PDA

Просмотр полной версии : Можно ли жить с человеком, который потерял доверие в твоих глазах, но все еще ...


Людмила Ккав
27.03.2009, 07:24
Можно ли жить с человеком, который потерял доверие в твоих глазах, но все еще любовь между вами или же начать все сначала лучше

Ольга Стахав
27.03.2009, 09:54
Я думаю, что это не любовь, а привычка жить вместе. а с привычками бороться трудно. Как чемодан-нести тяжело, а выкинуть жалко.

Валя Каха
27.03.2009, 15:15
Если любовь взаимная, то можно простить многое. И ради такой любви стоит жить вместе. Потерять любовь легче, чем её найти.

Борисенко
27.03.2009, 16:00
если это любовь, то думаю стоит сохранить отношения. если человек тоже вас любит, то он сделает все, что бы вернуть к себе доверие. со временем все наладится. начать все сначала, я думаю успеете

Аниканова
27.03.2009, 16:12
Можно, только нужно очень постараться забыть из-за чего произошла потеря доверия. А любовь вообще интересная штука её постоянно нужно подпитывать и словами и действиями.Удачи и ни в коем случае не падать духом. (F)

Горбулько
27.03.2009, 16:41
любовь без доверия? такое возможно? соглашусь с выше написанным, это не любовь, это привычка...

27.03.2009, 21:39
Думала-не прощу,но время лечит,и доверие вернулось,любовь сильнее всего-когда она умирает,тогда уже не просишь совета.А пока любовь жива-всё ещё успеете

Solar
28.03.2009, 04:39
Доверять - до верить - верить до того, как возникнет возможност узнать действительное положение дел. Когда узнали, вы удостоверились в оправданности вашего до-верия, или не оправданности.

То есть, на сколько было оправдано доверять, а не в том оправдал ли он ваше доверие - сделал правдой.

И с не-до-верием, аналогично.

Реальность такова, *что априорная убеждённость(доверие - недоверие), зачастую, приводит к разочарованию.

Человек, начинает метаться между верю-неверю, вместо того, чтобы знать.

Оксана Сасан
28.03.2009, 16:40
Нужно прощать и давать право на ошибку.Мы часто идеализируем любимого.Думаю причина предательства не только в нем.Вы ведь тоже участник -преданный.Искренне желаю вам любви и счастья. (lo)

Дмитрий Яка
29.03.2009, 12:33
Если человек потерял доверие в чьих либо глазах, возможно этому человеку есть смысл задуматься, что послужило причиной.

Зенона Миха
29.03.2009, 12:59
а у меня раз "любимый мужчина" уходил когда мне было плохо, проблемы со здоровьем. Потом жизнь потихоньку наладилась и он венрнулся -молил простить на коленях. Итог у меня опять проблемы со здоровьем и он опять испарился. Стоило ли начинать опять жить вместе? Пережить сейчас гораздо больнее чем в его 1ый уход . Тогда за 2месяца оклемалась, а тут с октября депресняк. Так что жить с таким человеком НЕ НАДО

Иннна
02.04.2009, 07:46
конечно можно.... если нужно!!! вопрос в том, кому и что надо от жизни, вообще!!! ;-)

Драник
10.04.2009, 10:47
Жить с человеком к которому утратила доверие - это всеравно что находиться в клетке с хищниками. Чуть отвернешся и тебя сожрут.
* *А давать шансы тоже дело неблагодарное, может войти в прывычку. И потом вся жизнь будет так.

Tamara Finn
11.04.2009, 06:27
Если любовь есть-стоит попробовать начать всё с начала,но надо вычеркнуть из прошлого то,что этих людей отдолило друг от друга ;-) (L) (F) (L)

Аня Сахарова
13.04.2009, 10:04
а я поняла, что когда исчезает доверие, - постепенно и любовь уходит. Начинает заменяться равнодушием к этому человеку. (я в нем ошиблась, он другой). Ну, может жалость только остается

ТА-ню-Шик Окум
13.04.2009, 10:11
Доверие *– *не *просто *слово,
Его *так *трудно *заслужить.
Сие *суждение *не *ново,
Да *и *не *мне *принадлежит. *
Доверие, *его *так *сложно *
По *ходу *жизни *уберечь.
Но *без *него *все *клятвы *ложны,
И *рушится *открытость *встреч.
И *рушится *чистосердечность, *
И *искренность, *и *прямота...
И *слов *горячих *пыл *беспечный,
Все *рушит, *раз *и *навсегда.
И *если *это *вдруг *случилось, *
То *как *же *тяжко *нам *порой
Вернуть *доверие *и *милость
Прощенным *быть *своей *судьбой :-) .

Светлана Дам
13.04.2009, 10:27
Людям, которые друг друга любят, жить вместе можно и даже нужно. В семейном конфликте, как правило, виноваты оба. Работу над собой никто не отменял. Меняется человек - меняются отношения. Начать сначала - это всё равно что попытаться вступить в одну и ту же воду дважды. Новые отношения сначала вызывают эйфорию, а спустя определённое время обрастают новыми проблемами, своими.
Девизом любящего человека должны стать слова:
"Не отрекаются, любя!"

Э то Я
16.04.2009, 16:12
Можно и нужно,потому что любовь всё прощает и доверие ещё вернётся.Ведь не совершают ошибки только мёртвые.

Ширяева
16.04.2009, 16:33
Доверия нет -нет базы отношений,нет фундамента.На чём строить заново собрались ? на руинах ?Всё ,что построино на руинах-вскоре опять рухнет.Для отношений нужен прочный фундамент-доверие !

Настя Сим
30.07.2009, 05:19
Надежда, не так категорично! Что значит верить, не смотря ни на что? это что, "слепая любовь"?? это почти безумие, верить, вопреки увиденному своими глазами... И я верила, и была счастлива, но увидела его с другой, и помутнело в глазах... Но уйти с гордо поднятой головой не смогла, потому что люблю, даже теперь... Прошло два года, начинаю понемногу выздоравливать... Мой муж понял, что совершил ошибку, окружил меня заботой и нежностью, помогает снова радоваться жизни и чувствовать себя счастливой. Я же теперь учусь заново доверять, не всегда получается только, стала ревнивой и нервной, а это плохо... Вот если бы помогли мне снова научться доверять!! (и не проверять при этом:-) )

Оксана Дад
30.07.2009, 17:42
по собственному опыту скажу : нет доверияя- никакая любовь не поможет! медленно,но уверенно недоверие убъёт любовь и останется только скандалы!

душкина
02.08.2009, 11:58
Если есть любовь нужно дать еще один шанс, но только один. иначе любовь станет прикрытием и перерастет в привычку!(L)(Y)(F)

Виктория Камамэй
03.08.2009, 21:50
Думаю, что если осталась любовь , то можно все исправить, и все наладится. Вот у нас непонятно, что осталось, а что нет. Живем вместе 10 лет, разведены официально уже 3 года. перед разводом - думали , что все надо все прекращать, но не все так просто - ребенок , общая квартира, и т.д Решили, что пусть не официально , но попробуем все сохранить, тем более на этом настаивал он. но после того как прошло три года , я узнаю, что он мне изменяет, и только после того как я об этом узнаю, так он сразу понимает, что она не для него, что только я могу сделать его счастливым. И мы опять в тупике, из квартиры никто из нас нехочет никуда уезжать, вот и живем как на пароховой бочке. День хорошо, а три плохо, так что если бы была любовь, тогда думаю можно что то попробовать,а здесь получается безвыходная ситуация, вот так и будем терпеть друг друга пока все это не прекратися! Агоды бегут, а еще лучше, и любить , и доверять!!! :-)

Снежана Манака
04.08.2009, 09:02
Если вас обманывают, нужно не жалеть себя и не ставить в позицию гордой жертвы обмана. Лучше подумать, чем вы притянули в свою жизнь обман или человека, так поступившего. Может и в вашей жизни присутсвует обман, может и вы обманываете кого-то или себя, сами того не подозревая. И если причины устраните в себе, то вопрос о доверии не будет стоять. Любовь сильнее всего. Разбирайтесь в себе и доверяйте!

Елена Макин
24.09.2009, 12:46
Мне муж изменил, но остался в семье. Я простила, но доверия нет. Когда придет доверие? Сколько нужно времени? Прошло 2 недели, а мне не легче.

Стрилевская
24.09.2009, 13:39
Доверия нет -нет базы отношений,нет фундамента.На чём строить заново собрались ? на руинах ?Всё ,что построино на руинах-вскоре опять рухнет.Для отношений нужен прочный фундамент-доверие !))))))-СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!!! НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ПЫТАЕШЬСЯ - НЕТ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ))))))

Стрилевская
24.09.2009, 13:43
Виктория Коломейцева)))) у МЕНЯ СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ЖЕ -3 ГОДА В РАЗВОДЕ, ДЕТИ,ОБЩАЯ КВАРТИРА, ПЫТАЛИСЬ ЖИТЬ ЗАНОВО, СТОНЫ "БЕЗ ТЕБЯ НЕ МОГУ" И ТУТ ЖЕ ИЗМЕНЫ (С ЕГО СТОРОНЫ)....

Elena S
01.07.2010, 05:45
не думаю....если один раз придал,значит может снова,зачем ждать этого?у вас же не когда не было желания его придать какое оно не было.....или было?:-D

Ирина Пушкак
01.07.2010, 09:35
Как это..кто-то может потерять МОЁ доверие?Я могу перестать доверять,т.к. "поСМОТРЕЛА" на него или на ситуацию иначе...Он-то тут причём?То,что раньше я чего-то не знала или не понимала-исключительно МОЯ проблема...Другому моё доверие может быть интересно только в том случае,если ему от меня что-то надо....
Странно,вроде бы группа о психологии,а так много стало тем,где каждый "тихо САМ с СОБОЮ..." *а не по теме...Автор ещё ДАЖЕ не высказалась ЧТО она желала обсудить?!(md)

Сая
08.11.2010, 05:56
Смотря, что ваш *мужчина натворил, по настоящему ли предал или это недоверие *-плод вашей мнительности и эмоциональности. Если предал, то могу точно *сказать, что любящий *не предаст, и не надо угли беречь, отпустите эту зависимую "любовь" и вы встретите достойного мужчину. И не надо себя *недооценивать. Удачи (ch) (F) (F) (F)

Игорь Кака
13.11.2010, 18:05
Кто знает, что лучше? А вот жить с ним будете дальше, если любите. А вот как дальше? *Может оправдает Ваше доверие, *может и нет. Простить может и простите, но не забудете, это точно.