PDA

Просмотр полной версии : ИНТЕРЕСНО: ВОПРОС: Что мы потеряли, расставшись с детством?


Жукович
03.09.2008, 10:10
А Я И НЕ ТЕРЯЛА!! МЕНЯ ДО СИХ ПОР ИНОГДА НАЗЫВАЮТ БОЛЬШИМ РЕБЕНКОМ ( В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ :-D)

Ольга Мэдвэ
01.10.2008, 10:22
а я насовсем не потеряла, хотя меня это и раздражает подчас, а вот мужа умиляет. Я не сюсюкаю и не жеманюсь, просто иногда как заиграет :-) Не стало зависимоти от родителей материальной и эмоциональной и комплексов поубавилось, в подростковом возрасте их много было. Это только плюсы.

Елена Икэми
01.10.2008, 10:33
беззаботность, ....чувство, что все еще в переди, ....многих близких, ......наивность........ :-)

Архипова
27.05.2010, 07:37
Я ничего не потеряла.Со своими детьми уже снова прошла весь путь до студенчества.Надеюсь,с внуками пройду ещё раз.

Архипова
27.05.2010, 07:38
С ними снова пройдём детство,юность,вокзалы,причалы....
Будут внуки потом
Всё опять повторится сначала

Оксана Дайдус
01.06.2010, 12:46
Мы потеряли беззаботное существлвание *и сняли розовые очки , жизнь на самом деле - г..но

Светлана Матвэ
01.06.2010, 15:24
Веру в прекрасное, доброе, вечное.В детстве все казалось прекрасным и безоблачным .Но оказалось, что серых туч на жизненном небосклоне гораздо больше, чем белых облаков.

Макс Качэк
08.06.2010, 16:40
Расставшись с детством и идя по жизни мы много теряем и упускаем, но если на это обращать внимание, то никогда не увидешь сколько преобретаешь и сколько ещё много надо не упустить. Главное в каждом возрасте получить максимальное удовольствие от жизни и не зацикливаться и не унывать, если что-то не успел или не получилось.

Лысенко
14.06.2010, 09:45
Оглядываясь на давно ушедшее детство, в душе возникает щемящее душу чувство, что все безвозвратно,что нет той наивной девочки с косами,нет того волнующего чувства, что все впереди, нет бабушки, которая пожалеет, нет папы, который все поймет,поможет,выручит....Лучше не оглядываться...

Guest
21.06.2010, 08:27
Я ЛИЧНО ПОТЕРЯЛА ВСЕ САМОЕ ПЛОХОЕ И УЖАСНОЕ! ДЕТСТВО БЫЛО НЕ СУПЕР...МЯГКО СКАЗАТЬ...................ПАПА ТАКОЙ. БЫЛ.Г.....................

ГУЗЕЛЬ ВИКТ
12.07.2010, 04:11
С ушедшим детством от нас ушло ощущение волшебства... в детстве мы ничего не боялись- к нам приходили сказки, мы с ними общались по-настоящему, с детством мы утратили веру в чудеса и что все в этом мире возможно...и достижимо.. а став взрослыми мы снова пытаемся вернуться в детство, потому что понимаем, что там осталась главная тайна, которую мы знали и потеряли...

Инга Гакдээ
12.07.2010, 07:09
Расставшись с детством, мы не потеряли, а напротив, приобрели...Ведь у каждого возраста свои прелести.Наступающая взрослость, зрелость также, как и детство, содержит присущее только этому периоду жизни очарование.Всё, что нам назначено природой надо благодарно принимать...

Ирина Вэдэн
12.07.2010, 09:55
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове,
а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры

Люба Дада
14.07.2010, 14:16
В * детстве *деревья *казались *большими *, а * жизнь *волшебна * и * беззаботна *с *ее *детскими * играми * в * *нашем * большом *, * *общем * *дворике .

Тарасова
02.08.2010, 21:48
Мы потеряли чистоту восприятия. Радость и любовь ко всему, что нас окружает. Ощущение, что мир наполнен волшебством, и мы, дети, и есть эти волшебники.

Нина Гакд
15.08.2010, 16:12
Я знаю, в прошлое вернуться *не дано,
Я знаю, в прошлое вернуться невозможно,
Но хочется вернуться все равно,
И прикоснуться к детству осторожно.
К хрустальному сосуду, к роднику,
К тончайшей паутине среди лета,
К сосульке хрупкой, к школьному звонку
И к первому любимому поэту.
К родимой маме с добрыми руками,
К подруженьке, живущей через дом,
И к полю ржи, куда за васильками
Мы часто бегали вдвоем.
Я знаю в прошлое вернуться не дано,
Я знаю в прошлое вернуться невозможно,
Но хочется вернуться все равно
И прикоснуться к детству осторожно!

Марина Кава
05.09.2010, 16:17
Мы потеряли искренний интерес ко всему окружающему, разучились радоваться мелочам и верить в чудеса!

саша мэдвэ
06.09.2010, 17:00
мы потеряли скорее-чистое,истинное понимание окружающего мира ,не засоренное лживой и лицемерной завесой законов социума!

Светлана Гам
03.10.2010, 09:26
Ничего хорошего в нем небыло.Хочеться вообще его не помнить,только злюсь,когда вспоминаю.

Степаненко
03.10.2010, 13:30
Я ничего не теряла :).Детство это *кусочек нашей теперь уже долгой жизни. А жизнь одна. Кто то развивается, кто то деградирует... Всё в наших руках и от нас зависит преобретём или потеряем

Александр Мамн
05.10.2010, 08:28
ТОЛЬКО ПРИОБРЕЛИ. ЯЗЫК ПОНИМАНИЯ СВОИХ ДЕТЕЙ, ПАМЯТЬ ДЕТСТВА, ВЗРОСЛОСТЬ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ

Дудкина
06.10.2010, 04:57
абсолютно не чего мы не потеряли только наоборот мы преобюрели смысл жизни и друзей из детства!!!

Рассказова
19.10.2010, 10:34
...ПОТЕРЯЛА СВОЁ ДЕТСТВО, ПРИОБРЕЛА ДЕТСТВО МОИХ ДЕТЕЙ, А ТЕПЕРЬ И ВНУЧКИ... ДА ВООБЩЕ В ДУШЕ ЕЩЁ РЕБЁНОК...:-P