PDA

Просмотр полной версии : ОБСУЖДАЕМ: ИНТЕРЕСНО: Обращаете- ли Вы внимание на внешность?


Саша Ш
17.10.2008, 16:34
Smotra dla chego ya s chelovekom obshayus'. Esli dla prinatiya na rabotu to ne ochen' esli dla otnosheniy to bol'she. Esli eto prodavets v magazine to do feni vobshe

mr Unknown
17.10.2008, 16:49
Конечно на внешность все внимание обращают... И даже те кто говорит что внешность не главное, обомлеют увидев красивого(красивую) человека. А уж если она(он) подойдет к этакому пофигисту внешности и поцелует его.... *:-D

Ольга К
17.10.2008, 17:07
"Встречают по одежке, проважают по уму!" *И тут такой же принцип. *Хотя смотря для чего встречают.

Копаница
17.10.2008, 17:16
Человек одетый со вкусом и по этикету, не может быть дураком. И ещепо тому как внешне выглядит человек можно составить его психологический портрет.

Ольга К
17.10.2008, 17:19
Вера, т.е. если человек пойдет к стилисту/косметологу и т.д. и там его приведут в порядок, о нем можно сказать, что он не дурак только лишь потому, что он выглядит с иголочки?

Михайленко
17.10.2008, 17:21
внешность может сказать многое о человеке, но, следует не забывать, что она обманчива порой... :-)

Ольга К
17.10.2008, 17:24
Внешность может сказать на сколько человек ухаживает за собой или на сколько он себя любит, но что это говорит о уме?

Копаница
17.10.2008, 17:35
Вкус и понятие этикета за сеанс у косметолога и стелиста не появится, его с пленок привевают детям, вспомните знаминитое дворянское воспитание...

Ольга К
17.10.2008, 17:42
Я почему то скланялась к тому, что именно дурак и любит себя больше всего. *Так как кроме себя, он больше ничего не знает...

Ольга К
17.10.2008, 18:03
ОК. *А как опредилить человек мнит о себе из-за отсутствия ума или он действительно обладает умом, поэтому думает о себе очень высоко. *Не говоря приэтом c нuм долго. *Возможно вычислить это по внешности как-то? *Или если человек выглядит и ведет себя правильно, значит умен?

Ирина Дыка
17.10.2008, 18:18
Человек может быть ассом в одном деле и профан в другом, везде успеть невозможно, а следовательно понятие ума относительное.
(в продолжение разговора)
...а на внешность очень обращаю внимание, *человек должен держать себя в форме, далее оцениваю ум)))

Михайленко
17.10.2008, 18:31
не знаю, но оччччень понравился ответ, улыбка до сих пор с лица не сходит... (v)
скажу только - в яблочко (dt) (H)

Ольга К
17.10.2008, 18:42
Ириш, если человек в депрессии и не смотрит за собой, что можно сказать о его уме? *Можно ли вообще что то сказать о уме исходя из внешности?

Дмитрий Саф
17.10.2008, 18:46
Я обращаю, но больше на улыбку (даже маниакальное хихиканье мне нравится сосредоточенной "красивости"), позитивное настроение человека, его отношение к другим людям - чем на конкретные черты лица и фигуры...

Дмитрий Саф
17.10.2008, 18:48
И по-фигу мне его ум, я знаю - что все люди могут быть умными и любого человека можно "дураком" сделать...

Ирина Дыка
17.10.2008, 18:55
Ольчик, нет, депрессия это отдельный элемент, аппатия, которая распростроняется и на внешность, а я имела в виду просто занятых людей, забывающих о себе, как я например, порой)))

Согласна с Дмитрием, тоже неравнодушна к мимике.

Ольга К
17.10.2008, 19:00
Так вот и я о том же, смотришь на человека со стороны, выглядит неопрятно, сразу решили - дурак, а может у него депрессия или ещё что...

Ольга К
17.10.2008, 19:11
Хихи, так я не о том, иногда лёгкая растрёпанность выглядит очень даже сексуально. * ;-) Тут всё сводилось к внешности и уму, так я об этом...

Нина Омэк
17.10.2008, 19:11
Красивая она и есть красивая! Вот как я :-$... Хотя красавицы они все разные...

ТанК
17.10.2008, 19:14
есть притча- мужчину спросили за что вы любите женщин он ответил -за душу и.. посмтрел ей на ноги.этим все сказано

Ирина Дыка
17.10.2008, 19:27
Ольча, приблизительно, так я бы и ответила на твой вопрос как это сделала Таня! (Y)
Пример, идет красивый (на твой взгляд) мужчина и умный батаник, оба хотят с тобой познакомится, одновременно приглашают тебя на танец в клубе, кому отдашь предпочтение, Ольча, для тебя ;-)

Ирина Дыка
17.10.2008, 19:31
Дмитрий, так это же здорово, что мужчины обращают внимание не только на душу, но и на ноги.

Солнечный Зайчик
17.10.2008, 19:51
А для меня внешность давно не имеет значения, да и никогда не была главной состовляющей, разве что в детстве. ;-) (S)

Алекс Муст
17.10.2008, 20:12
О..еее...!! Тяжели Ирина вам в москве наверное жить с такими принцыпами. Женщина и внешность...(?) Нет внешности, нет женщины. Я бы прямо сказать мог, но меня выгонят из гркппы ;-)

ТанК
17.10.2008, 20:14
знала много красивых иобоятельных женщин.но *внешне ...... потом при обшении ничего не замечаешь ни сильной полноты ни откровенного уродства.они красивые люди

Ирина Дыка
17.10.2008, 20:45
Ольча, красивый подойдет, но коряво скажет, умный сказку расскажет, но будет внешне неухожен :-$
Нужна наверное какая-то середина, гармония что-ли....

Ольга К
17.10.2008, 20:50
Да, середина нужна. * (Y) Но если красивый подойдет и каряво скажет, так тут и говорить не о чем. *А если не красивый подойдет красиво, тут можно и задуматься...

ЕЛЕНА ОДКОМ
18.10.2008, 07:50
"То, что снаружи мило, внутри бывает- гнило"
Хотелось бы верить, что это исключение. Не верю я, что люди смогут прожить всю жизнь с одной только внешностью.

Юля Симонова
18.10.2008, 11:03
Когда речь заходит о том,что важнее,ну к примеру,для женщины-ум или красота,я всегда за ум!Потому что умная женщина всегда найдёт возможность стать красивой! * *На внешность я внимание обращаю всегда!Как говорится *"встречают по одёжке..."Но часто так бывает,что человек сначала не понравится,а потом вообще перестаёшь обращать внимание на его внешние данные,потому что его внутренний мир богат и прекрасен... *(Y)

Дмитрий Саф
18.10.2008, 17:26
Я наблюдаю, как меняются мои пациентки - через 5-10 сессий - кожа на лице натягивается, через 3-6 мес глазки загораются, в теле происходит перемещение жиров (в нужные места). Через год начинает выравниваться вес, начинается ношение женственной одежды, через 2-3 года - не только походка, но и любой жест, перемещение тела превращаются в спектакль, которым можно только любоваться...
Жаль я - как психотерапевт - не имею права этим пользоваться - но там уже обычно очереди выстраиваются...

Оксана Овсянни
19.10.2008, 14:57
в первую очередь-внешние данные,а потом все остальное....
внешнее отражает внутреннее ....

Ирина Мэша
19.10.2008, 15:00
Скорее на образ. А не на что-то конекретное. А потом обязательно поговорить надо....

Алина Шатк
19.10.2008, 16:19
Я думаю, все *люди обращают внимание,в первую очередь, на внешность. Если человек выглядит в не очень хорошем состоянии с ним говорить то противно...В жизни внешность играет первостепенную роль

Дмитрий Саф
19.10.2008, 18:43
Валентина - объяснять это можно бесконечно и всё-равно можно всего не объяснить...
Назову главную хар-ку - про такую женщину, если нужно будет сказать какую-нибудь характеристику, то язык говорит только одно слово: она - женщина (про мужчин, кстати, то же самое)...
Не - крутая, красивая, стерва, баба, сучка, шикарная, мамаша, умная и даже - мудрая...
Именно - женщина...
И ещё, пожалуй - взрослая...
Настоящие женщины и мужчины - могут быть только взрослыми...

Новикова
20.10.2008, 15:08
как не крути, в любом случае, на внешность обращаешь внимание в самую первую очередь - это же ОБРАЗ ОБЪЕКТА, а сквозь него не посмотришь..., а уже потом - внутренний мир этого объекта, если заинтересуешься или будешь вынужден...*-)
... и вот тогда уже понимаешь насколько важна для тебя его внешность....

Полякова
20.10.2008, 15:10
Конечно, за внешностью может скрываться и негодяй и приступник, но всё же она важна - внешность, ведь она *действительно о многом говорит.

Пятецкая
20.10.2008, 19:50
конечно внешний вид важен, *но сущность человека, то что он из себя представляе,т гораздо важнее чем то как выглядит человек!

Солнечный Зайчик
23.10.2008, 09:48
Полностью согласна с Леной, Юлей Симоновой и конечно- же с дмитрием Софиным и вообще, здесь уместна больше поговорка "не асречают по одежке, а скорее пословица "с лица воду не пить " и "красоту на стенку не повесишь. Я действительно не ображаю никакого внимания на внешность, да и раньше не обращала, разве что в детстве, но это не значит, что я неряха и за собой не слежу. у людей разные судьбы и это может отражаться на внешнем виде.А что касается Алекса *Люста, то таких "эстетов среди мужчин хватает и еще не поняла его высказывание про Москву. Вы имеете что- то против Москвы? * ;-) :-D (fr) (H) (F) (F) (F) (F) (F)

айрат касим
23.10.2008, 12:11
человека встречают по одежке! такчто изначальньно внешность играет большую роль

Анастасия Сас
23.10.2008, 12:20
внешность играет не маловажную роль, но согласитесь, после общения всё встает на свои места и куда только наши глаза смотрят, если человек пусть внешне не красивый, но интересный и умный собеседник........

Брагина
29.10.2008, 14:04
Обязательно...в первую очередь...у каждого ведь свои критерии внешности....правда, бывает, что в процессе разговора, внешность отходит на второй план, или вообще себя исчерпывает..

Великая
29.10.2008, 14:47
Произвести первое впечатление возможно только один раз! И внешность тут немаловажна ;-)

Алена Диси
06.11.2008, 08:20
Да, первое впечатление как не крути о человеке складывается по внешности, хотя бывает что не совпадает с истинной его сущностью *:-)

Евгений С
06.11.2008, 17:21
Еще как обращаем. и первое мнение именно так и складывается. кав в пословице "встречают по одежке провожают по уму". т,е увидел, встретил согласно статус, а уже в процессе общения будет видно соотвествует ли форма содержанию... большая часть людей "визуалы" как не крути...

Людмила Мина
07.11.2008, 08:09
Обращаю, и на основе своих жизненых наблюдениях могу сказть , что симпатичным и красивым жевется легче, а уж потом по характеру ...

Рита Саси
21.12.2008, 18:56
Обращаю, очень даже... Не хотела бы переписываться на сайте "Одноклассники" с незнакомым мне человеком без фотографии... Если фото явно чужое или картинка, то хоть примерно понятно, каким этот человек хочет выглядеть в глазах собеседника и очень редко, я думаю,человек выбирает "некрасивую" чужую фотку.
Рассматривать реальные фотки - для меня - удовольствие. На них видно, как человек к себе относится, что демонстрирует, что прячет. Здорово, когда ничего не прячет, когда на лице видны морщинки, не тронутые фотошопом и трудно угадать какое время было проведено перед зеркалом для создания такого образа... Приятнее общаться не пейзажем, нотюрмортом отгремевшей свадьбы, группой поддержки робких и неуверенных, а с глазами, улыбкой, с человеком, который судя по фото думает о чём говорит, как минимум...

Рита Саси
21.12.2008, 19:06
В реале внешность ещё более заметна как-то... Как можно не обращать на неё внимание? Не видеть человека, что ли? Другое дело - какие люди нравятся... Нравятся красивые - они рождены радовать взгляд, чем же это плохо... Но интереснее наблюдать человека "нестандартного" во внешности и проявлениях. На красоту здорово любоваться, а вот для общения ценнее обаяние, доступное любому человеку... И лишает человека обаяния только желание выглядеть лучше, чем он есть, прикрыть свои недостатки и "слиться" с массой других людей для пущей незаметности. Красиво, когда человек думает, чувствует, счастлив и даже страдает - портит эту красоту желание думать, чувствовать, радоваться и пр. КРАСИВО... Чтобы резко похорошеть уже достаточно просто расслабиться...

Светлана Матяг
22.12.2008, 06:44
БЕЗУСЛОВНО! И не потому что встречаю по одежке. Уж так устроены мы-люди. Что первым делом глаза рассматривают нового человека, составляют о нем свое представление и делают оценку. (H)

-Лия
11.01.2009, 15:43
Покажите мне хоть одного человека который сразу видит душу !!!! Естесственно сперва идёт картинка !!!! А уже потом в процессе общения раскрывается "нутро" и уже тогда внешность может потерять свою привлекательность , либо наоборот - приобрести ещё бОльшую привлекательность..

Елена Чам
11.01.2009, 17:29
Обращаю, конечно, обращаю... "В человеке должно быть все прекрасно". Ну пусть не "должно", а хотя бы "желательно", пусть не "все", а хоть что-то... Итак - желательно, чтобы в человеке хоть что-то было прекрасным. Почему бы этим что-то не стала *внешность? *:-)

регина камужн
11.01.2009, 19:11
На внешность обращаю внимание тольке если есть несоответствие ожидаемого представления

Андрей Кэвэн
04.11.2010, 21:08
обращаю.но только в начале.просто присмотрелся и все,а дальше мозг проверяет остальное.

Андрей Кэвэн
04.11.2010, 21:09
обращаю.но только в начале.просто присмотрелся и все,а дальше мозг проверяет остальное.