PDA

Просмотр полной версии : ОБСУЖДАЕМ: ВАШЕ МНЕНИЕ: Девушка старше парня?


Владимир Маха
26.11.2008, 21:42
как вы относитесь к тому когда девушка старше парня? т.е. разница в возрасте год, 2, 3, 5 , 10, 20 итд лет?

Журова
26.11.2008, 21:51
Для меня не существенно.Если обоим хорошо вместе,то какая разница.Может быть их отношения будут недолгими ,но яркими.
Если мужчина склонен общаться с женщиной старше себя,значит ему с ней более интересно,чем с другими возрастными категориями.
И второе.Возможно его устраивают отношения"Сын-мать",т.е.женщина окружает его заботой словно мама.

Владимир Маха
26.11.2008, 21:58
Мария Танюхина (Журова), не кажеться что когда женщина годиться парню в мамы это уже извращение?

ТанК
26.11.2008, 22:09
я старше на4г.всего считаю.16 лет уже.не факт10-15.больше уже не красиво.у меня сыну19 (L)

Алексей Танас
26.11.2008, 22:28
ЛЮБОВЬ - великая сила. Все ей подвластно. Все ей подчиняется. Даже смерть отступает перед ней. И возраст не может быть препятствием, если это действительно любовь! *(L)
P.S. Извините за высокий штиль, но почему то не смог сказать иначе. *:-)

Владимир Маха
26.11.2008, 22:31
просто мужчина чаще всего хочет быть доминатой в отношениях а при большой разнице в возрасте это делать сложно!

ТанК
26.11.2008, 22:36
бывают женщины в40 как25 имужчины наоборот.возраст по паспорту не означает биологический или жизненный.если всех устраивает?

Владимир Маха
26.11.2008, 22:38
для меня не проблема у меня 2 года разница)))) мне сама тема интересна))) Вот вы бы Ирина встречались бы с мужчиной который младщше вас лет на 10-20? ;)

Ирина Мэша
26.11.2008, 22:44
Встречалась раньше и встречаюсь сейчас.
Мой гражданский муж был младше меня на 11 лет.
Сейчас встречаюсь с мужчиной, который младше меня на 8 лет.

Ирина Мэша
26.11.2008, 22:59
Почему, чувствовала. И часто именно я чувствовала себя рядом с ним маленькой девочкой. Потому что он был мужчина. *А иногда в каких-то вопросах мудрее оказывалась я. Как впрочем и во всех других семьях. Но все это не имело никакого значения. Вернее по другому - это имело слишком малое значение для наших отношений. Понять такое могут только те, кто через это прошел. К сожалению. Я вас не собираюсь агитировать или оправдываться сама. Я для себя давно уже все решила. А то, что могут мне сказть по этому поводу я слишкм хорошо знаю. И не по наслышке. Одного не могу понять - почему это вызывает такую ярость у людей? Мы же им не мешаем? Или мы оскорбляем ваши высокие чувства о прекрасном? У меня такое впечатление иногда складывается, что семьи, в которых большая разница в ворасте, подвергаются не меньшему остракизму, чем гомосексуальные отношения. Столько грязи в наш адрес выслушала за все это время, не передать.
Почему эта тема стала настолько популярной в группах? Откуда такой интерес к нам?

Владимир Маха
26.11.2008, 23:01
меня заинтересовала эта тема только потому что у меня впервые девушка старше!!! я абсолютно нормально отншусь к тому что девушка старше но все такие если разница больше 20 лет тут будут сложнсоти!

марина васи
27.11.2008, 02:11
Вот что за дискреминация?
Эту строку в паспорте нужно удолить!
Любовь Орлова поменяла паспорт на 10 лет младьше.
(F)
Своих людей и так мало, ещё и возрост приходится учитывать.
По моему это психологический момент и ничего больше.

Аня
27.11.2008, 05:51
Если у них друг сдругом сложности,тогда это дискомфорт,и причем тут возраст, национальность и все остальное,,рассматриваются два понятия,,мужчина и женщина. Если все ладится,да и прекрасно. Лишь бы кто-то не сглупил и не поддался влиянию стереотипов.

Дубинина
27.11.2008, 07:38
В поддержку Ольги Леша.
У меня сейчас второй брак, мой муж младше меня на 12 лет. Я разници не чувствую, или вернее сказать он мне не надает почувствовать разницу в возврасте. Он опора, всегда рядом, поддерживает, его родители, что наверное удивительно, тоже меня любят, уважают. И еще я и моя семяья хотим детишек.

Владимир Маха
27.11.2008, 09:26
Лена Головатенко (Дубинина), *с самого начала разница в возрасте никого не смущала?

Фрумкина
27.11.2008, 09:59
Автор темы инфантилен до ужаса,поэтому так его интересует тема разницы Ему просто нужно чтоб все сказали:2 года это ничего,можно .Отношения мать-сын нормальный тип отношений,возможны и в паре мужчина старше на 20 летИзврашение!Офигеть! Да кто вы такой,чтобы судить?

Дубинина
27.11.2008, 10:25
Володе Махонину. С самого начала отношений меня очень смущала разница, я предлагалала его усыновить (шутила), а он практически сразу- это была вторая встреча, пригласил на свою корпаративную вечеринку, и сказал мне все равно, что скажут, (работает в налоговой).
Его мать сначала была против, но последнее слово было за отцом.

Дубинина
27.11.2008, 10:32
И еще по поводу отношений сын-мать, не совсем согласна. Дело в том, что некоторые мужчины и 50 лет остаются инфантами.
Я встретила Мужчину, который показал мне какие могут быть отношения, как можно любить, как можно заботится, уважать.
Даже если у нас что-то не сложиться я буду благодарно ЕМУ за то, что он показал мне все это!!!

Фрумкина
27.11.2008, 11:10
Да девочки! Не о чем говорить!Женщинам,уверенным в себе-все равно что скажут люди.А мужчины-все чаще думают об общественном мнении

Фрумкина
27.11.2008, 11:32
Вы писали,что если женщина годится парню в мамы,это извращение !А еще о доминировании в отношениях ,основанном на возрасте.Детский сад какой то Я в старшей группе,я начальник У меня был муж,младше меня не на много правда Так он держал меня в таких ежевых рукавицах....До сих пор с удовольствием вспоминаю...Все дело во внутренней уверенности в себе а возраст-ФИГНЯ

Владимир Маха
27.11.2008, 12:02
ненамного это другое дело, но отношения 17 летнего мальчика и 40 летней женщины никогда не понимал

Фрумкина
27.11.2008, 13:27
Вы признали,что мыслите стереотипами?Вы удивительный мужчина,первый раз встречаю такого. (F)

Ирина Мэша
27.11.2008, 14:35
Редко, когда человек осознает, что стереотип имеет на него влияние в каком-то вопросе. Вы молодец, Владимир. Стереотипы, конечно, не на пустом месте родились, но и мы не стоим на месте. Если вы любите и любимы - то дальше все будет развиваться по законам любви, а не стереотипов. (Y)

Оксана Жэдачэ
27.11.2008, 15:33
вечер добрый!Эта тема весьма актуальна!недавно,ради смеха сподругами провела опросник.Оказалось есть о чем подумать!Результат удивил всех нас :-OИз 10ти пар:9семей,где старше женщина!!!!!!!! и всего одна,где старше мужчина(на 15лет)Это статистика моего близкого круга общения.Думаю если взять шире-то *показатели не сильно изменятся :-) АЙ ДА МЫ!!!ВСЕМ ДАМАМ *(F) (F) (F)

Ирина Мэша
27.11.2008, 16:22
на Чукотке девушка выбирает себе парня, когда ему 5-7-м лет. Учавствует в его воспитании. Она готовит его себе в мужья.
Мудрые они, однако... (Y)

Владимир Маха
27.11.2008, 19:26
Оксана Тихонова/Синебрюхова/, это результат того что современные мужчины стали женоподобными (метросексуалы). кумиры молодых девушек Соколовский Билан итп которые очень похоже на девушек, манеры повадки фигура черты лица одежда косметика итд все женское....вот во времена наших мам кумирами были мужественные мужчины - Юрий Гагарин Марк Бернес итд

Татьяна Ккасн
29.11.2008, 09:42
Где-то читала-биологический возраст женщины отстает на 8 лет от возраста мужчины.Своего мужа,когда познакомились спросила(он младше на 6 лет)-"я ж буду стареть?.."-на что он ответил:"А я молодеть что ли?" (fr)

Оксана Дэтэ
29.11.2008, 15:03
Нам в институте рассказывали: проводили иследования и выяснилось, что у семей, где муж старше на 7 лет - дети одарённые. Интересно, так ли это?

Svetlana
29.11.2008, 15:09
Не важно сколько тебе лет, важно на сколько ты себя чувствуешь! А рядом всегда хочеться видеть настоящего МУЖЧИНУ , а не ребенка-капризного!!!!! Но и это от возраста не зависит :-) Главное чтобы всем ХОРОШО было!!!!!!

Терешкина
04.12.2008, 21:02
согласна с Эвой. предпочту мужчину старше себя. был опыт общения с мужчинами младше на 9 и на 13 лет. *СКУЧНО!!!!!!!!!!!!

mr Unknown
05.12.2008, 01:46
Женщина должна быть слабой. А с мужчиной который младше ее возможности быть слабой гораздо меньше. А если мужчина старше, то он такой весь сильный, взрослый, опытный.... А ты такая масенькая девочка... *:-)

Анжелика Гайда
05.12.2008, 02:50
Александр (Y) Год жила с парнем на 11 лет моложе меня. В принципе - все было хорошо ( я имею ввиду, что не альфонс, взаимно было интересно друг с другом, и по хозяйству помогал) Потом сказал "Я устал жить в твоей тени. Хочу и сам посверкать" Как мы с ним не старались, но на роли "мама +сын" невольно соскальзывали. А ему хотелось быть главой, лидером. Хорошо, что изначально не видила будущего с ним, не влюбилась сильно, просто привыкла, как к хорошему и интересному человеку. Но повторения не хочу!

мельцина
19.12.2008, 23:09
izvenite kone4no no razniza v vozroste i obsugdat eto glupo moi perviy mug bil starwe menya na 10 let i vse zakon4ilos 4erez 3 goda a moi vtoroi mug mladwe na 5 let mi uge 3 goda vmeste i ne soberaemsya rastovaza i u nas vse prosto prekrasno .... tak 4to razniza v vozroste eto normalno vse zaviset ot samoi pari i ot 4eloveka :-)

Жулитова
20.12.2008, 20:15
Да , я понимаю , что и на старуху бывает проруха. Но я лично этого не понимаю . Разница может быть , но не более 3 х лет. Может быть это и старомодно, но мужчина должен быть старше. Ведь всегда приятно быть молодой и красивой возле него...

Кондратий Васи
20.12.2008, 23:07
а есть ли тут настоящие психологи,признавайтесь? (dt)и я хочу услышать ИХ ответ!!! ;-) :-D :-D :-D

ИРИНА
21.12.2008, 17:56
Я психолог. Если девушка старше - это 99% отношения "мама и сын", иногда завуалированы. Ну и 1% - это любовь, но в итоге те же "мама и сын". Кстати, такие пары могут существовать только потому, что их это устраивает - быть "мамой", быть "сыном"..

Сазонова
23.12.2008, 09:31
Однажды...мне было тогда 36, а ему 25. И я испугалась, что будет лет этак через 10...Хотя ближе и любимей человека не было до того времени... Как оказалось и позже не встретилось..
Сейчас мне 46, ему 35. Видимся иногда. А ничего и не случилось страшного...У него по-прежнему самые близкие глаза. И он по-преднему один...Только...мы уже не вместе давно.
Вот так.
Не бойте любить.
Сколько отведено...столько пусть и будет.

Ольга К
24.12.2008, 02:11
Ирина, интересно, а это относится к любой разнице или только к большой, ну скажем 10 лет и больше. А если 2-3 года, тоже "мама и сын"?

Ленская
24.12.2008, 02:24
У моего деда был друг. Жена его была старше на 15 лет. Когда она стала бабушкой он за ней ухаживал и тд. потом похоронил. и вскоре сам представился.вот така любоВ!
не смотрите на возраст смотрите на отношение. Зачем оставаться одной если есть рядом человек с искренними чуствами.

Лулав Мэна
26.12.2008, 04:35
Рассматриваемая ситуация - матерный комплекс, присущ особям с латентной и выраженной гомосексуальностью. К таким индивидам в нормальном, упорядоченном обществе должно быть пристальное внимание, т.к. они обладают склонностями к садизму, деспотичности, они замечательные маньяки.
Друзья, все, о чём здеговоорили - все чувства, лишь И.Агеева начала с истины, но только начала...

Виринея Нэкк
26.12.2008, 12:33
думаю - это хорошо и для него и для нее... многие двери открыты.. есть жизненый опыт в паре...
это верно в отношении всех разновозрастных браков...

Сазонова
26.12.2008, 13:11
Оля, фото мое...Их там много на страничке. :-$
Но не родись красивой, а родись...
А так уж, что есть... *-)

Игорь Кав
29.12.2008, 16:06
Если не на *много то это вооще не проблема.Если на много то парню опять же повезло, особенно если она уже была замужем.Конечно нельзя под одну гребенку,но сколько я знаю таких пар у всех нормалек и даже лучше

Инна Гущи
04.01.2009, 16:55
5 лет разницы в возрасте-эт максимум. остальное попахивает инцестом( сын-мать). даже Фрейд(умный был мужиик) по этой теме кучу статей написал. эдипов комплекс не есть то, чему стоит поклоняться.

Юлия Пэтк
04.01.2009, 17:28
я считаю что отношения строить гораздо сложнее для женщины если она старше - есть постоянный повод для грусти ( возраст больное место любой женщины) Бывают сильные мужчины конечно которые могут заставить ее забыть об этом, но мне не попадались. С ровесником проще всего, а со страшим приятнее быть маленькой девочкой... Допускаю такой вариант но не для длительных отношений

Услонцева
06.01.2009, 13:47
Если девушка старше парня, значит парень относится к психотипу "маменькин сынок". И он подсознательно не готов нести ответственность за семью. Поэтому и выбирает девушек старшего возраста.

Наталья Ска
07.01.2009, 11:30
Мой бывший муж был старше меня на 1 год. Вот уж кто на самом деле был маменькин сынок. Он и сейчас с ней живет,все боится от подола оторваться. Теперь у меня муж на 5 лет меня моложе,он МУЖЧИНА за ним я и мой сын как за каменной стеной. Возраст здесь ни причем,поверьте, мне есть с чем сравнивать.

Наприенко
07.01.2009, 17:32
Если это не приносит дискомфорта кому-то из пары,то это нормально!Совет да любовь! (L)

Корепанова
21.08.2010, 19:07
Знаю много семейных пар, в которых *жена старше мужа. Живут *много лет уже, что здесь плохого? Все зависит от их отношей, уверена ли девушка в своем парне? любит ли он ее? интересно им вместе? Мой муж младше меня на два года, живем отлично.(L)

Амалова
21.08.2010, 19:13
Я бы не смогла жить с миужчиной,который намного моложе меня...Не моё это...В свои 43 года с молодым мальчиком я буду выглядеть...смешно,а вот с своим ровестником-королевой!Да и вообще мне всегда нравились мужчины старше меня *и сейчас нравятся...:-D (F)

Евгений Стэ
21.08.2010, 19:24
Я считаю,что это д/з Киркорова-Галкина!!!!:-D :-D :-D думаю,что жена должна быть моложе мужа,а мужчина должен следить за собой и своим здоровьем,чтоб быть в хорошей форме для молодой жены!!!

Амалова
21.08.2010, 19:30
А я считаю,что никто и никому ничего не должен...Ну а следить за собой-это дело всякого уважающего себя человека,мы это делаем для себя,а не для молодых или стары партнёров!Ну а Киркоровы-Галкины-это дела вкуса...Кому-то ананас,а кому и свинский хрящик...:-D (v)

М и Л а -
24.08.2010, 10:16
Мне кажется,что на вкус и цвет,товарищей нет.Главное то,как пара друг к другу относится!Любви все возрасты покорны!

Виктория Куси
24.08.2010, 13:11
Да, да, и еще раз ДА!!! Понятие "старше" - относительно, ведь существует возраст формальный - паспортный и настоящий - биологический, а они часто не совпадают. Да и более старший партнер молодеет, черпая ДУХ и ГОРМОНЫ более молодого, а "зеленый" - МУДРЕЕТ!!! Во парочка!!! Супер!!!(L)

Ячменцева
24.08.2010, 13:39
Тут важен не календарный возраст и не биологичекий. Человек может в 25 лет стать стариком. Может в 50 лет *быть инфантильным. Всю жизнь мечтала выйти замуж за человека, старше меня лет на 7-10.А получилось... Я мужа старше на 8 месяцев. Но ощущение, что на 8 лет (хотя внешне выгляжу моложе лет на 5). Это из-за моего характера. У меня ощущение, что со мной и 50-летний человек был бы сыном. Нашу семью все устраивает. Вместе 4 года. Любовь и взамопонимание.

Светлана Чэсн
11.09.2010, 21:38
Я старше мужа на 6 лет. Живём уже шестой год. Мне с ним спокойно, хорошо и удобно. Сказать, что у нас отношения похожи на "мать-сын" абсолютно нельзя, скорее наоборот, немного похожи на *"отец - дочь". Он заботится обо мне и в маральном и в бытовом и материальном. Характер мужа очень похож на характер моего папы. В повседневной жизни ни мы, ни окружающие люди разницы в нашем возрасте не замечают. В каждой подобной паре своё, одинакового не бывает, да и дело, я считаю, не в возрасте, а в конкретных личностях.

Art-Olga-Echser Эсав
12.09.2010, 03:27
у нас тут разницы люди не замечают в паре 39- 21:-D :-D :-D
просто в шок впадают. если им мой возраст сказать:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Art-Olga-Echser Эсав
12.09.2010, 03:28
недавно прошла с ним по юношескому тарифу в зоопарк, как будто так и надо...
не гожусь я в мамочки...

Art-Olga-Echser Эсав
12.09.2010, 03:32
мне без разницы возраст мужчины...
разные были варианты:
И НА 2 ГОДА МЛАДШЕ (отец сына)
и на 6 лет старше (актуальный муж)
и на 13 лет старше (9-летний любовник)
сейчас вот, насколько лет он младше? на 18? и что?
дело в характере. а не в возрасте...

Наталья Сыка
12.09.2010, 15:28
Аномальное явление. Приходит время ссор и больной укол из-под тяжка "старуха" охладит любую любовь.