PDA

Просмотр полной версии : ОБСУЖДАЕМ: ВОПРОС: Как распознать, что человек лжет?


Алина Шатк
19.10.2008, 16:26
Расскажите еще что-нибудь кроме того,что человек начинает дергаться т.е. нервничать,не может долго смотреть в глаза...

Ирина Мэша
19.10.2008, 16:29
Внимательно смотрите на собеседника. Анализируйте последующие события. Возможно, со временем процент ошибок станет меньше.

Александр Кка
19.10.2008, 17:11
Лови его на противоречиях,грамотно задавай вопрсы.Зделай намек на интересующую тебя тему и жди ответ,затем отвлеки его внимание на несколько предложений или общих вопросов по другой теме,а потом снова о том что тебя интересует,только ненавязчиво.
Главное не спеши,в это можно поиграть и дня 3,попробуй четко выстроить цепочку ненавязчивых вопросов.
Его подсознание запутается и он начнет отвечать противоречиво если врет.
Если все что я написал понятно,то я рад,что смог грамотно донести :-)

Александр Кка
19.10.2008, 17:13
в совокупностями с невербальными жестами ты точно сможешь все понять,Александра правильно говорит ;-)

Александр Кка
19.10.2008, 17:32
Политики и мед. сестры умеют лгать лучше всех...
От этого и тяжелее научиться распозновать ложь по ним..

Ирина Капу
19.10.2008, 17:51
А мой муж когда врет у него одна бровь всегда поднимается и я знаю,что он врёт.Годами уже это проверено,поэтому надо за привычками человека следить,сразу можно распознать.

Раиса ПКО
21.10.2008, 13:41
А мой муж, если врёт... начинает слегка улыбаться, щёки розовеют и начинает.. подыскиватъ нужные слова, приостанавливая свои высказывания! Эт я уже точно знаю..! ...врёт! :-$

Илья Окис
21.10.2008, 14:52
Глаза выдают всегда! Поэтому некоторые так любят темные очки! Эх, жаль, нет под руками "Мастера и Маргариты", там очень точно описано это. Речь ведущего во сне управдома. Когда валюту сдавать просили.

Ольга К
21.10.2008, 14:56
А если человек просто нервный, у него и голос меняется и руки в ход и остальное...Он просто нервный или нервный и лжет?

Саша Ш
21.10.2008, 15:04
Est' mnogo raznix sposobov, nachinaya ot kuda chelovek smotrit do celix sxem yazika tela. No kak mne kazhetsa mnogie ludi pitayas' razpoznat' kogda chelovek vret zabivayut chto samiy legkiy sposob eto opredelit' kogda chelovek govorit pravdu. Znaya kak vedet seba chelovek kogda on govorit pravdu, opredelit' kogda on vret stanovit'sa namnogo legche. Vot prostoy primer. Vi prishli pokupat' mashinu i xotite znat' chto vam ne podsovivayut fuflo. Do togo kak sprasit' prodovca o mashine sprosite ego neskol'ko voprosov gde vi uverenni chto vam otvetat pravdu(vrat' net smisla), naprimer kak davno on rabotaet, kakie mashinu emu nravat'sa, kuda bi on posovetoval poyti pokushat' v etom raene, zhenat li on, davno li zhenat. I tak dalee. Prismotrites' kak on otvechaet, na ego mimiku, virazheniya, kuda on smotrit. A potom sprosite pro mashinu, esli uvideli izmeneniya v povedenie skoree vsego vam vrut.

ИРИНА
21.10.2008, 15:19
Мне повезло. Если человек рядом, то я чувствую, когда он лжет..Внутри меня "что-то не так"... И в итоге подтверждаются мои ощущения. Хотя каждый раз убеждаю себя, а вдруг кажется..Но реальность - -есть реальность.

Александра Гавки
21.10.2008, 15:36
я полностья согласна с маргаритой!!! человек сразу меняется когда начинает лгать! просто нужно наблюдать!!! а если человек сам по себе такой! так это тоже сразу видно будет! он наоборот замедляет свои действия!простая наблюдательность!

Оксана Кмим
23.10.2008, 20:55
Много лет работаю в суде. Распознавать ложь - это уже профессиональное. А в обычной жизни я сразу просто чувствую ложь (наверно подсознанием), и, как правило, не подаю вида. Просто делаю выводы.

Елена
24.10.2008, 05:20
Я замечаю "бегающие глазки", которые не хотят смотреть на тебя.
Меняется поведение: человек начинает суетиться,нервничать.

Виктория Гкич
16.02.2009, 20:45
Он будет избегать смотреть вам в глаза, неосознанно прикрывать рот рукой и сов ершать множество манипуляций руками около своего лица. Еще могут быть скрещенные на груди руки /человек "закрывается" неосознанно от вас, не хочет ни впускать ни выпускать из себя информацию. А когда врет мой муж, он краснеет... * *:-$

Жанна
18.02.2009, 07:40
Спасибо,Саша,за такой оригинальный совет! Обязательно использую его на практике!!! (Y)

Борзенкова
18.02.2009, 10:40
Если человек мне незнаком, то трудно понять лжет он или нет, а вот если знаком, то сразу видно, у всех по-разному: одни начинают смотреть по сторонам, другие отводят глаза, третьи скажут и сразу убегают.

Ал на Ильиных
03.06.2009, 10:28
Я как-то интуитивно чувствую ложь, нутром всем чувствую что что-то не так, что мне говорят не правду, и вскоре мои предчувствия подтверждаются, ложь выплывает на чистую воду.

Ал на Ильиных
03.06.2009, 10:39
Я бывает слушаю человека, и уже чувствую что он мне говорит не правду, а я вранье просто терпеть не могу, меня это выводит из равновесия! Могу налететь и в глаза все высказать, другие со стороны, сначала думают что я накрутила, и зря на человека так, а потом, немножко позже, когда все всплывает само собой, понимают что я была права! По этому сейчас, друзья стали ко мне прислушиватся.
А муж мне вообще никогда не врет, и ничего не утаивает, знает что я все равно докопаюсь, а как тут не докопаться, если все изнутри идет, если чувствуешь...
В начальных отношениях когда-то пытался скрыть последствия первого неудачного брака, но я все равно узнала, почувствовала, после этого он понял что от меня ничего не утаить:-)

Ал на Ильиных
03.06.2009, 10:45
Да, вруны не любят смотреть в глаза, но есть еще и прекрасные артисты, я встречала такого человека, нагло смотрит, мило улыбается, делает доброе лицо, и врет, нагло врет и глазом не моргнет!:-@ Но и таких тоже можно раскусить(sr)

Энгельгард
03.06.2009, 11:29
По моему существует очень много признаков того что человек врет. Краснеет, трет кончик носа и т.д. Интересно какие признаки ещё бывают? Мне для моей роаботы не мешало это знать.

Юлия Смэп
03.06.2009, 11:59
Если человек хотя бы однажды был пойман на лжи, то в дальнейшем распознать ложь - раз плюнуть. Просто следите за губами: зашевелил ими, произнес звук - все! Попался! Врёт! А вот с первым разом у меня серьёзные проблемы: верю всем и всему, пока не будет доказано обратное. И никакие признаки и приметы в упор не вижу

Татьяна Давы
10.06.2009, 19:25
У меня распознание идёт где-то на подсозхнательном уровне.Я как-то чувствую ложь,не могу сказать что на 100% -иногда ошибаюсь, но очень редко,наверно это приходит с возрастом.

РОМАН ЯКЭШ
10.06.2009, 21:58
Обычно у маньяка руки по локти в крови честных граждан, а за поясом торчит топор.

Таня Пкищэ
11.06.2009, 03:22
Когда человек врет он инстинктивно трогает себя за кончик носа или уха...на себе проверяла.

Elena
11.06.2009, 15:04
Алёна Ильиных, ну не бывает таких людей, которые бы не соврали ни разу в своей жизни!!!! Признайтесь честно- вы только говорите правду? Иногда правда бывает очень болезненной, поэтому и приходится говорить неправду! (в силу каких-либо обстоятельств, я даже не имею в виду отношения м-ж) И некоторых просто невозможно распознать! они не отводят глаза, не трогают свой нос и т.д.

Таня Пкищэ
11.06.2009, 19:41
Двоим участницам обсуждения этой очень глобальной темы-Ну раз вы у нас более подкованней в этом вопросе то вам видней,а мне не сильно сведущей впринципе тогда и соватся не стоит.
Когда я училась на определенных курсах,то у нас была тема как правильно врать и распознавать врущих,наш препод говорил так,врать нужно так чтобы ты сам себе верил тогда тебе поверят окружающие.Но вам наверное видней спорить не буду.

Лариса Сака
12.06.2009, 17:52
Очень сложно. Иногда он так уверен в своей правоте, что бесполезно оправдываться и что-то объяснять тому, против которого эта ложь распространяется Только время сможет доказать Вашу правоту

Щербатых
19.09.2009, 14:44
Очень легко. Глаза постоянно бегают, слова повторяются и ещё многое другое.(sr)

Иван
19.09.2009, 15:20
надо ему пальчики дверью прижать и он будет говорить правду.
;-) :-D
ложь всегда видно.

MeTaMoRpHo Sа
19.09.2009, 15:31
Распознать можно так: после того, как вам рассказали историю, которая на ваш взляд вымысел, задайте несколько дополнительных вопросов, для уточнения деталей, если человек не врет,- он без запинки ответит, а если ему придется придумывать,- то вы услышите недолгую, но паузу))). И в конце рассказа про детали, спросите что то про услышанное, то есть пусть человек повторит..., несостыковок быть не должно! Особая путаница возникает про опрос времени (то есть : а во сколько ты туда пришла, а во сколько дома была, а во сколько он позвонил)
А про нос, уши...,- это уже ребенок знает грудной. Я лично когда приходится соврать))), контролирую свои жесты))). И нос и уши - находятся в зоне моего внимания, и не потираются, не чешутся, не трогаются!!!

Владимир Окмав
19.09.2009, 17:52
В НЛП Вы найдёте исчерпывающий ответ на этот вопрос. Суть состоит в том, что правое полушарие может как лгать так и правду говорить, то левое лгать никаким образом не может. Вот определить от какой части идут слова, там многое о том говорит. Глаза в верх, мыслит, вниз вспоминает. Лучше всего по цвету кожи определить.Но для этого нужна практика. Это приходит со временем. Одним словом, кто хочет этому научится, тот научится.

АНДРЕЙ Lyck
31.07.2010, 19:54
Очень просто!!! Следите за жестами!!! Когда человек обманывает, он будет прикасаться к своему лицу, или делать полуобрывочные движения в сторону лица!!! Особенно, говорят о том что человек лжёт, прикосновения или почёсывания носа, во время разговора!;-)

АНДРЕЙ Lyck
31.07.2010, 20:02
А вот, чисто женский жест: Когда девушка Вас обманывает, она во время рассказа будет прятать ладони рук за спину!!!! Не раз это наблюдал!!!:-D

Букова
31.07.2010, 20:07
Прикосновения к носу, *жесты противоречат словам, пытается отвести взгляд, зрачки сужаются!

Кофе Кафэ
01.08.2010, 05:05
На мой взгляд, те кто хорошо умеет лгать, тем и доступна способность распознания лжы.
Некоторых читаешь - в легкую, а с некоторыми очень сложно.

Кофе Кафэ
01.08.2010, 05:08
Про некоторых думаешь - врет!!!! , а оказывается что соврал маленькую незначительную деталь, а весь запутался с ответами и покраснел, а в основном говорил правду.

Кофе Кафэ
01.08.2010, 05:09
Мне кажется, что некоторые играю, выдумывают, без каких либо намерений, просто так жить веселее.

Кофе Кафэ
01.08.2010, 05:18
А по поводу того, что врет вторая половина - это всегда причиняет дискомфорт в нутри и некоторым боль, не с чем не спутать, поэтому легко вычислить.

Анна Суда
20.11.2010, 08:07
Я чувствую ложь,просто на самом деле иногда врут,несут такую чушь,не понятно зачем.Муж моей подруги ну просто не обходится без вранья.Пришел с магазина и начинает заливать что видел,с кем доехал,что ему предложили,как он отказался.Кругом у него связи .Короче, выдумывает все на ходу.Ему очень нравится,когда его слушают.Ни кто уже не обращает внимания или когда его уже заносит говорят ему:"Саш,ну зачем весь этот бред,мы же знаем,что ты врешь",а он пожимает плечами и смущается.Больной что ли или сильно развита фантазия.Зачем другим навязывать?Причем это у него с детства.