PDA

Просмотр полной версии : ПСИХОЛОГИЯ СЛЁЗ: Плакать полезно? Почему плачут мужчины - это говорит об их ...


Михайленко
10.10.2008, 07:50
ПСИХОЛОГИЯ СЛЁЗ: Плакать полезно? Почему плачут мужчины - это говорит об их слабости или нет?

значит, плакать очень даже полезно?.. правильно?.. ведь потом и легче становится, только обидно очччень... *(H)

Михайленко
10.10.2008, 08:40
Не обижайтесь, Андрей... ;-)
Я и на самом деле считаю, что мужчина не должен никому показывать своих слез :'(, если уж таковые появились... :-)

Ирина Мса
10.10.2008, 09:19
Конечно,если вы видите часто плачущего мужчину,то это уже не мужчина-это с одной стороны. А с другой, если мужчина,готов заплакать по какой-либо причине,то меня это трогает до глубины души,это говорит о том,что он не является бездушным и черствым! Разве это плохо показать свои чувства? Но,это только при условии,что такие моменты единичны,не постоянны и обычно мужчина ведет себя как МУЖЧИНА!

Валентин Касин
10.10.2008, 09:41
Слезоточивый газ, лук, едкий дым, мошка в глаз попала и другие воздействия на слизистую глаза. Остальое слабость духа, дурь. Правда есть исключения, раз видел мужики плакали на похоронах моего друга, он жёстко разбился на тачке, зрелище жудкое, сам еле сдержался, тут вопросов ноль. Отец потерял единственного сына, страшный случай.

Ирина Мэша
10.10.2008, 10:39
Полностью согласна с Анреем Романенко.
Это с детства идет - мальчик плакать не должен, он же не девочка! Вот здесь и тупик, который действительно приводит к инфарктам. А мужские слезы тоже видела - на похоронах и у моего любимого слезы в глазах стояли когда он от меня уходил с вещами. Еле сдержался. Надолго заставило задуматься.

Лия Тувик
10.10.2008, 11:05
Я думаю, что мужчина без причины плакать не будет, поэтому этоь нормально. Слезы от счастья - нормально. Плакать, когда плохо, тоже нормально, идет разрядка,но лучше, чтоб не было так плохо, вот это не полезно.

Наталья Вэдэкни
10.10.2008, 23:49
Мужчины порой умеют чувстовать даже глубже и тоньше женщин!.. И слезы мужчины..всегда вызывают лично у меня какую-то..нежность и сострадание одовременно.. а иногда - уважение... (v)

Ирина Кусан
11.10.2008, 11:44
мужчина плакал от стыда.
А я молчала и слушала. по телефону...он осознал свои ошибки и предательства...

Вера Каминн
26.10.2008, 16:56
Не стоит забывать, что мужчины тоже ЛЮДИ!
Им тоже бывает обидно и больно. Ведь бывают ситуции когда не сложно сдержать слезы, да и не нужно :-(

Новикова
28.05.2009, 21:44
Не забуду никогда одну страшную картину-сын 25 лет ревел на похоронах своей матери-я его не знала,но сердце его плачь мне разрывал.

МариМирош
29.05.2009, 02:58
На концерте мужчины-ветераны войны плакали когда исполнялась песня о войне юной девушкой...
А ещё с возрастом,мужчины становятся сентиментальными...наблюдала слёзы,когда смотрел взрослый мужчина мультик какой-то жалостливый,старенький ,ещё советский...плакал и смеялся над собой от того,что плакал...приговаривал--во!блин!коронный номер!!!:-D

Евгений Кана
29.05.2009, 04:02
Пишу песни. Когда в процессе творчества вырисовывается вариант мелодии, у меня начинают течь слёзы. Из-за них приходится несколько раз бросать работу над песней, пока как-то не привыкну к этой мелодии. В чём тут дело? Может она приходит сверху?

Елена Гавк
15.08.2009, 12:28
"Слёзы- река, которая вас куда-нибудь приведёт.Плач разливается рекой вокруг лодки, несущей вашу душевную жизнь.Слёзы поднимают вашу лодку с камней, с сухой земли и уносят течением в какие-то другие, лучшие места."
Из кн. Бегущая с волками.К. П.Эстес,глава 13" Боевые шрамы:членство в клане раненых"

Людмила Кумэша
15.08.2009, 17:21
Мужские слезы - это всегда что-то из ряда вон выходящее. Честно скажу, они меня сильно пугают, сердце сразу падает: ведь если плачет мужчина, значит произошло что-то такое, что страшно даже мужчине. Как правило, это смерть.
А женские слезы! мужчины теряются... правда, не все и смотря по какой причине проливаются женские слезы. поэтому не люблю плакать при мужчине, кто знает, какая у него уюдет реакция, вдруг испугается и убежит)))

Пот мкина
15.08.2009, 18:00
никакая это не слабость.Нельзя в себе эмоции держать, что делают наши мужчины,поэтому такая ужасная статистика инфарктов, инсультов.А мы с мужем- рёвы! он как уезжает в рейс( он у меня на торговом флоте служит, моряк), так и ревем, и так уже,между прочим, 18 лет!

Татьяна Сака
23.08.2009, 11:49
Татьяна Китаева, женщины более эмоциональны...
Мужчина зрелого возраста, может слезу уронить, глядя на малыша, может себе позволить... Когда потери, лучше плакать. Еслигде-то и слабость, женщины тоже могут поддержать и успокоить, не так часто бывает...
Людмила Кулешова, а сердце конечно "падает"...

л на
23.08.2009, 20:30
Плачьте! Это выход эмоциям. Хуже будет если они будут скапливаться, а потом выливаться на окружающих в самых причудливых формах.

Мухамедова
19.10.2009, 15:31
Мужские слезы всегда честные, а вот женские.....
Совершенно не согласна. Имела опыт. Лживые слезы, лживые рыдания - лишь бы вызвать жалость и вернуть всё на круги своя. Очень жалею, что верила в эти слезы, теперь самой боком выходит. Не верю.
R.S. Я не имела в видумужские слезы - слезы умиления, слезы потери близкого, это другие слезы и вполне искренние.

Светлана Ткуд
21.10.2009, 11:31
мне кажется слёзы признак слабого характера,могу поплакать наедине с собой,но никогда в присутствии других это всегда унизительно,люди плачущие напоказ просто артисты,частенько довольно успешные

Ольга К
27.04.2010, 00:34
Имеется мнение, что слезы - это жалость к себе. Исключаем просмотр синтементального фильма, что-то болит (невозможно терпеть), потеря близкого. Ведь когда мы плачем, мы в первую очередь жалеем себя, как вы думаете?



P.S. Скажу по себе: последнее время нет нужды плакать вообще. Только если фильм посмотрю и тронет. Раньше плакала, а сейчас не скажу что это черствость, даже наоборот; но...просто смотрю на все, как на справедливое явление и нет нужды жалеть себя, и поэтому плакать.



Ваши мнения.....??

Татаурова
27.04.2010, 01:37
А если человек настолько самодостаточен, что ему не стыдно выражать эмоции?Вот странно,когда человек и не важно мужчина или женщина,не испытывает эмоций..мне такие люди напоминают биороботов...а жалеть можно и нужно уметь и себя и других..Нас очень долго" тренировали",что стыдно, это,пятое, двадцатое,секса в нашей Стране-нет,мальчик не должен плакать(только огорчаться),на руки нельзя лишний раз ребёнка взять,одним словом -быть удобными для общества..Чтобы легче было управлять,вызывая в нас чувство вины,взывая к долгу....вместо воспитания духовности.Конечно всё должно быть вмеру..С точки зрения физиологии и то-плакать полезно, очищаются от пыли и бактерий слёзные каналы..:-)

Ольга К
27.04.2010, 02:11
Я не говорила про стыд выражения эмоций, а про отсутсвие нужды плакать. Эмоции присутствуют, но слезы не вызывают. Смотря ведь как на ситуацию смотреть (которая у вас может вызвать слезы), если как на урок или что-то положительное, зачем плакать? Если как на наказание или печальный опыт, тогда да. *Нас также учили, что расставание двух любящих людей (не сошлись характерами, скажем), вообщем, грустное явление. Но мы ведь выросли, чтоб думать как нам реагировать дальше. Или нет? И не жалеем ли мы себя в том случае, когда чувствуем не справедливость по отношению к себе или окружающим? Если считать, что мир и все в нем справедливо, то такого чувства не возникнет. Иначе...конечно да. А реагировать, как нас учили, не значит ли проживать чужую жизнь?

Татаурова
27.04.2010, 14:30
Я знаю одно.. с возрастом, становишься черствее и слёзы, даже когда и нужно поплакать о себе любимой:-D ,ну не приходят...Мне легче заплакать от жалости к кому то,даже к чужому человеку..но от жалости к себе-бесполезно! А иногда просто нужно-стресс снять..проще коньяка тяпнуть право слово.И то продуктивнее..Вот так вот у меня лично..

Ольга К
27.04.2010, 18:26
Где-то читала, под стресс надо учится не попадать, тогда и "лечить" коньяком иль слезами будет нечего. ;-) Ничего против слез не имею, просто для меня - я беру ответственность за свою жизнь в свои руки, соответственно, мне нечего жалеть, все что со мной происходит, мой выбор, а плакать потому что сделала может ненаилучший выбор для себя сегодня, так и что? Ведь все-равно, все делается только к лучшему! (Y) Поэтому не вижу причины плакать. Ну енто мой такой подходик. :-$ А коньячек лучше выпить под хорошее настроение! :-P :-D

Люда Ондк
14.05.2010, 21:38
Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Непредставляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

Taranenco
21.05.2010, 18:43
А мне не стыдно поплакать и даже перед мужчиной. Я женщина- слабая, эмоциональная, чувствительная...

Елена Юдэнц
22.05.2010, 08:13
Я почему-то плачу (точнее просто текут слезы) в церкви, на детских утренниках, в роддомах, когда кого-то забираем и когда идет речь о подвиге ветеранов. Хотя я сильный и очень оптимистичный человек, не склонный к нытью человек. :-)

марина васи
22.05.2010, 08:31
Шары эго давят снизу на агию. Энергии много, проход у агии тоньше игольного ушка, как всем известно. Энергии деваться некуда она спускается вниз и в итоге слёзы. Если слёзы сдержал, то удар на сердце, может и инфаркт быть.

АРубичева
22.05.2010, 11:54
Я тоже не плачу, *не эмоциональный я человек. А вот муж у меня, может смотря фильм слезу уронить, расчувствоваться. Сначала удивляло, потом привыкла.

марина васи
22.05.2010, 14:07
Если слёз нет, то или кундалини вообще слаба и нет такого сильного эмоционального фона вообще, или вы умеете прощать быстро и всё и благополучно проходите агию.

Елена Юдэнц
22.05.2010, 14:18
А мне прощать легко, и не моя это заслуга, свыше дано. А всё равно плачу... Как повысить энергию и дать ей проход?

Иван
07.06.2010, 16:04
я считаю..это сильная сторона в человеке....твёрдость...и кротость...2 прекрастных качества которые необходимы мужчине...

Букова
08.06.2010, 21:12
А я не плачу, хотя иногда хочется, это же разрядка! Раньше сдерживала себя, считала слезы слабостью, а теперь не получается!

Галина Такк
11.06.2010, 16:28
Один раз позвонила дочери,а она сразу:
-Ну как ты почувствовала?-и в слёзы...Говорит,очень хотелось плакать и не могла...
Вывод,я думаю,во-первых плакать очень полезно и не только для слёзных и энергетических каналов.Для очищения души.
Во-вторых,"плачется" легче,когда мы знаем,что есть кто-либо,кто нас безусловно любит и принимает.Если нет среди окружающих таких-нужно вспомнить,что тебя любит Бог(создатель,природа-как угодно)

Гвоздева
15.06.2010, 06:51
Плакать полезно !...почему женщины живут дольше мужщин...одна из причин выплеск эмоций...мужщины как правило делают это реже...уже так сложилось в обществе...что мальчикам с детства запрещают плакать...мотивируя это тем что "ты же мужщина...а мужщины не плачут"....