PDA

Просмотр полной версии : Неуверенность в себе,которая не позволяет верить в хорошее отношение к себе ...


Blunt
15.11.2010, 16:40
Неуверенность в себе,которая не позволяет верить в хорошее отношение к себе людей... Как стать увереннее,чтоб верить и не мучить себя?

извините,хотела сказать : и НЕ мучить себя

Нинель Кукмаж
15.11.2010, 16:47
Оговорочка)) В основе неуверенности в себе лежит отсутствие любви к себе. Надо работать именно в этом направлении - научиться относиться к себе с любовью. Для этого нужно поймать момент, когда же появился негатив (обида, гнев, агрессия) и проработать этот момент, простив себя и людей, принесших обиду)

Сая
15.11.2010, 16:57
Blunt ))) я думаю, что вы не случайно оговорились... Чтобы поверить, что к вам хорошо относятся люди, надо в первую очередь самой хорошо относится к людям.

Владимир Оган
15.11.2010, 17:03
Интересно, в действительности неуверенность существует, так же как и уверенность?

Владимир Оган
15.11.2010, 17:09
Чем хуже неуверенный человек по отношению к тем людям, которые ему кажутся нормальными и уверенными?

Нинель Кукмаж
15.11.2010, 17:10
А это и есть путь к любви). Ведь окружающие нас люди есть отражение нас самих. Поэтому, научась с принятием и любовью относиться к окружающим, мы учимся принимать и любить себя, каждое из своих качеств)

Нинель Кукмаж
15.11.2010, 17:32
Ненависть - слишком сильное чувство, разрушаемое. Скорее испытывает негативные чувства, мной выше перечисленные, которые находят отражение в человеке. Ведь связь души с окружающим его миром никто не отменял.)

Blunt
15.11.2010, 17:47
я люблю людей и мне кажется,что все лучше меня,я не люблю ,когда меня хвалят,мне аажется они заблуждаются на мой счет,многие говорят,что я добрая,хорошая...почему мне это не нравится? Почему я этого не чувствую? Почему я у всех вижу самые замечательные качества и указываю им на них,стараюсь помочь им увидеть какие они хорошие,а про себя так сказать не могу...

Владимир Оган
15.11.2010, 17:49
Нинель, скажите, а есть разница неуверенности в хорошем отношении к тебе людей, с неуверенностью в самом себе?

Blunt
15.11.2010, 17:51
я вижу как мир прекрасен и хочу ,чтоб все видели это и радовались всем мелочам жизни,природе...но я не верю,что я прекрасна и интересна и что меня можно любить...

Blunt
15.11.2010, 18:11
ну трагедия,но раздражает порой,не хочется прям ангелом выглядеть,потом когда накопив взрываешься вдруг удивляются(((... Но я же говорила,что не хорошая... Ведь ждут же от тебя постоянного ангельского поведения...поэтому я чаще обижаю людей...

Сая
15.11.2010, 18:14
На самом деле вам нравится, когда вас хвалят, вас просто бесит, что вам это нравится...:-)

Blunt
15.11.2010, 18:21
поверьте...нет...я чувствую всю незаслуженность,от тех ,кто сам достоин похвалы и доброты... А людей я и сама осуждать и обсуждать не люблю...просто как же мне понять чем можно гордиться,чем можно быть достойной ...

Blunt
15.11.2010, 19:02
быть достойной кого....я не сужу по достаткам или по карьерной лестнице какой-то....это не так важно...это похвально,но часто просто суета....душевный мир богатый должен быть,умение мыслить не ограниченно,понимая многое правильно и справедливо,мудро,интересно...полезно раскрывая грани своей души и помогая увидеть достоинства другим хорошим,но не видящим...это -то в других я вижу,а в себе как-то не так....

Blunt
15.11.2010, 19:14
в сравнении с лучшими неуверенность в себе....что-то дано....но судят меня не по тому что есть,а лишь по стремлению к лучшему,по восхищению и поэтому заблуждаются...

Сая
15.11.2010, 19:29
Значит вам нравятся умные, духовно развитые и т.д. люди, вам не нравится, что в вас этих черт нет, но развиваться вы не хотите, потому как недостойны этого?

Blunt
15.11.2010, 19:31
это право и обязанность есть у всех... Может я пока чувствую,что не на том уровне и поэтому не верю людям,что можно мной восхищаться или любить....

Сая
15.11.2010, 19:35
Вы не зря в начале сделали описку, вы жертва, вам нравится *мучится, вы страдалица, вам так легче жить, жаловаться, завидовать и мучится..

Э то Я
15.11.2010, 19:36
А Вы не сравнивайте! Будьте собой,какой Вы есть!Ведь от сравнения и возникает неуверенность в себе в вашем случае.

Вера Камь
15.11.2010, 20:25
Да, про других всегда все легко и понятно получается, а вот с самими собой как справляться? Очень тяжело броться с самооценкой, она ниже некуда. все кажется просто из рядя вон плохо. и внешность и рабочие качетва и отношения с окружающими....

Blunt
15.11.2010, 20:28
с Верочкой согласна(((((( я никогда не завидую,я радуюсь ,что у меня вокруг есть хорошие люди))))) кто ж мне поможет,поверить,что я такая как они говорят без боязни ,что однажды не разочаруются во мне...

Blunt
15.11.2010, 20:32
а мучаю я и других,поэтому и не хочу расстраивать,поэтому и хочу понять :ну как же перестать быть такой неуверенной..... Ну как быть чувствовать себя достойной ,чтоб радоваться самой и всех радовать)))))

Э то Я
15.11.2010, 20:54
Как ни старайтесь,а для всех хорошей Вы никогда не будете!!! 100% !Лучше стать хорошей для самой себя! Это будет и легче и правильней,на мой взгляд.

YULIYA
15.11.2010, 20:55
Blunt )))
(ch)
я стараюсь,... А как, что вы предприняли, для того что бы стать увереннее,чтоб верить и НЕ мучить себя?

YULIYA
15.11.2010, 21:00
В ваших постах одни противоречия-я радуюсь ,что у меня вокруг есть хорошие люди)...- Отлично, а вот далее-кто ж мне поможет,поверить,...- Вы не доверяете ХОРОШИМ ЛЮДЯМ?

Blunt
15.11.2010, 21:02
они заблуждаются...вот что мне кажется...хорошему человеку всегда кажется все хорошее...

YULIYA
15.11.2010, 21:09
Blunt ))) постоянное привлечение внимания к своей персоне, к своим страданиям- это и есть роль жертвы или мученика.

YULIYA
15.11.2010, 21:11
они заблуждаются...вот что мне кажется... Для чего вы занижаете свою самооценку?

Blunt
15.11.2010, 21:54
да не првлекаю к себе внимания..я даже не люблю быть в центре...где много людей я молчу....где свои там могу и раскрепоститься....я думаю лишь моя здравая оценка может и помогает мне развиваться.... Но я слишком терзаюсь и слишком все.....

YULIYA
15.11.2010, 22:08
Тогда повторю свой вопрос-я стараюсь,... А как, что вы предприняли, для того что бы стать увереннее,чтоб верить и НЕ мучить себя?

Blunt
15.11.2010, 22:13
оъяснила себе,что ревновать безумно разрушительно,тем более я ее никогда не проявляю,а только все в себе...а это вообще с ума сводит....с этим у меня получше теперь...но это не все...страх разочарования во мне....это что-то похожее на ту же ревность....только не понятнее...

МариИса
16.11.2010, 03:58
А это и есть путь к любви). Ведь окружающие нас люди есть отражение нас самих. Поэтому, научась с принятием и любовью относиться к окружающим, мы учимся принимать и любить себя, каждое из своих качеств) А вот и наоборот! Нинель,чтобы полюбить и принять других людей, надо сначала полюбить и принять СЕБЯ!(L)

софия Ива
17.11.2010, 17:59
Рай и ад подразумевают 2 типа людей-хороших и плохих. Но большинство людей живет между добром и злом.
Blunt , а быть идеальной невозможно, вокруг Вас обычные люди, которые совершают много глупых и не очень хороших поступков.Позвольте себе быть как все...у них свои тараканы в голове у Вас свои.. и не им о Вас судить .ВАм их отношение зачем?

Захарова
17.11.2010, 18:02
Боже, как все сложно...а зачем раскрепощаться перед чужими людьми? Я тоже этого не делаю, мне это сложно и я не люблю быть в центре внимания, но перед своими это другое дело, и как то от этого не страдаю..Вы очень мнительны, будьте спокойней и разрешите людям быть таковыми, с их недостатками, для себя разрешите и Вам станет жить легче, не усложняйте себе жизнь.

Blunt
17.11.2010, 18:17
вы правы...спасибо вам большое)))) я это понимаю...я всегда бываю самой собой и не умею притворяться...но дурацкие перепады настроения не дают возможность нормально быть приветливой и доброй всегда....тогда и начинаю корить себя за не внимательность....затем после мне кажется,что люди во мне разочаровываются... И самых дорогих я боюсь потерять из-за этого...и кажется,что ко мне просто снисходительно относятся...а не любят и дорожат из-за того,что ну например,я может интересный человек...или с необычной душой...

Jana Kov
17.11.2010, 19:00
Самоанализ - полезная вещь, а вот самокопание - вредная. Мне кажется, Blunt ))), вы очень сильно погрязли в этом самокопании. Я *Вас и Ваше состояние хорошо понимаю. Наверно у вас комплексы какие-то из детства, может из юности. Кто-то когда-то наверное плохо к вам относился, говорил Вам, что вы плохая... Вот и запечатлелось в подсознании... Когда мы в какой-либо ситуации поступаем недостойно, или просто не так, как, на наш взгляд надо бы, не надо заниматься самобичеванием. Надо просто сделать вывод. И в другой раз поступать иначе. Так вот и учимся... *А вообще Конфуций сказал:"...поступай с другими так, как ты хочешь, чтоб поступали с тобой..." Отличное и простое на мой взгляд правило. И не корите себя ни за что. Научитесь прощать себе ошибки. Наши ошибки - наша школа жизни!

Blunt
17.11.2010, 19:04
прощать себе ошибки так сложно(((((( а знаете,вот в детстве,когда меня ругали строго,я думала: вот никто не знает какая я,если б знали никогда бы меня не ругали!....
Потом я росла и постепенно поняла ,что я совсем не такая необычная как мне казалось в детстве и все ....это было как проснуться ото сна....

Захарова
17.11.2010, 19:42
Вы видимо очень вспыльчивы, иногда говорите, а потом думаете, и жалеете о сказанном, но Вы такая, и я уверена, что есть и другая сторона Вашей души...гораздо хуже, когда человек притворяется и лжет. А ошибаются все, просто старайтесь не всегда говорить людям о их недостатках, промолчите лишний раз, потому что мы все не совершенны.

Blunt
17.11.2010, 20:26
я вспыльчива ,да....но как раз таки терпима к недостаткам людей,у меня их не меньше....только не подумав все равно обижаю.... Чем-то другим...не слушаю....вот чем.у меня какая-то своя правда,которую оспаривают все...и я живу в каком-то своем мире...мне просто не хватает друзей,кто бы не старался мне говорить ,что думаю я не правильно,что так жить нельзя)))))

Jana Kov
17.11.2010, 20:43
Ну если для Вас Ваша правда действительно то, что Вы считаете правильным и у вас есть для себя аргументы, так и живите тогда своей правдой! Зачем кому-то поддакивать и "соглашаться", если вы другого мнения? Каждый имеет право на свои собственные взгляды. И глупо на кого-то обижаться за то, что он не разделяет твоего мнения...

Blunt
18.11.2010, 11:40
а жить в своем мире со своей правдой не значит быть хорошей...это значит,что люди будут говорить другое и или пытаться изменить тебя или разлюбят тебя в конце концов...потому что я не думаю,что я права ,но считаю часто по-другому,но притворяться не могу...так что пока кто говорит,что я хорошая скоро им всем я надоем и все...

Захарова
19.11.2010, 16:38
а зачем быть всем хорошей, такого не бывает...не надо к этому стремиться, *если у Вас есть своя правда, ну не для всех она подходит, вот приведите конкретный пример...пжст