PDA

Просмотр полной версии : Устала от людей и проблем, как зарядиться оптимизмом?


евгения Пкаск
12.10.2010, 15:18
Осень! Это часто о многом говорит. А вообще смотря какие проблемы и какие люди.

Тамара Миши
12.10.2010, 16:00
25 сентября было такое убийственное настроение,что жить не хотелось.Постепенно я обдумывала все,из-за чего это произошло и находила себе оправдания.Обычно,раньше,я уходила в самоедство и вытаскивали меня из депрессии подруги.К обеду я вышла из дома,уже наревевшись.Зашла к старшему сыну и его жене на работу,увидела их доброжелательные отношения к друг другу,да и мне были рады.Пробежавшись по магазинам,зашла к подруге.Все ей рассказала,что хотела-услышала и успокоилась.Такое до сих пор настроение прекрасное,сама удивляюсь!Правда съездила к папе и там нагулялась по лесу,грибов пособирала,с другими подругами пообщалась.Оптимизм так и прет.Надолго ли?

Челнокова
12.10.2010, 17:49
а у меня давно такое настроение....тоже занимаюсь самоедством...копаюсь в себе! раньше все от меня заряжались позитивом, а теперь чувствую что кончился он, нет веры в будущее, нет уверенности!даже закрадывается мысль посетить психолога...вот как все плохо(((((

Ирина Дамя
13.10.2010, 04:52
Ну почему сразу "плохо") Это нормальное явление, я бы даже сказала - редкое, если брать в % соотношении. Ибо только 10-15% людей, из общего количества, однажды останавливается и начинает понимать, что так дальше жить нельзя, и что нужно что то все таки делать! Так что, вы на правильном пути))

Ксения Сахакм
13.10.2010, 05:30
А вы часто бываете одна, сама с собой? чтобы хотя бы день никого не видеть и не слышать, а думать только о себе. ведь мы устаем от людей тогда, когда нам не хватает себя. общение со своим внутренним миром необходимо нам так же, как и общение с другими людьми. сделайте что - нибудь исключительно для себя, порадуйте свою душу :-) желаю вам добра и тепла!

Elena
13.10.2010, 07:31
А я лечусь от этого только общением с людьми, самый лучший лекарь! А проблемы- от них не убежать, не спрятаться, надо их решать с трезвой головой, и не пытаться их игнорировать, а наоборот ....и вы увидите, что вконце концов это не ПРОБЛЕМЫ, а проблемки.Будьте оптимистом и всё будет хорошо!

Ирина Ман
13.10.2010, 09:34
Елена, это, наверное, может случиться от того, что у Вас в своей жизни счастья стало маловато, даже если Вы мужественно держались какое-то время, но ведь если кувшинчик не пополнять, он высохнет. Тем более если работа связана с тем, чтобы себя расходовать на людей и решение их проблем.
Или в отпуск сходить необходимо? просто отдохнуть, выспаться.
И вообще если села своя внутренняя батарейка, иногда бесполезно себя уговаривать, взять себя в руки, смотреть на все с оптимизмом и т.д. В этом случае надо заряжать себя извне, помогать себе. Отпуск, отдых, сон, лес, бассейн, любимые люди, театр, музей, новые наряды, уроки танцев. Прислушайтесь к себе, что не так? Но ощущение счастья и любви Вам сейчас необходимо.

Ирина Ман
13.10.2010, 09:56
Конец этого учебного года был очень тяжелым. Моя группа была выпускная (одни мальчишки в ней). Считали себя уже очень взрослыми, а ответственности перед собой ноль (у двоих даже был суд). Натерпелась с ними, напозорилась за них. (Такая группа первый раз за много лет подобралась).
Пошла в отпуск и с удовольствием целый месяц сидела закрывшись дома, ходила гулять в лес по грибы, занималась своим огородом, выходила в люди только в магазин по необходимости. Так устала от общения и проблем, что радовалась как ребенок одиночеству. Получалось, что молчала целыми днями, а когда в магазине начинала разговаривать с продавцом, оказывалось, что голос сел от нетренировки. Вот так..:-)
Но я так хорошо восстановилась, отдохнула;стала радоваться всему: солнышку, дождю, цветочкам, даже траве, которую только выполала, а она опять растет. Радовало все, глаза сияли..

Надежда Кав
14.10.2010, 01:12
Самый проверенный способ-смена круга общения! Зачем вам их проблемы? Ведь это их урок жизни,вот пусть сами свои "двойки" исправляют! Жизнь -Радость,Солнышко!

Тамара Миши
17.10.2010, 15:20
Пообщалась со средним сыном и папой.Получила порцию недовольства с их стороны мною и настроение улетучилось.Отец всю жизнь недоволен мною.Я с ним даже не умею разговаривать.Все время критикует.А у сына при встрече со мной лицо каменное делается и говорит поучительно строгим тоном.Пока ехала с ним к деду 2 часа молчала.Спросила про работу,отбрил."Но я не плачу,и не рыдаю.Не знаю где найду,что *потеряю..Вся жизнь игра ..И я увлекся этою игрой.."Надо послушать Миронова и зарядиться оптимизмом.

Liusia
17.10.2010, 19:35
Что бы отдахнуть от людей и проблем, i зарядиться оптимизмом надо поити в лес за грибами и там заблудиться,так на недельку.Ночъю что б поспать на земле сырой под вытье волков:-O :-O :-O .Все как рукой снимит.:-D

Амина Овдээ
17.10.2010, 19:51
Ну так если бы с мужчиной,:-$ *то можно и на месяц в лес, Люся , а так ...одной такой экстрим(md) вряд ли к-нить понравится(md)

Liusia
17.10.2010, 20:02
Нет Amina-с мужчиной была б совсем другая тема-Экстримальные виды секса(lo) .Тут обязательно одной надо в темный лес.:-O

Skuratovska
19.10.2010, 01:35
Устала от людей и проблем, как зарядиться оптимизмом?
----Елена Пронина,(H)
Найдите себе любое увлечение по-душе! Пишите стихи, сочиняйте...общайтесь с весёлыми и счастливыми - позитив очень заразителен! Не подавайтесь унынию...решайте проблемы по мере их поступления, а не все сразу. Любуйтесь красотой природы...- позитив рядом, его лишь надо увидеть и почувствовать.
Всем желаю счастья!(v) (L) ;-)

Шеховцова
21.10.2010, 18:40
Проблем у всех-хоть отбавляй. Так вот,когда мне совсем туго,мой старший брат(четыре года как инвалид.не ходит.травма позвоночника) говорит мне:"Посмотри на меня...Но я ведь не раскисаю.А ты ХОДИШЬ,живешь полноценной жизнью-вот это счастье!".Он у меня оптимист.После разговора с ним мне становится стыдно за себя...

Амина Овдээ
21.10.2010, 19:23
Ооо, вот это кстати в самый раз, особенно после долгого одиночного *пребывания в холодном лесу, ( по совету Люси)

Левшенкова
21.10.2010, 19:41
А еще хорошо расслабляет и заряжает, например, массаж... Например, массаж стоп. Или обычный, классический. Кайф просто!! (Y) (Y) (Y)

Ирина Дамя
21.10.2010, 19:54
А лучше, если без кофе, и не одну чашку))) Всякое бывает. Но иногда можно и разрешить себе погрустить, поскучать и похандрить. Это будет таким себе трамплином для чего то нового, хорошего, светлого...

Гришко
21.10.2010, 22:01
Нужно съездить куда нибудь отдохнуть или на дачу, или в гости к каким нибудь далеким родственникам. В общем просто сменить обстановку.

N A T A L Y A
22.10.2010, 08:14
а послушайте хорошую песн..громко..и помечтайте.... я так делаю... вчера под песню мурата насырова"история любви"

Амина Овдээ
22.10.2010, 13:13
Точно, а вот ещё послушайте, альбом* Arabesque* Jane Birkin , правда сначала будет, грустноватенько, зато потом (Y) (Y) (Y) , и сделайте себе глинтвейн. Зажгите свечу, отошлите домашних, скажите хотите побыть одна. И вперёд.

БЕСЧАСНОВА
07.11.2010, 05:22
На день нужно смотреть как на маленькую жизнь, каждый день она преподносит что-то новое.Старайтесь общаться с позитивными людьми, от которых сами будете заряжаться позитивом!!!!!И учитесь позитивному мышлению, ищите во всём плюс и понимайте, что даже о т кислого лимона есть польза!!!Радости вам!!!!! Ищите новые смыслы!!!!!И жизнь откроет вам свои невидимые ранее грани!!!

Тамара Миши
08.11.2010, 09:29
Это проходит!Нужны перемены в жизни.Может работа не нравится.Если дома проблемы,смотря какие.Они решаются *рано или поздно.