PDA

Просмотр полной версии : Как Вы проявляете уважение к себе?


Анастасия Сэкгэ
14.01.2009, 09:18
"...Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не мог..."
и так все знают кто

Что такое - самоуважение?
Зачем нужно уважать себя?
В чем проявляется самоуважение?

Анастасия Сэкгэ
14.01.2009, 13:01
Отлично! А как ты это делаешь каждый день? Можно пример?
А уважать себя можно только за что-то или и просто так можно?

Рафаэль Сама
14.01.2009, 13:35
Каждый мой поступок я стараюсь согласовывать со своими убеждениями и своей совестью.
Уважать себя надо за то, что Господь создал тебя. И не просто создал, а по образу и подобию Своему. Даже если ты себя осуждаешь за что-то, именно самоуважение дает тебе шанс исправиться. Нельзя махать на себя рукой. Никогда.

Юрий Яшэньк
14.01.2009, 16:00
Я не совсем понял топикстартера, тема о "самоуважении" или "уважении к себе"? Уважать себя заставить ДРУГИХ или уважать себя заставить СЕБЯ?
Про самоуважение, я думаю, что самоуважающий себя человек не мучается проблемой самоуважения. Поэтому сам стараюсь не беспокоить себя вопросом самоуважение. А если вдруг редкий раз начинаю неожиданно беспокоиться - забиваю.
(H)

Елена
03.02.2009, 21:59
не люблю обмана.
прошу извинения, если чувствую, что кого-то достала ;-)
человек я не конфликтный..
:-$

Жанна Какнээ
04.02.2009, 13:50
А Роман,правда-лудше легкие некатином загубить,и свое тело в том чесле........... :-D :-D :-D

Ольга Сэкг
05.02.2009, 06:40
Я считаю, что самоуважение напрямую зависит от нашей самооценки, отсутствия( или присутствия) комплексов , ведь закомлексованый, с пониженной самооценкой чел. ни как не может уважатьи любить себя. :-)

Мама-друг
05.02.2009, 09:34
Стараюсь о себе заботиться ( как о внешнем виде, так и о своих чувствах , о своём *развитии )

Мама-друг
24.04.2009, 13:03
я думаю ,что уважать себя это не обмановать саму себя!ведь будет стыдно обмануть человека ,которого глубоко уважаем!
вот если я сказала,что завтра побегу с утра,то я это сделаю!потому что если бы я пообещала это своей подруге,то встала бы и побежала,а ведь себя я люблю еще больше!поэтому стараюсь хоть себе на врать!

Татьяна Мачава
28.04.2009, 06:59
Уважая себя, не позволяю неуважительно обращаться со мной. Если кто-то пытается это сделать, я ограничиваю своё общение с ним, ведь моё внимание- подарок, для тех кого я уважаю!

Рафаэль Самак
29.04.2009, 09:01
Вопрос Насте:
А почемы Вы задали именно этот вопрос? Вопрос очень глубокий и очень личностный. Мало кто задал бы его.

Вопрос отвечающим:
Почему вы отвечаете на этот вопрос? Настенька понравилась? Просто так, потому что спросили? Просто так? Вам это тоже интересно? Тогда почему интересно?

Татьяна Мача
29.04.2009, 12:51
Я не раз задавала себе вопрос, почему ко мне люди относятся не как к другим? Почему они со мной лучше, чем с другими? А близкие наоборот! Пришла к выводу, что с нами обращаются не так, как мы того заслуживаем, а так, как мы позволяем с нами обращаться. И если себя перестаёшь уважать... Что часто бывает в бытовых отношениях.

Рафаэль Самак
30.04.2009, 11:28
Татьяна Мачавариани,
не заслуживаем и позволяем, а вызываем такую ответную реакцию.

Меньшикова
01.05.2009, 08:36
а чем уважение в себе отличается от собственной важности? Везде пишут, что собственная важность - это очень плохо, а уважение к себе - хорошо. Хотя я больших различий не вижу между этими понятиями. Когда человек занят своей персоной в любом проявлении (развитие личности, духовности, здоровья, красоты и проч), и все внимание тратит на свое Я , у него не остается ни времени, ни желания, а бывает и сил заниматься другими вопросами, вне его личности. АЛЬТРУИЗМ - вот высшее проявление духовности в социуме, я бы сказала.

Татьяна Мачавак
05.05.2009, 09:06
Хорошо, считайте, что своими ПОЗВОЛЯЮ, я корректирую эту реакцию. Кстати, не плохо получается.
Если мне удаётся делать для людей что-то полезное, я делаю это прежде всего для себя, возрастает моё самоуважение, я кажусь себе умной, сильной, доброй ит.д. Благодарности не надо, но если она присутствует как реакция на МОЁ, моё самоуважение тоже растёт. Когда же мои поступки воспринимаются как слабость и человек садится на шею, регулирую такую реакцию как я уже сообщала.

Елена Омэйн
10.09.2010, 12:12
Я НЕ РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ДЕЛАТЬ ТО,ЧЕГО БЫ НЕ ПОТЕРПЕЛА В ОТНОШЕНИИ К СЕБЕ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ.