PDA

Просмотр полной версии : СЕКСУАЛЬНЫЕ МЕНЬШИНСТВА - это порок развития, сексуальная революция или у ...


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

Екатерина К
29.08.2010, 17:43
Обсуждение пошло по новому кругу.(sc) Про печать...Игра такая есть,в соседней теме.Психологическая.Что ж я сделаю,если я это увидела...И...я не только спиной,лицо тоже видно.

Татьяна Дкаг
29.08.2010, 19:35
Максим, какой фашизм, вы бредите. Пусть живут себе, только, не надо уверять всех, что они нормальные и что гомосексуализм это хорошо. Если мальчик любит мальчика это уже не нормально, от таких браков нет детей и это уже плохо, половые органы у людей для размножения, а не для извращенных утех.

-Olga
29.08.2010, 19:59
В общем, спасибо всем, социологическое исследование удалось
Исследователь вы наш!(F)
Если я когда-нибудь напишу книгу об экстремизме это высказывание обязательно будет в ней с ссылкой на автора.
теперь понятно, кто пишет книжки, на которые вы ссылаетесь, - такие как вы! Ведь чтобы напечатать книгу надо иметь денюжку, а там можешь хоть что издавать, лишь бы людям нравилось.

Валентин Пакфэ
29.08.2010, 20:37
Ах, да! Особое спасибо гражданину В. Парфентьеву за высказывание"Фашизм - это рационализм в энной степени". Если я когда-нибудь напишукнигу об экстремизме это высказывание обязательно будет в ней с ссылкойна автора. Вы даже не удосужились понять, что рационализм, сам по себе не очень хорошь, а в энной степени, это вообще жуть, но вы, между прочим, именно к нему и придете в конечном итоге, рационализм, толерантное отношение к извращениям и греху, ведет именно что к фашизму...Общество, где доминанта-целесообразность и качество жизни, обязательно придет к нему родимому(фашизму)...

АРубичева
29.08.2010, 20:59
Не нравится в этой группе излишняя нетерпимость к людям, не разделяющим мнение активистов. Начинают сразу переходить на личности, стремятся посильнее обидеть, обозвать. Неприятно здесь общаться. Какой-то базарный уровень.

Сидоренко
29.08.2010, 23:51
Максим, у Вас класснная логика! *У меня анекдот: Чукчи узнали новое слово"педарас", а что оно означает,НЕ знают. Отправили одного к русским, чтобы выяснил. *Вот чукча спрашивает мужика-Что такое педарас?

Сидоренко
30.08.2010, 00:05
Мужик: У тебя есть аквариум? *Чукча: есть. М: Значит ты любишь природу, лагично?лагично. Если ты любишь природу, ты ездишь нарыбалку, лагично? Лагично. ЕСли ты едешь на рыбалку, то с начевкой лагично? Лагично. Если ты едешь с начевкой, ты берешь женщину, если ты берешь женщину, значит ты не пидорас. М: Понял? Чукча: понял! Приезжает к себе, главный его спрашивает: ну что узнал? Чукча: Узнал! У тебя есть аквариум? Главный: Нет! Чукча значит ты педарас!

ЗОЯ ДОРОШ
30.08.2010, 03:36
Нет, предрассудок - это
1. что гомосексуализм можно распространять через пропаганду.
2. что гом-зм = педофилия.
3. что гом-зм = патология и проч.
Вчера 19:37/////И ЭТО ГОВОРИТ ПСИХОЛОГ,ИНТЕРЕСНО ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ И С КЕМ?

Наталья С
30.08.2010, 05:50
Зоя, Ваши варианты предрассудков в отношении голубых. ТОлько со ссылкой на источники и исследования пожалуйста. Неконструктивными фантазиями тут тема уже забита

Наталья С
30.08.2010, 05:54
Самые настоящие гомофобы, это сами гомики
забыли слово "латентные". Косвенно это видно в теме

Сидоренко
30.08.2010, 13:59
;-) Если какому-нибудь богатому *педофилу или зоофилу понадобиться, чтобы эти пороки считались нормой, непременно найдутся психологи, которые проведут нужные исследования, подведут научную теорию, вспомнят исторические факты и т. д.........Так примерно было и с гомосексуализмом!

Колесникова
30.08.2010, 14:28
Согласно Клиническому руководству «Модели диагностики и лечения психических и поведенческих расстройств», утвержденному Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.08.1999 № 311[8]: «Критериями сексуальной нормы являются: парность, гетеросексуальность, половозрелость партнеров, добровольность связи, стремление к обоюдному согласию, отсутствие физического и морального ущерба здоровью партнеров и других лиц. Расстройство сексуального предпочтения означает всякое отклонение от нормы в сексуальном поведении, независимо от его проявлений и характера, степени выраженности и этиологических факторов». Следовательно, гомосексуальность к сексуальной норме не относится.

Колесникова
30.08.2010, 14:54
Гомосексуализм, если и не болезнь, то патология - отклонение от нормы. В медицине слово "патология" часто синоним болезни.

Колесникова
30.08.2010, 15:13
предрассудок - это
1. что гомосексуализм можно распространять через пропаганду *А почему нельзя? Теорию социального научения еще никто не отменял. Если ребенок может копировать агрессивное поведение, например, то что ему мешает усвоить гомосексуальное?

Колесникова
30.08.2010, 15:19
Еще А.Бандура в своих трудах писал о влиянии телевидения, кино, СМИ и т.д. на сознание, поведение человека.

Наталья С
30.08.2010, 15:43
Гомосексуальность, -изм исключен из МКБ-10. Он не признается патологией официальной медициной.
По поводу Бандуры. Он же ни разу не утверждал, что социальное научение - прямой процесс. Увидел Б.Моисеева - начал бисексуалить, увидел еще кого-то - совсем поголубел. Связь между выбором объекта для имитации, идентификации и подражания рецпипроктная, т.е. непрямая и непропорциональная, также обусловлена навыками саморугяляции, которые человек получает в семье (или не получает).
Так что опять, Елена, упрощаете донельзя.

ELEN
30.08.2010, 15:59
Елена, "женщина - есть человек" правомерно, но *"человек - есть женщина" НЕправомерно. То, что вы пишите - демонстирует абсурдность. Выражение "Патология - это отклонение от нормы " правомерно, но "отклонение от нормы *- это патология" НЕправомерно. Есть законы логики, законы следования, которые нарушать нельзя, ибо получается абсурд.
Альбинизм, дальтонизм, гомосексуализм - это отклонение от нормы, но не патология и не болезнь:-) .

Еlena Schw
30.08.2010, 16:17
половые органы у людей для размножения, а не для извращенных утех. *мм-да....очень тонко подмечено(md)

Сергей Тиши
30.08.2010, 20:49
Да, граждане педерасты, лесбиянки, псевдоврачеватели, поддерживающие мнение, а возможно и отношения с вышеперечисленными меньшинствами поднадоели вы всем людям с нормальной ориентацией. Больные вы люди, вам лечиться надо! Дальтонизм, кстати, это болезнь, из-за которой права не выдают! Ведь при вождении авто необходимо различать цвета!

Валентин Пакфэ
30.08.2010, 21:37
Сергей, развращенность лечится, физическим трудом исключительно, и аскезой....но конечно для этого нужно осознать, что ты-урод, а кто на это пойдет? Лучше всех остальных уродами назвать, и продолжить долбится в попку....тьфу..

Сергей Тиши
30.08.2010, 21:54
Согласен, противно, даже читать, не говоря.... А действуют по принципу:лучшая защита- нападение, или прав тот, у кого морда наглее, много ихможно перечислить, но вот суть неизменна!

Улиско
31.08.2010, 05:41
Спасибо всем участникам темы. Благодаря вашим высказываниям я для себя многое поняла. Мне интересны мнения всех, много нового, много того что знала, хотя очень много и грязи. В любом случае вывод, резюме я сделала. Чего и всем желаю.

Наталья С
31.08.2010, 06:25
Сергей и Валентин, если Вам противно тут находиться, то никто не расстроиться, если Вы этого делать не будете (F) (F) (F)

Елена Сашн
31.08.2010, 06:57
Я не психолог, но читая про большое влияние на развитие личности в семье авторитарной матери или отца(по Фрейду) получается, что, как ни верти, а семья ВЛИЯЕТ на формирование личности. Напрашивается вопрос. НЕУЖЕЛИ однополая семья НЕ повлияет? Детки будут такими заиньками, да? Нынешние исследования, на которые ссылалася Максим, думаю, заказные и проплаченные.

ELEN
31.08.2010, 07:31
чтоб ели а не пиписьки сували.....
Ваша жена не знает что такое кунилингус и минет?(md) :-O *-) упс... а я им про фистинг...ладно...проехали:-D

Екатерина К
31.08.2010, 12:23
упс... а я им про фистинг...ладно...проехали:-D
----------------------------------------------------------------------------------
Я поражаюсь ,Элен,Вашей озабоченности...(md) (hu) |-) Других увлечений,как я понимаю,нет...

Колесникова
31.08.2010, 12:55
Увидел Б.Моисеева - начал бисексуалить, увидел еще кого-то - совсем поголубел. *Б. Моисеев не является кумиром молодежи, поэтому вряд ли подаст им пример для подражания, а вот музыкальные группы, такие как "Тату" вполне возможно. Объяснить это можно описанной Личко А.Е. реакцией имитации, когда идеалом, предметом осознанного или неосознанного подражания подростка может быть кто угодно, имеющий престиж в глазах ребенка. Подросток нуждается в кумирах и этим кумиром чаще всего становится тот, кому не жалко ярких красок, сильных эмоций и громких дел, например, как такая скандально известная группа "Тату". Как указывает А.Е. Личко, особенно свойственна реакция имитации, подражание "асоциальным" героям у подростков неустойчивого типа, так как среди них много инфантильных. По мнению западного психолога А. Бандура дети охотно подражают негативным поступкам, когда их совершение поощряется или сопровождается успехом, а группа "Тату", заметьте, имела большой успех в шоу-бизнесе.

Загрудная
31.08.2010, 14:16
А я считаю это пошлым извращением в поведении пусть даже и милых безобидных людей, и это надо лечить или хотя бы не показывать, не поощрять как пример для молодёжи. Когда то работала и у нас был очень необычный мужчина кладовщик, ну он всё делал как нежная женщина, и походка и разговор, и манеры, и щепетильное отношение к своей внешности...ну в общем нам женщинам ещё есть чему у него поучиться чтоб быть женственней, но он был умным вежливым добрым человеком, и у него ещё была красавица жена!,... многие на работе его недолюбливали за свою женственность" и считали голубым, но я сама так и не поняла, чего это с ним было *-) , а как человека я его любила....

ELEN
31.08.2010, 15:11
Когда то работала и у нас был очень необычный мужчина кладовщик, ну он всё делал как нежная женщина, и походка и разговор, и манеры, и щепетильное отношение к своей внешности...ну в общем нам женщинам ещё есть чему у него поучиться чтоб быть женственней, но он был умным вежливым добрым человеком, и у него ещё была красавица жена!,.
Скорее всего он был *трансгендером. Но вряд ли он - гей. Трансгендеры *в 70% случаев ориентированы на противоположный пол. Гомосексуальность и трансгендерность не связаны между собой, они имеют разные механизмы возникновения:-) .

Загрудная
31.08.2010, 15:18
Элен, спасибо за разъяснение, чего только в жизни нет...трансгендеры ...., но мужчина был ну женственней нас женщин!, но очень приятный в человеческом общении (lo) , но чего его так в эту женственность повело? *-)

ELEN
31.08.2010, 16:31
но чего его так в эту женственность повело?*-)
Не зная человека, сложно говорить однозначно. Вариантов существования трансгендерного состояния много. От аутигинефиликов и трансвеститов двойной роли до транссексуалов. Часто состояние сопровождается гендерной дисфорией (состоянием фрустрации от невозможности реализации себя как женщина) и чем ближе оно к транссексуальности, тем тяжелее дисфория. Как бы там себе не фантазировали гомофобы, но трансгендерность и гомосексуальность не связана. Факт остается фактом, в более чем 70% случаев даже транссексуалы MtF (male to female), перенесшие операции по смене пола предпочитают впоследствии отношения с женщинами:-) .

Olga Shili
31.08.2010, 19:24
Y kogo kakie problemmi... Ya vot ne mogu polichit orgazm... Ot zavisti aj plakat oxota...

Olga Shili
31.08.2010, 19:26
Mne devyshki nravyatsya... Tolko ya bous moego etogo interesa k jenskomy poly... Kakienibyd soveti? Ne vijy nichego ploxogo v bisseksyalnix ... No vot sama...

Сергей Тиши
31.08.2010, 23:01
Сергей и Валентин, если Вам противно тут находиться, то никто не расстроиться, если Вы этого делать не будете (F) (F) (F)-------------------------------------В этой заметке,мадам, у Вас три ошибочки в написании. Психологи на русский внимания не обращают?

Сергей Тиши
31.08.2010, 23:07
Екатерина, я вам тоже открыла что-то новое в сексе? Сочувствую*-)----------------------------------------------------------------------------------Элен, Вы так опытны, просветите, Элен.

ELEN
01.09.2010, 03:59
А вы чего, Сергей не с женой в постельке в 3 часа ночи? Откуда ж вам знать про секс, если вы отлыниваете?:-)

Olga Shili
01.09.2010, 05:50
Y ludei problemmi. S voprosami obrashautsya. A oni orfograficheskie oshibki schitaut v soobsheniyax. Dur dom. Eto kak govoritsya "... Kogda bolshe ne k chemy prizepitsya..."

Елена Сашн
01.09.2010, 06:28
Поскольку "ведущие ассоциации экспертов в этой области отражают профессиональный консенсус о том, что дети, воспитываемые гомосексуальными родителями не отличаются в важных аспектах от тех, которые воспитаны гетеросексуальными родителями. * * *Максим, вы не в курсе, как давно гомосексуальным семьям позволили воспитывать детей? Максимум, лет 10 как. Так вот, серьезных исследований за такой короткий период времени не провести. Мало наблюдений. *А мое замечание о Фрейде, который считал, что главные основы личности *закладываются в семье и ПРИМЕР родителей - главный залог либо нормального развития личности, либо нет , вы, почему-то, проигнорировали

Сергей Тиши
01.09.2010, 13:39
Элен, я тут у Вас хочу опыта поднабраться, а Вы им почему-то делиться не хотите!? Вы энтот, фистинг, частенько практикуете? И как? Ничего не разорвалось пока? А ногами не пробовали? А, это уже будет иначе называться, что-то вроде футстинг?

Сергей Тиши
01.09.2010, 13:48
Наталья, я просто хотел сказать, что не совсем красиво человеку, убеждающему группу, в которой более 10000 участников, представившемуся крупным специалистом в области психологии, отстаивающему интересы меньшинств наших, делать ошибки в нашем родном языке, ведь можно ошибаться и в главном! Могут не понять случайно.

Сергей Тиши
01.09.2010, 13:51
Y ludei problemmi. S voprosami obrashautsya. A oni orfograficheskieoshibki schitaut v soobsheniyax. Dur dom. Eto kak govoritsya "... Kogdabolshe ne k chemy prizepitsya..."--------------------------------------------------------- Оля, Вы откройте темку отдельную, могёт быть подскажут, кончать научитесь, да, может быть, кто-либо ещё научит на русский посты Ваши переводить, для лучшего общения.

Наталья С
01.09.2010, 13:52
А мое замечание о Фрейде, который считал, что главные основы личности закладываются в семье и ПРИМЕР родителей - главный залог либо нормального развития личности...
Фрейд не только об этом писал, но и о подавленной сексуальной энергии. В принципе, об этом он писал больше. И еще об отношениях родителей и детей в сексуальном контексте. И вообще, он писал книжки... Так что почитайте хотя бы одну...

Наталья С
01.09.2010, 13:59
Подросток нуждается в кумирах и этим кумиром чаще всего становится тот, кому не жалко ярких красок, сильных эмоций и громких дел, например, как такая скандально известная группа "Тату"
Елена, поговорите с Вашими подростками. Проведите соц.опрос и узнайте, насколько кумиром 15-18-летних подростков является группа "Тату", а насколько Вашими устаревшими фантазиями о кумирах подростков...

ELEN
01.09.2010, 14:27
Сергей, я заметила тенденцию у вас с Валентином к навязчивым сексуальным фантазиям на мой счет. :-) Ай-яй-яй, шалуны:-D :-D :-D !!!

Сергей Тиши
01.09.2010, 16:46
Элен, ну какие фантазии? Я ведь всего лишь спрашиваю о тех вещах. которыми Вы бравируете, говоря о нашем узком кругозоре. Мого быть, мы с Валентином сможем стать членами Вашего кружка? Войти так сказать в круг посвящённых, у меня в этом случае стало бы меньше времени сидеть за комп-ом, занялся бы практическими занятиями!

ELEN
02.09.2010, 05:37
Я не бравирую, Сергей, а искренне сочувствую.
А насчет "моего кружка" - это увольте. Не знаю что вы там себе нафантазировали, но курсы "умелые ручки" двумя этажами ниже и налево по коридору - самый ваш профиль:-) .

Наталья Ш
02.09.2010, 19:18
Геи будут довольны,сколько их тут обсуждают.А вы опять на личности.Вроде геев должны обсуждать,а вы друг друга.Геи геям -рознь.Кто рождается с этой проблемой,кто ее приобретает.Кто живет и радуется своей ориентации.А кто-то хочет нормальной традиционной семьи-естество тянет к одному,а разум к другому.Залезла на гейский сайт,что интересно до переходного возраста все нормально было,т.е. девушки нравились;а потом резко на мужиков потянуло.И хотят они,чтобы психолог их вернул к нормальной ориентации.Ну,правда,не все такие.А часть.Так что пожалеть их надо-мучаются они.Хорошо я не мужчина,а то бы геем обозвали.

Еlena Schw
02.09.2010, 19:45
....но конечно для этого нужно осознать, что ты-урод, а кто на это пойдет? ........ *короче, господа извращенцы, задолбали вы своими постами..... интересно, а что заставляет НЕ уродов находиться в обществе извращенцев?;-)

Елена Сашн
03.09.2010, 06:02
А вот пол родителей как раз на успех и здоровье детей не влияет. Да и чего бы ему влиять, собственно говоря?
Максим, Действительно, как может повлиять отношения в однополой семье на развитие ЛИЧНОСТИ человека? Личный пример, как минимум. Ребенок, воспитанный в однополой семье, будет считать такую семью абсолютной нормой, и вполне вероятно, создаст подобную. Вот и все, собственно. Фрейд не только об этом писал, но и о подавленной сексуальной энергии. В принципе, об этом он писал больше. И еще об отношениях родителей и детей в сексуальном контексте Наталья, ну вот, вы считаете, что в однополой семье НЕ БУДЕТ подавляться сексуальная функция? :-$ Я не уверена.

Наталья С
03.09.2010, 11:30
Наталья, ну вот, вы считаете, что в однополой семье НЕ БУДЕТ подавляться сексуальная функция?
Раз уж про Фрейда, сексуальная жизнь давится не ориентацией, а авторитаризмом родителей. Психоаналитическая классическая "кастирурующая мама" совершенно гетеросексуальна, но не удовлетворена сексуально, потому и не дает свободы ребенку ни в творческом самовыражении, ни в сексуальном. Зато тревожится за него и всяких фантазийных опасностей на его счет боится. Посмотрите работы психоаналитиков, еще лучше почитайте


Ой, написала, а потом подумала, ничего ли из нашей дискуссии это не напоминает (H)

Наталья С
03.09.2010, 11:33
И хотят они,чтобы психолог их вернул к нормальной ориентации.
Мои теоретические рассуждения. По идее, с внутриличностным конфликтом у геев оч все хорошо обстоит. Моральный пресс общества на них оч. сильный. Так что ничего хорошего. Уж точно не позавидуешь

Елена Сашн
03.09.2010, 11:39
Не, Наташа, но я имела в виду несколько другое. Именно, образец семьи. Если мальчик живет в семье, где мама и папа - дяди, и это, типа, номально, то он и сам такое может уже легко создать. А насчет авторитаризма я поняла.

Наталья С
03.09.2010, 11:45
Так Фрейд про голубых и не писал. К нему за то, что он на необходимость секса в жизни человека намекнул, и так настороженно относились. А как ребенок будет смотреть на двух дяденеек-родителей, это уже по результатам психоанализа выросших усыновленных детей надо смотреть. А то время, когда случаи можно будет систематизировать, еще далеко не пришло.

Максим предоставлял данные серьезных исследований на этот счет. Исследование гораздо более масштабное, чем весь психоанализ вместе взятый. Почему-то это вопросы не сняло. Значит, рацио в этом обсуждении мало присутствует. Говорю про общее настроение дискуссии

Роман Онд
03.09.2010, 13:05
Я кажется догадался почему некоторые из отстаивающих права педерастов с пеной у рта доказывают нормальность однополых отношений. Элен *с лесбийским статусом и символикой +++¦ и Наталья С. из одного города - Воронежа... так, может, просто они "муж" и "жена"? :-O :-D

Наталья С
03.09.2010, 13:10
Роман, Ваша проницательность не знает границ. (H)
В отличие от культуры беседы (ch)
А все, кто из милионного города еще есть в одноклассниках - так это мои любовники и любовницы :-D :-D :-D

Сидоренко
03.09.2010, 13:14
Наталья и Максим, а Выготского изучали? Это классика возростной психологии, его даже в Америке изучают. В 2-3 летнем возрасте происходит идентификация пола, а если у ребенка папа и мама -дяди,ничего хорошего из этого не выйдет , какие бы суперисследования вы здесь не *приводили(fr)

Елена Сашн
03.09.2010, 13:17
А то время, когда случаи можно будет систематизировать, еще далеко не пришло. Наташа, ЗОЛОТЫЕ слова. Вот и я Максиму о том же писала, что насколько могут быть серьезными "исследования", когда е них еще не созрела исследовательская база.

Наталья С
03.09.2010, 13:21
Так и страхи тоже преждевременны. Пока детки соответсвуют вощрастным нормам по развитию, в некоторых случаях более счастливы, чем сверстники.
То, о чем писала я про психоаналитические исследования, то там же все описывается ретроспективно, и в любом случае большая база невозможна. В приведенных Максимом данных все соответствует современным требованиям проведения психологических исследований. К сожалению, на высоком уровне сейчас это проводится только за границей

Наталья С
03.09.2010, 13:24
В 2-3 летнем возрасте происходит идентификация пола
Вы правда думаете, что это Выготский "открыл"? :-D :-D :-D
И что же писал Выготский о детях из семьях гомосексуалистов? :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Елена Сашн
03.09.2010, 13:24
А со страхами можно вернуться к старине Фрейду. Как понятно, все из семьи... Вот и опасения, насколько всерьез можно считать однополую "семью" СЕМЬЕЙ, Но ребенок СКОПИРУЕТ эту модель семьи, можете не сомневаться, или возненавидит. Третьего не дано.

Сидоренко
03.09.2010, 13:26
Наташа, у Вас серьезные проблемы с пониманием текста! Я не вижу смысла с *Вами общаться!

Наталья С
03.09.2010, 13:29
Третьего не дано.
Это всего лишь Ваши фантазии. В этой логике родителей можно либо любить пламенно либо ненавидеть (также пламенно). В гетеросексуальных семьях много такого, что вызывает у ребенка кучу разных эмоций. Показатель зрелого отношения к родителям - это наличие широкого спектра переживаний в отношении к ним, основой которой является любовь и четкое понимание, что родители не боги, а просто люди со своей историей.
Так что все дети имеют право на разные эмоции. И еще. Сексуальная ориентация еще и от рождения бывает. Не только воптитывается. Элен уже писала, что если бы ориентация воспитывалась бы только, то голубых не было бы, потому как все мы из традиционных семей.

Наталья С
03.09.2010, 13:30
Василина, не представляете как я рада это от Вас слышать.

П.С. Чтобы Вас правильно понимали, пробуйте перечитывать написанное, вдруг и Вы сами начнете понимать себя :-D

Сергей Тиши
03.09.2010, 22:49
Эленуже писала, что если бы ориентация воспитывалась бы только, то голубыхне было бы, потому как все мы из традиционных семей.---------------------------------------------------------------Я не уверен, что такие как Элен и ей подобные воспитывались в традиционных семьях, ведь Элен- это исключение, ошибка природы, а стало быть в её случае, если предположить что она всё-таки воспитывалась в нормальной семье, на её воспитание повлияло другое окружение- влияние близких подруг-лесбиянок, оказавшихся рядом ввиду совместной учёбы, проживания, общности увлечений. В этом случае не семья, а окружение вне семьи сыграло свою роль. Ну а если и это предположение не подтвердится, то надо будет винить матушку-природу, сыгравшую с ней злую шутку. Да ладно, что хоть просто выродилась с лесбийскими наклонностями, а не гермофродитом или ещё каким-либо чудищем! Надо Бога благодарить и за это, за такую милость!

Сергей Тиши
03.09.2010, 22:52
умелые ручки - это для извращенцев. Порядочным людям руки только нужны, чтобы в носу ковыряться.------------------------------------Или в попе!

ELEN
04.09.2010, 06:16
Сергей, вы меня прям уже канонизировали и молитесь:-D . Или фотки мои распечатали и...умелые ручки. Ну покоя я вам не даю:-D :-D :-D .

Елена Сашн
04.09.2010, 07:11
Показатель зрелого отношения к родителям - это наличие широкого спектра переживаний в отношении к ним, основой которой является любовь и четкое понимание, что родители не боги, а просто люди со своей историей.

Елена Сашн
04.09.2010, 07:14
Показатель зрелого отношения к родителям - это наличие широкого спектра переживаний в отношении к ним, основой которой является любовь и четкое понимание, что родители не боги, а просто люди со своей историей.
13:10
Наталья, уточните, в каком возрасте дожно быть ЗРЕЛОЕ ВОСПРИЯТИЕ РОДИТЕЛЕЙ. Так бывает, что даже у взрослых людей НЕТ зрелого восприятия родителей. Вы воспринимаете детей, как взрослых, а ОНИ *- *ДЕТИ и еще не в состоянии критично воспринимать действительность. Насчет своих фантазий, я уже слышала. Могу ответить только тем, что у многих здесь психологов их выводы ТОЖЕ очень сильно напоминают фанатазии, особенно, когда они ссылаются на сомнительные исследования.

ELEN
04.09.2010, 07:21
Сергей, у меня есть муж и дети - обычная семья. А с кем я сплю - не ваше дело. Оставьте меня в покое:-) . Пока совет:-)

Наталья С
04.09.2010, 07:27
Наталья, уточните, в каком возрасте дожно быть ЗРЕЛОЕ ВОСПРИЯТИЕ РОДИТЕЛЕЙ.
Должно быть после юношества, годам к 30 точно уже сформироваться. Но в нашей стране это не часто случается.
Так бывает, что даже у взрослых людей НЕТ зрелого восприятия родителей.
Бывает...
Вы воспринимаете детей, как взрослых, а ОНИ *- *ДЕТИ и еще не в состоянии критично воспринимать действительность.
В этой фразе нет ни грамма этого. Чтобы воспринимать детей как взрослых нужно дать им право на собственное восприятие действительности, с правом некритично воспринимать и с правом на ошибки. они могут по-другому критично воспринимать действительность. т.е. их критика может сильно отличаться от критики родителей
... на сомнительные исследования...
можно пообсуждать, когда Вы назовете, по каким признакам считаете исследование сомнительным

Елена Сашн
04.09.2010, 07:38
можно пообсуждать, когда Вы назовете, по каким признакам считаете исследование сомнительным * Наташа, элементарно. Просто еще не выросло НИ ОДНО поколение, воспитанное однополыми семьями.Так что выводы делать преждевренно, Можно сделать прогнозы. Я сделала - вы назвали их моими фантазиями. Но прогноз, он и есть, в какой-то степени ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Наталья С
04.09.2010, 07:40
Там же в исследовании принимали участие реальные дети. Если бы у них была проблема с ориентацией, на других параметрах это тоже отразилось бы. А так, хороший вывод, что, главное, чтобы родители любили и принимали, остальное приложится к психологическому здоровью

Елена Сашн
04.09.2010, 07:42
Наташа, вы правильно заметили, что в исследованиях принимали участие ДЕТИ, а не подростки и не выросшее поколение. Выводы делать ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.

Елена Сашн
04.09.2010, 07:49
Немного отвлекусь от темы и расскажу о собственных наблюдениях за собственными, уже, внуками. Внук остается то с одними родственниками, то с другими. И, в зависимости, от того, с кем он остается, у него меняется лекси ка, привычки. Причем, меняются очень быстро. Это я к тому пишу, что среда влияет самым прямым образом на развитие личности.

Елена Сашн
04.09.2010, 07:53
Наталья, интригуете. А что тогда определяет развитие личности? *Вот, были случаи, когда ВОЛКИ вырашивали людей. Но воспитывали их волками.А биологический вид - человек. Как так, по вашему?

Наталья С
04.09.2010, 08:02
Елена, про маугли. У них же хвост не вырастал от воспитания волками. На биологию они же не смогли повлиять

Елена Сашн
04.09.2010, 08:03
Наталья, так я и пишу, что биологический ВИД отстается, а личность уже НЕ человек, а волк.

Наталья С
04.09.2010, 08:05
про определение личности спорят до сих пор. так что ничего не могу ответить. это отдельной темой может быть

Елена Сашн
04.09.2010, 08:08
Ну все эти отступления с Маугли были для того, чтобы показать, НАСКОЛЬКО первично влияние семьи на развитие личности. Волки *воспитают ЧЕЛОВЕКА волком. Геи - геем.

Наталья С
04.09.2010, 08:13
Елена, Ваше право верить во все, что Вам нравится. Был Лысенко еще такой Трофим, который считал генетику лже-наукой.

Я не знаю и не берусь вычислить, какое соотношение правильное. У всех все по-разному. это уже из практики

Не в тему. Мне очень нравится анекдот про Мичурина.
Знаете, как он погиб? Полез на сосну за укропом, его арбузом и прибило

Наталья С
04.09.2010, 08:16
Генетика-то с биологией работает не зависимо от того, считает ее кто-то лже-наукой или нет

Наталья С
04.09.2010, 08:23
А я пытаюсь донести, что он человек биологически, а личности там не сформировано

Елена Сашн
04.09.2010, 08:26
Так, Вы же говорите, что Маугли волк. * * *Не, ну у него НЕТ хвоста и шерсти, значит, БИОЛОГИЧЕСКИЙ *ВИД *у него - хомо сапиенс, а воспитан он, как волк, т. е. умеет охотиться, КАК волк, НЕ УМЕЕТ разговаривать, как человек. Ест сырое мясо, КАК волк и т. д. и т. п.

Колесникова
04.09.2010, 11:14
Проведите соц.опрос и узнайте, насколько кумиром 15-18-летних подростков является группа "Тату", а насколько Вашими устаревшими фантазиями о кумирах подростков... Наталья, я писала о влиянии музыкальных групп таких как "Тату" на подростков, т.е. групп, использующих имидж однополых отношений. Это можно было понять из предложения: Б. Моисеев не является кумиром молодежи, поэтому вряд ли подаст им пример для подражания, а вот музыкальные группы, такие как "Тату" вполне возможно. Словосочетание "такие как" в данном случае используется в значении "подобные". О том, что я в курсе о неактуальности группы "Тату" сегодня для подростков, можно было понять из предложения: группа "Тату", заметьте, имела большой успех в шоу-бизнесе. *Глагол "иметь" здесь используется в прошедшем, а не настоящем времени. Для чего это Вам нужно выворачивать смысл написанного текста? Вы либо просто не внимательны к словам собеседника, либо у Вас на самом деле проблемы с пониманием текста.

Наталья С
04.09.2010, 11:28
Тогда о каких группах Вы говорите?
На моей памяти, "Тату" максимально активно использовала бисексуальность для имиджа.
Давайте предметным сделаем наш диалог.

ELEN
04.09.2010, 11:32
А японское анимэ никому не мешает? Увлечение детей японскими мультсериалами, как раз таки довольно специфическими по своей направленности и символичности:-) . Те же яои, наруто и прочие;-) . Где положительные герои-мальчики - сплошь бисёнены;-)

Елена Сашн
05.09.2010, 07:18
Максим, исследования-то были проведены, а вот в каком году геям позволили усыновлять детей не подскажете? В зависимости от этого будет понятно, насколько серьезны результаты этих исследований. Насколько я осведомлена, им раньше НЕ позволяли усыновлять детей и разрешили относительно недавно. Тогда, о какой исследовательской базе речь?

ELEN
05.09.2010, 07:26
Елена, у геев и лесби есть собственные дети. Единичные пары нуждаются в усыновлении ребёнка, а не все геи огульно. В лесби -парах так вообще -то в большинстве - свои дети. :-)

Елена Сашн
05.09.2010, 07:43
Да был в глубоком прощлом один знакомец-нетрадиционал. Имел семью и дочь, да. Но... для него на первом месте была его "ВЕЛИКАЯ" нетрационная любовь, а ребенок - постольку-поскольку. Еще, помнится, любил он "заботиться" о сиротах музвоспитанниках. Все склонял их потихоньку к отношениям. Нет, ребята, это ДАЛЕКО НЕ безобидно.

АРубичева
05.09.2010, 08:09
Еще, помнится, любил он "заботиться" о сиротах музвоспитанниках. Все склонял их потихоньку к отношениям. Нет, ребята, это ДАЛЕКО НЕ безобидно.-------------------Не Плетнёв случайно? Но это уже педофилия, это делать нельзя, за это наказывать надо.

Das Ich
05.09.2010, 09:00
Действительно современная редакция МКБ-10 уже не включает, но этот вопрос имеет прдисторию, дело в том, что оказывается гомосексуализм хотели исключить уже давно из классификатора, это не позволили сделать итоги референдуму психиатров! Я хотел бы оставить здесь интересный материал по проблеме, думаю, что эта работа расставит все точки над и.

Das Ich
05.09.2010, 09:01
Гомосексуализм как явление известен с незапамятных времен, хотяслова «гомосексуализм» не существовало до 1869 года. Сообщается, чтоданный термин впервые был употреблен немецко-венгерским писателем,переводчиком и журналистом Каролем Марией Кертбени (1824-1882), которыйвначале печатался под именем «Доктор Бенкерт» [1]. По этой причине,многие и до настоящего времени ошибочно считают его врачом. Наряду сэтим приводятся данные, согласно которым в том же 1869 г. названныйтермин впервые появился в памфлете, написанном в форме открытого письмаминистру юстиции Германии (нем. homosexualitat) [2].
В настоящее время в связи с направленностью своего сексуальноговлечения лица с однополой сексуальной ориентацией практически необращаются за сексологической помощью или обращаются за ней крайнередко, так как гомосексуализм не рассматривается в МКБ-10 в качествепатологического состояния [3]. Кстати, целесообразно сообщить, чторешение об изъятии гомосексуальной ориентации из разряда патологии былопринято перевесом всего лишь в один голос.

Das Ich
05.09.2010, 09:02
В тексте, комментирующем закрепленное в данной классификацииотношение к этому вопросу, отмечается, что та или иная сексуальнаяориентация сама по себе не рассматривается в качестве расстройства.Более того, обращает на себя внимание код F66.1 (эго-дистоническаясексуальная ориентация), который отражает такое положение, когда«половая принадлежность или сексуальное предпочтение не вызываютсомнения, однако индивидуум хочет, чтобы они были другими по причинедополнительно имеющихся психологических или поведенческих расстройств,и может искать лечение с целью изменить их» [4]. В контексте того, чтогомосексуальная ориентация в рассматриваемой классификации сама по себене считается патологией, желание избавиться от названной ориентации, посути, свидетельствует о наличии некоей анормальности.
Однако следует отметить, что ряд известных клинических сексологовУкраины и России все же не считают гомосексуализм нормой. Среди нихпрофессора В.В. Кришталь, Г.С. Васильченко, А.М. Свядощ, С.С. Либих.Так, В.В. Кришталь и С.Р. Григорян [5] отмечают, что сексуальноездоровье предполагает оптимальную сексуальную адаптацию кпротивоположному полу и заявляют, что неправильная ориентация по полуобъекта влечения, т.е. половое влечение к представителям своего пола,известно как гомосексуализм, который наряду с другими нарушениямипсихосексуальной ориентации называют половым извращением, сексуальнойперверсией, парафилией.

Das Ich
05.09.2010, 09:02
Г.С. Васильченко и Р.Н. Валиуллин [6], рассматривая обсуждаемый намивопрос, сообщают об обращении за лечебной помощью 28-летнего пациента,который, не состоя в браке, на протяжении четырех последних летпроводил довольно регулярные как гетеро-, так и гомосексуальные половыеакты. С некоторых пор, однако, у него появились затруднения именно сгомосексуальными партнерами, что было вызвано единичными неудачами инарастающими опасениями. В то же время при гетеросексуальных сношенияхни неудачи, ни боязнь места не имели и не имеют. Анализируя данныйслучай, авторы отмечают, что до сих пор сексопатологи оказывалисоответствующую помощь только пациентам с установкой на изменениесексуальной ориентации. Так как оказание врачебной помощи при жалобах,обусловленных избирательными неудачами в гомосексуальных связях,означало бы укрепление девиации как патологического проявления, прианалогично ориентированной направленности жалоб (а их частота с выходомгомосексуализма из укрытий на оперативный простор, по-видимому, будетвозрастать) каждому сексопатологу при подобных обращениях придется длясе6я решать – будет ли он использовать свой личный арсенал дляцементирования перверсии.
В 1988 г. А.М. Свядощ [7] отмечал, что в «англо-американскойлитературе все чаще высказывается мнение о том, что гомосексуализмявляется вариантом нормы. Поэтому не следует заниматься поисками путейтерапии. С такой точкой зрения автор не согласен, так как нельзяпризнать естественным половое влечение к лицам своего пола. «Если бывсе люди стали гомосексуалами – заявляет автор – человеческий родпрекратил бы свое существование».

Das Ich
05.09.2010, 09:03
С.С. Либих [8] сообщает, что часто возникает вопрос о так называемыхсексуальных меньшинствах. Этот термин автор считает неудачным, так как,по его мнению, количественное соотношение в данном случае неуместно.Правильнее относить этих лиц к тем, у кого имеет место одна изпарафилий, которая прежде определялась как половое извращение, а внастоящее время трактуется как альтернативная форма полового общения.Далее автор указывает на то, что в настоящее время на Западе и Востокечасто говорят, что гомосексуализм является абсолютной нормой, стремясьтаким путем защитить сексуальные меньшинства от уголовногопреследования, общественного осуждения, презрения и ограниченияправовых сторон жизни. Однако этот вопрос требует беспристрастногоподхода с учетом всех уровней здоровья. Так, нельзя считатьгомосексуалов социально благополучными в плане их сексуальногоповедения потому, что даже если разрешить заключение между ними браков,то такие браки представляются весьма своеобразными, так как невыполняют детородной функции. Иначе говоря, прокреативная функция вданном браке невозможна. С другой стороны, половое влечение пригомосексуализме своеобразно, отклонено. Таким образом, нельзя говоритьо сексуальном здоровье гомосексуалов, а следует рассматриватьгомосексуализм как иной вариант сексуальной жизни, который имеет правона существование.
Следует отметить, что непризнание гомосексуализма в качествесексуальной нормы отражено и в клиническом руководстве «Моделидиагностики и лечения психических и поведенческих расстройств» подредакцией В.Н. Краснова и И.Я. Гуровича [9], которое было утверждено 6августа 1999 г. приказом №311 Министерства здравоохранения РФ [10]. Вразделе данного руководства, посвященном расстройствам сексуальногопредпочтения, среди одного из критериев сексуальной нормы называютгетеросексуальность, что отражает позицию Федеральногонаучно-методического центра медицинской сексологии и сексопатологии.

Das Ich
05.09.2010, 09:03
Интерес представляют сведения, приводимые Э. Мерсер [11] в журнале«Обозрение психиатрии и медицинской психологии имени В.М.Бехтерева». Автор сообщает, что результаты международного опроса,проведенного ее отделом среди психиатров об их отношении кгомосексуализму, показали, что подавляющее большинство из нихрассматривает гомосексуализм как девиантное поведение, хотя он былисключен из списка психических расстройств.
Представляет интерес и мнение авторитетных психологов по обсуждаемойнами проблеме. Так, профессор А.С. Кочарян [12], занимающийсягендерными проблемами, отмечает следующее: «Социальный конструктивизмвнес существенный вклад и, соответственно, модифицировал пониманиепола, который стал гендром. Гендер – это социальное функционированиемужчины и женщины, концептуально описываемое разными категориями(напр., "социальная роль"). Концепция половой дихотомии, основанная наразличии функций мужчины и женщины в репродукции, стала сменяться(дополняться) концепцией множественности пола, а точнее, гендеров.Особенности репродуктивной функции, как понятно, перестали игратьсколько-нибудь существенную роль в определении гендера. ... Концепциямножественности полов позволяет утверждать, что существует не два(мужчина и женщина), а много полов. ... В этом смысле можно говорить огетеросексуалах, гомосексуалах, транссексуалах и т. п.». Далеецитируемый автор приходит к заключению: «Концепция множественностиполов, на самом деле, является концепцией множественности гендеров.Такая концепция приводит к половому релятивизму, к утере пола, а не куглублению его понимания. К чему на практике ведет гендерныйрелятивизм? Думается, что к путанице. Пол без биологического тела, полкак социальная конструкция позволяет по-новому решать старые проблемы,в том числе и проблемы формирования и функционирования неосексуальныхпрактик в культуре. Концепция социальной терпимости в отношении "новойсексуальности" не должна уступить место концепции нормативности этойсексуальности».

Das Ich
05.09.2010, 09:04
Некоторые либерально настроенные по отношению к однополымсексуальным отношениям люди, включая специалистов в области сексологии,говорят о том, что гомосексуализм не является патологией, однако его неследует пропагандировать. В связи с этим возникает вопрос: «А почему нестоит так поступать?» Ведь в случае признания гомосексуальных отношенийнормальными, они с полным основанием могут пропагандироваться наравне сгетеросексуальными. Очевидно, что названная точка зрения являетсясвоеобразным компромиссом между неприятием гомосексуализма как нормы истремлением соответствовать установкам МКБ -10.
По нашему мнению (характеризуются случаи, когда гомосексуализм неявляется синдромом какой-либо другой патологии или кратковременнымтранзиторным феноменом, а также когда подчас даже достаточно долгоимеющие место гомосексуальные контакты не вызваны влечением кодноименному полу и связаны с мотивацией, не имеющей к этому никакогоотношения), гомосексуализм представляет собой нарушениепсихосексуальной ориентации по полу объекта, врожденную или/иприобретенную аномалию/расстройство полового влечения, нарушениепрограммы воспроизведения человеческого рода. Под врожденнымивариантами данной патологии мы подразумеваем такие, которые обусловленыналичием существующих еще в антенатальном периоде биологическихискажений, приводящих в последующем к развитию гомосексуальнойориентации. Разумеется, что такая патология не является эквивалентнойаномалиям, выявляющимся уже при рождении и с возрастом практически непретерпевающим никакой динамики. Примерами подобных аномалий всоматической сфере могут быть полидактилия и врожденная цветоваяслепота.

Das Ich
05.09.2010, 09:04
Неправильно было бы применять против гомосексуалов меры карательногохарактера, если они насильно не принуждают других (взрослых и детей) коднополой любви. Ведь ни у одного человека (в том числе, и у врача) невозникнет мысль помещать в тюрьму людей с любой другой патологией, еслиони не совершают действий, приносящих ущерб людям и государству.
Следует отметить, что одним из ключевых моментов, который пытаютсяиспользовать для доказательства того, что гомосексуализм не являетсяпатологией, является тот факт, что гетеросексуальные контакты далеко невсегда ведут к деторождению, часто выполняя только функцию наслаждения,которая реализуется и при гомосексуальных контактах. В этой связи, вчастности, проводится сопоставление между гетеросексуальными контактамис использованием контрацептивов и однополыми контактами. Ни те, нидругие не ведут к деторождению. Однако не следует забывать о том, чтоесли гетеросексуальные контакты предполагают возможность зачатия, тогомосексуальные полностью его исключают. Данное обстоятельство, вчастности, является причиной того, что только каждый десятыйамериканский гей является отцом [13].
В продолжение обсуждения отношения к гомосексуализму необходимоподчеркнуть, что терпимость по отношению к нему, базирующаяся напонимании этого явления и приятии его как данности, не должнапереходить границы, за которой названная патология в представлениилюдей по закону перехода количественных изменений в качественные вдругокажется нормой. Соблюдение определенных рамок терпимости необходимо изатем, что чрезмерный либерализм приводит лишь к тому, что лица сориентацией, о которой идет речь, начинают убеждать окружающих вабсолютной нормальности однополой любви, а влияние социальных ипсихологических факторов не следует недооценивать. В этой связи следуетподчеркнуть, что люди с определенными взглядами и образом жизни всегдастремятся к их распространению. Иногда это выражается в очень жесткойформе. Так, в редакционной статье российской газеты сексуальныхменьшинств «Тема» (№ 3–4, 1991) откровенно отмечается следующее: «Нашеобщество – гетеросексуальное. Ребенок с детства воспитываетсягетеросексуальным, ему навязываются гетеросексуальные идеи...Навязывание этих стереотипов – чудовищно». «С властями нецеремоньтесь», – рекомендует зарубежный деятель гей-движения НоэльГрейг («Тема», 1992, № 1). «Мы заслужим свою свободу шоком, борьбой, нещадя нервы гетеросексуалов», – обещает передовая «"Coming out"состоялся!» («Тема», 1991, № 3–4) [по 14].

Das Ich
05.09.2010, 09:05
Высказывание типа «Гомосексуализм имеет право на существование»,которое следует считать справедливым, не доказывают того, что он можети должен быть причислен к норме. Аналогичные высказывания могут бытьсделаны и в отношении любой другой существующей патологии, так как она,также как и гомосексуализм, имеет место у определенного процента лицвне зависимости от того, хотим мы этого или нет. В связи с этимнебезынтересно привести данные отчета последнего многоплановогоизучения сексуального поведения в США, согласно которому гомосексуаламисреди 1333 опрошенных мужчин считали себя 4% лиц, а среди 1411опрошенных женщин – 2% (S.S. Janus, C.L. Janus [15].
Изменение отношения к гомосексуализму, а именно, стремление к егодепатологизации, которое нашло отражение в последних медицинскихклассификациях, следует рассматривать как процесс, который игнорируетбиологический компонент нормы и опирается на определенный социальныйзаказ, направленный на уравнивание гетеро- и гомосексуальной ориентаций(будто бы являющихся лишь различными нормативными вариантами половоговлечения) в русле демократизации/гуманизации общества, представляясобой ее (демократизации/гуманизации) издержки.
О существующем социальном заказе, в частности, говорит характернекоторых исследований, якобы свидетельствующих о превосходствегомосексуалов над гетеросексуалами по ряду характеристик. Так,известный российский социолог И.С. Кон [16], основываясь на данныхлитературы, в статье «О нормализации гомосексуальности» сообщает, чтохотя данные на этот счет фрагментарны и не всегда сопоставимы, уровеньобразования и дохода геев и лесбиянок нередко вышесреднестатистического. По данным национальной переписи США 1990 г., 13%совместно живущих геев имели образование выше колледжа, а 23,7%окончили колледж; у женатых гетеросексуальных мужчин соответствующиецифры – 10,3% и 17%. Кроме того, гомосексуалы значительно реже нарушаютзакон. Районы, в которых предпочитают селиться люди с нетрадиционнойсексуальной ориентацией, ничем не напоминают прежние гетто; нередконедвижимость в них стоит дороже, чем по соседству. По данным опроса 15тыс. европейцев, проведенного известной гамбургской аналитическойслужбой EMNID, геи и бисексуалы лучше образованны и имеют более высокуюакадемическую успеваемость. Европейские геи тратят больше денег напутешествия, больше увлекаются музыкой и литературой, а также проводятна 10% больше времени в интернете. Далее цитируемый автор отмечает, чтов некоторых видах творческого труда, особенно связанных с искусством,они даже статистически «перепредставлены».

Das Ich
05.09.2010, 09:07
Приведенные данные нуждаются в обсуждении и вызывают ряд вопросов.Во-первых, они резко отличаются от сведений, представленных в работахпрошлых лет, в которых геи подавались исключительно в негативныхкрасках (психопатологический, поведенческий и социальный аспекты).Часто это было связано с тем, что исследовались только люди,находящиеся в местах лишения свободы или под наблюдением психиатров.Таким образом, по-видимому, речь идет о крайностях, так как болееранние публикации также обслуживали социальный заказ, который былдиаметрально противоположен нынешнему. Тем не менее не вызываетсомнения, что исключение гомосексуализма из категории психическихрасстройств, приведшее к улучшению отношения к гомосексуалам вобществе, вполне естественно способствовало уменьшению негативнойсамооценки лиц с однополой сексуальной ориентацией, приводящей квозникновению у них различных психологических проблем и других (помимогомосексуализма) психических расстройств. Во-вторых, следует обсудитьвопрос о том, почему, как отмечалось выше, европейские геи большевремени проводят в интернете и больше денег тратят на путешествия. Несвязано ли это с тем, что посредством интернета они часто осуществляютпоиск партнеров, меньше обременены семейными заботами, уходом задетьми, необходимостью уделять им определенное время и обеспечивать ихматериально?
В случаях затруднений сексуальной реализации, обусловленныхсексуальными дисфункциями, как показали наши исследования [17–20], умужчин наблюдаются различные изменения поведения, которые могут, вчастности, проявляться возникновением новых увлечений или активизациейстарых, уходом в работу, появлением или интенсификацией научных икультурных интересов. В целом данный паттерн поведения назван нами«Сублимация и феноменологически близкие ей трансформации поведения».Несомненно, что лица с гомосексуальной ориентацией часто испытываютзначительные затруднения в реализации своего полового влечения, чтоможет приводить к изменениям их поведения, обусловленным сублимацией,проявляющимся, в частности, творческими увлечениями.
Называются и другие причины, активизирующие учебу и стимулирующиеинтеллектуальное развитие геев. Так, отмечается, что по многимпсихологическим тестам (и особенно по направленности интересов) геибольше похожи на женщин, чем на гетеросексуальных мужчин. Особенносильно это проявляется в детстве. Школьные отметки гомосексуальныхмальчиков, как правило, выше среднего уровня. Также называют следующийдополнительный стимул к учебе и интеллектуальному развитию маленькихгеев. Он заключается в том, что из-за невозможности преуспеть втипичной мальчишеской деятельности, соревновательных играх и спорте, ихсамореализация идет по другому пути. Однако отмечается, что такпоступают не только геи, но и многие другие будущие интеллектуалы. Всвязи с этим подчеркивается, что считать всех геев интеллектуалами также нелепо, как и подозревать всех интеллектуалов в гомосексуальности[1].

Das Ich
05.09.2010, 09:08
Исключению гомосексуализма из разряда расстройств в большой степениспособствовала борьба лиц с однополой сексуальной ориентацией загражданские права. В этой связи следует вспомнить их восстание вГринвич-Виллидж (Нью-Йорк), спровоцированное рейдом полиции нравов вгей-бар «Стоунволл Инн» на Кристофер-стрит 27 июня 1969 г. Этовосстание продолжалось всю ночь, а на следующую ночь геи сновасобирались на улицах, где они оскорбляли проходящих полицейских,бросали в них камни, устраивали пожары. На второй день восстаниячетыреста полицейских уже сражались более, чем с двумя тысячамигомосексуалов. Начиная с этого времени, которое считают началом борьбыгеев за гражданские права, это движение, вдохновленное примерамидвижения за свои гражданские права негров и движения против войны воВьетнаме, носило агрессивный и временами конфронтационный характер.Результатом такой борьбы, в частности, явилось прекращение полицейскихналетов на гей-бары. «Воодушевленные своим успехом в борьбе сполицейским преследованием, участники движения за права гомосексуаловнаправили усилия против другого исторического противника – психиатрии.В 1970 году гей-активисты ворвались на ежегодную встречу Американскойпсихиатрической ассоциации (the American Psychiatric Association; APA)и сорвали выступление Ирвинга Бибера по вопросам гомосексуальности,обозвав его "сукиным сыном" в присутствии его шокированных коллег.Волна протестов заставила сочувствующих геям психиатров выступить заисключение гомосексуальности из официального списка психическихзаболеваний» (Ф.М. Мондимор [2, с. 318]). Данное решение было принятоАмериканской ассоциацией психиатров в 1974 г. небольшим большинствомголосов после долгой внутренней борьбы. Следует отметить, что в 1975году психиатры-гомосексуалы создали секцию геев, лесбиянок ибисексуалов, которая стала официальным подразделением APA.
Очевидно, что приведенные исторические факты, которые в значительнойстепени определили принятие данного решения, не имеют ничего общего снаучной аргументацией!
Технически исключение гомосексуализма из разряда патологиипроисходило следующим образом. 15.12.1973 г. состоялось первоеголосование президиума Американской Психиатрической Ассоциации, накотором из 15 его членов 13 высказались за исключение гомосексуализмаиз реестра психических расстройств. Однако это вызвало протест рядаспециалистов, которые для проведения референдума по данному вопросусобрали необходимые 200 подписей. В апреле 1974 года состоялосьголосование, на котором из немногим более 10 тыс. бюллетеней 5854подтвердили решение президиума. Однако 3810 не признали его. Этаистория получила название «эпистемологического скандала» на томосновании, что разрешение чисто «научного» вопроса путем голосованиядля истории науки является случаем уникальным. В результатепервоначально термин «гомосексуализм» был заменен на термин/понятие«нарушение сексуальной ориентации», допускающее широкое толкование [по21].

Das Ich
05.09.2010, 09:08
О политической подоплеке исключения в 1973 г. гомосексуализма изразряда нарушений психического здоровья сообщает в своей публикацииавторитетный психиатр доктор Джеффри Сатиновер (Dr. Jeffrey Satinover)[22], который детально описывает энергичную гомосексуальную кампанию,направленную на то, чтобы вынудить Американскую психиатрическуюассоциацию изъять гомосексуализм из списка признанных психическихрасстройств. Он отмечает, что для достижения своей цели данная кампанияиспользовала «разрушение и искажение». Сторонники активных мер внутриAPA объединили силы с геевскими организациями, чтобы представить ейнеполное и предвзятое/тенденциозное исследование, поддерживающее«нормальность» гомосексуализма. «Решение APA изъять гомосексуализм изDSM было представлено публике как базирующееся на твердой научнойоснове, хотя эта основа фактически отсутствовала... APA и другие такчасто повторяли те же самые ложные утверждения, что общественность идаже Верховный суд теперь считает само собой разумеющимся, что наукадоказала, что гомосексуализм – совершенно нормальный вариантчеловеческой сексуальности, если она рано фиксируется и не изменяется...» – пишет Д. Сатиновер.

Das Ich
05.09.2010, 09:09
Цитируемый автор характеризует влияние гей-организаций наАмериканскую психиатрическую ассоциацию, Американскую психологическуюассоциацию (the American Psychological Association) и Национальнуюассоциацию социальных работников (the National Association of SocialWorkers), которое склонило их пренебречь научной скрупулезностью иподлинным исследованием, чтобы поддержать политические целигомосексуального сообщества [по 23].
Официальное отношение американской психиатрии после исключениягомосексуализма из списка психических расстройств, в частности, нашло в1975 г. свое отражение в публикации J. Bancroft [24] – авторитетногопсихиатра и клинического сексолога, который заявляет, что гомосексуал(мужчина или женщина) – ни грешник, ни больной человек. Поэтому, такоймужчина или такая женщина не нуждаются ни в прощении, ни в лечении.Однако такие индивидуумы иногда испытывают необходимость в помощидокторов и должны встречать понимание с их стороны. Тем не менееследует отметить, что за несколько лет до этого заявления былиопубликованы работы данного автора по поведенческой (бихевиоральной)терапии гомосексуализма, в том числе аверсивной. В качестве примераможет быть приведена его статья, опубликованная в 1969 г. в BritishJournal of Psychiatry [25].

Das Ich
05.09.2010, 09:09
Однако не все профессионалы в США разделяют рекомендуемую правлениемАмериканской психиатрической ассоциации точку зрения. Результатом этогостало создание в этой стране национальной ассоциации по изучению итерапии гомосексуализма, сокращенно NARTH (National Assotiation forResearch and Therapy of Homosexuality). Это произошло в 1992 г.Основали эту ассоциацию Чарлз Сокаридес (Charles Socarides), БенжаминКауфман (Benjamin Kaufman) и Джозеф Николоси (Joseph Nicolosi).Президентом ее стал Ч. Сокаридес, а вице-президентом – психолог Д.Николоси, основатель Психологической клиники имени Фомы Аквинского.
Интересно отметить, что профессор Колумбийского университета Р.Шпицер, ответственный за Американский классификатор психическихболезней (DSM), который когда-то и принимал решение об исключениигомосексуализма из списка заболеваний, выступил с заявлением, чторезультаты переориентирующей терапии гомосексуалов во многомобнадеживают [26].

Das Ich
05.09.2010, 09:11
Часто спрашивают, а чем же болен гомосексуал. В связи с этим следуетподчеркнуть, что в данной статье мы не обсуждаем причины техпсихических расстройств, которые обусловлены непростой жизньюгомосексуала в гетеросексуальном обществе и/или переживаниями,связанными с его неприятием собственной сексуальной ориентации. Речьидет о самой этой ориентации. В ряде случаев, для того чтобы отнестигомосексуалов к психически здоровым людям, в пример приводят тех изних, которые принимают свою сексуальную ориентацию, неплохоадаптированы, и не страдают какими-либо иными психическимирасстройствами. Однако необходимо отметить, что гомосексуализм сам посебе является психической патологией (патологией влечения). В этойсвязи целесообразно, сделав исторический экскурс, привести мнениеизвестных французских психиатров Филиппа Пинеля (1745–1826) и ЖанаЭтьена Доминика Эскироля (1772–1840), которые считали, что «безумие»может быть не только общим, но и частичным, поражающим только однупсихическую функцию. Одной из таких «мономаний», по их мению, является«извращение полового чувства» [по 1].
Следует отметить, что в связи с попыткой обосновать и оправдатьдепатологизацию гомосексуализма, можно встретить два термина:«диагностическая дипломатия» и «политкорректность» (диагноза), которыеподсказывают каким образом патология «может быть превращена» в норму.
В заключение следует подчеркнуть, что одной из задач специалистов,занимающимися вопросами сексологии, является противодействие гомофобнымустановкам, тенденциям и проявлениям (страхом перед гомосексуальностьюи ненавистью к ее носителям), что будет препятствовать развитию угомосексуалов различных психических расстройств (помимо имеющего у нихместо нарушения сексуальной ориентации) и способствовать их социальнойадаптации.

Das Ich
05.09.2010, 09:14
От себя хочу добавить - что как мы видим, за процессом исключения гомосексуализма из МКБ -10 находится мощный лобби гомосексуальных групп по всему миру. Известно, что среди самих врачей-психиатров тоже предостаточно больных людей, все эти обстоятельства продавили моральное оболение гомосексуализма, на очереди педофилия и наркомания! Уже сейчас педофилы и наркоманы поднимают свои головы и скандируют, что они вовсе и не больны!

Das Ich
05.09.2010, 09:27
но, пожалуй, самое страшное, это то, что происходит процесс гомосексуализации общественного сознания, насаждаются ложные гомосексуальные ценности. Кстати, мне в силу своей профессиональной деятельности приходилось наблюдать одного гомосексуалиста (конечно одного недостаточно для исследования, но тем не менее) мне бы хотелось обратить ваше внимание *на ряд существенных акцентуаций у педерастов. Все они без исключения эгоистические личности, лицимерные, не способоные к сопереживанию, уж тем более к совершению мужских поступков, гомосексуалист может предать, подставить, ложь они тоже признают нормой как и свое расстройство, больше всего они ненавидят женщин. С гомосексуалистами проявляйте осторожность, они бывают жестокими.

Наталья С
05.09.2010, 09:30
Ссылочку добавьте, невозможно это полотно читать.

П.С. За выплату алиментов активно выступают те, кто у кого остается ребенок, можно ли говорить, что они лоббируют свои интересы. Или, другой пример, в некоторых странах женщины отвоевывают себе право получать высшее образование. Не из этой же это серии случаи?

Das Ich
05.09.2010, 09:44
Наталья, я хотел у вас лично спросить тогда. Скажите, пожалуйста, вот я кандидат психологических наук, у меня стаж педагогической и научной деятельности, я не могу сказать, что специализируюсь на сексопатологии, но достаточно много литературы изучил по этмоу вопросу, научной литературы. Фрейд, Эбинг, Берн, Пинель это ученые с мировым именем, все они и многие другие обосновали научно, что гомосексуализм как и другие формы сексуальных аномалий являются перверсиями, вы же утверждаете обратное. Мне интересно кто вы по образованию, почему вы считаете себя умнее всех ученых вместе взятых?

Das Ich
05.09.2010, 09:44
или вы просто лисбиянка? Кстати, таких тоже много, и даже среди психологов мне попадались, к сожалению, их знания в области психологии весьма и весьма сомнительны.

Наталья С
05.09.2010, 09:51
Фрейд, Эбинг, Берн, Пинель это ученые с мировым именем, все они и многие другие обосновали научно, что гомосексуализм как и другие формы сексуальных аномалий являются перверсиями, вы же утверждаете обратное.
Замечательно. Найдите и процитируйте мне, где я писала, что гомосексуализм - это норма.
А после того, как не найдете, я 25 раз повторю.
Я утверждаю очевидные тем более для кандидата психологических наук вещи, что гомосексуализм в данный исторический момент не считается психопатологией, что подтверждает МКБ-10

Наталья С
05.09.2010, 10:05
И добавлю заключение автора статьи, которое на 100% совпадает с моим мировоззрением

...одной из задач специалистов,занимающимися вопросами сексологии, является противодействие гомофобнымустановкам, тенденциям и проявлениям (страхом перед гомосексуальностьюи ненавистью к ее носителям), что будет препятствовать развитию у гомосексуалов различных психических расстройств (помимо имеющего у них место нарушения сексуальной ориентации) и способствовать их социальной адаптации.

АРубичева
05.09.2010, 10:46
А что же тогда гомосексуализм распространён среди монашествующих священников, если он так осуждается религией? Я тут нашла инфу по РПЦ. Голубые епископы в РПЦ, список:
митр. Никодим (Ротов) - филокатолик, умер на аудиенции у Папы Иоанна Павла I
митр. Кирилл (Гундяев) Смоленский и Калининградский - глава ОВЦС
митр. Ювеналий (Поярков) Крутицкий и Коломенский
митр. Филарет (Вахромеев) Минский и Слуцкий, был викарием Ленинградской епарх. при Н.
митр. Владимир (Сабодан) Киевский и всея Украины
митр. Александр (Кудряшов) Рижский и всей Латвии
митр.Феодосий (Процюк) Омский и Тарский - этот, правда, би.
митр. Хрисанф (Чепиль) Вятский и Слободской
митр. Валентин (Русанцов) Суздальский, глава РПАЦ
митр. Кириак (Темерциди), глава РИПЦ (синод митрополитов)
архиеп. Ионафан (Елецких) Херсонский и Таврический
архиеп. Евсевий (Саввин) Псковский и Великолукский
архиеп. Алексий (Кутепов) Тульский и Белёвский, бывш. Алма-Атинский.
архиеп. Арсений (Епифанов) Истринский, викарий Московской епархии
архиеп. Виктор (Олейник) Тверской и Кашинский
архиеп. Феофан (Галинский) Берлинский и Германский
архиеп. Анастасий (Меткин) Казанский и Татарстанский
архиеп. Илиан б.Калужский, б. Серпуховский - ныне на покое.
архиеп. Амвросий (Щуров) б. Иваново-Вознесенский и Кинешемский - ныне на покое.
еп. Гурий (Шалимов) - Магаданский и Синегорский (бывш. Корсунский)
еп. Вениамин (Зарицкий) Люберецкий, викарий Московской епархии
еп. Прокл (Хазов) Симбирский и Мелекесский
еп. Аркадий (Афонин) бывший еп. Южно-Сахалинский и Камчатский - теперь на покое.
еп. Никон (Миронов) Екатеринбургский и Верхотурский
еп. Савва (Волков) Красногорский
еп. Елисей (Ганаба) Богородский, викарий Сурожской епарх., бывш. нач. миссии в Иерусалиме
Еще под вопросом:
митр. Владимир Петербургский
архиеп. Александр (Могилёв) Костромской и Галичский
архиеп. Симон (Гетя) Мурманский и Мончегорский
Список будет пополняться...
Я выражаю свое искреннее соболезнование всем нормальным священнослужителям, принявшим сан из их нечестивых рук и/или находящимся под их руководством.
Стефан, архиепископ Пинский и Лунинецкий
Иоанн, епископ Брестский и Кобринский
архиеп Антоний Черемисов, еп Никеша Ламекин, Архиеп А.Москаленко, Палладий
Шимон и конечно же Кирилл бывший тульский, преемничек Серапиона
Батюшка администратор!
Добавьте в список еще деятеля, ради тех, кто может быть подвергнут насилию, епископ Тираспольский и Дубосарский Юстиниан (Овчинников).
Под серьезнейшим подозрением: еп. Зарайский Меркурий
Добавьте митр.Агафангела Одесского и Измаильского и еп.Алексея Белгород-Днестровского (МП). 100 проверено!!!!!!!!! Это голубых дел мастера.
Они практикуют свои забавы на семинаристах.
Еще еп.Пантелеимон Кировоградский и Александрийский (МП). 100% проверено.Любит молоденьких иподьяконов.
И много других, в том числе и педофилов ********apocalypse-2012.com/miscellaneous/world_orthodoxy.html

Лилия
05.09.2010, 10:48
Это личный выбор каждого. Я считаю недопустимым как-либо оскорблять, порицать или рассматривать , как подопытных грызунов представителей секс-меньшинств. Если их считают кем-то из ряда вон, то следовательно, в эту группу нужно занести и тех, кто имеет некие отклонения в сексе, выливающиеся в разные роды видом занятий сексом. Анальный секс - не все это используют. А кто-то считает оральный-грязью и недопустимостью. И откуда нам знать-может у тех же сексологов, сексопотологоыв могут быть сексуальные отклонения. * * Или, такие люди кому-то жить мешают? о себе и сразу- я гетеросексуальна(H) (v) , эт шоб у некоторых предрассудков не было.

Еlena Schw
05.09.2010, 12:43
мне в силу своей профессиональной деятельности приходилось наблюдать одного гомосексуалиста ...Все они без исключения эгоистические личности, лицимерные, не способоные к сопереживанию...
.....мой зубной врач - гомосексуалист, лучший из все зубных врачей, каких я встречала, делает свою работу прекрасно...парикмахер моей знакомой - тоже голубой, чтобы попасть к нему на стрижку 4 месяца нужно ждать, несмотря на цену стабильный поток клиентов - такого креатива я еще не видела.....их личная жизнь после работы никого не интересует, главное, что они мастера своего дела....

ELEN
05.09.2010, 12:47
гомосексуализм как и другие формы сексуальных аномалий являются перверсиями
Альбинизм - тоже своего рода генетическая перверсия, не норма. Но тем не менее он, как и гомосексуализм - не является заболеванием.

Елена Сашн
05.09.2010, 13:00
Максим, но я еще вам вопрос задавала, а ВЫ лично хотели бы вырасти в однополой семье? Вопрос несколько запоздалый, но, все таки, хотелось бы знать. * По поводу исследований, проведенных де-факто, ну у меня сомнения - ведь, одно дело законный брак в однополой семье, усыновленный ребенок или полулегальные отношения, когда существует закон, запрещающий воспитывать детей. Не уверена в объективности подобных исследований, ну совсем. * Кстати, дети самостоятельно не могут сделать осознанный выбор, когда их усыновляют подобные пары.

ELEN
05.09.2010, 13:15
полулегальные отношения, когда существует закон, запрещающий воспитывать детей.
Это в какой стране такой закон?(md) (dt)

ELEN
05.09.2010, 13:18
Елена, однополые семьи ИМЕЮТ своих родных детей. Простите, но рожать им еще никто не запретил, слава богу:-D

ELEN
05.09.2010, 13:27
Елена, вы как маленькая, ей богу. У меня даже дочь уже знает откуда дети берутся:-)

НатаХали
05.09.2010, 14:17
А мне вот всё равно какие у человека сексуальные наклонности.Я имею в виду гомосексуал и лесбиянка.Главное,чтобы был хороший человек.Если вдруг мой друг или подруга вдруг поменяет ариентацию,то я не перестану с ним общаться.Личная жизнь,на то она и личная,что нас касаться не должно.

Роман Онд
05.09.2010, 17:01
Приведенные мной ранее исследования подтверждают мое личное мнение.----------------------------------------------------------------- Максим, существуют и другие исследования, которые полностью опровергают твое личное мнение.
* Normal *0 * Утверждение о том, что гомосексуальныесемьи не "обращают" детей в гомосексуалистов, опровергается все болееувеличивающимся количеством данных, что дети, воспитываемые в таких семьях, сбoльшей вероятностью принимают участие в сексуальном экспериментировании иведут себя как гомосексуалисты. Исследование, опубликованное в «Психологииразвития», установило, что 12% детей лесбиянок сами стали активнымилесбиянками, — это уровень по крайней мере в четыре раза выше среднего уровнялесбиянства во взрослом женском населении. (F. Tasker and S. Golombok, "Adults Raised as Children in LesbianFamilies," p. 213.)

Роман Онд
05.09.2010, 17:01
Normal 0 Дж. М. Бейли и др. обнаружили, что 9 %взрослых сыновей гомосексуалистов-отцов выросли гомосексуальными: «В такихсемьях уровень гомосексуализма в несколько раз выше предполагаемого уровня поданным исследования основного населения, и совместим с уровнем наследованияпривычек "от отца к сыну"».
( J.M. Bailey et al., "Sexual Orientation of Adult Sons of Gay Fathers,"pp. 127, 128.)

Роман Онд
05.09.2010, 17:01
Normal 0 ИсследованиеГоломбока и Таскера в своей итоговой части выявило явную связь междувоспитанием в лесбийской семье и последующей гомосексуальностью: «Что касаетсяфактического вовлечения в сексуальные отношения с представителями того же пола,существуют значительные различия между группами.... Ни один ребенок изгетеросексуальных семей не познал лесби- или гомосексуальных отношений».«Напротив, дети из гомосексуальных семей: пять дочерей (29 %) из семнадцати иодин сын (13 %) из восьми сообщили о том, что имели по меньшей мере одну связьс представителем того же пола». (Tasker and Golombok, "Do Parents Influencethe Sexual Orientation?" p. 7.)

Роман Онд
05.09.2010, 17:02
Normal 0 Полученные данные были подтверждены висследовании, появившемся в «Американском обозрении по социологии». АвторыДжудит Стейси и Тимоти Дж. Библарц ссылаются на "политическуюнекорректность" своих данных относительно более высокой степенигомосексуализма среди детей, воспитываемых в гомосексуальных семьях: «Мыосознаем политический риск, указывая, что последние исследованиясвидетельствуют: что все бoльшее число детей лесби-гей родителей сами склоннызаниматься гомосексуальной деятельностью». Они также сообщают "некоторыевпечатляющие данные" по количеству сексуальных партнеров со слов самихдетей:
«Подростки и молодые девушки,воспитываемые матерями-лесбиянками, оказались сексуально более предприимчивымии менее целомудренными.... Другими словами, оказывается, что дети (особеннодевочки), воспитываемые лесбиянками, отходят от традиционных половых норм, в товремя как дети, воспитываемые гетеросексуальными матерями, как оказалось,соответствуют им». ( Judith Stacey andTimothy J. Biblarz, "(How) Does the Sexual Orientation of ParentsMatter," American Sociological Review 66 (2001): 174, 179.)

Роман Онд
05.09.2010, 17:02
Normal 0 Исследование, опубликованное в журнале«Подростковый возраст», показало:
«29 %, совершеннолетних детей гомосексуалистов-родителей, намеренноподвергались сексуальным приставаниям этого гомосексуалиста-родителя, и этонесоизмеримо выше, чем 0,6 % совершеннолетних детей гетеросексуальныхродителей, сообщивших о сексуальных отношениях со своими родителями... Наличиегомосексуального родителя (родителей), по-видимому, увеличивает фактор рискакровосмешения приблизительно в 50 раз». (P. Cameron and K. Cameron, "Homosexual Parents," Adolescence31 (1996): 772)

Наталья С
05.09.2010, 19:03
Ни один ребенок изгетеросексуальных семей не познал лесби- или гомосексуальных отношений».«Напротив, дети из гомосексуальных семей: пять дочерей (29 %) из семнадцати и один сын (13 %) из восьми сообщили о том, что имели по меньшей мере одну связьс представителем того же пола.
Вот это выборка: 8 и 13 человек. Даже для курсовой по психологии не хватит. Особенно улыбнуло, что ОДИН сын и ПЯТЬ дочерей имели гомо-связь, но не с детьми из гетеро-семей. Сначала подумала про групповуху, но ОДИН смутил. Может, с инопланетянами...(ch)

Наталья С
05.09.2010, 19:05
Натолкнуло на мысль, что дети из гомосексуальных семей точно будут разговаривать более открыто на сексуальные темы, чем дети из гетеро.

Наталья С
05.09.2010, 19:07
«Подростки и молодые девушки,воспитываемые матерями-лесбиянками, оказались сексуально более предприимчивымии менее целомудренными.... Другими словами, оказывается, что дети (особеннодевочки), воспитываемые лесбиянками, отходят от традиционных половых норм, в товремя как дети, воспитываемые гетеросексуальными матерями, как оказалось,соответствуют им».
Что такое традиционные половые нормы? В конкретно и насколько отличается отхождение? Какова выборка? Сколько в контрольной, сколько в экспериментальной группе было народу?

Сергей Тиши
05.09.2010, 23:46
Das Ich Браво! Наконец-то нашёлся человек, кандидат наук, подтвердившиймои давние сомнения по поводу проф. пригодности Натали, а главное,определивший её секс принадлежность, в чём я не только его поддерживаю,но старался доказать это ранее. Только вот зря, только одна лесбиназвалась ею, сказала правду, чем даже заслужила моё уважение! А вот упсевдо психолога духа не хватает. Но разве у меньшинств естьавторитеты? Ведь Das Ich предупреждал нас, чтобы мы в общении со всемиэтими "братьями меньшими" были поосторожнее, остерегались их. Так чтосчитаю, что доказать что-либо им, "меньшим", бесполезно, а посемусчитаю нужным просто поберечь своё личное время, не отвлекаясь наизлишнюю болтовню с ними! Граждан с еврейскими фамилиями попрошу большене ввязывать меня ни в какие дискуссии, чем буду очень признателен

ELEN
06.09.2010, 06:02
:-D Элен, вы, похоже, озадачили Елену.....Сбили, так сказать, с толку....:-D
"Откуда у лесбиянок и геев дети" - вопрос вопросов у большинства взрослого населения человечества. Меня вот такое групповое затмение разума всегда поражало.(ch) Как в том кино - "тут помню, а тут не помню..." (с)
Геи и лесби - тоже гомосапиенсы, и тоже двуполы и не бесплодны. К тому же на 4/5 - бисексуальны и вполне способны к зачатию естественным путем:-) . А дети у них оттуда же, откуда они у матерей и отцов-одиночек, разведеных и прочих, не удостоенных чести считаться "традиционными полными семьями":-) . К слову, я не знаю ни одной лесби-пары, проживших вместе более 5-х лет и не имеющих детей. Именно девушки,имеющие детей и создают в варианте лесби-пар самые устойчивые союзы. Дети - объединяют и делают семью крепче. Все как и у гетеро, совершенно без отличий.

Ирина Мэжа
06.09.2010, 06:16
Максим, достаточно распространенное явление.. когда люди ищут информацию особенно иностранных авторов , и не знают сколь она противоречива и откровенно фальсифицирована может быть. Часто не обращают внимание, что она не из серьезных научных изданий, а из прессы. Как говорит мой научный руководитель - "прочла однажды в английском интернетиздании *- о результатах научной работы в которой участвовала..и долго смеялась...от того сколько там было мягко говоря"неточностей"))как в известной пословице: "Слышали звон , да не знали где он".)))
Похожая на приведенную Вами ситуацию..была в вопросе с ГМО.

Роман Онд
06.09.2010, 06:20
Что такое традиционные половые нормы? В конкретно и насколько отличается отхождение? Какова выборка? Сколько в контрольной, сколько в экспериментальной группе было народу? Наталья, все вопросы к Judith Stacey and Timothy J. Biblarz, на которых, к стати, также ссылается и Максим, говоря, что отличий между детьми, воспитывающимися в гомо- и гетеро-семьях разницы нет. А лучше возьмите да почитайте их труды, Вы ж психолог!

Наталья С
06.09.2010, 06:22
Да много недоверия к таким формулировкам, не похоже на хорошее исследование. Видимо, ответов там и нет, раз Вы затруднились.
Роман, поверьте мне есть что почитать по моему профилю.
К тому же на английском не читаю.

Роман Онд
06.09.2010, 06:23
По поводу традиционных половых норм, что не понятно? Ясно написано, что *девочки, воспитывающиеся в семьях лесбиянок более сексуально предприимчивы, менее целомудрены, т.е. распущены...

Наталья С
06.09.2010, 06:25
Степени целомудренности непонятны. Целомудрие либо есть, либо нет. А менее/более целомудренны - это как? Как нельзя быть немножко беременной, так и нельзя быть более целомудренной. Ни процентовки, ни выборки.

ELEN
06.09.2010, 06:26
Роман, все без исключения мои знакомые лесби - из совершенно традиционных семей, причем с довольно жесткими установками по поводу гомосексуализма. Грубо говоря, родители, узнав о дочерях - рвут, мечут и страшно матерятся:-) . Наверное эти гомофобные родители на ночь этим девочкам читали сказки про "Тату"(ch)

Наталья С
06.09.2010, 06:26
Что значит сексуально предприимчивы?
Роман, если Вы не можете отвечать на простые вопросы из приведенного Вами исследования, наверное, в исследовании не расшифровано ничего. Тогда не ссылайтесь на такую фигню, либо как-то подробнее ссылайтесь.

Роман Онд
06.09.2010, 06:34
Роман, еще замечу, что надо все-таки аккуратно цитировать, чтобы не представлять исследования однобоко. Максим, чего и Вам желаю. Те же исследователи Judith Stacey and Timothy J. Biblarz заявили, что все бoльшее число детей лесби-гей родителей сами склонны заниматься гомосексуальной деятельностью, что совпадает с моим личным мнением. А вы почему-то умалчиваете об этой важной информации. По поводу исследований Камерона, так я и не удивляюсь, что в чрезмерно толерантном западном обществе у любого человека будут проблемы, кто, хоть что-то скажет против геев.

Роман Онд
06.09.2010, 06:37
Роман, если Вы не можете отвечать на простые вопросы из приведенного Вами исследования, наверное, в исследовании не расшифровано ничего. Вы психолог, Вы и расшифровывайте! Я лишь дал информацию для размышления.

Наталья С
06.09.2010, 06:41
То есть потому, что я психолог, я должна додумывать за Вас Ваши аргументы и разгадывать Ваши стереотипы? Или Вам просто нужна моя консультация?

Роман Онд
06.09.2010, 06:45
Не обольщайтесь, мне не нужна Ваша консультация. Почему у Вас не возникает вопросов к исслеодованию, приведенному Максимом, которое так же проводили Judith Stacey and Timothy J. Biblarz. Не потому ли, что так Вам просто удобно?

Наталья С
06.09.2010, 06:46
Добавлю как психолог, что нет психологической нормы целомудрия, распущенности и сексуальной предприимчивости. Каждый человек сам для себя решает этот вопрос. (Есть среднестатистические показатели, которые сильно отличаются от Ваших идеалов - это точно)
Поэтому те исследования, где оперируют подобными формулировками, не вызывают доверия. И вообще не исследования, а наукообразная чепуха

Das Ich
06.09.2010, 06:47
Так что если Вы хотите отстоять свое мнение - дайте ссылку на качественные научные первоисточники, а не это барахло. * * * * * * * * * Максим, я в самом начале своего выступления опирался исключительно на научную литературу, у меня библиотека научной литературы в области криминальной сексопатологии, юридической психологии, судебной и клинической психиатрии, но ни в одном издании, подчеркиваю ни в одном гомосексуализм не провозглашается как норма, везде, если вы действительно попытаетесь хотя бы открыть УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКУЮ И НАУЧНУЮ ЛИТЕРАТУРЫ по рассматриваемой проблеме гомосексуализм признается тяжелым психическим расстойством, более в настоящее время проводятся исследования и уже сейчас понятно, что гомосексуализм всегда сопряжен с другими психическии расстойствами. В научной литературе упоминается связь гомосексуализма и других, кстати сексуальных расстойств (трансвестизм, фроттеризм, эксгибиоционизм) с такими заболеваниями как гебоидная шизофрения и половоя психапатия.

Наталья С
06.09.2010, 06:47
Потому что то, как он привел и какие места цитировал создали впечатление качественного исследования.
А Вы ни про выборку, ни про употребляемые понятия ничего не можете сформулировать

Наталья С
06.09.2010, 06:51
НАУЧНУЮ ЛИТЕРАТУРЫ по рассматриваемой проблеме гомосексуализм признается тяжелым психическим расстойством, более в настоящее время проводятся исследования и уже сейчас понятно, что гомосексуализм всегда сопряжен с другими психическии расстойствами.
ссылку плиз. и с какими психическими расстройствами он сопряжен.

Роман Онд
06.09.2010, 06:53
Judith Stacey and Timothy J. Biblarz в той же статье делают например, следующий вывод:
" Дети выращенные лесбиянками и геями не имеют особых психологических проблем, обладают хорошим уровнем само-уважения, и такой же академической успеваемостью, как и дети, выращенные в более традиционных семьях." Наталья, где здесь про выборку? Значит и это утверждение - чепуха! И вообще, чтобы делать такие выводы, ознакомьтесь с первоисточником! Я не психолог, мне простительно делать скоропалительные выводы, а Вам психологу - нет!

Наталья С
06.09.2010, 06:54
Das Ich? пожалуйста, напишите еще, кем проводились эти исследования и какова была выборка и из кого.
Заинтриговали вусмерть, особенно тем, на фига кандидату психологических наук учебно-методическая и научная лит-ра по психиатрии.
Где-то тут собака порылась, не правда ли?

Наталья С
06.09.2010, 06:55
Das Ich, я бы с удовольствием ознакомилась с темой Вашей психологической диссертации, если Вы уберете Ваш псевдоним (особенно сомнительный в этой теме) и рассекретитесь

Das Ich
06.09.2010, 06:58
Бейли заявил: "Эти исследования, возможно, содержат лучшие изопубликованных данных по связи гомосексуализма и психопатологии, и всеприходят к неутешительному выводу: гомосексуалисты подвергаютсясущественно более высокому риску в отношении некоторых формэмоциональных проблем, включая суицид, общую депрессию, тревожныерасстройства, расстройства поведения и никотиновую зависимость… Сильнаясторона новых исследований - в степени контроля".

Наталья С
06.09.2010, 07:00
И что? Где здесь психопатология? Разницу как кандидат психологических наук между эмоциональными расстройтсвами, никотиновой зависимостью и проч. ужасами и психиатрией видите?

Das Ich
06.09.2010, 07:01
мне интересно Максим снова будет заявлять о "ненаучности" статьи, автор доктор наук! Кстати, хочу заметить, среди моих коллег, а это доктора медицинских наук (психиатры) и доктора псих. наук нет ни одного человека, который считает ,что гомосексуализм это норма.

Das Ich
06.09.2010, 07:04
диллетанты, не имеющие вообще никакого отношения к научным исследованиям, склонны заявлять что гомосексуализм это норма, но это неудивительно, я встречал утверждаения и о том, что нормой считается СПИД, алкоголизм, накромания, гашишомания, в часности, педафилия и так далее. Поэтому господа деллитанты, хорошо, что ваше мнение далеко от научного!

Ирина Мэжа
06.09.2010, 07:04
Das Ich.. в каком серьезном научном международном издании ..было опубликовано это исследование? пожалуйста.. не в электроной русской библиотеке)))? А то сейчас большинство ссылок в дипломных и кандидатских..на сайты а не первоисточники)))

Das Ich
06.09.2010, 07:05
Я не сторонник агрессивного отношения к представителям сексуальных меньшинств, но это вовсе не означает, что я готов признать это извращение за норму.

Наталья С
06.09.2010, 07:06
Das Ich, найдите, где тут я или еще кто-то утверждает, гомосексуализм это норма. Эта Ваша фантазия на заданную тему. Я просила Вас меня процитировать, Вы не сочли нужным париться.
Но и не психопатология. Или Вы учите не руководствоваться законами, а руководствоваться в своей деятельности статьями в инете?

Das Ich
06.09.2010, 07:08
Ирин, а что, научное издание не может быть переведено в электронный формат что ли? Оно от этого перестает быть научным? Выходит когда вы приходите в Ленинскую библиотеку и скачиваете с сервера книгу любую, на нее уже и сослаться что ли нельзя?

Das Ich
06.09.2010, 07:10
Вы Ирина, очень отстали от жизни, как сказал бы тот же Максим, вы "фундаментально консервативны", нужно включаться давно в интерактивное информационное пространство интернета, наш президент и тот в Твиттере!)

Наталья С
06.09.2010, 07:11
Прочитала статью, и нет, что гомосексуальность = психиатрия и психопатология. И нет ни одного исследования, которое это утверждает. И нет связки между гомосексуальностью и психопатологией. Для кандидата психол. наук странное восприятие информации.

Статья неплохая

Das Ich
06.09.2010, 07:11
"Это исследование выявило значительно более высокое проявлениедепрессии, расстройств тревожности, поведения, зависимости отпсихоактивных веществ и суицидальные мысли у тех, кто проявлялгомосексуальную активность."

Das Ich
06.09.2010, 07:12
Хотя наверно да, если вы гомосексуализм не считаете психопатологией, то наверно и употребление психоактивных веществ, склонность к суициду это тоже для вас норма, верно?)

Наталья С
06.09.2010, 07:17
Может, имеет смысл работать обществу на принятие непохожести, чтобы попыток суицида было меньше;-)

Ирина Мэжа
06.09.2010, 07:17
Das Ich..:-D Потому у нас сейчас и "кандидатов\докторов" - пруд пруди));-) . Можно.. хоть на что угодно..только такому исследованию - грош цена..если не знаешь ДОСТОВЕРНЫ ли фактические материалы.. от чего отталкиваешься..и к чему идешь? к ФилосоФИЧЕСКОМУ выводу или СОФИСТИческому?..Ссылки в научной работе (по нормативу ГОСТ)должны быть на оригинал, правда? ..а сейчас часто тупо копируют с сайтов.. А кто там проверять будет..если работа уже проплачена?;-)

Наталья С
06.09.2010, 07:23
Да, интересно, что лечат психотерапевт в случае обращения с депрессией и мыслями о суициде гомосексуалиста, депрессию или гомосексуальность?(ch)

Das Ich
06.09.2010, 07:32
Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Как видно из сказанного, возможность "излечения" гомосексуалистадостаточно иллюзорна. Труднее всего поддаются лечению мужчины и женщины,принявшие это направление с детства, и легче всего -- обратившиеся кгомосексуализму за недостатком гетеросексуальных партнеров. Еслигомосексуалист хочет быть "вылеченным", то при достаточно упорном леченииэто возможно. Однако гомосексуалисты, обращающиеся к психиатру, вбольшинстве случаев не хотят стать гетеросексуальными, а хотят толькоизбавиться от симптомов, часто у них встречающихся, например, от головныхболей, поноса и дрожи. Многие из них "чрезмерно сексуальны" и не могутудержаться от соблазна совершать в любое время и в любом месте свои "рейды",пытаясь кого-нибудь подцепить. У некоторых бисексуалов это заходит такдалеко, что даже находясь с женой и детьми в общественном месте, они убегают"развлечься", почуяв подходящего партнера.Эрик Берн. Введение в психиатрию ипсихоанализ для непосвященных

Наталья С
06.09.2010, 07:36
от симптомов, часто *у них встречающихся, например, от головныхболей, *поноса *и дрожи
Это симптомы гомосексуальности?

Наталья С
06.09.2010, 07:37
Вдогонку.
Общеизвестный факт, что мужчины чаще страдают от зависимости от ПАВ, а домохозяйки чаще от депрессии. Что тут лечить?

Наталья С
06.09.2010, 07:38
И Эрик Берн с его популяризаторской книжкой - странное международное исследование...

Ирина Мэжа
06.09.2010, 07:39
Эрик Берн..это хорошо))))))классика.. Так Вы же вроде опирались в своих доказательствах на новейшие исследования?;-) Или Юнг не критиковал Фрейда?

Роман Онд
06.09.2010, 07:41
Может, имеет смысл работать обществу на принятие непохожести, чтобы попыток суицида было меньше. Стил, Сагир и Робинс (Still, Saghir and Robins, 1978) исследовали суицидальные попытки среди гомосексуалистов и пришли к выводу, что 2/3 всех попыток были вызваны разрывом отношений, а не давлением общества.
Также и Белл с Вайнбергом (Bell and Weinberg, 1981) пришли к выводу, что основной причиной для попыток самоубийства является разрыв отношений. На втором месте, по их мнению, стоит неумение принять самого себя. Поскольку по сравнению с гетеросексуалами у гомосексуалистов наблюдается большее число партнеров и разрывов, и поскольку большинство длительных гей отношений редко являются моногамными, неудивительно, что попыток суицида пропорционально больше. Среднее число партнеров у гомосексуалистов в 4 раза больше, чем у гетеросексуалов (Whitehead and Whitehead, 1999, просчитано из Laumann et al, 1994).

Das Ich
06.09.2010, 07:42
Наталья, теперь я задам вам несколько вопросов, ответы на которые прояснят многое. Ваши депрессии, насколько продолжительны по времени? Было ли у вас желание покончить жизнь самоубийством? Как давно вы употребляете психоактивные вещества и какие именно?

Роман Онд
06.09.2010, 07:43
Из нижеприведенного можно сделать вывод, что гомосеки ведут более распутную жизнь, часто меняют партнеров, поэтому и более сколонны к суицидам.

Наталья С
06.09.2010, 07:44
Вообще-то странная мешанина из Берна, ссылок на психиатров и статьи, которые ни о чем. Странная доказательная база. Как правило, психоанализ работает в своей системе координат со своими способами описания перверсий, психиатрия - со своими, психология - со своими. Имеет смысл обсуждать одну из концепций.

Наталья С
06.09.2010, 07:46
Наталья, теперь я задам вам несколько вопросов, ответы на которые прояснят многое. Ваши депрессии, насколько продолжительны по времени? Было ли у вас желание покончить жизнь самоубийством? Как давно вы употребляете психоактивные вещества и какие именно?
Так Вы ответьте на мой про тему диссертации. А потом я отвечу на Ваш.
У меня большие сомнения, что Ваша сфера деятельности близка к психологии или психиатрии и вообще к науке

Das Ich
06.09.2010, 07:54
Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Юрий Петрович Прокопенко - врач-сексолог,кандидат медицинских наук, научный сотрудник Федерального научно-методическогоЦентра медицинской сексологии и сексопатологии:
«Парафилии чаще встречаются у мужчин, чем у женщин. Половыеизвращения могут быть проявлением психических заболеваний (олигофрения,шизофрения, старческое слабоумие) или формируются у психопатическихличностей под влиянием различных психогенных и средовых факторов.В их возникновении большая роль отводится психическим травмам,полученным в детстве, неправильному воспитанию (в том числесексуальному), ранним половым контактам, связанным с изнасилованием, растлениеми т.д. Некоторым свойственна приверженность к одному типу сексуальныхперверзий, другие же склонны к перемене форм полового удовлетворения».

Das Ich
06.09.2010, 07:55
Наталья, прежде чем я не выясню ваш анамнез, на ваши вопросы я отвечать не намерен, врач не обязан посвящать пациентов в свою профессиональную деятельность)

Наталья С
06.09.2010, 07:56
Парафилий оч. много и не все связаны с психопатологией.
Опять цитата ни о чем.
Das Ich, либо эта тема лично для Вас значима, либо Вы просто не умеете логически мыслить

Das Ich
06.09.2010, 07:59
Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}«…Таких лиц мы называем гомосексуалистами, или инвертированными. Это мужчины и женщины, довольно часто - но не всегда - безусловнообразованные, интеллектуально развитые и высоконравственные,отягченные лишь этим одним роковым отклонением. Устами своих научных защитников они выдают себя за особую разновидность
человеческого типа, за "третий пол", равноправносуществующий наряду с двумя
другими. Быть может, нам представится случай критическипроанализировать их
притязания. Разумеется, они не являются "элитой"человечества, как они любят
говорить, а среди них имеется по меньшей мере столько же неполноценных и
никчемных индивидов, сколько и у иных в сексуальномотношении людей.
Эти извращенные, покрайней мере, поступают со своим сексуальным объектом
примерно так же, как нормальные со своим. Но имеется большое число таких
ненормальных, сексуальная деятельность которых все большеудаляется от того,
что кажется желанным разумному человеку. По разнообразию и странности их
можно сравнить лишь с гротескными уродами, которых П. Брейгель изобразил
искушающими святого Антония, или с давними богами и верующими, которых Г.
Флобер заставляет проноситься в длинной процессии перед набожным кающимся
грешником. Их надо как-то классифицировать, чтобы нам не запутаться. Мы
разделяем их на таких, у которых, как у гомосексуалистов, изменился
сексуальный объект, и на других, у которых прежде всего изменилась сексуальная цель…»
З.ФРЕЙД
Сочинения

Наталья С
06.09.2010, 08:04
Наталья, прежде чем я не выясню ваш анамнез, на ваши вопросы я отвечать не намерен, врач не обязан посвящать пациентов в свою профессиональную деятельность)
Я к Вам не лечиться пришла :-D И сама могу Вас подкорректировать :-D :-D :-D Вы бы сверили показания. Так у Вас специальность медицинская или психологическая?

Das Ich
06.09.2010, 08:04
"Потому *что *благодаря *тщательным *исследованиям,
ставшим возможными только благодаря готовому на жертвы *самопреодолению, *мы познакомились с группами индивидов, "сексуальная жизнь" которых самым резким образом *отклоняется *от *обычного *среднего *представления. *Одни *из *этих
"извращенных" исключили, так сказать, из своей *программы *различие *полов. *Только *люди
одного с ними пола могут *возбудить *их *сексуальные *желания; *другой *пол,
особенно его половые органы, вообще не является для них половым объектом, *в
крайних случаях *даже *вызывает *отвращение. *Тем *самым *они, *естественно,
отказались от всякого участия в продолжении *рода. *Таких *лиц *мы *называем
гомосексуалистами, или инвертированными. З.Фрейд

Наталья С
06.09.2010, 08:05
Das Ich, после экономического образования у нас занимаются врачебной деятельностью и пишут психологические диссертации?
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Das Ich
06.09.2010, 08:10
Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}«Половые отношения выражаются чаще всего всовместном онанизме или соитие подобных, реже педерастических действиях.Умственные способности то очень умеренны, то очень средни, то даже хороши,развиты больше в направлении воображения, чем суждения; эмоциональная жизнь расслабленная,колеблющаяся; воля, в общем, вялая и внушаемая. Гомосексуализм часторассматривается как врожденное предрасположение, особенно со стороны самихбольных. Важные основания говорят однако за то, что при этом дело идет обизвращении под влиянием внешних побуждений инстинкта, не сдержанного болеевысоким развитием воли и потому рано пробудившегося, при этом не верного своейцели.» Э. Крепелин, Введение в психиатрическую клинику, Перевод снемецкого Москва, БИНОМ.Лаборатория знаний 2004

Das Ich
06.09.2010, 08:12
Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Переживаниядетства и соблазн, особенно под влиянием алкоголя, составляют обычно исходныйпункт извращения. Впоследствии дело часто доходит, в связи с отвращением кдругому полу, до мечтательно окрашенных “связей” с особами своего пола; крометого, имеется еще также мужская проституция, которая, однако, лишь отчасти покоитсяна гомосексуальных ощущениях. Особенно опасно встречающееся иногда влечение ксовращению лиц юношеского и даже детского возраста.
Крепелин Э.
Введение в психиатрическую клинику / Э. Крепелин;Послесл. С. А. Овсянников. — М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2004. — 493 с: ил.
ISBN 94774-094-Х

Наталья С
06.09.2010, 08:12
Если бы Вы действительно получили медицинское образование, Вы бы понимали разницу между классикой психиатрии и современной наукой.

Наталья С
06.09.2010, 08:13
Крепелин - автор учебника конца 19 века. А потом еще лечили электрошоком и лоботомией. Наука развивается ;-)

Ирина Мэжа
06.09.2010, 08:16
"Наталья, прежде чем я не выясню ваш анамнез...":-D :-D :-D :-D вот так фортель!... Виртуальный анамнез?.. Эриксон бы обзавидовался))) Вероятно какие диссертации... такие и диагнозы.

Наталья С
06.09.2010, 08:18
Товарищ путается в своем поле (Das Ich) и в своей специальности. Ну тема очень цепляет почему-то (ch)

Das Ich
06.09.2010, 08:19
Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}«Гомосексуализм– это половое извращение, характеризующееся сексуальным влечением к лицамсвоего пола.»

Волков В.Н., д.м.н., профессор Судебная психиатрия: Тезисы лекций.Учебно-методи-ческое пособие. - М.:Юнити-Дана, Закон и право, 2005. - 225

Das Ich
06.09.2010, 09:08
Итак, кажется что заступники сексуальных расстройств, адепты извращений, а то и сами извращенцы куда-то исчезли. Если честно, то в научной литературе, особенно в современной существуют противоречивые точки зрения на природу гомосексуализма. Но важно отметить, что пока никто не может опровергнуть то положение, согласно которому гомосексуализм психическое расстройство. Мы можем наблюдать поразительную картину, когда на алтарь политкорректности преподносится квазинаучная фразеология. Нет ни одного серьезного научного исследования, которое бы опровергало бы предыдущие в психопатологии гомосексуализма. И уже из МКБ-10 изъяли гомосексуализм, печальный однако факт. Здесь тоже на форуме достаточно лиц, получивших "коридорное психологическое образование", для которых классические научные исследования не имеют никакой силы. Для этих людей вообще наука не имеет никакой силы, они утопают в собственной отсебятине, себелюбии. *Их нонкомформизм, противопоставление своего искаженного миропонимания объективной реальности выглядит особо циничным и опасным когда речь идет о социальных и медицинских последствиях депоталогизации гомосексуализма. К сожалению, среди психологов, как впрочем и среди людей других профессий встречаются люди, отступники, которые давно предали научные идеалы. Более того, многие из них, я уверен за все свое гнусное и жалкое существование не прочли ни одной сколь-нибудь серьезной научной *работы, их ханжеский валюнтаризм не знает никаких границ.

Das Ich
06.09.2010, 09:19
В процессе общения с участниками форума, многие из которых репрезентируют себя как психологи, мне удалось убедиться в том, что большинство их них в силу своей некомпетентности не владеют ни научной методологией, ни понятийным аппаратом, некоторые и даже собственным умом. Многие опосредовано признались в том, что страдают слишком часто вспышками депрессий (возможно МДП - МАНИАКАЛЬНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ ПСИХОЗ), суицидоманией, употреблением психоактивных веществ. В связи с этими обстоятельствами, как такой человек вообще может называть себя психологом, если сам психически неуравновешен!? Может ли вообще психолог подвергать сомнению тот факт, что алкоголизм, наркомания, МДП, суицидомания являются психическими расстойствами? Ответ - не может. Если да, то как такой психолог может оказать квалифицированную помощь лицам, страдающими всеми перечисленными расстройствами, если сам этот психолог расстройствами их не признает!

Das Ich
06.09.2010, 09:29
Товарищ путается в своем поле (Das Ich) и в своей специальности. Ну тема очень цепляет почему-то * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Наталья, если меня что и "цепляет", то это ваша некомпетентность и проф. непригодность. В своей специальности я абсолютно уверен, и она Вас госпожа Наталья никак не должна беспокоить.

Das Ich
06.09.2010, 09:39
Может, имеет смысл работать обществу на принятие непохожести, чтобы попыток суицида было меньше * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Наталья, а зачем обществу эти проблемы? Зачем ему, обществу "принимать (одобрять) непохожесть (извращенность)?" Можем, Наталья здесь Вас "цепляет" непринятие обществом своей собственной "непохожести?" Может в этом вся проблема? Может вы свои собственные проблемы (переживания) прикрыли проблемами гомосексуалистов?

Das Ich
06.09.2010, 10:02
Das Ich, после экономического образования у нас занимаются врачебной деятельностью и пишут психологические диссертации? Наталья, а что экономическое образование исключает возможность получения второго высшего? или поступление в аспирантуру? У вас предубеждения в отношении лиц, получивших экономическое образование? Кстати, *ваши выводы ошибочны, я не имею экономического образования, к сожалению. Знаете Наталья, в одном вузе может существовать несколько факультетов, которые готовят специалистов по разным специальностям.

Das Ich
06.09.2010, 10:15
Как говорит мой научный руководитель - "прочла однажды в английскоминтернетиздании *- о результатах научной работы в которойучаствовала..и долго смеялась...от того сколько там было мягкоговоря"неточностей"))как в известной пословице: "Слышали звон , да не знали где он".)))

Das Ich
06.09.2010, 10:16
Мне интересно Ирина, а что говорит ваш научный руководитель по проблеме гомосексуализма?

Das Ich
06.09.2010, 10:22
Эрик Берн..это хорошо))))))классика.. Так Вы же вроде опирались в своих доказательствах на новейшие исследования?;-) Или Юнг не критиковал Фрейда? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Что вы Ирина тень на плетень наводите?) Результаты исследований я неоднократно приводил на форуме, но вас как и прочих сотрапов гомосексуализма то не утраивает "классическая психиатрия", то "выборка не та". Словом вы готовы лишь принять лишь те данные, которые в той или иной мере согласовываются с вашей инфантильной точкой зрения, т.е. гомосексуализм - это величайшее благо человечества.

Ирина Мэжа
06.09.2010, 10:40
Я уже все сказала по этому вопросу. Ближе к теме;-) ..
Мы тут о своих точках зрения..и в том формате, который для себя допускаем. Или мы на симпозиуме?)) Потому как Официально - гомосексуальность не рассматривается напр. АПП как патологичеое влечение. Или кто-то уже защил Нобелевскую премию в вопросе ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТИ? И как там с геном (или группой генов) ответственных за развитие патологического влечения, или хотя бы органического поражения.;-)

Das Ich
06.09.2010, 10:45
Еще одно немаловажное наблюдение - кто представляет интересы гомосексуалистов? Обратите внимание на этих людей! Важно осмыслить их "психическое лекало", оно во многом объясняет эти бесплодные попытки "морально легализовать" гомосексуализм. Елен, сама страдает этой формой извращенности, на ее страничке тому доказательства - фотография, изображающая ее трепетное служение софизму (женский гомосексуализм). Натали, думаю вряд ли лесбиянка, по крайней мере если только активная, ее маскулинная внешность располагает вполне к этому. Виктор, вообще, закрыл свой профайл, можно подумать что это аутичная личность, весьма даже шизоидная, но нет, это ложное впечатление. Виктор, который неоднократно признавался в своей гетеросексуальности может просто лгать. Ведь склонность ко лжи у гомосексуалистов является особой чертой хараткера. Им свойственно лгать. Также и сейчас. Более того, согласитесь, поддерживать гомосексуализм от имени якобы гетеросексуала дают некоторое политическое преимущество. Мол, я гетеросексуал и тем не менее оправдываю гомосексуализм. Это известный феномен, когда доверяешь больше людям нейтральным к проблеме, лично в ней незаинтересованных, это подкупает, наделяет их слова ореолом беспристрастности. Поэтому вывод такой, Виктор гомосексуален, думаю имел гомосексуальный опыт.

Елена Сашн
06.09.2010, 10:49
В названии темы присутствует мысль, что гомосексуализм - секс. революция. На самом деле, это явление отнюдь НЕ ново.
Другое дело, что в наше время наивысших демократических завоеваний, любой человек, любой секс принадлежности ИМЕЕТ на нее право по существующим в обществе законам. Вот это для России НОВО, да.
Ирина, а почему вы так рьяно боритесь за права меньшинств? Они без вас справятся. Проплатят, где надо, законы. Я вот больше начинаю беспокоиться за права традиционалов.

Das Ich
06.09.2010, 10:51
Ирина, "человек мера всех вещей", гласит античная поговорка, поэтому по вашим высказываниям можно сложить ваш психологический портрет. Вы великовозрастны, но, к сожалению, легкомысленны. Знаете, есть такое выражение - "Мудрость приходит с возрастом", в вашем случае - возраст пришел один! Да и перестаньте постоянно улыбаться, впечатление складывается что у вас легкая степень слабоумия.:-D

Ирина Мэжа
06.09.2010, 10:59
Это Вы так наивно пытаетесь задеть собеседников(ch) ? Какой СТИЛЬ! Нет, это не моветон..это..научный подход!;-) ?:-D

Das Ich
06.09.2010, 12:15
Мне вот интересно, зачем нормальному мужчине доказывать всем, что гомосексуализм это не псих. расстройство? Я в жизни своей никогда не встречал таких мужчин. Поэтому я и предположил, что Виктор лукавит. Скорее всего он расширил функциональные возможности своего анального отверстия и стал употреблять его не только по прямому назначению. У гомосексуалистов, помимо психических проблем, возникают проблемы физиологического характера. К ним относятся: возникновение анальных трещин, нарушение кишечной зияние анального отверстия в следствии ослабления свинктеров (специальных мышц), анальное зияние, когда кишечные массы выпадают, что извращает процесс дефекации, периодическое недержание, гемморой. Хотя наверное Виктор может это лучше меня рассказать)

Сидоренко
06.09.2010, 13:23
Максим, я уже писала, что такие "великие" психологи, как Вы с Натальей , могут доказать, что педофилия и инцест -тоже норма. Удачи!!!

ELEN
06.09.2010, 13:46
Елен, сама страдает этой формой извращенности, на ее страничке тому доказательства - фотография, изображающая ее трепетное служение софизму (женский гомосексуализм)
Молодой человек, чтобы вы больше не топтали мою страничку дабы найти там повод для вечерней мастурбации, я эту фотку поставлю как главную. На фотке - моя младшая сестра. Я её , можно сказать, вырастила и выучила:-) . Можете пофантазировать насчет инцеста теперь:-) . Каждый мыслит в меру своих сексуальных фантазий. Грю ж лесби покоя мужыкам не дают:-D .

Ирина Мэжа
06.09.2010, 13:54
а почему вы так рьяно боритесь:-D :-D (dt) за права меньшинств?

Простите, Елена..но это уже слишком))))) В эту тему зашла из интереса..но то что увидела..))))Из чего это, Вы Елена ...такие заключения делаете? Неужеле Вам больше нечем заняться? Вам нравиться следить за комментариями отдельных людей?;-) Я обязана ВАМ личный отчет давать: где, что пишу?;-) *Претендуете на что-то большее чем форумчанин?;-) .Мне лично не нравится отсутствие толерантности к праву другого. Тем более что рамки этой толерантности уже определены. Нет, не нравится отсутствие адекватного терпимого отношения ВООБЩЕ ко всему на что имеют право люди в ГРАЖДАНСКОМ ПРАВОВОМ обществе. Хотя..мнение на сайтах..меня интересует только от тех людей, которые способны к этой АДЕКВАТНОСТИ. Если я вижу раздачу ярлыков, агрессию, сталкиваюсь с хамством, фобиями, навязыванием своей личной точки зрения., глупой самоуверенностью...вывод у меня только один: ЧЕЛОВЕК морально ущемлен в каких-то правах личного характер либо страдает..и таким образом сублимирует свой негатив. Умные люди СПОКОЙНО способны реализовать свои идеи.

ELEN
06.09.2010, 13:57
У гомосексуалистов, помимо психических проблем, возникают проблемы физиологического характера. К ним относятся: возникновение анальных трещин, нарушение кишечной зияние анального отверстия в следствии ослабления свинктеров (специальных мышц), анальное зияние, когда кишечные массы выпадают, что извращает процесс дефекации, периодическое недержание, гемморой. Хотя наверное Виктор может это лучше меня рассказать)
Не хочу вас разочаровывать, но по результатам опросов на гей сайтах *лишь 75% геев-мужчин практикую анальный секс (остальные считают такой секс для себя неприемлимым и грязным), зато по опросам на сайте СН (sexnarod) более 30% гетеросексуальных мужчин практикуют или мечтают практиковать его со своими женами в качестве принимающей, пассивной стороны в виде страпон-секса или же пульпационного массажа простаты и еще около 30% мужчин занимаются или хотели бы заниматься анальным сексом со своими женами в качестве активной стороны. Так что вы стали жертвой очередного стереотипа "гей-анальный секс". Но ваше сопереживание проблемам мужчин-пассивов и женщин, практикующих анал вызывает уважение.:-)

Das Ich
06.09.2010, 14:24
А Das Ich, как тот Cameron, использует подтасованные научные ипсевдо-научные факты для того, чтобы скрыть свои истинные мотивы -личную ненависть к геям. Ненависть к геям!? Вы Максим в пресущей Вам манере слишком уж льстите себе. Слишком большую значимость себе придаете в этом вопросе. Зачем мне Вас ненавидеть!? Какой мотив? Если Вам интересно мое истинное отношение к гомосексуалистам - то мне нечего скрывать, к ним я отношусь не более чем к людям, страдающим иными видами заболеваний. Но только вот почему, например лица, страдающие онкологическими болезнями не устраивают безумных парадов? А гомосексуалисты это делают. Я не испытываю к гомосексуалистам какой-то ненависти, или других каких-либо чувств. А чувства, вообще ложный путь познания справедливо заключал З.Фрейд. Хотя нет МАксим, все-таки одного чувства мне не удается избежать...это чувство сострадания, чувство жалости к этим людям.

Das Ich
06.09.2010, 14:32
Молодойчеловек, чтобы вы больше не топтали мою страничку дабы найти там поводдля вечерней мастурбации, я эту фотку поставлю как главную. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Елен, мастурбация!? Вы действительно считаете, что ваша фотография может стать у кого-то поводом к мастурбации!? Я не буду Вас переубеждать, но в вашем-то возрасте мне кажется достаточно утешать себя подобными фантазиями. Я Елен не страдаю геронтофилией) Или вы тоже полагаете, что геронтофилия - это норма?

Das Ich
06.09.2010, 14:38
Я пронаблюдал несколько вещей, которые дискредитируют Das Ich, и делают все, что он тут пишет, абсолютно неубедительным: * * * * * *Ой, как страшно, неужели, все это провал окончательный!) Максим нашел "вещи, которые меня дискредитируют". Максим, у меня такое впечатление складывается, что именно Вас очень сильно обидели эти самые "гомофобы", которых вы так презираете. Они над вами надругались

НатаХали
06.09.2010, 14:50
А вот если по честному.Вам не всё равно кто с кем спит?Мне лично всё равно.Это их выбор,их жизнь!

Das Ich
06.09.2010, 15:43
Надо это разбавлять здравым смыслом... чем я, собственно говоря, и занимаюсь тут. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А, вон оно что, значит, Вы на себя взяли эту непосильную ношу - *"разбавлять здравым смыслом". Очень серьезно Максим, вы могли создать отдельную даже группу по защите всех от "гомофобного бреда". У вас комикс получается какой-то. Есть человек -паук, есть бэтмен, а вы эдакий "человек с Аморальнми устоями". Ну ведь у каждого героя свой костюм должен быть особенный! Я вот представляю Ваш костюм - Такой розовой обтягивающий силиконовый с голыбыми стрингами и на голове с бантиком, с надписью на спине "ANTIGOMOFOB":-S

Юлия Сэкг
06.09.2010, 15:46
Я в Праге *месяц назад, познакомилась с двумя геями, я так *рада этому знакомству!!!! Я поняла через *общение с ними, что такое свобода мыслей, чувств. Жаль, только, что они живут так далеко, что я не смогу с ними чаще встречаться. Наверное только эти мужчины полнее имеют представление о том какой должна быть женщина, и как помочь ей в разрешении ее проблем.

ELEN
06.09.2010, 15:47
Я не буду Вас переубеждать, но в вашем-то возрасте мне кажется достаточно утешать себя подобными фантазиями. Я Елен не страдаю геронтофилией) Или вы тоже полагаете, что геронтофилия - это норма?
Герантофилия вам *не грозит, деточка, у слабоумных её не бывает:-) , а вот грубить тётям вредно, на язычке волосы вырастут:-) .

Наталья С
06.09.2010, 15:48
Наталья, если меня что и "цепляет", то это ваша некомпетентность и проф. непригодность. В своей специальности я абсолютно уверен, и она Вас госпожа Наталья никак не должна беспокоить.
Добавьте еще Вашу специализацию и Вашу сферу деятельности, тогда будет предметный разговор. А иначе Вы дискредитируете науку по полной программе.
Я уже молчу, что ни к психологии, ни к психиатрии Вы никакого отношения не имеете. И нигде это не опровергаете

Наталья С
06.09.2010, 15:53
Das Ich, откуда Вы-то знаете о физиологических проблемах геев? Смешно, ей-Богу. Или когда-то пробовали и Вам не понравилось?

Das Ich
06.09.2010, 15:55
В общем миссия у Вас Максим благородная, даже уже паству себе собрали, просто "Тимур и команда", ну те бабушек через дорогу переводили, а вы в 21 веке новые себе задачи ставите - помогать всем гомосексуалистам. Мне вот интересно, какие дальше вы будете преследовать *цели в борьбе со всемирным гомофобским злом? Я представляю ваши слоганы на билбордах на многочисленных митингах в защиту прав гомосексуалистов: "Больше вазелина в аптеках"; "Подставь свою попу!" и все это в окружении развивающихся голубых полотнищах нового флага движения "Наши антигомофобы"

Наталья С
06.09.2010, 15:58
Das Ich, не судьба обозначиться про тему диссера. Не смешите народ своими безумными ссылками!!!
Вот так типа аргументированно :-D :-D :-D

Хорек
06.09.2010, 15:58
как я посмотрю люди потехонечку ума лишаются.(md) уже педиков защищают.(md) идите лечше комаров защищайте и то дело благородное.(Y)

Хорек
06.09.2010, 16:04
максим ты хочешь сказать что в интелектуальном плане ты сильная личность? ха не смеши:-D :-D :-D

Das Ich
06.09.2010, 16:06
О, вот и тетеньки появились. Одна сразу видно обиделась! Елен, что вы там с язычком начали теперь фантазировать? Что, все, ностальгия по прошлому? Теперь никто не хочет? Эх, вот как плохо Елен, хотел было про Максима вспомнить, но ведь он увлечен борьбой с гомофобами, он даже внимание на женщин не обращает, куда ему когда такие глобальные проблемы человечества решаются, его меньшей части))

Das Ich
06.09.2010, 16:10
В общем, Елен и Наталья, определенно раздражены)) проблемы с психологической устойчивостью!

Serg
06.09.2010, 16:12
иногда природа делает то, что нужна ей, но во всем есть свой смысл, если мы не видим этот смысл это не говорит о том, что его нет

Das Ich
06.09.2010, 16:15
Да, Das Ich, забавный Вы человек * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Неужели Максим, забавнее чем вы?

Ирина Омэксээ
06.09.2010, 16:30
Сергей Игнатенко, вы *очень правильно сказали! Мне кажется тема себя уже изжила, народ только собачится и оскорбляет друг друга, кто кого круче укусит, удивляет поведение, так называемых ПСИХОЛОГОВ!

ELEN
06.09.2010, 16:31
В общем, Елен и Наталья, определенно раздражены))
Ошибаешься, маленький Йа. У меня как раз суперное настроение;-) . Я специально не ухожу из этой группы, мне интересно наблюдать за жизнью примитивных животных:-) . Вот так захожу иногда вечерком - а тут ты, мой маленький Йа, такой волосатый и смешной. Ничего что я тебя так, по матерински, маленький Йа? Я же взрослая тётя, мне можно. :-)

Das Ich
06.09.2010, 16:32
Максим, может вы нам расскажите свою печальную историю ненависти к гомофобам. С чего все началось, не держите все в себе. Расскажите нам, в конце концов здесь какой никакой психолог Наталья из Воронежа, она Вам поможет! Вы наверно Максим начали приставать к каким-нибудь подросткам, хотели наверно просветить их, показать все прелести *гомосексуализма, но взрослые большие дяди вас за все это решили наказать, теперь вы боитесь выходить на улицу со своми "моральными устоями" и предпочитаете вот здесь виртуально, закрыв на всякий случай свою страничку, виртуально защищать "несформированное молодое поколение" *от "гомофобского бреда" . Да и наверно Максим, сами уж признайтесь хотелось бы поучаствовать в формировании этого поколения, в закладывание правильных как вы говорите "толерантных, терпимых" умонастроений в отношении вас подобных. Приучить юных подростков, поплакаться им в жилетку, ведь согласитесь легко на позиции эдакого борца с гомофобами внушать свои идеи в "несформировавшегося подростка".

Витасечка
06.09.2010, 16:35
ПРОШУ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПРОЯВЛЯТЬ УВАЖЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ!
ЕСЛИ ПО ТЕМЕ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО, ПРОШУ ПОКИНУТЬ ДАННУЮ ТЕМУ!!!

Das Ich
06.09.2010, 16:38
Ничего что я тебя так, по матерински, маленький Йа? Я же взрослая тётя, мне можно. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Нет, если это ВАС утешит, если вам хочется поиграть в это, я не против. Только вы опять себе льстите, вы большая и глупая тетя)))

Das Ich
06.09.2010, 16:44
Вита, на самом деле много чего не сказали. Вот, например Максим хочет, но стесняется нам рассказать свою историю как он до жизни до такой докатился. Говорит, что у него даже шизофрения и он себя тем не менее считает вполне здоровым человеком, более того исход его болезни по его собственному признанию весьма печален - выздоравление мало очевидно.

Всеслав Кав
06.09.2010, 16:48
Das Ich, ты реально считаешь себя мужчиной,оскорбляя женщин? Похоже это единственный способ для самому себе мужиком казаться - женщин оскорблять и на гомиков кидаться. Вот чмошник!

Das Ich
06.09.2010, 16:49
Максим, у вас теперь куда более серьезные проблемы, чем те которые были до вашего признания. Вам теперь еще нужно бороться и с ШИЗОФОБАМИ. Это такие люди в белых халатах, наравят схватить и в больницу отправить. Создавайте немедленно группу для борьбе с шизофобами!

Das Ich
06.09.2010, 16:54
О, здесь еще и от польского представительства гомосексуалистов подкрепление. Что же польский шляхтич решил, что он у нас единственный МУЖИК!)

Das Ich
06.09.2010, 16:55
У Вас теперь интернационал Максим - "Гомосексуалисты всех стран объединяйтесь!" ...с мировым гомофобством)))

Serg
06.09.2010, 16:58
Мы не должны проявлять себя в слабостях, тем более нет таких оснований , есть геи , пусть есть не мы же их развели ;-)

Das Ich
06.09.2010, 17:02
Причем интересно то, что в этой теме все участники гетеросексуальны...Я представляю что бы было если бы сюда забрел вот настоящий гей илилесбиянка. Их бы просто заклевали. * Максим, вы снова так косвенно решили намекнуть *на свои сексуальные предпочтения, вы не устали доказывать всем, что вы "гомогетеросексуал?")

Serg
06.09.2010, 17:03
Егорка, который с боку говорит, что одному в зоне помог стать геем :-D , я его за это долго ругал :-@

Витасечка
06.09.2010, 17:06
А вот мне интересно вам еще не надоел обсуждать кто и с кем? (ch) Может хоть на название темы обратите внимание, та ответите, подкрепив свое мнение какими-то своими аргументами, знаниями?*-)

Serg
06.09.2010, 17:06
:-O :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ ...Как всегда у Виты все под контролем :-@ ^o) ..ничего не скажи (tr) (B)

Serg
06.09.2010, 17:13
Ирина, я хочу поздравить Вас с днем рождения ! Здоровья и благосостояния Вам (^)

Наталья С
06.09.2010, 18:32
Das Ich, ты реально считаешь себя мужчиной,оскорбляя женщин? Похоже это единственный способ для самому себе мужиком казаться - женщин оскорблять и на гомиков кидаться. Вот чмошник!
Всеслав, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.

Наталья С
06.09.2010, 18:40
Тема периодически себя изживает, потом возрождается. Многих людей цепляет. Думаю, нормально для нашего постсоветского пространства .
Жаль, что нормального диалога мало

Наталья С
06.09.2010, 18:42
женщин оскорблять и на гомиков кидаться. Вот чмошник!
И Максим, и я, и Элен - все традиционной секс.ориентации

Das Ich
07.09.2010, 05:34
"Вот у меня такое чувство возникло, что гомосексуалистам как раз вот эта"дискуссия" глубоко по барабану. Ну вот конкретно же - ни одногогомосексуала в этой теме нет. То есть все мы никакого опыта в этомплане не имеем - и защитники геев и гомофобы, все в принципе дилетанты.Пойду я отсюда" * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Максим, вы как-то об опыте с сожалением говорите...наверно подумываете о практике, не правда ли? Мечтате, чтобы вас обратили. Выберите какого-нибудь "дракулу" среди гомосексуалистов и "отсосите".... только не кровь))) И вы будете опытным, сможете уже с имперических рубежей взглянуть на проблему гораздо шире)))

Das Ich
07.09.2010, 05:37
И Максим, и я, и Элен - все традиционной секс.ориентации * * * * * * * Вы заметили Наталья, что вам приходится всем доказывать что вы якобы традиционной ориентации. Почему бы это? Я уверен, что опыт другой ориентации у вас имеется.

Наталья С
07.09.2010, 05:51
Завидую я Вам, Das Ich. Анонимно вещаете всякую чепуху, придумываете себе образований на каждое высказывание по одному. Сублимируете секс.энергию что ли (fr) Удачи в экспериментах, хоть какое-то разнообразие.

Пошла из этой темы за скучностью и предсказуемостью дискуссий

Das Ich
07.09.2010, 06:05
Завидую я Вам, Das Ich. Анонимно вещаете всякую чепуху, придумываетесебе образований на каждое высказывание по одному. Сублимируетесекс.энергию что ли (fr) Удачи в экспериментах, хоть какое-то разнообразие. * * * * * * * * * * * * * * * * * *Да, Наталья, "сублимация говорите секс. энергии?" сейчас я соотношу эти слова ваши с другими в теме "про сны", где вы предлагали мне вспомнить про проекцию и мне становится все очевидно с вами. Да, Наталья, извините сразу как-то не подумал, а что у вас нет мужчины?( Некому Вас утешить?( Эх, какая досада...я было вспомнил про Максима. но ему вы неинтересны...он все мальчиками интересуется((

Das Ich
07.09.2010, 06:07
В общем Наталья, перестаньте гомосятиной заниматься, уверяю вас мужчин очень много, кто-нибудь да обратит внимание, ничег острашного, ну подумаешь 31 год, как в той песне..."если вам немного за 30 есть надежда выйти замуж за принца..." Главное Наталья слишком много здесь "не сублимировать", а больше на улицу выходить, общаться с мужчинами.

Наталья С
07.09.2010, 06:09
Да, Наталья, "сублимация говорите секс. энергии?" сейчас я соотношу эти слова ваши с другими в теме "про сны"
Потренируйтесь на мне пока слова соотносить, потом, может, станет получаться свои между собой согласовывать. Мож, фантазии про Вашу медицинско-психологическую деятельность как-то стройнее станут, народ хоть чуть Вам верить начнет. Всего доброго, Das Ich, диалог с Вами завершаю. К тексту буду приглядываться, а то вдруг Вы опять какую-нить чепуху из психологии в свои фантазии совать начнете

Наталья С
07.09.2010, 06:10
Повнимательнее посмотрите мою страницу, станет понятно, что я счастлива замужем

Das Ich
07.09.2010, 06:17
Повнимательнее посмотрите мою страницу, станет понятно, что я счастлива замужем * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Знаете Наталья, на вашу страницу заходить слишком много для вас чести будет. Счастливая по настоящему женщина которая выходит замуж всегда фамилию мужа берет, а всякие эмансипэ, неудовлетворенные остаются со своей.