PDA

Просмотр полной версии : Как воспитать настоящего мужчину????


Иля Хафизова
08.11.2008, 17:45
Люди, Что думаете о воспитании детей в одиночку? Что можно упустить, недодать или в чем-то переборщить???

Оксана Мэан
09.11.2008, 03:49
Согласна, Светлана. Нужен мужчина. И если так уж получилось, что с папой нелады, то подключайте по максимуму дедушек. Или идите на мировую с папой - если просто вы не сошлись, сохраните отношения его и ребенка. Это очень важно.
Давно восхищаюсь тем, как воспитывают своих мальчишек армяне (причем в семьях у них это везде). У них отношение к мальчику уже с пеленок как к мужчине - защитнику и добытчику. Более сильному и умному. Попробуйте так видеть своего сына - и вырастет мужчина. :-)

Das Ich
09.11.2008, 09:11
воспитание детей в одиночку - тяжелое бремя. Конечно чтобы воспитать мужчину нужен пример для подражания, тот кто демонстрировал бы своих авторитным влиянием на ребенка приемлимые и соответствующие образцы.

Solar
13.11.2008, 11:16
Иля.
Возьмите сотню "настоящих мужчин" и спросите.
А лучше - сотню женщин, и спросите у них о том, что такое "настоящий мужчина" - веер мнений. И у вас есть представление о "настоящем мужчине". *Кого вы хотите воспитать - своё представление о *"настоящем мужчине" внедрить в детя?
Что такое "настоящий мужчина"? Тот, кто нужен вам? **-)

Александр Пап
13.11.2008, 11:46
Иля, Вы хотите воспитать собственного мужа или сына?
Если сына напишите сколько ему лет.

Мартынова
13.11.2008, 14:41
Да что за глупость "настоящий мужчина", а что бывают игрушечные? Мужчина которого я люблю и есть для меня самый что ни на есть настоящий, другая женщина любит другого мужчину и для неё он настоящий. кто может дать точное определения стоющего мужчины?
Я сама воспитывала своего сына со 2 класса одна и после только удивлялась - почему я не сделала этого раньше, зачем 10 лет пыталась сохранить сына отца, когда мы отлично ладили вдвоем.
сейчас моему сыну 21 год, - молодой мужчина, умный порядочный и самый самый самый...
так что это не проблема - *воспитание ребенка одной или в полной семье, самое главное - любить искренне, всей душой, всем сердцем. (lo)

Александр Пап
13.11.2008, 17:46
Потом Ваш сын приходит ко мне и мы начинаем вытравливать по крупице мамины уроки . превратившиеся в мужские комплексы.

Оксана Мэан
14.11.2008, 04:19
Ну Александр, зачем же так... **-)
А вот то, что сын должен видеть пример, это да. Если нет мужчины рядом (родного и любящего), мама может любить безумно. Но собой она не закроет нишу папы. И тогда, да, Иван, ее может закрыть кто-то другой. (в компании, в школе, на улице...). и не факт, что этот кто-то сделает сына счастливым. :-(
Что же касается мужчин, выросших без мужчины в семье (заметьте, не папы, а мужчины) - он в поведении ярко проявляет это. Особенно если с детства он - только с мамой.

Александр Пап
16.11.2008, 15:27
Многое зависит от мамы!!! Начните говорить сыну всегда, что он мужчина. перестаньте его отчитывать за мелкие провинности, если ,что-то произошло не унижая его чувство собственного достоинства говорите:" Сын, так мужчины не поступают, мне стыдно, веть ты у меня единственный мужчина, я должна гордится тобой, дом теперь на тебе и ты мой защитник!
Начните разговаривать с сыном как с тем идеальным мужчиной о котором всегда мечтали и ОН БУДЕТ ТАКИМ!

Ирина Пысти
22.12.2008, 07:38
Что мне делать сын сбивается с пути(13 лет).Я стараюсь его воспитывать джентельменом,таким и вырос добрым порядочным,он всегда мне помогает,мы не ругаемся,я стараюсь объяснить все спокойно.Но в последний год с ним что-то происходит,особенно с лета.Стал приходить с запахом алкаголя(энэргетические напитки),несколько раз приходил накуренный(раза 3-4),учиться не хочет(хотя мозги есть).Разговариваю с ним вроде все понимает,проходит какое-то время все повторяется.У него есть 2 хороших друга,когда с ними гуляет все хорошо,когда с кем-то другими приходит с запахом.Мы переехали в другой район,менять школу не захотел,осталось 2 года учебы,я не настаивала,да и психологи сказала ненадо,психологическая травма.

Алла Гэкшд
22.12.2008, 09:22
о роли отца в воспитании сына: она играет положительную роль, только если отец нормальный человек: не алкаш, не истерик, не хам и т.д. Дети слизывают наше поведение - повторяют.
но шанс у ребенка стать нормальным есть даже если родители имеют множество недостатков, проблем и т.д.
у ребенка своя дорога, своя душа.

Ирина Пысти
22.12.2008, 11:41
Пока ребенок нормальный,есть взаимопонимание,все еще толко начинается,как недопустить,чтобы стал трудным ребенком?

Алла Гэкшд
22.12.2008, 15:49
Ирина, я могу посоветовать только то, что сработало у меня с сыном.
увлечение спасает от всех этих энергетических напитков и проч.
хотя ничего страшного нет, если он несколько раз с друзьями немного выпил или покурил.
им же хочется все попробовать.
но про алкоголь я напишу потом, если захотите.
я про увлечение хотела - нащупать, что ему может нравиться: спорт, гитара, фото, видео, комп (но не тупо игры, а что-то дельное - программирование, компьютерный монтаж, фотошоп, три-де (моделирование объемных рисунков, анимация).
масса сейчас очень интересных вещей, которые можно делать, увлечься, сделать основой своей будущей профессии - поменяется все. он будет чувствовать себя нужным.

Св тлана Бiбiчкова
23.12.2008, 16:56
У меня таже история ,что у Иры ,только сыну 15 лет.Курит ,в комнании выпивает,девочки и категорически не хочет учится.никакие уговоры ,увлечения не отрывают его от компании. (md)

Наталья Сагуд
23.12.2008, 18:38
Лариса права. Надо, чтобы в доме была любовь. Любите своего ребенка. Будьте с ним искренним. Не врите ему. Познакомьтесь с его друзьями и их родителями. Общайтесь с ребятами на равных. Не гоните их из дома.

Губская
23.12.2008, 21:49
Воспитать это как то грубовато...как собачку... может надо отдать максимум ласки,внимания,нежности,секса...и поступать мудро!!!Такая наша женская доля..быть МУДРЫМИ!! Мужчины-это взрослые дети...хотя конечно и нам хочется иногда побыть маленькими девочками :-D :-D

Оксана Мэан
24.12.2008, 03:52
Светлана, это такой возраст, когда у подростков компания на первом месте.
Единственный вариант заинтересовать его чем-то - замотовировать, как то, за что будут ценить и уважать сверсники и любить девушки. Этот возраст проходит...терпения вам. (F)

Св тлана Бiбiчкова
24.12.2008, 05:54
Любви ,внимания *сыну ,все это есть с избытком ,стараюсь даже
не ругать , нехватает терпения.

Наталия Жука
05.02.2009, 05:38
В одиночку *мальчику будет не хватать мужского примера. Я тоже сама воспитываю.Прийдётся сдерживать свои материнские ласки. Любить, но *быть строгой, не позволять всё на свете.

Пинаева
05.02.2009, 08:56
Бесспорно, маме одной очень тяжело воспитывать сына. Ребенку не хватает ПАПЫ, которого он боготворит и слушается, от которого получает по мягкой точке и с которым играет на кулачках и в шутку борится в постели. Поэтому папу надо кем-то заменить.
+я бы отдала сына на айкидо (философия ненападения), чтобы перед ним был пример мужчины (тренер), умеющий контролировать свои эмоции и несущий ответственность за свои поступки.
+лет в 13-15, чтобы ребенок учился, ввела бы материальный стимул (правильно ли?). Неплохо бы узнать чем ребята в классе увлекаются - может появится зацепочка какая-нибудь.
В любом случае, к сыну надо относиться как к мужчине. Хвалить его мужские способности (разбираешься в машинах, инструментах, ПДД), иногда подчеркивать свою женскую слабость (Но я же девочка, я так не умею - только мальчики умеют ремонтировать ...).
Только одной маме все это сложно, обязательно нужны помощники и одобряющие ее поступки люди.
Удачи Вам!

Екатерина Чэп
10.07.2009, 13:46
Как быть, если сын растёт без отца.Но полноценно общается с дедом.Восполняет ли это общение отсутствие отца?

Владимир Кусн
10.07.2009, 15:25
НЕ ОБЕСЦЕНИВАЙТЕ В ЕГО ГДАЗАХ ВСЁ ЖЕНСКОЕ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ МНОГИЕ. Дайте ему возможность принять свои обе части себя - мужскую и женскую.

Эдуард
19.09.2010, 12:04
Чтобы воспитать настоящего мужчину, нужно понимать что такое "настоящий мужчина".

Корнилова
20.09.2010, 13:16
настоящий мужчина-это человек слова,надежный,сильный духом,благородный!А противоположность-это маменькин сынок,отмазанный в свое время от армии,эгоист,привыкший сидеть сначала под мамкиной юбкой.а потом перебирающийся под юбку жены,во всем винящий всех,только не себя!

Ирина Дамя
20.09.2010, 14:21
Представила я себе этого "монстра" ," привыкший сидеть сначала под мамкиной юбкой.а потом перебирающийся под юбку жены" (hu) :-O (dt) :-D

Игорь Кака
30.10.2010, 09:27
Иля, если этим будете заниматься Вы (в смысле женщина), то не только мужчины, нои настоящей женщины из него не получится тоже. А если всерьез, видел я продукты маминого воспитания. Интеллигентные, воспитанные, женоподобные *ребята, сразу же выделяющиеся в мужской среде. Мамина радость!