход,тем более,что нашла ответы на свои ? в теме ПА.(K)

МариИса
20.10.2010, 07:06
Почитайте доктора А.Курпатова, он много *полезного сообщает о ВСД. Его книги очень помогли моей дочери.