PDA

Просмотр полной версии : ДЕПРЕССИЯ: ПОМОГИТЕ: Как жить с депрессией? Медикаментозной...


Солнечный Зайчик
04.10.2008, 12:51
Спасибо, Вячеслав. я вам очень блогодарна, за то. что Вы откликнулись, хотя и не согласна с вами. все равно спасибо.

Штибен
04.10.2008, 20:58
Привет!
Меня смущает ваш вопрос.Если вы хотите ЖИТЬ с депрессией,то вам наши советы не понадобятся. Живите с ней. А если вы хотете выйти из этого состояния ,то не плохо бы разобраться с тем ,что вызвало у вас её. А это большой труд над собой, как верно отметили здесь-это достаточно "стойкое "и "глубокое" состояние, если к тому же вы употребляете лекарства. Так называетмый,наверное, гормон"веселья",как у нас говорят. Далее вы просите совета и с первым же советом не согласны. Хотя вы еще даже не попробывали ничего,даже его. Это мне подходит ,с этим я не согласна,то *возможно вы здесь вообще не найдете ,что вам поможет. А что вам говорит ваш лечущий врач? Какие рекомендации вы от него получили.?По себе знаю,что лучшее средство-занятся делом,поищите его. И тогда ваши мысли будут направлены не на вашу депрессию ,а на то чем вы заняты. Желаю успеха.

Солнечный Зайчик
05.10.2008, 05:37
Огромное спасибо, что момогли мне, поддержали меня. Всем без исключения благодарна. Ларисе, за то, что вы постарались обьяснить Вячеславу, мою проблему и самаму вячеславу. а некоторые предложения Лены мне напомнили строчки из песни популярной певици(тоже не вполне здоровой) но которую я очень люблю *жанны Агузаровой : "Высота близка, протяни руку и достанешь..." , Спасибо Ирине, которая не прошла мимо и тоже не оставила мою тему без внимания, в общем огромное спасибо все, всем, всем. (C) :-D

Солнечный Зайчик
05.10.2008, 05:52
я сама психолог, но иногда в жизни случается такое, что препараты необходимо принимать. здоровый образ жизни и солнце, воздух и вода это само собой, но иногда бывает так . что организм не справляется без лекарств. не просто- же так существуют врачи, которые пытаются в разобраться в той или иной болезни Сейчас я принимаю намного меньше таьлеток и надеюсь что в ближайшем будущем перестану, а может быть придеться их всю жизнь пить . никто не занет.

Семерикова
05.10.2008, 06:05
Ирина, успехов вам, я думаю вы справитесь с этим недугом, главное вера в лучшее. Депрессия знакома многим,но мало кто хочет о ней говорить,а вы молодец,подняли эту тему...

Анастасия Сашн
05.10.2008, 16:35
А зачем с ней жить!!! :-S Ее надо преодолевать!!!!! Что еще за мазахистские наклонности?! :-S

Юра Шустрый
05.10.2008, 16:48
я даже больше скажу, что депрессию человек сам находит в своей голове! все что нужно это не сидеть в кресле качалке не ждать старости! а жить!

Солнечный Зайчик
06.10.2008, 18:11
Ирина, большое спасибо за поддержку. Везде здесь к депрессии, тем более медикаментозной относятся как к проказе. еще раз спасибо за понимание.

Солнечный Зайчик
06.10.2008, 18:27
Юрий и Настя. У меня не совсем обычная депрессуха Я без таблеток сейчас жить не могу, к тому- же здесь нет ничего крамольного. То, что случилось со мной не дай Бог кому- нибудь исвытать Недаром есть врачи психиатры, которые назначают и подбирают препараты, которые могли- бы обдегчить это состояние, душевную боль не сравнить ни с какой- дибо другой, так вот объясняю популярно, что- бы люди не совершали попытки суицида им нужно подобрать лекарство и это не та болезнь, которая лечится за неделю как простуда это совсем другое и уверяю Вас это ужасно, мягко говоря.

Анастасия Сашн
06.10.2008, 18:33
Вы правы..,но вам не кажется, что таблетки действуют отчасти потому, что вы в них верите.... Может, стоит увидеть смысл в близких людях, мире...

Папина
06.10.2008, 19:08
Так и жить - полной жизнью. Страдать, так страдать - весело, с огоньком, в хорошей компании. Психологи советуют не ругать себя за депрессивные мысли, не сдерживать. Поплакать вдоволь - организм сам откажется от грустных мыслей, ведь надоест же ему когда-нибудь. А вообще, нужно пробовать разные способы.

Штибен
06.10.2008, 19:17
Ирина!
У вас были нервые срывы,а сколько уже раз? На какой почве? Что способствовало этому? Похоже это *у вас уже не первый раз,если вы пишите,что возможно вам прийдется принимать их всю жизнь. Почему вы не хотите описать свою ситуацию?

Солнечный Зайчик
07.10.2008, 08:50
М медицине есть такая область как психиатрия. Соответственно существуют врачи , специализирующииеся в этой области. *я сейчас наблюдаюсь у врача , Она уходит в отпуск, а я звонб ей и гоаорю, что мне стало намного лучше и может быть снизить дозу и не пить хотя - юы одной таблеткой меньше, она мне отвечаеь "Нет не надо, не будем рисковать , вот выйду их отпуска - посмотрим. То сто можно убирать она говорит можно, а в отдельных случаях нельзя менять схему и при тревоге, можно выпить траквилизатор (успокоительное. Тревога на языке психиатров называется беспричинный опять - таки страх. Кроме того она работает со мной как психолог, тоже пытаясь вытвщить причину депрессии на свет и у нее это хорошо получается.

Папина
07.10.2008, 09:06
Медицина и психология - разные вещи. То что назначил врач, психолог не вправе отменить. Психолог может вам посоветовать что-то дополнительно делать.
Депрессия связана с кризисом в жизни. *У вас сейчас замечательный период - возможность измениться, личностно вырасти. И я желаю вам в этом успехов!

Солнечный Зайчик
07.10.2008, 10:05
Я очень рада, что Вы меня понимаете. психиатры врачи, которые нужны людям в определенной ситуации и мой лечащий врач психиатр и работает и как психолог против таблеток и им (врачам очень нравиться, когда пациент поправляется и видят в этом свую заслугу и огорчаются, когда состояние их пациента ухудшаеться. они предпочита- ли - бы , что- бы человек вообще не зависел от таблеток и стремяться вылечить пациента и им бальзам на раны когда пациент выходит на ремиссию или вообще выздаравливает. Тем более она все про меня знает и обо всех моих проьлемах и помогает мне в них разобраться и я уже поняла истину, что при депрессии причина только во мне и как я ко всему отношусь.

Солнечный Зайчик
07.10.2008, 17:00
Юрий, эти лекарства не вызывают привыкания, поэтому тут вашна не доза , а правильная схема приема этих препаратов.

Солнечный Зайчик
07.10.2008, 17:03
Анастасия и Юрий не понимают , в чем проблема, но не дай Бог им такое испытать и другим тоже.

Солнечный Зайчик
15.10.2008, 10:27
Лариса, у меня это первый тяжелый срыв, когда пришлось обращаться к психиатрам, а что касается тех, которые были до него, так это с каждым случается в жизни и необязательно даже помощь психолога, тем более , что я сама отчасти психолог, как и большинство присутствующих в этой группе.

Наталья Падк
13.08.2010, 20:51
Если напала депрессия, то её нужно переварить, а жить можно с более приятными чувствами :-) (fr) (lo)

Наталья Падк
13.08.2010, 21:00
Причины все разные, а результат один - депресняк:-| , но некоторым нравится это состояние

Светлана
13.08.2010, 21:19
...речь о выходе из депрессии. Призыв о помощи и одновременное ее отрицание, т.е. нежелание выходить из депрессии, некий мазохизм, тоже вещь распространенная и позиция "жертвы" бывает затяжной и сладостной... но тем, кто действительно хочет из нее выйти и вернуться к нормальной жизни, разобраться с причинами просто необходимо, если сложно разобраться самому, сходите к психологу.

Светлана
15.08.2010, 21:12
Увы, но это так. За тебя с депрессией разбираться никто не станет, даже психолог: требуется по крайней мере активное участие в самом процессе. Точно также как нельзя стать счастливым за кого-то. Оставаться в депрессии или разобраться в ее причинах и искать пути к согласию с самим собой - это тоже выбор.

Белянская
15.08.2010, 21:49
Мне кажется, надо больше думать о хорошем, о том, что приносит радость, улыбку. Старайтесь быть на солнце побольше, нужен Витамин Д *особенно зимой.

Куракова
16.08.2010, 13:20
Olga pizet nado bolze bit na solnce.NO!eto ne sovsem pravilno.Na skolko ja ponimaju-depressija svjasana s nervami.Po-etomu menze na solne bolze v teni na prirode v lesu. Rasdrozaetsja bolze nervonnaja sistema.Tak ze ljudjam kotorie perenesli TBC ni v koem slucai nelsja,daze protivonpokasan-sagar.Ob etom pizut ne tolko sovremennaja no i narodnnaja medicina.A v starinu sami ponimaete kak lecilis...

l l ИРЭНА l l
29.08.2010, 10:17
ДЕПРЕССИЯ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ, ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ ПОГРУЖАЕТ В НЕЕ, И НИКАКИЕ ВРАЧИ НЕ ПОМОГУТ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ *ЖЕЛАЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ!!!