PDA

Просмотр полной версии : Феминизм. Ваше отношение.


Рафаэль Сама
14.02.2009, 08:09
Слышал, что феминизм придумали мужчины. Во гаве этого движения тоже стояли они. Нужно было заставить женщин работать на производстве. И это им удалось.

Юланта
14.02.2009, 08:27
Я считаю,что феминистки борются с собственными представлениями о своей несостоятельности по половому признаку,ибо мне что ни говори я не обращаю внимание и делаю свое дело, а не развожу демагогию на тему"Я тоже могу,имею право и т п" :-)

Рафаэль Сама
14.02.2009, 08:31
Юланда, а может они просто пытаются выжить, или просто достойно жить?
Феминизм, не на улицах. Он в головах. Это идеалогия. У неё свои плюсы и минусы. Какие?

Юланта
14.02.2009, 08:36
Плюсы есть, например отмазка "Я женщина,поэтому не могу сделать карьеру", человек закрывается этой идеологией как болезнью.Это же и минус :-)

Рафаэль Сама
14.02.2009, 08:42
Юланда, подумайте над тем, что Вы сказали. Это уже фенимистический взгляд на жизнь.

Мама-друг
14.02.2009, 15:31
Женщина -феминистка это "конь с яйцами". Кому это нравится? Предполагаю, что не мужчинам...
Плюсов не видно, за то минусы очевидны...рядом с феминисткой нет места сильному мужчине.

Olga Doni
14.02.2009, 19:06
Прошу прощения за неосведомленность, ну раз уж вы такую тему заявили, может обьясните, в основных чертах, что вы подразуете под " феминизмом"?

Мама-друг
16.02.2009, 18:53
Интересно, придумали мужчины феминизм, а теперь интересуются нашим мнением. Много о нём слышала, но ничего не понимаю что это за штука...Может это миф от злобных тёток..?. :-) Раф, объясни в общих чертах?

Андрей Какна
16.02.2009, 18:58
Не надо путать феминизм с эмансипацией... Последняя действительно появилась как возможность женщинам работать во время промышленной революции конца XIX века...
Феминизм же, в том виде как есть сейчас это шовинистическое движение (если почитать их западных лидеров ) ставящее перед собой уничтожение мужчин как класс... Революционеры такие...

Мама-друг
16.02.2009, 19:53
Андрей, а не кто и не путает. Эмансипация мне нравится, а что до уничтожения мужчин как класс, то я против. Я люблю мужчин, так мир разнообразнее :-)

Прикольный Паца
23.03.2009, 20:23
:-) Я надеюсь наши собеседницы не будут уподобляться американским феминисткам, которые woman пишут как womyn или wimmin. policeman превращается в police-officer, chairman (председатель) – в chair-person, spokesman (делегат) – spokesperson, и наконец fireman (пожарный) – fire fighter (истребитель огня), а foreman (начальник) становится supervisor (надзирателем). В женском исполнении самое ТО!...

Мама-друг
24.03.2009, 13:42
В дикие крайности не хотелось бы впадать.В разумных пределах он конечно нужен.А то перспектива провести всю жизнь на кухне в халате и вечно беременной не прельщает.Но и лишаться женственности не хочется, т.е. я и лошадь,я и бык,я и баба и мужик :-).

АЛ НА КАУР
24.03.2009, 13:56
Пусть будут! Без зла не познать и не оценить добро. На их фоне женственность других будет более заметна. Может благодаря этому некоторые мужчины заметят *достоинства своих подруг. :-D *:-D *:-D

Андрей Тима
24.03.2009, 16:49
Мне кажется что ярким представителем российского феминизма является Пугачева...

Та вот, как специалиста ее можно принять и может быть даже уважать, но вот как человека, как женщину... увы...

Прикольный Пац
25.03.2009, 09:47
СВЕРШИЛОСЬ!!!!! Феминистки - радуйтесь!!!
Европарламент окончательно сошел с ума.... Утвердил поправки в английскмй язык (о чем я вчера писал...)!!!
Теперь если англичане будут говорить по-английски (как их учили в детстве), то европолицейские будут их штрафовать!!! Идет усиленный набор в европолицию!!! Работы много!!!!! Желающие - присоединяйтесь...

Мама-друг
27.05.2010, 17:07
Ну если мужчины не обращают внимания на женщину, то только и остаётся, что их ненавидеть(fr) .

Гафарова
18.06.2010, 18:27
феминизм - это как кризис подросткового возраста - самоутвердятся и пройдет. Главное не мешать...а то потом (в кризисе среднего возраста женского социума) будут большие проблемы...например, придумают "гиперандрогинность"...

Мама-друг
24.09.2010, 16:16
А мне кажется, феминизм это что то вроде психологической защиты... основная масса феминисток это женщины разочаровавшиеся в мужчинах, а разочарование это ведь негативные воспоминания которые причиняют боль, и женщина просто хочет себя от этого защитить... но это мое мнение, интересно было узнать что думают другие))) ценю в людях личность...

Иванова
01.10.2010, 18:18
Давно бы отказалась от равноправия, хочется быть слабой и беззащитной,но..." кони все скачут и скачут, избы горят и горят."