PDA

Просмотр полной версии : может ли ложь быть во благо?


Волчовська
02.09.2010, 05:59
ситуация очень не проста.Попробуйте отнестись к ней серезно.У меня второй брак.Муж старше на 11 лет Живем 5 лет вместе.Совмесних детей нет,но очень хочется.Есть вариант донорськой сперми ,но муж против На сторону меня не тянит,но ето тоже вариант Что делать?стоит ли етот празник свеч?от моей лжи будет всем хорошо,но совесть зажрет меня...

Сая
02.09.2010, 09:09
Ложь никого еще до добра недоводила. Шило в мешке не утаишь, муж все равно узнает и бросит вас, с ребенком на руках, потому как любви я в вашем браке не вижу. Если бы он вас любил, то вы бы вместе нашли выход из этой ситуации, а он ведет себя как эгоист.

YULIYA
02.09.2010, 10:00
Я согласна с высказыванием Саи!
Оксана, а можно полюбопытствовать, что вам даст- этот поступок? Попробуйте определить все+ и все-. Стоит ли того, тот риск на который вы хотите пойти!
Готовы ли вы взять на себя все риски связанные с вашей идеей *банком спермы*?
А действительно это единственный способ-иметь детей, без обмана? Сейчас нет недостатка в информации по вашей проблеме. Можно найти массу способов, решить проблему совместно, обоюдно и без рисков! А в вашей ситуации- ложь во благо не будет!

Волчовська
02.09.2010, 10:20
Ми с ним пробивали сестему ЕКО, били в Москве,Львове.Потратили уйму денег Я уже не верю что все получиться Он очень хочет детей и чем побольше.Я так хочу зделать его щастливим!!!!

Надеждачка Са
02.09.2010, 11:33
у лжи короткие ножки,не зря же так говорят,все равно рано или поздно все всплывет,и будет гораздо хуже,так что думайте прежде чем врать ,а что будет потом?

Tatna-J
02.09.2010, 11:51
Он очень хочет детей и чем побольше.Я так хочу зделать его щастливим!!!! Оксана! Проверено временем: кого-то сделать счастливым не удастся, если этот человек не умеет быть счастливым или не хочет быть таковым. Начните с себя: Попытайтесь быть счастливой каждый день даже и сейчас, в ситуации, когда вам кажется, что всё безнадёжно. Это сложно, но возможно. Беременность наступает очень часто, когда не прилагают особых усилий. То есть - когда не зацикливаются на этом процессе. У вас есть шансы и не плохие. Вы ещё молоды.

Инга Пкаску
02.09.2010, 12:28
Не стоит прибекать к этом варианту.Ведь муж против.Пойдете против не факт что он простит.и вы разведетесь.А если простит то все равно *у него останется осадок.Возможно ваш муж со временем сам согласится на это.а возможно у вас будут дети.Бывает что долго не получается.а потом бац заветные 2 полоски.Не отчаевайтесь и вертье вера творит чудеса.А еще сходите в церковь,попросите Святых о ребеночке только искрене и верой.Удачи и терпенье,сил и веры.

Волчовська
02.09.2010, 12:56
С моральной точки все верно,но я иду на такие жертви Я ведь хочу и могу А из-за того что он не может зачать (анализи не очень) мне нельзя

Инга Пкаску
02.09.2010, 13:12
если вам так хочится детей и вы боитесь что молодость уйдет и вы остнанетесь ни с чем.Может лучше развестись.а если вы его любите и не можете без него ну что ж придется смирится с этим.Не каждый мужщина способен пойти на такой шаг.а что на счет усынавления?

Роман Фкам
02.09.2010, 14:17
счастье не в детях, то что он не может зачать больно бьет по нему, по мужскому самолюбию. И дело вовсе в детях, которых очень хочется. А в том, что человеку, который старше на 11 лет, хочется ощущать себя мужчиной, а не стариком.

Волчовська
02.09.2010, 17:19
Да,конешно щастье ето и хороший муж и красивие детки.Очень больно смотреть на чужих и понемать что не все зависит от тебя .И вто же времья думать что если бы только захотела у меня бил бы малыш.А так както живеш счастье как будто есть(мне с ним хорошо),но не полное

Э то Я
02.09.2010, 17:26
в вашем случае ложь очень серьёзная и во благо не пойдёт.А вы не думали обратится к услугам суррогатной матери?

Волчовська
02.09.2010, 17:40
Зачем сурогат.У меня все впорятке.Я би и сама выносила .Проблема в муже То плохая спермограма, то уже лутше ,то опять живих нет Доктора какие то ... ничево не знают

Ольга Ккивэ
03.09.2010, 18:59
Ложь она и есть ложь,и она никогда не бывает во благо.!таким образом можно оправдать любой гадкий поступок,но все равно в этой лжи есть те,кому эта ложь принесет невыносимые страдания.

Волчовська
07.09.2010, 13:07
Вы все такие правельные Но из правил есть выключения Не исключино что ложь останеться в тайне навсегда

YULIYA
07.09.2010, 13:14
Оксаночка,я с вами не спорю, что для одного человека правильно, не означает что правильно будет и для другого человека!
А вы уверенны на все 100% или на 150% что справитесь?

Амина Овдээ
06.10.2010, 18:07
У меня есть две подруги. С одной, назовём её Л дружу давно. С другой месяца три. Назовём её К. К приехала на учёбу в наш город, и у неё нет много знакомых, приходит ко мне поболтать ну и т. д. Недавно К рассказала о новом знакомстве, в котором я узнала постоянного друга Л. Вобщем К совершенно очарована им, а Л я ещё не говорила и даже боюсь говорить. Так как у них любовь, вроде. Не хочу ранить ни ту ни другую. Ведь Л встречается с ним уже 3 года. Не знаю как быть сказать или не стоит?

Сая
06.10.2010, 18:15
Амина, это палка о двух концах, но я б сказала, потому как мои подруги мне как сестры, а сестер мы обычно оберегаем, а дальше жизнь покажет! С другой стороны я не любительница лезть в чужую жизнь и проблемы без запроса. Но будь я на месте твоей подруги (упаси Г-сподь, учитывая ситуацию), я бы хотела знать правду. Предупрежден значит вооружен!!!

Амина Овдээ
06.10.2010, 18:18
В том то и дело Сая, Л мне очень дорога мы давно дружим. К тоже жалко, она так радуется глупенькая, сегодня приходила ко мне голову красить для свидания. Наверно я Л всё таки должна сказать.

Сая
06.10.2010, 18:33
Аминка, они ж просто встречаются, не детей не семьи, о когда все это будет, тогда будет поздно.

Амина Овдээ
06.10.2010, 18:36
Самое ужасное , что он женат, Л об этом знает, но ничего не требует, любит и всё. Я видела его как то раз вроде нормальный мужчина. А к он сказал, что будет с женой разводится. Господи он знаком с девочкой всего два дня.(dt)

Сая
06.10.2010, 18:38
Значит на самом деле мужики правы, когда говорят *женщины - дуры, а женщины правы, когда говорят, что мужчины - сволочи:-)

Сая
06.10.2010, 18:41
Аминка, но все ж понятно, она поступает как дурочка, а он как сволочь, баланс установлен!!!:-D

Амина Овдээ
06.10.2010, 18:43
Кто дурочка К или Л? А баланс его что это ? Поподробней Сая мне интересно твоё мнение

Сая
06.10.2010, 18:45
Ну Л вить встречается с женатым? а у него еще кроме жены и К? правильно?*-) Мы ж беспокоимся за Л?

Амина Овдээ
06.10.2010, 18:51
:-D :-D :-D , Сая, стыдно сказать:-$ , но про К я не хотела вмешиваться , хотела понаблюдать чем дело кончится, вот такая я бессовестная:-$

Tatna-J
07.10.2010, 05:07
И ей думаю, что надо мозг промыть А ещё бы промыть мозг жене этого мужика. И стоять в сторонке, наблюдая *за тремя дурами. И упиваться наличием своего мозга, потирая ручки. Красивая картинка? И, главное, Прикольно.

Амина Овдээ
07.10.2010, 05:42
Татьяна, я спрашиваю совета здесь потому что одна из них югославка другая полька, обе не говорят и не читают по русски, и никогда не зайдут на этот сайт, участники темы тоже их не знают, Вы думаете я не понимаю всю интимность ситуации. Но я действительно не знаю как поступить. И до сих пор я не проронила ни слова. Так случилось с одной я дружу много лет, а у другой на новом месте не так много знакомых

Tatna-J
07.10.2010, 06:00
Амина. Ваша Л. знает о наличии жены и ничего не делает, а просто любит. Её это устраивает. Это её выбор. И зачем ей на что-то "открывать глаза"? Она и так живёт в определенном самообмане. Она по-своему счастлива. ЗАЧЕМ нарушать её мир? Только потому, что он не совпадает с вашим мировоззрением? Ваша К. не знает о наличии жены у этого мужчины? Если знает, то та же история, как и с первой подругой. Она сознательно идет на такие отношения! Как правило у таких романов нет продолжения. Взрослые женщины знают об этом. Просто хотят урвать кусочек счастья. Обычного, бабского. И, если они получают от своих иллюзий, счастье, то не наше право их судить. Моё мнение. ИМХО. И не важна национальность. При чём это? Не люблю "доброжелателей", которые думают, что помогают, а на самом деле? Не хотелось бы оказаться на их месте. Но у каждого своя судьба.

Амина Овдээ
07.10.2010, 06:15
О национальности, я только хотела сказать, что они не знают русского, не более того. С К как раз ситуация не простая, у неё учебная виза заканчивается в декабре. И она любым способом хочет остаться здесь. В том числе и таким. Она амбициозна. Но с этим мужчиной ей это не удастся. Хотя бы потому что он уже женат. А Вы предлагаете молчать, хотя я и не горю желанием открывать К глаза и учить её чему то.

Tatna-J
07.10.2010, 06:49
Амина. Я ничего не предлагаю. Выбор за вами. Но сама предпочла бы промолчать. По причине, что я не хочу иметь в друзьях женщин, которые по характеру такие, как К. На фига нам конкуренция?;-) Кстати, кто это может знать: удастся ей или не удастся с этим мужчиной? Моё мнение, что у каждого свой опыт. Учить "учёных" - это не благодарное дело.

Эдуард
07.10.2010, 07:07
а мне было бы интересно встретится с тем мужчиной, поговорить, причём дать понять, что я в курсе отношений и с женой и с К и с Л. А ещё дать понять, что мне эта ситуация не нравится (Вам, Амина, она ведь не равится?) и не хочется чтобы она развивалась по текущему сценарию, потому что её финал и так очевиден, хоть с вмешательством, хоть без. вопрос в том как долго он будет парить им мозг. Но с другой стороны как долго они будут в этом счастливом состоянии.

Сая
07.10.2010, 07:08
Татьяна, вы удивительный человек, если бы ваш мужчина гулял, а вы б наивно ему верили и бежали *на свиданку, а подруга знала и молчала, *вы б себя хорошо чувствовали? Не дай Б-г такую подругу как вы, сидеть наблюдать, выслушивать, знать правду и молчать....Горькая правда лучше сладкой лжи. Таня для всех хорошей не будете!

Амина Овдээ
07.10.2010, 07:10
Неблагодарное, совершенно верно. Думаю, что у К это продлится не более двух недель. Дело в том, что это у неё за три месяца седьмой эксперимент. А может Вы и правы, кто знает?. Может всё получится. Но я сомневаюсь, Л рассказывала, что он очень дорожит семьёй.

Эдуард
07.10.2010, 07:11
если вмешаться сейчас - это закончится быстро, но болезненно, для обеих вывод "мужики-сволочи", Если позже, то тот же вывод, та же боль, но период эйфории, эмоциональной наполненности будет значительно длительнее. Даже не знаю стоит ли в мешиваться, но с мужчиной поговорить стоит. Хотя он просто кобель.

Эдуард
07.10.2010, 07:12
сори, последнюю фразу не читать. она лично от меня, моё субъективное восприятие ситуации.

Tatna-J
07.10.2010, 07:18
Сая. У меня настолько развито чувство собственничества, что ого-ого! Я не из тех, кто последним узнаёт о муже. Как говорится спинным мозгом чувствую изменения, которые у него происходят. А посему на корню стараюсь это пресечь Всякими методами. Их множество. Первый - с себя начинаю. Второе. У меня подруги только 2. Проверенные жизнью. Остальные - просто знакомые, коллеги, товарки и т.д. Которых не обязательно запускать в свою жизнь. Ну и своим подругам обязательно подсказала бы, что пора им меняться! А то мало ли что? А не в лоб. Более щадящий метод. Ну а о других, те, которые, не подруги? Так ну и что, что я знаю, что кто-то, с кем-то, где-то... Бог им судья. Я не живу по таким принципам. А они живут по другим. Только и всего.

Амина Овдээ
07.10.2010, 07:25
Эдуард:-) (Y) , спасибо за кобеля. В том то и дело что я этого мужчину видела всего один раз. Я с ним не знакома. Надеюсь, что К уедет восвояси, и моя Л ничего об этом не узнает. Но я подозреваю , что у Б ( с этой буквы начинается его имя не подумайте ничего плохого) таких К после её отъезда может быть ещё много. И наверно действительно если и узнает пусть это будет не от меня. Хотя я всё таки сомневаюсь...

Tatna-J
07.10.2010, 07:31
Сая. А вы предложите сходить к жене и расскрыть ей глаза. Это самое разумное в такой ситуации? Она вообще тут из всех, главная страдалица. Можно еще написать транспорант: " Я против Бля...ва!" и сходить к этому мужчине. Вдруг исправится? И сразу все заживут как в сказке? Я кстати против, это истинная правда. Так я ещё раз повторю, что это МОЙ выбор. Которы может не совпадать с другими мнениями.

Амина Овдээ
07.10.2010, 07:39
Татьяна, Сая наверное вряд ли бы предложила говорить жене. Речь шла о моей близкой подруге. Вот и всё. Она за правду какой бы она не была. Это тоже вполне достойная позиция. Но я всё таки склоняюсь не говорить, пусть всё идёт своим чередом.

Эдуард
07.10.2010, 07:46
Ну вот моё мнение, что в этой ситуации самое разумное не вмешиваться, но если уж так хочется опекать подруг, то можно "попридержать коней" Л, не объясняя сути ситуации, или аккуратно "раскрыть глаза" К, или даже шантажировать Б... но уж точно чего не стоит делать - "открывать глаза" жене Б. :)
это полный пипец и их семье и всем его отношениям с К, Л и другими (а они наверняка есть).
Но зато как много можно наделать шума! :)
И проучить, наконец, мужчину-сволочь...

Амина Овдээ
07.10.2010, 07:57
Да как раз на него мне больше всего и наплевать. А с его женой я к счастью не знакома. К пускай наступает на свои грабли сама. Лишать её такого удовольствия не хочется. :-) . Вот Л мне жалко . 35 лет, в первом браке не повезло, красивая девушка, но вот тратит жизнь на женатого мужчину. Любофф. Вместо того, чтобы обратить свой взор на достойных мужчин и создать семью наконец.

Сая
07.10.2010, 07:58
У меня настолько развито чувство собственничества, что ого-ого! Я не из тех, кто последним узнаёт о муже. Как говорится спинным мозгом чувствую изменения, которые у него происходят. А посему на корню стараюсь это пресечь Всякими методами. Татьяна (ch) (Y)

Сая
07.10.2010, 08:06
Про жену, мы тут вообще не говорили...Да как раз на него мне больше всего и наплеватьАминка, согласна плевать на него, да и негоже порядошной девушке встречаться с женатыми кабельками.

Амина Овдээ
07.10.2010, 08:10
Сая, *мы с мужем не раз пытались Л познакомить с достойными кандидатами для брака, но она же не хочет и не видит никого кроме него.

Сая
07.10.2010, 08:16
Может это любовь, а может, ей просто хочется того, кто по настоящему никогда не будет ее (запретный плод). А скорее на бессознательном уровне она вообще не хочет ничего серьезного, т.к. первый раз испытала боль, и дабы ее неповторить, поэтому и выбирает женатика, сама того не подозревая..

Эдуард
07.10.2010, 08:22
А женатым кобелькам больше нравятся незамужние сучки, они преданней :)
А ещё говорят, сука не захочет - кобель не вскочет ;)
На этом, думаю, хватит про кобелей-сук? А то как-то совсем плохо мы о мужчинах и женщинах...

Эдуард
07.10.2010, 09:30
:) а может не метит... может просто терпеть не может.
Не торопись кастрировать :)

Амина Овдээ
07.10.2010, 15:56
Сегодня был ужасный день. К пришла вся в слезах после свидания, с твёрдым намерением больше с ним не встречаться. Что произошло не буду рассказывать. Столько плохих слов о мужчинах я никогда не слышала. Не понимаю почему произошло всё так быстро, без всякого моего вмешательства. После этого Л я вобще ничего не собираюсь говорить, от греха подальше, только её рассказам о его пушистости я больше не поверю.

Tatna-J
07.10.2010, 16:25
Амина, свойство влюблённых женщин - не видеть в объекте восхищения ничего отрицательного. Это проверенный факт. Ну а К. могла от досады от несовершившегося плана приписать дяденьке уйму того, чего не было на самом деле. Только вам какое до этого дело? Одна оценивает положительно, другая отрицательно... Амина, может стОит поменьше уделять внимания подругам. И жить своей жизнью? Не "бросаться" на помощь подругам, а жить гармонично самой? (F) (F) (F) Без обид, пожалуйста.

Амина Овдээ
07.10.2010, 16:33
Вот вот , столько валерьянки пришлось выпить, у меня такого стресса давно не было , просто К приходит почти каждый день, не выгонишь ведь. А с Л мы видимся редко раз в месяц где то, ну как у всех, и шутки и прочее.:-D

Эдуард
07.10.2010, 17:04
Амина, а на маой взгляд ситуация разрешилась именно с учётом Ваших приоритетных интересов.
Если рассматривать ситуацию "предвзято", через призму моих взглядов и представлений "как должно быть", то помимо гаденькой самой ситуации есть и ещё одна проблема: в результате безмозглости мужчины и... разговорчивости женщин о ситуации узнали те кто с ней никак не должен быть связан.
То есть, мало того что он кобель, он ещё и безмозглый кобель...
ну и далее по тексту :)