PDA

Просмотр полной версии : Почему женищина терпит оскорбления и унижения со стороны своего мужчины?


Skuratovska
04.10.2009, 12:05
:-$ Я - не терплю! Надо уважать себя, в первую очередь! (lo) Большинство конфликтов можно решить "мирным путём" без брани. (C) "Терпение и труд - всё перетрут!"(v) ;-)

Das Ich
04.10.2009, 12:13
Действительно часть женщин не только принимает все оскорбления и унижения но и подогревает их, происходит что называется иррадиация этого конфликта, с эскалацией негативных последствий. Здесь стоит конечно отделить поведение психически здоровой женщины от поведения анормальной личности. Если в первом случае на тираду - агрессивную выходку мужчины женщина отреагирует адекватно, дав понять мужчины что подобное поведение далеко от нормы, кстати, замечено, что как правило до таких ситуаций не доходит в тех отношениях где нет -садо-мазохистских наклонностей супругов. Там же где есть зачатки выбор женщины всегда будет падать на мужчину садиста.

Das Ich
04.10.2009, 12:17
Каждый сталкивался с такими женщина, когда почему-то в "парнях" у них самые отпетые негодяи, драчуны, те которые понукают женским достоинством, то и дело испытывают женщину на боль и страдание. Это безусловно связано с уродливом социальным оформлением развития таких девочек, как правило они растут в неполных или неблагополучных семьях, где приветствуется культ насилия, где папа (отчим) применяет рукоприкладство к членам семьи, где подобное поведение морально "легализуется" и становится приемлемым способом решения конфликтов.

Das Ich
04.10.2009, 12:22
Анимусом - эталоном мужчины такой девочки становится извращенное поведение отца, эта "калька" прикладывается ко всем мужчинам и подсознательно такая девочка благоволит именно садистским наклонностям мужчины, очень часто концепты ложного понимания ценностей в семье женщина пытается маскировать под любовью. И она действительно влюблена в такого мужчину, поэтому не подвергнув критики само патологическое влечение мы не сможем осудить и искоренить в будущем проявления таког онасилия в семьях.

Das Ich
04.10.2009, 12:26
На мой взгляд такие женщины представляют угрозу обществу, подрывают здоровые каноны семьи, раскачивают традиции устои, выпячивая свою болезненную природу, пораженную печальным детством такая женщина из поколения в поколения оставляет "печать" заболевания и уже ее дети будут навсегда копировать поведение мамы. Опасность состоит в том, что данное расстройство имеет свойство передаваться от одних людей к другим. Чем больше таких женщин, тем больше несчастных детей, не имеющих выбора жить в здоровой семье, их обрекают на страдания, от которых получают "удовольтсвие".

Skuratovska
04.10.2009, 12:26
(nt) "Ты, Зин, на грубость нарываешься! Все, Зин, обидеть норовишь! Тут за день так накувыркаешься, Придешь домой -там ты сидишь"! 8oI

Das Ich
04.10.2009, 12:28
Нельзя обходить стороной аналогичное поведение у мужчин только с противоположной валентностью - садизм. Такие мужчины тоже психически нездоровы, склонны к употреблению крепких напитков, наркотиков, азартным увлечениям, экстремальным и дивиантным формам поведения.

Das Ich
04.10.2009, 12:33
Нужно понимать если мужчина однажды поднял на вас руку, оскорбил вас прилюдно, даже третировал и вы никак не отреагировали - эта норма закрепляется в его поведение, теперь с каждым разом он будет еще более жесток, еще больше себе позволять. Если же мужчина вас избил однажды советую сразу с таким мужчиной расставаться, это такая же собака которая покусала один раз человека, она по закону подлежит усыплению. В природе животного просыпаются дикие инстинкты, которые ничем не искоренить так же и в природе человеке просыпается инстинкт именно на вас возникает деструктивная версия поведения.

Михайлова
04.10.2009, 12:58
Почему терпит,да потому что,как правило находиться зависимости от этого "мужчины",либо в моральной,либо в материальной. У таких женщин слишком зависимая самооценка и как правило развито самопожертвование,ну и законодательство к "кухонным бойцам" у нас слишком лояльное... :-@(N)

Екатерина Ккик
04.10.2009, 13:48
Есть мужчина,которого ты любишь,но он порой допускает грубости, а есть мужчина,который никогда не позволит грубость, он всегда учтив,заботлив и т.д.,но его не любишь, так выбираешь первое и терпишь или не обращаешь внимания или пытаешься перевоспитать...,но терпеть нелюбимого невозможно,я пробовала...

Екатерина Ккик
04.10.2009, 13:52
Das Ich!
А сколько мужчин терпят стервозность и наплевательское отношение к себе сос троны женщин? Однако к хорошим и положительным не уходят??? Почему они терпят? Все тоже светлое чувство...

Нина Вмадим
04.10.2009, 14:43
Это все,конечно, понятно. Одним нравится такое отношение,другие получают какие-то материальные блага,то есть "знали на что шли".Но есть и такие(а их большинство),которые будут жаловаться на мужа, и как надоел и куча недостатков у него и сколько можно терпеть...но...терпят и продолжают с ним жить. Почему?

Viktoriya Voko
04.10.2009, 15:04
Женщины,которые терпят унижения,прикрываясь понятием "любимый мужчина",рано или поздно останутся без такого ,с одной стороны,а с другой стороны подвергают таким же унижениям следущую женщину- жертву и ее будущих детей. Корни зла надо искать в самих женщинах.

Э то Я
04.10.2009, 15:28
Просто такие женщины боятся остаться одинокими,т.е. без мужчины,никому не нужными.Сейчас с мужиками напряжёнка!А так какой-никакой...но есть мужик в доме!
Правильно написал Иван Таран - страх и заниженная самооценка!

Кравцова
04.10.2009, 16:06
Согласна с Екатериной,мало какой мужик уйдёт к женщине ,пекущей пироги.В большинстве они живут с властвующими женщинами,кот. решают все проблемы, а женщины которые мягкие по характеру, не могут дать мужчинам таких эмоций и начинается мужское самоутверждение в виде издевательств.А не уходят женщины в основном из-за того что идти некуда и денег нет,и не правда когда говорят, что это только отговорки. Нормальная женщина вникуда с детьми не пойдёт.

Elena
04.10.2009, 20:42
Получается,что нормальная женщина с детьми не уходит в никуда,она продолжает всё терпеть......... .А ненормальная - это та,которая нашла в себе силы разорвать замкнутый круг в котором находилась,собрала всю свою волю в кулак и понимая что будет тяжело,решилась изменить свою жизнь.Очень интересно получается! *-)
Я больше склонна к тому,что недостаточно уверенная в себе и в своих силах женщина - будет продолжать терпеть и именно это является НЕНОРМАЛЬНЫМ!Женщина,которая имеет не только голову на плечах, но и мозги в ней, плюс ко всему - она не боится никаких трудностей и готова ко всем испытаниям - такая женщина не станет терпеть!!! Для меня именно такой должна быть НОРМАЛЬНАЯ женщина!

Skuratovska
04.10.2009, 23:43
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас! (L)

Иван Так
05.10.2009, 02:25
Мужчина, который оскорбляет, унижает и т. д., сам не уйдет - он самоутверждается, у него самого с самооценкой не всё в порядке, да и не храброго десятка он, что бы менять в своей жизни что-то.

Иван Так
05.10.2009, 02:29
А теперь вопрос: какая должна быть личность у женщины, которая ВЫБРАЛА такого мужа и тогда какое было её воспитание?

Elena
05.10.2009, 02:36
Если бы всё в жизни можно было предусмотреть, то и таких браков никогда бы не было.
Человек несовершене и имеет склонность заблуждаться(в своих суждениях)и меняться в течении жизни не в самую лучшую сторону.

Руденко
05.10.2009, 18:02
права Нина Зайцева. независимая и самодостаточная женщина, скорее всего не позволит такого к себе отношения. а когда мы зависим от мужчины, не в состоянии прожить без хоть какой-то его помощи и поддержки - будем терпеть многое. увы...

Елена Ивана
06.10.2009, 16:18
Я терпела до поры до времени, но потом ушла в никуда, хоть и он и его папаша меня и дочку лишили жилья. Но я, не уронив ни одной слезы, добилась через суд признания моей 1/2. И уже делаю ремонт в своей пусть маленькой квартирке вместе с дочей, а муж, который на меня руки распускал, ноет. что всё бы жильё было нашим, но я не хочу уже такой собачей жизни. Теперь он идеальный папа-праздник для Доченьки, что мне и надо было.

Viktoriya Voko
06.10.2009, 16:35
Елена,(Y)(v) ты молодчина и достойна уважения, всё правильно сделала, спасла себя и доченьку.Благополучие ваше в твоих руках, такие как ты устроят прекрасно свою дальнейшую жизнь, т.к. есть мотивация,а не отговорки о зависимости.Зависимым может быть только ребенок от родителей или старенькие родители, а взрослый человек находит решения проблем[правда, не каждый],если имеет желание.

Гамидова
07.10.2009, 05:50
Не все терпят, но и женщины бывают разные очень получить хочется , а получит и все хорошо тогда успокоится.

Оксана Дсуц
07.10.2009, 06:16
Терпят, потому что надежда умирает последней. Надежда на то что все поменяется, ОН изменится. Но горбатого исправит могила
И вы правы у этого человека ,то бишь мужчины- очень низкая самооценка( хотя он не признается в этом) и куча комплексов , и исправляет он это все - за счет подавляемой жертвы...
А распознать это на этапе встреч - можно, но только девушке с опытом таких отношений.

Александр Наум
07.10.2009, 09:04
Потому что жена. Знала за кого выходила или до чего довела. Так что раз пошла на такое сознательно - пусть теперьвыказывает смирение.

Даша Юдин
08.10.2009, 13:24
Хм...Товарищ Наумов, так по вашему если муже - то все позволено? Насколько я знаю, законов бракосочетание не отменяет, и насилие в семье равнозначно насилию любому, и наказуемо. И что за бред - "знала за кого выходила", где вы видели женихов которые лупят своих невест и унижают их?
Я уже молчу про "довела"... :-)

Сазонова
14.10.2009, 12:11
Иван Таран:Абсолютно согласна.А по поводу вопроса:Женщина все таки немощнейший сосуд(см.Библия)Просто пока он наполняется он терпит,а потом от того что немощнейший-разрывается и...все!А дальше -страх...короче в такой ситуации нужна поддержка.Вот!И я уверенна многие ее здесь найдут.Только конкретики маловато.Что делать?

Людмила
14.10.2009, 18:00
Das ich бъяснил первопричину, Иван Таран - следствие, А Александр Наумов подвел черту: знала...
и что бы не говорили дамы про материальное положение и т.п., все это - ерунда.УВАЖАТЬ себя надо, и о детях своих думать, кто из них вырастет - монстр или тварь забитая. А потом удивляемся - откуда такие берутся..., вот из таких семеек, и от таких мамочек.

Ната
15.10.2009, 13:30
терпят обычно те, кто ещё надеятся, что за них кто-то изменит эту ситуацию. а вот когда понимают, что кроме них никто ничего не изменит - тогда уже и не терпят

Ольга Самаф
16.10.2009, 05:52
Если она прожила в этом много лет,то уже привыкла.Я знаю одну такую.Не раз видела как он ее пинал,оскорблял на улице,а она бежит за ним как собачонка.И так уже лет15.Как можно не любить себя,а утверждать я люблю его.Кого? эту мразь,которая тебя не ценит и ни во что не ставит.За что его любить?за побои,за синяки.Не понимаю.

Оксана Дсуц
16.10.2009, 06:00
Бедные мы женщины бедные, годами везем на себе мужиков а они еще умудряютя нас пинать, подгонять. унижать!!!!!

Александр Наум
16.10.2009, 08:02
Терпит потому что ее что-то держит: деньги, дети, квартира итд. А сами оскорбления и унижения - по разным причинам )

Люси
16.10.2009, 08:25
Мы с мужем 12 год вместе,и чем дальше в лес тем.....как какая ссора тоже поливает на чем свет стоит

Elena
16.10.2009, 10:16
Дело не только в его самооценке,но и в жене,которая тоже нисколичко себя не ценит...... .

Нагулина
20.10.2009, 08:30
Внимательно прочитала тему...*-) Ну допустим, я выросла в такой семье. Отец пил, были скандалы ужасные, было перемирие, были драки и праздники...все было в моем детстве. Пишу, а ком к горлу...и что ж меня теперь за это изолировать? Так вас понимать?
Но если проанализировать...да в юности выбирала парней которые держали меня на расстоянии, грубых и деспатичных. Нежные, которые сдували с меня пылинки - раздражали. И замуж вышла за такого, ведь знала какой он и все равно пошла. Он меня пальцем не трогает, но грубый очень. Не пьет, скандалов не закатывает, но при ссоре "словом убить может". Постоянно разговариваем на эту тему...старается следить за своими эмоциями, знает, что мне это больно. Две дочки у нас. Их тоже может зацепить крепким словцом...объясняю нельзя так с девочками...С воспитанием детей у нас все сложно! А сама чувствую, что превращаюсь в амебу, апатия полная ко всему...переплелось все...Да моя голова - находка для психиатра!

Alena
20.10.2009, 08:48
Можно страдать, плакать, причинять самому себе боль, биться головой об стену... а можно просто уйти и тихо закрыть дверь..

mal sheva
20.10.2009, 10:40
ya dumaju esli zenshina sebya uvazaet i net materialnih problem , to ni4ego ona terpet ne budet , ljubov lubovju , sebe cenu toze nado znat vot!

Skuratovska
20.10.2009, 13:54
Я хочу, чтобы путь твой усыпан был розами.
Чтобы ты по ним шла, не касаясь шипов.
Чтобы в жизни твоей были встречи серьёзными
И чтоб главной попутчицей стала любовь!
Пусть обида и боль станут просто случайными.
Ты сумей мимо них быстрым шагом пройти.
Если вдруг ошибёшься, споткнёшься нечаянно,
Подымись, слёзы скрой, всё исправь и иди!(lo)

Inessa
21.10.2009, 06:21
ДОбрый день! Когда я провожу тренинг "Трансформация поведения или какначать жить по своим правилам", я участникам объясняю, что ИГРА ДОЛЖНАБЫТЬ ПО ВАШИМ ПРАВИЛАМ. В вашем сознании уже есть сценарий (он сидит в нём глубоко!) - сценарий КАК должна происходить борьба. Например, если Вы привыкли проигрывать, Вы проиграете... И я предлагаю им игру: представьте, что Вас высаживают на остров. Теперь жизнь Ваша зависит от того, как Вы себя поведёте.1.вариант: Вы - жертва. Вы извиняетесь, приносите дары,оправдываетесь... В этом случае ВАша участь - быть съеденным. 2.вариант-Вы завоеватель. Вы нападаете, пытаетесь подчинить. Ваша участь- либо победить, либо погибнуть. 3. вариант - вы преподносите себяХозяином, Правителем. Простираете свой перст, власть имеющий.. и вамподчиняются... Если у Вас нет сомнений в собственной силе, ДРУГИЕ тожев этом не сомневаются! Потому что ВАше мысленное излучение настроено нате линии жизни, где Вы - властитель!!!

Наталья Оста
21.10.2009, 10:30
Светлана Шипилова, представляю Вашу жизнь и сочувствую. Я не презираю женщин, которые находятся во власти авторитарного мужа. Ваш с годами может еще поутихнет, раз не бьет и не пьет. Грубость у него тоже откуда-то из детства, явно подходящий пример был перед глазами. А избирательность Ваша психотерапевтами давно изучена, скучно с положительным парнем девчонкам, у которых отец крут. Не сдавайтесь, найдите ту линию поведения, которая не подогревает его агрессивность. Уйти можно - если есть куда и если чувства к мужу угасли.

ольга Нэка
21.10.2009, 15:07
Потому,что так сложилось исторически.Женщина-сам себе заложник.К сожалению ,не все женщины не зависят от своих мужей,это и определяет их поведение.Много женщин живут с подонками по принципу "хоть хреновенький,но свой"или "некуда деться".А зря!!!Деться всегда есть куда,было бы желание.

Ирина Пушкак
21.10.2009, 15:40
Не бывает таких безвыходных ситуаций,как минимум,один выход-там же где и вход-есть.Разойтись и начать с нуля,дворником со служебным жильём устроится...Это вопрос жизненных приоритетов,всегда что-то не хочется терять или страшно жить,где всё будет зависить только от тебя.В конце-концов,представьте,что ваш муженёк проигрался в карты,его убили,вас с ребёнком на улицу выгнали...Нашли бы как и куда пристроиться...выкрутились бы-значит и без этого "экстрима",на одном самоуважении,можно выйти из этого порочного круга.

Нагулина
22.10.2009, 07:27
Хочу сказать, что уходить я никуда не собираюсь. Да у него есть недостатки и у меня тоже. Я принимаю это как данность. Он мой муж и он мне не безразличен. Но тем не менее я знаю себе цену и в обиду себя не дам! Бывают моменты когда нужно смолчать и стерпеть, а у кого в жизни такого не бывает? Разве все люди идеальны? Он о своих "особенностях" знает и старается держать контроль над своими эмоциями, хотя вспышки агрессии бывают. В его детстве было не все просто. Мать развелась с отцом, когда ему было около 4 лет, потом вышла замуж второй раз, он жил у бабушки, его забрали около 8 лет, когда второй ребенок родился. Хотя вся эта история окутана тайной, мне никто ничего не рассказывает, все узнаю от других родственников...Отчим тоже был человеком своеобразным, хотя он ему очень благодарен и во всем ставит его в пример. Мать для него просто божественное существо и любое неосторожное слово в ее сторону чревато...

Нагулина
22.10.2009, 07:35
Наталья Астафьева очень благодарна вам за ваши слова. Уйти я всегда успею, если будет не втерпеж. Мы с мужем живем в общей сложности около 8 лет...и я вижу "положительную динамику" и тактику уже выработала, неплохо его изучила. Человек он очень хороший, не хотелось бы его потерять. Правда со своими тараканами в голове. А у кого их нет?
Мои так вообще отдельная тема...:-)

Осипенко
22.10.2009, 07:55
Думаю,что если женщина терпит,значит понятие любовь тесно переплетено с унижением,оскорблением,терпением.Все тянется с детства,возможно пример родителей.

Ирина Офан
24.10.2009, 08:32
Женщина терпит, потому что зависит от мужчины или просто не уверенная особа! лично мне терпения хватает года на 2...ну а есле женщина обьясняет свое положение, тем что любит, это глупости и надуманность, на самом деле ее просто все утраевает! Нужно просто не НЫТЬ!

Константин Данник
01.11.2009, 10:06
Наверное потому что мазохистка, нормальная женщина с моральным уродом жить никогда не будет.

Константин Данник
01.11.2009, 10:10
Карина, боится потерять, потому что по морде бить будет некому? Пары садо - мазо говорят устойчивые, только иногда такие отношения заканчиваются убийством, садист слишком увлёкся.

ARINA SОn
01.11.2009, 11:16
ДА..ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ-КРАСИВЫЕ,НЕ КРАСИВЫЕ...ТЕРПЯТ ОТ СВОИХ ИЗБРАННИКОВ ОЧЕНЬ МНОГО,НАВЕРНОЕ,ЧТОБЫ ПОНЯТЬ..ЧТО ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ ИХ ВЫХОДКИ НУЖНО НА ВСЕ СМОТРЕТЬ СО СТОРОНЫ..ОЦЕНИВАТЬ,НО ЭТО ВСЕ ТРУДНО И СЛОЖНО.мУЖЧИНЫ КАК ДЕТИ,ЧУТЬ ЗАШУМИШЬ НА НИХ И ВСЕ..ЕМУ С ТОБОЙ ПЛОХО...ОНИ ДРУГИЕ...НАЧИНАЮТ ИСКАТЬ,ГДЕ С НИМИ БУДУТ НОСИТЬСЯ,ЛЮБИТЬ,СЛУШАТЬ И БОГОТВОРИТЬ....НУЖНО БЫТЬ АКТРИСОЙ,НО НЕ ВСЕГДА ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ...

Эдуард
01.11.2009, 17:27
Арина, а пробовали не шуметь "на них"?
и ещё совет: кнопочку Shift отпустите ;)

Долгушина
01.11.2009, 18:17
Все очень просто. К женщине относятся так ,
КАК ОНА ПОЗВОЛЯЕТ.
пРАВ БЫЛ ПСИХОЛОГ. Единожды унизив, и не дай Бог побив - мужик " распоясается" , если не получит отпор .

Светлана Хякки
01.11.2009, 18:33
Даже если мужчина получает отпор и клянётся,что это было в последний раз...Всё равно ничего не меняется!Перевелись мужики совсем....

Галя Юдэн
01.11.2009, 18:44
О чём вы говорите??? У нас с мужем непростые отношения. Но у меня в голове не укладывается, КАК мужчина может оскорбить, унизить, а тем паче ударить??? Вы где таких уродов находите?

Нагулина
05.11.2009, 09:51
Тут психологи пояснили, что все тянется из детства. Видно к нам только такие липнут.

Оксана Сумим
05.11.2009, 14:38
Мне кажется это от того что видно самооценка занижена....да бросать таких надо!!!!Блин,в мире столько мужиков...не надо боятся остатся одной...найдется обязательно...понятно что страшно решится на серьезный шаг...но в конце-то концов...если ему наплевать..то надо хоть себя самой любить....будут еще любить,на них клин не сходится!!!!

Нагулина
06.11.2009, 05:49
Ой, девочки...не все так просто..:-(
С самооценкой у меня все в порядке, а как быть с тем, что у меня двое маленьких детей и с живем мы на моей территории?
:-)

Натали
06.11.2009, 06:22
ЕСТЬ ТАКОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТИП(БЕЗ ОБИД-САМА ТАКОЙ БЫЛА)-тип жертвы.И дело не в самооценке и не в детях и площадях.а в том что вам так удобно...удобно быть жертвой такого мужа,вы этим прикрываетесь и ничего не делаете чтоб выйти из этой ситуации.Мне потребовалось пережить страшное унижение ,чтоб понять что я не жертва,что я сильная и смогу защитить себя и детей.желаю вам найти в себе силыи желание изменить свою жизнь.

Пингви
06.11.2009, 07:00
Действительно, многие вещи тянутся из детства. Может пройти курс реабилитации от созависимостей. Заняться собой, повысить свою самооценку, привести мысли в порядок...

Оксана Сумим
06.11.2009, 08:44
Светлана То что Вы живете на Вашей територии как раз-то все и облегчает....конечно разные ситуации,разные люди...тежело так судить....но оставлять все так нельзя...жизнь то идет..дети смотрят...когда будете старушкой,что б не сидеть и горевать что на него дурака всю жизнь потратила...

Надя Така
01.07.2010, 06:02
во-первых, у всех людей идет постоянное противопоставление - я - хороший, он - плохой. и если я - хорошая, то он - плохой - все время унижает меня. а я - такая хорошая нахожу в себе силы терпеть все это. потому что если найдется хороший (или этот станет хорошим), то или я на его фоне буду плохой, или мне станет не на что жаловаться, обижаться и страдать. а уж страдать люди любят, это я на собственном примере убедилась.

Надя Така
01.07.2010, 06:11
кроме того, надо еще научиться правильно понимать мужчину. он может и не заметил, что обидел вас, может и не хотел обидеть, а вы уже себе наворотили! как в том анекдоте... запретите себе обижаться, начните интерпретировать его слова в положительном смысле и вы увидите - он любит вас и ценит, иначе и жить бы не стал с вами да еще на вашей территории. кроме того, есть мужчины, которых надо перевоспитывать. но это чревато. я перевоспитала, а он ушел к другой.

Артем иднОкт
01.07.2010, 12:09
Вообще бить когото ниже моего достоинства, руки морать противно.
А бить женщину значит не уважать себя вдвойне.
Если женщина терпит, то ей видимо нравится- тогда садомазо. Или боится что муж бросит и будет одна, а если с ребенком.
Или просто себя не уважает.
Уж по мне лучше полное одиночество чем такие отношения.

замужем
02.07.2010, 18:19
ради детей не хочется оставлять их с ним а с собой забрать начнется война в которой жертвами будут дети:-( вот так вот! Больно, обидно знаю терпение не резиновое оно может так оборваться что уже и дети не удержат но факт есть факт!

Артем иднОкт
03.07.2010, 13:50
боже мой, а как можно жалеть о детях?
Я конечно говорю что не люблю детей, но только посторонним людям, которые задают вопросы- а когда у меня будут дети. и т.д.
Но все дело случая. Будет любовь, будут и дети.
Думайте не о себе, а о детях. Ну и о себе тоже.
Судьба матери= судьба детей.

Евгений Паш
07.07.2010, 17:53
К любому человеку (кстати,женщина тоже человек) относятся так,как он относится к самому себе.Если он или она себя не уважает,то наивно думать,что и другие их будут уважать,а особенно близкие люди.

Ирина Ким
09.07.2010, 19:52
Я терплю ради него самого. Пока уста обвиняют-сердце оправдывает. Если бы был конченым ничтожеством,то терпеть бы не стала. Просто надеюсь,что он однажды всё поймет...

АРубичева
10.07.2010, 00:18
Меня близкий мужчина никогда не оскорблял, не повышал на меня голоса *и не унижал тем более, да и я тоже себе подобного по *отношении к нему никогда не позволю, потому как уважаю его и он меня соответственно.
.
А нездоровых отношений между людьми не понимаю, но наверное кому-то нравятся, если так живут.

Ната
15.07.2010, 15:43
в 99% из 100 у таких женщин программа жертвы. пока она сама не поймет, что нужно что-то менять - так и будет жертвой.

Надежда
15.08.2010, 20:09
Да,согласна с Натальей. Многие наши женщины хотят взять на себя роль жертвы,мученицы. Многим это,как ни странно,нравится. Так они могут себя пожалеть: я бедная,меня бьёт муж,я терплю его пьянки,он меня постоянно унижает,но я,как святая всё готова терпеть и простить,ради благой цели - сохранения семьи. То что дети растут в нездоровой атмосфере - это по-вашему нормально? То что ваши дочери будут в будущем копировать ваше поведение - это нормально? Здесь семьи-то уже давно нет. Зачем же себя обманывать?

Олеся Омэщэн
23.08.2010, 17:51
Потому что обязана, раз родилась женщиной. Меня мой бывший пытался в этом убедить.

Олеся Омэщэн
23.08.2010, 17:52
Кстати, прессинг начался после свадьбы в первый же день. А до ходил белый и пушистый

Karen
23.08.2010, 18:04
По тем же причинам, по которым отсидевшие уголовники иногда не хотят уходить из тюрьмы. *Привыкли, а за окном другой мир, страшно, как же это я?

Kvitoka
23.08.2010, 20:56
Ну знаете Карен, во многом отсидевшим уголовникам там не плохо жилось. А вот женщина, думаю значит ее устраивает эта ситуация.

Наталья Дудчэн
24.08.2010, 22:38
А я пришла к выводу,что очень правы те женщины,которые с самого начала дают понять избраннику,какого отношения они хотят,чего ждут от мужчины. И если мужчина не тянет-не надо его "брать" за неимением другого.Потому что страшно остаться одной,потому что подружки замужем,потому что в общем и целом он серъезный и довольно таки ничего...поэтому вот это и это можно и перетерпеть.А потом возникает неудовлетворенность,эмоциональное одиночество и вообще непонятка-Зачем мне все это надо было? Причем если мужчина властный и не терпит чужого мнения,жена свое не всегда высказывает,срезая острые углы.И все разрастается как снежный ком.Муж все больше привыкает к молчанию ягненка и все больше борзее.А женщину все больше вся ситуация угнетает.Есть дети-еще сложнее.Нет перспектив-еще хуже.Поэтому выход один-СНАЧАЛА устраивать проверку по полной программе!!!Есть у меня такая подруга.Прекрасно живут,к ней прислушиваются и уважают.Я же отношусь к первому варианту.А очень жаль,что старалась быть деликатной и мягкой!

Людмила Михэ
28.08.2010, 07:13
говорят есть мужчины тряпки и подкаблучники.таких не видела.а женщина которая терпит унижения и есть тряпка

Эдуард
31.08.2010, 13:34
Ну наверное потому что считает что большего не заслживает. а может и ействительно большего не заслуживает.

Роман Фкам
31.08.2010, 16:18
потому что одержима мыслью, что терпеть безопаснее, чем проявить волю и отвечать за себя самой.

ИNN
31.08.2010, 19:44
Из-за неуверенности в себе, комплексом, финансовой зависимости, квартирного вопроса, низкой самооценке, не востребованности у противоположного пола, и как следствие- страха остаться одной, ради детей, боязни что-то менять.

Залесская
01.09.2010, 19:34
Согласна с Наташей Дудченко. Только в начале можно по настоящему выстраивать отношения и сразу пресекать какие-то вещи, потом что-то изменить практически невозможно. А терпят только из-за зависимости, разного рода зависимости

ИNN
01.09.2010, 20:41
Пресекать? Сознание, установки человека, направленность личности уже не переделать, это всё многолетний процесс формирования личности человека и влиять на него в зрелом возрасте практически невозможно Нужно сразу не пресекать, а анализировать. Это первые "звоночки" - *меня это устраивает? А пресекай-не пресекай, всё равно сорвётся рано или поздно. Самое большое заблуждение большинства женщин-это: я на него смогу повлият..., исправить.... ,перевоспитать... изменить... * * * * *а со мной он не такой... * * * * * * до поры- до времени .

Елена Скиди
03.09.2010, 10:19
Прочитала весь форум... Почему-то все оскорблением и унижением считают только ругань и побои?.. А измена?..
Прожив много лет с мужем, любя его и зная, что любима, жена вдруг узнает об измене... просто так изменил, ради спортивного интереса (или кризис среднего возраста)... Дальше слезы, прощение, примирение... и месяцы чтобы убедить себя, что в жизни всякое бывает... А главное, только бы дети ничего не знали, потому, что СВЯТО верят в свою семью и их мама и папа самые лучшие... Пример для подражания... А потом она (случайно) узнает, что все то время пока она пыталась все забыть и простить, он ее по-прежднему обманывал... Вряд ли она его снова простит, просто поставит крест на своей жизни, будет терпеть сколько сил хватит эту боль в душе, но не разрушит семью, которую боготворят ее дети..................

Роксана Окип
03.09.2010, 13:53
Тема так сформулирована, как буд-то оскорбления и унижения терпят ВСЕ женщины... Это что, традиция? А по другому не бывает?

ИNN
03.09.2010, 16:11
Роксана, вас смутило что в формулировке напрашивается слово НЕКОТОРЫЕ. Это бы повлияло на содержание форума, на ваш взгляд?

Роксана Окип
03.09.2010, 16:17
это повилияло бы на мою реакцию на тему, на мой возможный ответ. В конечном счёте и на содержание форума. а если вспомнить, что я далеко не первая, кто здесь отписался, содержание предыдущих сообщений тоже могло быть другим...

ИNN
03.09.2010, 17:31
Не думаю, но это ваше мнение и я его уважаю. Вероятно, вы хороший аналитик. Мне , например, и в голову не пришло, капаться в деталях, суть ясна - это главное. Вот я же вам писала в другой теме, что все люди разные, кто-то улавливает суть, кто-то читает между строк. И нельзя сказать что кто-то из нас не прав.

Сая
02.10.2010, 14:13
А почему терпит? может ей это по нраву? не нравилось бы, наверняка не терпела! Согласна с Роксаной, формулировка темы не правильна составлена. Я б даже сказала, что большинство женщин, самодостаточны и такого по отношению к себе не позволяют.

КаТюНя
03.10.2010, 07:35
Эдуард и Майя, какие же вы ... мягко говоря неумные. У всех бывает по-разному, ситуации такие случаются, что ни у одной книжке не прочтешь, ни в одном страшном сне не увидишь! Как много у нас ревнивцев, собственников! Я в чем-то согласна с нашим ДАС ИХ, однако это тоже не всегда так, как он пишет.
УВЕРЕНА, что нет тех женщин, которые терпят это и готовы и дальше терпеть(ну кроме мазохисток, таких единицы). Просто они выжидают. Чего? Когда подрастет немного ребенок, когда можно будет сбежать от этого урода(стелют соломку для этого, копят деньги), когда можно будет даже отомстить!

АРубичева
03.10.2010, 07:59
Катюня, а может стоит внимательно присмотреться к человеку, прежде чем начинать с ним *совместную жизнь, а тем более выходить за него замуж и рожать детей. Посмотреть как он ведёт себя в той или иной ситуации, посмотреть, что за отношения в его семье. Разве возможны отношения с тем, кто не уважает вас и не доверяет вам. Другой человек такая же личность, а не чей-то раб и собственность.

Эдуард
03.10.2010, 08:11
Алёна, а Вам не кажется, что этот совет припозднился? :)
Сейчас Катюне больше нужен юрист. Причём нормальный юрист сразу объяснит Катюне все прелести ухода её бывшего.

МариИса
20.10.2010, 06:34
А почему боится? Потому, что не любит себя! "Любовь к себе - решение всех проблем!" (Луиза Хей)

Николаева
23.10.2010, 19:32
Я считаю, чтобы дать возможность детям выучиться и поступить в вуз, одной невозможно заработать на ГАИ и ЕГЭ, к тому ж репетиторство стоит нынче дорого...Если б было другое социальное положение у женщин, то мужчины в принципе не нужны были б, только для души...(F)

Тертица
23.10.2010, 20:28
Думаю, что иногда бывает только на взгляд со *стороны "женщина терпит"! А на самом деле она не терпит, а просто нам -женщинам свойственно оправдывать, обьяснять себе те или иные поступки любимого человека какими-то непреодолимыми обстоятельствами, и потому прощать...(ch)

Тертица
23.10.2010, 20:34
А иногда, как написала выше Елена Скибинская, женщина жертвует собой во имя:сохранения семьи для детей, спокойствия стариков-родителей и т.д. Ведь жертвенность тоже присуща женщине, хотим мы этого или не хотим, жалеем мы об этом или не жалеем...

АРубичева
24.10.2010, 00:33
А иногда, как написала выше Елена Скибинская, женщина жертвует собой во имя:сохранения семьи для детей, спокойствия стариков-родителей и т.д. Ведь жертвенность тоже присуща женщине,------------------------ Наблюдала за одной семьёй, с мужчиной по работе иногда пересекаемся, как-то отдыхали вместе, несколько семей было и они в том числе. Удивляет жена, красивая молодая женщина лет 27, с высшим образованием, ребёнок лет 5 - 6, как же по-свински муж с ней обращается, при всех орёт, обзывает, как-то она сразу что-то не принесла ему, так он схватил сланец с ноги и её по голове этим сланцем, грязно при этом ругаясь. Работать ей не разрешает, она слушается. Поражаемся все, такая милая женщина, а глаза испуганной собаки, забил её просто. Самое ужасное, что сын также с ней уже обращается, вроде того: "Ты, корова что ли, я же сказал подай мне..." Это сын к маме. Папе это видимо нравится.