PDA

Просмотр полной версии : ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ: Почему определенные дети становятся изгоями в классе в ...


Полина Тэу
23.12.2008, 20:01
ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ: Почему определенные дети становятся изгоями в классе в школе?

я имею в виду детей,которых весь класс обижает

Анна Омэкса
25.12.2008, 13:34
Они отличаются от большинства. Причём, не важно в лучшую или в худшую сторону. Почему чёрные вороны заклёвывают белую? Потому что не признают в ней свою.

Михеева
25.12.2008, 17:12
просто у нас отсутствует в школах понятие личности. Если в классе все подчинены одному лидеру, тогда заклевывать будут буквально каждого, кто не угоден ему. А если в классе классный руководитель видит в каждом ребенке индивидуальность и личность, тогда таких проблем не будет. Как ни крути, а все-таки в классе класный руководитель - это авторитет. Если он конечно для учеников авторитет.

Столер
25.12.2008, 19:38
все зависит и от менталитета нации!кого в классе высмеивают?очкариков---толстячков--с деффектами речи-----нажодясь за границей я была удивлена что дети здесь не комплексуют вообще по поводу своиж внешниж недостатков!!!!!!это не замечается и тут нет ярлыка-изгой!!!!!!а у нас я думаю только профессионализм учителя сможет свести на нет эту проблему!!!---изв- за ошибку-западает буква---

Владимир Данц
25.12.2008, 20:09
Чаще всего - это проблемы школы в целом. Есть такое понятие как моббинг: когда группа ополчилась против одного. Причиной этого являются не особенности поведения, внешности или национальность ребенка, а культура страха в школе, авторитаризм, презрение к детям. То же и у взрослых в командах.

Ржавская
04.01.2009, 16:31
Скажите пожалуйста,если в детских рисунках(4 года) преобладает черный,а иногда весь рисунок черный это говорит о какой-то скрытой болезни?

Елена Смам
04.01.2009, 18:32
Моему Сашуне 3года,он тоже почему-то выбирает из всех красок- чёрный,а я где-то читала,что выбираемый цвет указывает на внутреннее состояние,сказала ему что чёрный это плохо, так он теперь выбирает коричневый-буд-то бы это лучше,а ногти накрасила чёрным так он на меня "мама,что это?это же чёрный,это плохой цвет-вытри"

shervashidze
04.01.2009, 20:35
vabshe ia dumaiu shto chereschur zapugivat ribionka toje ochen apasna,tak ribionak mojet paluchit travmu izlichit katoriuu ochen trudna(a inagda ne vazmojna)maio sistru zapugivali babai iagai i ana i sichas ni mojet adna zaiti v timnatu,a iei uje 18let.ia shitaiu shto rebionak eta glina,i xaroshi master mojet vilipit xaroshuiu ..figuru,, :-) :-)

Каштанова
09.01.2009, 06:40
Их не делают. Ими становятся.Есть люди,которые не могут быть "Стадными". Сообщества.группы Это все "стадо" в лучшем смысле Этого слова.Заложено в нас исконно,чтобы выжить.Но ,как всегда есть индивидумы,которые могут жить "вне".И * не *всем это нравится , вот получается *конфликт.А нужно просто дать возможность жить этим людям .

Павел Шуди
09.01.2009, 16:21
Детская группа-это иерархическая группа.То есть имеются доминанты, субдоминанты и изгои.Изгои по каким либо внешним или внутренним данным

Анна Финк
10.01.2009, 02:14
Для ТАТЬЯНЫ ХРУСТАЛЕВОЙ. Один мальчик в садике всегда рисовал черным карандашом. Забеспокоился воспитатель и поделился своими переживаниями с родителями. На вопрос отца мальчик ответил так: "Папочка, помнишь я полгода назад сломал ногу?! И теперь я еще не могу быстро бегать! Поэтому, когда я подхожу к столу за карандашами - мне остается только ЧЕРНЫЙ!" *Здесь, я думаю, важно поговорить с ребенком - просто, на его уровне, задавая прямые открытые вопросы. И он сам Вам расскажет о причинах своего выбора. В любом случае, не спешите "придумывать" ему болезнь - возможно он просто не знает сочетание других цветов!

Полина Тэу
28.01.2009, 16:23
Я училась с 10-12 классы в Израиле. В Израильской школе дети инвалиды учатся вместе со здоровыми детьми и их никто не обижает . У них есть друзья и они не чувствуют себя ущербными.
Мне кажется ,что в России люди жестоки к инвалидам и дети перенимают отношение к инвалидам у своих родителей.

Светлана Думат
28.01.2009, 18:46
Расскажу историю про себя:
пришла в 9-ый класс (новая для меня школа, новый класс) - и оказалась ЕДИНСТВЕННЫМ ребенком в классе, кто учился на 4 и 5! И какая вы думаете реакция была учеников на меня? правильно! пытались заклевать.Ведь я хорошо училась, грамотно разговаривала, не пила и не курила, как они и не далала аборты. Пришлось освобождать себе место под солнцем с помощью кулаков (инициатором драки была не я). В результате до конца года я уже ходила в автоитетах - потому что смогла объяснить им на доступном им "языке" свое право быть именно такой!
Дальше я перешла в другую школу с более высоким интеллектом у учеников.
Смысл в том, что в нас заложено природой настороженно относиться к людям - не таким как я сам, а у детей все более обострено. Отсюда и "ноги растут".

Василий Кукави
03.02.2009, 18:41
Дети сами по себе жестоки , от непонимания и неприятия , того что они непонимают . Так же извесны случаи группового не приятия *в виду осознания факта .
Уважаемые , общайтесь больше со своими детьми , рассказываёте , показывайте , объясняйте им *.

Максим Игак
03.02.2009, 20:46
Это природа-выживание кого-либо не такого как ты,а дети это как бы сказать зверьки *в гуманном развитии. :-@мое мнение :-D

Наташа Сэдм
04.02.2009, 00:13
Дети не жестоки - они просто притворяться еще не умеют... Они - наше отражение - посмотритесь в них... - Вам - нравится??? Не стоит никому никаких ярлыков... *Все в детстве хотят "принадлежать", а потом, в юношестве "выделиться". И то, что есть те, что "выделяются" раньше - это здорово! Не "изгои", а "лидеры", или "знаешь, не все все могут понять и оценить какой чудесный человечек ты есть... я понимаю и очень ценю и знаю, что другие оценят тоже так или иначе"... и еще, самое главное, "Я тебя Люблю!"... Удачи! (L) (F)

Владимир Осип
04.02.2009, 12:26
В каждом классе были свои "хорошисты", "двоечники" и "изгои" Если собрать из школ отдельные классы *"хорошистов", то через несколько месяцев класс расслоится по тому же принципу. Тоже произойдёт если собрать в кучу всех "изгоев" - внутри группы появятся свои "изгои".
Тоже самое можно наблюдать в любой группе сайта "одноклассников".
Если вы одномоментно уничтожите в государстве всех воров - воровать не перестанут, через непродолжительное время эту нишу займут другие, ещё более отвязные. Тоже будет и с проституцией и т.д.

Владимир Осип
04.02.2009, 12:29
Дети не жестоки...
Дети очень жестоки. Самые зверские убийства совершают подростки.
Не буду заниматься болтовнёй, просто посмотрите в инт. по теме "детская преступность" и всё что с этим связано.

Бабушкина
05.02.2009, 18:22
вспоминая себя в школьные годы мне честно говоря становится стыдно :-$ ,потому что я была одной из тех кто издевался над ботанами и отличниками.но я подросла нашла всех в одноклассниках и извинилась за прошлое.....

Екатерина Ивд
05.02.2009, 19:36
скорее всего из-за характера или темперамента.чаще изгоями становятся тихие и стеснительные дети,но конечно и наоборот может быть.кто-то сразу всё успевает: и хорошо учиться,и со сверстниками общаться и на секции ходить;а у кого то всё по порядку: учёба, сверстники.....и т.д.

Сеня Суэв
06.02.2009, 15:08
У каждого свой характер и никто в том не виноват,
Дети не могут глубоко осознать своих поступков, им не хватает то ли серьёзного подхода, да и сомневаюсь что кто то из них об этом серьёзно задумывался

Пигалина
06.02.2009, 15:50
Уважайте своих детей и любите,тогда и они САМИ БУДУТ ЛЮБИТЬ СЕБЯ И УВАЖАТЬ! Думаю,что уважающий себя ,даже маленький человечек не позволит унизить себя и не будет изгоем.Называйте свое чадо полным именем (Саша,а не Сашка,Шурка,Санька...) Пусть ребенок любит и имя свое-нормальное,а не искаженное ! *Хвалите чаще не уверенных детей,поошряйте и оценивайте заслуги и достижения. Ваш ребенок-самый лучший! и пусть он об этом знает! (Z) (Y) (X) (Y) УДАЧИ ВСЕМ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ! :-$ (L)!

Елена Вятки
11.03.2009, 08:09
Любите своих детей такими какие они есть, и не навязывате им комплексы с детства, поменьше критикуйте и не роняйте их достоинств. В учебных заведениях как сады и школа, мало профессионалов своего дела. Ребёнку надо помогать входить в коллектив, только здесь работа родителя и педагога должна быть совместной. Изгои в большистве случаев, индивиды со скрытыми лидерскими качествами, дети всегда чувствуют на подсознании таких детей.

Никуленкова
29.03.2009, 17:59
У моей дочери такой негатив от школы, где из неё сделали изгоя.
Не пьет, не курит, не гуляет- белая ворона. Ей скоро 16 лет, но
не может забыть издевательств, в 9 классе училась дома.
Обращались и психологам и психотерапевтам, даже к психиатру. Психологи мучали тестами, врачи таблетками.
Но не помогло.Замкнулась. Стала агрессивной. Все это выливается на нас. Замкнутый круг и мы по нему ходим несколько лет. Может подскажет кто, как найти выход.
Буду очень благодарна.

Art-Olga-Echser Эсав
29.03.2009, 21:16
у меня было тоже самое до 9 класса...
потом я стала работать над собой- читала Карнеги (как добиться успеха и т.д.)
научилась подстраиваться, не замкнулась- попала совершенно в другой коллектив (в университете)
и вобще расцвела
леор именно в непохожести (я читала, как ненормальная и вобще по профессии и натуре- художница)
теперь сын такой же... в школе- тоже проблемы, но я сказала бы, не сильн глубокие
мы с ним друг друга поддерживаем и я знаю, что у него- всё получится :-) :-) :-)

Сергей Дак
31.03.2009, 04:56
я не читал темы, но скажу лишь что я был изгоем не только среди одноклассников но и меня также ненавидели и преподаватели, Я как сейчас помню как учитель по математике выкинул мой портфель далеко по коридору, потому что некаким другим образом не могла выгнать меня с класса, но мне пришлось заставить её сходить, забрать его обратно, ей соврал что у меня там крупная сумма денег, мол через меня родителям долг отдали, а выходить с класса я все равно не буду в общем меня даже на второй год не оставляли, чтоб не терпеть меня лишний го
д Одним соловом меня не любили потому что я всегда отстаивал свою точку зрения хоть с сверстниками хоть с учителями, я не признавал поражений, Я всегда прав, Ну вы понимаете что это всех бесит. Это я уже понимаю мне даже ставили прогноз что я дальше грузчика после школы не уйду, но и тут я всех переспорил, только вот никто не верил, а я приспокойно получил образование, отслужил в элите МВД ,устроился менеджером. пишу бизнес план

Карина Каэв
31.03.2009, 09:25
Мой сын пошел в первый класс в этом году и, похоже, там ему не очень правится и с детьми не очень любит общаться, как-то не налаживается контакт. Думаю что все проблемы из семьи. Я в разводе с мужем, сына он видит редко, а когда проводит с ним время, никак его самооценку не повышает, скорее наоборот. Конечно с моей стороны сын получает и поддержку и любовь и надеюсь понимание, но ему этого недостаточно. Необходима хорошая идентификация с мужским полом и тогда появится уверенность в себе, и уйдет ощущение что я не такой