PDA

Просмотр полной версии : ОБСУЖДАЕМ: Народ "бухает", в чем причина?


Юлия Кас
21.01.2009, 14:58
Это мое открытие на сегодняшний день. Причем как мужчины, так и женщины, неужели это правда, что водкой можно решить проблемы.Я понимаю-выпить какой то напиток себе в удовольствие, а больше зачем?

Валерий Маман
21.01.2009, 14:58
ой бухает народ..... ой бухает....... (fr)
(B) (D) (B) (D) (B) (D) (B) (D) (B) (D) (B) (D) (B) (D) (B) (D) (md)

Валерий Маман
21.01.2009, 15:03
юля твоя беда в том что ты сравниваешь русскую питейную культуру с европейской скажем ... или с азиатской ... а это не верно... русские не больше всех бухают... больше русских бухают скандинавы и англичане... немци бухают свое дешевое пиво ... потому что на хорошую водку бабок жалеют... а французы бухают вином вместо воды... и не считают это алкоголизмом... а у нас водка ... и продукт лучший в мире и дроже покрайней мере чем пиво ... и вино... (H) (B) (D)

Валерий Маман
21.01.2009, 15:14
понимаешь в чем фишка .... у нас климат позволяет ... а вот южным народам не повезло.... у них жарко ... и крепкая водка не идет... а у нас на морозце можно ведро выпить и в кайф пойдет !!! вот только попытка выпить второе ведро .... это уже нажраться... тоесть плохо!! (H) (B)

Валерий Маман
21.01.2009, 15:16
есть еще одна положительная причина.... если бухает народ значит есть на что .... количество потребления водки пропорционально экономическому росту благосостояния народа .... *(H) (B)

Юлия Кас
21.01.2009, 15:21
Я приветствую ваш юмор, но вот есть семя, которая от этого страдает-в итоге развод. Мне не кажется это смешным

Валерий Маман
21.01.2009, 15:21
да вот еще .... водка у нас вкусная ... не такая как везде ... поэтому трудно удержаться что б не выпить больше нормы !!! *(H) (B)

Услонцева
21.01.2009, 15:23
Если бухает пропивая последнее, то это уже диагноз! Лечить нужно!!! Я не могу дать оправдание таким людям. Ну все мы выпиваем, но ведь надо и меру знать! О детях думать в первую очередь, а потом уже о празднике души...

петрова макг
21.01.2009, 16:46
Такой же вопрос можно задать про наркотики,просто кайф ловят,расслабились люди не чувствуют ни опасности ни отвтственности,еще причина.......дети смотрят на родителей и по другому не представляют ,как надо жить.Разъяснять и наглядные примеры показывать надо с детства,чем все заканчивается.......и уверена.........АЛКОГОЛИЗМ НЕ ИЗЛЕЧИМ,ТАК ЖЕ КАК И НАРКОМАНИЯ!!!!!

Резанкова
21.01.2009, 17:13
Никто не хочет себя ограничивать в свободе выбора,тока выбирают все как обычно-привычно,а потом гордятся,что выпили много и не сдохли!А ведь могли бы и сдохнуть.... 8oI

Валерий Маман
21.01.2009, 17:17
алкоголизм это русская нароодная психотерапия !!! *(H)
да .... и национальный спорт ....!!!! *(B) (B) (B) (md)

Сeргей Вамк
21.01.2009, 18:00
дневнике американца: "Вчера пил с русскими - чуть не умер...
Сегодня опохмелялся с русскими...- лучше бы я умер вчера...

пистерман
23.01.2009, 18:07
Выпить вмеру,для дома,для семьи,это прекрасно!Я перешла на коктейли.Купила себе книгу приготовления коктейлей и пробую разные.Коктейль или хорошее вино-отлично.

Башкова
23.01.2009, 18:22
В каждом случае надо учитывать индивидуальные причины и отличать искусство пития от алкоголизма. А вообще все народы имееют свои традиции и свои алкогольные напитки. Уважаю людей, которые не пьют. Ненавижу пьяниц. Но дружу с теми, кто может подджержать компнию. Кто не курит и не пьет *проведет любой празник скучно, трезво и невесело.

А Л И С А
23.01.2009, 20:44
пить или не пить ... вот в чем вопрос... выпив второй стаканчик джин-тоника думается причина в ином мышлении под действием алкоголя - более свободном, без рамок собственного Я, навязанного социумом (hu)

Виталий О
24.01.2009, 10:40
"Алкоголь в малых дозах, полезен в любом кол-ве"- одна из моих любимых шуток. Хотя кроме вина ничего крепче и слабже не воспринимаю. А народ "бухает"- гены,менталитет,доступность,привычка, болезнь.....

Василий Кукави
03.02.2009, 15:58
В слабости народа и не умении правильно определять норматив выпивки , вот и убухиваются в зюзю

Владимир Осип
03.02.2009, 16:56
Во первых - не весь народ "бухает", а только отдельные его представители.
Во вторых - это "Миф о пьянстве". *Россия далеко не самая "бухающая" страна.
И в третьих - делом нужно заниматься, тогда и "бухать" будет некогда.

Светлана Сайцэ
03.02.2009, 17:05
Наверное некоторые пьют от безысходности, а кто и от развращенности. У многих это стиль жизни.Причин много....

Валерий Маман
03.02.2009, 17:13
так реально веселей ... все на одном дыхании ... и пьянка и эрос и смерть... романтика да и только !!! *(H) (B) (lo)

Максим Игак
03.02.2009, 20:52
Мое мнение намного глубже уйдет во все-Наш народ внутренне чувствует что он что-то должен сделать,не так мы живем как должны,в нас энергия мощная,неиспользуемая ,а питье - это забывчивость всех проблем.Так же это легкий отдых ,когда летом на турбазе отдыхал я смотрел на других людей-так *% 70 -пили безбожно еле глаза протерев,ну куда думаю вы все пьете что это за отдых,а люди все ходили пьяные "ВСЕ У НИХ ХОРОШО" было они думали (B).

Наташа Сэдм
03.02.2009, 23:42
Обезбаливающее - хмель сейчас, похмелье потом... даже похмелье, как бы похмелье не казалось фиговым, оно все равно избавляет от БОЛИ! Физическая боль переносится легче... *(F)

Бабушкина
05.02.2009, 19:29
причина в невостребованности,ну посмотрите сколько у нас гениев Кулибиных ,Ломоносовых и т.д. но на них не обращают внимания ,а сколько бы пользы бы они принесли!!!ну как тут не выпить с горя :-|

Елена Вятки
11.03.2009, 08:45
поэтому нас не одна "холера" *взять не может, так говаривал мой дед, прошедший две войны. Традиции народом соблюдаются, а вот выгоду государство применяет не по назначению.

Брагина
11.03.2009, 10:20
Ребята! Да вы что? " *Сдуба рухнули?" *Народ бухает???? Последние ответившие 10 человек? Вы именно тот контингент??? Бухает, значит, из запоя не выходит!!! *Народ - тот для кого законы пишут (то есть те - кто их не знает), а вы о чем говорите??? Ольга- ОДИНОЧЕСТВО, Лена - ТРАДИЦИИ, Татьяна - ГОССТРОЙ!!! С ума сойти!!! Вы что все сбрендили????

Муса
11.03.2009, 10:38
Согласен с Татьяной это большие средства их надо планировать кому как не Государству

Не ХоЧу
11.03.2009, 10:42
Надя! А что вы-то по этому поводу думаете? Увидела только ваши охи-ахи, а где ваш ответ?

Вера Каминн
14.03.2009, 12:33
СИЛЬНО НАПРЯГАЕТСЯ *(md) :-S :-@ ... ВОТ И ПРИХОДИТСЯ *ЭТО НАПРЯЖЕНИЕ СНИМАТЬ (D)

Тушканова
14.03.2009, 17:36
Вымрет народ как "нация". Нас и так 4% населения на планете и 40 % полезных ископаемых имеем. На такое позарится и америкосы и китаесы...

gauqmebulia odoh
14.03.2009, 17:47
наверное в "бухле" они заглушают свои проблемы!!!но ето не на долго,так как отризвев они вновь встречаются с нею,... :-(

Дмитрий Фэда
19.03.2009, 14:54
ВОТ СПРОСИЛ В ЧИПКЕ КАКТО СВЕРСНИКОВ...ЧЕ ТЫ БУХЕШ..??...А ОНИ ГЛАЗА ВЫПУЧИЛИ И ГОВОРЯТ......А ЧЕ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ..???????

Татьяна Памяк
19.03.2009, 18:59
чаще от безделия, ну и еще от безисходности, особенно в деревнях убитых, я б при такой жизни тоже наверное или повесилась сразу или забухала 8oI

Татьяна Памяк
19.03.2009, 19:03
А вообще, я как уроженка востока, была в шоке когда приехав жить в Россию, обнаружила что в каждом родственном дворе обязательно наливают спиртное за всречу, причем даже дамам, на востоке как-то чаевничать принято, корни наверное тоже в традициях поискать надо :-(