PDA

Просмотр полной версии : Флегматики - все плюсы и минусы


Марина Дсу
19.11.2010, 15:47
Подруга меня часто называет флегмой и не в положительной интонации, а скорее наоборот. Что Вы думаете о флегматиках?

Нинель Кукмаж
19.11.2010, 15:54
Мой сын-подросток - флегматик. Я его очень ценю за это качество. Радом с ним люди чувствуют себя спокойно, уверено. Он самодостаточен. И сколько людей (разных возрастов) не встречала с подобным темпераментом, приблизительно подобное чувство уверенности рядом с ними. Но мне, сангвинику, иногда тяжело в ситуациях, когда нужно разделить положительные эмоции)). Напрягаешься, ожидая реакции, приходится угадывать. И чаще всего люди с таким темпераментом - интроверты, плохо выражают свои чувства... И это тоже прекрасно))

Марина Дсу
19.11.2010, 15:55
Спокойные, уравновешенные, часто инфантильные, но не столько на сколько меланхолики. Замкнутые и т.п.

Марина Дсу
19.11.2010, 15:58
Возможно, у меня заниженная самооценка, поэтому я воспринимаю это больше как оскорбление. Да, люди часто мне говорят, что самодостаточная, обращаются с различными проблемами, потому что знают, что я дам совет нужный. Но иногда так хочется быть легкомысленной и ни о чем не думать!

Нинель Кукмаж
19.11.2010, 16:07
Не надо быть ДРУГОЙ! Нет плохих качеств! Любите в себе эту основательность, обстоятельность, практичность! Вы ведь так необходимы нам, сангвиникам и холерикам, ведь вы уравновешиваете их импульсивность! Берегите в себе СВОИ качества! Ничего на свете не случайно)

Марина Дсу
19.11.2010, 16:15
Спасибо, Нинель, за добрые слова и поддержку! Мне надо работать над своей самооценкой.

антюхин
19.11.2010, 16:22
Я, видимо, тоже флегматик. А муж-холерик или сангвинник, мы, видимо, друг друга уравновешиваем)

Марина Дсу
19.11.2010, 16:27
Я про своего мужа даже затрудняюсь сказать, наверное, сангвиник и сын сангвиник. Но такие разные! Мне с сыном намного легче, чем с мужем.

Нинель Кукмаж
19.11.2010, 16:33
Марина! Не бывает плохих темпераментов. Вряд ли причина вашей неуверенности в себе в заниженной самооценке. Скорее всего, вас что-то тревожит.

Рацина
19.11.2010, 17:23
Возможно ваша проблема в том .что вы не умеете расслабляться.Берите пример с современной молодежи- насколько они раскрепощены!Изучайте себя (это никогда не поздно).Иногда надо себя "отпустить"-попробуйте вдруг понравиться.

YULIYA
19.11.2010, 19:13
Нинель, правильно сказала - нет плохих или хороших типов нервной деятельности,и не стоит их путать со свойством характером(со свойством характера, убеждениями, взглядами,интересами, ценностями личности... или со способностями). Темперамент характеризует динамичность( активность) личности:-)
При сильном желании мы не сможем изменить тип темперамента(так как он является врождённым), а вот четы характера...-легко, при желании:-) .
Люди самого различного типа темперамента могут достичь очень высоких высот в одном и том же виде деятельности.(v) :-)

YULIYA
19.11.2010, 19:25
Интересно наблюдать за школьниками(ch) - сразу выделяются живые, общительные, немного беспечные, легко поддающимися чувствам, застенчивые, замкнутые, медлительные, обидчевые...и т.д дети (lo)

Марина Дсу
20.11.2010, 10:31
Согласна со всеми. Видимо моя проблема в моих же страхах и неуверенности. Внешне, как мне кажется, это не слишком проявляется, но внутри меня целый бунт! И как все это изменить, пока не знаю.

Ирина
21.11.2010, 20:00
(ch) реакция у флегматика замедленная, и в случае опасной ситуации, флегматик обязательно попадёт в аварию....что ли?*-)

Ирина
21.11.2010, 20:04
Вот я сама -флегматик,и мне не нравится в себе эта медлительность...:-( , очень хочу обучится вождению, но...:-(

Нинель Кукмаж
22.11.2010, 02:30
Темперамент не имеет отношения к реакции)). А медлительность иногда говорит об обстоятельности. Т.е. не будете принимать спонтанных решений).

Ангеллика
22.11.2010, 05:06
Флегматик * характеризуется как медлительный, невозмутимый человек. * *Устремления *такого человека постоянны и настроения его более или менее постоянны. Такой человек редко показывает миру свои душевные состояния. Все это мало влияет на обучение вождению. А, в жизни такие надежные и постоянные люди очень нужны. В случае же передоза (акцентуаций) каких то качеств конечно тяжело, но это касается характера.

Ангеллика
22.11.2010, 05:17
К плюсам можно отнести *настойчивость, и упорство, ровно и спокойно идут по жизненному пути. Это надежные люди, которых сложно вывести из себя. Может они и скупы *скупы на эмоции, обстоятельны до занудства и надежны как никто, но к минусам это тоже не отнесешь, пока не будет передозировки качества. К минусам можно отнести то, что флегматики очень слабо реагируют на внешние раздражители, медленно перестраиваются, сходятся с людьми, ненаходчивы. Но это минусы для самого флегматика больше приносят вреда, чем окружающим его людям. Так, что вот так..........

Марина Дсу
22.11.2010, 06:20
Спасибо всем! Много полезного узнала. Очень похоже на меня. Что касается вождения, то я вполне неплохо вожу ежедневно.