PDA

Просмотр полной версии : ВОПРОС: ИНТЕРЕСНО: А вы могли бы взять ребенка из детского дома??


Аня
03.09.2008, 13:52
а может кто-то и усыновлял? *я не хочу загадывать,и зарекаться не могу. Но думаю что могла бы усыновить /удочерить ...Хотя думаю что при этом надо обладать выдержкой , ведь иногда будет ощущение чужого в доме, но с другой стороны нам друзья часто как родные...запутанно. Что вы думаете?

Мария Дмин
03.09.2008, 15:00
Я бы смогла, но ведь я живу не одна, если муж будет согласен, то с удовольствием

Михеева
03.09.2008, 15:20
Если чесно, то с одной стороны хотела бы, но всем детям не поможешь, а видеть глаза этих деток так грустно. А еще в трехкомнатной квартире с двумя своими детьми, родителями и мужем как-то и самим тесновато. Хотелось бы помогать детдомам, я отдавала туда вещи с которых мои дети выросли, игрушки, правда не большая польза, но все-таки...

Leo Pink
11.09.2008, 21:35
(dt)Ja bi vsela! No u menja odna istorija poluchilasi s sobachkoi, kogda ja ee vsala to ja xotela ee ocheni bistro splaviti

СагаддИнова
21.09.2008, 14:54
У меня давно эта мысль в голове (X) , только муж не поддается, но я работаю над этим

Труженковская
21.09.2008, 18:54
Инна! А вы что ребенка сравниваете с собачкой!!! Я работаю в детском доме и могу сказать что нет большего горя и разочарования, когда ребенка возвращают. А таких случаев немало! Подумайте хорошо и ответьте честно сами себе: сможете ли вы любить этого ребенка просто так ни за что, пожертвуете ли собой? Ведь это на всю жизнь! Хватит ли у вас терпения , мудрости и душевных сил!! Тем же кто взял детей и стал им опорой в жизни- СПАСИБО!

Валентина МИНЬШ
21.09.2008, 21:02
Вот,вот у меня желание есть,но страх что я не смогу его любить так же как своих останавливает.На жалости далеко не уедешь.К ним ведь особый подход нужен.

Наташа Пути
22.09.2008, 04:10
Девочки я с большим удовольствием бы это сделала. У меня 3-е (своих) дитей (Z) (Z) (X), и я и то думала что может в будущем усыновить ребёночка. *-) Это очень хорошая идея и плюс доброе дело! (Y)

Марина Сахак
25.09.2008, 18:01
как замечательно, что все кто писал ниже смогли бы пустить к себе в дом и в душу чужого маленького человечка! как замечательно, если это происходит именно из-за желания стать кому-то настоящими родными папами и мамами... но к сожелению в своей практике я видела много приемных семей и лишь одни родители усыновили ребенка потому, что он был им нужен... именно как сын. как ни печально, всем остальным дети понадобились, чтобы получать пособие от государства, и они даже этого не скрывают! Обидно за наше общество :-( я бы наверно в своем возрасте не смогла бы взять на себя такую ответственность...

Счастливчикова
25.09.2008, 20:13
Хочу. Но боюсь. Думаю о их родителях....если только это не несчастный случай....Потому что мой ребенок - копия мой (хороший) муж.....А если наоборот?

Татьяна Эша
29.09.2008, 21:11
yanka rossi ПИСАЛА : "..Хотя думаю что при этом надо обладать выдержкой , ведь иногда будет ощущение чужого в доме, но с другой стороны нам друзья часто как родные...запутанно. Что вы думаете?"
Но дети есть дети: свои, чужие, из детского дома, домашние..... только детдомовские (даже маленькие) более чувствительны к настроению твоему. А проблемы бывают и со своими, и с усыновленными.

Евгений С
29.09.2008, 21:36
если бы жил один, взял бы... девочку, мальчика никогда. А вообще если бы своих не было и не могло бы быть у меня и второй половины, конечно взяли бы не раздумывая... воспитали бы как могли, ну а если стал бы нарком или проституткой, ну чтож.. видимо плохо воспитали и где то не доглядели... *гены тут не при чем..

Саша Ш
29.09.2008, 22:41
если честно... то думаю что не смог бы. Точнее не так, смог бы если бы привязался если бы например погибли близкие друзья, не задумываясь взял бы детей. *Но пойти в детский дом, не по мне. Даже не знаю почему просто чувствую что не смог бы быть тем отцом кем был бы своему.

Елена Наум
02.06.2009, 02:11
У нас своих трое (Z) (Z) (Z) , младшему 3 года. В этом году планируем взять на воспитание девочку, близкую по возрасту младшему. Если дадут, можно и двух. Как сказала героиня одного фильма, СВОИМИ ДЕТИ СТАНОВЯТСЯ, КОГДА ТЫ ИХ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИШЬ.

Таня Пкищэ
02.06.2009, 06:57
честно-я нет,а вот подруга взяла девочку,притом,что у нее есть свой ребенок и счастлтива,а я глядя на них умиляюсь всякий раз как девочка говорит слово мама

Юлия Смэп
02.06.2009, 08:57
Вопрос, по-видимому, риторический, потому что тот, кто действительно "мог бы" давно бы уже это сделал. А, если ответить: "да, но...", тогда правильный ответ - нет.

Ал на Ильиных
03.06.2009, 09:22
При других обстоятельствах, смогла бы взять малыша из дет. дома, и муж не против, мы с ним обсуждали такую тему.

Ал на Ильиных
03.06.2009, 09:29
А вообще восхищаюсь такими людьми, которые берут деток из дет. дома!
У меня у подруги мама, вырастила свои 3-их детей, 3-их внуков, и вот 2 года назад взяла еще 3 детей, 5-7-9 лет, 2 мальчика и девочка! При том эта женщина живет без мужа, она всю жизнь решила посвятить только детям!
Очень восхищаюсь этой женщиной, ее любви хватает на всех!

Ирина Гкиг
06.06.2009, 14:28
готовность взять и желание помочь -столь различны. достойны подражания и участники переписки с детьми из д\д и прочих гос.учреждений. поскольку
не все МОГУТ взять на воспитание
НЕ ВСЕХ могут взять в семью
ВСЕХ В СЕМЬИ НЕ ЗАБЕРУТ по мановению волшебной палочки...это -факт!
а дети продолжают туда поступать
и их жизнь продолжается
и они будут выходить в "общую жизнь" из-под опеки государства.
с КАКИМИ мыслями, умениями дети вольются в общество7 у каждого из нас есть возможность помочь ОДНОМУ человеку, отправляя раз в месяц письмо( уверяю,:-) получится намного чаще)
если у кого-то есть желание поверить в искренность моих слов - жду ВАС на мой странице, там ссылка ...
удачи всем, особенно детям!

Ирина Гкиг
06.06.2009, 22:14
Своих рожайте побольше, все вопросы отпадут...а если у людей с этим проблемно?а хочется ?....

Оксана Мама
21.02.2010, 12:10
Быть родителями- большая ответственность. Я бы не не смогла полюбить чужого ребенка.Только в исключительном случае, если бы это был бы ребенок моих друзей.
Воспитание- это великая сила, но против наследственности не пойдешь и игнорировать ее глупо. Со мною в школе училась удочеренная девочка.И семья была порядочная,и воспитание соответственное,и удочерение было тайным,но вот выросла она, вышла замуж, родила сына и запила и бросила своего ребенка. Вот такая история.
И еще аргумент.Ни для кого не секрет, что период беременности очень важен не только для мамы, но для ребенка. А как ведут себя эти «мамочки», которые бросают своих детей?
Сомневаюсь, что они соблюдают режим, полноценно питаются и не употребляют алкоголя или наркотиков...

Оксана Мама
21.02.2010, 12:11
Я, как мама 13-летнего мальчика, прекрасно понимаю, что воспитание человека- это великий и каждодневный труд. Я похожа на свою маму, мой муж- на своих родителей и у нас есть надежда, что наш сын будет похож на нас. А у родителей приемных детей такой надежды нет.


Вспомните хотя бы те истории о приемных детях, которые постоянно пытаются разыскать своих родных- это зов крови и его игнорировать нельзя!
ЖАЛЕТЬ этих детей еще означает ЛЮБИТЬ! Я могу немного помочь материально, но взять на себя такую ответственность, т.е. попытаться воспитать ребенка с сомнительной наследственностью, нарушенной психикой и кучей детских комплексов, я не готова.

Аллазова
21.02.2010, 18:34
а у меня давно такая мечта,вообще хочу несколько детей и жить в своем доме,и чтобы у каждого ребеночка своя комната, люблю с детьми заниматься,многое умею,свои дети уже большие,а столько еще можно дать

Анжелла Они
09.03.2010, 20:31
СКОРЕЕ ВСЕГО СМОГЛА БЫ,ПРИХОРОШЕМ ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ И ЖИЛЬЁ,Т.К.ОДНА ВОСПИТЫВАЮ ДВУХ ДЕВОЧЕК,И ЖИВУ В ОБЩАГЕ,А ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО

Наталия Дмит
12.03.2010, 07:11
Вопрос достаточно серьезный.....Это не котенок, а ребенок....сосвоим сложившимся характером, внутренним миром, генами, врожденными и приобретенными привычками...Недавно мне рассказали ситуацию, когда женщина хотела взять ребенка из детского дома....Поехала к батюшке, за благословением......Но он его не дал....Так, что не все так просто в нашем мире.......

татьяна чэкэдн
24.03.2010, 17:57
Думаю что не смогла бы взять ребенка из детдома
Может потому что у меня своих двое детей И еще четыре крестницы Я очень хорошая мама и крестная

Анна Цэнэ
24.03.2010, 19:14
а я бы взяла как меня когда то родители. я только в 23 года узнала чтоприемная. Очень тяжело пережила. Сейчас дочке 1,4 я и еще детей хочу, а муж нет. Когда смотрю про сиротсердцекровью обливается. Хочется всем помощь.............

Колупайко
25.03.2010, 13:19
Я бы хотела взять девочку лет 6,7. у меня дочка растет, 10 месяцев! они бы росли как сестры и подруги! а вот муж категорически против...говорит своих родим...я не осуждаю, просто это мое желание. Я одна у родителей росла. Так случилось, что старший брат умер в 1 год, а младшенький еще в животе у мамы...сегодня и мамы уже нет и так тоскливо мне...а я всегда родителей просила, чтобы из детского дома взяли девочку, сестренку...

Гукова
02.04.2010, 18:29
мы с мужем это обсуждали. да, мы можем. у нас ребенку 1 год. больше рожать не хочу и не буду. можно взять ребенка в возрасте 1-2 года или меньше. хорошо подруга в доме ребенка работает!

Pinchuk
03.04.2010, 03:30
А я почти 2 взяла и сама забеременнела двойней, им сейчас 4, через год-два обязательно возьмем из страны, где детям тяжело.
Моя старшая дочь когда была в школе ( сейчас она уже всрослая), у нее пол-класса были дети из приемных семей и не из бездетных, у всех кроме одной пары свои дети есть.
Я живу в США, здесь на это другая точка зрения, в Союзе моя соседка была приемная девочка.....почему то к ней отношение было как к прокажённой, не правильно это. Моя знакомая выростила 6 приемных детей и никогда не было это секретом и дети выросли очень благодарными, 4 из них женаты и сами взяли детей, один из них русский мальчик, она взяла его когда ему было уже 14 лет и его брату 16, такой возраст уже никто не хочет их брать, он женился и сразу взяли девочку из русского приюта, от куда он приехал.
Родители, те кто выростил и дал любовь и заботу, а не то кто был донором спермы и яйцеклетки. Я думаю, что теряют те кто отдал детей.....они всю жизнь потом платят за это.

алияна мама
03.04.2010, 09:42
я очень хочу взять ребенка.у нас есть сынок ему 10 месяцев. как только в материальном плане в нашей семье образуется так мы и возьмем. я готова к воспитанию детей, чужих детей не бывает. я была добровольцем и посещала детские дома и дома малютки, проводили различные мероприятия. каждый раз возвращась в свой дом с грустью на душе.оттого что не в силах помочь ребенку обрести семью. я тогда была еще студенткой а теперь у меня семья и в наших планах появление в нашей семье еще детей и не только рожденных самой.

Мисикова
03.04.2010, 21:43
Я бы с удовольствием. но столько всяких формальностей. что это кажется невозможным!

Галина Такк
05.04.2010, 04:17
Лариса,так я так поняла,что Вы уже готовы были взять 2-их детей из детдома,но передумали,так как забеременели?Так бывает довольно часто-когда люди смиряются с тем,что у них не будет детей,готовы взять чужих-и Бог даёт своих.Главное не нанести детям душевную травму при этом.

Марат Миха
07.04.2010, 16:11
АНЯ ВОРОС ЛИЧНО К ВАМ, ВЫ РЕАЛЬНО ВЗЯЛИ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТ ДОМА ?ЕЛСИ ДА ТО БОЛЬШЕЕ ВАМ УВАЖЕНИЕ.ИЛИ ПРОСТО ФАНТАЗИРУЕТЕ НА ЭТУ ТЕМУ?..
ЕСЛИ ФАНТАЗИЯ- ТО ЭТО Я СЧИТАЮ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ФАНТАЗИЯ,ДЕТИ И ТАК ОБДЕЛННЫЕ ТАМ, И РАВОДИТЬ ДИСКУСИИ НА ЭТИ ТЕМЫ ПРОСТО НЕ ЧЕЛОВЕЧНО..

Нарине Манд
07.04.2010, 20:29
Если бы могла обеспечить жизнь этого ребёнка всем необходимым, то с удовольствием бы взяла!

Сидабрас
21.04.2010, 12:15
Думаю я бы справилась, и смогла бы вырастить хорошего сына или дочку, только потдержки нет от мужа. У нас сть ребенок свой и он говорит, что нас люди непоймут.... Да... а мне и ненадо, чтоб кто-то меня понимал, ведь я ж не плохое дело хочу делать...... Жаль...

Татаурова
21.04.2010, 12:57
Я *глобально над этим вопросом задумалась....взять из детского дома и *дать материальные блага это полдела...Это НЕВЕРОЯТНАЯ ответственность...я мать троих детей...спасает,когда особенно тяжело-то что это МОИ дети..и примиряет меня с ними именно это...видимо я не готова ....

Аня
22.04.2010, 10:07
Марат, вы извините,если эта тема вам показалась нетактичной.. я как и многие молодые женщины думаю о будущем,ФАНТАЗИРУЮ (как вы говорите), муж о детях постоянно говорит.. но я пока не стараюсь забеременеть-такие обстоятельства..Так вот если в идеале.. именно в идеале. у меня сейчас был бы просторный дом, достаточное количе ство денег чтобы одевать и кормить детей, то я думаю помимо своих детей решилась бы и на приемных, и знаю что привила бы им много полезного и хорошего.
Гены - ДА! Вылезут и вылезают.. но процентное соотношение 50% гены 50% воспитание ( так ведь усредненно определяют характер человека ??) тоже очень индивидуально.. Да и откуда я знаю какая там у мужу прабабка была ..с какими отклонениями.. свои дети тоже запивают и наркоманами становятся..а потом все разводят руками :"Ну в кого же у него такие пристрастия???" да ни в кого..общество.компания.. Господи,, да столько факторов определяют каким человек вырастет.. !

Аня
22.04.2010, 10:14
Марат и что за позиция молчать о ,скажем так, грехах общества ?? И кстати именно обсуждения и могут подтолкнуть семью взять ребенка- не задумывались?
Я оч рада была когда в "Пока все дома" появилась рубрика про усыновление.. И посмотрите сколько уже взято.. Может это грубо сказано- но это реклама ребенка ,,своеобразная ,но реклама.. А любая реклама -это раздражитель,она что-то задевает в нашем мозгу,, так что, думаю, гвоорить об этом нужно и можно.

Татаурова
22.04.2010, 10:22
И *нужно и можно но уж слишком это тонкая материя-дети...вот когда родите. пройдёте через всё..тогда и узнаете-сможете ли взять...я пока третьего не родила думала-возьму девочку...а сейчас..только сейчас понимаю...КАКАЯ на самом деле это ОГРОМНАЯ ответственность....а вдруг он-она сделают что-нибудь такое, что я перестану испытывать БЕЗУСЛОВНУЮ любовь...где тогда черпать силы...а большого дома и достатка слишком мало для воспитания детей(хотя и немаловажно)

Аня
22.04.2010, 10:40
НЕвозможно охватить все,что необходимо для 100-но успешного воспитания! Такого не бывает- мы же не машину создаем.не робота! И столько случаев когда из нищеты,из ужасныхъ условий и без родителей получались замечательные личности,вошедшие в историю. Так что естественно ни дома ни машины не все определяют. Всегда будут проказы, нежности,,непредсказуемые ситуации.. но если честно не пойму Елен, откуда у вас такой СТРАХ появляется... как можно бояться вдруг утратить любовь к ребенку.. Не будьте так требовательны..это может привести к плохому- у меня просто мысль уже развивается .но это все для другой темы ...

Татаурова
07.05.2010, 14:14
но если честно не пойму Елен, откуда у вас такой СТРАХ появляется... как можно бояться вдруг утратить любовь к ребенку.. Не будьте так требовательны..это может привести к плохому- у меня просто мысль уже развивается .но это все для другой темы ....Увы...у каждого, Анечка, в этой жизни свои СТРАХИ.Мой-обоснован...Кто , по-вашему,-дети? Это-другие люди,ДРУГИЕ НЕЖЕЛИ ЧЕМ МЫ. Очень тонкая материя,повторяю.. Можно сделать благое дело.Но вот ,каким оно станет,когда вы вдруг поймёте, что ребёнок просто, неуправляем -например??? Просто его любить - ничего не имея возможности сделать в противовес его неприемлемым для общества выходкам? Вот и происходит испытание этой вашей моей безусловной любви....А люди , знаете ли , бывают разные...А ещё , простите, есть общество, в котором ваш-наш ребёнок будет жить..От всего защитить невозможно..А бывает возникают ситуации, когда уже и общество требуется защищать от наших деток...В какой момент вы готовы снять с себя ответственность за ВАШЕ ЧАДО???

Татаурова
07.05.2010, 14:17
Я -НИКОГДА!!! Поэтому , дай Бог, ответить за тех , кому Я (посредством Господа конечно) дала жизнь....Так что ваши предположения насчёт роботов-немного , мягко говоря, не уместны...

ГУЗЕЛЬ ВИКТ
10.05.2010, 04:10
ВЗяла бы, но уже возраст...не дадут... и не стала бы бояться ... мы дарим детям любовь, а не воспитание...

Андрей Энк
10.05.2010, 09:54
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #eaeaea">Я как то тоже об этом уже думал, и мне кажеться что каждому из нас такие мысли в голову приходили, но некоторым они пришли и ушли, а некоторые хотят достичь этой цели, я уважаю таких людей, я бы и сам хотел усыновить мальчика с детского дома. время покажет, может моя вторая половинка этого не захочет...кто знает. таких детей очень жалко, особенно когда крутят рекламы пол всем каналам, фото ребенка и его слова "Мама я жду тебя" действительно оченбьжаль их!!!!

Полещук
10.05.2010, 10:55
Я считаю -это очень ответственный шаг и не каждому он по плечу.Я решусь ,если своих не получиться завести.

елена фэдака
14.05.2010, 12:16
я не против и сейчас взять ребенка. у меня двое девочка и мальчик школьники. но супруг не сможет принять чужого ребенка.