PDA

Просмотр полной версии : Что испытывают люди перед тем, как заснуть?...


Фомина
10.12.2009, 02:00
Дохожу до своей колыбельки,никого не слышу и не вижу,говорю всем ,,спокойной ночи,,чувствую как глазки сладко закрываются и баюшки

Ч рная
10.12.2009, 04:09
Перед тем как заснуть мы с любимым занимаемся любовью. Что я испытываю, думаю, не нужно объяснять)) Это самые лучшие ощущения для сна))

Skuratovska
28.12.2009, 01:51
(S) Дай мне эту ночь
Дай мне хоть один шанс
И ты поймешь
Я - то, что надо (nt) (lo)

-Olga
28.12.2009, 10:55
я где-то читала, что примерно 1/3 людей испытывает галлюцинации в момент засыпания

Виктория Митв
28.12.2009, 14:54
не знаю что люди,
я - в основном, благодарю за самый счастливый день в моей жизни )))

Дарья Гкэдэн
29.12.2009, 07:33
Мудреца спросили: В чем ваша мудрость?
он ответил: Когда я хочу есть,я ем. Когда хочу спать я ложусь спать.
"Но мы все так делаем! Чем же вы от нас отличаетесь?"
"Когда вы кушаете,то пережевываете массу проблем,отвлекаясь от самого проесса принятия пищи, а когда ложитесь спать- решаете мировые задачи..."

Skuratovska
03.01.2010, 20:07
Ты приходишь ко мне во сне
С белоснежным букетом ромашек
Тех, что сорваны были однажды
По утру, в серебристой росе.
Те цветы, словно горсточки счастья,
Разбросаю по комнате светлой
С лёгкой грустью, почти незаметной,
Уловлю я их запах манящий.
И...проснутся в приятной неге
Чувств забытых воспоминанья
О далёких и нежных свиданиях,
О счастливом безоблачном небе.
:-$ Л.Х. (F)

Галина Кисэмэ
06.01.2010, 15:10
Перед сном я сочиняю разные лирические рассказы, только лень их печатать, но один раз взялась и отправила в газету - напечатали. А перед тем, как уснуть - чувство, как будто меня обволакивает что мягкое и пушистое или проваливаюсь куда то.

Skuratovska
06.01.2010, 15:16
Галина Киселева - как интересно. (ch) Я тоже сочиняю перед сном, у меня даже ручка и листок бумаги рядом...если не лень, но набрасываю "ключевые слова", а утром пытаюсь прочесть или понять, что именно я имела ввиду...(md)
(v) (nt) Удачи вам и творческих успехов!(L)

Галина Кисэмэ
06.01.2010, 15:35
Спасибо большое. С рожеством Вас и не обижайтесь на меня, когда я писала Елене, не указав фамилию, а получилось .... Я никогда не хочу обидеть, тем более на форуме, я просто рассуждаю.

Пингви
06.01.2010, 15:45
Все свои самые лучшие уроки для детей придумала лежа в постели перед сном. Лежу, молюсь Богу, и идеи интересные в голову приходят (Y), потом засыпаю |-(. А если не спится, то читаю. (ch);-)

Skuratovska
06.01.2010, 15:48
Что Вы, Галочка, какие обиды - я человек миролюбивый,:-$ сама не обижаюсь, и стараюсь других не зацепить...А творчество - это красота жизни, в любом её проявлении. (L) (nt)
Вера - как всегда на высоте!(Y) (lo)

Наталья Сац
06.01.2010, 17:53
Девочки, у вас такие интересные творческие процессы! А у меня всё банально: подвожу итог дня и планы на завтрашний. Как скучно... |-)

Skuratovska
06.01.2010, 18:14
:-D Так это совсем не плохо. Итоги, анализы...а на завтрашний день что-то поинтересней, для себя-любимой (nt) (lo)

Пингви
09.01.2010, 18:21
Я думала, что это только у меня, а это оказывается у всех перед сном самое творческое время. *-)(nt)(E):-$

Skuratovska
10.01.2010, 13:54
Вера, а самые мудрые люди во сне делали самые серьёзные открытия, Менделеев, например. Некоторые художники "прозревали" в ночное время суток, а наутро имели шедевр на холсте. Так что, мы с вами на правильном пути (fr) (fr) (fr)

Наталья Дагаэв
10.01.2010, 16:54
Не знаю, говорят действительно, самые творческие мысли приходят в пограничном состоянии - между сном и явью. Но мне во сне приходили решения жизненных вопросов, находила ошибки в программах, даже снились стихи. Если не лениться, то можно записать. Правда, поскольку я редко настраиваюсь на конкретные вопросы, то редко получаю и ответы.(lo)

Тюрихова
11.01.2010, 10:52
Я ложусь и думаю, что было сделано сегодня, чего удачно,чего надо ещё дотянуть и про то, что надо решить завтра. А утром просыпаюсь и в голове уже созрело решение, как и что надо сделать. У меня утро вечера мудреней, как в сказке.:-) Главное, надо задать мозгу программу, он , не торопясь, спокойно сам все прокрутит и наутро - готовое решение! Так что перед тем , как заснуть я ставлю программу!;-)

Галлер Омьга
25.02.2010, 06:31
Я думаю о том что младшенький проснётся,будет плакать и просить соску..никак не могу отучить. Стала по чуть чуть отрезать от неё;-) :-D

Марина Мимэ
25.02.2010, 14:55
Перед сном я могу думать о чём угодно - это не столь важно, интересно другое,если я сразу хочу погрузиться в сон то я смотрю в темноту и начинаю медленно словно погружаться в глубь чего-то и если падаю успешно,то сплю с очень оригинальными чёткими снами,а если не долетаю,то меня дёргает наяву, как от удара тока и приходится повторять.

Елена Сама
26.02.2010, 15:41
ПЕРЕД СНОМ ПЛАНИРУЮ СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ,ЧИТАЮ МОЛИТВУ,БЛАГОДАРЮ БОГА ЗА ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ

Пингви
09.04.2010, 07:05
А я вчера перед тем, как заснуть размышляла о предстоящем субботнике. Даже стих получился:
Неделя пролетает,
Мелькает день за днем.
В субботу на субботник
Мы дружненько придем. :-(:-)(*)
Ну, как же так, в субботу
Да снова на работу! (tr)(ch)
У каждого - хозяйство,
И кол, и двор, и дом...(md)
Мораль далекого ума:
Чужое - все,своё - сама...(ch);-)

Дружбина
09.04.2010, 18:52
Банально, но я читаю молитву и прошу БОГА, чтоб следующий день был не хуже сегодняшнего.

Пингви
09.04.2010, 19:04
Я Богу тоже молюсь, чтобы Он благословил сон, и чтобы не грешить во сне. Но пока не спишь, иногда я о чем-то думаю, как правило это предстоящие планы, уроки для детей, вот о субботнике тоже думала. (ch);-)

VISHINKA Viktov
23.05.2010, 08:18
у меня с засыпанием большие проблемы....
в голове прокручивается всё... крутится-крутится...не думать не получается... кое как сплю...

Skuratovska
05.06.2010, 04:35
(ch) А я перечитываю все сообщения в "одноклассниках", которые получила за день и с мыслью, что завтра всем отвечу ложусь спать. |-( А "подкорка" в течении ночи сама всё расставляет на места. :-) Утром проснулась - все ответы в голове уже готовы! (fr)

Тертица
10.06.2010, 03:00
Чтобы заснуть мысленно сажусь на берег моря или реки и "смотрю" на воду... *Если начинаю анализировать день или что-то планировать на следующий, - не засну, активизируюсь почему-то !
А вот недавно встретила свою бывшую коллегу, которая давно на пенсии, довольно взрослая уже, так она сказала мне интересную вещь: "А я полюбила спать... Во сне моя жизнь интереснее чем наяву!" Во как!!! А что, тоже вариант!?:-$

Skuratovska
10.06.2010, 03:06
(F) Риммочка, фраза вашей коллеги напомнила мне анекдот:
- Вас эротические сны не мучают?
- Нет, доктор, только они и радуют... (sc)

Тертица
11.06.2010, 06:47
Леночка, анекдот- супер!(Y) *Коллеге расскажу при встрече! Может, ей будет ещё интереснее...
(F) А с вами - до встречи "у моря"!;-)

Елена Омэ
12.06.2010, 10:19
Первая мысль: как хорошо (как вариант: какое блаженство); второй, как правило не бывает*-)

Skuratovska
15.06.2010, 00:21
(ch) О чем ты думаешь, когда ложишься спать?
Я – о тебе и чуточку о вечном...
О том, что в этом мире быстротечном
Нас друг у друга не похитить, не отнять.
О чем ты думаешь, какие снятся сны?
Я – снов не вижу...погружаюсь в бездну
Попыток урезонить бесполезность
Моих желаний с монограммой «только ты».(S)

ИЯ СВЕЧНИКОВА
15.06.2010, 05:15
Когда ложишься спать,то трудно отключиться
от повседневных будничных забот,
никак не хочет мозг на время хоть забыться
и строит меж реальностью и сном
прозрачный мост.
Я все пытаюсь объяснить себе, любимой,
что нужен отдых, время все забыть.
Но и во сне, как в фильме - сериале
события продолжаются, им будто нужно жить.:-O

Skuratovska
15.06.2010, 16:15
(F) Верочка, это значит ты устала, а ещё и от свежего воздуха. Но сны всё-равно снятся, просто ты их не запоминаешь. Отдыхай! (S)
(F) Ия - класс! |-(

Галина Маскв
15.06.2010, 16:22
По мне можно сверять часы 22.30 глаза тяжелеют и закрываются.И мгновенно сон.Если по какой то причине пропустила своё время...размышления на полночи.Что было хорошего,что предстоит.

Евгений Паш
14.07.2010, 19:06
Всё зависит от того как человек загрузил своё активное сознание в течении дня и особенно непосредственно перед сном.

Ната
15.07.2010, 14:29
часто думаю.... вот блин, день пролетел, так хочется ещё всё что-то делать, а тело уже не может и мозги не работают.....:-D поэтому остаётся только лечь в позу трупа, помедитировать-релаксировать и заснуть

Skuratovska
15.07.2010, 15:54
(ch) Меня волнует такой парадокс. Иногда мне снятся "проблемные" сны, в которых надо разрешить какую нибудь задачу или ответить правильно на вопрос.
Когда меня об этом спрашивают (в моём же сне), я никогда не могу ответить правильно, но кто-то другой (возмутительно!) :-O *в моём же сне, моими же мозгами - отвечает однозначно, проводя единственно-правильный ответ/решение с аргументами в его подтверждении.
:-) Так почему же не в моём лице-то?

Skuratovska
16.07.2010, 03:10
(F) Наталья, конечно же я сама и отвечаю, кто же может в мой мозг "впилиться", но....во сне - это другие люди, я вижу их лица, а сама стою или сижу рядом, (ch) и думаю - как же так, они знают, а я нет...хотя я ух, как много уже знаю :-D

Ната
16.07.2010, 08:34
так я же и имею ввиду, что другие люди часто - это вы сами, просто это как бы взгляд со стороны..... ведь мы видим в других то, что есть в нас... из этой же песни

Skuratovska
16.07.2010, 14:22
Всё равно обидно! (fr) Хочу сама выступать в СВОИХ снах!
(v) Всем удачи и приятных снов. Спасибо, Наталья.(F)

YULIYA
11.09.2010, 05:07
А я спросить хотела!
Вот биологические часы говорят, и прочее- типа Совы и жаворонки, у меня допустим проблем заснуть нет,и если далеко от темы не отходить, то перед сном я анализирую прожитый день, планы на следующий, а если чем то очень заинтересованна или увлечена, то вообще могу не ложиться, и ходить на следующий день как *огурчик*,а муж, у меня наоборот-во первых он долго заснуть не может,хоть рано ляжет, хоть позже. во вторых никогда не высыпается?!! Мы в браке 9,5 лет живем, а я не разу не слушала о том что он выспался?(md)
Биологические часы? Сова? (или пора кровать менять?:-) )
что это?

Ирина Дамя
21.09.2010, 05:06
Юлия, да может и пора менять кровать. А может проверить, не стоит ли кровать геопатогенной зоне. Но что то явно мешает вашему мужу спать полноценным сном.

YULIYA
21.09.2010, 05:34
Ирина,(F) *за совет спасибо!
По поводу гепатогенной зоны- пробовала(ch) ,не помогает!:-D

YULIYA
21.09.2010, 05:38
Я понимаю причин может быть много:
Возбудился, переволновался… Что-то сильно взволновало, чаще всего - негативное.Спали днем.Пили что-то тонизирующее. Кофе? Чай? Любую "колу"? Кушали много шоколада?Какие-то лекарства.Последствия сменной работы или авиаперелетов со сменой часового пояса.Сильно голодны - или, напротив, перед сном сильно наелись.

YULIYA
21.09.2010, 05:42
:-O :-D В общем надоело писать -взяла текст из статьи о бессоннице. и прихожу к выводу, что мешаю спать ему Я:-D

Амина Овдээ
28.09.2010, 06:13
А бывало ли у кого-нибудь, например так: Вы встали утром рано, проводили домашних в школу, на работу, и опять легли ... и видите продолжение прерванного сна?

Ната
28.09.2010, 08:40
Yuliya согласна с вышеперечисленными советами - геопатогенные зоны могут быть, но ещё вот что: по себе скажу - я перестаю высыпаться и вообще постоянно как в трансе сонном начинаю ходить, когда меня в жизни что-то не устраивает или я об этом слишком много думаю (короче говоря нервозность) - тоже с помощью сна идёт уход от этой проблемы, либо ещё может быть кровать сама виновата (слишком мягкая/жесткая/тесная ...), так что удачи вам в поисках!