PDA

Просмотр полной версии : ВОПРОС: ИНТЕРЕСНО: Как защититься от энергитических вампиров?


Юля Симонова
01.11.2008, 14:59
Наверное,не верить в них...Хотя они существуют,однозначно!Я стараюсь ,попав под их влияние,искать то место,где можно пополнить свои силы...Обычно-это мои друзья и родные...Мы друг друга заряжаем положительной энергией.Стараюсь с юмором описать разговор,или эту неприятную ситуацию,смотрю на себя со стороны,и стараюсь ничего *из случившегося не воспринимать всерьёз!Мнительность здесь -ваш злейший враг!

Горбунова
01.11.2008, 15:08
Спасибо за совет. А есть ли "скорая помощь" сразу после общения с таким человеком?

Лена Садини
01.11.2008, 15:28
"скорая помощь" просто ужно отвлечься на что нибудь веселое, и лучше не спорить с такими любьми, иначе просто *съедят

Горбунова
01.11.2008, 15:38
Не каждый человек может признается в том, что он энергитический вампир. По фото можно предположить, у тебя пронзительный взгляд.

Лена Садини
01.11.2008, 15:45
отлично :-D, желаю тебе в общениии с такими любьми проще на это смотреть, это всегда их бесит

Дмитрий Гамьдэ
01.11.2008, 17:03
Не в коем случае не спорить с ними , пока сами не сможете тягать с него енергию , помогает *:-$ , тогда спор с ними становится наслаждением , хотя со стороны это похоже на задомазахизм (lo)

Оксана Овсянни
01.11.2008, 17:18
представлять перед собой зеркало ....все отрицательное будет отражаться...верный способ...точно знаю (Y)
еще говорить "Господь с тобой"-их просто выворачивает....и никогда не ругаться с ними,даже когда они активно провацируют ссору....а так же не сочувствовать от души когда эн.вампир жалуется на жизнь!!!!!

Дмитрий Гамьдэ
01.11.2008, 17:35
Инга тянуть можно по раному , желатель тагже как тянут с тебя , от этого наступает состояние уфории , а у вампир начинает вести себя по разному , может признать - это наилутший вариант , он с вас больше не будет тянуть энергию и будет общатся с вами на равных , может разозлить - в этом случае резултаты могут быть плачевны и закончится преминением силы , может напугатся - скорее всего ударит в спину когда ослабете хватку. Всё зависит уже от *личного характера вампира ;-) , Мне повезло, у меня вышел 1 случай , я понравился человеку , хотя я по природе сам частично вампир *:-D , если захочу то буду играть на любимом инструменте хоть весь день, а он у меня нервы *|-) , доствляем море удовольствия наблюдать как человек бесится и нечего не может поделать , тока когда это чувство проходит становится не посебе...совесть мучает *:-S

mr Unknown
01.11.2008, 17:50
присоединяюсь по поводу кола :-) *вот только куда именно его - тут имеются вариации :-D

Flyura Оvtis
01.11.2008, 17:58
ISTINNO VERIT ,CHTO ZAZHIZHENI VSEMI VISSHIMI SILAMI
I POLNOST"YU IZJIT MISL "VAMPIRI MENYA POTREBLYAYUT" (L)

Наталия Какши
01.11.2008, 18:26
Не "вчувствоваться", ставить между вами незримую стенку, постоянно улыбаться в ответ, играть свою обманчивую роль. Таким образом Вы показываете не себя, а совсем другой образ, притом тот, который хочет видеть и видит оппонент-вампир. Вот так *(Y) действует.

Наталия Какши
01.11.2008, 18:30
Кстати, интересно, а если в них искренне не верить до полного безразличия, смогут ли они вообще что-нибудь сделать? :-)

Дмитрий Гамьдэ
01.11.2008, 19:50
Тогда ты им даш другое название. (H)

От переименования проблемы ,проблема не меняется *-)

Ирина Мэша
02.11.2008, 09:48
А как вообще распознать, что этот человек энергетический вампир, а не просто плохо воспитан?

Юля Симонова
02.11.2008, 13:03
После разговора с плохо воспитанным человеком,нет ощущения опустошённости.... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Недели две назад я пообщалась с женщиной,как позже выяснилось,вытянула она из меня все мои силы до самого донца...Уже на следующий день я поняла,что всё мне обрыдло,работа,окружающие,даже собственно я сама себе надоела...Вспоминая её,начинало трясти...так неприятно было...А самое интересное,что до этого разговора всё мне казалось просто прекрасным!И разговор был неприятным,но не более того...А её образ стоял передо мной постоянно,избавиться не могла...Она долго говорила мне о своей дочери,проблемах....Столько негатива....Как я сейчас понимаю-просто слила мне всю свою гадость...Честно говорю-неделю болела потом(морально).Знаете чем кончилось всё?Я пошла к парикмахеру и в корне изменила свой имидж...Меня первое время вообще никто не узнавал..А потом как прорвало-люди мне стали улыбаться,говорить что-то приятное,я снова чувствую жизнь и силы!!!! :-D

Горбунова
02.11.2008, 13:28
Иногда только начиная общаться с человеком, сразу чувствуешь негатив, исходящий от него. И если вы начнете показывать, что он вас раздражает, расстраивает *или попросту бесит, тем самым вы ему доставите еще большее удовольствие. Т. е. делая плохо другому, он подпитывает себя. А бывают скрытые вампиры, с которыми вроде пообщался нормально, но после его ухода чувствуешь себя не вс воей тарелке, если это не совсем мягко сказано.

Наталия Дыка
02.11.2008, 14:25
Энегетические вампиры очень много говорят, в основном это монолог, сливают на тебя все свое дерьмо, все неприятности,
или пытаются вызвать у тебя какие-нибудь яркие эмоции: гнев,
раздражение и др.негатив...Потом ты болеешь, переживаешь...
А ему хорошо...

Екатерина Ваха
02.11.2008, 21:06
лучший способ, который я недавно опробовала, перебить этого человека и начать ему жаловаться, *не слушать его, главное, НЕ ДАВАТЬ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, т е не жалеть, *не злиться и т д. Сделать так пару раз, и этот человек больше не подойдет к вас с разговором

Дмитрий Гамьдэ
03.11.2008, 11:19
Наталия, вы правы начет эмоций , вы хоть раз видели челокека на эмонациональном пике ? Это загляденье , неважно какая эмоция , главное что она яркая и сильная , конечно желательно гнев или радость. Гнев дают болше сил вампиру , он получает больше удовольствия от этого, но от радости меньше страдает сама цель, а точнее иногда даже не замечает того что немного поделилась силами :-)

Папина
03.11.2008, 14:54
Ирина Лешо, я не слышала такого понятия. По-моему это не из психологии, а из эзотерики.

Ирина Мэша
03.11.2008, 15:00
Екатерина Филимонова, я слышала, что может собственный ребенок для Вас быть энергетическим вампиром. Он же не полная копия Ваша, а самостоятельная личность.

Таля
03.11.2008, 15:01
Вы правы,Оля.Только там.В психологии есть *трактовки поведения общения личности с людьми,которые после взаимодействия оставляют отрицательные эмоции,приводящие к психическим расстройствам

Папина
03.11.2008, 15:06
Наталья, в таком случае нужно обсуждать - "как быть, если встречаешь людей, после общения с которыми, чувствуешь эмоциональный дискомфорт"

Таля
03.11.2008, 15:42
Но здесь то идёт речь как раз-токи о вампиризме,тогда это не ко мне ,к экзотерикам нужно обращаться.Они помогут,они верят в порчу,сглаз и т.п.Я могу подсказать как с такими людьми общаться,но это сугубо лично и желательно у меня на приёме.Мне нужно сначала определить тип Вашего характера,не упустить Вашего отношения к миру,к окружающим(религиозны ли вы или придерживаетесь других взглядов и принципов).Так что проблема скорей не в вампирах,а в нас и в нашем к ним отношении

Иванова
03.11.2008, 19:26
Как можно меньше общаться с таким человеком, есть люди которые даже не догадываются, что таковыми являются. Не поддаваться на их провокации.

Вера Каминн
04.11.2008, 09:48
И вообще от них нельзя защититься, они питаются нами, нашими эмоциями :-S :-S :-S

Кривенко
04.11.2008, 13:40
Ирина Лешо, спасибо за ответ. *Хоть это и мой собственный ребенок, а после разговора с ней, даже в целом положительного а не поучительного в душе всеравно пустота, впрочем как и в мыслях. Садишься на стул и чувствуеш, что выжат как лимон. *:-S

Ирина Дыка
04.11.2008, 14:56
Екатерина, может дело все в том, что у Вас с ребенком мало точек соприкосновения?...и понимания?...а другой взгляд на ситуации Вас приводит к ощущению выжатого лимона?

АЛЕКСАНДР ВОД
04.11.2008, 17:28
ребёнок здесь ни причём. кто то через него давит на вас. это особо изощрёный способ, ибо от ребёнка мать не будет защищаться. любите ребёнка своего . никто не защитит его кроме вас. а чтобы понять кто это *- есть много способов. но главное это наблюдать и анализировать.

Кривенко
05.11.2008, 07:34
Да, переходной возраст - это про нас, ей 15 лет. Я конечно же ее люблю, но она с самого детства забирала всю мою энергию. Когда ей был годик она постоянно ныла, такое ощущение, что я находилась в музыкальной шкатулке. Из поля зрения ребенка нельзя было выйти и никакие игры, игрушки, отвлекалочки не помогали...Постоянно я находилась под ее контролем. * Позже она то что хотела слышать, она слышала, то, что не хотела вообще невоспринимала. Но если ей что-нибудь нужно она может долго и методично - *день, два, неделю, сколько хватит терпения у меня не взорваться, добиваться своего. Я сначала не кричу, я объясняю и такое чувство, что все мои старания уходят в пропасть, если вопрос возникает снова - *я раскладываю все по полочкам, дальше - снова, у а потом - взрыв!!! И затем возникает *вопрос "Почему ты на меня кричишь?" *^o)

Папина
05.11.2008, 09:03
Екатерина, ребенок манипулирует вами. Почему? Потому что вы это ПОЗВОЛЯЕТЕ. Никто не может никем манипулировать, пока сам человек не допустит этого. Противостоять манипулциям можно научиться.

Папина
05.11.2008, 11:30
Екатерина, вот например в следующих источниках:
Э.Шострем (или Шостром) "Человеческий выбор - манипуляция или актуализация", тот же Э.Берн "Игры, в которые играют люди", книги В.Сатир и др. Также можно обратиться к психологу за консультацией или пройти психологический тренинг (только советую профессионалов).

Ирина Дыка
05.11.2008, 20:03
Росс В. Грин "Взрывной ребенок" (новый подход к воспитанию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей)
Екатерина, возможно - это Ваш вариант!

Евгений С
06.11.2008, 17:11
а может нет никаких энергитических вампиров? есть просто люди которые нас напрягают и с которыми нам утомительно общаться, вследствии чего мы устаем морально (причины могут быть разные) я миллион раз сылшал в свой адрес "с тобой так спокойно", "ты как будто энегрией заражаешь", и также слышал "ты энергетический вампир"... *все относительно... если я заражаю энергией то почему я не устаю? *я устаю лишь тогда когда на моем пути напряжные люди затрагивают те темы на которые я не хочу говорить, а затрагиваются темы вновь и вновь.. *для меня любой зануда "энергитический вампир"

Елена Пиэв
07.11.2008, 15:41
КАтя,а у меня такое происходит с мужем.Он мой энерг-й вампир.Жду его с работы с удовольствием,а приходит и все удовольствие пропадает.Вроде бы ничего не делает,а чувствую,как я угасаю.Он всегда такой жизнерадостный(и ябыла до его прихода)...

Елена Пиэв
07.11.2008, 15:59
Лена Сабинина,а вы правы.Мой муж(мой энерг.вампир),когда меня "не заметно" доведет,то улыбается и говорит:-проще надо быть.

Татьяна Кумэва
07.11.2008, 17:54
Евгений, я тоже боюсь зануд, но они всего лишь "заговаривают", блин, на смерть, но поверьте есть и вампиры. Знаю одну такую. Спасения нет, только как избежать встречи, увидав издаля))) А то, не напрягаясь в разговоре, проваляешься в постели и... одна весь вечер)) (fr)

Кривенко
07.11.2008, 20:27
Спасибо Ольге и Ирине за советы. Но она не взбалмашный ребенок, а наоборот непробиваемый, и живет по принципу: я все знаю и понимаю как нужно правильно делать, но нехочу, потому *что лень и из-за лени я ничего не успеваю. И еще ее переговорить очень сложно. Я долго разбирала свою ситуацию. Я все понимаю, возможно мы где-то упустили в воспитании... Я очень завидую тем родителям, которые с детьми общаются, как друзья. Но есть еще люди, которые неподходят друг другу по характеру. Вот и мы с ней абсолютно разные. (tr)

АЛЕКСАНДР ВОД
08.11.2008, 00:43
в любом случае он ребёнок.переговаривать его не надо. покажите что уважаете его мнение. он волен делать всё что сочтёт нужным. но за последствия своих поступков он будет отвечать сам .помогать можно только в критических ситуациях. и сразу же после этого производить "разбор полёта". при этом дайте ему понять что ждёте от него того же самого. даже если вы не станете друзьями, то может быть начнёте уважать друг друга .. *ну и слушайте сердце своё. оно не обманет.

Ирина Дыка
10.11.2008, 20:05
Екатерина, да возможно ВЫ разрные по характеру и темпераменту, а еще разное поколение и плюс переходной возраст девочки. Думаю, стоит попробывать ненавязчивое внушение, как бы взгляд на проблему со стороны.
Пройдет немного времени и Вас с дочкой обязательно сблизят общие радости))) (F)

Ирина Kvig
18.11.2008, 18:50
А на что вам сила мысли?она творит чудеса. Сконцентрируйтесь, представьте как вы усмиряете этого вампира, поставьте, в конце концов, незримый барьер.этому надо учиться

Пермякова
19.11.2008, 08:18
Вампиры, доноры... Каждый человек, по-своему, в *определенных ситуациях и с различными людьми может быть и тем и другим. Все зависит от того, как человек себя чувствует внутри, в своем душевном мире. * :-) *Живой, чувствующий человек не может быть всегда только добрым и *веселым, есть ведь моменты жизни, которые огорчают... Если у человека все в порядке с внутренней культурой, он старается разрешать ситуацию и не сбрасывать свой негатив на других людей. Считается, что тот, кто умеет портить настроение другим и получает от этого удовольствие *- человек духовно и душевно бедный, безусловно, имеющий свои внутриличностные проблемы... сделав плохо кому-то, ему становится полегче. *:-( *Понимание ситуации, себя в ней и позиции другого, помогает порой смягчить "удар" от подобного *взаимодействия. *(lo)

Виктория
23.11.2008, 15:38
У меня тоже есть родственница,после разговора *сней по телефону я элементарно болею физически .ЕЕ речь монолог ,который пытаешься прервать,перейти на другую тему-невозможно. Пока она меня не выпьет,не остановится.Проверено временем.Разговор о ее болезнях или еще чьих-то.Как быть?

Редька
09.01.2009, 12:24
Не поддаваться на их провокацию-то есть *не идти на конфликт.И главное меньше смотреть им в глаза!!Я в прошлом торговый работник и знаю,что энергетических вампиров оооочень много.иногда они сами об этом не догадываются 8oI

Редька
09.01.2009, 14:42
Если поддались и пошли на контакт,то через некоторое время слабость,потеря сил!!И еще идет цепная реакция,то есть вы заряжаетесь негативом и пытаетесь тоже на кого-то сделать всплеск эмоций отрицательных!!

Шмидт-Ремпель
09.01.2009, 14:56
У меня последнее время что-то подобное... всем недовольна раздражительна, обозлённость какая-то....Ну у всех бывают периоды "негативной полосы". но что-то у меня экстремально. я тоже подумала про вампира. Пыталвась вычеслить кто из моего окружения может на меня так влиять, но так и не определила ещё.

Ирина Дыка
09.01.2009, 14:58
Если рассматривать тему глубже, то можно сказать, что все люди в большей или меньшей мере вампиры, в определенный момент ситуаций. Так же как и доноры в хорошем положительном состоянии.
Каждый человек черпает откуда-то энергию, если это не любимое хобби, не какая-то деятельность, не мужчины-женщины в конце концов (любовь), то все превращается в негатив и может выплеснуться на любую близ находящуюся жертву.
А боротся с вампирами можно позитивным зарядом (lo)

N I N O ZivzivadzeBabunashvili
09.01.2009, 16:28
NELZA S TAKIMI OBSHATSA, ONI TAK VISASIVAUT IZ NAS ENERGIU CHTO MI I NE ZAMECHAEM

Папина
10.01.2009, 09:18
Самый лучший способ защититься от энергетических вампиров - это не верить в них! *:-D

Услонцева
10.01.2009, 12:53
Ольга, зря Вы в них не верите! Я с таким 8 лет прожила. Это был ужас. И способ защиты от них есть. Необходимо при разговоре смотреть ни в глаза, а в переносицу. только когда я начала этот способ использовать, он свой недостаток энергии стал восполнять водкой

Наталия Шаг
10.01.2009, 13:18
Светлана! Если бы вы смотрели на на переносицу, а на другое место , то может быть прожили с ним меньше, и мужчине вашему не пришлось бы браться за бутылку. :-$

Наталия Шаг
10.01.2009, 13:25
Это всё индивидуально, зависит от того кто нападает и от того кто защищается. А вообще нужно голову лечить..., меньше во всё верить (хотя у самой так не получается)
Светлана, а *Вам нужно было смотреть не на переносицу, а на другое место, тогда бы и прожили бы вместе меньше, и Ваш "милый" попозже быть может к бутылочке приложился...

Елена Юдэнц
10.01.2009, 20:15
Все очень просто! У Бога бесконечное количество любви! И, если ты сам не вампир, а умеешь заряжаться от всего красивого, а не от человека насильно, то абсолютно добровольно надо дать тому, кому не хватает! Главное быть осознанным и включенным. Этому надо немного потренироваться. И, отследив, что рядом человеку плохо, расстроен, болен и пр. мысленно подпитать его. Можно представить то, чего ему не хватает, чего ему хочется. И дать. Будьте ДАЮЩИМИ! Это классно!!! :-) :-D

Елена Юдэнц
10.01.2009, 20:25
Но есть случаи, когда либо у самого мало сил, либо нет настроения давать тому, кто в данный момент пытается тебя подсосать, тогда надо просто удалиться или отрешиться. Медитативное состояние. Вот еще: на вас могут наезжать очень круто и агрессивно! Это классно! Вернее это будет классно, если вы к этому так отнесетесь. А вот почему: дело в том, что в это время вам посылается масса энергии! Плюс или минус мы делам сами, накладывая СВОЕ значение на этот факт! Запомните это! Так вот. И когда на вас кричат, например, вы можете в это время сосредоточиться на своем теле и начать заниматься расслаблением мускулатуры во всех членах. Можете, например, представить себя распахнутой калиткой и все пусть пролетает сквозь мимо!
Будьте фантазерами! Делайте себе благо! Делайте себе здоровье! Даю всем установку на хорошее настроение, на отличное самочувствие и позитивное мироощущение!!! :-D

Шмидт-Ремпель
11.01.2009, 14:36
Это , не агрессия, Елена права, я про это давненко, но читала, что при общений с Вампирами надо уметь себя "настроить" например мысленно стеклянную стену возвести или что-то подобное, а она предлагает альтернативу. Надо наверное медитацей овладть... я раньше в вампиров не верила, а последние время на себе чувствую, но пока сопративлятьсья не могу. Да и с большим количеством людей общаешься. а потом чувствуешь себя как обескровленный.

Услонцева
12.01.2009, 01:45
Диана, я полностью с Еленой согласна. Вот и получается, что когда смотришь на переноситцу, создаётся иллюзия взгляда в глаза и ты в принципе можешь отвлечься. Сопротивляться ни каждый может.

mirra
22.11.2010, 19:49
даа это точно не смотреть в глаза.И не сопротивляться.Как только начинаешь сопротивляться тут же идет отсос энергии.И спиной не поворачиваться.