PDA

Просмотр полной версии : Как забыть человека, которого любишь?


Валерия Нэга
05.11.2008, 15:13
Постараться о нем не думать, начать заниматься новым, не свойственным , для вас, делом, а вообще лучший помощник время,

Корнован
05.11.2008, 17:47
Лучше переехать в другой город и начать жить заново!Я так и сделала!Теперь всё здорово,и о любви к нему уже и речи не ведётся!

Das Ich
05.11.2008, 17:49
ну это тривиальная тема, таких было тысячи уже :-D и советчиков сполна нашлось :-D

Большакова
05.11.2008, 18:19
Спасибо! Ив другой город переехала и все теперь по другому, но от постоянных мыслей о нем и от обиды за предательство кажется что медленно схожу с ума.

Das Ich
05.11.2008, 18:29
Елена, боюсь вряд ли это вас
утешит, но тем не менее хочу сообщать вам что таких историй случается тысячи,
хотя счастливы все одинаково, но вот несчастны все по разному. Поэтому ваша
трагедия частный хоть и случай, но она не редкость. Многие люди проходят через
кощунства любви и только в этом случае у них возникает прозрение. Терпение вам,
страдания и лишения нас совершенствуют.

Большакова
05.11.2008, 18:48
Спасибо Дмитрий, буду извлекать из этого жизненный опыт, только от мыслей ведь ни куда не денешься, наверное всему свое время! инужно найти в себе силы преодолеть этот периуд. :-(

сергей явакс
06.11.2008, 07:01
А зачем забывать человека которого любишь ?
Любите себе.
Или я не понял вопроса ?

Ирина КОККО
06.11.2008, 09:48
найти для себя того единственного которого будешь любить. и он будет ценить тебя и твою любовь.

Ирина КОККО
06.11.2008, 09:49
может и забыть у тебя никогда не получиться а жить надо, и быть счастливой, для себя, ЛЮБИМОЙ!!!!!!!!!! (F)

Ирина Ванээ
07.11.2008, 21:51
Елена, нужно постараться простить, хотя простить - это значит понять и принять, что зачастую кажется невозможным. Тогда нужно работать над собой, если вы действительно хотите избавиться от этой любви. Видимо, вы еще не "отпустили" ситуацию. Процесс заглядывания внутрь себя может быть трудным и болезненным, так же как и интересным и полезным. В награду вы приобретете новое видение мира и новую любовь, достойную вас...

Анна Шмиг
08.11.2008, 07:43
Уменя это длилось 5 лет.Но старалась думать только о хороших моментах этой связи.Этот человек выполнил свою роль и ушел. А ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Вы еще очень молоды и все у вас впереди. (lo) (F)

mr Unknown
08.11.2008, 14:56
Нужно найти другой объект, пусть и не полюбить его, но заполнить им все свое время и тогда "с глаз долой из сердца вон" - заработает. Работать над собой - да, по крайней мере не звонить, не искать встреч, не писать писем, смс - ничего. Держать себя в руках. *Кстати сам забываемый объект - испытает немалый шок от того что его "забыли" и сам пойдет на восстановление потерь. Отбой. Отказ. Посылать. Далеко. Только так можно забыть...

Виктория Падэ
08.11.2008, 20:23
я не смогла этого сделать) мы не общались какое то время я не думала о нем, а потом опять началось произошла ситуация, которая очень сблизила нас и мы стали любить друг друга еще сильнее) я стала досаждать ему и тем самым добилась его!
Если чего то очень сильно хочешь ты обязательно добьешься этого! (H) (v)

Владимир Дук
11.11.2008, 06:16
ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ.... ЗАНЯТЬСЯ.... БЫТЬ ВПОРЯДКЕ ($) *(te) *(ic).... И И ВЫЗДОРАВЛИВАЕШЬ ПО ЧУТЬ :-P *(U) *(L)

Владимир Дук
11.11.2008, 06:23
ДА :-|... НИКАКОЙ МЕСТИ!!! ЭТО РАЗРУШАЕТ :-O. КРИТЕРИЙ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ: ПРИ УПОМИАНИИ "РАЗДРАЖИТЕЛЯ", ДАЖЕ ПРИ ВСТРЕЧЕ - ИНДИФИРЕНТНОСТЬ ПООЛНАЯ... ПРИ ПОНИМАНИИ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЭТО ХОРОШИЙ(с чем нельзя согласиться сегодня) - И ВЫ ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ(наверное самая трудная часть :'( "выживания")... НУ И ЛАДНО... ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ :-P... И, СПАСИБО ЕМУ... ЗА ОПЫТ, УРОК, "МИНУТУ СЛАВЫ" |-(!... НО ЭТО ПОТОМ :-P... СНАЧАЛА НУЖНО ВЫЖИТЬ (H)

Гюля Охв
11.11.2008, 11:52
po-nacalu,eto kajetsa nevozmojnim!ne xocetsa est,pit,qulat-vobshem jit!
Vremya vse lecit!
xotya daje cerez nekotoroe vremya vspominaetsa vse ,i opyat -slezi!
Esli vstretitsa kto-to lucshe,zabit leqce!t.e.klin klinom!
A tak ne o cem ne jaleyte,eto uje vse bilo i proshlo,jivite dalshe,ved s nim u vas bili priyatnie momenti,koqda vi bili scastlivi!eto bilo v vashey jizni!a ved mnoqie daje ne znayut,cto takoe lubov!a vi eqo ispitali!t.e. vi JILI!
UDACI!

Большакова
11.11.2008, 17:15
Да действительно я ЖИЛА в то время пока мы были вместе! Спасибо всем огромное за подднржку и понимание, мне уже немного легче. он был в моей жизни и *я радуюсь этому. Я полюбила человека и поняла что любовь прекрасна , за это и благодарна *я своей судьбе!

Татьяна Мэккэ
10.03.2009, 13:59
А я позволяю себе любить того человека,с которым мы давно расстались,и это здорово!!! (fr)

Mari Sмн
11.03.2009, 18:42
а меня время не вылечило... прошло уже 8 лет.
"знаю, меня вылечит доброе время, боль пройдет не оставив следа... только, излечившись, я больше любовью не смогу заболеть никогда...."
могу дать только один совет - мне он помог больше всего. продолжайте любить, научитесь жить дальше с этой любовью, но пусть о ней знает только один человек - ВЫ. по пробуйте писать стихи или прозу, пишите как бы для него, но на самом деле только для себя.
и самое главное - ЖИВИТЕ!
я рада, что в моей жизни была такая любовь - о которой пишут в книгах. желаю вам удачи, будьте счастливы. ;-)

Смаль
12.03.2009, 06:55
Не знаю как на счет "забыть",я помню свою любовь и я люблю мужчин и парней которые были в моей жизни и это прекрасно поверьте (Y)

Светлана Гмэд
12.03.2009, 07:13
Я после разрыва "болела" полтора года.Каждую секунду я думала о нем,знала(интуитивно где и чем занимается)По дороге на работу(его дом там находился) я его не редко вдела или его машину и знала где он и с кем.Это было как навождение,я так устала от этого,что он постоянно у меня в голове.Нагрузила себя тремя работами,жила как зомби.Пока не поняла,что меня из этого состояния никто не может вытащить кроме себя самой.Стала ходить на занятия йогой,в баню раз в неделю.Плавать по возможности(прямо насильно себя заставляла этим заниматься)Т.е регулярная физ нагрузка.Затем решила попытаться посмотреть на мужчин.Разрешить себе общение с ними.Это было самое трудное ,наверное.А потом съездила на несколько ритуалов(это можно выбрать по наитию или по принципу как тебе это нравится или принятию людей в группе)Итог- переезд в другой город,новая семья,а с предметом моего обожания я созваниваюсь и можем даже встретиться иногда и посмеяться,но он стал чужой.Вот и все Прошло 5 лет. (F)

Валя Каха
12.03.2009, 07:43
Только время может помочь!... ,да и то забыть не получится. А остыть в любви - это точно! Время многое меняет, и ставит с головы на ноги!

Елена Маши
12.03.2009, 21:11
А Вы вспоминайте переодически, что любовь, по мнению ученых психологов, форма невротического состояния и может Вам расхочется "болеть" :-)

Валерий Кики
13.03.2009, 19:14
Проматывайте в памяти общение,забирайте все что вы там оставили,если вы знаете что вам не по пути,зачем тратить то что вылетает в трубу!Вспомните себя до знакомства,сравните! :'( (fr) (fr) Сделайте так чтобы в вашей памяти это занимало несколько минут!

Das Ich
15.03.2009, 07:32
лучший способ *забыть человека ,с которым вас что-то некогда связывало и воспоминания об этом у вас вызывают страдания необходимо просто переключиться на другого человека вот и весь фокус, человек устроен так ,что ему иллюзорно кажется что встретив одного единственного и "застряв" на нем мы наделяем ему магическим даром - думать что на всей планете только это Совершенство, его герой и Первоабсолют несомненно делает нас такими счастливыми, но это лишь иллюзия, женщины в особенности чаще мужчин в своих заблуждениях полагаются на эту свою не знающую границ "галлюцинацию", вам стоит лишь увлечься другим человеком как вся это дымка, пелена спадет с вашим глаз, нет такого человека "единственного", который бы вам затмил и заменил но правильно бы подменил все многообразие общений с разными людьми.

Das Ich
15.03.2009, 07:34
Это абсурдно даже так думать, н омногие люди настолько глупы что все же
придумывают себе "кумира", еще великий немецкий философ Ницше писал в
своем знаменитом "Так говорил Заратустра"- "Великое варварство у вас у людей состоит в том ,что вы любите одного человека, ибо это рождает ненависть ко всем остальным" и здесь трудно оспорить немецкого мудреца, дейтсвительно мы так надумаваем образ "божества", что становимся слепы ко всем остальным даже боеле достойным людям и раболепны перед "Идолом" мы превращаемся в слуг, с рабов, в бесмолвных и глупых тварей, вот что делает с нами любовь

Юленька ЮlО
17.03.2009, 06:22
согласна с Дмитрием, что нужно переключится на другого человека,хорошо если сразу он найдется, а если нет - нужно просто не зацикливаться на мыслях о любви к этому человеку, а стараться занять их чем то другим - сделать сразу очень сложно, но со временем другая деятельность вытесняет мысли о прошлой любви и в какой то момент ты понимаешь, что тот человек уже" где то далеко", а твоя жизнь - здесь и сейчас и в ней нет ему места, остаются лишь приятные воспоминания и облегчение.... проверено на собственном опыте.. можно еще конечно ( ка уже советовали ) писать стихи, письма этому человеку - но не отдавать их, таким образом выходят чувства и эмоции, кот. накапливавются и не дают выхода наружу, это очень помогает

Наталья Оста
17.03.2009, 06:34
Переключиться? *Это просто говорить, а на деле.... Сначала нужно проанализировать и понять в чем причина разрыва, учесть все мелочи и тонкости. И я бы предложила на время ,не "переключаться" на другого, а "уйти в тишину", никого не впускать в свое сердце, "очиститься" и подготовить почву для настоящей любви. Очень помогает вера, духовные практики, даже самая пресловутая медитация....
Но, каждому своё, не навязываю мнение лишь делюсь им.
И ещё ,"переключиться ", если б кандидаты на дороге валялись, ведь кого-либо нам не надо, надо, чтоб раз и на всегда... ведь так.... Зачем на неделю или год.... *Переключаться тоже нужно с умом, господа!

Ольга Кама
18.03.2009, 06:18
А я никогда не собираюсь забывать людей которых любила и люблю!!! Пусть больно и тяжело, но от воспоминаний столько радости и тепла. Начинать заново жить надо, но прошлое забывать не надо!

Ирина Мях
18.03.2009, 06:32
Да уж... легко говорить"переключиться","уйти в себя""забыть","клин клином .." , только не помогает этот "клин"(( просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нём... если смотрю какую-нибудь мелодраму плаксивую,то ищу знакомые черты и плачу. уже надоело! похудела на 10 кило. ненавижу и ЛЮБЛЮ((( А может это мазохизм?

замужем
18.03.2009, 18:50
Да уж жаль что женщины не умеют также быстро переключаться как это делают мужчины:) наверное в этом то и заключается наша слабость.

Mari Sмн
18.03.2009, 20:54
а почему слабость? в этом наоборот наша сила!
не согласна с Дмитрием это не мазахизм - ни в коем случае! в данном случае это оценка чисто мужская, но никак не психолога :-( ;-)

Mari Sмн
18.03.2009, 20:56
А забывать не советую - чем больше стараешься забыть - тем больнее.
говорят: не сыпь мне соль на рану, но тем не менее соль обеззараживает и
рана после этого постепенно затягивается. "забудете", а потом как нарыв прорвется! :'(
- уже пройденный этап.
Клин клином, тоже не лучший способ. очень жалею,
что пыталась его применить: человек тот до сих пор ко мне не ровно
дышит, а я его почти ненавижу (а могли бы быть хорошими друзьями!) и
именно за то, что стал этим клином, причем и клин то не помог...
отнеситесь к любви как воспоминанию - пусть живет в "уголке" вашего
сердца. займитесь хобби, работой, спортом, тем, что не оставит времени
на страдания. пройдет время и боль не будет острой. любовь ведь
прекрасна! зачем ее забывать?
прошлое прошло, будущее закрыто, а настоящее даровано, потому и называется настоящим! ;-) (fr) (L) !

Жанна Ккасн
19.03.2009, 07:07
Просто будь ему благодарна...Любовь благословенна в любом своем проявлении...И это чувство способен испытать не каждый человек...

Инесса Качуд
19.03.2009, 11:40
А если представить, что уже забыли... И чем вы тогда займетесь?
Помечтайте, а еще лучше - напишите, постарайтесь перечислить как можно больше... И еще больше... И уверены, что ничего не забыли?...
А сейчас сделайте хотя бы одно из списка, потом другое...
В конце концов вам ничего не мешает воплощать в жизнь самые смелые идеи.
Хватит смотреть в прошлое, вечером помечтайте, как вы проведете следующий вечер, неделю, месяц, подумайте, что нужно, чтобы воплотить в жизнь свои мечты и двигайтесь вперед.

Баранова
19.03.2009, 15:56
Постоянно прокручивайте отрицательные *черты его характера, вспоминайте, что он Вам делал неприятного. Не идеал же он был, а живой человек.
А раз было что-нибудь неприятное, то может он Вас и не совсем достоин?
Любым способом повышайте свою самооценку. Научитесь чему-нибудь новому, здесь много было советов. выучитесь на "права", если не водите машину. Главное ДЕЙСТВУЙТЕ! (F)

Das Ich
19.03.2009, 16:20
а почему слабость? в этом наоборот наша сила!
не согласна с Дмитрием это не мазахизм - ни в коем случае! в данном случае это оценка чисто мужская, но никак не психолога

действительно Мари, это оценка не психолога, это оценка психиатра, если обратиться к клинической психиатрии, то уже давно ученые-клиницисты установили что женщины чаще всего страдают этой формой психического расстройства - мазохизмом, при чем он может быть как физическим так и психическим, иногда случаются "манифистации" актов самобичивания :-(

Наталья Памэ
19.03.2009, 17:48
Посетить Церковь, поставить за его здравие свечу, от чистого сердца простить его и отпустить .... постараться сделать это!
Обратиться за помошью и моральной поддержкой к близким людям, а еще лучше к психотерапевту (т.к. долгие привязанности имеют в себе объяснения и давние скрытые проблемы).
Заняться спортом...
можно много советов дать, но самое главное - ВРЕМЯ !
Удачи! (F)

Валерий Кики
19.03.2009, 19:05
на это могут уйти годы *-) если все серьезно.Попробуйте понять какой видел вас он ,какой воспринимал.взгляните на себя его глазами!

Александра Мисак
21.03.2009, 12:49
Я не могу понять, зачем забывать человека *которого любишь? Люби пожалуста, и будь любима! Это прекрасное чуство! (L)

Елена Мика
21.03.2009, 18:52
Занять себя чем-то интересным, поменять свой образ жизни и тогда перестанешь думать о нем как о единственном мужчине своей жизни. И конечно, лучше всего, увлечься другим - это 100% вылечит. Удачи :-D.

Solar
23.03.2009, 05:33
Она любила розы - цвет и запах чудный.
Но, вот, однажды утром в сад соседский заглянув,
Слегка зевнув, заметила цветок необычайной красоты,
Затеплилась надежда - "Это ты"!?
И не скрывая нетерпенье подбежала,
Пьянящий запах в сердце затекая,
там поселился, розы выселяя.

Татьяна Ккаси
26.03.2009, 06:54
Никак не забывать, пусть живет паралельно с Вами, спит есть ходит любит. Вы же его любите, значит желаете ему счастья? Или вам жалко только себя? Согласна про свечку за здравие, прощение и пожелание ему счастья. Вам за это только прибавится....

НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ
27.03.2009, 15:50
Ya vstrechalas' s molodim chelovek 2 goda,ochen' lubila,no k sojeleniyu mne bilo ochen' trudno snim,chasto delal mne bol&39; stala mne kazalos',umerat',mi rastalis'.Ya vishla zamuj,po bol'6oi simpatii,jivu v brake 3 god,est' rebenok.No v poslednee vremya,vse chashe vspominayu ego..On toje uje jenat.Ne znau chego ya hochu teper?Zachem on mne?Nashla ego v odnoklassnikah,no ne znau,stoit li obshatsa?

Дмитрий Яка
27.03.2009, 19:21
Мне кажется забыть человека которого действительно любишь непросто.Надо постараться, прастить и отпустить, хотя это тоже непросто

татьяна дамг
27.03.2009, 23:19
Как разлюбить ?не важно что и кого...Например торт вкусный ,люблю!!! ,сьеш не вкустный разлюбиш.Любиш кататся на велосипеде упади больно .Пока балдееш от воспоминаний не разлюбиш .Хочеш забыть?, значит не нравится что то не подходит, дай волю самой себе ,а жевать и думать какое оно было сладкое ,может пора выплюнуть,и скушать свеженького, вкусненького.

НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ
28.03.2009, 06:38
O Jasmin,razve mne budet legche,esli nachnetsya lubovnaya perepiska?Takaya toska na serdce..A sdelat' 1 shag..Ne znachit chto ya poteshu ego samolubie?A on ujasnii narcis.

НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ
28.03.2009, 10:31
Znachit vse je nado idti v pered i ne oborachivatsya.Ne stoit vostanavlivat' to,chto sama kogda to razrushila..Grusno,no eto fakt

НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ
29.03.2009, 06:33
Problema v tom,chto ya ne mogu ponyat tochnuyu prichinu svoei toski.To li ya deistvitelno ego tak lublu ne smotrya na vse,to li eto obichaya depressiya molodoi mamachki,sidyashaya 2 goda doma,i oglyadivayushiyasya nazad,idealiziruya te vremena..

Елена Ивана
29.03.2009, 08:37
Гульзар, я тоже год назад развелась, измен не было, было полное неуважение ко мне и моему мнению. Воспринималось только мнение родителей. Я тоже как Вы сидела с ребёнком два года. Консультировалась с психологомпо инету он сказал много чего, но одна фраза точно врезалась в моё сознание:"Прошлое не может причинить боли."
Подумайте над этим, Гульзар.

НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ
30.03.2009, 05:03
Da net,u menya normalnie otnosheniya v brake..Ne idealnie,no v polne srednestatesticheskii,koroche razvod ne nujen.A vot chto nujno mne eshe,ne znau.Ya vrode i za stabil'nost' i pokoi,a s drugoi storoni nujni emocii,vodovorot yarkih sobitii!Koroche devochki,kajetsya u menya krisha uejaet..

Катерина
10.04.2009, 15:45
Стараться кого-то забыть, это значит постоянно помнить о нем.. Не ставьте себе цель-Забыть!! Просто живите, время покажет.

Karmen Dimivc
21.04.2009, 07:52
pomnite, zhizn' prodolzhaetsya i bez etogo cheloveka, mojet vi eshe polyubite drugogo bolshe chem etogo....?

Э то Я
22.04.2009, 16:32
Главное его не видеть,а остальное всё - дело времени...На себе испытала.Через 3 года только перестала страдать.

СВЕТЛАНА МИМИ
23.04.2009, 08:25
Как только вспоминаешь о нем - вспомни что самого плохого он тебе сделал! И если ты любишь себя и у тебя есть гордость, то ты *просто перестанешь любить его за то что он так к тебе отнесся!!! А потом ты забудешь его, и найдешь себе того кто будет любить тебя, ценить и уважать!!!

Oльга Одкам
23.04.2009, 10:44
А разве можно взять и разлюбить?
Так просто …не найдя причины?
На утро встать и напрочь все забыть……..
И не придти…оставив все как было…?
А разве можно предавать любовь???
Топтать те чувства, те, что так ранимы…!!!
Знать о надеждах, только вновь и вновь
Боль причинять…как все же уязвимы…
Как беззащитны мы перед людьми,
Которых мы придумываем сами…
Не видя их душевной пустоты,
Живем всегда с закрытыми глазами …….
Забыв о гордости, бежим без остановки,
Пытаемся вернуть…понять…простить…..
Но для чего? Чтоб снова стало горько……..
И одиноко …………….может отпустить…….?
А может не просить о «прошлом» счастье…?
Сдержать в себе крик сердца «Приходи!!!» ,
Воспоминанием красивым лишь остаться……..
И верить в то, что счастье впереди………

Татьяна Ждан
28.04.2009, 09:46
Ничего не забывается.Что-то стирается,мелочи всякие.Но твое ество забыть не может.Говорю,потому что сама живу в этом кошмаре и пытаюсь не сойти с ума.

Юлия Онатамь
28.04.2009, 16:27
на время,пока чем-то сильно занят можно забыть,но когда приходит вечер,ночь - хоть вешайся...

Губская
28.04.2009, 17:59
Это невозможно!!! Да, может со временем боль притихнет...но...если это была настоящая любовь, то в душе она остаётся всегда! Разве что память стереть.....

Елена Ивана
29.04.2009, 14:36
Когда Вас будут любить, а Вы в это время любите горячо другого-Вам горше. Даже не пробуйте-проверено на себе.;-)

Наталья Сагуд
29.04.2009, 14:59
А зачем? Любите. С годами успоитесь. Любите. Пожелайте тому человеку счастья. Если вы убьете в себе Любовь, будете чувствовать себя опустошенной.
К вам скоро придет новая (L). Удачи! (F)

Наталья Сагуд
29.04.2009, 15:17
Я знаю, что ты скоро будешь,
Но как узнать тебя, скажи?
Ты подойдешь и что-то спросишь,
Условный знак мне покажи.
Ты неожиданно явился,
Как денди, празднично одет.
Своей улыбкой теплой,нежной,
С меня ты снял десятки лет.
Я расцвела, тебя увидев,
Как тот цветок, что ждал дождя.
Ты подошел, сказал мне тихо:
"Ну вот, я и нашел тебя."

Аникеева
04.05.2009, 18:57
Необходимо совсем исключить общение. Уехать в другой город, поменять симку, выключиться и отключиться в прямом и переносном смысле. Со временем любовь поутихнет. Другая непривычная среда,как ни странно лечит. Но забыть полностью просто невозможно...

Ольга Гкинь
06.05.2009, 14:38
Елена, а зачем забывать? Каждой памяти своё место. Чем старательнее хочешь забыть, тем навязчивее перед глазами стоит. Помните только хорошее и будьте благодарны за то, что он был. Странно, почему людям обычно плохое вспоминается - ссоры, истерики, измены и т.п. - будто и не было ничего хорошего? В общем, не можете изменить ситуацию - меняйте свое отношение к ней. Банально, но что ж поделаешь...

Снежаночка Осэкн
06.05.2009, 15:06
Забыть не получиться уверена.но надо научится жить с этим.Я вот тоже забывала-забывала,а в итоге случайно встретились и поняла что ничего не забыто и чувства те же,но теперь ситуацией управляю я

Ирина Офан
06.05.2009, 16:26
Забыть можно, вернее не забыть, а забыться, иногда думаешь, ну все забыла и начинаешь думать, что все это было ерунда, а потом неожиданно присниться сон, а там он и все....ничего не забыто оказалось....

Юлия Дэкэг
08.05.2009, 11:11
я хочу забыть,потому что не могу начать жить по-новой
Попробую поделиться опытом,
Помню, я рыдала о ком-то, а моя мудрая мама сказала мне гениальные слова, которые осушили слезы
-Дорогая, он же не виноват в том , что у тебя никого нет ( другого парня в запасе) почему он должен быть с тобой только из-за этого?

Алиса Сама
08.05.2009, 18:41
Мне очень плохо!!!!!!!!!!Рассталась с парнем,которого считала своей второй половинкой,не знаю как буду без него жить,в висках стучит,сердце болит,комок в горле,такая боль в душе и перебить её ни чем не удаётся...что делать? ничего не хочется!!!

Алиса Сама
08.05.2009, 18:58
Я от боли в душе не могу ни о чем думать,он у меня в голове,лучше его никого нету,мы подходили друг другу и сейчас я его потеряла...мне ничего не хочется такое чувство будто жизнь остановилась! больше не возьмёт меня за руку,не улыбнется мне, не скажет мне тёплые слова....не могуууу:-S :-S :-S :-S :-S :-S :-S :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Аникеева
08.05.2009, 20:55
Не паникуй. Значит, не вторая половина. Сама такая была. Безысходность разрывала. Включала на громкость душещипательные песни и орала во всю глотку. Да что я только не делала, чтоб заглушить боль... А потом ..через год встретила другого, совершенно не похожего на прежнего, ни внешне, ни внутренне. И он оказался спасением. И спустя годы я ни разу не пожалела о том,что не с прежним. Даже рада, что меня тогда бросили. Но сейчас,тебе, конечно не позавидуешь. Главное, с горя не кинутся во все тяжкие, :-(т.е. Не спиться, не скуриться и т.д. Все равно опротивет. И не закончить жизнь самоубийством. Не оценят.:-) . Забыть не получится. Но можно чем то отвлечься. Время лечит. Держись!! Значит это просто урок судьбы,для того,чтоб ты что-то поняла.

Anna Оniki
27.05.2009, 12:07
Действительно, зачем забывать, если любишь? Здесь важно научиться преобразовывать боль от потери, во что-то созидающее. Время, конечно, лечит, но не так быстро. У меня пошёл третий год, а в памяти ТЕ прекрастные моменты живы до сих пор. Больно ведь не потому, что любишь, а потому, что бросили, и думаешь о себе плохо, появляется неуверенность в себе во всех аспектах жизни. Здесь важно научиться любить себя, заняться собой, переключить внимание на созидание своей жизни, ведь она не такая длинная, как кажется, а молодость и вовсе быстротечна...
И ещё нужно поблагодарить того человека, которого ты любишь. Пусть не в глаза, а мысленно пожелать ему искренне всего самого прекрасного, и сказать спасибо за вызов, за то, что эта ситуация смогла сделать вас сильнее, осознаннее, а значит и счастливее.
Ведь счастье и любовь, это не эмоция - эмоция, это деятельность гипоталамуса, выброс гормонов в кровь, а любовь, это.... она спокойная, тихая.... она внутри, а не снаружи, она мудра. Будьте счастливы

Катя иСаш
28.05.2009, 11:57
Очень хорошую фразу здесь прочитала "ВСПОМНИТЕ СЕБЯ ДО ЗНАКОМСТВА С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!!!!":'( . Не знаю, для кого как, для меня очень действенная фраза , прям в точку!

Юлия Кан
15.11.2009, 19:09
Самый хороший способ-подождать. Время убивает любую любовь....А я еще неплохой способ вспомнить все плохие черты характера этого человека, привычки, умножить это во много раз и представить после этого себя с этим человеком через 10 лет. Вызывает отвращение. Лично мне немного помогло.

АРубичева
15.11.2009, 21:55
Переключится на кого-нибудь другого, свет же клином на том человеке не сошёлся.

Елена Юдэнц
16.11.2009, 13:35
Поблагодарить его за всё то хорошее, что он вам дал и за плохое, это сделало вас сильнее. В низкий поклон ему... И так до тех пор пока не отпустит. Реально помогает. Вначале попробуйте, только от сердца, от души!

Елена Юдэнц
16.11.2009, 13:53
Да не влюбиться, при даже огромным желании, пока предыдущего из сердца не отпустит... Увы. Пробовала когда-то. И не забывать его надо, а просто выделить ему своё местечко в уголочке сердца и всё... Сам по себе забудется, когда сможет о другом думать...

Skuratovska
16.11.2009, 14:06
:-) Не так просто влюбиться в другого, где ж его сразу возьмёшь? Согласна с Еленой Ю. - надо оставить его (того бывшего) в глубине сердца, :-| а время сделает своё благородное дело. Вы его никогда не забудете - гарантирую; зато будет о чём вспомнить в зрелые годы.:-$
Как говорят: Take it easy - спокойнее...(v) (F)

ольга Нэка
16.11.2009, 15:08
А зачем его забывать?В жизни не каждый день встречается "настоящая" любовь.Вам очень повезло-Вы любите!!!
Научитесь с этим жить.Тысячи людей на земле живут не со своими любимыми и,поверьте,с нежностью и с удовольствием вспоминают свою любовь.Если это любовь,вы не забудете его никогда

АРубичева
16.11.2009, 22:25
А зачем зацикливаться на ком-то одном и жить с тем, кого не любишь? Может стоит повстречаться пока с другими, а там, когда будете готовы к новой любви, полюбите достойного мужчину.

Безмогоричная
16.11.2009, 22:36
Как бы Вам сейчас не хотелось его забыть, Вы не забудете!!! И проблема то не в этом, а в ключевом слове «он меня предал». Это самое тяжелое, отпустить… Вы сейчас не столько его любите, сколько обижены. Лена, а если посмотреть на ситуацию с другой стороны? Найти плюсы, что предал Вас сейчас, а не тогда когда Вы с ним лет 15-20 прожили? Может Вас Бог отвел? А вообще, чем больше будете «мысолить» эту ситуацию, разбираться кто прав – кто виноват, тем больше Ваши мысли будут о нем.

Безмогоричная
16.11.2009, 22:37
Уберите из своего «рациона» всех подруг-жилеток, общайтесь с интересными людьми, которым не «поплачешься», вон из жизни (на время конечно!) мелодрамы, медляки и все, что заставляет Вас хандрить. На форуме писала девушка про 3 работы, баню, фитнес… 3 работы не советую, а вот баня, море, поездки в красивые окрестности- это правда лечит. У меня, как говорится, ни слуха-ни голоса, но я набрала кучу веселой музыки, вкл. в машине на полную и стараюсь подпевать, через силу сначала, а потом «аппетит приходит во время еды»!!!! Помогает, поверьте!!! Уберите его фото, вещи, которые ассоциируете с ним, не надо себя провоцировать на мысли о нем…

Безмогоричная
16.11.2009, 22:38
Разве человек, который Вас предал достоин того, что бы Вы еще несколько лет своей прекрасной жизни положили на плаху этих отношений?! Сомневаюсь! Лена, помните только об одном, если он достойный человек и предал Вас по какой то роковой случайности, ошибке, то он найдет в себе мужество, мудрость, прийти к Вам и извиниться. И Вы может будете еще хорошими друзьями, а если нет….., то туда ему и дорога! Вы слишком его идеализировали… Лена, живите с девизом: «Забыть нельзя, вернуться не возможно, ПРОСТИТЬ – МОЖНО!!!»

Безмогоричная
16.11.2009, 22:39
Движение – жизнь, не замыкайтесь в себе и на прошлых отношениях. «Все, что нас не убивает, делает сильнее»!!!! И начинайте смотреть на людей по другому принципу: будьте готовы, что Ваши благие поступки не будут вознаграждены благодарностью и преданностью… Тогда и разочарований будет меньше. А то мы слишком долго жили по принципу: «Относись к людям так, как хотел бы, что бы относились к тебе». Мы делаем добрые дела, любим, храним верность и ждем таких же поступков в ответ… И очень-очень потом больно… Вы его любили? - ДА! Вы его ценили? – ДА! Вы были готовы за ним и в огонь и в воду? – ДА! ВЫ МОЛОДЕЦ!!!! А он не принял, не оценил? – ЕГО ПРОБЛЕМЫ!!! Не мучайте и не изводите себя! У Вас нет на это времени- жизнь СКОРОТЕЧНА!!!!

Елена Юдэнц
17.11.2009, 08:00
девушка, это я которая про 3 работы,про баню, фитнес и пр писала... только вы всё смешали в кучу. Когда я выгнала мужа и осталась 1 с 2 сыновьями, от страха на 3 работы и устроилась... но это другая история была, а не совет! :-D . я тогда себе ни баню, ни фитнес не могла позволить! и всё от страха... потом то я выбрала то, что мне больше нравиться и больший доход приносит и свободное время для детей... Я про работу, когда осталась выживать! тут уж было не до любви...

Елена Юдэнц
17.11.2009, 08:03
Это я Татьяне, которая всё намешала... Но советы дала путние и от сердца. А мои тут были ниже и другие. Татьяна моё и из др тем притянула...зачем-то...

Безмогоричная
17.11.2009, 13:18
Лена, я не намешала.... Вы просто не указали мотивациюустройства на3 работы. Я тоже сменила свою работу на другую, высокооплачиваемую, что бы не выживать, а жить. На одну работу! Вот и расценила, Ваше предложение о 3 работах, как способ занять свою голову и жизнь так, что бы времени не было грустить о бывшем. Извините, что не поняла....(md)(md)(md)(F)(F)(F)

Зарема Окима
18.11.2009, 15:23
.........Лучшее средство от мужчины, это другой мужчина, Так что не родись красивой, а родись активной....

Skuratovska
18.11.2009, 19:52
Такая боль, что хочется вопить!
Тоска и безысходность остается…
Не видеть больше, не любить…
Того, кто никогда уж не вернется!
Ворвался в жизнь мою, как ветер, как весна!
Ах, ангел мой, ты был подобен чуду!
Я упивалась им и было не до сна.
Те дни с тобой, поверь, я не забуду!
И пусть следы твои зима закроет,
Ты не вернешься в мой затихший дом…
«Я ухожу… Нам вместе быть не стоит…»
Пропал мираж, все оказалось сном.(U)

АРубичева
18.11.2009, 22:03
а зачем его забывать?
-------------------------------------------------------------------------
А зачем его помнить? Он же не отвечает тебе взаимностью.
Ты ему не нужна. Так какой смысл зацикливаться на нём?

Лариса кимяк
19.11.2009, 04:05
тяжело.
Я потеряла свою любовь, он умер.
давно уже 11 лет назад, очень тяжело . Были после него мужчины, но я их отпугивала своими разговорами о потере любимого мужчины.Со временем все прошло, утихомирилось.
Время и только время помогло мне, друзья, работа.

Елена Юдэнц
19.11.2009, 05:24
Ларисе Киляковой: а сейчас вы уже встретили другого? И не пугаете его разговорами о погибшем? В вашем случае не забывать надо было, а хоронить... не только физически. Трудно бороться с мёртвым, но живым соперником.

Лариса кимяк
20.11.2009, 05:19
Елене Юдинцовой
скажу так
хорошие отношения, внимание, секс класс , забота о тебе , все как в сказке сказать не пером не описать но что то есть еще, то
....что называют любовью (душевное слияние) не каждому она приходит - и это не зависит насколько ты красив, здоров, обаятелен ,умен, бедный, больнои и т.д
Она (любовь)придёт и всё тут.
вот это да, мне такого больше не надо.
Да у меня есть мужчина , вот уже 6 лет вместе. Интересныи, хорошии , заботливыи, умныи
все успокоилось, время помогло.

Наталья Сака
24.11.2009, 18:06
а что сделать с тем, когда стараешься забыь, а тебя какбы слегка провоцируют под предлогом дружбы, а делавешь шаг навстречу, а там опять стена и панцирь. что это???

Наталья Сака
24.11.2009, 18:31
но сегодня оборвала все махом и сказала "прощай". обвинили во всем меня, как всегда. ну и ладно. просто, считаю, так мерзко и недостойно поступать по отношению к человеку, который относится к другому с трепетом и чувствами. скотство какое-то

Наталья Сака
24.11.2009, 18:35
раз не готов и не имеешь желания, нехрен провоцировать. стояла бы рядом, прямо по фейсу бы проехала, честное слово. сама стараюсь всегда все точки над "и" расставлять, зачем обнадежвать и тратить свое время на человека, который не интересует и не цепляет.
Вот будет ему теперь "черный день" по истине черным:-|:-|(dt)

Наталья Сака
24.11.2009, 18:38
была подобная ситуация не единажды с этим товарищем, как пошлешь-через какое-то время места себе не находит. на этот разтерпение мое лопнуло, девочки. а в душе кошки скребут....:-|:-|:-|:-|:-|:-|:-|(md)(tr)

Елена Камини
24.11.2009, 19:11
чем быстрее отпустишь,тем быстрее встретишь более достойного!а кошки?кошки поскребут и успокоються.

Наталья Сака
24.11.2009, 19:29
слишком уж долго мои кошки скрябли. с сегодняшнего дня буду себя исцелять творчеством. скоро мое день рождения и не хочу его поздравлений. никто не нравится еще из молодых людей, как назло, а так хочется уже тепла за долгое время одиночества, девочки. я всем нам желаю мудрости и достойных мужчин(F)(F)(F)(F)(F)пусть обидевшие нас вспоминают о нас добрыми словами, а нам сил и оптимизма

Елена Канава
24.11.2009, 19:45
К,сожалению, все лечит только время...проходит боль, память остается, но уже не болит. Просто нужно немножко потерпеть.:-)

Skuratovska
24.11.2009, 21:33
Проходит жизнь, проходит жизнь, как ветерок по полю ржи.
Проходит явь, проходит сон, любовь проходит - проходит все.
Любовь пройдет, мелькнет мечта, как белый парус вдалеке.
Лишь пустота, лишь пустота в твоем зажатом кулаке. (U)

Сая
24.11.2009, 21:39
А для чего забывать ? Этот человек был в вашей жизни, вы его любили, вам было хорошо, это ваша история! Это бесценный опыт вашей жизни. Просто чуток измените свое отношение к ситуации, и не заставляйте себя забывать приятные минуты своей жизни. И таких будет еще много. И как хорошо будет вам, когда вы поймете, что не обяательно забывать, а иногда даже приятно вспомнить и порадоваться, что это было, и вам было по кайфу...

Viktoriya Voko
25.11.2009, 02:14
Наверно,желание забыть продиктовано болью и обидами,нанесенными любимым человеком.А так хочется всегда тепла,ласки и быть желанной, и если этого нет,так и незачем помнить,тем более любить.

Храмова
25.11.2009, 03:54
Со временем боль пройдёт, останется память о всём хорошем, что было между вами.

Галина Хэга
27.11.2009, 10:41
Отпусти, прости и со временем забудешь. Как говорится в народной пословице "Время лечит". А народ зря врать не будет! (F)

Skuratovska
30.11.2009, 02:49
За окном идёт снег с дождём,
И в душе моей - тоже дождь.
Как забыть? Как не думать о нём?
Если всё это время ты ждёшь...
Как поверить, что этого нет,
Что в жизни всё по-другому, не так:
Дождь не дождь или снег не снег -
Он не ангел, а ты не звезда?..
Что же сделать, чтоб слёзы не жгли,
А тушили старый огонь?
Как почувствовать всё изнутри?
Если ты не веришь в любовь...
Значит, надо что-то менять -
Не вокруг, а в себе, внутри.
В жизни каждый должен терять,
Чтоб однажды хотя бы найти...
Сложно сделать лишь первый шаг:
Умереть, но всё-таки жить,
И поверить, что в мире всё так,
Что другого не может быть.
И понять, что дождь за окном -
Это слёзы твои по любви:
Ты забыла, но помнишь о нём,
Как о старом огне внутри... (U)

Большакова
30.11.2009, 02:59
Я создавала эту тему в прошлом году, хочу сказать вам всем если чувство очень сильное, время не помошник, все еше люблю, наверно нужна новая любовь чтоб захватило чувства заново, я думаю только это помогает людям - новое чувство.

Skuratovska
30.11.2009, 03:10
(F) Елена Большакова - значит вы - избранница. (L)
Не каждому дано испытать настоящую любовь, пусть хоть и горькую, порой, но настоящую. Не жгите своё сердце - придёт ваше время. (F)
Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает...
Только тот, кто того не усвоит,
И несчастной любви не стоит..."
(F) (K) (F)

Большакова
30.11.2009, 03:34
Спасибо Лена, вы знаете я наслаждаюсь этим чувством и не хочу ему изменять, я не страдаю уже я счастлива от этого!

Skuratovska
01.12.2009, 00:47
Рождественский Роберт
(фрагмент песни) (nt)
Слышишь, я когда-нибудь встречу любовь,
Обязательно встречу любовь.
Слышишь, половодьем подступит она,
Будто утро наступит она.
Слышишь, я от счастья смеясь и любя,
В этот миг я забуду тебя,
Слышишь, в этот миг я забуду тебя.
Никогда тебя мне не забыть,
И пока живу на свете я,
Не забыть тебя, не разлюбить.
Ты судьба, судьба и жизнь моя.
(F) (L) (F)

Руденко
01.12.2009, 17:08
а зачем забывать о хорошем? если ваш любимый настоящий мужчина и по каким-то причинам вы расстались не врагами - не стоит его выбрасывать из памяти, как всё хорошее. зная, что где-то есть такой человек, уже легче жить. но изводить себя тем, что он не рядом - не нужно. в вашей жизни была (и остается в душе) настоящая любовь - значит вы тоже хороший достойный человек. Бог всё видит и воздает нам по заслугам. а пока просто живите, старайтесь находить хорошее в малом, коли нет большого. ваше от вас не уйдет. главное - не унывать.

Бауэр
07.08.2010, 17:49
В любви часто страдание- из-за невозможности ОБЛАДАТЬ....Боль, это тот коридор, через который человек приходик к новому качеству... всего.
Зацикленность на объекте любви, обожания и невозможность жить без него- это уход от себя, а не путь к себе, от своей божественности.... *А отказ от своей божественности и уход от себя- это приносит страдания ... ВСЕГДА....(можно называть по-другому)Нужно научиться быть счастливым, независимо от присутствия или отсутствия в вашей жизни каких-либо личностей..

Жалость к себе- поменять на любовь к себе..
Не привязываться ни к людям , ни к предметам...А если речь о ненависти ??? Если чьё-то сердце наполнено ненавистью, КТО наполнил ? Какой-то человек/ситуация/обстоятельство ??? Если ТАК, то человек себе НЕ хозяин !!!
На мой взгляд, вам не хватает любви к себе.... иначе не было бы чувства утраты... Грусти-да (это познание себя), но не утраты (там присутствует боль).. А БОЛЬ- это толчок к поиску... ЧЕГО ? Это должны вы найти сами... Удачи...(L)

Бауэр
07.08.2010, 19:03
упс... помоему я кое что просмотрела : ...вы знаете я наслаждаюсь этим чувством и не хочу ему изменять, я не страдаю уже я счастлива от этого!.....Беру свои слова обратно..:-D :-D

Elena
07.08.2010, 20:18
Нет, нет, ни в коем случае не нужно забывать. Ведь только тогда когда мы любим, мы по настоящему живём.Если это была настоящая любовь, то вы счастливый человек, что жили этот момент, ведь это испытать дано не каждому.

Сомова
07.08.2010, 21:40
Забыть не получиться как ни старайся, все отложится в памяти, нужно извлечь полезный опыт и шагать дальше. *Хотя сама пока стою на месте.....
Как говорят "время лечит"..... лишь на время. Влюбиться в другого.... может и нужно, чтобы отвлечся.... еще лучше если влюбятся в тебя, будут завоевывать..... * Вобщем, что не делается все к лучшему!!!! *Только мы не сразу это понимаем и осознаем.
Всем любви (взаимной), счастья и всего, всего!!!!!!

Тертица
08.08.2010, 18:16
Согласна со всеми, кто пишет, что забыть невозможно, да и не надо!!! Просто живи, делая всё во имя и ради этой любви: ради неё надевай самое красивое платье, делай потрясающий макияж, будь самой весёлой и яркой в компании, учи иностранные языки, да вобщем совершенствуйся во всём во имя... ( Проверено на себе...:-$ )

Межевова
08.08.2010, 19:38
Я не понимаю, почему вам всё еще так всё небезразлично, всё равно это должно остывать, если вы в другом городе, с ним не встречаетесь? Тема создана год назад, человек не может терзать себя так долго. Или вы видетесь, общаетесь и вы пытаетесь его вернуть? Тем более он вас обидел? Вы его сами не хотите отпустить? Что здесь не так?

Межевова
08.08.2010, 19:54
Вы такая симпатичная и такая грустная, вы сейчас не правы и не счастливы вы вовсе, вот когда освободитесь от этого всего, если захотите конечно, будете выглядеть на все сто. Подумайте над этим.

Катя иСаш
18.08.2010, 18:52
Согласна, не лечит время.....И больно любить человека и радоваться этому чувству... Я так не могу...Тем более когда человек много лет кричал, что любит, потом морочил голову, а теперь вообще за неделю до моих родов уехал на месяц в командировку...Как тут можно любить и не возненавидеть?

Людмила Сниг
07.09.2010, 17:01
ведь ваш любимый не умер а это главное а любовь греет какой бы она ни была если это любовь!и не стоит ее забывать живите с ней и радуйтесь

Олеся Сапэ
09.09.2010, 14:19
Нaстоящaя любовь онa нaвсeгдa. И с нeй нe трудно идти по жизни. Злости и нeнaвисти здeсь нe мeсто.

Анна Овэкч
09.09.2010, 18:43
а вот мне нравится один молодой человек с работы и как понять нравлюсь ли ему я?

ИNN
09.09.2010, 18:55
Скажите ему: Андрей, вы мне нужны как мужчина. *Пауза. Неоднозначно улыбнитесь. "Прочитайте" его реакцию. 2-4 сек. И продолжайте: мне нужно ..... ну там шкаф переставить или ещё что. Вы должны потего реакции определить, есть шанс? А шанс есть всегда!!!

Марина Чикан
11.09.2010, 13:14
Инна. прекрасный способ предлагаете(Y) А я бы посоветовала поступить как в фильме"Собака на сене".Помните,герой Джигарханяна поет об этом песню герою Боярского, кот.хочет разлюбить героиню Тереховой.Из достоинств сделайте недостатки.Возможно поможет если не разлюбить,то по-другому посмотреть на предмет страсти.Дерзайте!

Амина Овдээ
12.09.2010, 07:37
ведь ваш любимый не умер а это главное а любовь греет какой бы она ни была если это любовь!и не стоит ее забывать живите с ней и радуйтесь
07.09.2010 21:01(Y) (Y) (Y)

Виктория Иван
12.09.2010, 16:15
Здраствуйте! У меня тоже самое я люблю человека ,а он любит другую девушку.У меня рушится вся жизнь.Мне без него жить не охото но,он меня ещё и ненавидит. Не знаю как быть как выйти из этого треугольника. И что бы было всем хорошо.

Людмила Сниг
12.09.2010, 16:19
Виктория у Вас срабатывает одна поговорка запретный плод сладок и еще если он любит другую девушку а не Вас уже и так все понятно насильно мил не будешь и никогда он вас не полюбит если будете к нему приставать и мешать жить лучшее средство клин клином вышибает найдите себе другого и будьте счастливы .

Амина Овдээ
12.09.2010, 20:49
Да и когда встретите новую любовь, будете себе говорить: Боже как я могла его ( то есть нынешнего) вообще любить. Ужас!:-)

Олеся Сапэ
13.09.2010, 02:40
Виктория, я бeзумно люблю одного чeловeкa,и я eго отпустилa. Я сeйчaс с другим,мы любим друг другa. Но с пустя восeмь лeт я нaхожу связь с тeм , кого отпустилa. Я счaстливa. Он мнe друг. И нaм дaжe нe обязaтeльны встрeчи.Судьбa многоe рeшaeт.Нe всeгдa онa в нaших рукaх.

Елена Мэван
13.09.2010, 13:12
Привет всем!!! Хочу сказать , что не нужно забывать никого. Ведь - это история вашей жизни. Пусть она останется приятным или не приятным воспоминанием. От приятного пусть бабочки пархают ,а не приятное пусть чему- нибудь научит.

Aleona Moti
02.10.2010, 17:56
Забыть невозможно. У меня такая же тема. Я прочла все постеры. Советы найти другого не подходят. Я хочу только его. Но он меня отверг. Он женат. Я тоже пыталась его забыть, но ничего не получилось.

Коронелли
02.10.2010, 18:04
Алена... есть такая практика - поместите мысленно ситуацию в возд.шарик - как картинку- пожелайте счастья - и отпустите в небо мысленно... делать так постоянно ,как только возникает мысль о нем... некоторым помогает...

Aleona Moti
02.10.2010, 18:07
Делала шарик. Даже отпускала. До утра помогает. А потом... Из глубины сознания, откуда то свыше меня и не управляемо мной... опять мысли о нем. Опять скучаю. И опять пытаюсь забыть.

Дарья Дукми
02.10.2010, 19:04
4 года я живу с мыслями об этом человеке, я ждала его с армии, мы любили друг друга, потом год расставания, он приехал ко мне и опять вернулся к родителям, в общем мы были вместе только год, год назад он погиб, но забыть его не могу, ни с кем не встречаюсь, я люблю но не хочу страдать, хочется смотреть в будущее, а вижу только прошлое...

Aleona Moti
03.10.2010, 21:19
Молись о нем. Если его нет в живых, то он никогда уже не будет с тобой на этом свете. Молись за него, там ему это поможет, он услышит. Только не впадай в уныние. Старайся поменьше плакать или не плакать вообще. Скорее всего он хотел жить, но не получилось. И он хочет чтобы ты жила. Чтобы была счастлива. Живи и за свою жизнь и за его. Сделай себе двойное счастье. Старайся философски и мудро на все смотреть. Почаще ходи в церковь. Веруй. Откроется прозрение. Душа станет другой. Боль отступит.

Liusia
05.10.2010, 13:03
С умершими любимыми ситуация сложней.Его начинаеш идиализировать.Придумываш себе что он лучше тех которых встречаеш.Был бы он жив,нахомил бы пару раз,изменил бы...ведь живые не бывают идиальными.А тут-помниш только хорошее...ТЯЖЕЛО.И никакой совет не поможет.Надо перестать выдумывать ему положительные качества и не сравнивать с живыми.

Aleona Moti
22.10.2010, 12:08
Меня тоже волнует этот вопрос. Надо забыть человека. Отвлекаюсь как могу. Советы найти другого - неприемлемы. Но я думаю о человеке, которого полюбила, постоянно, каждый день, каждую минуту... А его надо забыть... не получается...

Надя Така
22.10.2010, 12:48
забыть совсем не получится, по крайней мере, быстро. а вот перестать страдать по нему можно. во-первых, постоянно разговаривайте с собой на эту тему, говорите себе: "да не хочу я страдать - любовь - это радость, это счастье, причем здесь страдания?" спросите себя: " о чем ты страдаешь, душа моя?" ответ, наверняка будет:"от того, что он не со мной". ну и что, что он не с вами сейчас. где гарантия что завтра он не придет к вам и не скажет:"я не могу больше без тебя"? как правило, несчастная любовь случается у людей, которые любят пострадать подольше. сама была пессимисткой и знаю как ум придумывает несчастья, которые жизнь потом исполняет. думайте о том, что вы думаете - мысли сбываются. именно поэтому нужно верить только в хорошее! ведь даже в Библии написано:"по вере вашей воздастся вам". т. е. будет то, во что веришь. значит, надо убедить себя в том, что ваш любимый любит вас, стремится к вам, ну и т.д.

Ирина Дамя
22.10.2010, 14:16
Снимать эмоциональную зависимость надо. У меня есть "рецепты" работы с такого рода проблемами. Кого интересует, приходите. Работа платная.

Амина Овдээ
22.10.2010, 14:22
Ирина, я просто в восторге, от Ваших слов: эмоциональная зависимость, Вы как будто этим говорите: это насморк и это лечится (Y) (Y) (Y) . То есть Вы вселяете уверенность, что это просто. Браво :-D (F)

антюхин
22.10.2010, 15:13
Ирина, а самостоятельно можно избавиться от эмоциональной зависимости и как это можно сделать? Или только психолог может помочь в этой ситуации?

Aleona Moti
22.10.2010, 15:14
Ирина, у меня такой же вопрос к Вам как у Марины и Дмитрия. Я не смогу прийти к Вам так как живу очень далеко от Запорожья.

Коронелли
22.10.2010, 17:16
разочарую многих - даже постоян.работа с психологом без собств.работы над собой не даст избавления от эмоц.зависимости. проверено эмпирически.

Коронелли
22.10.2010, 17:31
зависимость напрямую связана с заниж.самооценкой, корни этого - в глубоком детстве. как минимум - серьезный курс гештальт-терапии или классич.психоанализа + переосмысление собств.значимости. либо АД :-)

Тертица
22.10.2010, 17:31
Пишите ему письма....если есть потребность, хоть каждый день! Потом должен наступить момент, когда вы с ним попрощаетесь в письме! У меня так было...

Амина Овдээ
22.10.2010, 17:37
Неплохой совет. А я однажды внушила себе, что это просто как почистить зубы. И сделала эту проблему-монстра, малюсенькой как пыль которую надо только стряхнуть. И говорила себе каждый раз когда о нём вспоминала. И не было у меня потом никаких истерических мыслей, всё потом стало гармонично и прекрасно. (F)

Ирина Дамя
22.10.2010, 18:19
Амина, я не вселяю уверенность, я это делаю. :-)
А прийти можно и он-лайн, есть разработанные пситехники, которые реально помогают. И есть он-лайн консультация. На счет того, можно ли самому снять эмоц. зависимость. Можно. Но для этого нужно иметь мало-мальское представление - так о чем таки идет речь? Иногда нельзя, потому что, человек, находящийся в системе, плохо ориентируется в этом пространстве системы и не видит выход. Наша задача- этот выход показать.

Шушура
24.10.2010, 16:08
Прочитайте Роберта Норвуда.Женщина которая сильно любит,Дилю Еникееву.Помогает здорово.

Шушура
24.10.2010, 16:11
А еще мне помогла книга Битти М.О созависимых.Чтение психологии помогает больше,чем аутотренниг.Смотришь на все подругому.Очень эти книги хорошие.

Славик Кав
29.10.2010, 12:15
Никак, это со временем проходит. У меня через 9 лет прошло. Потом притупилось как-то. Потом бывает в другого влюбляются.

Шушура
29.10.2010, 13:45
Девочки! Прочитала еще одну книгу Чемпэна" 5 ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ".Скачайте,не пожалеете!

наталья навик
29.10.2010, 14:43
В разлуке есть высокое значенье:
Как не люби,хоть день,хоть век,
Любовь есть сон,а сон-одно мгновенье,
И рано ль, поздно ль пробужденье,
А должен наконец пронуться человек.....

Ирина Макик
29.10.2010, 16:10
Время на самом деле нисколько не лечит. Оно делает еще больнее, так как пропасть между двумя людьми становиться все шире и шире и шире..... И с каждым годом все труднее сказать "прости", и от этого становиться грустно....*-)
Время - лучший учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников.
Гектор Берлиоз

Игорь Кака
30.10.2010, 10:07
Самое сложное, это принять такое решение. Но если уж принято, то надо ему следовать. Избавиться от всех напоминаний, что втайне продолжают греть душу: СМС, фото на мобильнике и компе, подарки и т.д. В идеале конечно поменять образ жизни, что не всегда реально. А так, в дополнение: не пересекаться, избегать памятных мест, не болтаться под его окнами! Специалисты утверждают, что полугода хватит, в исключительно запущенных случаях - год.

Игорь Кака
30.10.2010, 10:43
Невроз, причем запущенный, но лечится легко. Просто никто не занимался. Ну, нравится человеку это состояние! Привык он к нему! Ну, никак расстаться не хочет! Даже себе в этом не признается! ;-)

насыйкат садык
30.10.2010, 19:33
а зачем забывать? любиш - будь с ним! не получается тогда найди замену! будут ломки терпи, ведь ты не тряпка!!!!

Зоя Воропаева
30.10.2010, 23:18
Клин клином выбивают. Срочно надо завести новый роман или хотя бы интрижку. И главное - припомнить все отрицательные черты того, кого надо забыть.

Ирина Дамя
31.10.2010, 09:38
Для снятия эмоциональной зависимости успешно применяются техники НЛП. Кому нужно, приходите в личку. Это - работа с состоянием.

Ирина Макик
01.11.2010, 09:41
Эмоциональная зависимость – это зависимость от отношений с другим человеком. Эмоциональную зависимость бывает очень трудно распознать, так как ее наличие часто путают с сильными любовными чувствами.
Признаки эмоциональной зависимости:
1. Счастье возможно только при наличии отношений и другого человека, который любит или который рядом;
2. Любовь, дружба невозможны без полного растворения друг в друге, без полной отдачи жизни в распоряжение другого человека;
3. Отношения становятся разрушительными, сопровождаются сильной ревностью, многочисленными тяжелыми конфликтами, постоянной угрозой разрыва, но до настоящего, окончательного разрыва не доходит;
4. В отношениях тяжело, без отношений невозможно;
5. Отсутствие отношений, объекта любви/привязанности или мысль об отсутствии вызывает сильную боль, страх, депрессию, апатию, отчаяние;
6. Отношения невозможно разорвать самостоятельно: «Пока он не уйдет от меня сам, мы не сможем расстаться».
Если я правильно поняла термин.... Но почему-то я не нахожу в себе ни одного признака.
1.Я знаю, что счастье возможно и без наличия рядом "предмета воздыхания" и не только знаю, но и в некотором роде могу его получать.
2.Любовь и дружба - по моему мнению это взаимопомощь, взаимовыручка, понимание, доверие и т.д., но НИКАК не полное расстворение в другом человеке!!!
3.Отношения никогда не были разрушительными. Не сопровождались конфликтоми и скандалами.
И т.д. ...
Нет к человеку ни обиды, ни ненависти.... У нас нет общего будущего, но дипрессию и страх это у меня не вызывает.
Я люблю его просто потому что он такой есть на земле. Что кто-то его родил, кто-то нас познакомил... Я рада, что он был в моей судьбе. Я благодарна ему за то, что я смогла узнать что такое любовь и что значит любить. И все.
Или я заблуждаюсь? Неужели я невростеник?:-O

Ирина Дамя
01.11.2010, 10:37
Ирина, где вы этот список нашли? Сплошные обобщения, категоричности, социально принятые нормы и *правила. На каждый пункт 10 вопросов сразу возникает, для уточнения (ch)

Ирина Дамя
01.11.2010, 10:37
Ирина, где вы этот список нашли? Сплошные обобщения, категоричности, социально принятые нормы и *правила. На каждый пункт 10 вопросов сразу возникает, для уточнения (ch)

Ирина Макик
01.11.2010, 11:01
Ирина Доля (Дегтярева) - ***********.psynavigator.ru/blog.php?code=49
Где-то тут.... :-$

Ирина Макик
01.11.2010, 12:52
А кто сказал, что мне, например, мучительно? Вполне нормально, только грустно иногда. А это случается у каждого.

Лебедева
03.11.2010, 14:29
Я недавно прочла книгу "есть, молиться, любить". Очень помогла. Советую.Особенно тем, кто страдает зависимостью от другого человека.

Мзия Каса
15.11.2010, 08:26
Очень вам сочувствую.Сама сейчас переживаю этот мучительный этап.Надеюсь на время,на новые отношения,которые помогут если не забыть,то хоть примириться с тем,что я полюбила человека,которому не нужны были ни мои чувства,ни я сама.

Ирина Дамя
15.11.2010, 10:50
Мзия, выбивать клин клином - иногда неплохое дело, но до тех пор, пока место внутри вас будет занято старым, новому просто-напросто негде будет поселиться....

Ирина Дамя
15.11.2010, 16:32
Татьяна, неплохо бы полюбить в себе и женское, и мужское начало...чтобы не было перекосов во внутреннем состоянии...

Anna81629
27.12.2012, 04:47
Начать новую жизнь в другом городе ,я тоже росталась с любимым челавекам и не знаю что делать ведь у нас совместный ребёнок.

Ajay
09.01.2013, 12:13
Бывает, что все возврощаеться? Или только когда сниться? Бывает когда сильно этого хочешь?

irasolnce
12.01.2016, 19:38
а она гарантирована и должна быть обязательно? на каком основании возникло требование этого сервиса?