PDA

Просмотр полной версии : ОБСУЖДАЕМ: ИНТЕРЕСНО: Человек-Есть БОГ? ...


Нина Омпата
02.09.2008, 08:28
я бы сказала так. У Бога нет других рук, только наши, поэтому для нас многое возможно

Маrina Pitiv
26.09.2008, 06:47
ЭТО ОСТАНЕТСЯ ЗАГАДКОЙ НА ВСЕ ВРЕМЕНА!!! * НО Я УВЕРЕНА В ОДНОМ, ЧТО ДУША- ЭТО И ЕСТЬ САМ ЧЕЛОВЕК!

Дана Суд
26.09.2008, 08:29
Совершенно согласна.В каждом человеке есть огромный потенциал,сила,энергия,которыми нужно лишь научиться пользоваться.

Счастливчикова
26.09.2008, 08:48
Попахивает шизофренией....А вот у Вас, Бога, не бывало такого, что кушать хочеться, а не за что? НЕ БОГ начальник денег не дал или НЕ БОГ почтальон пенсию не принес? А то пнут, бывало, меня, Бога, в метро зонтиком, и все мои, божьи, кости *(реберные) затрещат....Все это со мной было, хотя и давно, поэтому Я - НЕ БОГ .
А вы?

Елена Дамь
01.10.2008, 05:35
Человек - это не Бог, и никогда не сможет быть им. Человек не отвечает сущностям Бога, которые есть: вечность (ни начала, ни конца), источник всего созданного в мире, абсолютная истина, абсолютное знание.

Казакова
01.10.2008, 05:53
в этом есть зерно- мы часто покланяемся любимому человеку и говорим ты мой бог.а вообще хочется надеяться, что наш бог не земной,а возвышенный и всемогущий.и если жить по божески,то нас минет его кара. а еще для меня бог та реальная сила,которая подскажетподдержить и всё поймёт.вои и получается,что ходят среди нас ставленики божьи-наши любимые люди и помогают нам - СЛАВА БОГУ...

Татьяна Дыстка
01.10.2008, 06:25
Человек - есть Скопление страстей и похотей, а Божественная в нас только любовь... А Любовь Совершенная - есть Бог. Чем больше мы любим, тем более усваеваем себе природу Бога. *(F)

Денни Дкак
01.10.2008, 06:50
а мне интересно...никто из вас никогда не задумывался "а откуда взялся сам бог"?ведь насколько нам известно,нас он создал(по крайней мере так принято считать)но кто создал его?откуда он.мы создаём виртуальные миры,какието игры(скажете это не серьёзно!?) а может наш мир тоже игра , которую богу купили его родители.ведь по сути,не мог он появится из ничего и ни где,а потом просто от скуки создать всё что мы знаем.(если не смотреть в библию.)

Татьяна Дыстка
01.10.2008, 09:35
Хорошо, Аня, применим Вашу терминологию... Мы живем и получаем уроки развития... Для чего? Наша суть не меняется, суперменами мы не становимся, а многие даже обжигаясь лезут в те же костры, страсти-то остаются. Наверное мы все призваны стать святыми. А чем святой отличается от остальных.?. Правильно, он не получает уроков развития, потому что не за что (хорошо усвоил предмет). Значит в нем уже меньше гадости и мерзости. Только всего этого можно достичь с помощью Бога , ведь любая способность (в том числе и вера в Него) есть дар (от Него опять). А почему Он не создал нас совершенными? К чему эти уроки, которые усваиваются единицами, а ведь у остальных тоже Души? (F)

Елена Икэми
01.10.2008, 10:01
Надо быть очень дерзким и бестрашным, что б осмелится назвать себя Богом! ........я не считаю себя Богом, потому что все человеческое, мне не чуждо! Нет человека без единого греха, следовательно нет Богов среди людей! Есть человеческие поступки, которые угодны Богу :милосердие, доброта, прощение и мн.другие, но даже они не ставят нас на одну ступеть с Богом, а только приближают нас к Богу, к его милости!! :-)

Татьяна Дыстка
01.10.2008, 10:45
:-D :-D :-D
Ань, от меня иногда и правда пахнет мужчиной... Но только после близости с мужем... А так я живая нормальная девчонка... А на моей странице есть фото детей и мужа, что тут неестественного? Вернёмся к нашим баранам... А смерть сотворил Бог? Если "да", то почему и зачем....

Татьяна Дыстка
01.10.2008, 10:49
Ещё, простите, Аня ... Какие человеческие интересы были у человека, чья судьба описана в Четвероевангелии? И можно хоть пяток имен тех, кто познал Бога? (dt)

Валентин Касин
01.10.2008, 13:44
Привет всем! Я особо религией не увлекался и образование оставляет желать лучшего, но если ,,Бог сотворил человека по образу и подобию'' то человек не может быть Богом. Может ли кукла, созданная человеком, стать человеком? Нет. Может грубоватый пример. Мы и вселенная едины, базара ноль, как её мелкая частица. А переворачивать смысл писания, с ног на голову, дело не хитрое.

Валерий Маман
02.10.2008, 19:18
человек это всреднем 60-70 кило удобрений ... для тех кто не знает что такое чел! (H)

Ирина Дыка
02.10.2008, 19:41
А чем святой отличается от остальных.?. Правильно, он не получает уроков развития, потому что не за что (хорошо усвоил предмет). Значит в нем уже меньше гадости и мерзости. )))
...Татьяна, из Ваших слов понятно, что кто не ошибался, не спотыкался, не искушался - есть святой?
Так вот думаю, как раз такие святые всегда стоят все более перед искушением, думая о правильности своей оценки за урок. И лишь человек поведавший сравнение может стать намного ближе к Богу.

Валерий Маман
02.10.2008, 19:56
нужно учитывать что бывает разный опыт полезный и вредный .... каждый опыт нас изменяет в ту или иную сторону... чел получивший отрицательный опыт удаляется от тех требований которые к человеку предъявляет бог для того что б человек был к нему ближе! есть примеры христианских аскетов которые не выдержали искушения и пали так вот каждому из них понадобился относительно большой срок времени для того что бы исправить в себе отрицательные последствия неудачного опыта! (H)

Ирина Дыка
02.10.2008, 20:14
валерий, остаться самим собой в разных жизненных ситуациях, согласна, а принципы?...бывают ничтожны.

Валерий Маман
02.10.2008, 20:43
принципы сами по себе имеют только положительное значение а если уж речь о маньяках и др придурках то их мания это не принципы а диагноз! (H)

Валерий Маман
02.10.2008, 20:55
у слова принцип есть определение... это то что руководит действиями и поступками человека а то о чем говорите вы это компромисс с принципами! (H)

Ирина Дыка
02.10.2008, 21:00
Возможно компромисс или гибкость ума, как хотите. Хотя принципы есть почти у каждого человека, но скорее это комплекс.

Валерий Маман
02.10.2008, 21:11
принципы это комплекс для человека безнравственного... для нравственного это те начала которые управляют жизнью человека и на основании которых строится вся его личность.... человек беспринципный=безнравственный! *(H)

Ирина Дыка
02.10.2008, 21:56
Безнравственный - противоречащий, нарушающий общие правила. Компромисс же как вариант замены принципа, от которого никто не страдает, а только приобретает.

Илья Окис
06.10.2008, 12:43
Скромности б нам всем,вот когда станем по-настоящему добрыми, неспособными даже подумать плохо о ком- либо, тогда и резон говорить на эту тему.

Илья Окис
07.10.2008, 03:19
Друзья мои,есть гордыня в каждом из нас и скромность, смирение- жизненно важные именно для человека качества. Да, есть у каждого из нас душа, частичка Бога со своими уникальными качествами, характеристиками,своим особым предначертанием. Но где же дела божии у детей божиих? Есть разговор о своей избранности, а в реальности человечество ведет себя на теле Земли как вредоносная раковая клетка, которую уже отторгает природа планеты. Давайте делами добрыми скажем о том, что мы дети Бога! Спасибо за внимание! С уважением ко всем.

Ирина Дыка
07.10.2008, 09:28
Человек есть Бог? - значит безгрешен?
Интересно у нас на форуме есть такие? :-$

Илья Окис
11.10.2008, 01:17
Александр,в каких- то ситуациях будет добрым делом рассказать интересующемуся что- то на ваш взгляд очень важное. Но я считаю, что настоящие уста человека это его руки творящие.

Федор Ониск
16.07.2010, 13:06
СЕЙЧАС И ВОСПИТАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, ТОЛЬКО К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО ПРИВИДЕТ, ИНТЕРЕСНО, У КАЖДОГО ПОКОЛЕНИЯ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Слава Гав
16.07.2010, 13:38
Как про меня, так богом в человеке можно назвать только его совесть. Вот высшее мерило дел его и поступков.

Ирина Мэжа
16.07.2010, 16:07
человечество ведет себя на теле Земли как вредоносная раковая клетка, которую уже отторгает природа планеты.
Это же как надо не ощущать любви к людям (L) и себе - как часть всего человечества)))...
Интересуюсь психологией..а...по образованию я биолог-эколог))) Экология окружающей среды..экология человека и психики - ведь просто части одного общего гармоничного Мира
Будем дискутировать?)));-) :-D (F)
Человек - часть этой самой природы. И, не смотря на то, что в какой-то мере мы действительно нарушаем баланс..но даже ведущие специалисты сейчас признали,что.. тоже потепление только отчасти связанно с парниковым эффектом..Солнце проявляя периодическую активность как сейчас так и в древности создавало катастрофические эффекты на Земле и т.д.
Любите нас самих..ведь в глубине каждой личности мы все похожи и хотим одного. А насколько разными путями этого достигаем не должно становиться для нас камнем преткновения на пути к пониманию.
Так что - не спешите с выводами....

Ирина Мэжа
16.07.2010, 16:28
Кто ничего не знает, ничего не любит. Кто ничего не умеет, ничего не понимает. Кто ничего не понимает - бесполезен. Но тот, кто понимает, - тот любит, замечает, видит… Чем больше знание о предмете, тем больше любовь… Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде.
Парацельс

Люда Ондк
16.07.2010, 21:20
СОТВОРИЛ БОГ ЧЕЛОВЕКА ПО ПОДОБИЮ СВОЕМУ !!! НО БОГ СОТВОРИЛ И МИР , ЗНАЧИТ И ЧЕЛОВЕК СВОИМИ ДОБРЫМИ МЫСЛЯМИ И ПОСТУПКАМИ МОЖЕТ МЕНЯТЬ МИР !!!

Люда Ондк
16.07.2010, 21:33
ФЕДОР КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ИЗ БИБЛИИ: "ДОБРЫМИ НАМЕРИНИЯМИ УСТЛАНА ДОРОГА В АД ."

Люда Ондк
16.07.2010, 21:49
НАВЕРНОЕ ВЫ ПРАВЫ, А Я ДУМАЛА, ЧТО КАК В ПОСЛОВИЦЕ: " ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ !"

SHAI VОdiy
13.11.2010, 20:35
ВЯЧЕСЛАВ ВЫ УЖЕ НАПИСАЛИ ТО ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ.НАДЕЮСЬ ЧТО НАС ПОЙМУТ И ЭТОТ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ В ЭТИХ СЛОВАХ

Слава Гав
14.11.2010, 01:55
Бог в человеке - это его совесть. Поэтому можно сказать, что каждый человек сам себе бог. Отсюда - и в каждом человеке есть частица бога.

Елена Ккаса
14.11.2010, 06:45
Уважаемые! Не поминайте имя БОЖЬЕ всуе.... Грех! Кто есть кто все равно узнает каждый из нас в свое время. Как бы потом не пришлось жалеть о своем БОГОХУЛЬСТВЕ. Человек был создан КЕМ-ТО, поэтому никогда ему не дано стать этим КЕМ-ТО!

Арташес Сакин
14.11.2010, 14:34
дорогой Слава, Бог это личность имеющий нечеловеческую силу. богам поклоняются и молятся. А у Живова Бога ещо и могут учится. И ты незабудь, что Он смотрит и видет твоё богохулство.

Юрий Ккай
14.11.2010, 18:37
По .крайней мере похож внешне.Ведь бог создал человека по своему образцу и подобию....Сначала человека.,(lo) ..потом женщину...

Виктория Икма
14.11.2010, 18:40
Юрий. правильно! Ведь первой. кого Бог создал-была ЛИлит)))Потом Адам- полуфабрикат..Ну а венец - ЕВА...

Арташес Сакин
14.11.2010, 19:50
Вы правы Юрий. Там в космосе, Бог ходит на двух нногах разкачивая руками, чтобы держать равновесие, ушами слушает наши голоса, и носом чувствует как пахнем. :D:D:D образ и подобие означают качества которые Бог дал нам (любовь, забота, желание создавать, размышлят).

mirra
21.11.2010, 19:13
ну может быть....только не все это знают.Не все в это верят...А что с крестом на Голгофу....это и у простых людей бывает.Упаси Бог!!!

Слава Гав
22.11.2010, 12:06
Ну и понавыдумывали тут. Каждый как хочет так и упражняется в трактовке будь то библейских канонов, будь то о боге. Все это остается сугубо вашим мнением. И как здорово, что нету единого.

22.11.2010, 15:49
АУЗУБИЛЛЯ. вижу речь врага человечества. ВЫ САМИ СЕБЕ ТОЛЬКО НАВРЕДИТЕ! ВЫ СЛАБЫ и нету у вас своей силы. ЛЯ-ИЛЯhА-ИЛЯ-ЛЛЯh. НЕТ БОГА КРОМЕ БОГА!!!

22.11.2010, 16:07
Сура "Аль-Ихляс" -перевод- ("С именем Аллаhа (Бога), Всемилостивого, Милосердного. Скажи: "Он - Аллаh - Един. Аллаh Вечный. Не рождал Он и не был рожден. И не был Ему равным никто.")

ЗАБЫТЫЙ ОДНОК
22.11.2010, 19:34
всегда умиляло, с каким глубоким самольщением люди цитируют библию, коран и другие писания, свято веря, но видимо забывая, что написанное есть рука таких же гомосапиенсов, вот только отличающихся смекалкой и более глубокой нравственностью, чем цитируемое их стадо! ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, Я ВАШЕ ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ! отдайте все ваши деньги мне, я куплю вам место в раю!:-D