PDA

Просмотр полной версии : Кто у вас дома выносит мусор?


Рафаэль Сама
09.02.2009, 16:32
Про цветы, ты заведи тему. Сможешь ее покурировать? а то я не успеваю. Будет интересно.

Дамы и господа!
Эта тема про то, КТО У ВАС ДОМА ВЫНОСИТ МУСОР?

Костенко
09.02.2009, 16:38
знаем мы ваши заморочки ....собиратель ответов (sc)
Давай, Арефулин, говори на чистоту -
если мусор выносит муж (в моей семье эта почетная обязанность возложена на главу семейства), о чем это сигнилизирует ?(dt) (dt) (dt)

Рафаэль Сама
09.02.2009, 16:48
Кравченко, *:-D зная Вас, я в этом и не сомневался. Зачем мне раскрывать все карты. Участники сами должны прийти к ответу. Подождем, посмотрим. ;-)

Костенко
09.02.2009, 16:56
тогда ждите, а я спать пойду
Да! Когда будете подводить итоги, мой голос, Арефулин, обязательно учтите ;-)

Мама-друг
09.02.2009, 19:30
Раф, а по поводу цветов...они давно сдохли. Кто выносит мусор, не знаю, просыпаюсь утром, а его нет... :-)

Алла Жэмэсн
09.02.2009, 19:45
Рафик - признаю, просто улыбнуло..почитала форум - самой стало очень интересно - но версий особо не имею..искала уже в интернете - но не нашла ..мусор и защелка - еще где то могу предположить, чего касается..с цветами сложнее..например, если я люблю садить и соответсвенно, их и поливаю (хотя в нашей семье если увидят, что сухие - полить может каждый) - для меня это сложный пример

Helen Такаяк
09.02.2009, 21:57
Нет специального регламента, нет ни у кого такой обязанности...
Как получится. Когда кто...
Собирается кто-то *выходить из квартиры, заглядывает в мусор,
скопился мусор, выносит.

Мурад Янди
10.02.2009, 07:49
жена должна выносить, она содержит дом в чистоте, на кавказе,если увидят мужчину выносящего мусор........., с ним здороваться никто не будет

Мурад Янди
10.02.2009, 08:00
имеется в виду если женат,если нет.........ну сестра например, ну уж если вообще никого нет, тогда сам.

ЮЛИЧКА дэй
10.02.2009, 12:22
что в родительской семье, что сейчас, крайне редко выношу мусор я!
раньше папа выносил, сейчас муж...................!

Маргарита Давы
10.02.2009, 16:06
Кто первый выходит из дома.вообще никогда не задумывалась,что этот вопрос может быть пренципиальным... :-) но когда кто-то один выносит все время,тоже как-то обидно,мусор то вырабатывают все :-(!!!

Olga Donilo
10.02.2009, 16:27
Мурат, как я вас понимаю....
С такой известной физиономией, как у Вас, не только мусор вынести... бутылки сдавать не солидно...
Замучают просьбой об автографах (H)

Лозовая
10.02.2009, 17:50
а у меня в семье, я достаю из ведерка пакетик, а муж выбрасывает по дороге в гараж ;-) разделили по братски!! но конечно иногда когда не успею его догнать с пакетиком, приходится самой :-( но редко (fr)

Olga Doni
10.02.2009, 18:41
На днях попросила дочку (11 лет) вынести мусор.
Она заявила, что , конечно вынесет, но это, по ее мнению - несправедливо, так как большинство мусора (ну там, от уборки, готовки и вообще ) идет от меня... Права, зануда!
Кто больше мусорит ( перевожу - ведет хозяйство), тому и выносить :-D! *Добавлю, а пластиковые бутылки ( по 0,25 Евро за штуку) сдает добровольно... Кризис (H)!

Helen Такаяк
10.02.2009, 19:27
Ольга! Мне так дочурка понравилась Ваша: *"Ты мамуля, готовишь, убираешь, вот и выноси *за собой!"
Ничего не меняется с детской позицией! Сразу вспомнила своего *сынишку в детстве! * (Z)Ему было лет 5-6.
Рано утром поехали в поликлинику, далеко, на метро, *проходить диспансеризацию, сдавать анализы.Мотались по разым этажам. Едем обратно, я устала страшно. Он просится гулять, на качели, я уговариваю идти домой.
Сынишка: "Да, мамочка,я тебе в поликлинику ездил, анализы тебе сдавал, прививку тебе сделал, а ты мне на качелях не разрешаешь!"
Я потеряла дар речи :-O Ну что скажешь?

Helen Такая
10.02.2009, 19:37
Olga Danilova! Ваша дочурка super!
"Мамочка, ты готовишь, убираешь, вот, и выноси за собой!"
Сразу вспомнила своего сынишку в 6 лет.
Полдня провели в поликлинике, анализы, прививка, диспансеризация, ехали на метро, потом пешком, потом этажи, кабинеты - еду обратно еле живая. Сынишка просится во дворе на детскую площадку, на качели, я сопротивляюсь.
Он возмущается: "Да, мамочка, я тебе сегодня анализы сдал, прививку тебе сделал, к зубному тебе ходил, а ты мне на качелях не разрешаешь!"
Я потеряла дар речи *:-O Ну, что скажешь?! Уста младенца *(nt).

Helen Такаяк
10.02.2009, 19:45
Рискую, быть наказаннй. что выступаю не по теме. Оправданием мне может служить тот факт, что это тоже вопрос *психологии....
Во 2 классе учительница разрешила приносить детям свои игрушки в школу и играть на переменах, а не носться в коридоре.
Я спрашиваю как-то у сына с иронией.: "Ну, тебе девочка какая-нибудь нравится?" Он мнеочень серьезно отвечает: "Мне нравится Катя потому, что, только она играет со мной в машинки и рассмативает мои марки...."
Ну, как не вспомнить шутку "маленькие мальчики отличаются от взрослых мужчин стоимость *($)своих игрушек".
Ну, все убегаю.. :-P.А то сейчас будут ругать за тему!!!!

Мама-друг
11.02.2009, 09:39
...если чесно,не знаю,что(с точки зрения психологии) означеет вынос мусора тем или иным членом семьи...(но очень-очень интересно..)У нас этот момент не вызывает ни у кого вопросов - кто идет на улицу,тот и смотрит - "..а не пора ли вынести мусор..?" *:-)
Это не является ни чьей *строго оговоренной обязанностью.
А разве должно быть по-другому? (ch)

Рафаэль Сама
11.02.2009, 10:32
Пока члены семьи не узнали значения ответа на вопрос. Кто у вас в семье выбрасывает мусор? *:-D

Рафаэль Сама
11.02.2009, 10:35
ответ с одной стороны забавный, а с другой очень интересный и заставляет задуматься.

Рафаэль Сама
11.02.2009, 10:43
пусть это пока останется интригой, но если не сможете от этого спать, пишите в личку *:-D

Елена Cмикн
11.02.2009, 12:51
Возникает *предположение, что мусор - это какая-то черновая и, возможно, не слишком почетная обязанность. Сейчас спросила у дочки: "Кто у нас выносит мусор?". Она ответила: "Никто". * :-) (md)
У нас мусор выносят все, кому хочется, не обращали на это внимания.
Возможно, что-то связано с тем, кто в доме хозяин, или кто следит за порядком, или как распределены обязанности, или кто охраняет дом *от "нечисти"....или.... *-)

Юличка Дадама
11.02.2009, 13:01
У нас мусор выносит муж, по пути на работу с пакетиком, а в выходные не знаю, кто на улицу выходит тот и берет,кроме меня :-D , ооочень редко выношу *-)

Мама-друг
11.02.2009, 13:17
ужас какой...я та ведь даже и незнаю куда его выносить :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$

Наташа Ф д
11.02.2009, 17:26
Он сам.... Незаметно как-то...и кем-то выносится.... Только сейчас задумалась.... А ГДЕ НАШ МУСОР? (sc) И КУДА ОН ДЕВАЕТСЯ? :-D

Grow s
16.02.2009, 07:15
наверно правильней *было бы кто первый заметил тот и вынес,а насчёт предположений, возможно кто то приносит достаток в семью и считает что он свою долю труда внёс, а на другого ложатся все более домашние функции.а кто просто считает если *обслуживаешь в чем-то, так вот и обслуживай дальше уже по полной программе...

Рафаэль Сама
16.02.2009, 07:24
Grow, верно. Но это не у всех так. В некоторых семьях это закрепленная за кем-то обязанность. И это не случайное закрепление.

Grow s
16.02.2009, 07:44
возможно в семье и его и её,это тоже было закрепленно за кем определённым и при совпадении у молодых скорее всего уже не стоит вопрос кто должен этим заниматся....но ещё с древних времён он это охотник а она храницельница очага...кто то этим очень удачно пользуется.. ;-)

Мама-друг
17.02.2009, 07:17
Данная тема навела на мысль о мусорщиках ( по профессии ). Почему они сделали такой выбор?

Инна Писакэ
23.02.2009, 04:02
Муж выносит,но никто за ним обязанность не закреплял,так уж сложилось.Иногда я выношу и не считаю,что это для кого то унизительно!

Мама-друг
24.02.2009, 07:01
Скажем так - слежу за тем, чтобы мусор был вынесен - я. И в основном это делаю я. Иногда удается перепоручить пакет с мусором мужу или сыну.

САНА
09.03.2009, 20:41
Кто захочет, тот и выносит мусор. Нельзя такой привилегии кого-то лишать! Каждый хочет принять участие в наведении чистоты в доме. (F)

Анатолий
16.03.2009, 21:35
Рафик, а какая фик разница кто его выносит? У нас в домах есть жильцы, которые его вообще не выносят а в окна или с балконов... Каторга,с...

Мама-друг
17.03.2009, 10:58
В основном я. Когда свекровь в гости приходит, почему-то ей очень хочется наш мусор вынести (сколько бы его не было), кто-то может объяснить, почему у нее такое желание?

Мою страницу вскрыли
19.03.2009, 12:21
А почему все решили, что это мусорное ведро, либо пакет ???? :-) Может речь о нематериальном мусоре ;-)

Мама-друг
04.12.2009, 08:45
Все выносим мусор, все четверо.
Ставлю полный пакет с мусором возле входной двери. Кто первый выходит из дома, напоминаю: "Вынеси, пожалуйста, мусор".
Если выхожу первая я, напоминаю себе. :-D
После праздника каждый выходит с пакетом. :-D

ЮЛИЧКА дэ
13.12.2009, 13:17
мое предположение: тот кто выносит мусор, тот является сборщиком негатива в семье и беря на себя этот самый негатив выносит его из семьи...как то так...

Мама-друг
14.12.2009, 17:31
У нас любит выносить мусор мой свекор. И делает это обязательно демонстративно, чтобы все видели его поступок, и то, как ему не хочется это делать и он все же делает, и вздохнет и прицокнет языком, и лицо оформит соответственно.И обязательно с командует: "Принеси, пакеты с мусором, выкинуть надо".И при этом видно, как он сразу чувствует себя хозяином. А мы все не мешаем ему это почувствовать!:-D

ELA ELI ELL
18.12.2009, 07:22
Kazdyj den,ili dva raza v den.mne eto dostavljaet udovolstvie.nenavizu musor:-D

Ефремова
07.01.2010, 19:06
Разве это такая проблема??? наверное - это лишь повод привлечь внимание и почувствовать нужность!!
А у меня в семье кто первым выходит тот и выносит, но специального правила у нас нет!!!

Коростелева
21.01.2010, 08:36
видимо у всех Станиславов есть пунктик на чистоте - у моего сына Стаса- мусор- предмет раздражения- поэтому ему не в лом полы помыть, подмести, пропылесосить- А мы то как рады!!!!!;-)

Светланка Кас
19.11.2010, 23:38
Отвечая на этот вопрос, можно целую книгу написать...:-D
Но прежде хотелось бы определиться: КТО такой Мусор и почему его нужно выносить?..)))

Светлана Синги
27.11.2010, 19:09
Конечно я. Мужчине почему-то заподло. Он мешок на балкон вынесет, но не в контейнер на улицу.

Ирина Шэс
29.11.2010, 14:43
а это принципиально важно? в семье должно быть равноправие,если жена попросит , не должно быть никаких но, а можно просто взять и самой вынести, если муж занят или отдыхает. это так просто!