PDA

Просмотр полной версии : Cтерва кто она? Как ею становятся? Или может ею рождаются?


Рафаэль Сама
13.01.2009, 14:25
Девиз настоящей стеры (извините за нехорошие сллова):
Срать я на всех хотела, главное, чтобы мне было хорошо!
Вот такой это человек.
Обычно простому человеку так жить не получается по понятным причинам. А получается это только у тех кому дано много от природы. Или таланта, или красоты. Вот эти ресурсы и используются пока есть возможность.
Это относится не только к женщинам. У мужчин это называется брутальностью. В народе мужской синоним слова "стерва" - "козел".

Рафаэль Сама
13.01.2009, 14:25
Стервами не рождаются. Стервозное поведение - это свойство характера присущее личности. Это воспитывается. Печально, что понятие брутальность входит в моду. Не многие знают, что брутальность (у женщин это называется стервозностью) означает порочность, предательство и подлость. Есть чем гордиться не правда ли? ))

Рафаэль Сама
13.01.2009, 14:26
Стерва - непорядочная эгоистичная женщина. Такой человек действует только в своих личных интересах, не брезгует манипуляциями, не учитывает интересы другой стороны в якобы партнерских отношениях. Или по другому: делает вид, что играет по принятым правилам, а в то же время коварно нарушает их исключительно в своих личных интересах. Стерва - брутальная личность. Ее отличительные черты эгоизм и предательство.
Как ей становятся. Стерв нет! Есть стервозное поведение. Те женщины, у которых оно преобладает и им сходит это с рук называются стервами. Стервами становятся либо отпетые подлые натуры (надеюсь таких крайне мало), либо неудачницы. Жить правильно трудно, жить плюя на всех и думая только о себе легче. Нравственной основы не хватает (ну не воспитали порядочным человеком), сил не хватает, следовательно страдает самооценка. Чтобы ее повысить эти неудачницы встают на путь подлости, предательства и эгоизма. Это люди отчаявшиеся в порядочности или никогда и не знавшие, что это такое.

Мама-друг
14.01.2009, 11:13
Рафик, вы так много сказали, что не имеет смысла возражать *;-) У вас проблемы с женщинами?

Рафаэль Сама
14.01.2009, 11:39
Если у вас, если у вас, если у вас ....
Леночка, а вы хотите об этом со мной поговорить? *:-)
Не будем отклоняться от темы. Тема о СТЕРВАХ от которых у многих едет крыша!

Мама-друг
14.01.2009, 12:20
Задело? Многим нравятся стервы. Кто придумал понятие такое и как определить стерва ли? Мой бывший муж считает меня стервой, а я нет. Тем более не подхожу под понятие стервы у вас, Рафик

Лариса Офа
18.01.2009, 10:26
Проработав больше 10 лет в банковской сфере,убедилась,что *на руководящих должностях 99% этих самых стерв.При чём, стервозность в данном круге рассматривается,как лидерство.

Лариса Офан
18.01.2009, 10:31
В какой-то степени очень бы хотелось позаимствовать у стерв порой не очень хорошие качества.Возможно,тогда бы я сейчас не осталась безработной. (sc)

Рафаэль Сам
18.01.2009, 13:30
Да, восхождение по трупам - это самый прямой путь к успеху в карьере в крупной компании. И, к сожалению, самый эффективный.

Введенская
29.01.2009, 23:21
Чисто наблюдательный подход))). Общие черты нескольких женщин, которых любили, ненавидели (однако равнодушных не было) и называли стервами - в и за глаза. Мои бывшие руководители Светлана и Валентина, моя подруга Жанна и я. *На самом деле стерв не много. Не надо всех непорядочных людей *называть этим неплохим в общем-то определением, стерва- явление яркое и нечастое. Итак.
Стерва-это
1. Боец. *Ощущает нехватку адреналина, если вокруг все спокойно.
2. Задира. Все время бросает вызов (см п.1)))
3. Уверенная в своей неотразимости женщина. Если в ответ на ее вызывающее поведение кто-то не выдержит и захочет дать в морду, этого кого-то нужно будет срочно нейтрализовать- и обаяние здесь лучший помощник)
4. Человек с отлично развитым чувством юмора- оно, как и в п.3, помогает выйти сухой из воды в сложной ситуации.
5. Хороший руководитель- ей не важно, как, кто и когда- важен *результат.

Введенская
29.01.2009, 23:32
6. Отличный манипулятор- как все успешные руководители. Всегда быстро и безошибочно находит слабую точку в человеке или ситуации и знает, когда нажать.
7. Хороший друг. Конечно, не для всех, да и в ситуации, когда ее интересы схлестнуться с твоими- все, опа))), пиши- пропало, получит что хочет и глазом не моргнет. Непорядочно, скажете вы. НО!!! Нет ни одной девушки, которая, если появляется возможность устроить личную жизнь, не воспользуется шансом. И никакая дружба не удержит!!! Но если таких ситуаций избегать - она потрясающий друг!!! (Тут хочу отбить сразу- прежде чем подумать, а на фиг такие друзья, загляните в себя. У подруги появляется молодой чел- красивый, богатый, умница, просто шермон- начинает ухаживать за вами... Что, отошьете?! То-то!)Так что дело не в ее непорядочности, а в непорядочности в женской дружбе в принципе- так при чем тут стервы? И тихони грешат, просто стервы на виду- раз, и у них чаще получается выиграть- два.

Введенская
29.01.2009, 23:38
7. Отличный слушатель и рассказчик.
Продолжить можно еще и еще...
Так что же плохого, когда человек быстро и правильно находит наикратчайший путь к цели? И использует все приемы, которыми владеет?
"Бить лежачего не красиво. Зато эффектно и безопасно. Убедить Вас, мне, по-видимому, не удастся, поэтому сразу перехожу к оскорблениям"

Рафаэль Самак
30.01.2009, 09:30
Лен, мне кажется ты несколько спутала понятие стервы *и понятие успешной женщины. Стерва - это характеристика личности, как правило, осуждаемая другими людьми. Во всяком случае семантика такая. А ты описала женщину с активной позицией. К тому же, большинство стерв, как раз чаще неудачницы. У стервы нет друзей. Это глубоко эгоистичная натура, действующая только для своей выгоды, невзирая на средства и способы достижения своих целей. Это человек без совести и принципов, человек, которому чужды, в общем случае, основные человеческие ценности.
Может немного категорично написал. Хотел просто прояснить семантику слова, чтобы не путали понятия. Речь идет о стервах, а не об успешных и активных женщинах.

Анастасия Сэкг
30.01.2009, 12:53
Раф, давай полегче. Я, например, тоже отношу себя к этому отряду женщин периодически. Стерва-это такое настроение, ну иногда хроническое *:-).

Введенская
30.01.2009, 14:30
По-моему, ты не прав.Я не знаю ни одной дамы, которую называют окружающие стервой, и шоб она была такая вся без друзей, некрасивая, обиженая на весь мир. *Зато успешные и красивые вполне подходят)))))))))).
Такое ощущение- у тебя личные претензии к стерве, и тебе хочется грить, что она неудачница!!! Неудачницы не могут обидеть других людей. А стерва- человек, умеющий заставить всех плясать под свою дудку))))))))))))))

Мама-друг
30.01.2009, 19:44
Правильно, Елена. Понятие стервы у многих мужчин своё. Мой бывший так говорил, когда я ушла от него, хотя до этого всё было нормально. Так говорят на женщин от обиды и зависти *:-)

Сергей Ганча
31.01.2009, 08:56
Ну вот, как и многое в наше время, понятие "стерва" притерпело изменения, вижу из ваших слов, что сегодня стерва- это уже вполне нормальная женщина, просто успешная в делах, да и в личной жизни, оказывается ......она хороший друг и т.д.
Я же привык к класическому пониманию этого слова. Стерва - "родственник" стервятнику, т.е. питающаяся трупами. Ей присуще маниакальное стремление уничтожить сильную, успешную личность, не признающую её равной себе. Её цель "труп" этого человека, и в достижении этой цели она действительно не гнушается любыми средствами. Стерва- боец??? Извените, бойцу известно понятие "честь", стерве- только цель, боец умеет красиво проиграть равному, стерва- никогда!!! После достижения цели стерва теряет всякий интерес к жертве, наслодившись созерцанием трупа и возвысившись в собственных глазах. Через некоторое время ей становится скучно, "природа стервы" требует новой жертвы.

Сергей Ганча
31.01.2009, 09:26
Да, и ещё : стерва никогда не признает себя таковой - это означает обезоружить себя и проиграть.
Вы же, милые дамы , все без исключения, хоть иногда, пользуетесь чертами характера и приёмами, которые мы соотносим к стерве, но право, гордится этим не стоит *-).
Вы же не станете называть меня великим философом только порому,что я иногда говорю умные вещи! :-D

Костенко
31.01.2009, 13:51
СТЕРВА....я даже знаю кто из участников соответствует этому образу (H)..............но молчу *:-S
Думаю, что стервозность в малой или большей степени гнездится в каждой женщине....но этого качества должно быть в меру, тогда и мужчинам это будоражит кровь, т.к. есть пересечение понятий: стервозность/сексуальность.
Тихих, спокойных, хозяйственных и в целом, домашних кошечек только лишь благодарят за уют и тепло....а ошалело желают ......других

Мама-друг
02.02.2009, 08:14
Мне кажется, что само понятие " стерва" придумали мужчины и стали наделять им женщин, которые умеют говорить не только " ДА" , но и " Нет". Тем ни менее интерес и возбуждение к таким женщинам со стороны мужчин очень устойчивы. Поэтому для женщины быть стервой - значит владеть серцами и мыслями мужчин. И при этом стервы - это ещё очень изобритательные и артистичные женщины, которые умеют сочетать в себе множество образов( быть мягкой и жесткой, уступчивой и властной, слабой и сильной , застенчивой и развратной...) Они знают как удержать мужчину и заменить ему целій гарем! ;-)

Рафаэль Сам
02.02.2009, 12:01
Яна, Вы привели пример спихивания ответственности.
Настя, а назвали на Ваш взгляд опрадательные причины, хотя, по сути Вы сказали тоже, что и Яна. Кто-то ее обидел, кто-то ее рассердил. Но не все в таких случаях тановятся стервами. Значит мы еще не нашли точного и конкретного ответа *на вопросы темы. Все ходим где-то рядом. Кто же сможет проникнуть в суть дела?

Мама-друг
02.02.2009, 12:11
Рафик, а вы ищите одну единственную истину? На мой взгляд её нет, есть варианты, каждый выбирает то, что ему нужно! :-)

Рафаэль Сама
02.02.2009, 12:43
Людмила, просто хотелось аргументированного мнения. *:-) Здесь это возможно. Этим и хорош форум, где не так много людей.

Александр Матв
02.02.2009, 18:10
Почему практичные люди убеждены, что зло всегда побеждает? Что умен тот, кто жесток, и даже дурак лучше умного, если он достаточно подл? Почему им кажется, что честь - это чувствительность, а чувствительность - это слабость?
Потому что они, как и все люди, руководствуются своей верой. Для них, как и для всех, в основе основ лежит их собственное представление о природе вещей, о природе мира, в котором они живут; они считают, что миром движет страх и потому сердце мира - зло.
Кийт-Гилберт Честертон

Рафаэль Сама
02.02.2009, 18:18
Мнда, нагородил тут Честертон. Можно долго это разбирать. Столько безапеляционных и ничем не обоснованных провокаций сразу. Жаль нет его на форуме :) Интересно, а каков был контекст этих высказываний, и какому герою его произведений они принадлежат?

Рафаэль Сама
02.02.2009, 20:56
Алла, Вы подошли чуть позже. Я уже изложил свою точку зрения в этой теме. Правда еще не полностью :-)

Хайнацкая
03.02.2009, 08:47
Вообще не понимаю, почему столько ажиотажа вокруг этого вопроса! Во всех группах, на всех форумах... Да ну их, стерв! Надоело.

Александр Мат
03.02.2009, 14:31
Трактат "Вечный человек", глава "Битва богов и бесов". Можно конечно и оспаривать некоторые моменты, но на мой взгляд написано правдиво и ёмко. Как раз передаёт суть такого явления как стервозность.

Александр Матв
03.02.2009, 17:36
А ещё мне там же понравилась такая мысль:
"Неверующие цепляются за любую крайность этики и психологии: за пессимизм, отрицающий жизнь, за прагматизм, отрицающий разум. Они ищут знаний в кошмарах и правил — в противоречиях. Они кричат от страха, потому что их обступили болезненные призраки и оглушили толки о жутких мирах, где дважды два — пять.
Только вера, которая на первый взгляд кажется самой немыслимой, остается твердой и здравой. Она одна может смирить эти мании, спасти разум от прагматизма и смех — от пуританства... "
Только не подумайте, что агитирую. По моему написанное в 1923 году и на сегодня не потеряло своей актуальности, вы не находите?

Мама-друг
05.02.2009, 13:19
Я думаю, что стервами становятся от недостатка любви. Любой человек хочет, чтобы его любили - родители, дети, друзья, вообще близкие люди. Так вот стерва не верит в любовь. Стерва - это циник, основа построений ее отношений с другими людьми - расчет и выгода.

Мама-друг
11.02.2009, 10:33
Я считаю,что любой жестокий,беспринципный человек - это когда *чем-то обделенный ребенок.Самые характерные черты нашей личности закладываются в детстве.Детки очень чувствительные и открытые создания и если человечек недополучает чего-то или что-то в избытке - это неизбежно ведет к каким бы-то нибыло крайностям...На самом деле,мало людей,живущих в гармонии с собой и с окружающим миром.Стабильная личностная основа таких людей,как правило, спокойное счастливое детство,либо титаническая долгая работа над собой(на что способны не многие..).
Поэтому,на мой взгляд,правильно сформированная личность никогда не станет стервозной.Озлобленых людей просто жаль,по сути своей они несчастны.

АЛ НА КАУР
11.02.2009, 11:34
Снова убеждаюсь в том, что нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз. Последнее время тема стерв и стервозности приобрела просто вселенскую популярность. Книжные развалы просто завалены литературой по "Стервоведению". Там тебе и теория и практика, все, что душе угодно. Личного определения не имею, анализировать глубоко чужие - желания нет, их слишком много, да и время свое жалко. Нашла одно коротенькое. Стерва - это женщина, которая ставит мужчину в неловкое положение. Присутствовать при рождении стервы не случалось. Практика становления, думаю, обширна. Конкретно у нас учат как стать стервой на тренингах в центре, с психологами, проводящими данную работу еще не общалась, но могу поинтересоваться методикой. Лично у меня со стервами обоего пола отношения нормальные, изучать причины непроявления стервозности ко мне пока смысла не вижу.

Мама-тренер
11.02.2009, 15:59
Стерва-она стерва и есть!
Помню была у на в школе алгебраичка-мымра в очках с бифокальными линзами и небритыми ногами-ненавидящая весь мир,за свою неудачную личную жизнь.......
Больше мне такие не встречались!
А все остальные,которых принято именовать стервами, просто дамя с дурным характером и плохими манерами.
И ничего в этом образе привлекательного нет ;-)

Helen Такаяка
12.02.2009, 13:51
"Я сегодня прелесть, какая *8oIгадость.

А вообще, по жизни, я очень * :-P красивая,
потому, что очень *(md) умная,
поэтому я очень, ну очень *:-$ скромная *(F)

Владимир Осип
12.02.2009, 17:04
Устал про стерву листовки расклеивать по форумам.
Смотрите у В. Даля. (желательно в книжной версии)

Мама-друг
24.05.2009, 18:04
Они хотят любви. На час? На два? На день?
На сутки? НЕТ на годы бреда.
ИХ КРЕДО....- а у стерв бывает кредо?
Ни мига передышки не давать!
Они целуют медленно, чтоб жгло,
Чтоб красные круги в глазах рябили...
Позвольте - ка, Вы стерву не любили?
Тогда понять Вам будет тяжело.
Вы не любили стерву? - жили зря,
Посредственно, размеренно, безлико.
Ведь стерва - страсти главная улика
ЕЁ с другими не поставишь в ряд.
Она подобна старому вину,
Что терпкостью дурмана тянет нервы.
ШЕРШЕ - ЛЯ - ФА! О, ДА! Ищите стерву!
И ВЫ не пожалеете клянусь!

Мама-друг
24.05.2009, 18:05
Ну, неужели мир ещё не понял,
Что стервы любят кошек, рыбок, пони,
Конфеты, шмотки, цацки, зеркала...
Но не мужчин! Мужчин они хотят.
До одури, до дрожжи, до истерик.
Они рабыни, собственных мистерий.
Ценичные, проженные....хотя
Они хотят не просто соблазнить...
Они хотят по каждой капле выжать,
Так, чтобы сердцу трудно было выжить,
Порвав аорты шелковую нить.

Ефремова
24.12.2009, 20:04
Мне кажется стерва - эта женщина, у которой в детстве перед глазами не было хорошей модели семьи !!! Это не достоинство - это беда!!!!!

Ирина Дакис
28.12.2009, 14:53
В словарях термин "стерва" трактуется совершенно не так, как он трактуется в современном российском восприятии. Что такое сейчас "Стерва"? Это....самостоятельная, уверенная в себе дамочка без комплексов (а чего комплексовать-то, если она состоялась как личность, как работник, как любимая, как мать???), которая четко знает, чего хочет и прямо идет к цели (а вот границы допустимых применимых методов каждая стервочка определяет сама исходя из своих моральных принципов), и ее не сбить с толку угрозами, обманом, тупыми комплиментами и прочим подобным.

Ирина Дакис
28.12.2009, 14:56
Мне кажется, стервами становятся в процессе жизни (жизнь бьет, слабые становятся нулями, сильные духом становятся.......стервами), но для этого безусловно должны быть определенные задатки от рождения.....и данные в процессе воспитания определенные принципы жизни и морали.... Если девочке внушили что женщина может быть свободной и сильной духом, что она может побеждать и может быть настоящим борцом по жизни- она скорее всего будет стервой......Если же девочка видела перед глазами забитую несостоявшуюся несчастную мать- вряд ли и она пойдет другим путем......

Ирина Дакиса
28.12.2009, 15:01
Хи, а мужчин всегда хотят нимфоманки, не стервы........не путайте, дамы и господа, наполненности разных терминов....... И ведут себя как сволочи последние, предавая направо и налево- не стервы, а дамы без особых моральныхз принципов............. Енто все разные, очень разные термины............................
Меня все называли последние лет 10 стервой.......при ентом за всю мою жизнь у меня было 5 мужчин, три из которых официалдьные мужья........и секса из 20 лет как я стала женщиной не было лет 15 (потому что мои моральные принципы мне не позволяли иного)....и ни разу (хотя я и достигла с 0 достаточно хороших высот в карьерной лестнице) я не сделала того, за что лично мне было бы стыдно.....не предала, не переспала, не увела чужого...и не взяла чужого..... Я стерва? Да. Я подлец или нимфоманка? Нет.

Ирина Дакис
28.12.2009, 15:08
И еще......кто сказал, что стервы- несчастны? Может ли быть несчастной свободная, гармоничная личность, достигшая в жизни всего, что ей нужно, чтобы гордо и уверенно смотреть в мир?
Может, скорее несчастна та, у которой вообще нет никаких целей.....кто просто плывет по течению....без мечтаний и усилий.... которая не в состоянии победить те обстоятельства, которые мешают стать полноценным, нужным для общества ЧЕЛОВЕКОМ? Да, она не стерва.....как и жена мужа-алкаша.....но счастлива ли она?

Ирина Дакиса
28.12.2009, 15:12
Чем дальше читаю реплики в данной теме, тем более возникает желание спррить....... Кто и почему считает, что стервы отличаются еще и редким человеконенавистничеством????? Да они ж состоялись во всех смыслах, им с миром делить нечего, и претензий к миру у них нет! Поэтому они любят себя, этот мир и каждого человека в отдельности!!!! Иначе бы почему это вдруг они так свободно и доброжелательно могли бы общаться с любым первым встречным на улице??? (fr)Терминология, дамы и Господа, терминология..............................:-D

Ефремова
28.12.2009, 15:54
Ирина! может быть вы и являетесь таковой, но в своих репликах еще раз доказваете - что стерва - зло!!!! и не нормальная ситуация!
Если вы стрева - значит вы не можете и не умеете в полном смысле быть ЖЕНЩИНОЙ, ведь только настоящая слабая женщина может быть гармоничной и счастливой со своим мужчиной и детьми!!!!!!
А то, что вы такой стали - планомерно -наше общество само выращивает таких! и это не нормально!!!!!

Ефремова
28.12.2009, 15:55
Как же вы можете быть гармоничной, если у вас единственного и любимого мужчины нет???? (Ирин, без обид - просто тема такая!)

Ирина Даки
28.12.2009, 18:57
Как это нет???? Я люблю и любима..... ЕМУ я даю заботу и нежность......Он- мой любимый муж.... и он знает: именно потому что я СТЕРВА- я сделаю для него то, что не сделает слабая не-стерва..... Я друг, и советчик в работе, и когда это нужно- сжимаю зубы и иду за НИМ в огонь и воду.....и так будет всегда.....Я мама и скоро еще раз стану мамой...и мой сын-подросток гордится тем, что я достигла в жизни. А я горжусь тем, что смогла ему дать гордость за его мать.
Жены декабристов, дамы и господа.....чтобы бросить положение в обществе, стабильность, да многое что, что бросили они- нужно обладать внутренней силой и решимостью.....а именно эти черты характера обычно и ругают в женщине.....называя женщин, обладающих ими одним словом- СТЕРВА.
Возможно, я не права в чем-то? Тогда я буду рада услышать и другую точку зрения.

Ирина Дакиса
28.12.2009, 19:04
Смешно....но за спиной я слышала слово "Стерва" после совещаний, на которых мне удавалось в жарких и жестких дискуссиях выигрывать мужчин.......или просто походя по коридору с поднятой головой и с решительным уверенным шагом.....Почему я стерва? Просто потому что, брошенная любимым с годовалым ребенком на руках, я смогла выжить и сделать свою жизнь полной и достаточной? Да, я извлекла уроки из 10- летнего одинокого существования.....я научилась защищать свое тело и свое имя от мужчин, которые почему-то считают, что одинокая женщина- доступна....я научилась сдерживать свои желания потому что хотела дождаться ЕГО. Я научилась одна бороться за свою правду на работе- и побеждать. Я стерва? В жизни- да. В семье- вряд ли.

Ирина Дакис
28.12.2009, 19:07
Наташ: я никогда не обижаюсь)))) Зачем?
Наташ: на любые вопросы я отвечаю без обид то что считаю нужным. Зачем прятаться?
Я слишком много пережила, чтобы чего-то бояться, прятать или на что-то обижаться)))

Ефремова
29.12.2009, 09:22
Ирина!!!! мне кажется вы подменяете понятия!!! вы просто успешная женщина (со своим мнением), а не стерва!!!! Вы просто решили, что вы стерва и потешаете свое самолюбие!!!! а реальности - просто успешная женщина!!!!!!!! гордитесь этим, а не "стервозностью"

Ефремова
29.12.2009, 09:23
Ирина, еще вопрос опишите модель общения ваших родителей поподробнее!!! мне оч интересно!!!!!!!!!

Ирина Дакис
29.12.2009, 11:07
Наташ,а мне вообще кажется, что люди пользуются одними понятиями, но вкладывают в них совершенно разное..оэтому свои петиции здесь я начала с определения того,что понимают под термином СТЕРВА по крайней мере среди моих знакомых. Если в чьем-то кругу в это понятие вкладывают другое- я буду рада обсудить и сравнить))о мои- повторяю- мои разговоры и наблюдения дают основание считать, что под ним понимают именно свободолюбивое существо с сильным характером и умом))Причем женщины так окрещивают женщину, которая потенциально (поскольку умна, красива и раскована) может увести ее реального или опять же потенциального мужчину...мужчины-женщину,которая не боится с ними спорить, посылать их на фиг,которая при этом недоступна и даже имеет наглость их побеждать!!со стороны первых здесь много негатива в виде зависти (а чего завидывать-то??Возьмите, да станьте такими же!!). Со стороны вторых- нев на то,что их отшивает и побеждает женщина...а мужской шовинизм плачет(md)

Ирина Дакис
29.12.2009, 11:20
Смысл какой вообще навешивать на людей ярлыки? они все хороши- люди- с тем уникальным набором качеств, которые в них есть....плохое и хорошое перемешано и из всего этого хаоса создано то уникальное, что и зовется личностью.Я личность,Наташа личность,алкаш Иван Иваныч тоже, мой сын-подросток, и даже моя дочь,которая родится через пару месяцев- уже личность....Смысл какой обсудать,стерва ли я или Зойка из третьего подъезда..блядина ли Катька из первого (и стерва ли она либо просто блядина)...подлец ли Ванька- жених Верки и проч.Все указанные личности состоят из такой массы качеств и черт, и они- это они только если рассматривать все эти черты вкупе. Так чтотема вообще не совсем корректно поставлена....Нетсмысла в навешивании ярлыка СТЕРВА...Есть смысл в том, что есть вот такой характер, а есть другой характер, и т.д.И если мой характер кому-то не нравится- это простите его проблема....А мне он очень даже нравится....и людей я всех люблю.Даже подлецов. И стерв, хи. Я вас люблю, ЛЮДИ!

Ирина Дакисав
29.12.2009, 11:34
Наташ, честно говоря в моих детских воспоминаниях вообще не всплываютмоменты когда родители вместе))Я помню,как я общалась с отцом,помню общение с мамой,помню себя-в основном-одну-с книгой или с опытами по изготовлению взрывчатых смесей...но хоть убей не вспомню ничего,где бы родители были вместе.Они оба были очень сильными людьми,идеалистами жуткими,при этом очень эмоциональными...очень друг друга любили и потому все воспринимали очень ярко,и у них так и не хватило толку понять,что на одной любви семью не построишь..нужно взаимное уважение интересов, нужно, как говорит мой любимый муж, СО-ТВОРЧЕСТВО, а у них одно весло гребло в одну сторону, а другое в другую..Лет 12 брака,посреди которого развод и снова женидьба,потом лет с моих 11 родители уже в разводе и не общались.Я жила с мамой, массово и душевно общалась с папой...Начиная лет с 11 мне было очень тяжело жить...и до сего момента...но я не жалею что выбрала себе такой путь. Мне очень жаль, что я бестолково ответила на Ваш вопрос))

Ефремова
29.12.2009, 20:58
Вот теперь я ВАс полюбила(lo) (lo) (lo) (lo) (lo) Все как в аптеке!!!!! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
а про родителей - абсолютно так я и предполагала!!!!!!!

Ирина Дакис
30.12.2009, 09:09
(fr)я знаю что про родителей именно это и можно предположить.....Хотя....у меня есть знакомые, которые подпадают под определение СТЕРВА и из вполне удачных, мирных и душевных семей.....И наоборот- куча знакомых из неполных семей, которые ни БЕ ни МЕ сказать не могут и на стерв однозначно не тянут.
Что самое смешное, что люди обычно злословят и ненавидят нас, не зная нас....только исходя из интерфейса и успешно жизни....Они реально не знают, ЧЕГО нам это все стоит....Когда нормальные милые ласковые и покорные жены имеют все в основном за счет мужей и понятия не имеют о том, что значит вкалывать- мы можем надеяться только на себя самих...и работаем по 20 часов в сутки....при этом не только работаем, но и в одиночку волокем весь комплекс домашне- детских дел...И если мы всегда накрашены, уверенны в себе, четко и дерзко вышагиваем- это не значит что у нас легкая и зашибенная жизнь. Просто это жизнь человека, который состоялся в этом мире....а это большими трудами добивается....

Ирина Дакис
30.12.2009, 09:11
где-то я писала размышления на тему "Что значит быть руководителем". Так вот: это все можно сказать и о категории людей, которых называют стервами......Щас найду....

Ирина Даки
30.12.2009, 09:15
Быть руководителем- это не только:
- принимать решения и быть готовым ответить за них(в том числе: вылететь с работы,получить секир-башку от собственников, получить массу проблем, проистекающих из неверных решений и обеспечить разгребание последствий;быть лишенной премии и прочих бонусов; испортить свой имидж единожды принятым неверным решением);
- уметь быстро анализировать причинно-следственные связи, последствия возможных решений и слов,которые готовы вылететь из губ (говорить быстро,а думать еще быстрее,помня, что иногда одно неверное слово способно принести колоссальный вред, думать со скоростью 100 оборотов в секунду и при этом не сойти с ума);
-быстро и четко разрешать массу проблем, сваливающихся каждые 5 минут, а иногда и чаще, и делать это спокойно, чтобы не вызывать панику или беспокойную обстановку в коллективе;
-работать в выходные и в праздники и не ходить в отпуск по нескольку лет;

Ирина Дакиса
30.12.2009, 09:19
- уметь вовремя начинать войны и их выигрывать, войны не только за идеи, но и за людей;
- уметь, борясь за идею, видеть ЛЮДЕЙ; и видеть ИДЕЮ, борясь за людей;
- уметь жестко гнуть нужную тебе линию....но показывать жесткость только тогда, когда это действительно необходимо......в большинстве случаев привлекая сторонников логикой, доводами, теплотой, неравнодушием к ним, к людям......
- улыбаться, когда хочется плакать; спокойно говорить: "Я предлагаю Вам высказать Вашу точку зрения, давайте обсудим" в то время, как хочется одеть сотруднику на голову горшок с цветком с воплем: "Почему я должна три часа драгоценного времени потратить на то, чтобы объяснить Вам вещи, которые Вы и сами должны понимать..."; доброжелательно и по делу беседовать с людьми при температуре под 40;

Ирина Дакиса
30.12.2009, 09:22
- выглядеть всегда подтянуто, собранно и спокойно, благоухать чистотой и уверенностью, даже выйдя в 8 утра на работу после того как приехала из командировки в 4 того же утра...или даже если до 6 того же утра ваяла на компе срочный документ;
- вести себя абсолютно ровно с любыми людьми..с пьяным с выходных специалистом из отдела главного метролога, с нервными экономистами, с собственными сотрудниками, даже если у них месячные или болит зуб, с контрагентами, только приехавшими из аэропорта, невыспавшимися и потому жутко нервными...с инициаторами, также жутко нервными по причине того, что если сорвется вот эта сделка, их лишат премии....любить их, понимать, но жестко держать в рамках, помогать всем, чем возможно, но при этом не дать сесть тебе на шею и пользоваться тобой;

Ирина Дакиса
30.12.2009, 09:27
- говорить топам, требующим кастрации одного из твоих сотрудников: "Это сделал сотрудник моего подразделения, значит,я несу полную ответственность за эту ошибку,я готова отвечать за нее. Моих сотрудников прошу не трогать",а потом спокойно тет-а-тет объяснить своему сотруднику,что вот так делать не надо,не сказав ни слова,что был скандал,и что тебя лишили премии, а значит сын остался без новых брюк..;
- быть готовым всегда не дать в обиду твоих людей,чего бы это тебе ни стоило,и не слова не говорить им о том, ЧЕГО иногда тебе это стоит;
- ровно и спокойно разруливать проблемы,несмотря на то,что сын болеет,или кошка всю ночь рожала котят и ты сидела у ее постельки, или ты просто рассталась с любимым человеком и плакала всю ночь..

Ирина Даки
30.12.2009, 09:27
- уметь понимать другого человека, независимо от того, на каком языке он говорит, и на какой планете живет...... Уметь видеть в словах сотрудников не то, что ТЫ при своем мировоззрении и принципах бы туда вложил, а что ОН при его принципах и мировоззрении туда вкладывает;
- уметь объяснить сотруднику все так, что он понял- его словами и с учетом его особенностей мировоззрения и темперамента; а потом то же объяснить топам- но уже другими словами и под другим углом обозрения;
- делать сто дел сразу, не путать их и держать в памяти все, что должен сделать, и с кем должен пообщаться;
- знать, с каким сотрудником из 300 нужно говорить ласково (потому что именно так можно от него добиться максимальных результатов), а с каким- жестко и резко (потому что иначе результата не добъешься);
- быстро реагировать на разных людей и быстро переключать себя с жесткости на спокойствие на сочувствие на тепло на холод на резкость.

Ирина Даки
30.12.2009, 09:28
Но это еще и когда твой сотрудник звонит в 10 вечера воскрсенья и начинает говорить в трубку телефона: "Иррррина Валерьевнаааааааааааа, моооожно я затра приду на работу к обееееду???? Я задержусь послезавтрааааа и все сделаю, все, что нуууужно!". И ты знаешь, что это хороший сотрудник, и что это первый раз, когда он об этом просит, и ты говоришь, что можно, конечно, не переживай. И это класс высшей марки, когда в трудку раздается: "Я правда попытаюсь выйти с утра, но не фааакт, что смооооогу, я совсем пььььянаяяя"- это высшая откровенность, и признание того, что мне можно вот это сказать, и не бояться. "Лен, с тобой все в порядке? Тебя проводят домой??". "Ирина Валерьевна, да, меня проводят домой........ спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ.....":)
Быть руководителем в том числе это и быть дрессировщиком....... Жестко любить их всех, вот этих людей, жизнь которых так или иначе зависит от тебя......... Но не показывать любви и заботы и держать их в жестких рамках....

Ирина Дакисав
30.12.2009, 09:31
Только в отношении СТЕРВ, так ненавидимых в обществе, к этому списку добавьте еще: после ТАКОГО вот рабочего как правило 10-18-часового рабочего дня еще и: ровно и доброжелательно и не падая от усталости болтать, гулять и читать с ребенком вечером...готовить ужины и обед на завтра...разруливать бытовые проблемы...думать где достать деньги если не хватает на новую мебель, а старую ну совсем уже нужно менять....вкручивать лампочки и разбираться в том, какие счетчики и батареи луше поставить, и многое, многое другое........
Вы все еще ненавидите стерв, Дамы и Господа?

Ефремова
30.12.2009, 14:03
Ирина!! вот поэтому и появляется пласт мужчин - захребетников, потому что есть такие как вы - которые все сами, которые и их еще потянут!!!!
Так что здесь такая ситуация неодназначная!!!!!! с одной стороны сами становимя сильными (что я впринцине не приемлю) и тем самым делаем слабаками мужиков!!! Закон сохранения энергиии здесь работает на 100%!!!!!!!!
По поводу домашних жен, которые получают все за счет мужчин - вот это супер!!!!!!!!! так вот и надо!!!!!

Ирина Даки
30.12.2009, 17:59
Фигня)))) Если мужчина Мужчина по характеру- из него не сделать захребетника- он будет сильным Мужчиной даже рядом с сильной Женщиной. Сейчас я замужем за сильным Мужчиной.... но я не стала слабой по характеру потому что вышла за него замуж.....равно как и он не стал слабым по характеру потому что он рядом со мной.
Дело в личностных чертах.

Ирина Дакис
30.12.2009, 18:08
А про домашних жен......не знаю....мне бы так было не интересно.....без вечного движения....без интеллектуальных задачек.....без ощущения своей состоятельности в этом мире самой по себе- не как жены, а как личности......брррр... Да и потом....в жизни всякое бывает.... мужчина должен знать, что в случае необходимости его жена сможет вытянуть и себя и детей и его- если вдруг он заболеет или лишиться работы.... Это называется- идти по жизни вместе, как равноправные партнеры, рука об руку..
На сем и аминь)))) Здесь каждый сам выбирает для себя стиль отношений в семье и стиль своей собственной жизни.