PDA

Просмотр полной версии : Рекомендуем и обсуждаем психологические фильмы


Рафаэль Самак
14.01.2009, 11:23
Вчера пересматривал "Das Experiment" (Экперимент). Фильм основан на реальном эксперименте. Четко простроен в психологическом плане. Можно использовать как пособие по психологии групп и не только. Эквивалентом мог бы назвать только фильм "Повелитель мух" .

Анастасия Сэкгээ
30.01.2009, 08:16
Смотрела, мне тоже очень понравился.
У меня самый любимый "Жестокий романс" Рязанова, ничего лучшего о мужской природе я еще не видела, каждый раз мсотрю и испытываю шок.

Мама-друг
30.01.2009, 11:52
Катёна, смотрела этот фильм вчера, много думала... Обсудила сегодня с подругой, оказалось что и не подруга она мне... Столько услышала о ценности жизни...,но суть её высказываний одна "живи для себя"... *-)??? А мне нравится фильм "Арабские ночи" ( по моему так называется ) Это о том как "мальчик"-параноик стал мужчиной,,, :-)

Александр Матвиэ
31.01.2009, 07:27
Не видел ни один из этих фильмов, при случае обязательно посмотрю. Мне понравился "Красота по американски", правда не знаю психологический ли он... А по каким критериям определять? Мне кажется во всех фильмах есть доля психологии.

Каминская
31.01.2009, 19:52
после "Реквиема по мечте" пару часов прийти в себя не могла.
если о психологических фильмах, то "Игры разума" - потрясающий фильм (кстати, в нём главная героиня та же актриса, что и в "Реквиеме"....забыла ее имя :-))
а "Сладкий ноябрь" - один из моих самых любимых фильмов (психологических и не очень ;-))

Анастасия Сэкгээ
01.02.2009, 09:03
Я в восторге от Красоты по-американски! Кевину Спейси не зря дали Оскара за лучшую мужскую роль.
А как вам Побег из Шоушенка?

Снежана Кэг
01.02.2009, 15:16
Побег из Шоушенка - очень показательный и интересный фильм! лишний раз доказывает, что главное в жизни - это мотив!!!когда есть куда идти, ради чего!
как вам "Настройщик" с Ренатой Литвиновой?

Хайнацкая
01.02.2009, 15:53
Вчера посмотрела фильм "Жизнь заново" с актёрами из "Титаника" в главных ролях. Фильм о супружеских взаимоотношениях, с трагическим концом. Честно говоря, смотреть было немного нудновато, но после просмотра поняла, какой глубокий психологический смысл заложен в сюжет фильма. Если кто-нибудь смотрел, можем обсудить.

Ольга Сэкг
02.02.2009, 11:11
Вчера смотрела новый фильм выходящий в прокат " Странная жизнь Бенжамина Батта" , где гл. герой родился маленьким старичком и жил наоборот, режиссер, что и у фильма"Бойцовский клуб" оба фильма +100.

Мама-друг
03.02.2009, 16:33
Смотреть фильмы мне особо некогда(маленький ребёнок),но несколько раз смотрела фильм Тарковского "Сталкер".Разница с рассказом Стругацких конечно есть,но она в пользу фильма.

Бурмистрова
03.02.2009, 18:46
Очень психологический фильм "МЕХ" в главной роли Николь Кидман. А еще мне нравится фильм " Полет над гнездом кукушки"в главной роли Джек Николсон.

Рафаэль Сама
03.02.2009, 20:25
Мне показались интересными "Мистер и мисисс Смит". Пару раз смотрел. Ничего так. *:-)

Хайнацкая
04.02.2009, 05:26
Мне "Мистер и миссис Смит" совсем не понравился, никогда бы не стала смотреть его второй раз *-). Может, не поняла тонкого психологического смысла, заложенного в сюжет?

Анна Simy
05.02.2009, 05:32
Фильм Секрет , после него стала больше мыслить позитивно :-D и даже если появляются негативные эмоции просто стараюсь уходить от них)

Мама-друг
05.02.2009, 11:26
Я совершенно случайно смотрела фильм "Настройщик". Мне он очень понравился. Я вообще люблю такие фильмы, когда забываешь, что это всего лишь актеры. Этот фильм - как кусочек жизни, кем-то подсмотренный и запечатленный. И Маски-шоу не смутили меня))

Мама-друг
05.02.2009, 11:30
Люблю фильм " Эффект бабочки" . Столько раз смотрела, но каждый раз как первый! *(Y)

Снежана Кэг
05.02.2009, 17:31
Рафик, а мне тоже нравяться все фильмы Тарантино!!!!!многие его не понимают, но это вещь!!!!!!!!!!!!

Анастасия Сэкгээ
05.02.2009, 19:04
Странно, но для меня фильмы Тарантино делятся на те, *которые я обожаю (Криминальное чтиво, Доказательство смерти, Город грехов, От заката до рассвета (Y)) и те, которые терпеть не могу (Убить Билла 1,2, *|-)Четыре комнаты).

Marina Sovi
05.02.2009, 20:46
"Операция Валькирия" - снят немного по-американски, но сам сюжет впечатлил. После кинотеатра залезла в инет для изучения биографии исторического персонажа Клауса фон Штауффенберга, оказалось сценарий прописан в точности до мелочей...

Рафаэль Самак
05.02.2009, 22:27
Рекомендую всем посмотреть фильм "Амели".
Есть еще один очень интересный и совсем непопсовый фильм "Memento" ("Помни")
Фильм "Пиджак". Чем-то похож на фильм "Эффект бабочки"

Анастасия Сэкгээ
16.02.2009, 09:10
Операции *Валькирия я бы поставила троечку. Ну не был Гитлер на Смоленском фронте!!!! А случаев, когда своего вождя убивали свои же приближенные в истории полно. Вспомните хотя бы Влада Цепеша!
Народ, кто смотрел фильм про Бенджамена Баттона?

Хайнацкая
16.02.2009, 09:34
Народ, кто смотрел фильм про Бенджамена Баттона?
Я вчера посмотрела. Очень фильм мне понравился: и игра актёров, и сюжет, и то, как как преподнесены в фильме человеческие отношения, лица, образы, сфены. Фильм, который помогает задуматься о скоротечности жизни, о человеческих ценностях, о любви... Смотрела, не в силах сдержать слёзы.

Анастасия Сэкгээ
16.02.2009, 13:53
Удивительно. Я тоже очень чувствительна, но у меня слез не было.
Алла, Вы попали в перенос, видимо.

Мама-друг
17.02.2009, 07:12
Смотрела " СЕВЕРНАЯ СТОРОНА " вчера с мужем...Были в шоке от истории в фильме. Меня честно задело, так как у меня была такая тема. Фильм понравился очень. Кто смотрел?

Анастасия Сэкгээ
18.02.2009, 18:52
Удивительно красивый фильм!
И любовь там такая ествественная и простая, без границ и условностей.
Только корову до слез жалко! :'(

Хайнацкая
19.02.2009, 05:33
Алла, Вы попали в перенос, видимо.
Да, вполне возможно. Очень часто то, с чем сталкиваюсь, пропускаю через себя.
Сегодня прочитала статью в одном из журналов, в которой упоминается фильм " Личное дело....". Автор статьи предпологает, что для многочисленных поклонниц Брэда Питта станет очень удивительным его появление в образе морщинистого старичка. Я подумала, хорошо, что мне не мешало насладиться фильмом хотя бы это... *-)
Анастасия, а Вам фильм не понравился?

Анастасия Сэкгээв
19.02.2009, 14:16
Ну что Вы, конечно понравился!
Девид Финчер - очень талантливый режиссер! Он всегда хочет рассказать больше, чем просто историю. Помните его "Бойцовский клуб", "Комнату страха" или "Семь"?
Я счмтаю, что быть режиссером - это действительно талант. Одних способностей мало. Для сравнения, навскидку, приведу Стриженова или Бодрова. Куда им тягаться с Кубриком, Феллини, Альмодоваром, и нашими современниками - Финчером, Бессоном, Кемероном...

САНА
23.02.2009, 14:40
"Игра"
"Револьвер"
"Трасса 60"
"Исполнитель желаний"
"Назад в будущее"
"Тариф на лунный свет"
"Когда сбываются мечты"

Aygul Modvohi
25.02.2009, 21:49
Benjamin Button mne ochen ponravilsa!!!toje plakala,2 dnya pod vpechatleniem hodila

Елена Макасав
08.03.2009, 19:37
Трасса-60 (Y)
Весна-лето-осень-зима. Снова весна (если не ошибаюсь в последовательности) *(Y)

Прикольный Пац
23.03.2009, 19:54
:-) Если исходить из темы, то стоит не забывать киноклассику: Ингмара Бергмана «Молчание», «Персона», «Шёпоты и крики», нашего Андрея Тарковского "Зеркало" и многие фильмы Анджея Вайды...

Бурмистрова
08.05.2009, 10:55
Фильм " Собачий пир" Картина получила награды: Приз за лучшую женскую роль (Н.Гундарева) МКФв Монреале-90; Приз Киноакадемии «Ника-90» актрисе Наталье Гундаревой;Призы за главные роли (Сергей Шакуров и Наталья Гундарева) КФ«Созвездие-91».

Людмила
14.05.2009, 09:24
Знаете,для каждого свой фильм может оказаться психологичным,вот для меня оказалась самая обычная мелодрама с Ричардом Гиром "Потанцуем",когда был задан вопрос-"что ты хочешь получить в подарок?"меня это поставило в тупик.Я на тот момент жила как зомби и простой вопрос меня ошарашил,выходит у меня нет материальных желаний что ли?Все как то в общем-здорвье там,счастье и т.д.С того момента я начала думать о себе любимой :-) .

Юля Гришина
29.09.2009, 22:31
"на игле"-посмотрешь на наркоманов, как будто сам наркоманом стал,аж плохо делается!

Лaриss Какэмин
30.09.2009, 14:20
"Необратимость"
отличная режиссура, французский андеграунд (для любителей этого жанра)
качественная игра актеров
немного психологии для людей вступающих во взрослую жизнь
смотреть только тем у кого крепкая психика!!!

Мама-друг
12.03.2010, 20:21
ДОГВИЛЬ...( фильм-спектакль ) с Николь Кидман. Уникальный, глубокий, шоковый фильм , .....шедевр. "Дрель" для чувств и мыслей.....

Мама-друг
13.03.2010, 15:55
Плата вперед или За все надо платить (в зависимости от перевода), заставляет задуматься не только взрослого, но и ребенка. Как вы думаете, можем ли мы изменить мир вокруг себя?

Мама-тренер
14.03.2010, 17:15
Жизнь прекрасна (Италия)(Y) - не знаю, насколько психологический, но шедевр!
Пока не сіграли в ящик (Bucket List), Трасса60, Танцую внутри, Дрянная девченка, Интуиция,
много полезного для воспитания ребенка в русском фильме "Вор".

Олег Пэти
16.03.2010, 18:41
За анализ фильма " Побег из Шоушенка" получил "автомат по юридической психологии. За "психологизм нравятся фильмы с Томом Хэнксом: "Терминал", "Зеленая миля", " Изгой". Тарантино люблю, но созданный им мир имеет такое же слабое отношение к реальности, как и батальные сцены из "Убить Билла". Детский аутизм великолепно показан в фильме "Проэкт Меркурий", а вот "Человек дождя"-шедевр, нос реальной психиатрией соотносится уже хуже. " Игры разума"-неплохое пособие по изучению шизофрении. "Пролетая над гнздом кукушки"-без сомнения! Из отечественных- "Гараж", "Собачье сердце", "Театр",и многие другие!

Мама-тренер
01.11.2010, 20:17
Мне "Мистер и миссис Смит" совсем не понравился, никогда бы не стала смотреть его второй раз . Может, не поняла тонкого психологического смысла, заложенного в сюжет? И мне этот фильм не нра... на любителя... сказочка...

Мама-тренер
01.11.2010, 20:21
И еще мне НЕ нравится "Сладкий ноябрь".:-P Никак не могу понять, чем он так цепляет людей. По-моему, человек, обреченный на смерть (как главная героиня фильма) в реальной жизни переоценивает ценности и ведет себя совершенно по-другому... не заморачиваясь тем, чтобы кого-то соблазнять, а потом бросать... Или я неправа??? Обсудим?

Ice Lov
09.11.2010, 19:09
Фильм *"Эксперимент" *произ. США в прокате вроде не был год 2010.Захватывающий фильм,про то как чел-к начинает себя вести в нестандартной ситуации.

Рафаэль Самак
18.11.2010, 21:00
Вчера посмотрел фильм "Начало". Было интересно, даже идея как-то дальше развилась в голове.