PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ: Когда мне плохо, находит страх!!! Что делать?


Николаевская
14.01.2009, 14:28
помогите!у меня когда повышаеться давление,или где то кольнуло,где то занемело * * * у меня начинаеться паника и страх смерти!что мне делать_это уже так надоело! :'(

Елена Lyc
14.01.2009, 17:56
при панических атаках и страхах поможет только психотерапевт и медикаментозное лечение. И не затягивайте, а то болезнь затянет Вас (извините за тафталогию)!!!!

Ольга К
15.01.2009, 03:10
Анюта:
Самое простое и полезное это психотерапевт. В нашей группе есть тема про панические атаки, где описывается многое с ними связанное. Можете почитать. Таблетки только если сами не можете (это моё мнение). Вообще, советую ознакомится с этим как можно больше. На и-нете есть очень много полезной информации. Первое: провериться у доктора, чтоб убедиться что физически всё в норме. Затем: самовнушение, аформации, блокировка негативных (мысли о смерти) мыслей. Поворот мысли и не допускать чтоб эти мысли вами правили (и вас пугали). Можно попробовать медитацию и рекласацию.

buxrashvili
16.01.2009, 19:37
я думала это только у меня . а где написано про панических атаках. я почти прочла форум и не встречала. можете уточнить. или придется заново перечитывать.

Ольга К
17.01.2009, 00:01
Ирина:
Тема:
Ириша Водолеева: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА (ПА) и другие РАССТРОЙСТВА: Если страдаете/боретесь/не знаете как бороться, Вам сюда! Что это такое, различия, методики решения...
Страница 15+.

Бондарь
18.01.2009, 22:55
Анюта! Я на своем опыте убедилась, что без медикаментов не обойтись. Сама проходила с паническими атаками 6 месяцев, все не верила, что такое состояние может давать нервная система, была уверена, что это сердце. Из-за того что затянула, действительно начали давать сбой внутренние органы. Прошла курс гештальта и добавила минимальные дозы нейролептиков. Лечение будет длиться больше года, но улучшения потихоньку проявляются.

Денис Дам
20.01.2009, 10:09
Мое увлечение психологией началось с одного случая.........


Мне было 12, брату 9. Как то раз подходит ко мне брат и говорит- Денис. Ты не знаеш как избавится от панической боязни ножей , вилок, ножниц и др колющих предметов???
Я спрашиваю- а в чем это заключается??? Что чувствуеш???
Он- Да не могу повернутся спиной к столу , если на нем лежит нож или др. Испытываю УЖАС и Панику .

Денис Дам
20.01.2009, 10:10
Я где то читал , что нужно со страхом столкнутся лицом к лицу (говорю как в шутку, на легке )- я знаю один способ избавления от страха но будет очень сложно.
Я знал , что он боится темноты и еще одного места в конце огорода. Так вот я и говорю- береш собираеш все ножи, вилки, ножницы и т.д. в свой рюкзак , в 12-00 ночи, идеш в конец огорода, выкладываеш круг вокруг себя- острием к себе, закрываеш глаза, содишся и начинаеш боятся. Будет очень страшно, захочится встать и убежать и тогда страх победит тебе и будет плохо, боятся будеш сильнее. Но если выдержиш и останешся на месте ч-з определенное время он уйдет.... И ты подумаеш- а что я вообще сдесь делаю? Только тогда можеш уходить.
Но я не думал , что он это будет делать. Сражатся со страхом. Ч-з 3 дня подходит ко мне и говорит- СПАСИБО, Я СДЕЛАЛ ЭТО!!! И после я ни разу не слышал от него - боюсь.

Николаевская
21.01.2009, 18:41
Денис вы молодец что помгли ему!
но а мне что сделать?что то я понять немогу!!!!!!!!!!

Татьяна Шман
21.01.2009, 19:25
Анюта! У меня были приступы страха, даже не знаю как можно назвать такое состояние..всю сковывает...но наверно это трудно описать словами... я про себя читала молитвы...так как растерялась, то читала все подряд, какие знала наизусть, потомучто пошевелиться и позвать кого-то немогла...не могла и шевелиться и помогло.. так было несколько раз в течении полугодаи каждый раз я начинала читать молитвы..... Попробуйте....

buxrashvili
30.01.2009, 08:40
ot dvoinogo straka mojet vabshe pristup proizoiti. podskochit davlenie ili ne dai bog insult . ili vi uvereni chto takim sposobom mojno preodalet strax.

Максим Игак
30.01.2009, 18:44
Я вам расскажу про свой страх.
Было у меня это по ночам или вечером дома обычно когда спал или начинал засыпать,меня вдруг начинало кидать в жар *я чего то боялся ,а чего не понимал,я хотел крикнуть а не мог ничего сделать ,такое чувство паралича полного,сумасшедший страх потом переходил чуть ли не в агонию меня трясло ,чувствовал что то перед собой,да и чем я сильней хотел бороться с этим,чем сильней напрягался тем сильнее он становился"Я БОЯЛСЯ",но в конце концов все проходило и начинал чувствовать как по телу *шли холодные мурашки,потом я понимал что это пот-я нереально потел в эти моменты.Я думал много об этом ,хотел поити куда нибудь к кому-нибудь узнать вылечить это ,но решил что своим разумом надо все побеждать,прочитал книгу Лууле Виилмы "Душевный свет" и многое понял...но там не все так как есть,все и вся и везде НАДО прощать это правда,но еще надо искать закономерности в себе ведь внутреннее состояние зависит от внешнего и наоборот.

Максим Игак
30.01.2009, 18:45
В общем в следующий раз когда
начилась опять это явление я *сначала напрягся как всегда ,а потом подумал ,а че я напрягаюсь,сначала прощением хотел его согнать,но сказал внутренне типа-"да пошел ты на...." чего мне боятся ,что ты со мной сделаешь перетерпел еще более сильный страх и он ушел ;) я просто победил его,желаю того же любому встретившему такое -не бойтесь можно даже сказать деритесь со страхом и вы по любому победите.

Виктория Гкич
14.02.2009, 12:36
A вы гоните этот страх прочь!!!! Ведь когда "вам плохо" это только временное явление, за "плохо" обязательно придет "хорошо"! А может, это не страх, а просто паника перед создавшейся ситуацией? Подумайте, почему вам плохо? Может, кто-то вас расстроил, поругались на работе, ссора в семье? Переждите, действуйте по обстоятельствам, помиритесь, поговорите, излейте душу близкому человеку, и все пройдет! За черным ВСЕГДА идет БЕЛОЕ!! Счастья вам, и никаких страхов! (v)

Vika-Tigra
24.03.2009, 18:15
Прочла начало форума..такого рода панические страхи на фоне повышения давления по моему связаны с вегетососудистой дистонией?! На физическом уровне надо меры принимать, лечить дистонию..если вы связываете свои страхи не с ней, то конечно к психотерапевту..

Татьяна Ккасн
24.03.2009, 18:59
У меня такое продолжалось на протяжении полугода.Почитайте книжку Курпатова не помню как она называется,по моему "От депрессии к радости"Он там описывает вегетатику как депрессивный синдром.Невроз переходит в депрессию и обратно..Но на самом деле надо искать психотерапевта с специализацией психиатра.
Страхи закладываются в детстве,и самому с ними не справиться.