PDA

Просмотр полной версии : ОБСУЖДАЕМ: ИНТЕРЕСНО: Может бывший(ая) стать другом?:)))))))))


Саша Ш
21.10.2008, 21:16
Konechno, pravda ne obezatel'no srazu. Vse zavisit ot ludey. Ya znayu neskol'ko ludey kak minimum s kem ya luchshie druzya no s kem vstrechat'sa bi serezno ili zhenit'sa ne smog bi.

Ольга К
22.10.2008, 16:21
Интересный вопрос. *(Y) Меня тоже интересует. *Думала всегда, что да может, но опыт показывает иначе...а жаль.

Кривенко
22.10.2008, 16:51
Может, смотря как расстались... Но всеравно не на долго, если дороги расходятся, то общение со временем сходит *на нет.....

Ольга К
22.10.2008, 16:53
Даже когда расстаются в хороших отношениях, сразу из-за чувств дружить тяжело, когда чувства проходят, уже и дружба не нужна...

Ольга К
22.10.2008, 17:03
Конечно нет, чаще как звери расходятся, но если остаются в цивильных отношениях, то со временем после спада чувств/любви, дружба возможна, но порой проходит столько времени, что и дружба уже ни одному ни другому не нужна..

Ольга К
22.10.2008, 17:15
Как общаешся, привет-пока-как дела-что нового? *Или делишся проблемами и всем остальным...

Ольга К
22.10.2008, 17:30
Это редкость. *Но возможно. *Тяжело говорить бывшему от твоих проблемах с теперешним, например...

Алексей Танас
22.10.2008, 17:43
Это не то, что бы редкость. Такое возможно. Все зависит от человека (от бывшей/го *жены/мужа) и от отношений (которые были тогда, и которые есть сейчас).
Бывает так, что время пройдет и она/он может посмотреть на ситуацию и на своего бывшего партнера другими глазами. Но если разрыв был серьезный и много времени уже прошло с тех пор, то возможен возврат не более чем к дружеским отношениям - *не более того.
Но и дружеские отношения - это неплохо, гораздо лучше, чем что то противоположное... *(Z) (F) (X)
Хотя, наверное, это все же не типично...

Ольга К
22.10.2008, 17:50
"Бывает так, что время пройдет и она/он может посмотреть на ситуацию и на своего бывшего партнера другими глазами."
Алексей, проясните пожалуйста...

Алексей Танас
22.10.2008, 17:57
Время меняет людей. Время лечит раны. Время дает вам шанс разобраться с былыми заблуждениями...
Вопрос как бы не то, чтобы детский, но, простите, как мне вам еще объяснить?
Если бы у вас был личный опыт, то вы, наверное бы не спрашивали. У меня такой личный жизненный *опыт есть... В отношении того, как другой человек может разительным образом измениться по отношению ко мне (в лучшую сторону).

Ольга К
22.10.2008, 18:07
Вот эти 2 предложения не четко клеятся, из чего поступил вопрос.:
Бывает так, что время пройдет и она/он может посмотреть на ситуацию и на своего бывшего партнера другими глазами. Но если разрыв был серьезный и много времени уже прошло с тех пор, то возможен возврат не более чем к дружеским отношениям - *не более того.
Теперь всё понятно, а опыт у меня есть...

Александра Гавки
22.10.2008, 19:58
по мне так навряд ли!!!!!!!!!!!!!считается что раз люди встречались значит их что то связывало!!!!! и зная слишком многое друг о друге,тяжело стать друзьями!!!!!это нужно так расстаться уметь!!!!1но на моей памяти есть несколько подобных случаев!!!!

Пащенко
24.10.2008, 11:39
Даже не знаю........! Мои подруги дружат со своими бывшими,а я вот так не могу (да честно-говоря и не считаю нужным :-))

Наташа Мунв
24.10.2008, 11:53
А почему нет?До мужа у меня были друзья,с ними я рассталась нормально,мало того ,даже с их женами я в нормальных отношениях.Мы же взрослые нормальные люди!Не надо фанатизма!Если любили-умейте пощать и понимать! (F)

Базылева
02.11.2008, 07:07
Конечно может. Если обе стороны поняли свои ошибки (из-за которых они стали "бывшимии") *признали их. ;-)

Штибен
02.11.2008, 20:54
Может. Такие случае встречаются,правда очень редки. Зависит от того, как развивались ваши отношения,как вы расстались и какие чувства вы испытываете к этому человеку сейчас,какими "глазами" вы на него смотрите. И еще,что *вы вкладываете *в понятие"друг"?Если ваши представления *и представления другой половины совпадают,тогда всё возможно. * (Y)

Дядченко
02.11.2008, 20:59
Я два года замужем, люблю своего мужа, со всеми своими бывшими парнями я в хороших, дружеских отношениях. Мы периодически созваниваемся, поздравляем друг друга с праздниками, вообщем дружим, но не более того. Поэтому я считаю, что дружба возможна.

Ирина Дыка
03.11.2008, 15:59
Ирина, интересно, а какие качества нужны для воспитания, чтобы не перейти границы и кто в ответе за воспитание?....родители или ты сам? :-$

Ирина Мэша
03.11.2008, 16:01
Ирина, не поняла Вашего вопроса - какие качества нужны для воспитания
О каких границах Вы говорите, чтобы их не перейти?
А в ответе за воспитание всегда были родители. Ты сам себы не воспитываешь, а делаешь, что ли. Я не совсем поняла. Поясните, пжалуйста.

Ирина Дыка
03.11.2008, 16:10
Ирина, по поводу воспитания я имела в виду какие качества должны прививать родители, чтобы ребенок, т.е. уже взрослый человек в будущем понял, что к примеру бывший это только друг))

Ирина Дыка
03.11.2008, 16:11
...да, а про тещ я вовсе не поняла(((
Поясните, они то какую здесь роль играют? :-$

Админ Кант
03.11.2008, 16:21
теща в первую очередь мать и всегда хочет защитить и может перейти границы слепо защищая и превышая дочь. а в период расставания они как губки, впитывают все плохое что говорится по поводу жены или мужа. Конечно мать мужа тоже может повлиять , но это я думаю редко.

Ирина Дыка
03.11.2008, 16:27
свекровь или теща не имеет значения, дело в другом - взгляд человека на ситуацию. Если Вас не защищают, то, возможно стоит поменяться в глазах человека, мнение которого важно для жены/мужа.

Александра Сав
25.11.2008, 13:42
Мы с мужем прожили 4 года и сейчас лучшие друзья.Мы до сих пор друг друга поддерживаем. может потому что у нас не было детей. Но пррошло уже 2 года ,и мы до сих пор *общаемся и поддерживаем друг друга

25.11.2008, 16:09
Может. При чем самым близким другом! Вы же знаете друг друга, знаете слабые и сильные места. Все в ваших руках. Только вот придется забыть о сексе и влечении... сможете?

Аня Улитина
26.11.2008, 03:32
хотелось бы. но бывший муж считает что с бывшими не в коем случае не получится дружить. мне это странно, ведь он старше меня. мне б хотелось дружить. но у него еще много обид. может быть получится, но позже. когда страсти улягут и в голове все сложится по полочкам.

Евгений С
26.11.2008, 10:06
Может...а может потом и снова сать мужен, но уже другим... *смысл в том что в процессе *совместного жития мы что то терпим ради любимого, *ну и любимые ради нас... ну у каждого есть своя точка кипения... высказали друг другу, поняли что это окончательно и разбежались... но... теперь то все стало на свои места, и каждый знает чего хочет... вполне возможно что это будет совсем другой новый уровень отношений в котором люди просто становятся совсем другими и более интересными друг другу...

Евгений С
26.11.2008, 10:10
НАЧАЛО
есть такая притча о муже и жене проживших совместно 50 лет.
каждое утро муж отрезал верхнюю корочку хлеба и боковую корочку и делал бутерброды себе и жене. жене отдавал бутерброд с верхней самой вкусной корочкой а себе с боковой коркой.
и вот настал день 50 летия их совместной жизни
подарки порядком поднадоели захотелось чего нибуть оригинального. *и решил он в день 50летия дать жене *свою боковою корочку а себе верхнюю, вроде ка оригинально и символично...

Евгений С
26.11.2008, 10:14
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
ну и естественно утром он *протягивает ей боковую корку а себе оставляет верхнюю. жена вдруг растрогалась и расплакалась со словами нежности сказав что лучшего подарка она и *придумать не могла. оказалось что всю жизнь она любила только боковую корку но будучи уверенной что муж очень любит именно ее покорно ела верхнюю, менее вкусную, чтобы любимому досталось самое ценное... тогда растрогался и муж.. оказалось что он всегда любил именно верхнюю корку и считал ее самой вкусной и ради любимой всегда делал будерброд именно из верхней корки...
МОРАЛЬ: иногда расставшись мы действительно *по новому относимся друг к другу, потому как точки расставлены...

Танюшка
17.12.2008, 17:50
Нет *(N) Зависит от причины расстования. Бывает что вместе быть просто не получается. не судьба. Я не смогу. *(U)

Людмила Папа
18.12.2008, 14:30
Мне кажется бывшие всегда должны оставаться друзьями, потому что это наиболее близкие нам люди, это они про нас знают все (или очень многое), ведь именно их мы выбрали когда-то из огромного количества претендентов...
А тем более если есть дети...

Сазонова
19.12.2008, 10:19
Кто-то из умных сказал...
Если после расставания любящих не возникло ненависти...то уже и не было любви.
Может и так... :-)

Ермоленко
22.12.2008, 07:53
Может, если расстаться по-хорошему, может быть даже, что бывший и новый станут друзьями. У меня всегда так получается, я их знакомлю.

Редька
22.12.2008, 16:32
Конечно!!!!Я знаю на своем опыте *:-$.Уже больше 7 лет-и только дружеские .не более!!

Наташа Шма
23.12.2008, 12:42
У меня как-раз ситуация прямо "в тему". Расстались около месяца назад после 5-ти лет. Детей нет, ссор и криков не было, я уехала жить к себе, он остался у себя...вообшем просто расстались, и я думала, что вот она ситуация, когда можно и даже как нужно быть друзьями.
Но не тут-то было.
Буквально вчера поняла, что все ети "друзья" с бывшими, на самом деле отвлекают и "тянут" назад....Ведь даже слово само за себя говорит "бывший".
Созваниваться "по инерции" 2-3 раз в день, на выходные "как друзья" ездить на лыжи - ето все конечно очень интелегентно. Но ведь хочется и с другими людьми начинать обшаться, а то бывший так никогда бывшим и не станет.
ИМХО

Aнжелика Финут
13.01.2009, 22:00
Вопрос из "вечных". Другом - нет. Дружба дает людям не только обязательства, но и некоторые ПРАВА. После расставания очень трудно найти эту грань дружеских ПРАВ в отношениях. В лучшем случае знакомыми, а со временем мы меняемся и *между этими НОВЫМИ людьми может быть все что угодно.

Катерина Нэкэт
14.01.2009, 14:12
думала, что может быть. моя первая любовь и я, расстались, остались друзьями. его мать моя крестная, отношения стали родственными, он меня сестрой называл, я его братишей :-D все так хорошо было, все давольны. а месяц назад, это после 5 лет, как мы разошлись, он мне замуж предложил :-O что делать не знаю, не хочу его, как друга терять, а замуж за него конечно нет, уже все прошло. (sc)что делать то?

Фарбер
14.01.2009, 16:31
мой бывший муж считает, что только он может стать мне лучшим другом, но это не так... увы! не может! скорее наоборот!

Aнжелика Финут
04.02.2009, 19:16
Да пошли его так, необидно. Если он настоящий друг, то поймет, что сказал что-то не то и сведет все в шутку. А если нет, то все равно ничего не выйдет.

Светлана Сайцэ
05.02.2009, 16:50
А мне повезло. Все мои бывшие, теперь мои друзья. Некоторым я доверяю больше чем себе.

Виолетта Фам
07.02.2009, 16:30
Может и даже очень хорошим другом,я своему бывшему могу позвонить среди ночи и он всегда выслушает и поймёт.

Julia Jivdo
10.02.2009, 00:06
я в шоке (md)
некоторые здесь такого написали совсем не замечая, что своего "бывшего" предпочитают "настоящему"
вы опредилитесь сначало кто из них вам нужен

Игорь Кав
10.02.2009, 14:18
Тут многие по неопытности наговорили или понаписали разного.Жизнь очень долгий и интересный процесс,а самое главное непредсказуемый.На моем жизненном *пути было разное, иногда я был участником событий,но у меня никогда не возникало желания рассориться с человеком только потому что мы друг другу перестали нравиться или подходить.И еще больше случаев прошло на глазах,когда "бывшие" были очень дружны,даже если расставание было никудышним.Надо верить в людей и искать виновных не только в других,но и про себя не забывать! Тогда все становится на свои места.Гормональную близость я не беру в расчет,хотя и там все бывает как правило хорошо в дружбе,но надо чтоб прошло время и залечились глупые претензии и обиды друг к другу.

Резанкова
12.02.2009, 10:56
Так он же и был!Или так и не стал?Или так любили,что из друзей во врагов превратились?Я вот,например,и не любимому и не бывшему могу другом/подругой стать!Конечно,немножко придираюсь к формулировке... :-) Понятно,что вопрос о возможности приятного общения между бывшими любовниками.Я бы постаралась сохранить общение,если человек умный и порядочный,мне кажется недальновидным разбрасываться людьми с которыми судьба сводила.Вопрос в том--как расстались?Ведь при расставаньи многие позволяют себе многое,тут уж не до дружбы! (U)

Наталья Вмас
08.05.2009, 03:50
Убеждена, что настоящими друзьями бывшие не могут быть. Если общаются после расставания, то это не искренняя дружба, а скорее любая другая мотивация - чувство вины, привычка, недостаток внутренней защищенности и т.д. Если муж и жена были в браке настоящими друзьями - то брак бы не распался. Те, кто утверждают, что мы- бывшие, настоящие друзья лукавят сами себе. Или у них вообще никогда в жизни не было настоящих друзей. И, честное слово,.. никого не хотела обидеть.

Елена Наум
24.05.2009, 04:29
Конечно может. И первый, и второй муж сначала стал мне другом, а только потом мужем. Расставшись с первым мужем, мы остались хорошими друзьями. Развод - не повод к вражде, да и друзьями не разбрасываются.

Танюшка
24.05.2009, 05:43
После расстования были эмоции, обида, а сейчас всё утряслось, общаемся. ,Но по его поведению не очень понятно что он очет быть другом. Хотя расстаться-была его инициатива:-)

Ширяева
24.05.2009, 06:50
Расставания бывают по разным причинам.Мы не живём уже 14 лет,но очень дружим.Это мой единственный и дорогой человек и друг...Дружба взаимная...Нужно просто уметь понять и простить.В жизни бывает всякое.

Елена Наум
24.05.2009, 07:24
а как можно дружить с человеком ,от которого ,в свое время захотел избавиться?
Неверная трактовка. Развод - не способ избавления от человека, а просто прекращение определенных отношений. Если отпадает необходимость совместного проживания(по разным причинам), то зачем агонизировать как супруги, если можно просто остаться если уж не друзьями, то хотя бы хорошими знакомыми? Уважать надо себя и не опускаться до грязных дрязг и скандалов.

Борзенкова
25.05.2009, 11:23
Думаю может. Если оба счастливы, любят и любимы другими. А если нет новой любви, то всплывают старые обиды и тогда нет, не может быть никакой дружбы.

Людмила Кумэша
14.06.2009, 16:55
Может. особенно если изначально была дружба, и лишь потом любовь.
Дружба - это больше, чем любовь, и когда последняя уходит, остается то, что когда-то сделало вас друзьями. Хотя конечно нужно время для того, чтобы подумать и понять, что есть что-то большее, чем обиды и недопонимания

07.10.2009, 20:20
НЕТ НЕТ И ЕЩЕ раз НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! дружбы между мужчиной и женщиной вообще не существует и никогда не существовало..и НЕ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ....противоположное мнение является САМООБМАНОм и иллюзией...характерно дляя людей неадекватных.

Титова
08.10.2009, 02:22
Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной... Но приятельские отношения с моим бывшим супругом имею:) Чай, кофе, поболтать - всегда пожалуйста!!!

Таравкова
08.10.2009, 04:10
Несомненно! Все зависит от человека. Я и с первым и со вторым мужем в нормальных отношениях, знаю, что если у меня будет какая то проблема, они мне помогут и словом и делом!

Бахшалиева
09.10.2009, 08:31
Только врагами!!! Сейчас сама на грани развода( документы уже в суде) . Не представляю даже как с этим человеком смогу остаться в хороших отношениях, пока только одна НЕНАВИСТЬ!!!!

Светлана Чэсн
09.10.2009, 10:54
В каких-то случаях могут. В каких-то нет. Смотря на чём были построены эти бывшие отношения.

Наталья Гмас
09.10.2009, 20:31
Все очень индивидуально..... Но думаю, именно "другом" - нет, а вот остаться просто в приятельских отношениях , это да!

Станислав Кадкис
10.10.2009, 00:29
Может бывший(ая) стать другом?:))))))))) Если он (она) им некогда небыл, то скакого перепуга ? А вот осться другом может.

Виктория Оната
10.10.2009, 02:15
скорее нет чем да, это очень тяжело быть друзьями, после тго, как всязывали более близкие отношения..все равно будут какие-то ожидания!

утемова
10.10.2009, 04:29
Мне кажется должно пройти время после развода(которое успокоит,разложит все по полочкам).А затем ,почему бы и нет...

Мария Жэмтад
13.10.2009, 16:45
я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С slawa kobrisovым,если люди,будучи вместе не были друзиями,то расставшись,только вздохнут с облегчением...и будут обвинять друг друга в разрыве...

Регина
24.10.2009, 08:05
Может, если захотите, согласна с Дмитрием, а подруга считает по другому,она категорично заявляет"смерть всем бывшим".Сколько людей, столько и мнений...

Викa
24.10.2009, 08:39
Зачем Вам это надо? Стройте новые отношения не тяните прошлое за собой. А с бывшими оставайтесь в хороших отношениях, если нужна помощь-помогите, .....и хватит.

Евгения Якавмэ
24.10.2009, 09:11
Смотря, какие были отношения. В некоторых случаях можно, а в некоторых случаях это не возможно.

Шкатулина
24.10.2009, 15:42
Точно что другом быть не может.У меня так было.После 5 леи отношений с мужчиной мы остались друзьями.Целый год так думала.Спрашивал даже совет как вести себя с его девушкой.А Через год мы случайно встретились в компании.Я была с молодым человеком.Он всё испортил.Я не могла понять почему он про меня наговорил ерунды моему мужчине.И очень доволен что отношения наши были прерваны.Сам звонит как не в чём не бывало.Оказалось это собственичество.Ни себе не людям.

Света Дэкч
25.10.2009, 01:33
Понравилось высказывание Натальи Глазуновой.Пожалуй самое точное..Друг-всегда в трудную минуту придет на помощь..Бывший этого никогда не сделает..Среди ночи не прилетит..А вот приятельские отношения---да.Мило улыбаться.разговаривать при встрече---без обязательств и надежды на будущее

Катерина Щэдка
26.10.2009, 15:01
рано или поздно из друзей можно плавно снова перейти в категорию любовников...)

Анаит Хачат
26.10.2009, 16:19
Нет ...я тоже очень хотела и думала,что можно .Это не возможно .мы как враги...

Диана Патапа
27.10.2009, 02:57
Хорошо бы, если бы кто-то сказал КАК оставаться скорее прияятелями... мне кажется, это возможно лишь в том случае, если и при жизни вас связывали чисто приятельские отношения... если были какие-то чувства - ведь болит и бурлит все внутри... КАКИЕ друзья?

Титова
27.10.2009, 03:19
Точно не скажу, наверное все-таки приятели, но мы с моим бывшим в хороших отношениях уже 15 лет:)

Гукова
23.11.2009, 12:48
все мои бывшие парни не то чтоб стали друзьями, но поздороваться и обменяться парой фраз мы можем.
один из них мой сосед. он даже иногда с моим сыном играет.

Ермоленко
23.11.2009, 13:13
может даже очень, почти все мои бывшие мои друзья, с некоторыми просто хорошо общаемся! если, конечно, вас не связывают чувства, то дружба возможна

Светлана Омас
23.11.2009, 13:14
Все зависит от уровня культуры, воспитания людей. И от того, какие чувства испытывали друг к другу - если чувства были сильные, то там никаких приятельских отношений быть не может. Ровные и спокойные отношения остаются там, где не было страстей и любви...

Оксана
23.11.2009, 13:26
Дружеские между бывшими быть не могут, особенно там где была любовь, страсть и т.д. Натянутые отношения, но ровные без эмоций -могут сохраниться, но и это очень трудно! Как правило многое в ситуациизависит от женщины!

Олеся Наки
23.11.2009, 15:01
Как может бывший твой мужчина себя в такой роли чувствовать - это вопрос!А что касается женщины, то если нет кбывшему любви и нет отвращения - топочему бы и нет!?

АНЖЕЛИКА
23.11.2009, 16:01
Если не осталось чувств ,то почему бы и нет.ведь эти люди будут хорошо понимать друг друга

Архипчук
08.04.2010, 13:14
На мой взгляд не могут бывшие стать друзьями. Если они стали ими -значит прежде никакой любви и эмоций между ними не было. Да и в чем необходимость такой дружбы? ведь у каждого и без того есть свои друзья...

Анна Мысни
06.05.2010, 17:04
Нет, спустя 8 лет, я прохожу мимо, не знаю что сказать и шепотом говорю привет, о какой дружбе может быть речь, не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, а тем более бывшими партнераим.:-)

Елена Какп
07.05.2010, 07:00
Нет,друзьями не могут,а приятелями,только *в определённых отношениях.И то чаще-нет,чем да.

Оксана Мама
08.05.2010, 16:17
Может, конечно!
Ведь еще Антон Павлович Чехов сказал, что "Другом женщина становится только на третьей стадии. Первая стадия - знакомая, потом- любовница. И только затем - друг."
Он же заметил - "Если вы хотите соблазнить женщину, выслушайте ее жалобы".
Секретов уже нет, страсти тоже, а вот хороший человек рядом остался!

АРубичева
09.05.2010, 04:25
Мне стал. Любовь давно умерла, сыновья наши общие (сейчас уже взрослые, когда развелись подростками были), мы оба их любим, он всегда был хорошим папой . Знаю, если что и мне всегда поможет, да *и я ему тоже. Хотя, у обоих давно свои семьи, у меня очень хороший муж, любящий, порядочный. Но отец моих детей - это родственник навсегда.

АРубичева
09.05.2010, 04:30
Да, ещё с бывшей свекровью у меня нежная дружба. Она очень любит своих внуков и вообще хорошая женщина и умная.

Андрей Энк
09.05.2010, 06:52
ну это вам просто повезло, Алена!!! а так в принципе, статистика утверждает что *бывший(ая) ни какаим образом не могут быть друзьями!!!

ГОРОДНИЧЕВА
09.05.2010, 07:39
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СУБЪЕКТИВНОГО ВОСПРИЯТИЯ....СТРАСТЬ УХОДИТ...А УВАЖЕНИЕ ОСТАЕТСЯ..

Вера Каминн
09.05.2010, 14:19
хотя женщина, чисто теоретически, може, а вот мужчина - сомневаюсь....он думает другим местом...

Андрей Энк
09.05.2010, 19:17
Вера, не то что бы другим местом, просто мужчины не могут дружить с девушками, без всяких левых мыслей! вообщем вы меня понимаете.

АРубичева
09.05.2010, 22:06
Андрей Вам сейчас 18 лет, когда будет 40, скорее всего по-другому считать будете. Когда супруги много лет вместе прожили, они уже практически родственники, тем более у них общие дети, общие интересы в бизнесе и т.д..
Естественно, как родственнику, отцу моих детей я доверяю и он мне так же.
И не так уж редко подобное встречается, по своим знакомым сужу.

Марго
11.05.2010, 13:34
Наверное, нет. Я пытаюсь со своим бывшим оставить дружеские отношения. Но не получается. вспоминаются былые чуства. лучше вообще не встречаться...

Флюра Джина
11.05.2010, 17:22
Ничего хорошего от этой дружбы не выходит,если уже расставаться то "рвать" все отношения раз и навсегда. Я лично так считаю

Виктор Чигкид
25.05.2010, 08:55
конечно нет!!!в некоторых случаях можно оставаться знакомыми но никак не друзьями

Милых
25.05.2010, 08:59
Если разошлись, значит была на то причина? и какие после этого друзья? я бы не хотела такого друга иметь, который предал. а если сама ушла - значит был повод. Зачем возвращаться?

Мария
25.05.2010, 09:27
Галина: Если разошлись, значит была на то причина? и какие после этого друзья?я бы не хотела такого друга иметь, который предал. а если сама ушла -значит был повод. Зачем возвращаться?
Полностью и целиком с вами согласна!

Юлия Пчэм
25.05.2010, 14:44
Может конечно, если есть желание. Я со своим бывшим в очень хороших отношениях. Мы общаемся, ходим на дни рождения друг друга, помогаем , если кому то из нас требуется помощь. И я не вижу в этом ничего странного или предосудительного. Это этап моей жизни длинною в 7 лет, я не могу его просто вычеркнуть. Да, у нас новые семьи, и жизнь идёт своим чередом, но я рада, что он есть в моей судьбе, я благодарна ему за дочь и я буду его поддерживать, равно как и он меня, я в этом уверена. И здесь не идёт речь о каких то интимных отношениях:-D

Л лечка Красавцева
25.05.2010, 15:07
Состоять в хороших отношениях, быть благодарным за прожитые годы - не есть дружба.

АРубичева
21.06.2010, 09:01
предавший раз, предаст еще не раз
-------------------------------
А что есть предательство? Если скажем муж меня *разлюбил, он что должен терпеть моё общество до конца дней своих? Разве каждый человек не имеет право на счастье?
Не всегда же любовь до гробовой доски бывает.
Неужели я его должна перестать уважать из-за этого?
Тем более, если человек остался хорошим отцом.

СвЕтЛаНа
05.11.2010, 10:30
Конечно может, даже может "бывший" стать ещё раз настоящим)) вот я например 2 раза за мужем была и оба раза за одним человеком:-P и ничего, 22 года вместе(Y) (L) (Z) +(X) +(X)

SHAI VОdiy
05.11.2010, 13:27
ЕСТЬ СЛУЧАИ.ИХ МАЛО. НО ОНИ ДРУГ ДРУГА НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛИ.КОГДА ЛЮБИЛИ ТО ХОТЯБЫ ОДНОЙ *СТОРОНЕ НЕПРИЯТНО...И ЕСТЬ ОСАДКИ ОБИД...И КАК ГОВОРЯТ И НЕ ДРУГ И НЕ ВРАГ А ХУЖЕ....