PDA

Просмотр полной версии : Чем руководствоваться, стоя на очередном перекрестке жизни:интуицией, знаками ...


Снежана Кэг
03.02.2009, 10:11
Чем руководствоваться, стоя на очередном перекрестке жизни:интуицией, знаками свыше или полагаясь на русский "авось"?

Рафаэль Сама
03.02.2009, 11:59
На авось - плохой вариант. Знаки свыше - домыслы сродни интуиции.
Я бы предложил такой вариант. Разберите ситуацию, проанализируйте ее, взвесте все риски и примите решение. Если своего опыта еще не достаточно, обратитесь к модели использованной родителями, если на Ваш взгляд она была успешной. Есть вариант обратиться к специалистам в данной области. Проанализировать их взгляды и рекомендации. Обратитесь к книгам, авторам которых Вы доверяете.
Все завист от значимости вопроса для Вас, степени риска, уровня ответственности решения, необходимой скорости принятия решения и т.д.

НАТАЛИ
03.02.2009, 15:36
А вот мнея моя интуиция никогда не подводила :-) ...за что я ей всегда очень благодарна.

Мама-друг
03.02.2009, 16:14
Модель родителей меня не удовлетворяет.Пока буду что-то читать и спрашивать у специалистов,ситуация на перекрёстке может выйти из под контроля :-).Да и нельзя все жизненные ситуации,при чём различных людей, подвести под одно правило.Вот взвесить плюсы и минусы можно и нужно.

Снежана Кэгу
03.02.2009, 17:10
родители точно отпадают сами собой...специалисты...сразу и не найдешь...может копаться еще глубже, если ситуация возникла, значит ты ее сам спроецировал...

Рафаэль Сама
03.02.2009, 17:14
Снежана, когда пойдете внутрь себя, не забудьте к двери привязать второй нонец веревочки. Если, что будем по ней искать *:-D

Елена
03.02.2009, 21:04
моя интуиция никогда не подводила .
бывало, не послушаю ее, и сразу получаю по голове.. *-)
вообщем, я верю в знак свыше. :-)

Мама-друг
04.02.2009, 12:06
В основном опытом и интуицией. Интуиция никогда не подводила, а надеяться на знаки свыше или на авось, это не по мне. Но знаю людей-везунчиков, которые пока живут хорошо по принципу "АВОСЬ" :-)

Алла Жэмэ
04.02.2009, 18:56
мне кажется, что знаки посылаются в том случае, кога мы не хотим слышать нашу интуицию, внутренне я *-)

Мама-друг
05.02.2009, 10:13
очередной перекресток
Помните об накопленном до этого рывка опыте!
Спросите себя "чего я хочу на самом деле?"
Обозначте цель
Верте в себя
И не замечайте препятствий.
Удачи! (lo)

Алла Жэмэсн
05.02.2009, 15:31
услышать голос интуиции мешает наш ум и опыт..вернуть себя до состояния чистого листа и можно услышать себя - это мое мнение, но я не психолог..интересно было б услышать мнение Рафика на этот счет *:-)

Алла Жэмэсн
05.02.2009, 15:50
читала как то одну книгу. в токорой идет речь, что большенство своих действий мы делаем под влиянием нашего подсознания..даже как пример наводился, что импульс об действии возникает в подсознании на три секунды раньше, чем мы осознано решаем что-то сделать..а подсознание формируется на основе знаний, опыта и т.д. получается, подсознание руководит нами (а опыт бывает разный, как и знание) и поэтому иы не всегда принимаем правильные решения, действуя автоматически (мол, даже мысли на 95% каждый день могут быть однаковыми)..и получается, что бы услышать внутренее "я", нужно этот опыт, а точнее подсознание спести о нулевого уровня, уровня "чистого листа"

Алла Жэмэс
05.02.2009, 15:53
книжка больше духовная, поскольку автор говорил, что приближаясь к нулевому состоянию мы можем услышать себя, услышать свою интуицию (внутренее я), услышать Бога *:-)..понять тогда свои желания, свое истинное предназначение и т.д. вот и захотелось услышать мнение психологов на этот счет

Рафаэль Самак
05.02.2009, 17:12
Алла, автор очевидно описывал Буддийский подход к правильности действия. В частности в твоем описании угадываются черты описания одно из основных принципов Буддизма "не деяния". Если человек не глубоко верующий в Бога, то это для него как правило не актуально.

Алла Жэмэс
05.02.2009, 17:19
вообще то книга о гавайской методике "Хо нопонопоно " - но религии и так похожы в основных моментах..

Снежана Кэгу
05.02.2009, 17:29
а еще все книги учат нас оставаться детьми, когда мир воспринимаешь так,как он есть, а не так как он кажется! только как об этом вспомнить и осознать в нужный момент???? мы все понимаем, но применить на практике оказывается очень сложно...

НЕКТО Стканн
15.02.2009, 14:43
Всё зависит от намерений :-D,"эстонцы" обсасывают со всех сторон-обычно всё рассасывается само,поэтому ими был сделан вывод,что нужно быть в стороне и чуть выше перекрёстков ;-)и просто наблюдать :-D

Андрей Какна
15.02.2009, 20:29
Чем бы человек не руководствовался, ДРУГОЙ выбор ему все равно не сделать... Потому и нечего париться...

Архипова
07.05.2009, 07:51
Думаю что все равно предопределено все свыше. Свой жизненный путь можно только слегка откорректировать и при этом на авось лучше не полагаться.

Елена Омэй
10.09.2010, 12:07
ЕСЛИ ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ "ПЕРЕКРЕСТОК",ЗНАЧИТ У ВАС ЕСТЬ ЖИЗНЕНЫЙ ОПЫТ,ЗНАЧИТ ВАМ ПРИХОДИЛОСЬ И "АВОСЯТЬ" И АНАЛИЗИРОВАТЬ! ТОЛЬКО ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ СЕБЯ В СОВЕРШЕНСТВЕ-ПОТОМУ,ТОЛЬКО ВАМ И РЕШАТЬ!

Галина Шкавы
13.09.2010, 09:26
Сначала разум, затем интуиция ,а если есть время проанализировать ситуацию ,то обязательно прислушиваюсь к знакам. Знаки, кстати, очень важная часть бытия -ничего не происходит просто так, кто то видит и понимает их, а кто то течёт по течению( это проще).

Станислав Игакэ
19.09.2010, 00:31
Холодной головой,трезвым умом и горячим сердцем...
Интуицией опасно,знаками свыше(а есть ли они вообще?),мне кажется это мы сами себе придумали,посмотрите фильм "безумный спецназ",он хоть и немного смешной,но вот там как раз четко раскрыта тема "знаков свыше"...

Станислав Игакэв
19.09.2010, 00:31
Холодной головой,трезвым умом и горячим сердцем...
Интуицией опасно,знаками свыше(а есть ли они вообще?),мне кажется это мы сами себе придумали,посмотрите фильм "безумный спецназ",он хоть и немного смешной,но вот там как раз четко раскрыта тема "знаков свыше"...