PDA

Просмотр полной версии : ОБСУЖДАЕМ: Смысл жизни!


Админ Кант
31.10.2008, 20:38
Зачем нужна жизнь? *Зачем рождаемся? Зачем умираем ? Зачем все это? У кого какая миссия? В чем смысл ?

Stefan Movi
31.10.2008, 20:43
.....horoshooooo osmotriiiisi....
.....chto okrujaet tebea....
.....iiiii eto vseo dast tebe nujnii otvet.....

Админ Кант
31.10.2008, 21:10
ладно, предположим я живу хорошо, у меня все есть. Ну ? а потом? я же существую для чего-то. но для чего? что я должен сделать в этой жизни? что главное?

Ирина Дыка
31.10.2008, 21:22
Оставить добрый нужный след в этой жизни!
И конечно посадить дерево, построить дом, родить и воспитать детей...

Админ Кант
31.10.2008, 21:43
неужели смысл жизни это семья, или учиться , добиться, поднимать планку , или же какой след может быть *смыслом жизни?

Админ Кант
31.10.2008, 22:00
Я не знаю, я ищю ответ на этот вопрос уже долгие годы. У меня вроде все ОК . Но я чувствую что есть что то еще важнее всего. В религии (Библия, Коран) утверждается что ета жизн будто тест, как бы пропуск в иной мир, т. е. будь паинькой и будет тебе рай. Но мы не знаем кто написал Библию. А может быть это политика? Кто знает?

Ирина Дыка
31.10.2008, 22:05
Библия - это конечно сильная наука, ее только понять правильно надо.
А вот насчет паиньки берут сомнения... Кто не ошибается, тот дальше от истины (можно правда на чужих ошибках учится :-$)

Админ Кант
31.10.2008, 22:29
В последнее время я услышал ответ, который просто шокировал меня, *на вопрос "в чем смысл твоей жизни?" от девушки от которой даже в мечтах не было услышать.
Ответ: я просто получаю удовольствие от каждого дня.
После этих слов я зауважал ее. И я понял что все чему я добился в жизни , что должно было быть удовлетворением, ничто по сравнению с чувством которое она имеет каждый день.

Ирина Дыка
31.10.2008, 22:34
Сказано красиво про удовольствие и удовлетворение))).
Но в нашей жизни это только философия, т.к. человек не может быть всегда в радости и в удовольствии, он многогранен.
Чтобы почувствовать СЧАСТЬЕ его нужно достичь.

Админ Кант
31.10.2008, 22:36
Да, мы чересчур отдалились от природы(гармонии с ней). Может в этом причина? Все ищут удовлетворения в чем-то но не всегда находят. Может мы чересчур *подавляем природные инстинкты?
Цивилизация?

Татьяна Ккасн
02.11.2008, 23:02
Ваша девушка перефразировала лозунг буддистов-Я ЗДЕСЬ и ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС!!Так что неудивительно-что поиск смысла в жизни это -Вы на сей момент...Все гениальное просто,надо только почитать умные книжки или посмотреть интересные фильмы...

ПАВЕЛ ОКИСТ
02.11.2008, 23:38
К счастью можно прийти двумя путями. Первый путь — внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение. Второй путь — это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего. Однако эти два подхода не равноценны. Внешнее счастье без внутреннего не может длиться долго. Если жизнь рисуется вам в черных красках, если вашему сердцу чего-то недостает, вы не будете счастливы, какой бы роскошью себя ни окружили. Но если вы достигли внутреннего спокойствия, то можете обрести счастье даже в самых тяжелых условиях

Татьяна Сама
03.11.2008, 07:37
На сегодняшний день я счастлива потому что , не задумываясь над вопросом о смысле жизни, я живу , Люблю и любима! *А Любить - это не просто упиваться общением с близким мужчиной или мужем, а быть нужной и понимающей, заботящейся и воркующей, *активной и жизнелюбивой по полной программе! И вообще СМЫСЛ ЖИЗНИ НАЧИНАЕТСЯ С ПОЗНАНИЯ ЛЮБВИ! *Это применимо везде и во всем!

Елена Шэмч
03.11.2008, 10:11
Мой смысл жизни познакомиться с моим отцом - Богом, Он один знает, для чего меня сотворил и какая моя личная миссия, Он откроет. А то, что мы своей жизнью должны прославить его, каждый своим неповторимым способом (поскольку мы для того и созданы такими неповторимыми) - так это и есть конечная цель земной жизни, которая плавно перейдёт в вечную.

Татьяна Сама
03.11.2008, 12:28
Елена. А что для вас значит "прославлять Бога"? *И для чего, собственно, его надо прославлять, если Он и так во все времена уже прославлен.? *Не прикрытие ли это чего-то ?!

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 12:53
ТатьянаСоловьева ,я читаю и диву даюсь что вас заставляет седеть набирая на клавиатуре такой бред .Вы думаете что пишете? я счастлива потому что , не задумываясь над вопросом о смысле жизни, в на чале я думал что это пишет 18 летняя девочка но зайдя к вам на страничку я опешил. Да, * действительно смысл жизни в любви ,но в любви к вывшему и высшие ценности должны руководить человеком ,а не старческая похоть и не надо возводит бытовуху в рамки культа это все хорошо но смысл жизни не ворковании, а Бога почитании а из этого и все остальное строиться по крайней мере так было всегда и не надо подменять понятие, и плодить бескультурья если вам это не понятно мне очень жаль только тогда держите свое мнение при себе (N) (N)

Ирина Мэша
03.11.2008, 12:53
Елена, так Вы на вечную жизнь расчитываете? Вы этого хотите? А сейчас это что - черновик так сказать?

Ирина Мэша
03.11.2008, 12:55
,а не старческая похоть
Павел, а Вы не думаете, что такие слова тоже надо было бы держать при себе? Не знаю, как Вы там с богом общаетесь, но в нашей жизни это называется просто - ХАМСТВО! (N)

Чуракова
03.11.2008, 13:00
Павел, любой формы фанатизм никому не поможет. Вам не хватает душевного опыта, живите: радуйтесь, огорчайтесь и придет осознание прочитанного, а может иначе увидите многое.

Чуракова
03.11.2008, 13:03
Ирина! ,,Старческая похоть,, это нам?! :-D *:-D *:-D И эти люди рассуждают о вечном?! Мы в песочнице! :-D

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 13:03
Пускай я лучше буду хамом чем промолчу, а у вас я смотрю язык чешется почешите его об кого не будь другова!!!

Ирина Мэша
03.11.2008, 13:08
ДРУГОВА!
Мальчик, а ты как в школе учился? Видимо так же, как книжки читаешь и как грамотно пишешь...

Чуракова
03.11.2008, 13:09
Павел! Вам нужна помощь! Язык-то у Вас посильнее чешется, да и гормоны в мозги бьют. Побойтесь Бога, если этот язык Вы понимаете.

Ирина Мэша
03.11.2008, 13:11
Татьяна - это он нам, детка. Простим неразумного.
разве можно наказывать подростка, который задумался о смысле жизни, а что ему говорят старшие слушать не хочет. Это возраст. Это пройдет. Надеюсь. Первую книжку прочитал, которая потрясла его до глубины души и думает, что теперь он знает истинну!
Смешно, право... *:-D :-D :-D

Елена Шэмч
03.11.2008, 13:22
Ирина, меня пока разочеаровывали лишь люди, а Бог лишь поражал и благословлял. Я уже с Ним знакома, но никогда не смогу остановиться в познании моего Отца, т.к. это просто невозможно, Его невозможно так быстро изучить, как какую-либо науку, потому как Бог живой, и Он личность. Это люди дают слова и их не сдерживают, это они ищут и не знают чего и не находят, это они убивают друг друга словами, делами, завидуют, требуют всегда чего-то. Не умеют любить, не умеют прощать.... Продолжать можно бесконечно.
Но ещё бесконечней можно продолжать о нашем Творце.
Моя жизнь не является черновиком будущей. Я уже живу в вечности. Я ЖИВУ с тех пор, как познала Бога, до этого я искала Его и одновременно существовала.
Каков смысл наслаждения, если им всем придёт конец? Как можно задержать хоть один счастливый момент? Слишком примитивно для человека с интеллектом, душой и духом. К сожалению дух у большинства людей мёртв.

Елена Шэмч
03.11.2008, 13:24
Бог действительно прославлен. Но не всеми. Одно дело быть прославленным Иисусом, другое- всеми своими детьми. Прославить для меня значит вкладывать себя всю в любое дело, как если бы я его делала для Господа.
Надеюсь, я ответила на ваши вопросы.

Чуракова
03.11.2008, 13:28
ЛЕНА, Лена! Любите людей, с чего Вы взяли, что все плохие? Это высокомерие и, поверьте, далеко от Бога.

Ирина Мэша
03.11.2008, 13:28
Да, Елена, ответили. И я уважаю Ваш ответ.
Только боюсь, что Вам в жизни не повезло с окружением. Вот меня люди не разочаровывают. Вокруг меня много прекрасных людей и я счастлива, что судьба меня свела с ними. И в них я черпаю силы.

Ирина Мэша
03.11.2008, 13:33
Кстати, Лена, Бог призывал нас любить людей. ЛЮБИТЬ, а не презирать. Если Вы такая трепетная его дочь, то почему же нарушаете его завет всем нам? Ответ прост - Вы не любите себя. потому что было сказано: Возлюби ближнего своего как самого себя!
Или Вы себя так не любите, или Бога не слушаетесь.

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 13:42
Ирина,а вы думаете наверное что вы пресвятая богородица и вас все должны слушать ,просто не когда человек верующий не поймет атеиста. И любовь к Богу не исключает любовь к человеку, а наоборот помогает!!!

Таля
03.11.2008, 13:47
Остановитесь!Я скажу:
.....Смысл жизни?..
Вот то,чем живу я и чем владею:
Люблю,ненавижу,борюсь,шучу.
А жить по-другому и не умею,
Да и,конечно же,не хочу!

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 13:49
Ирина,вы напали на человека как хищники, даже не пытаясь разобраться ,а спешите что то навязать это вообще нормально если я хам а вы кто?

Ирина Мэша
03.11.2008, 13:50
Павел, да что вы! Никогда у меня не было такого самомнения.
Это просто смешно.
И про то, что я атеистка - Вы ошиблись. Я верующая женщина, но никогда не была идолопоклонницей чего бы то ни было и категорически против такого отношения к Богу. Только и всего. Бог нам дал мозги не только для того, чтобы мы ему поклонялись, но еще и для того, чтобы мы познавали сами себя.

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 13:57
Ирина,все правильно вы говорите, но не известна судьба этого человека, у каждого человека свой путь, свой личный религиозный опыт. Всему свое время

Таля
03.11.2008, 13:59
Павел,а вот пообщавшись со мной-как Вы считаете,какого направления в религии я придерживаюсь?Вот Вы так убедительно о Елене написали,что она атеистка,наверно сделали это из написанного её.А вот обо мне...

Великая
03.11.2008, 14:00
Хорошая, вечная тема, только вот некоторые от нее отвлекают)) *Ну что говорить с этим Павлом, Леной... Какая нибудь секта ... *:-(

Таля
03.11.2008, 14:09
Пашенька,деточка,я профессиональный практикующий психолог,тем более докторскую защитила недавно по теме "Мировые религии".Я - агностик,но Бога не отвергаю,более того пропагандирую его.Учитесь,Павел,только не доведите себя до общения с психотерапевтом-у Вас все предпосылки к этому

Ирина Мэша
03.11.2008, 14:10
Павел, не уделять внимание тому, что тебе говорит собеседник, как минимум не вежливо. Придеться повторить. Я человек верующий. Я крещенная в православной церкви. Вы даже и предствить себе не можете, что верующие люди могут быть не согласны с Вашими выводами?

Чуракова
03.11.2008, 14:13
Павел, склонность навешивать ярлыки говорит не о Вашей духовности, а о лицемерии, а это подрывает внутреннюю безопасность и чувство самоуважения, и Вы все дальше уходите от Бога.

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 14:18
Ирина, извините я это понял ,но если человек крещен это не чего не значит, по вам это не скажешь .По плодам узнаете вы их, а ваши плоды не впечатляют .Что в вас ,об этом говорит

Ирина Мэша
03.11.2008, 14:25
Павел, а Вы не задумывались над таким вопросом - а рад ли Господь что Вы , именно Вы, выступаете его защитником? И нужны ли ему такие защитники?

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 14:26
Наталья ,и что это вы мене говорите ,если это так значит мы с вами на одной стороне, хотя я этого не почувствовал с первых наших бесед. Вы как и я в поиске , но я знаю что ищу вы нет! Рассудок не тот орган при помощи которого это нужно делать.Говарить за вас должны ваши дела в этом направлении

Ирина Мэша
03.11.2008, 14:29
Павел, Вы еще не видели моих плодов и не знаете обо мне ничего, а судите только по переписке. Вам не хватает доводов и Вы срываетесь на оскорбления. Да Бог с вами, деточка, я за свою жизнь стольок оскорблений слышала и не от таких молоденьких мальчиков, какк вы, что Ваши - это комариный укус. И разговариваю я с Вами только потому, что хочу пробиться к тому мальчику, который в Вашей Душе еще жив может быть, хтя и задушен теми догмами, которые, поверьте, не от Бога...

Чуракова
03.11.2008, 14:30
Павел, а что Вы знаете про Натальины дела? Похоже она сделала уже больше, а вот Вы никого не слышите и не вникаете *в написанное.

Таля
03.11.2008, 14:30
Это на какой одной стороне????Вы же писали,что придерживаетесь учения Будды?????Нет,девчонки,баста!Я умываю руки.Общение с глухо-слепо-немым это даже через чур для меня как профессионала!!!!!!

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 14:35
Этому мальчику 30 лет ,а второе Ирина я не хотел не кого оскорблять, а по моему вы это пытались сделать .А я буду умней если я вас обидел, Извините меня

Ирина Мэша
03.11.2008, 14:37
Павел, мужчины, которым 30 лет не выставляют на аватарку свою юношескую фотографию.
Да и ваши рассуждения никак не катят на 30-летние.
Если это так, то, извините, Вы просто умственно отсталый и с Вами спорить недостойно.
Простите меня, если что.
Тему покидаю.

Таля
03.11.2008, 14:38
Да,нет просто от юношеского максимализма некоторые и до 50 лет отделаться не могут.

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 14:38
Наталья,Если вы умный человек должны знать что бог один, а все остальное название сект и буддизм не исключения

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 14:41
Вот ,вот Наталья поспешите избавится у меня то еще время есть, а у вас чувствую не будет

Чуракова
03.11.2008, 14:41
Хорошо, что *это понял, а то волноваться начали, вдруг в секту попадешь. ДУМАЙ, а мы пошли.

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 14:45
Да, и вы ,Ирина умом та ,особым не блеснули нападать на девушку ,навязывать свое распутство это разумно по вашему

Таля
03.11.2008, 14:48
Пашка,добрый мой,ну признай,что не прав,я тоже часто ошибаюсь в своей жизни,а в жизни других мне ошибаться нельзя-мои ошибки в профессии доро стоят людям-жизнь можно поломать,а это не простительно никому!!!Не будь таким категоричным!!!И всё попрёт!Поверь!!!Ты не наркоман,ты не алкоголик-ты ищешь,значит найдёшь,просто не оступись-слушай,не зацикливайся.Всё будит чики-чики!!!

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 14:48
Да умная вы наша секта любое религиозное образование называется сектой, смотрите словарь

Елена Шэмч
03.11.2008, 14:55
Ну почему же мне не повезло с людьми? Очень даже повезло. Но моё окружение ещё не говорит о том, что человеческая порочность не существует. Поверьте, никого даже и в мыслях не было оскорбить, я была неприятно удивлена реакцией на моё сообщение. Но это ещё раз и подтверждает греховность человека и осознание её. Так отреагировав вы проявили чувство обиды,а ведь оно появляется тогда. когда человек что-то принимает на свой счёт. Вы ведь сами на себя всё и приняли. Вас начала обличать ваша совесть, в то время как я просто хотела описать святость Бога.
Мира вам и любви!

Ирина Мэша
03.11.2008, 14:55
Павел, я распутна? Это Вы мне?


Храни Тебя БОГ от незваной печали,
Что в окна стучится слепыми ночами,
От сладких обманов, что кажутся счастьем.
Они отойдут, сделав радость ненастьем.
Храни Тебя БОГ от ненужных советов,
Пустых ожиданий, обидных наветов,
От тихих друзей, что потом, как ни странно,
Становятся злыми врагами нежданно.
Храни Тебя БОГ на пути непологом,
От выбора между желаньем и долгом,
От боли утрат, передряг и сомнений.
Храни Тебя БОГ....
Это Вам.

Ирина Мэша
03.11.2008, 14:57
Вас начала обличать ваша совесть,
Лена, а так хорошо начали! Так в чем же меня обличает моя совесть? Вы и на расстоянии можете? Я говорила о любви к ближнему, так в чем обличение?

Таля
03.11.2008, 14:58
Ах,так это был спор????А я такая глупая посчитала,что Вы,Павел,тут сами с собой разговариваете.Ведь всегда приятно с умным человеком пообщаться.Для меня уже всё сказано-не утруждайтесь обращениями Вашими ко мне-пожалуйста.

Елена Шэмч
03.11.2008, 15:04
О чём я? Да о том, что на удивление мне моё послание для некоторых превратилось в аттаку. Меня вдруг назвали человеконенавистницей, хотя к этому не было никакого повода на мой взгляд. Разве я кого-то лично оскорбляла? А то.что человек несовершенен, так я думаю, с этим любой согласится, или?

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 15:06
Леночка хочу еще раз поддержать вас ,вы очень как мне кажется добрый человек дай Бог ,чтоб у вас сложилось все хорошо!!! (F) (F)

Чуракова
03.11.2008, 15:07
Лена, еще раз прочитала Ваши сообщения, и опять сквозит нелюбовь к людям. Вы тоже склонны навешивать ярлыки. Вы решили, что Вы особенная?

Ирина Мэша
03.11.2008, 15:10
О человеконенавистничестве я не говорила! Надо не только читать, но еще и думать.

Чуракова
03.11.2008, 15:10
Ребята, Вы путаетесь в понятиях! Продолжать дальше нет смысла, какое-то словоблудие начинается. Прочитайте все еще раз, согласитесь, агрессия пронизывает все тексты.

Папина
03.11.2008, 15:17
И еще, ребята, тема про смысл жизни.
Я думаю, что смысл жизни у каждого СВОЙ, и какждый САМ его находит. Еще я думаю, что найти его не просто. А некоторые, может быть, всю жизнь его ищут.

Ирина Мэша
03.11.2008, 15:21
Павел и еще - вынося тему на ПУБЛИЧНОЕ обсуждение Вы должны быть готовы к тому, что будут участвовать в ней и те люди, которые с Вами не согласны. Иначе не бывает. И надо уметь находить слова, чтобы убедить в своей правоте, если она у вас есть и/или прислушиваться к тому, что говорят другие, если Вы ищете что-то. Если же Вам нужно только высказать СВОЕ мнение, то для этого есть другие ресурсы - интернет дневник например.

ПАВЕЛ ОКИСТ
03.11.2008, 15:40
Ирина,Правильно вы говорите , толь не пойму почему мне ,это вас и касается .А с этим человеком ,мы уже поговорили вне эфира. И если вы возомнили что вы здесь устанавливаете порядок вы ошибаетесь и досей поры не успокоились. Правда колит в одном месте.

Елена Шэмч
03.11.2008, 20:55
По-моему думаете вы слишком много. Вместо того чтобы действительно видеть и слышать. Кто пытается выказать свой ум, другого не услышит и не поймёт. Я думала тут люди с образованием, психологи, готовые помочь людям, а на самом деле какое-то сборище агрессивно настроенных умников, вешающих ярлыки и ещё обвиняющих в этом других. Думала чего умного у вас тут найти, понимание какое, все ж психологи, но...
увы, разочарована
Счастливо оставаться.

Таля
04.11.2008, 08:52
Ну,как же Вы умело свою агрессию выдали за агрессию других!Прочтите всё с самого начала и проанализируйте сами.А разочаровались-это хорошо - ибо только разочарование в себе и людях заставляет нас развиваться и искать совершенство.

Михайленко
04.11.2008, 09:21
Смысл жизни - найти себя, реализовать себя, принося добро о радость, продолжить себя... (ch)
помогать и ценить то, что тебе дано... :-)

ПАВЕЛ ОКИСТ
04.11.2008, 12:35
Вера есть мое семя, борьба с самим собой есть благодатный дождь; мудрость есть мой плуг, которым управляет скромность. Настойчивость везет мой плуг и я направляю его своею мыслью; закон есть то поле, которое я обрабатываю, а жатва, собираемая мною, есть бессмертный нектар Счястья!!!. Кто собирает эту жатву, тот уничтожает все плевелы печали

Теплова
04.11.2008, 16:27
Уважаемые участники, здравствуйте. Если говорить о смысле жизни, то для меня это то, ради чего я живу. Если оглянуться назад и честно посмотреть на то, что сделано, что есть сейчас, то можно увидеть и смысл сделанного. Кто ты сейчас? Жизнь не бывает бессмысленной, просто порой глубокий смысл происходящего скрыт от нас и открывается спустя время.

марина васи
04.11.2008, 16:33
По астрологии смыслов жизни, как и знаков 12.
Восходящий узел называется.
Если кратко то это : любовь, семья, дружба, дети, общение, учёба, карьера, здоровье, творчество, работа, борьба, ....

Татьяна Кма
04.11.2008, 16:51
Боже мой народ что же творится. Я считаю прежде чем оскарблять другого надо хорошенько подумать. Милая Ирочка! (Обращаюсь именно к Вам, т.к. понимаю, что к Павлу обращаться бесполезно) Вы же умная Женщина (я в этом просто уверена) оставьти Вы в покое этого мужчинку (назвать его мужчиной рука не поднимается). Не реагируйте на его выпадки, ведь это совершено не к чему хорошему не приведет. Просто игнорируйте. А он какда нибуть еще набьет себе шишки или ему их набьют.

Ирина Мэша
04.11.2008, 17:00
Татьяна - обратите внимание, мы (не только я) давно уже покинули эту тему, да и Павлу ТУТ же стало не интересно. Он перекинулся в другой форум. А покинули тему именно из-за него, т.к. поняли, что просто зря теряем время. А девочку жаль искренне.

ПАВЕЛ ОКИСТ
04.11.2008, 17:56
Татьяна ,вы даже и не пытались ко мне обратится ,а вчера мы разобрались я предложил сменить тему ,так вам этого мало вы возвращаетесь *снова к этой теме и начинаете оскорблять меня вы думаете вам это позволено? Я не пойму смысла вашего обращения видь и без вас разобрались. А вы пытаетесь вместо того, чтоб отвечать на вопрос ,обсуждать меня, если вы интеллигентный человек тогда и ведите себя соответственно покажите пример, а я вижу обратное. Напоминаю тема разговора Смысл жизни

Татьяна Кма
04.11.2008, 18:30
Павел не перикинеться на другую тему пока всем рот не закроет. Я написала уже что к вам обращатся беспелезно вы всем найдете что ответить да погрубее. И вас я тоже не оскарбляла, просто не находится для вас даже хороших слов. Да и общатся с вами у меня желания нет. Если вас это не затруднит не касайтесь моей персоны.

ПАВЕЛ ОКИСТ
04.11.2008, 18:47
Татьяна, я и не собирался уходить с форума, тема- смысл жизни, еще не закрыта ,а на счет вас, я вас и не трогал и в будущем думаю не придется, того же и от вас ожидаю. И не надо делать выводы о человеке не зная его, тоже самое я могу сказать и о вас, будет ли это красива и правильно.

Админ Кант
04.11.2008, 19:30
Лююююдиииии :) . Эта тема не предмет спор так как мы не знаем точно ответы. У нас ест "убеждения" . Кто-то говорит что смысл жизни продолжить себя , семья, карьера ..... . Но есть что-то чему мы не достигли и будет хорошо если обединим нашы мысли и выявим мнение который всем по душе. В чем смысл жизни? Посадить дерево, родить сына, построить дом , познать себя ...... , ну и что потом? И это будет смыслом? Люди которые ставят сами себе смысл достигнув унывают или им все становится мало. Зачем мы здесь? Зачем нас сотворил и сотворяет БОГ? что за миссия таится в нас? чего мы не знаем? зачем мы живем? что должны мы сделать? Если БОГ всемогущ он может сделать все сам. Зачем мы ему? Что играет *с нами? От кого-то отбирает другому дает. Продолжить? Что пополняем вселенную? Ладно. Зачем? Есть же что-то за что мы рождаемся , живем и умираем?

марина васи
04.11.2008, 20:35
Нет господа, целей быть больше одной не может.
На одно воплощение одна цель, глобальная.
А так за жизнь мы проходим весь 12 этаповый цикл. И в разные периоды жизни решаем одну из них.
У одного любовь с 40 до 54 лет, *а у другого с 75 до 90.
И в 30 лет им эта тема абсолютно не близка, и обсуждать её бесполезно.

Ирина Дыка
04.11.2008, 20:41
Давайте разберемся поподробнее))):
- удовольствие, если цель в этом, т.е. радость в каждом дне, в природе, в инстинктах, то вроде бы идем по правильному пути....не противореча себе, своим желаниям, природе естества, но...все это присуще животному, человека же отличает присутствием разума...для чего он ему?
-предположение, все что мы делаем крутится вокруг нас и пренадлежит нам, следовательно, смысл жизни организует сам человек?
-для чего мы рождены, живем, умираем...чтобы попасть в какое-то другое измерение, присущее каждому по его силам?
-и с точки зрения психологии: жизнь в наших детях, делах, что остается после нас....

марина васи
04.11.2008, 20:46
Нельз привязываться к результатам своего труда.
Жизнь это иллюзорная полоса припядствий, для тренировки духа. И чем опаснее и драмотичнее она, тем выше результат.

Ирина Дыка
04.11.2008, 20:53
Марина, оптимистичная точка зрения для людей упавших духом))). Интересно испытание соизмеримо силам человека?

марина васи
04.11.2008, 21:01
Классический вопрос, и вы знаете ответ!
Никогда не пошлют испытание больше того, что Вы способны пережить.

Папина
05.11.2008, 09:54
Zeus Man, вы задаете вопросы, на которые человечество ищет ответы многие тысячи лет. *Действительно, человек наделен разумом, поэтому и ищет смысл во всем, даже в том, в чем его нет. Без этого жизнь человека невозможна. Она становится просто существованием или выживанием.
Для каждого отдельного человека гораздо важнее найти СВОЙ смысл жизни.

Папина
05.11.2008, 09:56
Юлия, если смысл жизни женщины - материнство, то как быть, если дети вырастают. И как быть тем женщинам, которые не могут иметь детей и не могут усыновить?

Админ Кант
05.11.2008, 10:29
В наших подсознаниях заложенно что быть счастливыми это хорошо. Мы отдаем этому всю свою жизнь чтобы быть счастливыми. Мы достигаем высот в карьере, женимся , разводимся, дети, дела, деньги ...... в надежде что все это принесет счастье. У кого-то это счастье длится годами, а у другого один миг. Я вот думаю а может счастье ето енергия которой питается кто-то или что-то. Может мы движок энергии и все ? А может мы просто можем быть счастливыми?
Марина мне очень понравилось ваше сообщени по поводу жизни, тренировки духа и что результат будет выше, но для чего тренируем дух, и какой реультат и для чего? Это для следующей жизни ? А может нету следующей жизни? Вот представте: кто-то верит в потустороннюю жизнь , всю жизнь живет как святой, и вот пришло время умирать , умирает и бац пустота. СюрприииЗ!!!! Зачем он отдал свою жизнь? За иллюзию? Вы хорошо подметили что жизнь иллюзорна. А может и в правду всего этого нету? Может быть мы как люди в фильме "Матрица"? Я Знаю что нечего не знаю!

Админ Кант
05.11.2008, 10:49
Ольга. Я думаю смысл у всех один. Смысл жизни не материальный, но духовный. Нас всех что-то объединяет. Я думаю были люди которые знали смысл жизни, может быть они даже кричали об этом но никто их не слушал.

Светлана Мамд
05.11.2008, 13:02
Смыслом является сама ЖИЗНЬ,но прожить надо ее правильно.Эту тему не возможно раскрыть двумя, тремя предложениями, советую почитать книги В.Синельникова и не просто почитать, но и преминить его методики. Хотя, каждому свое :-).

INES
14.08.2010, 20:57
вот эт темка...смысл жизни? Для всего человечества, для отдельного индивидуума...интересно. Я например так и не подобрала свой смысл жизни, даж не знаю, а в совете тем более пас

Беcпечный Онг
15.08.2010, 14:01
Ну как же здесь без моего хорошего словца)) Мое мнение и думаю мнение большинства людей на это планете это ВЫЖИВАНИЕ,а вот оно в себя подразумевает:есть, пить, наслаждаться разнообразными нашеми и природными благами + еще секс или размножение!!)) Ведь мы здесь как миг и наше время мизер. Но все же некоторые успевают зделать то - за чем они здесь! Это просто связано с недавними переменами на планете!)

Беcпечный Онг
15.08.2010, 14:06
Для Админ Контактов - поверь для начала в себя, эт первое - типа что ты не лох и не дибил, а вот потом загляни в себя и узнай кто ты и за чем здесь на этой планете. Да Матрица и что??? Если ты здесь эт не просто так. Каждый здесь по своему хлебает).

Корепанова
15.08.2010, 20:52
Какой *у жизни смысл может быть? мы живем на маленькой планете в огромной вселенной, сходим с ума, каждый по своему... Делайте больше добрых дел, любите друг друга , радуйтесь когда смеються ваши дети и тогда поймете смысл жизни.

Сенных
16.08.2010, 09:54
Я хочу сказать словами из песни Стаса Михайлова:Мы приходим сюда ,что бы жить для Любви.....

Беcпечный Онг
16.08.2010, 16:31
Для Админ Контактов - вот думаю а может счастье ето енергия которой питается кто-то или что-то. Может мы движок энергии и все Д эт так, но это еще не все смогут понять. Здесь очень много групп и моих высказыванийБ как замечу) А это уже плогиат!) Мне интересно - неужили люди ввиду своего небольшого интелекта, могут ток копировать и переписывать чужие мысли???) Прям как в школе - семеро с ложкой, а один с сошкой.

Беcпечный Онг
17.08.2010, 07:23
Здесь есть высказывания и темы - идентичны моим ранее открытым!! Если вам понравилось суть темы - хоть измените название немного, а не копируйте подчистую!!(+ то что я писал пишут здесь) Вот и я говорю - боты или тролинг??)

Люда Ондк
17.08.2010, 08:44
Мы приходим(рождаемся) не по своей воле... на землю, нам жизнь дарят..., как избранным..., каждый со своей миссией..., каждый наделен способностями в той или иной сфере деятнльности, наша задача раскрыть... их и развивать их в себе,получая от этого удовольствие, заниматься тем в жизни, от чего вы счастливы... и приносить этим большую пользу не только себе и родным , но и обществу ! Главное, чтобы жизнь захватывала своим вихрем в наслаждении при этом забывая о времени ! Это и есть смысл жизни !!!!!!!!!!!

Nata Stot
15.10.2010, 23:07
ДА....Смысл жизни....Некоторые говорят, что смысл жизни - быть счасливым....А что означает быть счасливым? Вставать утром и думать "Хоть бы быстрее пролетел этот день", идти на работу и думать "Хоть бы быстрее настал вечер", ложиться спать и прокручивать в мыслях прошедший день, приходя к выводу, что прожил день напрастно.А в воскресенье думать "Хоть день длился дольше"....Радоваться очередной подаренной 20 орхидее, толко из-за того, что она любимого цвета или какому то украшению, только из-за того, что оно блестит? Как научиться быть счастливой и радоваться каждому прожитому моменту, если все что меня окружает уже надоело? Если предположить, что смысл жизни - это достижение цели.....То мысль о недостижимости цели *делает меня печальной, а не хочу грустить....

Федор Ониск
15.10.2010, 23:20
Nata Stotz вы хоть раз влюблялись, любили? Это и есть смысл жизни. Влюбленный человек никогда не имеет таких пессимистических мыслей, разве если только при потере любимого.

Аленка
18.10.2010, 04:48
А я думаю,смысл жизни в продолжении,то есть в наших детях.Человек пришел в мир для того,чтоб продолжить свой род и потом уже второй вопрос насколько качественно он провел свою жизнь,что после себя оставил.

Люда Ондк
19.10.2010, 23:09
Мы приходим в Мир для того, чтобы быть счастливыми..., для меня счастье отдавать себя людям, большое наслаждение - *жить для любимых людей..., можно сказать почти забыв о себе, лишь только тогда я чувствую себя женщиной !!!

Аленка
20.10.2010, 05:19
Люда Андриевская,нельзя жить для кого то,забыв о себе.Не буду долго распространяться.Буквально вчера читала Валерия Синельникова"Возлюби болезнь свою",там очень хорошо написано о том,чем чревато жить для других.Почитайте,если заинтересовались.

Елена Вятки
20.10.2010, 06:21
Для себя жить тож скучно. Для кого, мы, женщины украшаем себя? для кого готовим вкусную пищу. Растим детей. Для вас дорогие мужчины. Возможно некоторые скажут и потребуют взамен отдачи от любимого. Глупо требовать и ждать. Это ж счастье видеть радостные глаза близких от твоих простых повседневных действий. Это трудно понять, пока не внутри не достигнешь личной оценки своей сущности. Простите тех, кто вас не во время не оценил или не понял. В этом и выражается любовь к самому себе, что дескать Я получаю удовольствие от своих действий. ну или как то так. Может меня и не поймут, но когда человек стоит на грани между жизнью и смертью, только тогда он понимает кто его любит больше всего....тот кто будет рядом всегда!

Люда Ондк
21.10.2010, 11:07
Лена, представьте картину, все ...живут друг для друга... Я ценю и люблю себя и радуюсь каждому мгновению жизни.., но готова всегда автоматически понять... что нужно человеку. и если он этого хочет помочь ему ! Заботится о близких... о любимом человеке, очень приятно ! Когда тебя спрашивают.. нежно и тихо.. что ты хочешь..., поверьте это очень , очень приятно !

Игорь П
21.10.2010, 22:49
Наверно есть два разных смысла. Смысли личной жизни и смысл жизни всего человечесва.

22.10.2010, 16:58
Достижение состояния святости, но в какой жизни???????????А так...Мысль определяет поступок, поступок определяет судьбу и т.д.

Игорь П
22.10.2010, 17:22
Думаю, что смыслом жизни является выполнить своё предназначение и найти свой путь.Достичь состояния святости это мне кажется бред. Мы живем в материальном мире и соответственно должны считаться с его законами. Я бы посмотрел на ваши достижения святости в экстремальных условиях или вне цивилизации. Смешно. Властям и сильным мира сего конечно выгодно, чтобы побольше людей кинулись достигать святости, лишь бы их никто не трогал.

Anny Liily
22.10.2010, 19:20
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или её ценностью-это значит , что он болен...не я сказала а Фрейд ...а я поняла)))

Игорь П
22.10.2010, 19:33
Дедушка Фрейд во многих вещах заблуждался до неприличия. Например в каждом сне что либо похожее на столб он трактовал как фаллос. И верил в некую сексуальную энергию, которая на самом деле одна общая, которая может направляться в сексуальные центры, а может блокироваться в этом направлении.

22.10.2010, 21:52
Жаль, если человек видит только материальную сторону жизни. Без материи, конечно, никуда, проблемы тоже никто не отменял, но, почему, оставаться человеком, думающим не только о материальной стороне жизни является смешным? *Перед многими явлениями (нематериального характера) мы, в конце-концов, просто, бессильны.

Игорь П
22.10.2010, 22:21
Думать конечно нужно. Но...куда эти думы приведут? Как правило они приводят к тому, что человек отрывается от реальности и уходит в фантазии. А ведь чем тоньше материя, тем трансцендентен мир. То есть непознаваем. Ну не дано нам это с нашими органами познать. Так же как муравьям втолковать про космические корабли.Ну нет у них таких понятий.В результате вместо мифической святости, приобретем вселенскую глупость. Не лучше ли есть, пить, стараться поступать по совести, не причиняя вреда другим по возможности. ..про ад и рай твердят ханжи..в себя заглянув, уличил их во лжи: ад и рай не круги мирозданья, ад и рай, это две половинки души. Омар Хайям

23.10.2010, 08:54
Отрыв от реальности, чреват последствиями... Почему бы в себе не совмещать практичность и духовность, баллансировать, *не переступая грани,пользоваться продуктами цивилизации , получать от этого удовольствие и параллельно не интересоваться чем-то нематериальным?Отвергать мы ничего не можем, т.к. не знаем ответы.Относительно святости, святость-как конечный путь реинкарнации, кто сказал, что это, как и многое другое *не так? * *Чрезмерный комфорт ведет к пустоте, по-крайней мере , так происходит у меня . С другой стороны, все мы взрослые люди, каждый со своими взглядами , сложившейся жизненной позицией и спорить глупо, хотя *точку зрения другого человека интересно узнать. Спасибо.

ELA ELI ELL
23.10.2010, 09:07
жизнь ето такой несмысл, что каждый пытается найти ей какоени будь оправдание !!!!

Слава Гав
23.10.2010, 13:56
Интересно как... *Вот вопрос есть. Есть на него отвечающие. И каждый ответил по-разному. Нет единого мнения. Да и может ли оно быть единым вообще? Тогда логично будет спросить - а есть ли вообще ответ??? Похоже, что его нет. Так же, как и нет единого ответа к понятиям "любовь, счастье, совесть, дружба, духовность и т.д."(tr)

Игорь П
23.10.2010, 14:17
А может просто смысл скрыт от нас? Смысл человечества я думаю имхо дорасти до такого состояния, чтобы найти способ не погибнуть как угаснет солнце, а освоить новые источники энергии, открыть новые миры. Может для этого Бог и создает такой огромный космос. Не успел, значит не выжил. Как пел Витя Цой: к чему будет тысяча слов, когда важна будет крепося руки...зачем тебе быть? Как то так). Наверно есть и духовный смысл. Вот тут конечно у большинства христиан возникает так называемый религиозный эгоизм. Мне важно спасение души, а мир со всеми его проблемами меня не интерисует. Вот в этом аспекте, государство пользуется религией, ведь чем меньше люди суют нос в его дела, тем сильным мира сего удобней

Елена Вятки
23.10.2010, 16:55
для каждого смысл разный. В силу своего восприятия мира. ,От себя скажу....есть замечательное место на земле, где ты вырос. Для меня это Ачинск, родина моя родная любимая, там моя мама. Таам живут простые люди сибиряки, никакими реформаи не избалованные. Там просто и легко. Моя мечта, плыть на лодке и ловить рыбку в Чулыме, ни о чем не думть, просто жить....это для меня смысл....

Игорь П
23.10.2010, 19:29
Если человек научится испытывать удовольствие от всего, что его окружает, от шороха травы под ногами, от сна, от еды, от секса, от глупых поступков, то он не может не видеть смысла. А если нет вкуса к жизни, то виноват сам человек.

Игорь П
23.10.2010, 21:56
..Случай же с девушкой был драматическим-ведь она была молода, ей вновь хотелось жить, а все знали, что это невозможно. Некоторые задавались вопросом:'А если бы такое случилось со мной? У меня есть шанс жить. Использую ли я его?...отрывок из книги Пауло Коэльо: 'Вероника решает умереть'.

Валентина Павакэ
13.11.2010, 23:58
Смысл жизни - в самой жизни! В эмоциональном, чувственном проживании каждого момента жизни!(lo) (lo) (lo)

Арташес Сакин
14.11.2010, 15:24
как вы думаете, будет ли жизнь смысленным, если человек живёт вечно в мир где нет трудности и страдании?

Дарья Дадк
14.11.2010, 15:27
А вообще не нужно искать смысл вообще,надо просто жить!!!и тогда он сам тебя найдет!!!

Игорь П
14.11.2010, 15:33
Смысл в том, чтобы найти своё предназначение и осуществить свою мечту и желания.

Игорь П
14.11.2010, 16:15
Да ладно ерунду говорить. Это рабам две тыщи лет назад было утешение хоть в чём то

M G M
14.11.2010, 16:56
Суть жизни заключается в двух словах;ЖДАТЬ И НАДЕЯТСЯ.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А.Дюма

Игорь П
14.11.2010, 17:32
Но это и похоже на смысл жизни рабов. Что им ещё, кроме надежды остается? А ведь две тыщи лет в христианство именно рабы и низшие слои населения и вступали.

Игорь П
14.11.2010, 18:33
Арташес, вы спрашиваете не просто так. Вам на самом деле это неинтересно. Вы убеждены, что надо готовиться к вечной жизни.
Ну...наверно это ваш смысл. Если Вселенная помогает вам в этом, значит это ваш смысл.

Арташес Сакин
14.11.2010, 18:43
честно говоря мне било интересно люди, которые достигли свою мечту, ищкт ли ещо какото смисл? Я лично знаю, что Бог в наши дни положит конец страданиям и даёт возможность людям имет вечную жизнь на земле. Как и было задуманно изначално.

Арташес Сакин
14.11.2010, 20:59
помню ранше я был очень неспокойным. бессонные ночи в поисках смысла жизни. Вечно торопился достигнуть свою мечту и боялся от старости. А сейчас истина сделала меня свободным.

Игорь П
14.11.2010, 21:02
Поздравляю. Но истина ко всем приходит по разному. Одному через Писание, другому через ритуалы. Мне это не помогает. Может нужен какой то мистический опыт, который все сомнения рассеит

Арташес Сакин
14.11.2010, 21:12
Истина- это поравда о намерениях Бога. Истина одна. Ритуалы и всякого вида мистика осуждается Богом. Всего лишь нужно изучать библию. Там есть советы которые помогают в семейную жизнь и в ежедневии, даёт практическую мудрость и отбрасывает все страхи.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Арташес Сакин
14.11.2010, 21:14
разве жизн без неприятностей надоедает? человек всегда придумает как сделать свою жизнь интересным.

Игорь П
14.11.2010, 21:23
Ничего она никого не развивает и вообще полна мифов и противоречий.
Я в Бога верю, но в Библию нет.

Арташес Сакин
14.11.2010, 21:40
то, что Вы называете мифами, на самом деле пророчества. некоторые из них исполняются в наши дни. а противоречии вообще нет. Толко кажется, что есть противоречия. а человека развивает не чтение библии, а изучение. Если помимо изучении человек применяет в жизни прочетеного, то этот человек станет очень мудрим.

Natka
14.11.2010, 21:50
Для каждого человека он свой.Нет одинакового *смысла для всех.
Это лишь мое мнение,одно из многих.

Giiry Vivi
14.11.2010, 22:30
Чуть на небе затеплится рассвет,
Ступит по краешку крыш,
Мать вздыхает: когда же всё успеть?
Скоро проснётся малыш,
Страхи оставит в ночи,
Тёмной, как злая гроза,
Солнца встречая лучи,
Смело откроет глаза
И улыбкой беспечной души
Озарит каждый миг суеты:
Скоро утро, и надо спешить
Позабыть и придумать мечты…

SHAI VОdiy
15.11.2010, 00:23
ДЛЯ ЛЮДЕЙ В ОТДЕЛЬНОСТИ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ И ДОБАВОЧНЫЙ СМЫСЛ.ГЛАВНЫЙ ЭТО ПОТОМСТВО И ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ И СУЩЕСТВОВАНИЕ . . СОГЛАСЕН С NATKА.ДОБАВОЧНЫЙ /ПОБОЧНЫЙ СМЫСЛ Т.Е.МЫСЛЬ /ЖЕЛАНИЯ /ИНТЕРЕСЫ ЧТО ОШИБОЧНО ИЛИ НЕТ СЧИТАЮТ СМЫСЛОМ .ВЗГЛЯД *НА ЖИЗНЬ РАЗНЫЙ И РАЗНОВИДНЫЙ ХОТЯ МНОГО ОБЩЕГО У ВСЕХ Т.Е ЕГО НАЧАЛО *В РАЗНЫХ ДОЗАХ / УРОВНЕ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Муса
15.11.2010, 11:29
Смысл жизни жить со *смыслом верить в искренние чувства быть любимым и любить и улыбку всем дарить:) взаимность во всех отношениях. для меня основной смысл

21.11.2010, 18:53
ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ИСПЫТАНИЯ ОТ БОГА!(L) *ЧЕЛОВЕК ЭТО ДУША ВЕЧНАЯ! А ТЕЛО ЭТО ХЛЕБНОЕ ДЕРЕВО! (F) *ЭТА ЖИЗНЬ ВРЕМЕННАЯ И ПО ВАШИМ ДЕЯНИЯМ БУДЕТ ВОЗДАЯНИЕ В ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ И НИЧЕГО БОЛЕЕ.:-) *СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ *КОРАН *БИБЛИЯ и др ДЛЯ РАЗМЫШЛЯЮЩИХ !!!

БЕЛЛА VОmp
21.11.2010, 19:01
Поклоняться Богу, Творцу, Всевышнему!!! Когда следуешь своей вере, (а плохой религии не бывает) то стараешься выполнять все предписанное, а это, как правило, то, что лучше для человека, что приносит ему пользу, и не причиняет вред:)

Анжелика Сэк
21.11.2010, 19:10
у каждого свой. Мой на сегодняшний день : радоваться каждому новому дню и БЛАГОДАРНЫМ за всё что имеешь