PDA

Просмотр полной версии : Я порой боюсь высказать свое мнение,что-то спросить..а иногда этого просто ...


Инга Пкаску
13.08.2010, 09:04
Я порой боюсь высказать свое мнение,что-то спросить..а иногда этого просто стесняюсьКа .Как с этим со всем справится?

ИNN
14.08.2010, 21:58
Наверно это из-за неуверенности. У вас занижена самооценка, и вы заведомо прогнозируете неудачу, типо вставлю что-то не то, не смогу объяснить, попаду в просак, что обо мне подумают... Уверена что на это можно влиять. Научитесь сперва себя держаться уверено, даже если это не так. Демонстрируйте уверенность окружающим.( Осанка,походка, манеры.) И потом тренируйтесь, не бойтесь уточнить, ну например что-нибудь в магазине(Извините, вы мне не поможите? Где я могу найти ... *Спасибо большое) *и продолжайте тренировке уже в других ситуациях и вы поймёте что люди охотно идут на контакт. А пословицы: язык до Киева... или Стучитесь в дверь и вам откроют.... Попытка-не пытка. Уверена что у вас получится.

Skuratovska
15.08.2010, 03:05
(F) Инга,
(Y) Инна дала замечательное пояснение...Для начала - поставьте свою фотографию (здесь на сайте) - это и будет первым шагом к успеху. Не надо стесняться - люди, в большинстве своём, открыты и добры. Наверное, у вас был отрицательный опыт, который "запал" в вашем сознании.*-)
Если есть вопросы, обращайтесь в личку, я с удовольствием отвечу, может посоветую (жизненный опыт)! (H)

Елена Омэ
15.08.2010, 17:21
Инга, могу дать 2 совета(исходя из своего опыта). 1:Перестать себя жалеть(Ах я такая невезучая, ах я такая тупая) Вы - умница и смелый человек раз решились громко сказать о своей проблеме. А жалость убивает как морально, так и физически.Она приводит в тупик. 2: Научитесь смеяться над собой, над своими промашками, по доброму. И дайте право другим посмеяться над Вами(поверьте в этом ничего смертельного нет). Только не путайте иронию с насмешкой(себя надо уважать).В Вас похоже сидит комплекс, начните общаться здесь, а потом все начнет налаживаться в реале и проблемка сойдет на нет.

Надежда
15.08.2010, 19:22
А у меня проблема такая:я бывает хочу что-то сделать и не могу осмелиться. К примеру: понравился мужчина на пляже,а я даже не осмелилась познакомиться. Примеров таких много. Потом через какое-то время жалею,что чего-то не сделала. И как с этим быть?

Елена Омэ
15.08.2010, 19:37
Моя любовь раскладывать все по полочкам просто ликует. Есть 3 варианта. 1:Положиться на судьбу."Счастье мимо не пройдет", "Все что ни делается - к лучшему"...(шансов на счастье не более 10%). 2: Стать смелой и самой взять свою судьбу в свои руки(надо очень сильно себя ломать, а насилие очень редко приводит к добру). 3: Найти пробивную смелую подругу(но тут риски просто зашкаливают: не факт, что всегда будет удобно за подругу, к тому же, она просто может "увести твое счастье". Скорее всего истина где-то посередине, но в себе что-то надо менять обязательно

ИNN
15.08.2010, 19:59
Моя точка зрения, как помните фильм"Самая обаятельная и привлекательная". Не надо ждать милости от природы, взять самой наша задача. Надо знать рамки, что б не выглядеть какой-нибудь неадекватной или озабоченной. Просто заговорить с человеком на отвлечённую тему или что-то спросить. Кинуть не однозначный взгляд, но не переусердствовать. А вот уже с этого места уже можно положиться на судьбу. Если это твоё оно само и попадёт в твои руки, если нет, значит это тебе и не нужно.

Надежда
15.08.2010, 20:08
Как раз-таки взгляд я кидала и не раз. Сначала было не удобно,но думаю,установлю зрительный контакт и получилось,что меня очень обрадовало.(ch)

Blunt
16.08.2010, 14:36
стесняетесь,наверное боитесь выглядеть глупо,а зря!надо пробовать,даже если не сразу получится,но с опытом привыкнете. Люди воспринимают вас так,как вы себя преподносите!будете уверенно говорить,смешно не будет,вас будут слушать,просто не ломайтесь очень.очень важно уметь высказывать свое мнение)))

Клара Дэкк
16.08.2010, 19:03
Инга, а вы знаете о том что очень многие люди боятся что-то высказывать вслух из страха что их не поймут, посмеются.... Я, например, очень боюсь.... Но я знаю что и другие боятся, но говорят.... Я не хуже остальных, я себя перебарываю, правда прилюдно говорю только по существу, не мелю всё подряд....

Галина С
19.08.2010, 09:24
Все нормальные люди страдают от всевозможных фобий и страхов. *Любой страх усложняет нам жизнь. Я думаю, что победить *данную ситуацию, нужно прежде всего начинав с себя. Со своего отношения к ситуации, с поиска причин именно такого отношения, которое мешает *быть успешным в жизни и получать *моральное удовлетворение. Конечно, сам страх - это всего лишь сигнал, что нужны изменения. Поэтому не бойтесь перемен, ведь без них жизнь была бы скучна. Улыбнитесь своим страхам, скажите им "спасибо" , ведь они помогают менять нашу жизнь к лучшему.

Сейк
22.08.2010, 17:36
Здравствуйте . У меня та же проблема , что и у Инги . И даже понимаю почему ... Никогда не знаешь , как человек отреагирует на твоё мнение или высказывание ( причём стараюсь всегда корректно выражаться ) . Бывает реакция такая ... что потом пол ночи не спишь и сам себе доводы приводишь . И результат - в следующий раз и хотелось бы что - то сказать , но лучше промолчать , чем потом болеть душевно .

Zemska
23.08.2010, 02:44
У меня была такая проблема в молодости, оставалась в тени, считая, что если что скажу и люди неправильно отреагируют сгорю от стыда...была проблема. Теперь я, больше душа компании, обожаю шутить...шутить! Юмор спас меня от таких проблем. Я никогда не стесняюсь подшутить над самой собой. Если чего не так скажу - имею обьяснение в юморном плане и народ посмеется и я, главное разрядить ситуацию , не создавать стресс для себя и окружающих, сделать ее легкой. Люди будут только рады общению с вами.

Zemska
23.08.2010, 02:48
Еще один момент можно попробовать - записаться в группу публичных выступлений...ох, как же я боялась...аж зубы стучали и холодный пот пробивал...руки и голос тряслись...теперь это часть повседневной работы...ты к этому привыкаешь, привыкаешь, что люди смотрят на тебя, привыкаешь обращаться к ним, привыкаешь ко всему! Оборачиваюсь назад и удивляюсь - чего или кого я боялась?