PDA

Просмотр полной версии : Душа.Кто или что это?


Людмила
22.05.2009, 10:13
То что Душа (думаю ее нужно писать с большой буквы) существует-научно доказаный факт.
Говорят :"Душа чувствует","Душа человека -темный лес",а я думаю пообщавшись с человеком сразу узнаешь что у него на Душе.
Хотя есть очень скрытые люди которые не показывают своей Души.
Как же лучше быть человеком "Душа на распашку" или же наоборот?Приглашаю высказаться по этому поводу.

Татьяна Мачав
22.05.2009, 11:24
Не каждый сможет справиться с последствиями, прогулявшись на распашку с душой! Каждому своё, адаптация к таким ситуациям с детства идёт. Посоветуй я душу распахнуть, человеку неимеющему опыта в этом деле, потом отвечать за последствия своей совестью придётся.

Юлия Стка
24.05.2009, 15:08
Дух-определяет дух и важнеёшая его характеристика это независимость от органического, а так же это свобода от собственного интеллекта

Людмила
25.05.2009, 09:01
Скажите люди, где живет душа?
Где храм ее? И где ее обитель?
Зачем открыта настежь всем она,
И почему болит, когда ее обидят?
Когда уходит кто-то навсегда,
Она в тоске немой
Слезу прольет от горя.
А то и так случается порой,
Что хватит слез и на большое море.
Когда влюбляется
То так она поет,
Что птицы райские в садах пред ней смолкают!
Любовь, тепло, себя всю отдает,
В глазах любимого, как снег весенний тает.
Бывает так, что рано по утру,
Глаза открыв, мы четко ощущаем
Внутри себя глухую пустоту,
Причину ж этой пустоты не знаем.
А пустота пришла лишь потому,
Что потеряли душу мы в «бою»!
В бою страстей, обманов, лжи, упреков….
Никак не выучить нам жизненных уроков!
Скажите люди, я хочу узнать,
Где все-таки души моей обитель?
Где место то, чтоб, если что могла
Я защитить ее, когда ее обидят...

Татьяна Мачав
28.05.2009, 09:39
Мне она видится индикатором, указывающим по той ли дороге идём. Если болит ДУША, не по той!

Саина
02.12.2010, 10:31
Я считаю,как и Рафаэль, что Душа-наше сознание. Мысли,желания,воображение,чувства.

Mihails
14.09.2013, 04:39
это просто скафандр для нашего "Я ЕСТЬ", даже наверное просто "ЕСТЬ"
Шри Рамана Махарши Вам в помощь.

AndreyS
20.09.2014, 03:19
Душа - это энергия, ее нельзя создать и уничтожить, у нее нет начала и конца. Душа имеет доступ в энергоинформационные поля и поэтому подсказывает нам какие-то события или предостерегает, это то что мы называем интуицией. А ментальные вибрации свидетельствуют о доброте человека и они не нуждаются в словах, они чувствуются незримо. Их хорошо чувствуют дети и собаки и относятся к таким людям тепло и хорошо.