PDA

Просмотр полной версии : Одиночество-прямой путь в ОДНОКЛАССНИКИ.Согласны?


Liusia
05.10.2010, 19:56
Ну если чесно,то когда у меня гости ,или я в гостях, или на учебе,или иду в кино,или театр ,или на футбол...любое интересное занятие мне не до ОДНОКЛАССНИКОВ.А вот уж когда совершенно нечем заняться и рядом нет никого-лезу сюда.Именно в этот момент я чувствую себя одинокой.

YULIYA
06.10.2010, 04:13
Не согласна(ch) .
Да, людей много в одноклассниках, но у каждого свой мотив быть тут, и не обязательно мотивом присутствия на данном сайте -это одиночество:-) .

Liusia
06.10.2010, 07:41
Ну одиночество-понятие растяжимое(ch) .Кому-то и в камере одиночке комфортно-а кто-то и в веселой компании одинок.

YULIYA
06.10.2010, 08:17
:-)Всё то что вы сейчас написали- это верно, но это не прямой путь на Одноклассники.;-) *В инете много ресурсов-пользуйтесь:-) .
У знакомого прочитала такой статус-*Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый сам по себе. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни* -для кого то он близок, а для кого то нет!:-)

Татьяна Остка
06.10.2010, 09:02
Одиночество - это крест всех людей. А одноклассники - это ширма, которая отгораживает нас от этого одиночества, от самих себя. И таких ширм - много.(tr)

YULIYA
06.10.2010, 11:18
Я повторюсь, уже писала в другой теме-Только от самого человека, от его мыслей зависит, ощущение счастья или несчастья! Понимают это многие, но принять за долженное не хотят! ...Проще страдать, и жаловаться.(ch)
Liusia ..... могу познакомить;-) !

Liusia
06.10.2010, 11:24
СПАСИБОЧКИ YULIA. Но если откровенно у меня одиночество-это мания величия,а не нехватка общения.:-D

Татьяна Остка
06.10.2010, 12:28
Под словом крест - я не имела ввиду страдания, а судьбу. И рожица моя больше относилась к ширмам, которые мешают нам лучше понимать себя и общаться с собой. Я имела ввиду, кто то сидит в Одноклассниках, кто то телевизор смотрит, кто то деньги зарабатывает, а кто то Работает, Творит, дарит и получает радость от живого общения с друзьями, заботиться о близких...

Я имела ввиду, что жить и создавать видимость жизни разные вещи.

Роксана Окип
06.10.2010, 15:09
Одиночество - путь к мании величия.
Есть время поразмышлять над собой, а когда не с кем сравнивать появляются мысли о собственной непревзойдённости.

Тертица
06.10.2010, 16:05
Главное, чтобы был ПУТЬ, а не ТУПИК! Для кого-то , возможно, это единственная возможность выговориться...Классно, что она есть!!!

Э то Я
06.10.2010, 17:57
Не согласна! Путь в "Одноклассники"у меня проложен кабелем подключения к интернету.:-)

Ольга Чэкн
19.10.2010, 06:32
Нет не согласна. "Одноклассники" это еще один путь общаться с людьми, с которыми не можешь видеться. Да и себя показать и на других посмотреть.

Зоя Воропаева
31.10.2010, 07:21
Абсолютно верно, согласна полностью. Мало того, считаю, что "одноклассники" - неплохой психотерапевт.

антюхин
31.10.2010, 07:23
Есть такое дело. По себе знаю, когда в реале насыщенная жизнь, то на сайт и не тянет. А когда делать нечего, то так и сидишь здесь))))

Ирина Огукца
04.11.2010, 12:01
я "за")!!пошел сынок в школу-скукота дома.... и дел полно,но если инет отключен чего-то не хватает)))

Людмила Сака
04.11.2010, 13:07
если заменить слово "одиночество" на какое ни будь другое ,как вот Ирина заметила -скукота,то конечно

Liusia
04.11.2010, 13:26
Ну на тему одиночиства можно философствовать безконечно.Монахи отшельники никогда не чувствуют себя одинокими ,а часто люди при наличии и семъи и друзей не могут от него избавиться...Для меня ОДИНОИЧСТВО-не отсутствие собеседников-а состояние души.

Людмила Сака
04.11.2010, 13:37
сочувствую,но все таки думаю Вы приувеличиваете,хотя,много сейчас таких людей,есть семья,друзья,а поговорить вроде как и не с кем,так просто ни о чем,вот и приходит на помощь интернет

Асмакова
04.11.2010, 13:45
Только отчасти.Одноклассники дают возможность общаться с далекими,но близкими такими друзьями.Заметьте,посте 30 лет друзей "завести практически невозможно.А так хотелось бы иметь рядом тех...со школьной или институтской скамьи...А они так далеко..Вот и сидишь тут...

Кузнецова
04.11.2010, 15:29
...для меня - одноклассники, это возможность поболтать со школьными друзьями, кто-то в Лондоне, Нице, Париже и т.д. Проблема с компом, сын и муж любители своих программ на компе. вот и воюем... чья очередь... когда дома.

Галина
04.11.2010, 16:26
Нет, не одиночество, а возможность общения. Правда, ещё есть свободное время - дача закончилась!

LiYa
04.11.2010, 21:11
..Для меня ОДИНОИЧСТВО-не отсутствие собеседников-а состояние души. Как же порой это состояние знакомо.(ch)

Галина
06.11.2010, 14:44
Я не бываю одинока, в каком бы состоянии души не находилась, потому что у меня есть кот, большой, красивый и очень добрый!!! У меня есть дети и друзья, но они уйдут домой, а домашний друг всегда со мной!!! Пишу в одноклассниках, а он спит на коленях.

Lively Ditt
15.11.2010, 07:54
Bred, a mojet i da, u kajdova na etova ne 1 otvet, kajdii nahodit tut svoivo, druga, sobesednika, sovetnika, paru, sobutilinka, v odnom slove kajdii rana ili pozdna nahodit to shto emu nada, esli on uperaeta v 4emta tamu pri4ina odino4estva, vozmojna, i skolika ea ne udalial eti odnaklasniki, poliubomu, po raznim pri4inam ea registrirovalsea opiati i vot ea tut:) glupa naverna..

Blunt
15.11.2010, 16:16
может быть... А что если и здесь не активно общается человек,как и в реальной жизни...?а может это надежда найти людей именно по свою душу....ну может хоть пара человек быть по интересам похожи и интересны друг другу(((?

Нинель Кукмаж
15.11.2010, 16:19
Если цель прихода к Одноклассникам избежать одиночества, то конечно нет, не согласна. Инет отличная штука, но настоящей человеческой непоказной искренности в нем нет. Поэтому люди больше общаются в одноклассниках не с целью познакомиться. Если одиночество внутри, вряд ли интернет поможет, хотя может создать иллюзию.